Иду служить.
От: Qwerty  
Дата: 08.10.05 18:45
Оценка: 74 (33) +13 -17 :))) :))) :))
Меня призывают. Я офицер запаса с достаточно интересной ВУС. Подумал было — надо в очередной раз прокатить комиссариат(не первый раз пытаются). Но за последний год я понял всю никчёмность и бессмысленность этой затеи. Более того — сейчас я испытываю брезгливость к своим слабостям, побудившим меня избежать призыва прошлый раз. Я нахожусь в полном здравии и уме, имею хорошую работу, неженат. Ругать армию(правительство, страну, народ и т.д) — просто(а это делают кому не лень), а вот изменить то, что не устраивает — это сложнее. IT в России потихоньку, но поднимается. Нужно теперь поднимать и армию, в миру сил и способностей. Решение принято более двух недель назад — и с каждым днём я убеждаюсь, что сделал правильный выбор. Я знаю, какие сложности меня ждут. В понедельник я полечу в другой конец страны в свою часть — служить Родине. Звучит, возможно, для некоторых смешно — но мне плевать на их мнение с высокой колокольни. Я задумывался о том, что чувствовали люди, идя на верную смерть в бесчисленных войнах, сражаясь за Россию. И понял. А точнее — осознал. Понимал то я это всегда — но осознал позднее, когда заинтересовался генеалогией своей семьи. Много интересного узнал. И честно говоря — я горжусь, что у меня были такие предки. Пришло время отдать им свой долг. Но всех причин, побудивших меня сделать это — я перечислять не буду. Последние два года были очень плодотворны для моего материального достатка. Но это всё не то. Тлен. Есть вещи поважнее. Возможно — я просто выбрал не ту область своей деятельности, и основное мое призвание — это военная служба. Надеюсь — лет через 5 я опишу здесь, что я пережил. Но не ранее — там, куда я еду — нет интернета, да и со многим другим бывает напряженка. Завтра у меня много дел.

Честь имею.

10.10.05 18:07: Перенесено из 'О жизни'
Иду служить.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.