Re: Квартирный вопрос.
От: Patalog Россия  
Дата: 08.09.05 07:08
Оценка: 5 (2) +4 :))) :))) :))
хъ

SO>... просто едет крыша.


Заметно.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Почетный кавалер ордена Совка.
Квартирный вопрос.
От: SignOff2000 Швеция http://a.com
Дата: 08.09.05 06:58
Оценка: +2 -6 :)
В последнее время относительно сабжа во всех наших необъятных совковых странах просто едет крыша.

Не знаю как в татаро-мосоковии, но в Хохляндии цены на квартиры просто "персик". Париж нервно курит бамбук рядом.

Говорят, что спрос рождает предложение и повышает цены потому. Однако, одно маленькое НО! Это все работает так но только в условиях рыночной экономики, что включает в себя конкуренцию.

Однако я наблюдаю в Киеве лишь только одного монополитса — а именно Омеля. Все остальное — это прибамбасы. Киевгорстрой и метробуд — это все теже канторы. Вякие там Жытлоинвест — отдыхають. И вообще не вижу доли рынка разных компаних в этом секторе.

И вот недавно мой знакомый майор получил квартирку — 2-комнатную. причем у него есть здоровенный дом 10 км от Киева. Однако, нуждается. Еще двое военных оттяпали трехкомнатную. И еще адин товаристч. Получил агромную 3-кмнатну. — работает электриком в Верховной Раде. заметьте они не в кредит брали — они их получили относительно на шару (ну может быть взятки тыщи 4 нашкрябали — и номано".

Вот собссно вопрос.
1) Я, бл, плачУ в месяц налогов 200 баков. Однако, почему могу себе жилье купить тока в кредит по 15% (тока не надо вой поднимать про моложеный кредит — это лохотрон еще тот). заметьете я живу на квартире потому как переехать в 2-комнатную хрущовку с женой и сыном где живет мама, папа, сестра с племянницей. Получаеца я плачу для вот этих иждевенцев? Которые между прочим не нуждаются в жилье (фактически).

2) А не работает здесь система "откат". Что это — достаочно вспомнить палац "Украина". Мне кажеца именно это и заставляет цены расти вверх. Ибо людей которые могу взять кредит 20 тыщ и платить по 400-600 баков в месяц в течение 10 лет вовсе мало!!!!! Прошу заметить что цены на жытло растут и в "депрессивных регионах".

Может это москали перебираюца на историческую родину ?
Re[2]: Квартирный вопрос.
От: Drago Россия  
Дата: 08.09.05 07:40
Оценка: +3
Здравствуйте, User99, Вы писали:

U>Не, ну а за что сообщение -то удалять? За что минусы?

U>Может у человека крик души так сказать, а вы "веди прилично, не ругайся..".

U>PS

U> Единственно, разве, что стиль падонкофский, ну так..

раз

Не знаю как в татаро-мосоковии, но в Хохляндии цены на квартиры просто "персик". Париж нервно курит бамбук рядом

два

Я, бл,

три
[q]Может это москали перебираюца на историческую родину



мало?
Re[5]: Квартирный вопрос.
От: messir_kelvin Украина  
Дата: 08.09.05 09:10
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, messir_kelvin, Вы писали:


_>>Даешь налог на недвижимость!

П>Своруют...
Так что, может вообще налоги не собирать?
Налог на недвижимость может реально помочь снизить цены на жилье. Жтлье должно строиться для того чтобы в нем жили люди, а не для того чтобы в него вкладывали деньги как в банк.имхо!
Re[3]: Квартирный вопрос.
От: messir_kelvin Украина  
Дата: 08.09.05 08:45
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:

T>Я думаю благосостояние тут не причем. "Виновата" стабилизация экономики — в сравнении с теми же 90-ми. Обьясню — появляются в результате перераспределения денежной массы свободные денежки. Так как налоги на недвижимость у нас (бывшем СССР) божеские, то ее покупка — выгодное вложение средств.

Даешь налог на недвижимость!
Я серьезно....
Re[3]: Квартирный вопрос.
От: Drago Россия  
Дата: 08.09.05 08:04
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>BTW а сколько у них квартиры стоят? Если не вру, у нас в Пензе хорошая двушка — это лимон примерно, то есть 30К евро. А у них?


год назад друг в Ростове-на-Дону купил однушку, вторичный фонд, считай на окраине города. 28 убитых енотов
Re[4]: Квартирный вопрос.
От: Timurka Украина  
Дата: 08.09.05 08:52
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, messir_kelvin, Вы писали:

_>Здравствуйте, Timurka, Вы писали:


T>>Я думаю благосостояние тут не причем. "Виновата" стабилизация экономики — в сравнении с теми же 90-ми. Обьясню — появляются в результате перераспределения денежной массы свободные денежки. Так как налоги на недвижимость у нас (бывшем СССР) божеские, то ее покупка — выгодное вложение средств.

_>Даешь налог на недвижимость!
_>Я серьезно....

Некоторые люди уже задались этим вопросом тоже. Вот например здесь. Но это правда про Россию.
Re: Квартирный вопрос.
От: Juha  
Дата: 08.09.05 07:40
Оценка: :)
Здравствуйте, SignOff2000, Вы писали:

SO>Может это москали перебираюца на историческую родину ?


Ага, я уже на чемоданах сижу. А если серьезно сколько у вас 1-комнатная в Киеве?
Re: Квартирный вопрос.
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.09.05 07:43
Оценка: +1
Сейчас вообще нереально за за зарплату квартиру купить обычному человеку.
Matrix has you...
Re[2]: Квартирный вопрос.
От: maq Россия http://www.maqdev.com
Дата: 08.09.05 07:46
Оценка: :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Сейчас вообще нереально за за зарплату квартиру купить обычному человеку.


А когда это было реально?
Re[4]: Квартирный вопрос.
От: A_l_e_x_e_y Россия  
Дата: 08.09.05 08:21
Оценка: +1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

У нас в городе есть дома ещё довоенной немецкой постройки. Так вот там зачастую квартиры стоят просто безумных денег. Огромная площадь, очень высокие потолки, удачная планировка.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Квартирный вопрос.
От: Пацак Россия  
Дата: 08.09.05 08:59
Оценка: -1
Здравствуйте, messir_kelvin, Вы писали:

_>Даешь налог на недвижимость!


Своруют...

_>Я серьезно....


Я, к сожалению, тоже
Ку...
Re: Квартирный вопрос.
От: User99  
Дата: 08.09.05 07:35
Оценка:
Не, ну а за что сообщение -то удалять? За что минусы?
Может у человека крик души так сказать, а вы "веди прилично, не ругайся..".

PS
Единственно, разве, что стиль падонкофский, ну так..
Re[2]: Квартирный вопрос.
От: Horror_Infinity Россия  
Дата: 08.09.05 07:45
Оценка:
Здравствуйте, Juha, Вы писали:


J>Ага, я уже на чемоданах сижу. А если серьезно сколько у вас 1-комнатная в Киеве?


Отстаете, батенька... Я уже контейнер отправил.
Re: Квартирный вопрос.
От: Москаль  
Дата: 08.09.05 07:49
Оценка:
Здравствуйте, SignOff2000, Вы писали:

Если из текста убрать всякий хлам вроде "татаро-мосоковии", то человек серьёзную тему поднял. В России массовое повышение цен на жильё случилось несколько лет назад. Причём не только в Москве и Питере, а практически во всех городах. Сейчас ситуация более-менее устаканилась, но цены высокие. Выше чем скажем в Чехии, Польше или Болгарии (интересовался и сравнивал где-то пол года назад). Я вот всё удивляюсь откуда это ... Не иначе как растёт благосостояние нашего народа .

SO>Может это москали перебираюца на историческую родину ?

Дык так и есть. Я вот уже чемоданы пакую .
Почему добро всегда побеждает зло? Потому что историю пишут победители.
Re[2]: Квартирный вопрос.
От: Ромашка Украина  
Дата: 08.09.05 07:55
Оценка:
Здравствуйте Москаль, Вы писали :
> практически во всех городах. Сейчас ситуация более-менее устаканилась,
> но цены высокие. Выше чем скажем в Чехии, Польше или Болгарии
> (интересовался и сравнивал где-то пол года назад). Я вот всё удивляюсь
> откуда это ... Не иначе как растёт благосостояние нашего народа .

Ага. Только если бы не было артефактов типа квартира которой 30 лет
стоит дороже новостроя (в пересчете на кв. метр), я бы в это поверил. В
донецке, по крайней мере, так.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[2]: Квартирный вопрос.
От: Пацак Россия  
Дата: 08.09.05 08:00
Оценка:
Здравствуйте, Москаль, Вы писали:

М>В России массовое повышение цен на жильё случилось несколько лет назад.

...
М>Я вот всё удивляюсь откуда это ... Не иначе как растёт благосостояние нашего народа .

Не тогда ли стали доступными кредиты на жилье? Если так, то все объяснимо — растет спрос -> растет цена.

М>Причём не только в Москве и Питере, а практически во всех городах. Сейчас ситуация более-менее устаканилась, но цены высокие. Выше чем скажем в Чехии, Польше или Болгарии (интересовался и сравнивал где-то пол года назад).


BTW а сколько у них квартиры стоят? Если не вру, у нас в Пензе хорошая двушка — это лимон примерно, то есть 30К евро. А у них?

PS извини, что поменял структуру сообщения — мне так было проще отвечать...
Ку...
Re[3]: Квартирный вопрос.
От: User99  
Дата: 08.09.05 08:03
Оценка:
D>раз
D>

Не знаю как в татаро-мосоковии, но в Хохляндии цены на квартиры просто "персик". Париж нервно курит бамбук рядом

И что в этом-то?


D>два

D>

Я, бл,
бомби тогда и другие посты — далеко ходить не буду, например здесь



D>три
D>[q]Может это москали перебираюца на историческую родину


так "москалей" уже обсуждали — ничего обидного. А откуда Русь пошла — так вроде в школе проходили.
Re[3]: Квартирный вопрос.
От: Пацак Россия  
Дата: 08.09.05 08:08
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Ага. Только если бы не было артефактов типа квартира которой 30 лет

Р>стоит дороже новостроя (в пересчете на кв. метр), я бы в это поверил. В
Р>донецке, по крайней мере, так.

Это не артефакт. Старые дома — тоже не сплошь панельные хрущобы. Скажем "срок годности" (забыл как это называется в строительстве) кирпичной многоэтажки — 50 лет афаир и если коммуникации в порядке, то "технически" и цена особо отличаться не должна. А повышать ее могут, скажем, большая кухня или высокие потолки или престижный район или еще что. Так что вполне нормально ИМХО.
Ку...
Re[2]: Квартирный вопрос.
От: Timurka Украина  
Дата: 08.09.05 08:11
Оценка:
Здравствуйте, Москаль, Вы писали:

М>Здравствуйте, SignOff2000, Вы писали:


М>Если из текста убрать всякий хлам вроде "татаро-мосоковии", то человек серьёзную тему поднял. В России массовое повышение цен на жильё случилось несколько лет назад. Причём не только в Москве и Питере, а практически во всех городах. Сейчас ситуация более-менее устаканилась, но цены высокие. Выше чем скажем в Чехии, Польше или Болгарии (интересовался и сравнивал где-то пол года назад). Я вот всё удивляюсь откуда это ... Не иначе как растёт благосостояние нашего народа .


Я думаю благосостояние тут не причем. "Виновата" стабилизация экономики — в сравнении с теми же 90-ми. Обьясню — появляются в результате перераспределения денежной массы свободные денежки. Так как налоги на недвижимость у нас (бывшем СССР) божеские, то ее покупка — выгодное вложение средств. Это раз. В случае для богатых. В случае для среднего класса по-другому, но тоже дело в стабилизации экономики — люди продолжают рождаться, жинится, всем хочется хорошую квартиру или дом. Вот и собирают по нескольку лет деньги. Если б и далее была гиперинфляция — никто бы из среднего класса не имел бы возможность насобирать денег и цены бы упали.
Re[3]: Квартирный вопрос.
От: Horror_Infinity Россия  
Дата: 08.09.05 08:11
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:


П>BTW а сколько у них квартиры стоят? Если не вру, у нас в Пензе хорошая двушка — это лимон примерно, то есть 30К евро. А у них?


У нас в Архангельске приличная двушка во вторичке — это от 39K умервщленных енотов. В новом доме — от 60К.

В среднем — двушка во вторичке стоит 42-45k означенных енотов, в новом доме — 90-95k тех же зверьков.
Re[2]: Квартирный вопрос.
От: o.kostya  
Дата: 08.09.05 08:13
Оценка:
Здравствуйте, Juha, Вы писали:

J>Ага, я уже на чемоданах сижу. А если серьезно сколько у вас 1-комнатная в Киеве?


35-40
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[3]: Квартирный вопрос.
От: Amethyst  
Дата: 08.09.05 08:16
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

М>>Я вот всё удивляюсь откуда это ... Не иначе как растёт благосостояние нашего народа .

П>Не тогда ли стали доступными кредиты на жилье? Если так, то все объяснимо — растет спрос -> растет цена.
Насколько мне известно (Питер) кредиты в банках не так много людей взяли. Самый дешёвый вариант 11%, плюс очень желательно чтобы доходы были легальными и подтверждёнными.

М>>Причём не только в Москве и Питере, а практически во всех городах. Сейчас ситуация более-менее устаканилась, но цены высокие. Выше чем скажем в Чехии, Польше или Болгарии (интересовался и сравнивал где-то пол года назад).

П>BTW а сколько у них квартиры стоят? Если не вру, у нас в Пензе хорошая двушка — это лимон примерно, то есть 30К евро. А у них?
Уточню, фраза "выше чем" применима к М. и СПб. Не помню точные цифры (на rbc.ru был обзор), но в цене отличие в 1.3 — 2.5 раза. С Чехией разница меньше, с Польшей и Болгарией больше. По поводу цен, в Питере сносная двушка без отделки (не хрущи) в районе 65-80 тыс. зелёных рублей.
Почему добро всегда побеждает зло? Потому что историю пишут победители.
Re[3]: Квартирный вопрос.
От: SignIn  
Дата: 08.09.05 08:17
Оценка:
Я конечно жутко извиняюсь. Но те из "среднего класса", которые могут позволить себе купить квартиру составляет процента 2. Не более.

Может конечно из хрущевки купить более большую квартиру или новую. Но ведь тогда старую то надо продать!

А взрыв цен на жилье ИМХО вообще не отражает этой картины... Такое впечатление, будто все ломанулись покупать себе жилье по 60-70 у.е.(баксов) (просьба не банить!).
Или может я просто мало зарабатываю? Ну так в киеве не легко найти работа на 2000 у.е.(баксов)
Re[3]: Квартирный вопрос.
От: Timurka Украина  
Дата: 08.09.05 08:18
Оценка:
Здравствуйте, o.kostya, Вы писали:

OK>Здравствуйте, Juha, Вы писали:


J>>Ага, я уже на чемоданах сижу. А если серьезно сколько у вас 1-комнатная в Киеве?


OK>35-40


Милости прошу в Харьков, у нас двушка в приличном районе 30К. В районе похуже можно и за 20К с небольшим подыскать.
Re[3]: Квартирный вопрос.
От: Esef Украина  
Дата: 08.09.05 08:20
Оценка:
Здравствуйте, o.kostya, Вы писали:

OK>Здравствуйте, Juha, Вы писали:


J>>Ага, я уже на чемоданах сижу. А если серьезно сколько у вас 1-комнатная в Киеве?


OK>35-40

Отстали вы от жизни, уважемый... 35-40 — это крохотная гостинка где-то на окраине.
Более менее приличная однокомнатная тыс. 50, если не больше. (хрущевка нормальной площади возле крайних станций метро)
Re[4]: Квартирный вопрос.
От: Timurka Украина  
Дата: 08.09.05 08:28
Оценка:
Здравствуйте, SignIn, Вы писали:

SI>Я конечно жутко извиняюсь. Но те из "среднего класса", которые могут позволить себе купить квартиру составляет процента 2. Не более.


Нет. Ты не прав. Срелний класс — это я подразумевал основная масса населения. Те кто работая, еще что то могут откладывать. Есть просто бедные люди, которые в силу тех или иных причин, перебиваются от зарплаты к зарплате.
Так вот такой средний класс собирает на квартиру, это раз. Кроме того семье помогают родственники — это два. У меня так несколько знакомых уже купили за последние несколько лет.

SI>Может конечно из хрущевки купить более большую квартиру или новую. Но ведь тогда старую то надо продать!

Да так тоже делают. Например, я бы непротив поменять с доплатой свою квартиру на лучшую.

SI>А взрыв цен на жилье ИМХО вообще не отражает этой картины... Такое впечатление, будто все ломанулись покупать себе жилье по 60-70 у.е.(баксов) (просьба не банить!).

SI>Или может я просто мало зарабатываю? Ну так в киеве не легко найти работа на 2000 у.е.(баксов)
Ребята, насколько я знаю не в одной стране мира для среднего человека покупка квартиры (или дома, в зависимости от традиций) не проходит бесследно для бюджета. Вы смотрите американские фильмы и видите как в кино люди хорошо живут. А они за свои квартиры выплачивают по 20 лет!
Re[5]: Квартирный вопрос.
От: Votblin  
Дата: 08.09.05 08:57
Оценка:
ОК.

Кто какой видит выход из этого дурацкого положения?

Ваши ставки!
Re[6]: Квартирный вопрос.
От: Timurka Украина  
Дата: 08.09.05 09:06
Оценка:
Здравствуйте, Votblin, Вы писали:

V>ОК.


V>Кто какой видит выход из этого дурацкого положения?


Сложно сказать. Я думаю со временем все станет на свои места. Появится нормальная система кредитования. Будут какие то действия правительства(вроде налога на крутое жилье, да и не только жилье) препятствующие скоплению в одних руках больших жилплощадей (в статье написано — я согласен). К тому же сейчас в наших странах убыль населения (правда население крупных городов насколько я знаю растет) — это тоже рано или поздно даст о себе знать. И к тому же я считаю, что на данный момент работает эффект ажиотажа, этим пользуются агентства недвижимости, еще больше взвинчивающие цену, а такое положение вещей не вечно.
Так что мужайтесь.
Все и сразу, и чтоб за это ничего не было бывает только в кино
Re[5]: Квартирный вопрос.
От: Timurka Украина  
Дата: 08.09.05 09:08
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Своруют...


Пониаешь, если так рассуждать, то ...
Зачем вообще рассуждать в этом случае? Ведь все равно же ничего не изменится.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.