Re[5]: "Патриоты" - они все такие тупые!
От: Glоbus Украина  
Дата: 30.08.05 07:39
Оценка: -1
Здравствуйте, AlexWlad, Вы писали:

AW>Здравствуйте, mefrill, Вы писали:


M>>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>>У голодного всегда бабло важнее всего остального. Появится баблос появится и мораль и совесть.


M>>

M>>Очень я его не любил. Был он циник, ...


AW>Вот-вот.

AW>Если с детства родители не привили понятия морали, совести и т.п., то никакое бабло их не проявит. Как вариант — индивидуум может научиться делать улыбки, заниматься "благотворительностью" и "меценатством", но все это будет только ради PR.

Че-то я не замечаю у русского народа привитых с детсва привычек к меценатству, благотворительности и культуре Мне вот о русских очень хорошую зарисовку дал товарищ эммигрировавший в канаду он сказал так — "Тут все работают — евреи, индусы, китайцы, а русские занимаются тем, что пытаються нае..ть государство и друг друга". Вот это и есть "культура" и "меценатство не для пиара"
Удачи тебе, браток!
Re[6]: Прочти ВЕСЬ тред :) [-]
От: Erop Россия  
Дата: 30.08.05 11:41
Оценка:
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: "Патриоты" - они все такие тупые!
От: Пацак Россия  
Дата: 31.08.05 21:00
Оценка: 3 (3)
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Че-то я не замечаю у русского народа привитых с детсва привычек к меценатству, благотворительности и культуре Мне вот о русских очень хорошую зарисовку дал товарищ эммигрировавший в канаду он сказал так — "Тут все работают — евреи, индусы, китайцы, а русские занимаются тем, что пытаються нае..ть государство и друг друга". Вот это и есть "культура" и "меценатство не для пиара"


Нет, батенька, это есть шовинизм. Причем чистейшей воды.
В эти выходные например показывали мужика-предпринимателя, который на свои деньги построил в родном селе храм. Это как тебе не меценатство? Причем людей, подобных ему, показывают весьма регулярно, как говорится "имеющий глаза да увидит". Ну а кто хочет видеть что-то другое — это уже его личные проблемы ИМХО.
Ку...
Re[13]: Культур-мультур -- русский учи, да?
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 01.09.05 09:55
Оценка:
Классный стих за то и поставил бальчики, белый ..
По-началу немного покоробило ухо, но быстро свыкаешься и проникаешься атмосферой, может быть это не его стих, но почему-то ассоциации так и валят.. запах мазута на новострое, катлаван пасмурный день .. детство,
..В общем живо, ярко и смело. Малость экспресии, футурзма .. надо будет у филологов поспрашать, на счет стилистики ..

дале.
Мил человек, Вы просто не способны в таком состоянии воспринимать нечто подобное, просто по одной причине, Вы это оспариваете, так поэзию и любое стоящее произведение, особливо сложное не понять и не принять Как можно что-то понять если изначально относишься с предубеждением .. тут нужно идти навстречу, иначе пиши пропало ..не знаю, .. вы когда нибудь слушали стоящее музыкальное произведение от которого что-то там затрепещет внутри ?.. Когда все вновость, и те, неизбежные перекликания и некоторые знакомые оттенки просто оказываются ничем по сравнению c мощью самого произведения ?.. Теперь еще представьте, что автор думает не о том, чтобы быть понятным Вам, а ищет гармонии в себе, И в этом деле преуспел, Вам его просто не понять, по одной простой причине, Вам сложно ..., но любое стоящее произведение — именно индивидуальность, а не шаг на встречу потребителю ..
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[14]: Культур-мультур -- русский учи, да?
От: Erop Россия  
Дата: 01.09.05 15:52
Оценка:
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL> Мил человек, Вы просто не способны в таком состоянии воспринимать нечто подобное, просто по одной причине, Вы это оспариваете, так поэзию и любое стоящее произведение, особливо сложное не понять и не принять Как можно что-то понять если изначально относишься с предубеждением .. тут нужно идти навстречу, иначе пиши пропало ..не знаю, .. вы когда нибудь слушали стоящее музыкальное произведение от которого что-то там затрепещет внутри ?.. Когда все вновость, и те, неизбежные перекликания и некоторые знакомые оттенки просто оказываются ничем по сравнению c мощью самого произведения ?.. Теперь еще представьте, что автор думает не о том, чтобы быть понятным Вам, а ищет гармонии в себе, И в этом деле преуспел, Вам его просто не понять, по одной простой причине, Вам сложно ..., но любое стоящее произведение — именно индивидуальность, а не шаг на встречу потребителю ..


Мне этот стих конкретно не понравился. Он совершенно прекрасен технически, что ли. Выразителен скажем, до какой-то степени богат ассоциациями и образами. Мне чуждо то, что он выражает. Настроение, понимание, подход что ли.
Короче он мне не то что бы никакой, он мне активно не нравится. И при чём тут предубеждение?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[15]: Культур-мультур -- русский учи, да?
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 01.09.05 16:25
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


E>Мне этот стих конкретно не понравился. Он совершенно прекрасен технически, что ли. Выразителен скажем, до какой-то степени богат ассоциациями и образами. Мне чуждо то, что он выражает. Настроение, понимание, подход что ли.

E>Короче он мне не то что бы никакой, он мне активно не нравится. И при чём тут предубеждение?
^) Дело в том, что на таком уровне не уместо само слово сочетание "не нравится", здесь можно говорить о том, удалось ли Вам ощутить те чувства, которые были вложены автором в произведение.
Футризм отталкивает многих, привыкших к стандартному подходу .. мне на пример стандартная лирика уже приторна и некрасива, вот что, что а это воспринимать уже невозможно
Если же начать говорить о музыке, вообще завал .. Соглашусь с мерфилом, вкус нужно тренировать, для возможности понять что-то новое .. самобытное.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[7]: Культур-мультур -- русский учи, да?
От: ilya_ny  
Дата: 03.09.05 13:16
Оценка:
G>Ага, так офигенно воспитал СССР наш народ что все как один вперлись в ящик как только рабыня изаура появилась
а это, наверное, проявление соборности.. у тв собираться


но это я так.. ничего плохого в мыльных операх не вижу
просто на западе их показывают в дневное время для домохозяек, а у нас — после работы по главному каналу (там правда и каналом раз в 100 больше — выбор намного больше)
а для нас это было впервые — вот и дико интересно было

а какие очереди на пущкинской в макдональдс были...(это ближе к животным инстинктам)

а за кубиком рубика ... (а это скорее к появлению мудрости)
Re[4]: "Патриоты" - они все такие тупые!
От: Кодт Россия  
Дата: 05.09.05 15:36
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:
M>Здравствуйте, Alglib, Вы писали:

M>>>Патриотизм — это форма расизма.


A>>А любовь к Родине форма сексуального извращения?


M>А любовь к Родине — это чуство удовлетворённостью жизнью в данной стране. Когда это чувство выростает до "самая лучшая страна в мире" — то это ещё ничего. Когда — до "люди в этой стране самые лучшие" — то это уже расизм не в самой мягкой форме. Ну а когда "это самая главная страна", то извините, США никто не любит, хотя они в большинстве своём патриоты.


В выделенных словах проглядывает потребительское отношение. Люблю её, потому что мне хорошо с ней. (А как стало плохо — всё, не люблю?).
На этом может основываться любовь ребёнка к матери — незрелое и во многом инстинктивное чувство.
Уже с любимой женщиной — становится очевидно, что оно ущербно.

В этом нет активного начала. Человек, влюблённый в женщину — ну как минимум, дарит ей цветы.
Что делает человек, влюблённый в Родину? Чаще всего — просто на каждом углу об этом заявляет. Хвастается?

Что же касается патриотизма, переродившегося в неадекватную гордость... Всё это большой-пребольшой детский сад. "А мой папа круче! Он как даст твоему папе в лоб!" (Кстати: слово "патриотизм" происходит от латинского патер, т.е. отец, отечество; так что аналогия более чем).

Понимаете, человек разумный ещё не означает человек взрослый.
Мы просто практически не сталкиваемся с проявлениями зрелой любви, зрелого патриотизма... судим о живописи по фломастерной мазне.
Перекуём баги на фичи!
Re[4]: Культур-мультур -- русский учи, да?
От: fedora Россия  
Дата: 14.12.05 13:35
Оценка:
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


J>Нет конечно. По фамилкам думаю ты сам можешь разобрать культура какой национальности была в 70-80. Но это же не культура, это так фантики. Думаю вы не станете относить к "культуре" нерусскую эстраду + нерусских режисеров. Так же думаю вы не станете опровергать тот факт, что среди этого коллумбария находилось место и русским. Т.к. например уровень патриотизма все же был достаточно высок, пока во второй половине 80х, салжемницыны, задорновы и т.д. не облили грязью все и вся.


А я-то думал: кто виноват?

E>>И я так понимаю, что иностранный суррогат -- это: Пугачёва со своими рождественскими встречами и фабрикой звёзд, Сокуров с "Молохом", Спилберг с "AI", Донцова с Лампой Васильевой, Бредбери с "Людми Осени", Александров+Михалков с неменее известным гимном, Маккартни с "Вчера", Задорнов с "кофточкой" и Солженицин из эммиграции и Кобзон с хором российской армии?


J>Нет ин. суррогат это 90% фильмов демонстрирующих и пропагандирующих западный образ жизни — культ денег. Это реклама. Это глянцевые журналы cosmopolitan и men's health. Это телевидение которое демонстрирует только ложь, в прозападной идеологии. В соседней теме был тред — что такое совесть и зачем она нужна. Смешно, что половина оправданий "совесть не нужна" — это мысли из книжки ортодоксальный "маркетинг" пиндостанского дядки котлера.


Прости, но ты говоришь как старпер. Не нравятся деньги — не зарабатывай. И чем тебе журналы не угодили? Там пишут про шмотки, косметику, секс и т.п. Не хочешь это читать, выписывай мурзилку.

E>>Модено ещё театр с живописью повспомниать конечно

E>>Можно поэзию.
E>>Что на что заменили-то?

J>Ну да живопись сейчас никому не нужна, в театре ругаются матом, оркестры разогнали. Поэзии дерьмократы не производят. На что заменили? На попсу и фабрику звезд, не помню как называется ее пиндостанский вариант.


Знаешь, вот был недавно, мат не слышал. Если ты имеешь в виду отдельные спектакли — не ходи на них.
Чтобы оркестры разгоняли — не слышал. Не нравится фабрика звезд — ходи в филармонию. Мне тоже вот не нравится. Ну так я сижу себе и из инета что-нибудь другое качаю. Кстати, инет тоже пиндосы придумали, чтобы нас поработить
А Явлинский, и правда, гад, стихов не пишет Надо бы заставить.

E>>Мало того, часто то-то хорошее и интересное было нифига не благодаря, а вовсе и вопреки. Ну так оно так и осталось


Имеется в виду, что была культура, которая развивалась не благодаря режиму, а вопреки.

J>А очень просто — культура должна учить и воспитывать, чтобы человек становился полноценной ячейкой общества в котором он живет. Чтобы каждый человек это общество укреплял и усиливал. Советская культура (до 80х) с этой задачей худо бедно справлялась. А сейчас? Западный культ денег хоронит общество заживо.


Уважаемый! Культура ни хрена никому ничего не должна!!! И человек ничего обществу не должен!!!

J>А все что связанно с либеразмом: культ сверхпотребления, демагогия о швабоде, болтовня про гражданское общество, отказ от традиционных ценностей.


А какие ценности традиционны? Мужчина идет охотиться на мамонта, а женщина готовит еду и воспитывает дитЁ?
Re[5]: Культур-мультур -- русский учи, да?
От: bopka_ Польша  
Дата: 14.12.05 14:31
Оценка:
Здравствуйте, fedora, Вы писали:

F>А какие ценности традиционны? Мужчина идет охотиться на мамонта, а женщина готовит еду и воспитывает дитЁ?


Это мне нравится! Сейчас пойду в супермаркет за новым каменным топором, только сначала погуглить нужно — а вдруг на мамонтов сейчас не сезон.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.