"Патриоты" - они все такие тупые!
От: vladserge Россия  
Дата: 18.08.05 13:41
Оценка: 1 (1) +2 -2 :)))
.......

М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: Направлен против нас?

А.ДУГИН: Против нас. Потому что это инструмент колонизации. Коды к техническому прогрессу, инженерское сообщество, которое знает коды, как он действует, и как он функционирует…

М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: Вот вы пользуетесь «Майкрософтом»…

А.ДУГИН: Как юзер. Я пользуюсь как юзер.

М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: А чем это вас колонизирует?

А.ДУГИН: Фундаментально. Потому что он втягивает в тот язык, в ту парадигму, в тот же английский язык, английская система мышления. На самом деле интернет в нынешнем существовании – это некая форма глобальной колонизации, глобализации англосаксонской модели. Но я хочу сказать одну важную вещь. Когда технический прогресс приходит к нам как к юзерам, объектам, и идет, собственно говоря, против нас – давно осознали, и стали этому сопротивляться. Тогда возникла очень интересная вещь: модернизация без вестернизации. Взять технологическую модель, которая уже становится неизбежной. Разобрать ее, понять, как она функционирует, стать со стороны объектов субъектами, и использовать ради своих национальных целей, изменив внутренний код – поняв, как он устроен, придав техническому прогрессу и развитию некий национальный этический, традиционный характер.

здесь
С Уважением Сергей Чикирев
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.