Re[17]: Курение
От: assad Россия  
Дата: 26.04.05 11:44
Оценка:
вот с такой постановкой согласен.
я не причисляю конкретного человека к отбросам,
действует презумция невиновности.
>Нельзя ли иногда забить на то, что Вам не очень приятно в каких-то
>жизненных моментах?
Так почти всегда и забиваю, см пост выше.
Просто раз возникла тема, надо до конца всё прояснить.
Posted via RSDN NNTP Server 1.8
Re[18]: Курение
От: Tonus  
Дата: 26.04.05 12:05
Оценка:
Здравствуйте, assad, Вы писали:

A>вот с такой постановкой согласен.

A>я не причисляю конкретного человека к отбросам,
A>действует презумция невиновности.
>>Нельзя ли иногда забить на то, что Вам не очень приятно в каких-то
>>жизненных моментах?
A>Так почти всегда и забиваю, см пост выше.
A>Просто раз возникла тема, надо до конца всё прояснить.

До конца трудно прояснить, но все же мое мнение состоит в том,
что курящие не должны преследоваться. Не может быть законов о
некурении, об алкоголизме. В том числе законов, ограничивающих
курение и т.д. в различных местах.

Ну, не будет мужик курить в детском садике и доме пионеров,
потом придет домой и обкурит всю родню, включая мелких. Речь
идет о культуре нации.

Вопросы следует урегулировать на уровне дружеском: не понимаю
я, почему с Вами не считаются, и все курят прямо на рабочем
месте в присутствии несчастного некурящего. Пошлите их нах
открыто и найдите себе другое место, благо, их большинство,
а в страдании Вашем никто не поможет, включая законы — для
меня это очевидно.
It's all from Tonus
Re[8]: Курение - Summary
От: Neanderthal Россия  
Дата: 26.04.05 12:39
Оценка:
Здравствуйте, votinov, Вы писали:

V>Хм... и значит ограничивая свободу путем наложения штрафов мы научим людей уважать других людей и их мнения? Не гадить может и научим, но вот УВАЖАТЬ вряд ли...


Ну хотябы не гадить научим вполне конкретный плюс.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 0>>
Re[25]: Курение
От: Neanderthal Россия  
Дата: 27.04.05 11:37
Оценка: 15 (1)
A>у меня с логикой все хорошо, а вот тебе следует поучиться не оценивать собеседника на основе своих слабых знаний.

Хамите парниша.

A>Это пример того, что если убирают и мусорят, то может быть не чисто.

A>А отнюдь не того, что там где не мусорят будет чисто.

Не надо быть мега-мозгом в формальной логике, чтобы понимать, откуда мусор берется. Естественно есть мусор, который перемещается без помощи человека. И в таком случае утверждение действительно ложно а, следовательно, и убираться тоже надо. Но мусора, который создает и переносит человек, могло бы и не быть, если бы не сорили. Это существенно снизило бы затраты на его уборку и облегчило бы поддержание в чистоте нашей с вами среды обитания.

Кроме всего прочего на большей части площади нашей страны никто не убирается. Да и кто будет убирать тайгу или степи. А между тем люди продолжают там сорить. И там антропогенный мусор видно очень четко.
Я видел картину, когда по степи вдоль трассы раскиданы тысячи полиэтиленовых пакетиков, зрелище впечатляющие и убирать их никто никогда не будет, вся ответственность за этот мусор ложиться на плечи тех, кто выбрасывает пакетики куда попало.

Пословица верна, вы просто не учитываете всех аспектов проблемы в вашем формальном логическом представлении.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 0>>
Re[6]: Курение
От: dad  
Дата: 13.05.05 18:25
Оценка:
E_>>Да и слушать постоянный кащель — не очень-то приятно.
LM>Причем тут курение?

Нормальный курильщик всегда покашливает ты не замечал просто.
Начинающий покашливает иногда тоже, но матерый всегда покашливает, причем сам к этому привыкаети не замечает, как звон ЭЛТ или шум кулеров. В период весны осени в сырую погоду кашель становится звонче и навязчивей.

(сам курильщик стаж 15 лет)
Веру-ю-у! В авиацию, в научную революци-ю-у, в механизацию сельского хозяйства, в космос и невесомость! Веру-ю-у! Ибо это объективно-о! (Шукшин)
Re[10]: Курение
От: dad  
Дата: 13.05.05 18:30
Оценка:
E_>>мне неприятно, когда вокруг воняет бомжатиной.
E_>и это меня задалбывает

От только что покурившего человека сильно несет "сырым" табаком. Но этот запах быстро выветривается, жаль что твои соседи не "пргуливаются" после курения или хотябы не окутывают себя клубами дыма.

но так озлабливаться не стоит. может от тебя тоже како-нибудь бытовой запах исходит.. и наверянка ты лубишь что-нибудь аромантное поесть, выпить, помазать на себя.
Веру-ю-у! В авиацию, в научную революци-ю-у, в механизацию сельского хозяйства, в космос и невесомость! Веру-ю-у! Ибо это объективно-о! (Шукшин)
Re[22]: Курение
От: dad  
Дата: 13.05.05 19:15
Оценка: 15 (1)
AXX>, приятно ну и т.д... И что же? теперь кричать что англичане культурнейшая и чистейшая нация? да нифига! Они точно такие же как и мы в этом плане! У нас в россии я нигде, нигде!

Я бы сказал они хуже. Свинство у них на генетическом уровне. Англосанкский наркокортель. Просто культура употребления препаратов (табак, алкоголь, кофе и тд) у них значительно более длинная и успела цивилизоваться.

Русская же культура она более природная, и культуры ни пития крепких напитков ни курения у нас нет практически. Посему когда водка и табак стали общедоступны получился малеьнький самогеноцид. продолжается уже сотню с лишним лет но думаю все должно "устаканиться". сейчас поголовная тенденция отказа от алкоголя, табака и тд
еще бы такя же мода на отказ от пойла именуемого кофе и пельменей из мяса молодых бычков.

Например в америке культуры питания нет — они жрут там и порождают макдональдсы.

Под культурой я тут понимаю не некую атрибутику приема табака или там алкоголя, а органичность и у меренность действа в рамках остального функционала.

Курить вообще то вредно — каждые полчаса сигарету, да еще с гнилым табачком и в милиметровой бумаге. Да на ходу, да на голодный желудок да с бурдой типа нескафе.
Никотин в сочетании со смолами которые мы в дешовом табаке хватем — реально мощнейший наркотик причем вонючий.
Веру-ю-у! В авиацию, в научную революци-ю-у, в механизацию сельского хозяйства, в космос и невесомость! Веру-ю-у! Ибо это объективно-о! (Шукшин)
Re[18]: Курение
От: Ведмедь Россия  
Дата: 14.05.05 07:01
Оценка: :)
Здравствуйте, Михаил Можаев, Вы писали:

ММ>А кто спросил желание детей? Или курящих мамочек и папочек не бывает? Или дети у них здоровее, чем у некурящих?


Ну доведемтогда мысль до логического конца — презерватив самое страшное оружие, надо его запретить! Ибо сколько из-за него детей убито.....
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[26]: Курение
От: Alglib Россия  
Дата: 14.05.05 08:23
Оценка: -1
Здравствуйте, Neanderthal, Вы писали:

A>>у меня с логикой все хорошо, а вот тебе следует поучиться не оценивать собеседника на основе своих слабых знаний.


N>Хамите парниша.


это ты папе своему выскажи, ему приятно будет.

A>>Это пример того, что если убирают и мусорят, то может быть не чисто.

A>>А отнюдь не того, что там где не мусорят будет чисто.

N>Не надо быть мега-мозгом в формальной логике, чтобы понимать, откуда мусор берется.

N>Естественно есть мусор, который перемещается без помощи человека. И в таком случае утверждение действительно ложно а, следовательно, и убираться тоже надо. Но мусора, который создает и переносит человек, могло бы и не быть, если бы не сорили. Это существенно снизило бы затраты на его уборку и облегчило бы поддержание в чистоте нашей с вами среды обитания.
N>Кроме всего прочего на большей части площади нашей страны никто не убирается. Да и кто будет убирать тайгу или степи. А между тем люди продолжают там сорить. И там антропогенный мусор видно очень четко.
N>Я видел картину, когда по степи вдоль трассы раскиданы тысячи полиэтиленовых пакетиков, зрелище впечатляющие и убирать их никто никогда не будет, вся ответственность за этот мусор ложиться на плечи тех, кто выбрасывает пакетики куда попало.
N>Пословица верна, вы просто не учитываете всех аспектов проблемы в вашем формальном логическом представлении.

Ну так построй свое с учетом всех аспектов.
Re[19]: Курение
От: Михаил Можаев Россия www.mozhay.chat.ru
Дата: 14.05.05 11:13
Оценка:
Здравствуйте, Ведмедь, Вы писали:

В>Ну доведем тогда мысль до логического конца — презерватив самое страшное оружие, надо его запретить! Ибо сколько из-за него детей убито.....


Ты всерьез считаешь, что любой сперматозоид — это уже ребенок?
А если все таки нет, то тогда презерватив как раз позволяет предотвратить убийство уже настоящих, но нежеланных детей, т.е. аборты.
Re[10]: Курение
От: 55aaf925-4dbf-4578-9e3c-2f63d11aeda5  
Дата: 21.05.05 07:44
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

T>Здравствуйте, assad, Вы писали:


A>>даже не важно, что у меня астма и при высоком атмосферном давлении

A>>просто мне не нравится когда рядом со мной курят.

T>А мне не нравятся люди от которых агрессивный запах парфумов разносится на метр.


только те парфумы не вредны для здоровья окружающих

T>Ещё — люди который ездят в общественном транспорте с мешками и баулами. И ещё много чего... что — всё запрещать?


A>>Кроме того, врачи не рекомендуют курить как активно, так и пассивно.


T>Жить, кстати, тоже вредно — 100% летальный исход...


я уж как-нить сам себя потравлю, а не кто-то меня будет травить...

A>>Я думаю, если от кого-то будет нести дерьмом, курильщику тоже не понравиться.


T>...Только почему-то законов о "контроле запахов" нет, а о курении есть.


потому что курение вредно для окружающих


A>>что от его курения всем окружающим только польза.


T>Да нет от курения пользы окрущающим.

T>Но — если принимается закон о курении только в отведённых местах то эти самые места должны существовать.

я бы вообще приравнял бы курильщиков к наркоманам со всем соответствующим (принудительное лечение и т.д.). Притом еще наркоман со своим шприцом мне никак не мешает, в отличие от курильщика...
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
Re[2]: Курение
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 17.06.05 07:32
Оценка:
Здравствуйте, Maro, Вы писали:

M>Теперь кому надо выходят на крыльцо, спокойно себе курят, выбрасывают окурки в урны (мусорник ни разу не наблюдала). Для некоторых это повод подольше погулять, а кому-то (мне например) обломно каждый раз идти на улицу, стала меньше курить в течении рабочего дня, или вообще не курю. :shuffle:


И в результате всем входящим и выходящим людям приходится пройти через облако дыма.
А зимой курильщикам холодно выходит на улицу и они толпятся в предбаннике, так в результате там хоть топор вешай, а после прохода через облако хочется в душ сразу, потому что иначе "аромат" никак из волос не выгонишь
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[3]: Курение
От: Maro Украина  
Дата: 17.06.05 07:40
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

M>>Теперь кому надо выходят на крыльцо, спокойно себе курят, выбрасывают окурки в урны (мусорник ни разу не наблюдала). Для некоторых это повод подольше погулять, а кому-то (мне например) обломно каждый раз идти на улицу, стала меньше курить в течении рабочего дня, или вообще не курю.


J>И в результате всем входящим и выходящим людям приходится пройти через облако дыма.

J>А зимой курильщикам холодно выходит на улицу и они толпятся в предбаннике, так в результате там хоть топор вешай, а после прохода через облако хочется в душ сразу, потому что иначе "аромат" никак из волос не выгонишь

Для незнающих уточняю, что крыльцо у нас предствляет собой площадку около 30 метров шириной, поэтому облаков дыма просто не образуется перед входом, люди отходят далеко. А в предбаннике сидит охрана, там не покуришь
Летом открыли выходную дверь во двор, теперь народ туда ходит курить и точно никому не мешает
Re[11]: Курение
От: Thanatos Украина  
Дата: 17.06.05 11:21
Оценка:
Здравствуйте, 55aaf925-4dbf-4578-9e3c-2f63d11aeda5, Вы писали:

T>>А мне не нравятся люди от которых агрессивный запах парфумов разносится на метр.


544>только те парфумы не вредны для здоровья окружающих


1. астма — локально
2. озоновый слой — глобально

544> я уж как-нить сам себя потравлю, а не кто-то меня будет травить...


Давно бросил?

T>>...Только почему-то законов о "контроле запахов" нет, а о курении есть.


544> потому что курение вредно для окружающих


...А ну да... ещё есть ведьмы, санта-клаус и жидомасонский заговор

544> я бы вообще приравнял бы курильщиков к наркоманам со всем соответствующим (принудительное лечение и т.д.). Притом еще наркоман со своим шприцом мне никак не мешает, в отличие от курильщика...


Ну, это твои персональные психические проблемы, которые, как известно, всех волнуют приблизительно в той же степени, как и шерифа из известного анекдота волновали проблемы индейцев.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable>>
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[4]: Курение
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 17.06.05 11:26
Оценка:
Здравствуйте, Maro, Вы писали:

M>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


M>>>Теперь кому надо выходят на крыльцо, спокойно себе курят, выбрасывают окурки в урны (мусорник ни разу не наблюдала). Для некоторых это повод подольше погулять, а кому-то (мне например) обломно каждый раз идти на улицу, стала меньше курить в течении рабочего дня, или вообще не курю. :shuffle:


J>>И в результате всем входящим и выходящим людям приходится пройти через облако дыма.

J>>А зимой курильщикам холодно выходит на улицу и они толпятся в предбаннике, так в результате там хоть топор вешай, а после прохода через облако хочется в душ сразу, потому что иначе "аромат" никак из волос не выгонишь

M>Для незнающих уточняю, что крыльцо у нас предствляет собой площадку около 30 метров шириной, поэтому облаков дыма просто не образуется перед входом, люди отходят далеко. А в предбаннике сидит охрана, там не покуришь :))

M>Летом открыли выходную дверь во двор, теперь народ туда ходит курить и точно никому не мешает :)

Ну что тут скажешь, можно только позавидовать.
А мне вот приходится каждый день задерживать дыхание при входе в здание.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.