О чистоте русского языка
От: Laurel  
Дата: 31.03.05 09:09
Оценка: 45 (20) +26 -11
В ответ на вот это сообщение.

AR>Я не согласен с попыткой превращения форума в филиал "удава" или "вовочки".


Полностью поддерживаю.
Выражения, вроде "автор жжет" и им подобные, придуманные имбецилами для общения с кретинами, вызывают у меня стойкое отвращение.

Интеллектуальное оболванивание подрастающего поколения идет пугающими темпами. И все это на фоне общей романтизации образов бандитов и шпаны, причем создается впечатление, что делается это намеренно. Кретинизация населения имеет место на всех фронтах: телевидение, радио, газеты, а с некоторого времени успешно используется и интернет.

Толпы быдло, иначе не назовешь, со свойственной им покорностью идут на поводу и, с радостью баранов на лугу, подхватывают выхлопы единственной извилины псевдо-лидеров движения недоумков. Причем мне лично абсолютно непонятны причины, по которым это движение кого-то привлекает. Возможно, это продиктовано желанием замаскировать свою неспособность освоить правила русского языка, но ведь сторонниками намеренного искажения слов становятся и те, кто способен выражаться с учетом этих правил. Результаты заметны невооруженным глазом: зайдите в какой-нибудь чат! 90% не сможет написать фразу "корова дает молоко" без ошибок и НЕ ВИДЯТ В ЭТОМ НЕОБХОДИМОСТИ.

И вот RSDN — ресурс, претендующий на интеллектуальную элитарность, начинает наполняться фразами, свойственными тем, кому на роду написано заниматься ассенизацией.

Поймите, не за RSDN я ратую, поскольку мне есть с кем общаться на должном интеллектуальном и профессиональном уровне. Мне страшно, что моим детям придется жить в обществе, которое будет состоять из этих ассенизаторов и их отпрысков.

Вместе с тем, я не ханжа. И случается, что для выражения эмоций можно и нужно сказать "ж#па". Уж как не крути, а определенный набор слов и выражений прочно вошел в русский разговорный. Но ради всего святого, НЕ НАДО расширять этот набор, да еще за счет искажения слов русского языка!

Посему предлагаю: запретить использование на форумах RSDN выражений "КГ/АМ", "аффтар жжот", "зачот" и т.п. наравне с "ж#пой". И, наконец, сделать модерирование не эпизодическим, а регулярным. И лучше автоматизированным. Автоматический read-only на месяц за "ж#пу" или "зачот".

Спасибо за внимание.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>

01.04.05 13:15: Перенесено из 'О жизни'
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.