Re[69]: Украинские гастарбайтеры
От: Pazak Россия  
Дата: 30.03.05 12:00
Оценка: :)
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>Указанная ситуация попадает под пункт "о форс-мажорных обстоятельствах..." — это как минимум.


Увы, не попадает: неурожай и саранча — проблема украинских фермеров, а не украинского или российского государства как сторон договора. То, что у вас проблемы с поставщиками — российскую сторону не волнует.

TL>"Как надо бы" — это описать действия сторон в случае снижения урожая турецкой саранчи на Украине.


... соответственно и снижение урожая тоже. К тому же форс-мажор — это не единственный вариант. Может например выясниться, что из зерна можно делать сверхдешевую и экологически чистую замену бензину (тем самым убить двух зайцев: съэкономить и улучшить экологию). Формально — повода для пересмотра договора с Россией нет, реально — кацапы садятся хохлам на шею и выкачивают из Украины стратегическое сырье, гонят из него бензин и продают украинцам же втридорога.

TL>Как максимум... хм... ну, тут уже думать надо — мне, простите, лень...


О да, это повод!

TL> Тем самым отправив подыхать с голоду россиян под Краснодаром и поставив Россию в максимально неблагоприятные условия... Ату ее, ату!


Я ждал, что после упоминания России из вас полезут смайлики, но все же, если не идиотничать: о чьем благополучии должна заботиться Украина в первую очередь — о своем или какого-то другого государства?

TL> Разумеется в договор можно изначально внести априори невыполнимые пункты — ну и что? Давайте не будем ссылаться на идиотов, правда?


Не факт, что они были внесены в договор изначально. Предположим (теоретически), что на момент его подписания все мониторы поддерживали 1 трлн цветов (этакие секретные монстры ). А потом производители решили начать выпуск бюджетной линейки с HiColor и черно-белых двуцветных LCD. Дальше что?

TL>А вот заказчик уже "прообещался" в своих релизах о том, что у его новой программы будет много красивых цветов и узнает о том, что реально их есть всего 256 только накануне важной выставки, на которой он планировал заключить важный договор с поставщиком-интегратором и вообще толстым денежным дядькой.


Не надо путать изменение внешних условий и отсутствие контроля за ситуацией. Это разные вещи. Если правительство Украины не в состоянии контролировать исполнение своих же договоров — это уже вопросы к правительству Украины, не так ли?
Ку...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.