Почему православные не раскаялись?
От: AlLucky Беларусь Qulix Systems
Дата: 18.02.05 10:13
Оценка: 11 (6) +1 -2 :)
Сейчас во всю идут "празденства" по случаю приближения 60-й годовщины Великой Победы над гитлеровским фашизмом (как это постановили называть в Европарламенте, ну и я присоединюсь... ).
Во многих, если не во всех церемониях принимают участие православные священники, отпевают, восторгаются мужеством и героизмом защитников Родины и православия и т.д. Но, читаем документы того времени:
Цитата из Послания Митрополита Серафима (Лукьянова). 1941 г.

«... Да будет благословен час и день, когда началась великая славная война с III интернационалом. Да благословит Всевышний великого Вождя Германского народа, поднявшего меч на врагов самого Бога...»
“Церковная жизнь”. 1942. №1.


Текст телеграммы Всебелорусского Церковного Собора Адольфу Гитлеру в 1942 г.

«Первый в истории Всебелорусский Православный Церковный Собор в Минске от имени православных белорусов шлет Вам, господин рейхсканцлер, сердечную благодарность за освобождение Белоруссии от московско-большевицкого безбожного ярма, за предоставленную возможность свободно организовать нашу религиозную жизнь в форме Святой Белорусской Православной Автокефальной Церкви и желает быстрейшей полной победы Вашему непобедимому оружию».
Архиепископ Филофей (Нарко), Епископ Афанасий (Мартос), Епископ Стефан (Севбо) “Наука и религия”. 1988. №5.


Берлинский Архиепископ Серафима (Лядэ) в своем воззвании к пастве в июне 1941г.:

"Карающий меч Божественного правосудия обрушился на советскую власть, на ее приспешников и единомышленников. Христолюбивый Вождь германского народа призвал свое победоносное войско к новой борьбе, к той борьбе, которой мы давно жаждали — к освященной борьбе против богоборцев, палачей и насильников, засевших в Московском Кремле... Воистину начался новый крестовый поход во имя спасения народов от антихристовой силы... Наконец-то наша вера оправдана!... Поэтому, как первоиерарх Православной Церкви в Германии, я обращаюсь к вам с призывом. Будьте участниками в новой борьбе, ибо эта борьба и ваша борьба; это — продолжение той борьбы, которая была начата еще в 1917 г., — но увы! — окончилась трагически, главным образом, вследствие предательства ваших лжесоюзников, которые в наши дни подняли оружие против германского народа. Каждый из вас сможет найти свое место на новом антибольшевицком фронте. "Спасение всех", о котором Адольф Гитлер говорил в своем обращении к германскому народу, есть и ваше спасение, — исполнение ваших долголетних стремлений и надежд. Настал последний решительный бой. Да благословит Господь новый ратный подвиг всех антибольшевицких бойцов и даст им на врагов победу и одоление".

http://warrax.croco.net/50/88.html

Так почему же после таких заявлений многие (может и не все) православные высокопоставленные (кем?) владыки хоть и продолжают хаять советсвкую власть во многом (в этом они более-менее последовательны), но не признают, что то, что они сейчас ругают (Германию) на то раньше, хорошо хоть не молились???

Неужто так можно? Какой они показывают пример нам? Своей пастве?
Sincerely Mine ... AlLucky Sly << RSDN@Home 1.1.4 PLAZMA — The Sweetest Surrender >>

28.11.05 14:17: Перенесено модератором из 'О жизни' — Кодт
Aleksandr Sly
Re[7]: Почему православные не раскаялись?
От: hermit. Россия  
Дата: 18.02.05 15:08
Оценка: 3 (1) :)
Здравствуйте, AlLucky, Вы писали:

AL>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>>Да на здоровье. Вы бы лучше на какой Православный форум бы написали и там поспорили. Там много более знающие люди по сравнению со мной сидят...

AL>Ох, был у меня опыт общения. Страшно. Там зачастую не слушают. А как узнают, что я из православия ушел, так многие и разговаривать перестают.
AL>Да и хочется узнать мнение своих, программеров.

Мнение: Религия-опиум для народа!
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
The darkness around me
Shores of solar sea
Oh how i wish to go down with the sun....
Прошу прощения
От: AlLucky Беларусь Qulix Systems
Дата: 22.02.05 07:09
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, AlLucky, Вы писали:

Написал я много...

А теперь прошу прощения у тех, кого обидел. Признаю, что может не до конца вник в суть, просто "нарвался" на такие цитаты и они меня покоробили.
Понимаю, что, вполне возможно, эти высказывания не имеют отношения к РПЦ, посему прошу прощения у тех, кто посчитал, что я их оболгал. Сам понимаю, что значит быть оболганным (http://www.baptist.by/1/108_1.shtml) и впредь постараюсь более основательно подходить к постированию.

С уважением ко всем противникам и сторонникам.
Sincerely Mine ... AlLucky Sly << RSDN@Home 1.1.4 Robert Miles — In My Dreams >>
Aleksandr Sly
Re[2]: Почему православные не раскаялись?
От: Дарней Россия  
Дата: 21.02.05 10:11
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Amon-RA, Вы писали:

AR>Здравствуйте, AlLucky, Вы писали:


AL>>Неужто так можно? Какой они показывают пример нам? Своей пастве?


AR>Высчитаете высшие чины церкви — это Сама Церковь? Лично я предочел бы чтобы меня венчал (например) священник из какой-нибудь деревушки, чем АлексийII


Церковь — она всегда хорошая, это отдельные ее представители плохие. Универсальный ответ на любые претензии к церкви
А не в библии ли написано, что "правая рука должна знать, что делает левая"?
Всех излечит, исцелит
добрый Ctrl+Alt+Delete
Re: Почему православные не раскаялись?
От: Евгений Коробко  
Дата: 21.02.05 07:26
Оценка: 2 (1)
Берём яндекс и ищем "работал ли Алексей II на гестапо". Находим интереснейшую статью, которую никто не взялся опровергнуть
Posted via RSDN NNTP Server 1.9
Евгений Коробко
Re[3]: Прошу прощения
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 28.11.05 13:24
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

СШ>>Классика: сравните что говорили священники 4 ноября сего года о роли церкви в смуте и что реально было. Сравните что сейчас говорит церковь о Куликовской битве и благословлении и что реально было. Сравните что говорит церковь о татаро-монгольском нашествии и как они реально себя вели. Небо и земля.


J>Слав, а что там за обличающие факты вдруг вскрылись? Есть ссылки?


На досуге в книжках пороюсь и дам ссылки. Это из бумажной истории.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[7]: Почему православные не раскаялись?
От: jhfrek Россия  
Дата: 18.02.05 15:26
Оценка: :)
Здравствуйте, AlLucky, Вы писали:

AL>Да и хочется узнать мнение своих, программеров.


Ну это на здоровье. Ты когда, если зуб заболит, или там апендецит вырезать — то же к нам ходи, подсобим, расскажем, вырежем. Программеры они все умеют

J>>Абсолютно так же. Вы мне документик от Московской патриархии покажите... Скажу по секрету, бывают священики в грех сребролюбия, пьятства впадают. Вы считаете в их лице Церковь приветствует все это? Кто ж из нас не так обобщает?

AL>Уровень-то какой. Если какой священник в грех тяжкий впал, и вылезти не может, снять его надо с поста его. А коли не сняли — виноваты более высокие, и т.д. по лесенке. Раз построили иерархию — будьте добры соблюдать ее. Если же иерархии нет, то виноват приход.

И? Если священник чо не то сказал то виновата вся Церковь, причем сразу?

J>>Это не ко мне, это к Паталогу, Джокеру — они у нас спецы по произволу...

AL>Вот те на, уже у нас спецы по произволу появились... Учиняют его что ль, али как?

Дак ты заведи новый топик с вопросом к ним — они тебе сами и расскажут.
Re[2]: Почему православные не раскаялись?
От: slskor  
Дата: 20.02.05 06:46
Оценка: -1
Здравствуйте, SergeyGotsulyak, Вы писали:

AL>>Так почему же после таких заявлений многие


SG>"Многие"-то как раз никаких заявлений не делали, а просто молились о том, чтобы русский народ справился с фашистским игом. Имена и фамилии, приведенные Вами, не известны православному люду. Возможно, они были просто одурачены.


Уважаемый, вы хорошо знакомы с историей, с тем, какой чудовищный голодный мор устроила советcкая власть на Украине? Стоит ли удивляться, что после ТАКОГО немцев, бывало, и с цветами встречали?
Re[3]: Почему православные не раскаялись?
От: mefrill Россия  
Дата: 21.02.05 12:38
Оценка: :)
Здравствуйте, AlLucky, Вы писали:

AL>Если власть осталась та же, строй не поменялся, я бы требовал и этих сатисфакций. Православие не отреклось от своих ошибок (хотя те же католики признали ошибочность и инквизиции, и сожжения Галлилея...


Блин, это прямо популярный анекдот от Арнольда про французское образование. Он, в качестве примера невежества французских атеистов-поборников церкви, приводит это же высказывание из "Словаря Глупости". Теперь это дошло и до нас, глобализзация блин! Нельзя же так в самом деле... Кстати, а про Джордано Бруно Вы слышали что-нибудь?
Re[10]: Почему православные не раскаялись?
От: Jenyay http://jenyay.net
Дата: 21.02.05 16:59
Оценка: +1
Здравствуйте, hermit., Вы писали:

H>

H>Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса. Кто ни во что не верит, а лишь в Чорта назло всем (с)Высоцкий


Особенно мне там нравится

Не лучше ли при жизни быть приличным человеком...

... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 0>>
Софт, исходники и фото
Re[4]: Прошу прощения
От: Дарней Россия  
Дата: 24.02.05 04:19
Оценка: +1
Здравствуйте, Kir., Вы писали:

K>>>Что же ещё модно ожидать на сайте главного сетевого сатанстса (http://warrax.croco.net)?

AL>>Ну, эти цитаты не только оттуда, я их и не только там нашел...
K>ТАм информация подаётся несколько однопбоко (такова уж специфика сайта)

не только ТАМ
официальная церковь этим грешит ничуть не меньше, если не больше
Всех излечит, исцелит
добрый Ctrl+Alt+Delete
Re: Почему православные не раскаялись?
От: alevd  
Дата: 26.11.05 11:57
Оценка: :)
Здравствуйте, AlLucky, Вы писали:

AL>Сейчас во всю идут "празденства" по случаю приближения 60-й годовщины Великой Победы над гитлеровским фашизмом (как это постановили называть в Европарламенте, ну и я присоединюсь... ).

AL>Во многих, если не во всех церемониях принимают участие православные священники, отпевают, восторгаются мужеством и героизмом защитников Родины и православия и т.д. Но, читаем документы того времени:
AL>Цитата из Послания Митрополита Серафима (Лукьянова). 1941 г.

Потому что эти "православные" священники вовсе не православные. И МП — это вообще лжецерковь. Нарушение основопологающих церковных канонов у них обычное дело. Например, Крещение за деньги — это грех, за который положено извержение из священного сана и отлучение от Церкви. Поэтому лже-церкоь МП является не церковью Христовой, а погибельным омутом.
Кому интересно, смотреть тут:
http://omolenko.com/
Re[17]: Почему православные не раскаялись?
От: jhfrek Россия  
Дата: 29.11.05 09:00
Оценка: -1
Здравствуйте, Disciplester, Вы писали:

J>>Замечательно. Предлагаю воспользоваться свежепоставленным янусом и поискать мой вопрос по поводу какое отношение эти люди имели к МП.

D>Янус у меня давненько стоит.
D>Читал.
D>Обратите внимание — название организации я не писал.
D>Но согласитесь что та организацыя к которой они пренадлежат должна извинится.

Еще раз, они не принадлежат МП.
Re: Почему православные не раскаялись?
От: Amon-RA  
Дата: 18.02.05 10:19
Оценка:
Здравствуйте, AlLucky, Вы писали:

AL>Неужто так можно? Какой они показывают пример нам? Своей пастве?


Высчитаете высшие чины церкви — это Сама Церковь? Лично я предочел бы чтобы меня венчал (например) священник из какой-нибудь деревушки, чем АлексийII
Re: Почему православные не раскаялись?
От: jhfrek Россия  
Дата: 18.02.05 11:35
Оценка:
Здравствуйте, AlLucky, Вы писали:

Берем Гугл и ищем обяснения — они сполне просты и доступны для понимания. А твоя логика сходна с логикой людей, требующих сатисфакций с России за голодомор.
Re[2]: Почему православные не раскаялись?
От: AlLucky Беларусь Qulix Systems
Дата: 18.02.05 12:40
Оценка:
Здравствуйте, Amon-RA, Вы писали:

AR>Здравствуйте, AlLucky, Вы писали:


AL>>Неужто так можно? Какой они показывают пример нам? Своей пастве?


AR>Высчитаете высшие чины церкви — это Сама Церковь? Лично я предочел бы чтобы меня венчал (например) священник из какой-нибудь деревушки, чем АлексийII

Ни в коем случае так не считаю!
Меня просто поражает их, с позволения сказать, цинизм.
И поражает то, чо никто им об этом не напоминает, а снова сажает рядом с собой, выступает "единым фронтом" против новых ересей и сект... (типо ересей, и типо сект чаще всего )
Sincerely Mine ... AlLucky Sly << RSDN@Home 1.1.4 Darren Hayes — Insatiable >>
Aleksandr Sly
Re[2]: Почему православные не раскаялись?
От: AlLucky Беларусь Qulix Systems
Дата: 18.02.05 12:40
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, AlLucky, Вы писали:


J>Берем Гугл и ищем обяснения — они сполне просты и доступны для понимания.

Да, подскажите, плиз ссылочки, или ключевые слова, по которым искать.
J>А твоя логика сходна с логикой людей, требующих сатисфакций с России за голодомор.
Если власть осталась та же, строй не поменялся, я бы требовал и этих сатисфакций. Православие не отреклось от своих ошибок (хотя те же католики признали ошибочность и инквизиции, и сожжения Галлилея, и утверждения, что Земля не круглая...), а хотелось бы, чтобы не только владыки требовали покаяния, но и сами исповедались и покаялись (я не уверен, что они это сделали перед Богом, и уж подавно перед людьми). А то как они иначе могут участвовать в вечере?
Sincerely Mine ... AlLucky Sly << RSDN@Home 1.1.4 Darren Hayes — Insatiable >>
Aleksandr Sly
Re[3]: Почему православные не раскаялись?
От: jhfrek Россия  
Дата: 18.02.05 13:04
Оценка:
Здравствуйте, AlLucky, Вы писали:

J>>Берем Гугл и ищем обяснения — они сполне просты и доступны для понимания.

AL>Да, подскажите, плиз ссылочки, или ключевые слова, по которым искать.

Google — Послания Митрополита Серафима (Лукьянова).

J>>А твоя логика сходна с логикой людей, требующих сатисфакций с России за голодомор.

AL>Если власть осталась та же, строй не поменялся, я бы требовал и этих сатисфакций.

С России? Забавно

AL>Православие не отреклось от своих ошибок


у "Православия" нет ошибок, если под Православием понимать догматы

AL>(хотя те же католики признали ошибочность и инквизиции, и сожжения Галлилея, и утверждения, что Земля не круглая...), а хотелось бы, чтобы не только владыки требовали покаяния, но и сами исповедались и покаялись (я не уверен, что они это сделали перед Богом, и уж подавно перед людьми). А то как они иначе могут участвовать в вечере?


Чикатило помнишь? Воспользуемся твоей логикой. Чикатило маньяк, Чикатило человек. => Все люди маньяки. Все срочно идем требовать смертной казни для себя
Re[4]: Почему православные не раскаялись?
От: AlLucky Беларусь Qulix Systems
Дата: 18.02.05 13:54
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Google — Послания Митрополита Серафима (Лукьянова).

Спасибо. Буду искать

J>>>А твоя логика сходна с логикой людей, требующих сатисфакций с России за голодомор.

AL>>Если власть осталась та же, строй не поменялся, я бы требовал и этих сатисфакций.
J>С России? Забавно
Чем же?

AL>>Православие не отреклось от своих ошибок

J>у "Православия" нет ошибок, если под Православием понимать догматы
Так, это уже религиозный спор. И доказывать тут неправильность некоторых православных догматов, наверное, не имеет смысла

AL>>(хотя те же католики признали ошибочность и инквизиции, и сожжения Галлилея, и утверждения, что Земля не круглая...), а хотелось бы, чтобы не только владыки требовали покаяния, но и сами исповедались и покаялись (я не уверен, что они это сделали перед Богом, и уж подавно перед людьми). А то как они иначе могут участвовать в вечере?


J>Чикатило помнишь? Воспользуемся твоей логикой. Чикатило маньяк, Чикатило человек. => Все люди маньяки. Все срочно идем требовать смертной казни для себя

Причем тут это. Не так обобщаете.
Высокопоставленные (да я подозреваю и не только) православные священники приветствовали фашизм. В лице их и церковь приветствовала. Потом власть в церкви перешла к другим. Которые не признали ошибок своих предшественников из-за которых опорочена была и церковь. А они ее ведь приняли на себя, опороченную другими. Пусть бы внесли ясность и извинились что ли. Взять к примеру немцев. Они хотя бы раскаялись (хотя бы большинство) после того, когда поняли, что есть фашизм и осознания того, что они тоже в этом участвовали!
А у нас, видимо, принято так, наделать чего-нить, а потом слинять. Вон, взять хотя бы работу карательных органов в Сталинские времена. Как много было процессов над теми, кто творил произвол?
Так и живем...
Sincerely Mine ... AlLucky Sly << RSDN@Home 1.1.4 Lara & Reyes — Cielo Sin Nubes >>
Aleksandr Sly
Re[5]: Почему православные не раскаялись?
От: jhfrek Россия  
Дата: 18.02.05 14:06
Оценка:
Здравствуйте, AlLucky, Вы писали:

AL>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>>Google — Послания Митрополита Серафима (Лукьянова).

AL>Спасибо. Буду искать

Да на здоровье. Вы бы лучше на какой Православный форум бы написали и там поспорили. Там много более знающие люди по сравнению со мной сидят...

J>>>>А твоя логика сходна с логикой людей, требующих сатисфакций с России за голодомор.

AL>>>Если власть осталась та же, строй не поменялся, я бы требовал и этих сатисфакций.
J>>С России? Забавно
AL>Чем же?

Вина России в голодоморе обсуждается в войнах, вернее в их украинской части...

J>>Чикатило помнишь? Воспользуемся твоей логикой. Чикатило маньяк, Чикатило человек. => Все люди маньяки. Все срочно идем требовать смертной казни для себя

AL>Причем тут это. Не так обобщаете.
AL>Высокопоставленные (да я подозреваю и не только) православные священники приветствовали фашизм. В лице их и церковь приветствовала.

Абсолютно так же. Вы мне документик от Московской патриархии покажите... Скажу по секрету, бывают священики в грех сребролюбия, пьятства впадают. Вы считаете в их лице Церковь приветствует все это? Кто ж из нас не так обобщает?

AL>Взять к примеру немцев. Они хотя бы раскаялись (хотя бы большинство) после того, когда поняли, что есть фашизм и осознания того, что они тоже в этом участвовали!


к меньшинству вы антифашистов причислили? И правда, гады, не расскаялись...

AL>А у нас, видимо, принято так, наделать чего-нить, а потом слинять. Вон, взять хотя бы работу карательных органов в Сталинские времена. Как много было процессов над теми, кто творил произвол?

AL>Так и живем...

Это не ко мне, это к Паталогу, Джокеру — они у нас спецы по произволу...
Re[6]: Почему православные не раскаялись?
От: AlLucky Беларусь Qulix Systems
Дата: 18.02.05 15:01
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Да на здоровье. Вы бы лучше на какой Православный форум бы написали и там поспорили. Там много более знающие люди по сравнению со мной сидят...

Ох, был у меня опыт общения. Страшно. Там зачастую не слушают. А как узнают, что я из православия ушел, так многие и разговаривать перестают.
Да и хочется узнать мнение своих, программеров.

J>Вина России в голодоморе обсуждается в войнах, вернее в их украинской части...

Ясно, туда мне лезть совсем не хочется уж больно топик большой

J>Абсолютно так же. Вы мне документик от Московской патриархии покажите... Скажу по секрету, бывают священики в грех сребролюбия, пьятства впадают. Вы считаете в их лице Церковь приветствует все это? Кто ж из нас не так обобщает?

Уровень-то какой. Если какой священник в грех тяжкий впал, и вылезти не может, снять его надо с поста его. А коли не сняли — виноваты более высокие, и т.д. по лесенке. Раз построили иерархию — будьте добры соблюдать ее. Если же иерархии нет, то виноват приход.

J>к меньшинству вы антифашистов причислили? И правда, гады, не расскаялись...

Нет, я сказал, что большинство немцев раскаялось и сейчас даже выплачивает.

J>Это не ко мне, это к Паталогу, Джокеру — они у нас спецы по произволу...

Вот те на, уже у нас спецы по произволу появились... Учиняют его что ль, али как?
Sincerely Mine ... AlLucky Sly << RSDN@Home 1.1.4 Bryan Ferry — A Fool for Love >>
Aleksandr Sly
Re[7]: Почему православные не раскаялись?
От: VMin Россия  
Дата: 18.02.05 15:10
Оценка:
AL>Нет, я сказал, что большинство немцев раскаялось и сейчас даже выплачивает.

Немцы раскаиваются потому что фашизм вне закона.
Я думаю это отвечает на все ваши вопросы.
Если конечно следовать логике.
Это я Вас как математик математика спрашиваю:
Что такое математика?
Один из законов Божьих или это сам Бог и есть? (ХХ век)

По-моему Математика — это Слово Божие. (22.03.05)
Re: Почему православные не раскаялись?
От: Lorenzo_LAMAS  
Дата: 18.02.05 15:25
Оценка:

Православной Автокефальной Церкви


А вот это ничего не объясняет? Автокефальная, это ж вроде не РПЦ?
Of course, the code must be complete enough to compile and link.
Re[8]: Почему православные не раскаялись?
От: AlLucky Беларусь Qulix Systems
Дата: 18.02.05 15:30
Оценка:
Здравствуйте, hermit., Вы писали:

H>Мнение: Религия-опиум для народа!

А вера?
Sincerely Mine ... AlLucky Sly << RSDN@Home 1.1.4 666 — El Fuego >>
Aleksandr Sly
Re[8]: Почему православные не раскаялись?
От: AlLucky Беларусь Qulix Systems
Дата: 18.02.05 15:30
Оценка:
Здравствуйте, VMin, Вы писали:


VM>Немцы раскаиваются потому что фашизм вне закона.

VM>Я думаю это отвечает на все ваши вопросы.
VM>Если конечно следовать логике.
Немцы поддержали приход фашистов + Фашизм вне закона -> Немцы раскаялись
Православие в верхах поддержало приход фашистов + Фашизм вне закона -> Православие в верхах не раскаялось...
Где ответ? Или у меня опять что-то с логикой?
Sincerely Mine ... AlLucky Sly << RSDN@Home 1.1.4 666 — El Fuego >>
Aleksandr Sly
Re[9]: Почему православные не раскаялись?
От: hermit. Россия  
Дата: 18.02.05 15:35
Оценка:
Здравствуйте, AlLucky, Вы писали:

H>>Мнение: Религия-опиум для народа!

AL>А вера?
А вера, это уже не религия. Религия и её служители, это внешняя маска. А вера, она внутри тебя... и не важно во что и кого

Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса. Кто ни во что не верит, а лишь в Чорта назло всем (с)Высоцкий


Поэтому ненадо путать вреу и религию... религия это культ.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
The darkness around me
Shores of solar sea
Oh how i wish to go down with the sun....
Re[9]: Почему православные не раскаялись?
От: VMin Россия  
Дата: 18.02.05 15:36
Оценка:
Здравствуйте, AlLucky, Вы писали:

AL>Здравствуйте, VMin, Вы писали:



VM>>Немцы раскаиваются потому что фашизм вне закона.

VM>>Я думаю это отвечает на все ваши вопросы.
VM>>Если конечно следовать логике.
AL>Немцы поддержали приход фашистов + Фашизм вне закона -> Немцы раскаялись
AL>Православие в верхах поддержало приход фашистов + Фашизм вне закона -> Православие в верхах не раскаялось...
AL>Где ответ? Или у меня опять что-то с логикой?

Что-то с логикой.
Это я Вас как математик математика спрашиваю:
Что такое математика?
Один из законов Божьих или это сам Бог и есть? (ХХ век)

По-моему Математика — это Слово Божие. (22.03.05)
Re[8]: Почему православные не раскаялись?
От: AlLucky Беларусь Qulix Systems
Дата: 18.02.05 15:37
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

AL>>Да и хочется узнать мнение своих, программеров.


J>Ну это на здоровье. Ты когда, если зуб заболит, или там апендецит вырезать — то же к нам ходи, подсобим, расскажем, вырежем. Программеры они все умеют



J>И? Если священник чо не то сказал то виновата вся Церковь, причем сразу?

Почему сразу? Отлуить от церкви за особо тяжкие грехи.

J>>>Это не ко мне, это к Паталогу, Джокеру — они у нас спецы по произволу...

AL>>Вот те на, уже у нас спецы по произволу появились... Учиняют его что ль, али как?

J>Дак ты заведи новый топик с вопросом к ним — они тебе сами и расскажут.

А какую тему выбрать?
Sincerely Mine ... AlLucky Sly << RSDN@Home 1.1.4 666 — El Fuego >>
Aleksandr Sly
Re[2]: Почему православные не раскаялись?
От: AlLucky Беларусь Qulix Systems
Дата: 18.02.05 15:37
Оценка:
Здравствуйте, Lorenzo_LAMAS, Вы писали:

L_L>

Православной Автокефальной Церкви


L_L>А вот это ничего не объясняет? Автокефальная, это ж вроде не РПЦ?

Да? Прикольно, а какая? Самостоятельная, типо как отделенные баптисты?
Sincerely Mine ... AlLucky Sly << RSDN@Home 1.1.4 666 — El Fuego >>
Aleksandr Sly
Re[9]: Почему православные не раскаялись?
От: jhfrek Россия  
Дата: 18.02.05 15:49
Оценка:
Здравствуйте, AlLucky, Вы писали:

AL>Немцы поддержали приход фашистов + Фашизм вне закона -> Немцы раскаялись

AL>Православие в верхах поддержало приход фашистов + Фашизм вне закона -> Православие в верхах не раскаялось...
AL>Где ответ? Или у меня опять что-то с логикой?

Еще раз — Православие это вера. Носители веры — люди. Решения в Церкви принимаются Собором. Поддержали же конкретные священники РПЦЗ. Так что все-таки что-то не так с логикой...
Re[9]: Почему православные не раскаялись?
От: jhfrek Россия  
Дата: 18.02.05 15:51
Оценка:
Здравствуйте, AlLucky, Вы писали:

J>>И? Если священник чо не то сказал то виновата вся Церковь, причем сразу?

AL>Почему сразу? Отлуить от церкви за особо тяжкие грехи.

А через какое время? А если он сказал, а потом понял что ошибался? Если отлучить, ты снимишь вину с Церкви?

J>>>>Это не ко мне, это к Паталогу, Джокеру — они у нас спецы по произволу...

AL>>>Вот те на, уже у нас спецы по произволу появились... Учиняют его что ль, али как?
J>>Дак ты заведи новый топик с вопросом к ним — они тебе сами и расскажут.
AL>А какую тему выбрать?

Вариант: "Паталог и Джокер — расскажите всю правду о сталинском произволе"
Re[3]: Почему православные не раскаялись?
От: VMin Россия  
Дата: 18.02.05 17:22
Оценка:
Здравствуйте, AlLucky, Вы писали:

AL>Здравствуйте, Lorenzo_LAMAS, Вы писали:


L_L>>

Православной Автокефальной Церкви


L_L>>А вот это ничего не объясняет? Автокефальная, это ж вроде не РПЦ?

AL>Да? Прикольно, а какая? Самостоятельная, типо как отделенные баптисты?

Поясняю.

Это как шииты и суниты у мусульман
или
ортодоксы, консерваторы и реформаторы у иудеев

Все они, время от времени, с удовольствием побивают друг друга камнями.

А вы, AlLucky, почему побиваете камнями Православие?
Это я Вас как математик математика спрашиваю:
Что такое математика?
Один из законов Божьих или это сам Бог и есть? (ХХ век)

По-моему Математика — это Слово Божие. (22.03.05)
Re: Почему православные не раскаялись?
От: SergeyGotsulyak  
Дата: 19.02.05 17:46
Оценка:
AL>Так почему же после таких заявлений многие

"Многие"-то как раз никаких заявлений не делали, а просто молились о том, чтобы русский народ справился с фашистским игом. Имена и фамилии, приведенные Вами, не известны православному люду. Возможно, они были просто одурачены.

Или вот эта цитата "Первый в истории Всебелорусский Православный Церковный Собор" говорит о том, что это просто-напросто раскольники, никакого отношения к Церкви не имеющие.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
Re: Почему православные не раскаялись?
От: segeyros  
Дата: 20.02.05 13:08
Оценка:
Здравствуйте, AlLucky, Вы писали:

AL>Так почему же после таких заявлений многие (может и не все) православные высокопоставленные (кем?) владыки хоть и продолжают хаять советсвкую власть во многом (в этом они более-менее последовательны), но не признают, что то, что они сейчас ругают (Германию) на то раньше, хорошо хоть не молились???

AL>Неужто так можно? Какой они показывают пример нам? Своей пастве?

Почему вы, собственно, все православные организации валите в одну кучу? Процитировали какие-то там отколовшиеся автокефалии. Кто такой этот берлинский поп, в какую организацию входит?
Нынешний отколовшийся украинский православный патриарх вообще под анафемой ходит. А вы тут обобщаете, блин. Разберитесь сначала сами, кто есть who, прежде чем сюда постить.
Re[10]: Почему православные не раскаялись?
От: AlLucky Беларусь Qulix Systems
Дата: 21.02.05 07:27
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>>>И? Если священник чо не то сказал то виновата вся Церковь, причем сразу?

AL>>Почему сразу? Отлуить от церкви за особо тяжкие грехи.

J>А через какое время? А если он сказал, а потом понял что ошибался?

Если покаялся, то, напримерЮ как у нас делают, можно и вернуть в лоно.
J>Если отлучить, ты снимишь вину с Церкви?
Нет, я ее просто не буду брать на церковь. Просто, если Церковь отлучит, то она тем самым может сказать, что не подписывается под этим заявлением. КОнечно, надо не сразу тлучать, а попытаться убедить человека, что он не прав. ИМХО

AL>>А какую тему выбрать?


J>Вариант: "Паталог и Джокер — расскажите всю правду о сталинском произволе"

Э, не меня эта тема, конечно, интересовала, но после прочтения, Солженицина, Рыбакова, неких диспутов слегка ... достала
Sincerely Mine ... AlLucky Sly << RSDN@Home 1.1.4 Слушаю болтовню коллег... >>
Aleksandr Sly
Re[4]: Почему православные не раскаялись?
От: AlLucky Беларусь Qulix Systems
Дата: 21.02.05 07:27
Оценка:
Здравствуйте, VMin, Вы писали:

VM>А вы, AlLucky, почему побиваете камнями Православие?

Не побиваю я камнями православие. И, извините, если так вышло.
Всегда к ним (нам) терпимо относился (особенно, когда был достаточно ярым православным и посещал церковь регулярно ).
ПРосто нашел несколько фактов, вот меня это и поразило.
Sincerely Mine ... AlLucky Sly << RSDN@Home 1.1.4 Слушаю болтовню коллег... >>
Aleksandr Sly
Re[2]: Почему православные не раскаялись?
От: jhfrek Россия  
Дата: 21.02.05 09:14
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

ЕК>Берём яндекс и ищем "работал ли Алексей II на гестапо". Находим интереснейшую статью, которую никто не взялся опровергнуть


Как на гестапо? Почему на гестапо? Всегда "считалось" что он на КГБ работал???? Или он и на тех и на других??? А я понял — это легендарный Штирлиц
Re[11]: Почему православные не раскаялись?
От: jhfrek Россия  
Дата: 21.02.05 12:56
Оценка:
Здравствуйте, AlLucky, Вы писали:

J>>Если отлучить, ты снимишь вину с Церкви?

AL>Нет, я ее просто не буду брать на церковь. Просто, если Церковь отлучит, то она тем самым может сказать, что не подписывается под этим заявлением. КОнечно, надо не сразу тлучать, а попытаться убедить человека, что он не прав. ИМХО

Боюсь в данный момент убеждать уже некого — это раз. У тебя есть доказательство отсутствия раскаянья? — это два. Ты сможешь привести исторический контекст, в котором делались эти заявления? — это три.

А то надергал цитат и туда же — Православие должно раскаятся...
Re[3]: Почему православные не раскаялись?
От: Juny Россия  
Дата: 21.02.05 13:13
Оценка:
Здравствуйте, Дарней, Вы писали:

Д>А не в библии ли написано, что "правая рука должна знать, что делает левая"?


насколько мне известно, написано, что правая рука НЕ должна знать, что делает левая
Евангелие от Матфея, 6:3
Правда, речь идет о том, чтобы не трубить всем вокруг, когда оказываешь кому-нибудь милость, то есть контекст другой совсем.
Re[5]: Почему православные не раскаялись?
От: Kir. Россия  
Дата: 21.02.05 13:21
Оценка:
Здравствуйте, AlLucky, Вы писали:

AL>Здравствуйте, VMin, Вы писали:


VM>>А вы, AlLucky, почему побиваете камнями Православие?

AL>Не побиваю я камнями православие. И, извините, если так вышло.
AL>Всегда к ним (нам) терпимо относился (особенно, когда был достаточно ярым православным и посещал церковь регулярно ).
AL>ПРосто нашел несколько фактов, вот меня это и поразило.

А Вы про Митрополита истинно православной катакомбной церкви слышали фон Сиверса?

15.04.2003 13:53:47: Дабы снять все имеющиеся колебания, епархия Тевтонская и Ливонская Истинно-Катакомбной Церкви объявляет всем верным чадам следующее: В прошедшую Неделю Торжества Православия в нашем Свято-Пафнутиевом катакомбном ските была возглашена следующая анафематизма: "Аще кто глаголет, яко Державный Вождь Адольф Хитлер не был еси христос Божий, подобно древняму царю Киру, да будет АНАФЕМА!" Сию анафему по благословению Высокопреосвященнейших Владык Амвросия (графа фон Сиверс) и Антония (барона фон Клейнау) было поручено торжественно произнести 88-летнему катакомбному иеродиакону Х, бывшему шарфюреру войск SS, принявшему в годы войны Истинное Православие на освобожденной от жидов территории

(C) http://www.livejournal.com/users/tiphareth/514963.html
Писание же твое принято бысть и уразумлено внятельно. (С) Иван IV
Re[2]: Почему православные не раскаялись?
От: Kir. Россия  
Дата: 21.02.05 13:27
Оценка:
Здравствуйте, segeyros, Вы писали:

S>Нынешний отколовшийся украинский православный патриарх вообще под анафемой ходит. А вы тут обобщаете, блин. Разберитесь сначала сами, кто есть who, прежде чем сюда постить.


На всякий случай замечу(для тех, кому везде "рука Мосвы" мерещится): анафему он схлопотал ещё до эпопеи с Ю-Я.
Писание же твое принято бысть и уразумлено внятельно. (С) Иван IV
Re[3]: Почему православные не раскаялись?
От: Kir. Россия  
Дата: 21.02.05 13:28
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Как на гестапо? Почему на гестапо? Всегда "считалось" что он на КГБ работал???? Или он и на тех и на других??? А я понял — это легендарный Штирлиц

Токльо по секрету: Он агент марсиан.
Писание же твое принято бысть и уразумлено внятельно. (С) Иван IV
Re[4]: Почему православные не раскаялись?
От: Дарней Россия  
Дата: 22.02.05 04:26
Оценка:
Здравствуйте, Juny, Вы писали:

J>насколько мне известно, написано, что правая рука НЕ должна знать, что делает левая


Угу. А голову вообще не должно волновать, чем занимаются обе руки и куда идут ноги.
Всех излечит, исцелит
добрый Ctrl+Alt+Delete
Re[2]: Почему православные не раскаялись?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 22.02.05 08:21
Оценка:
Здравствуйте, Lorenzo_LAMAS, Вы писали:

L_L>

Православной Автокефальной Церкви

L_L>А вот это ничего не объясняет? Автокефальная, это ж вроде не РПЦ?

РПЦ — автокефальная православная церковь... другое дело, что официально Святой Белорусской Православной Автокефальной Церкви никогда не существовало... и вообще в тех цитатах ничего не сказано об РПЦ, а официально автокефальных церквей кроме РПЦ сейчас еще 14... на знаю сколько было во время ВОВ...
Re[5]: Почему православные не раскаялись?
От: Juny Россия  
Дата: 22.02.05 09:47
Оценка:
Д>Угу. А голову вообще не должно волновать, чем занимаются обе руки и куда идут ноги.
Д>

Нет, Библия — это книга, которая учит людей, куда направлять ноги и что должны делать руки.
Просто контекст бывает не только у устройств
Re: Прошу прощения
От: Kir. Россия  
Дата: 22.02.05 10:04
Оценка:
Здравствуйте, AlLucky, Вы писали:

AL>А теперь прошу прощения у тех, кого обидел. Признаю, что может не до конца вник в суть, просто "нарвался" на такие цитаты и они меня покоробили.

AL>С уважением ко всем противникам и сторонникам.

Что же ещё модно ожидать на сайте главного сетевого сатанстса (http://warrax.croco.net)?
Писание же твое принято бысть и уразумлено внятельно. (С) Иван IV
Re[2]: Прошу прощения
От: AlLucky Беларусь Qulix Systems
Дата: 22.02.05 12:06
Оценка:
Здравствуйте, Kir., Вы писали:

K>Что же ещё модно ожидать на сайте главного сетевого сатанстса (http://warrax.croco.net)?

Ну, эти цитаты не только оттуда, я их и не только там нашел...
Sincerely Mine ... AlLucky Sly << RSDN@Home 1.1.4 Depeche Mode — Dream On >>
Aleksandr Sly
Re[10]: Почему православные не раскаялись?
От: mefrill Россия  
Дата: 22.02.05 16:04
Оценка:
Здравствуйте, hermit., Вы писали:

H>Поэтому ненадо путать вреу и религию... религия это культ.


А что такое объединение людей одной и той же веры?
Re[3]: Прошу прощения
От: Kir. Россия  
Дата: 22.02.05 16:31
Оценка:
Здравствуйте, AlLucky, Вы писали:

AL>Здравствуйте, Kir., Вы писали:


K>>Что же ещё модно ожидать на сайте главного сетевого сатанстса (http://warrax.croco.net)?

AL>Ну, эти цитаты не только оттуда, я их и не только там нашел...
ТАм информация подаётся несколько однопбоко (такова уж специфика сайта)
Писание же твое принято бысть и уразумлено внятельно. (С) Иван IV
Re[3]: Почему православные не раскаялись?
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 22.02.05 18:05
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Как на гестапо? Почему на гестапо?

Ну это-то бред, что на гестапо...

J>Всегда "считалось" что он на КГБ работал????

А почему в прошедшем времени? Я думаю, что бывших не бывает.
Janus 1.1.4 beta 4 rev. 335
Re[11]: Почему православные не раскаялись?
От: AlLucky Беларусь Qulix Systems
Дата: 23.02.05 07:26
Оценка:
Здравствуйте, mefrill, Вы писали:

M>Здравствуйте, hermit., Вы писали:


H>>Поэтому ненадо путать вреу и религию... религия это культ.


M>А что такое объединение людей одной и той же веры?

Названий много от официальных (как-то религиозная организация) до многих неофициальных — церковь, костел, конфессия и т.д.
Sincerely Mine ... AlLucky Sly << RSDN@Home 1.1.4 Слушаю болтовню коллег... >>
Aleksandr Sly
Re: Почему православные не раскаялись?
От: Voencom СССР  
Дата: 24.02.05 06:29
Оценка:
Ну, продажность священнослужителей — дело обычное, в том числе и наших, православных...
Я б не говорил, если б сам не столкнулся с подобным года полтора назад.
Re[5]: Прошу прощения
От: Kir. Россия  
Дата: 24.02.05 06:33
Оценка:
Здравствуйте, Дарней, Вы писали:

Д>Здравствуйте, Kir., Вы писали:


K>>>>Что же ещё модно ожидать на сайте главного сетевого сатанстса (http://warrax.croco.net)?

AL>>>Ну, эти цитаты не только оттуда, я их и не только там нашел...
K>>ТАм информация подаётся несколько однопбоко (такова уж специфика сайта)

Д>не только ТАМ

Д>официальная церковь этим грешит ничуть не меньше, если не больше
А я разве ворзрожаю?
Писание же твое принято бысть и уразумлено внятельно. (С) Иван IV
Re[4]: Почему православные не раскаялись?
От: jhfrek Россия  
Дата: 24.02.05 11:01
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

J>>Всегда "считалось" что он на КГБ работал????

РМ>А почему в прошедшем времени? Я думаю, что бывших не бывает.

Знаешь, мне как-то фиолетово кто и на кого считается что работал.
Re[12]: Почему православные не раскаялись?
От: mefrill Россия  
Дата: 24.02.05 12:25
Оценка:
Здравствуйте, AlLucky, Вы писали:

AL>Здравствуйте, mefrill, Вы писали:


M>>Здравствуйте, hermit., Вы писали:


H>>>Поэтому ненадо путать вреу и религию... религия это культ.


M>>А что такое объединение людей одной и той же веры?

AL>Названий много от официальных (как-то религиозная организация) до многих неофициальных — церковь, костел, конфессия и т.д.

Значит ли это, что "церковь, костел, конфессия и т.д." к религии не относится? Иначе, как же тогда понимать Ваше высказывание? H>>>Поэтому ненадо путать вреу и религию...
Re[13]: Почему православные не раскаялись?
От: AlLucky Беларусь Qulix Systems
Дата: 24.02.05 14:05
Оценка:
Здравствуйте, mefrill, Вы писали:

M>Здравствуйте, AlLucky, Вы писали:


AL>>Здравствуйте, mefrill, Вы писали:


M>>>Здравствуйте, hermit., Вы писали:


H>>>>Поэтому ненадо путать вреу и религию... религия это культ.


M>>>А что такое объединение людей одной и той же веры?

AL>>Названий много от официальных (как-то религиозная организация) до многих неофициальных — церковь, костел, конфессия и т.д.

M>Значит ли это, что "церковь, костел, конфессия и т.д." к религии не относится?

Относятся (что видно по самому названию).
M>Иначе, как же тогда понимать Ваше высказывание? H>>>Поэтому ненадо путать вреу и религию...
А это не мое высказывание.
Или Вы к кому конкретно из нас двоих тут обращались?
Sincerely Mine ... AlLucky Sly << RSDN@Home 1.1.4 Dr.Alban — Let The Beat Go On >>
Aleksandr Sly
Re[14]: Почему православные не раскаялись?
От: mefrill Россия  
Дата: 24.02.05 14:28
Оценка:
Здравствуйте, AlLucky, Вы писали:

H>>>>>Поэтому ненадо путать вреу и религию... религия это культ.


M>>>>А что такое объединение людей одной и той же веры?

AL>>>Названий много от официальных (как-то религиозная организация) до многих неофициальных — церковь, костел, конфессия и т.д.

M>>Значит ли это, что "церковь, костел, конфессия и т.д." к религии не относится?

AL>Относятся (что видно по самому названию).
M>>Иначе, как же тогда понимать Ваше высказывание? H>>>Поэтому ненадо путать вреу и религию...
AL>А это не мое высказывание.
AL>Или Вы к кому конкретно из нас двоих тут обращались?

Нет, я просто хотел обратить внимание на явную нелогичность этого высказывания. По моему мнению, слова "вера" и "религия" очень тесно связаны. Можно даже сказать, что в основном контексте, "религия" — это "вера" многих. Т.е. некая коллективная характеристика индивидуального понятия веры. Вероятно, слово "религия" здесь было употреблено как синоним какой-то общественной организации, где есть прихожане и есть служители, т.е. как синоним слова "культ".
Re[5]: Почему православные не раскаялись?
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 24.02.05 15:46
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>>>Всегда "считалось" что он на КГБ работал????

РМ>>А почему в прошедшем времени? Я думаю, что бывших не бывает.
J>Знаешь, мне как-то фиолетово кто и на кого считается что работал.
Вообще-то то, что высшие чины православной церкви в советские времена были поголовно с погонами, факт вполне очевидный, проистекающий из взаимоотношений государства и церкви тогда. Ну да ладно, это вопрос веры, а вера рациональное не приемлет, в чем в общем-то и заключается ее сходство с опиумом. Я впрочем не против, кто как хочет, тот так и верит.
Janus 1.1.4 beta 4 rev. 335
Re[6]: Почему православные не раскаялись?
От: jhfrek Россия  
Дата: 24.02.05 15:53
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>>>>Всегда "считалось" что он на КГБ работал????

РМ>>>А почему в прошедшем времени? Я думаю, что бывших не бывает.
J>>Знаешь, мне как-то фиолетово кто и на кого считается что работал.
РМ>Вообще-то то, что высшие чины православной церкви в советские времена были поголовно с погонами, факт вполне очевидный, проистекающий из взаимоотношений государства и церкви тогда.

А для "голубого" очевидно что мужчина должен любить мужчину, поэтому очевидно что мужчины любят мужчин и лишь часть из них прикидывается что любит женщин...

Есть аргументы в пользу очевидности факта?
Re[7]: Почему православные не раскаялись?
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 24.02.05 16:03
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Есть аргументы в пользу очевидности факта?

Например, что для поступления в семинарию надо было в КГБ разрешение получить.

Впрочем не пытаюсь никого убедить, и фактов на руках не имею, просто испытываю к православию, да и вообще к хриситианству легкую неприязнь, вот грязью и поливаю периодически, на чисто рефлекторном уровне. Прошу мне простить мою несдержанность в этом вопросе, в свое оправдание могу сказать только, что в эту ветку отфильтровал до десяти постов, а этот запостил в период мозговой затуманенности.
Janus 1.1.4 beta 4 rev. 335
Re[8]: Почему православные не раскаялись?
От: AlLucky Беларусь Qulix Systems
Дата: 24.02.05 16:09
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>>Есть аргументы в пользу очевидности факта?

РМ>Например, что для поступления в семинарию надо было в КГБ разрешение получить.
Кстати, чтобы дома собираться, тоже надо было получить разрешение КГБ. Но это делалось не потому, что все собирающиеся были с погонами или работали на КГБ, а потому как христианство (а особенно баптизм, за что его и клеймили где ни попадя) было инакомыслием и опиумом вот и нгужно было знать, где и как "инакомыслят"
Sincerely Mine ... AlLucky Sly << RSDN@Home 1.1.4 Слушаю болтовню коллег... >>
Aleksandr Sly
Re[8]: Почему православные не раскаялись?
От: jhfrek Россия  
Дата: 24.02.05 16:13
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>>Есть аргументы в пользу очевидности факта?

РМ>Например, что для поступления в семинарию надо было в КГБ разрешение получить.

Ну разрешение и погоны это не одно и то же...

РМ>Прошу мне простить мою несдержанность в этом вопросе


Дык я же написал что меня это не задевает. Меня просто заинтересовало слово "очевидно"
Re[9]: Почему православные не раскаялись?
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 24.02.05 16:25
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>>>Есть аргументы в пользу очевидности факта?

РМ>>Например, что для поступления в семинарию надо было в КГБ разрешение получить.
J>Ну разрешение и погоны это не одно и то же...
Конечно, это просто еще один аргумент в пользу очевидности.
КГБ это было бы выгодно? Да, поскольку у них мания всех и всё контролировать. Они имели такую возможность? Да имели, так как в семинарию шли те, кого они отбирали. Если они хотели и могшли, то видимо сделали, по-моему так.

Еще аргумент: сотрудничать с властью у православия в крови: с самого начала и до 17 года церковь непосредственно являлась частью государства.

Вот первое попавшееся интервью из тех, что у меня вызывают доверие (не компроматрушное) http://www.svoboda.org/ll/russia/0703/ll.071203-1.asp . Естественно, что для тех, кто верит что американские жидомасоны разваливают Россию это не аргумент, но для меня — да, аргумент.

Впрочем еще раз замечу, что мне я просто так думаю, а большинство вещей которые меня в этом убедили уже позабыл, также как позабыл процесс изучения таблицы сложения, то есть просто такое вот мнение у меня по жизни сложилось.
Janus 1.1.4 beta 4 rev. 335
Re[10]: Почему православные не раскаялись?
От: jhfrek Россия  
Дата: 24.02.05 16:32
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Впрочем еще раз замечу, что мне я просто так думаю, а большинство вещей которые меня в этом убедили уже позабыл, также как позабыл процесс изучения таблицы сложения, то есть просто такое вот мнение у меня по жизни сложилось.


Так и пиши тогда — "очевидно для меня".

Все работники, занимавшие мало-мальски важную должность, это я тебе по-секрету говорю, проходили собеседование в КГБ. Но это не значит что им давали погоны. Это даже не аргумент в пользу того что им давали погоны.

А свои впечатления и надо предварять словом ИМНО.

Извини....
Re[11]: Почему православные не раскаялись?
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 24.02.05 16:47
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Так и пиши тогда — "очевидно для меня".

Это уже демагогия, но мне это представляется очевидным для любого человека, а не только для меня. Аргументы, какие мог привел... Чего же боле, как писала одна девица своему возлюбленному.
Janus 1.1.4 beta 4 rev. 335
Re[12]: Почему православные не раскаялись?
От: jhfrek Россия  
Дата: 24.02.05 16:57
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>>Так и пиши тогда — "очевидно для меня".

РМ>Это уже демагогия, но мне это представляется очевидным для любого человека, а не только для меня. Аргументы, какие мог привел... Чего же боле, как писала одна девица своему возлюбленному.

Очевидным для любого человека, что если для кого-то было обязательным собеседование в КГБ, то он агент КГБ????

Ну извини, конечно, но теперь я понимаю почему сажали побывавших в немецком плену...
Re[13]: Почему православные не раскаялись?
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 24.02.05 17:10
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Очевидным для любого человека, что если для кого-то было обязательным собеседование в КГБ, то он агент КГБ????

Такого я вообще не утверждал. Если куда-то КГБ собеседует, то там агенты КГБ будут, это да, но не все конечно.
А то, что среди священниковвысого ранга было достаточно КГБешников мне представляется очевидным. Конкретно по Алексию, не знаю и никто кроме него самого подтверждить или опровергнуть не может.

J>Ну извини, конечно, но теперь я понимаю почему сажали побывавших в немецком плену...

Не понял.

А вообще мир, дружба, что-там-еще. Я сказал, мне больше говорить нечего... а на ходу выдумывать...
Janus 1.1.4 beta 4 rev. 335
Re[14]: Почему православные не раскаялись?
От: jhfrek Россия  
Дата: 24.02.05 17:18
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>А то, что среди священниковвысого ранга было достаточно КГБешников мне представляется очевидным. Конкретно по Алексию, не знаю и никто кроме него самого подтверждить или опровергнуть не может.


О. Вот с такой трактовкой "очевидно" я согласен — тем более что слово "КГБешник" можно трактовать очень широко

J>>Ну извини, конечно, но теперь я понимаю почему сажали побывавших в немецком плену...

РМ>Не понял.

очевидно последствия недопонимания, вызванные разной трактовкой слова "очевидно"

РМ>А вообще мир, дружба, что-там-еще. Я сказал, мне больше говорить нечего... а на ходу выдумывать...


Ок. Завязали.
Уточнение
От: SilverCloud Россия http://rodonist.wordpress.com
Дата: 27.02.05 17:58
Оценка:
Здравствуйте, AlLucky, Вы писали:

AL>католики признали ошибочность и инквизиции, и сожжения Галлилея, и утверждения, что Земля не круглая...


Галилея не сжигали. Он умер своей смертью, AFAIR. Сожгли Бруно, и отнюдь не за научные воззрения. Коперник был католиком, кстати. И никаких препятствий Церковь ему не чинила. Вот с Жанной д'Арк действительно оконфузились — вначале сожгли, потом признали святой.
Who needs information?
Re: Уточнение
От: Kir. Россия  
Дата: 27.02.05 19:12
Оценка:
Здравствуйте, SilverCloud, Вы писали:

SC>Галилея не сжигали. Он умер своей смертью, AFAIR. Сожгли Бруно, и отнюдь не за научные воззрения. Коперник был католиком, кстати. И никаких препятствий Церковь ему не чинила. Вот с Жанной д'Арк действительно оконфузились — вначале сожгли, потом признали святой.


Уточню.
Коперник был не просто католиком, а епископом(или каноником, непомню...) Вармийской епархии

А Бруно всё же жалко
Если бы он в мистику не подался...
Писание же твое принято бысть и уразумлено внятельно. (С) Иван IV
Re[9]: Почему православные не раскаялись?
От: slskor  
Дата: 28.02.05 07:52
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>>>Есть аргументы в пользу очевидности факта?

РМ>>Например, что для поступления в семинарию надо было в КГБ разрешение получить.

J>Ну разрешение и погоны это не одно и то же...


РМ>>Прошу мне простить мою несдержанность в этом вопросе


J>Дык я же написал что меня это не задевает. Меня просто заинтересовало слово "очевидно"


Вы совсем вопросом не интересовались? Существует зарубежная православная церковь, основанная эмигрантами, бежавшими от советской власти. Существет официальная православная церковь, которую сперва давили, потом приручали. Насколько я знаю, после перестройки РПЦ неоднократно пыталась объединиться с зарубежной церковью, а те — ни в какую. Не станем, говорят с ГБ-шниками сотрудничать и все тут. Блин, там столько шуму и разборок было... Я и в правду сильно удивлен, что кто-то вообще ничего не знает и не слышал.

Сотрудничество многих священников РПЦ c КГБ действительно очевидно. Почитайте "Москву-2047". Войновича потом спрашивали, как это он дошел до образа отца Звездония, откуда узнал? А Войнович отвечает: я изучал историю, анализировал тенденции. Короче, догадался. См. интервью в книжке "Антисоветский Союз".

Мало? Вот еще:

Покажите мне такую страну,
Где заколочены Храмы,
Где священник скрывает под рясой
КГБ-шный погон.
Покажите мне такую страну,
Где блаженствуют хамы,
Где правители грабят казну,
Попирая закон
(Игорь Тальков)

Тоже, скажете, из пальца высосано? Ну вот это почитайте:

http://grani.ru/Society/Religion/m.33751.html

А еще лучше, наберите в гугле "священник КГБ погоны", получите массу информации для анализа.
Re: Прошу прощения
От: slskor  
Дата: 28.02.05 09:06
Оценка:
Здравствуйте, AlLucky, Вы писали:

AL>А теперь прошу прощения у тех, кого обидел. Признаю, что может не до конца вник в суть, просто "нарвался" на такие цитаты и они меня покоробили.

AL>Понимаю, что, вполне возможно, эти высказывания не имеют отношения к РПЦ, посему прошу прощения у тех, кто посчитал, что я их оболгал.

Не думаю что вы кого-то оболгали. Даже если отсечь раскольные церкви, то еще остается РПЦ и РПЦЗ, у которых взгляд на некоторые вопросы различается радикально. Гвоздь всех разногласий — "Декларация" 1927 года. Зарубежная церковь требует осудить этот документ, официально признать его ошибкой. Наша современная РПЦ отказывается. Немного об истории:

В конце августа — начале сентября 1927 года епископ Ижевский Виктор получил Декларацию 1927 года, предназначенную для оглашения её духовенству и верующим Воткинской епархии. Известно, что Владыка ещё в 1911 году пророчески писал митрополиту Сергию (Страгородскому, тогда ещё архиепископу), что тот потрясёт Церковь своим заблуждением. Будучи глубоко возмущён содержанием Декларации и не желая оглашать её, епископ Виктор запечатал её в конверт и отправил обратно митрополиту Сергию. Декларация была оглашена только в Вятской епархии, но её практически нигде не приняли, однако общения с правящим архиепископом Павлом не прервали.

В ноябре Владыка предлагает архиепископу Павлу Вятскому принести покаяние и отказаться от «Декларации», «как от поругания Церкви Божией и как уклонения от истины спасения». А в декабре он обращался с «Письмом к ближним», в котором называл Декларацию явной «изменой Истине» и предупредил паству, что если подписавшие воззвание не покаются, то «надо беречь себя от общения с ними». В своём письме Владыка Виктор предлагал пастве не быть «ночными чтителями Истины», но «пред всеми исповедывать истинность Церкви» и путём страданий хранить души в благодати спасения.

Идею «законного существования Церкви» через образование Центрального Управления, признанного властями и обеспечивавшего якобы внешнее спокойствие церкви, Владыка отвергал, называя такое объединение с богоборцами «уничтожением Церкви Православной», превращающей Её «из дома благодатного спасения верных в безблагодатную плотскую организацию» «какового греха не могут оправдать никакие достижения земных благ для Церкви».

Вскоре состоялось совещание Духовного Управления Воткинской епископии, на котором было принято постановление о прекращении епархией молитвенно-канонического общения с митрополитом Сергием (Страгородским) и единомышленными ему епископами как предавшими Церковь Божию на поругание, впредь до их раскаяния и отречения от Декларации.


Вот так начинался раскол. Некоторые священники пошли на сотрудничество с новой властью, открыто уничтожающей церкви. Другие отказались иметь какие-либо контакты с богоборцами. Из последних некоторые вскоре отправились на Соловки. Нам ли из осуждать?
Re[10]: Почему православные не раскаялись?
От: jhfrek Россия  
Дата: 28.02.05 10:25
Оценка:
Здравствуйте, slskor, Вы писали:

S>Вы совсем вопросом не интересовались? Существует зарубежная православная церковь, основанная эмигрантами, бежавшими от советской власти. Существет официальная православная церковь, которую сперва давили, потом приручали.


Мого лет назад в ФИДО спорили по этому поводу представители и тех и тех. И это были очень подкованные в вопросе люди. Так что. боюсь, вы мне ничего нового в этом вопросе не откроете

S>Сотрудничество многих священников РПЦ c КГБ действительно очевидно. Почитайте "Москву-2047".

S>Мало? Вот еще:
S>(Игорь Тальков)

Мне уже в качестве доказательства зверств царского режима приводили коммунистическую листовку-агитку. Вы историю Франции по Дюма изучали?

S>А еще лучше, наберите в гугле "священник КГБ погоны", получите массу информации для анализа.


А первая ссылка найденная гуглом по цитатам из поста, положившего начала дискуссии, ведет на сатанинский сайт. И что?
Re[2]: Прошу прощения
От: jhfrek Россия  
Дата: 28.02.05 10:35
Оценка:
Здравствуйте, slskor, Вы писали:

S>Здравствуйте, AlLucky, Вы писали:


S>Не думаю что вы кого-то оболгали. Даже если отсечь раскольные церкви, то еще остается РПЦ и РПЦЗ, у которых взгляд на некоторые вопросы различается радикально. Гвоздь всех разногласий — "Декларация" 1927 года. Зарубежная церковь требует осудить этот документ, официально признать его ошибкой. Наша современная РПЦ отказывается. Немного об истории:


С учетом того что обе Церкви объединяются.... Смысла в этих обвинениях не вижу.
Re[3]: Почему православные не раскаялись?
От: Евгений Коробко  
Дата: 28.02.05 13:19
Оценка:
J>Как на гестапо? Почему на гестапо? Всегда "считалось" что он на КГБ работал???? Или он и на тех и на других??? А я понял — это легендарный Штирлиц

Нет, всё проще. КГБ вербовал многих прислужников немцев, потому что на них был компромат.
Евгений Коробко
Re[4]: Почему православные не раскаялись?
От: jhfrek Россия  
Дата: 28.02.05 13:27
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

J>>Как на гестапо? Почему на гестапо? Всегда "считалось" что он на КГБ работал???? Или он и на тех и на других??? А я понял — это легендарный Штирлиц


ЕК>Нет, всё проще. КГБ вербовал многих прислужников немцев, потому что на них был компромат.


А потом их вербовали марсиане, потому что компромата было целых два.

В общем занимательная у вас логика. Очевидно что агент КГБ, ну просто потому что все значимые люди были агентами КГБ. А поскольку КГБ вербовало прислужников немцев из-за наличия компромата — значит агент гестапо. Предлагаю продолжить цепочку — немцам было проще работать с английскими шпионами, англичанам с американскими, а американцам — с японскими. Таким образом — он агент пяти разведок — Штирлиц просто отдыхает.
Re[4]: Почему православные не раскаялись?
От: Евгений Коробко  
Дата: 28.02.05 13:35
Оценка:
J>>Как на гестапо? Почему на гестапо?
РМ>Ну это-то бред, что на гестапо...

Почитайте здесь

http://www.ari.ru/doc/?id=1492

прежде чем называть это бредом
Евгений Коробко
Re[11]: Почему православные не раскаялись?
От: slskor  
Дата: 28.02.05 15:34
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, slskor, Вы писали:


S>>Вы совсем вопросом не интересовались? Существует зарубежная православная церковь, основанная эмигрантами, бежавшими от советской власти. Существет официальная православная церковь, которую сперва давили, потом приручали.


J>Мого лет назад в ФИДО спорили по этому поводу представители и тех и тех. И это были очень подкованные в вопросе люди.


Простите, представители кого? Священников и КГБ-шников? Занятно.

J>Мне уже в качестве доказательства зверств царского режима приводили коммунистическую листовку-агитку. Вы историю Франции по Дюма изучали?


Я хотел показать, что если уж обсуждаемый факт стал использоваться в произведениях массовой культуры, то, стало быть, это очень широко известный факт. Согласен, невнятно прозвучало.

S>>А еще лучше, наберите в гугле "священник КГБ погоны", получите массу информации для анализа.


J>А первая ссылка найденная гуглом по цитатам из поста, положившего начала дискуссии, ведет на сатанинский сайт. И что?


— Меня гугл не туда завел. Что делать?
— Не тупить.

Ладно, не доверяете сатанистам. Священнику Глебу Якунину, еще в 65-ом году писавшем о вмешательстве «мирских начальников» в постановление духовенства, отмотавшему затем диссидентский срок, доверяете? Вот что он на эту тему писал позднее:

http://orel.rsl.ru/nettext/russian/jakunin/yakunin.html

В 1991 году тот же Якунин и группа товарищей копается в архивах КГБ, находит весьма любопытные данные. Воспоминания одного человека из этой группы:

http://hro.org/ngo/interview/lev/lev_6.php

В том же году занятный документ случайно находят в Эстонии. "Отчет об агентурно-оперативной работе КГБ при Совете министров Эстонской ССР за 1958 год" весьма часто упоминаются и цитируется. Например, здесь:

http://www.seagullmag.com/article.php?id=548

Итак, уже в начале 90-ых о связях священников с КГБ известно. Песня Талькова — как раз "на злобу дня", как раз по актуальной теме. В журнале "Вопросы литературы" Войнович дает интервью. В частности, его спрашивают:

Одно из, увы, провидческих мест в твоей антиутопии "Москва 2042", которой мы уже касались, это предсказание относительно слияния партийной (и даже армейской) идеологии с православием. Чего стоит один только отец Звездоний — священник с генеральским званием! Как это ты догадался еще в начале 80-х, когда подобным слиянием и не пахло?

То есть, в феврале 91-го уже пахло конкретно, уже все знали?

Ладно бы там злопыхатели напраслину возводили, однако, то же и на православных сайтах пишут, да в таких выражениях, что ни одной церкви мало не покажется:

http://www.omolenko.com/texts/milorad.htm

Даже если не брать в расчет все эти доводы, достаточно одного умозаключения: после "Декларации" 1927 года церковь уже никаким образом не могла уйти от влияния ГПУ. Это закон природы такой.
Re[12]: Почему православные не раскаялись?
От: AlLucky Беларусь Qulix Systems
Дата: 28.02.05 15:39
Оценка:
Здравствуйте, slskor, Вы писали:

S>Ладно, не доверяете сатанистам. Священнику Глебу Якунину, еще в 65-ом году писавшем о вмешательстве «мирских начальников» в постановление духовенства, отмотавшему затем диссидентский срок, доверяете? Вот что он на эту тему писал позднее:


Кстати, о Якунине.
За всю свою историю (по крайней мере последнюю). РПЦ отлучала двух человек — Л.Н. Толстого и Якунина. Это о чем-то да говорит
Не считая, конечно, отлучений типа "отлучаем католическую церковь"
Sincerely Mine ... AlLucky Sly << RSDN@Home 1.1.4 Слушаю болтовню коллег... >> \n
Aleksandr Sly
Re[3]: Прошу прощения
От: slskor  
Дата: 28.02.05 15:56
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, slskor, Вы писали:


S>>Здравствуйте, AlLucky, Вы писали:


S>>Не думаю что вы кого-то оболгали. Даже если отсечь раскольные церкви, то еще остается РПЦ и РПЦЗ, у которых взгляд на некоторые вопросы различается радикально. Гвоздь всех разногласий — "Декларация" 1927 года. Зарубежная церковь требует осудить этот документ, официально признать его ошибкой. Наша современная РПЦ отказывается. Немного об истории:


J>С учетом того что обе Церкви объединяются.... Смысла в этих обвинениях не вижу.


В 2003 году съездил Путин в Нью-Йорк, протолкнул идею объединения, призвал священников к служению Родине. Церкви обменялись делегациями. Было много шумихи в СМИ. РПЦ прислала комиссию, которую назвали объединительной. Зарубежные иерархи только плечами пожали: до реального объединения как-то далековато еще, больно много разногласий. Каяться РПЦ не собирается, простить их не все согласны а как с имуществом РПЦЗ быть? В декабре 2003 года решили не объединяться, но продолжать процесс сближения. В начале 2004 года шумиха сама собой угасла. Что я пропустил?

Тут примерно как объединение России с Белоруссией, процесс идет...
Re[12]: Почему православные не раскаялись?
От: jhfrek Россия  
Дата: 01.03.05 08:41
Оценка:
Здравствуйте, slskor, Вы писали:

S>>>Вы совсем вопросом не интересовались? Существует зарубежная православная церковь, основанная эмигрантами, бежавшими от советской власти. Существет официальная православная церковь, которую сперва давили, потом приручали.

J>>Мого лет назад в ФИДО спорили по этому поводу представители и тех и тех. И это были очень подкованные в вопросе люди.
S>Простите, представители кого? Священников и КГБ-шников? Занятно.

Типа шутка. Смешно. Естественно сторонники РПЗ и РПЦЗ.

J>>Мне уже в качестве доказательства зверств царского режима приводили коммунистическую листовку-агитку. Вы историю Франции по Дюма изучали?

S>Я хотел показать, что если уж обсуждаемый факт стал использоваться в произведениях массовой культуры, то, стало быть, это очень широко известный факт. Согласен, невнятно прозвучало.

И тебе посоветую спросить Паталога и иже с ним о "зверствах сталинского режима" описанного в многочисленной литературе.

S>>>А еще лучше, наберите в гугле "священник КГБ погоны", получите массу информации для анализа.

J>>А первая ссылка найденная гуглом по цитатам из поста, положившего начала дискуссии, ведет на сатанинский сайт. И что?
S>- Меня гугл не туда завел. Что делать?
S>- Не тупить.

Вот и не тупи. Считать гугл источником правдивой информации — высшая степень незнания систем информационного поиска. Извини...

S>Ладно, не доверяете сатанистам.


Да уж, странно. С чего бы это?

S>Даже если не брать в расчет все эти доводы, достаточно одного умозаключения: после "Декларации" 1927 года церковь уже никаким образом не могла уйти от влияния ГПУ. Это закон природы такой.


В чем заключается влияние — Символ Веры изменился? Какого ГПУ — его уж нет. Что вы мне доказать-то хотите — что Православие не истинно из-за того что были священники сотрудничавшие с КГБ? Или что попы веру продали за КГБшные корочки?
Re[4]: Прошу прощения
От: jhfrek Россия  
Дата: 01.03.05 08:45
Оценка:
Здравствуйте, slskor, Вы писали:

S>Что я пропустил?


Я же говорю — проблемы взаимотношения двух Церквей обсуждаются в более других конфах и более другими людьми. У меня нет желания обсуждать их вообще, наобсуждался.
Re[2]: Почему православные не раскаялись?
От: AlLucky Беларусь Qulix Systems
Дата: 28.11.05 06:12
Оценка:
Здравствуйте, alevd, Вы писали:

A>Потому что эти "православные" священники вовсе не православные. И МП — это вообще лжецерковь. Нарушение основопологающих церковных канонов у них обычное дело. Например, Крещение за деньги — это грех, за который положено извержение из священного сана и отлучение от Церкви. Поэтому лже-церкоь МП является не церковью Христовой, а погибельным омутом.

A>Кому интересно, смотреть тут:
A>http://omolenko.com/
Хмммм. В нашей Беларуской православной церкви тоже часто крестят не за бесплатно, а уж отпевают не за деньги разве что родственнков...
Так что — всех отлучать? А кто ж тогда останется?
Да и какие критерии Церкви Христовой Вы используете? (и почему Церковь Христова у Вас с маленькой буквы, а православная Церковь — с большой, просто ли опечатка?)
Sincerely Mine AlLucky Sly
<<Слушаю болтовню коллег...>>
Aleksandr Sly
Re: Почему православные не раскаялись?
От: Undying Россия  
Дата: 28.11.05 08:15
Оценка:
Здравствуйте, AlLucky, Вы писали:

AL>Неужто так можно? Какой они показывают пример нам? Своей пастве?


Всех православных можно разделить на две группы:

1. Первые считают карлсбадских раскольников мразью и предателями, следуя в этом святому Луке Войно-Ясенецкому. Требовать покаяния от этих людей также глупо, как, к примеру, от русских за Власова.

2. Вторым, гордыня своей принадлежности к церкви, мешает увидеть за внешней атрибутикой суть. Для этих даже союз с антихристом для борьбы с большевиками будет делом богоугодным. Что ж они будут каятся за богоугодное дело?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re: Прошу прощения
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 28.11.05 10:12
Оценка:
Здравствуйте, AlLucky, Вы писали:

AL>А теперь прошу прощения у тех, кого обидел. Признаю, что может не до конца вник в суть, просто "нарвался" на такие цитаты и они меня покоробили.

AL>Понимаю, что, вполне возможно, эти высказывания не имеют отношения к РПЦ, посему прошу прощения у тех, кто посчитал, что я их оболгал.

У тебя вполне нормальный был пост. Роль православной церкви в истории России очень неоднозначна. Неоднократно они поступали одним образом, а сейчас говорят, что они поступали другим и поэтому мол они народная церковь.

Классика: сравните что говорили священники 4 ноября сего года о роли церкви в смуте и что реально было. Сравните что сейчас говорит церковь о Куликовской битве и благословлении и что реально было. Сравните что говорит церковь о татаро-монгольском нашествии и как они реально себя вели. Небо и земля.

Посмотрите на дела их на протяжении веков и увидите кто се текие
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[12]: Почему православные не раскаялись?
От: Disciplester Украина http://disciple.ho.com.ua
Дата: 28.11.05 11:50
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Боюсь в данный момент убеждать уже некого — это раз.

Хорошый подход
J>У тебя есть доказательство отсутствия раскаянья? — это два.
Уфф. Ты предложыл товарищу подать справку что он не верблюд...
J>Ты сможешь привести исторический контекст, в котором делались эти заявления? — это три.
Какой нах... исторический контекст? Война там была, понимаш, нет?
J>А то надергал цитат и туда же — Православие должно раскаятся...
Я с ним согласен.

А теперь подумаем.
Если моя собака покусала соседа, ну, или нагадила у него перед дверьми, кто виноват, и кто должен убирать?
Правильно виновата моя собака, значить убирать или платить за лекарство дожен я....
А если у меня много собак?
Все равно я....
Потому что я за них отвечаю....
Аналогию заметно?

Ето раз!

Католики раскаялись за инквизицыю
Ето два.

ну и три по мелочи
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[13]: Почему православные не раскаялись?
От: jhfrek Россия  
Дата: 28.11.05 12:19
Оценка:
Здравствуйте, Disciplester, Вы писали:

D>А теперь подумаем.

D>Если моя собака покусала соседа, ну, или нагадила у него перед дверьми, кто виноват, и кто должен убирать?
D>Правильно виновата моя собака, значить убирать или платить за лекарство дожен я....
D>А если у меня много собак?
D>Все равно я....
D>Потому что я за них отвечаю....
D>Аналогию заметно?

Ты че, Янус поставил и решил все старые топики перечитать на досуге? Делать что-ли нечего

А насчет собак... Верная аналогия — это когда чья-то собака покусала твоего соседа, а он требует сатисфакции с тебя на основанни факта обладания тобой животным существом их отряда псовые. Ну еще потому что на тебя легче наехать.
Re[2]: Прошу прощения
От: jhfrek Россия  
Дата: 28.11.05 13:18
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Классика: сравните что говорили священники 4 ноября сего года о роли церкви в смуте и что реально было. Сравните что сейчас говорит церковь о Куликовской битве и благословлении и что реально было. Сравните что говорит церковь о татаро-монгольском нашествии и как они реально себя вели. Небо и земля.


Слав, а что там за обличающие факты вдруг вскрылись? Есть ссылки?
Re[5]: Почему православные не раскаялись?
От: Joker6413  
Дата: 28.11.05 13:24
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:


J>>>Как на гестапо? Почему на гестапо? Всегда "считалось" что он на КГБ работал???? Или он и на тех и на других??? А я понял — это легендарный Штирлиц


ЕК>>Нет, всё проще. КГБ вербовал многих прислужников немцев, потому что на них был компромат.


J>А потом их вербовали марсиане, потому что компромата было целых два.


J>В общем занимательная у вас логика. Очевидно что агент КГБ, ну просто потому что все значимые люди были агентами КГБ. А поскольку КГБ вербовало прислужников немцев из-за наличия компромата — значит агент гестапо. Предлагаю продолжить цепочку — немцам было проще работать с английскими шпионами, англичанам с американскими, а американцам — с японскими. Таким образом — он агент пяти разведок — Штирлиц просто отдыхает.


А может проще статью почитать?
Re[6]: Почему православные не раскаялись?
От: jhfrek Россия  
Дата: 28.11.05 13:39
Оценка:
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>А может проще статью почитать?


На февральский топик? Ты думаешь ты один на двух работах работаешь?
Re[7]: Почему православные не раскаялись?
От: Joker6413  
Дата: 28.11.05 13:43
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:


J>>А может проще статью почитать?


J>На февральский топик? Ты думаешь ты один на двух работах работаешь?


Ну все читать не обязательно, но таки просмотреть кем является наш "духовный лидер" очень советую,
Re[14]: Почему православные не раскаялись?
От: Disciplester Украина http://disciple.ho.com.ua
Дата: 28.11.05 14:29
Оценка:
J>Ты че, Янус поставил и решил все старые топики перечитать на досуге? Делать что-ли нечего
Хмм... А что кто-нибудь против?

J>А насчет собак... Верная аналогия — это когда чья-то собака покусала твоего соседа, а он требует сатисфакции с тебя на основанни факта обладания тобой животным существом их отряда псовые. Ну еще потому что на тебя легче наехать.

Нет неправильная аналогия. Если кто-либо позорит, или каким-либо образом порочит имя любой организации перед общественностью, то, ежели конечно организация неразделяет такие взляды, прямая обязанность организации — публично извинится за действия некоторых ее членов, указать что организация вцелом не разделяет их взляды, и, если их действия нарушают какие-либо правила этой организации наказать их. А если не нарушает — в любом случае выявить свое недовольство их поведением несовместимыми с моралью, или мнениями организации вцелом.
Тем более — если организация религиозная.
По-моему так.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[15]: Почему православные не раскаялись?
От: jhfrek Россия  
Дата: 28.11.05 14:51
Оценка:
Здравствуйте, Disciplester, Вы писали:

D>По-моему так.


Замечательно. Предлагаю воспользоваться свежепоставленным янусом и поискать мой вопрос по поводу какое отношение эти люди имели к МП.
Re[16]: Почему православные не раскаялись?
От: Disciplester Украина http://disciple.ho.com.ua
Дата: 28.11.05 15:42
Оценка:
J>Замечательно. Предлагаю воспользоваться свежепоставленным янусом и поискать мой вопрос по поводу какое отношение эти люди имели к МП.

Янус у меня давненько стоит.
Читал.
Обратите внимание — название организации я не писал.
Но согласитесь что та организацыя к которой они пренадлежат должна извинится.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: И зачем нуэна голова? :)
От: Erop Россия  
Дата: 28.11.05 16:56
Оценка:
Здравствуйте, Дарней, Вы писали:

J>>насколько мне известно, написано, что правая рука НЕ должна знать, что делает левая

Д>Угу. А голову вообще не должно волновать, чем занимаются обе руки и куда идут ноги.
Д>

Вот и я сижу над библией и думаю, как воплотить заветы-то? Трава или водка, водка или трава? А то голова как-то слишком при делах всё время в моём организме
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Вера -- подруга Надежды (-)
От: Erop Россия  
Дата: 28.11.05 17:00
Оценка:
Здравствуйте, AlLucky, Вы писали:

H>>Мнение: Религия-опиум для народа!

AL>А вера?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: И Любви, и Любви!!! (-)
От: L.Long  
Дата: 28.11.05 17:14
Оценка:
Здравствуй, Erop, хватит флеймить, давай пофлудим, что ли?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.