Re[4]: Главная надежда на победу
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 19.12.25 19:15
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Похоже на мидгейм в старкрафте — по крайней мере у опытных игроков оно так, у тех, кто умеет играть (платина и выше). В мидгейме нет ресурса важнее, чем время. Тот, кто это делает эффективнее, диктует темп. Тот, у кого юниты копятсяв точках сбора, не поспевает.


А там у противоборствующей стороны есть союзники обеспечивающие тылы по которым ты не можешь наносить удар и которые с самого начала игры начинают прокачивать свой ВПК?

Если бы такое было, на кого бы играло время?

Я не спорю, что расход БК с колёс, при его общей достаточности, показывает эффективность их использования. Но этого банально недостаточно. Вторая сторона так же расходует всё с колёс.

И как бы ты в своём Старкрафте поступил, если бы у противника не было у тебя была возможность настроить юнитов количеством в 2-4 раза большим чем противник? Стал бы строить, или наплевал бы на такую возможность?

Ф>Я понимаю, что реальная война отличается от игры, но уж очень напомнило.


Очень сильно. Наверно (теоретически) можно сделать игру приближенную к реальной жизни. Но пока я такой не видел. Это была бы игра сложностью в жизнь.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.