Здравствуйте, binks, Вы писали:
B>Лично я понял, что он говорит ровно то, что надо говорить, а не то что на самом деле.
А почему ты считаешь, что он это не думает? Ну вот, что им мешает верить в свою ложь? Для них ведь вассал — это нормальная форма других государств. Соответственно вассал — это свободное, демократическое государство, а реально независимое государство или (не дай Бог) чужой вассал — это враждебно настроенное, неприемлемое государство. Это же вытекает и из его слов по Ирану и Венесуэле. Так что, на мой взгляд, он говорит то, что думает. Просто выражается американскими дипломатическими терминами. Это слова для их населения, которое живет в определенных идеологических концепциях, где США причиняет всему миру свободу и наносит демократию, а вассалы — это свободные демократические государства (даже если у них запрещают самый распространенный язык, запрещают оппозиционные партии, а президент узурпировал власть без выборов).
Если переводить с дипломатического на русский, он сказал, что единственный шанс оставить Украину нашим вассалом — это подписать мирный договор с уступками Путину. Ну а между строк читается, что в результате мы получим двух вассалов.
В этом их план. И жевание соплей Путиным неотвратимо ведёт к реализации этого плана. Вопрос лишь во времени и с том какого размера клочки полностью разрушенной земли мы сможем отвоевать до того момента когда придется подписаться под этим планом.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.