Re[3]: Мировая война может начатся уже в этом году
От: zx zpectrum  
Дата: 04.11.25 12:29
Оценка:
N>Зря ты так воспринимаешь, Украина не управляет своими войсками выше тактических действий. Ей говорят что и когда делать

Как бы не так. Разложившийся от роскоши и половых извращений Запад точно так же ни дупля не отбивает в современной войне, как и их коллеги из постсовкового дегенералитета, одуревшие от всевластия, порочной практики бравурных докладов наверх, потешных танковых биатлонов и наказуемости какой-либо критической обратной связи снизу. Колонны в одночасье оказавшейся бесполезной тяжелой техники РФ были сожжены преимущественно благодаря низовой инициативе дроноконструкторов, дроностроителей и пилотов. Самодельные FPV, удерживающие линию фронта, самодельные БПЛА среднего звена, разносящие нефтеобъекты, самодельные плавучие беспилотники, загнавшие оставшийся флот РФ за боны, и т.д. Химарсы и "топоры", конечно, сыграли свою роль при выбивании армии РФ из Херсона, однако гомеопатические объемы поставок заставили их пропасть из сводок уже через пару месяцев.

Западу попросту нечего сказать в этой ситуации. Не удивлюсь, если через некоторое время подразделения Мадяра будут указывать западным вырожденцам, что надо делать, чтобы выжить, а не наоборот. Украина на данный момент располагает уже не какими-то разрозненными группками энтузиастов, а десятками конкурирующих дроностроительных КБ, на минуточку.

Россия пытается зеркалить, но удаётся как-то совсем кисло-пердежно: и ретрансляторов нет, и в малом ПВО топчутся на одних и тех же позициях года 2 подряд, и частного разработчика хрен пустят даже на полигон, не говоря уже о фронте, без мегатонн долгих и дорогих согласований. Разгадка-то проста: всё дело в оргструктуре, а не в финансировании и талантах. Дурные традиции в духе "я начальник — ты дурак", сертификация и бюрократизация, сворачивание волонтерских программ, запреты на поставку всякой неуставщины на фронт, монополизация производства дронов госкорпорациями в ситуации, когда они уже через три месяца безнадежно устаревают.

А менять оргструктуру — это, считай, переучреждать страну заново. Россия без царебожия, чинопочитания и затыкания рта перед вышестоящим начальством будет уже не Россия, а что-то кардинально новое.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.