Re[12]: Прорыв фронта
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 07.09.25 18:06
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Помимо беспилотных истребителей-камикадзе, в зоне СВО встречаются и более экзотичные образцы. Так, умельцы одного из российских подразделений, воюющего на Южнодонецком направлении, собрали очень оригинальный дрон.

S>Это квадрокоптер, под брюхом которого жестко закреплено безоткатное орудие малого калибра. Причем оно действует по принципу авиационной пушки Дэвиса времен Первой мировой. У того орудия была одна камора с двумя стволами, направленными в противоположные стороны. Передний выстреливал снаряд калибра от 40 до 76 миллиметров. Задний — заряд свинцовой дроби, что полностью гасило отдачу.

S>У пушечного дрона спереди — крупная дробь, сзади — равный противовес. И легкий БПЛА получает возможность бить по небольшим воздушным целям на скорости, не рискуя свалиться от отдачи в штопор.

S>Эта разработка выглядит перспективно как средство против FPV-дронов: благодаря большому разлету дроби, сбить подвижную мишень можно, даже особо не целясь. Сейчас дрон-истребитель тестируют. Предварительные результаты свидетельствуют о высокой эффективности.

Это не работает против ФПВ. Это только с БпЛА самолётного типа будет работать, которые относительно слабо маневрируют. Но есть куда более простое решение — палка с шилом на конце. Самолетные дроны делаются из говна и палок. Для их повреждения палки за глаза хватает.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.