Здравствуйте, Osaka, Вы писали:
S>> Ну вот сейчас уже началась эпоха ИИ. То есть капитализму каюк, ибо производительность труда будет настолько высокой, что все нынешние товары будут стоить копейки. S>> Никакой эксплуатации не будет. Люди будут работать по интересам. А за это будут получать ништяки O>Антикоммунисты — бездуховные, думающие только о материальном. А вот некоторым только материальных благ недостаточно.
O> — А вот я, чтобы быть счастливым, должен тиранить других. Значит, при вашем коммунизме я был бы несчастным. Уже не получается ВСЕОБЩЕЕ счастье! [/q]
Много слов. Смысл, что при любом строе будут несчастные люди?
Так от несчастной любви больше страдают.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
O>> — А вот я, чтобы быть счастливым, должен тиранить других. Значит, при вашем коммунизме я был бы несчастным. Уже не получается ВСЕОБЩЕЕ счастье! [/q] S>Много слов. Смысл, что при любом строе будут несчастные люди?
Роботы и халявные раздачи товаров — не панацея. Коммунизм годится не для всех человекообразных, в коммунизм возьмут не всех.
- За счет естественной рождаемости мы пока получаем менее 8-13% природных коммунаров. Остальных добираем из местных, по янычарской системе. Надо-то в несколько раз больше. Как минимум, 25 % членов коммунистического общества должны быть честными генетически. И задавать тон окружению, с оружием в руках. Тогда — остальные подражают, а система стоит как скала. Без стен, колючей проволоки пулеметных вышек.... Чужеродные элементы, кстати, кто успел, от нас вылетают сами, как пробка из бутылки. Местные, попроще, селятся совсем рядом, более хитрожопый народ — подальше. А в 30-40 километрах от анклава — самый обычный, кондовый XVIII век. Как раз — один пеший переход. Кто хотите — приходите. Сепарация в режиме электрофильтра. Одних к нам со страшной силой тянет, а других — так же сильно, отталкивает.
— Что в итоге сложилось? Вполне постиндустриальная экономика. Где действует принцип от каждого по способностям, каждому по потребностям. Где нет эксплуатации человека человеком. Где люди разучились лгать. Вам вот твердят, что коммунизм построить вообще невозможно. Врут! Правда обиднее. Большинство обыкновенных людей не способно при коммунизме жить! Но, ведь это уже не наша головная боль? Пусть пробуют создавать свой, совершенный строй. И честно сравнивают, с нашим.
Данное сообщение является художественным произведением и освещает вымышленные события в вымышленном мире. Все совпадения с реальностью являются случайными. Не является инвестиционной рекомендацией.
LL>Таким образом, приходим к чисто педагогическому вопросу: как воспитать из ребенка не сволочь, а коммуниста, соответствующего Моральному Кодексу? Вот этот вопрос пока не решен никак.
Кое-что совсем очевидное можно сделать уже сейчас. Например, вычистить из школ садистичных газлайтерских воспитуток, смешивающих с грязью внушаемых(высокообучаемых) детей и разгуливающих агрессивных тупых жлобов.
Данное сообщение является художественным произведением и освещает вымышленные события в вымышленном мире. Все совпадения с реальностью являются случайными. Не является инвестиционной рекомендацией.
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:
O>>> — А вот я, чтобы быть счастливым, должен тиранить других. Значит, при вашем коммунизме я был бы несчастным. Уже не получается ВСЕОБЩЕЕ счастье! [/q] S>>Много слов. Смысл, что при любом строе будут несчастные люди? O>Роботы и халявные раздачи товаров — не панацея. Коммунизм годится не для всех человекообразных, в коммунизм возьмут не всех. O>
- За счет естественной рождаемости мы пока получаем менее 8-13% природных коммунаров. Остальных добираем из местных, по янычарской системе. Надо-то в несколько раз больше. Как минимум, 25 % членов коммунистического общества должны быть честными генетически. И задавать тон окружению, с оружием в руках. Тогда — остальные подражают, а система стоит как скала. Без стен, колючей проволоки пулеметных вышек.... Чужеродные элементы, кстати, кто успел, от нас вылетают сами, как пробка из бутылки. Местные, попроще, селятся совсем рядом, более хитрожопый народ — подальше. А в 30-40 километрах от анклава — самый обычный, кондовый XVIII век. Как раз — один пеший переход. Кто хотите — приходите. Сепарация в режиме электрофильтра. Одних к нам со страшной силой тянет, а других — так же сильно, отталкивает.
O> — Что в итоге сложилось? Вполне постиндустриальная экономика. Где действует принцип от каждого по способностям, каждому по потребностям. Где нет эксплуатации человека человеком. Где люди разучились лгать. Вам вот твердят, что коммунизм построить вообще невозможно. Врут! Правда обиднее. Большинство обыкновенных людей не способно при коммунизме жить! Но, ведь это уже не наша головная боль? Пусть пробуют создавать свой, совершенный строй. И честно сравнивают, с нашим.
А обычных людей и не будет. Будут киборги. Они будут и жить дольше и будут более приспособленными к климатическим изменениям и изменения науки итд.
Обычные гомы вымрут, либо будут изгоями.
Просто потребуется некоторое время.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
D>>Равенство у коммунистов — это когда человек пользуется тем, что создал своим трудом. И каждый человек в равной степени своим трудом может себе заработать сколько сможет.
7>Нет, это равенство при капитализме.
При капитализме — это не про "создал своим трудом", а прежде всего про "поимел сверхприбыли благодаря обладанию капиталом", "срубил бабла за счет лоббирования выгод для себя" и т.п.
См. например, такую экономическую теорию, как "ранговые сделки" — когда экономические отошения вроде бы и добровольные, но получаются несправедливые с явным перекосом в пользу более богатых и влиятельных. В условиях капитализма такая несправедливость цветет и пахнет.
А вот при коммунизме — это уже когда "создал своим трудом" без всяких таких негативных эффектов.
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:
LL>>Таким образом, приходим к чисто педагогическому вопросу: как воспитать из ребенка не сволочь, а коммуниста, соответствующего Моральному Кодексу? Вот этот вопрос пока не решен никак. O>Кое-что совсем очевидное можно сделать уже сейчас. Например, вычистить из школ садистичных газлайтерских воспитуток, смешивающих с грязью внушаемых(высокообучаемых) детей и разгуливающих агрессивных тупых жлобов.
Это с какой же, простите, стати? Если бы у нас шло, например, строительство коммунизма (занятие крайне дурацкое, но пусть), это имело бы какой-то смысл. Но мы живем в обществе, где идеал совершенно иной. Как вы планируете воспитывать правильных граждан с таким вот коммунистическим подходом?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:
VM>>И почему, когда говорят про потрбности, то обязательно скатываются на 100500 яхт. Это точно ПОТРБНОСТЬ иметь солько яхт?
7>Нет конечно, я думаю большинству хватило бы одной-двух. Но беда в том, что и столько яхт ни одно общество не сделает, сколько бы роботов на него ни работало.
Вообще-то никакому большинству собственная яхта и нафиг не нужна. Потому что своя яхта — это гимор. ПлаваешьХодишь на ней неделю-две в году, а вот заботиться о ней надо весь год. Это тебе не машина, которую можно во дворе поставить. Поэтому то самое большинство, которое яхта как-то хоть как-то интересует, спокойно берет яхту напрокат в Турции/Черногории/Хорватии/Греции на те самые неделю-другую, а потом так же спокойно сдает ее и летит домой. И заметь, никакого ажиотажа и давки нет, на всех хватает.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Здравствуйте, Kluev, Вы писали:
K>Здравствуйте, val.maly, Вы писали:
VM>>Здравствуйте, Kluev, Вы писали:
K>>>Здравствуйте, Pauel, Вы писали:
P>>>>Здравствуйте, Kluev, Вы писали:
K>>>>>Голод не внезапно нарисовался, а был рукотворным и спланированным. Даже если считать что голод произошел внезапно то у большевиков вполне было достаточно средств чтобы купить продовольствие за границей и спасти людей. Они просто не считали нужным их спасать.
P>>>>При большевиках голод как раз таки закончился. А вот в Российской Имприи — в среднем каждые два года продолжался.
K>>>Когда он закончился-то? Голодные бунты продолжались вплоть до развала совдепа. И масштабы голода совершенно не соизмеримы.
VM>>Ну-ка ну-ка. СССР рсплся в 1991м. VM>>Рассакжи-ка нам про голодные бунты после 48го?
K>1959 — бунт в Темиртау (Казахстан) K>были введены войска, применено оружие. Официально убито 11 человек.
K>1961 — голодный бунт в Новочеркасске (РСФСР) K>По официальным данным — 26 убитых, более 80 раненых. 7 человек казнены по приговору суда.
K>1972 — Черкассы (УССР)
K>1980-е годы — хронические дефициты K>В Прибалтике, Казахстане, Грузии, Молдавии, и ряде других республик в 1980-х происходили забастовки шахтёров, работников промышленных предприятий и студентов, вызванные в том числе ухудшением снабжения. K>Особенно в 1989–1991 годах усилились «хлебные бунты» в некоторых городах, когда исчезли основные продукты питания.
VM>>Да, и про масштаб, про масштаб тоже расскажи.
K>>>В РИ от голода погибли сотни тысяч людей, тогда как советская власть заморила голодом десятки миллионов.
VM>>У тебя устаревшие сведения. Сотни. Сотни миллионов.
K>Точные сведения мы узнаем когда будут рассекречены совецкие архивы. Что-то наследники коммуняк во власти не спешат их открывать. Значит есть что скрывать. А то что ты переводишь тему голода в сферу пошлой шутки ха-ха-ха сто миллионов, говорит только о том что типичный коммунист — нравственный вырожденец. И уж конечно никакое коммунистическое строительство невозможно с настоль гнилым человеческим материалом. Что совецкий эксперимент убедительно и доказал.
А это точно были именно голодные бунты???
Бунущим прямо реально было НЕЧЕГО есть и они питались корой с деревьев и потому бунтовали???
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:
S> Была вызвана многими факторами. А вот голод бв кап странах был и из-за уничтожения продуктов!
Вот видишь: значит продуктов производилось достаточно.
S>То есть в итоге продуктов то и не хватало! То есть опять же вызвано политикой!
Это было вызвано тем, что люди тогда плохо знали экономику. Считалось, что деньги должны быть "обеспечены" золотом. Но количество золота не может увеличиваться с такой же скоростью, как количество товаров. В результате возникла дефляция: нехватка денег в обороте. Из-за этого люди не могли купить продукты, спрос на них падал, поэтому падала цена. Но фермеры не могли себе позволить продавать дешевле — ведь они уже понесли расходы на выращивание, их надо было возвращать. Поэтому они уничтожали урожай в тщетной надежде, что цены поднимутся.
Но после этого кризиса люди стали лучше понимать экономику, благодаря чему с тех пор кризисов сравнимого масштаба в мире не было.
S>По прогнозам, в 2030 году с проблемой хронического недоедания будут сталкиваться 512 млн человек. Почти 60 процентов из них будут проживать в Африке. S> И там нет социализма!
Зато есть диктаторы, а они мало чем отличаются от социалистов.
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:
7>Здравствуйте, val.maly, Вы писали:
VM>>Ну-ка ну-ка. СССР рсплся в 1991м. VM>>Рассакжи-ка нам про голодные бунты после 48го? VM>>Да, и про масштаб, про масштаб тоже расскажи.
7>Масштабы голода после войны конечно уменьшились. Но дело-то в том, что в нормальных странах (я даже не говорю про развитые западные, а в любых странах с рыночной экономикой — Латинская Америка, Азия, даже Африка) голода не было начиная с конца 19 века. И только коммунисты были не способны до середины 20 века обеспечить страну продуктами питания. Да и даже во второй половине 20 века смогли ликвидировать голод экстенсивно — путём распашки казахстанской целины. И даже ликвидация голода не означала достатка в продуктах — дефицит был повсеместным.
Дефицит — не голод. Мы обсуждаем тезис о том что СССР не мог ликвидировать ГОЛОД вплоть д развала. (Голод — это, когда жрать тупо неего, кроме лебеды и коры с деревев, а не когда крассную икру можно только у спекулянтов ли зпод прилавка достать)
Ага И в этих Латинская Америка, Азия, даже Африка (кстате про Африку не п...ди, там и сейчас голод — рядовое явление) были Гражданская ойна и Великая Отечественная, сравнимая по разрушениям нардного хозяйства и потерям трудоспособного населения?
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:
7>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:
7>>>Масштабы голода после войны конечно уменьшились. Но дело-то в том, что в нормальных странах (я даже не говорю про развитые западные, а в любых странах с рыночной экономикой — Латинская Америка, Азия, даже Африка) голода не было начиная с конца 19 века. И только коммунисты были не способны до середины 20 века обеспечить страну продуктами питания. Да и даже во второй половине 20 века смогли ликвидировать голод экстенсивно — путём распашки казахстанской целины. И даже ликвидация голода не означала достатка в продуктах — дефицит был повсеместным.
S>>Неизвестная история американского голодомора 1930-х годов
S>>Российский исследователь Борис Борисов проанализировал статистические данные США за период 1932-1933 гг. Напомню, это были годы Великой депрессии.
7>Великая депрессия — это кризис, а не голод. Он был вызван нехваткой денег, а не нехваткой продуктов, как раз продуктов хватало, но у людей не было денег чтобы их купить. А в СССР это был именно голод — то есть нехватка продуктов. Причём вызвана она была не природными условиями, а политикой.
7>P.S. да, и не нужно употреблять слово "голодомор" если ты не хочешь уподобляться украинским пропагандонам.
Не ври. В СССР На базаре продукты были ВСЕГДА.
То есть "это кризис, а не голод. Он был вызван нехваткой денег, а не нехваткой продуктов, как раз продуктов хватало, но у людей не было денег чтобы их купить"
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:
7>Здравствуйте, val.maly, Вы писали:
VM>>Коммунизм декларирует "Каждому по потребностям" и не оговаривает, что ТВОИ потребности бдет определять кто-то другой
7>...и не оговаривает, что твои потребности будешь определять ты сам.
Тогда почему ты утверждаешь, что их будут опеделять за тебя?
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:
7>Здравствуйте, val.maly, Вы писали:
VM>>И почему, когда говорят про потрбности, то обязательно скатываются на 100500 яхт. Это точно ПОТРБНОСТЬ иметь солько яхт?
7>Нет конечно, я думаю большинству хватило бы одной-двух. Но беда в том, что и столько яхт ни одно общество не сделает, сколько бы роботов на него ни работало.
Почему? Есть ОБЪЕКТИВНЫЙ закон природы, коорый это запрещат?
7>>P.S. да, и не нужно употреблять слово "голодомор" если ты не хочешь уподобляться украинским пропагандонам.
VM>Не ври. В СССР На базаре продукты были ВСЕГДА. VM>То есть "это кризис, а не голод. Он был вызван нехваткой денег, а не нехваткой продуктов, как раз продуктов хватало, но у людей не было денег чтобы их купить"
Давай не лги, например бананов завозилось в ссср меньше килограма на душу населения в год. т.е. даже имея деньги население не смогло бы их купить т.к. их наличие как и других товаров определялось не покупательной способностью, а доступным обьемом на рынке. Кто успел тот успел, а кто не успел извольте занести деньги на сберкнижку где они сгорят во время очередной денежной реформы.
Здравствуйте, val.maly, Вы писали:
P>>>>>При большевиках голод как раз таки закончился. А вот в Российской Имприи — в среднем каждые два года продолжался.
K>>>>Когда он закончился-то? Голодные бунты продолжались вплоть до развала совдепа. И масштабы голода совершенно не соизмеримы.
VM>>>Ну-ка ну-ка. СССР рсплся в 1991м. VM>>>Рассакжи-ка нам про голодные бунты после 48го?
K>>1959 — бунт в Темиртау (Казахстан) K>>были введены войска, применено оружие. Официально убито 11 человек.
K>>1961 — голодный бунт в Новочеркасске (РСФСР) K>>По официальным данным — 26 убитых, более 80 раненых. 7 человек казнены по приговору суда.
K>>1972 — Черкассы (УССР)
K>>1980-е годы — хронические дефициты K>>В Прибалтике, Казахстане, Грузии, Молдавии, и ряде других республик в 1980-х происходили забастовки шахтёров, работников промышленных предприятий и студентов, вызванные в том числе ухудшением снабжения. K>>Особенно в 1989–1991 годах усилились «хлебные бунты» в некоторых городах, когда исчезли основные продукты питания.
VM>>>Да, и про масштаб, про масштаб тоже расскажи.
K>>>>В РИ от голода погибли сотни тысяч людей, тогда как советская власть заморила голодом десятки миллионов.
VM>>>У тебя устаревшие сведения. Сотни. Сотни миллионов.
K>>Точные сведения мы узнаем когда будут рассекречены совецкие архивы. Что-то наследники коммуняк во власти не спешат их открывать. Значит есть что скрывать. А то что ты переводишь тему голода в сферу пошлой шутки ха-ха-ха сто миллионов, говорит только о том что типичный коммунист — нравственный вырожденец. И уж конечно никакое коммунистическое строительство невозможно с настоль гнилым человеческим материалом. Что совецкий эксперимент убедительно и доказал.
VM>А это точно были именно голодные бунты???
Для решения этого вопроса обратимся к большой савэцкой энциклопедии.
Голод, социальное явление, сопутствующее антагонистическим социально-экономическим формациям. Существуют две формы Г. — явная (абсолютный Г.) и скрытая (относительный Г.: недоедание, отсутствие или нехватка жизненно необходимых компонентов в рационе питания). В обеих формах Г. приводит к тяжёлым последствиям — повышенной заболеваемости инфекционными, психическими и другими болезнями, связанными с нарушением обмена, к ограниченному физическому и умственному развитию (см. Голодание), преждевременной смерти.
Так что согласно определению из БСЭ это был самый настоящий голодный бунт.
Здравствуйте, Kluev, Вы писали:
K>Здравствуйте, val.maly, Вы писали:
P>>>>>>При большевиках голод как раз таки закончился. А вот в Российской Имприи — в среднем каждые два года продолжался.
K>>>>>Когда он закончился-то? Голодные бунты продолжались вплоть до развала совдепа. И масштабы голода совершенно не соизмеримы.
VM>>>>Ну-ка ну-ка. СССР рсплся в 1991м. VM>>>>Рассакжи-ка нам про голодные бунты после 48го?
K>>>1959 — бунт в Темиртау (Казахстан) K>>>были введены войска, применено оружие. Официально убито 11 человек.
K>>>1961 — голодный бунт в Новочеркасске (РСФСР) K>>>По официальным данным — 26 убитых, более 80 раненых. 7 человек казнены по приговору суда.
K>>>1972 — Черкассы (УССР)
K>>>1980-е годы — хронические дефициты K>>>В Прибалтике, Казахстане, Грузии, Молдавии, и ряде других республик в 1980-х происходили забастовки шахтёров, работников промышленных предприятий и студентов, вызванные в том числе ухудшением снабжения. K>>>Особенно в 1989–1991 годах усилились «хлебные бунты» в некоторых городах, когда исчезли основные продукты питания.
VM>>>>Да, и про масштаб, про масштаб тоже расскажи.
K>>>>>В РИ от голода погибли сотни тысяч людей, тогда как советская власть заморила голодом десятки миллионов.
VM>>>>У тебя устаревшие сведения. Сотни. Сотни миллионов.
K>>>Точные сведения мы узнаем когда будут рассекречены совецкие архивы. Что-то наследники коммуняк во власти не спешат их открывать. Значит есть что скрывать. А то что ты переводишь тему голода в сферу пошлой шутки ха-ха-ха сто миллионов, говорит только о том что типичный коммунист — нравственный вырожденец. И уж конечно никакое коммунистическое строительство невозможно с настоль гнилым человеческим материалом. Что совецкий эксперимент убедительно и доказал.
VM>>А это точно были именно голодные бунты???
K>Для решения этого вопроса обратимся к большой савэцкой энциклопедии.
K>
Голод, социальное явление, сопутствующее антагонистическим социально-экономическим формациям. Существуют две формы Г. — явная (абсолютный Г.) и скрытая (относительный Г.: недоедание, отсутствие или нехватка жизненно необходимых компонентов в рационе питания). В обеих формах Г. приводит к тяжёлым последствиям — повышенной заболеваемости инфекционными, психическими и другими болезнями, связанными с нарушением обмена, к ограниченному физическому и умственному развитию (см. Голодание), преждевременной смерти.
K>Так что согласно определению из БСЭ это был самый настоящий голодный бунт.
Ну, тогда назови мне страну, где, соглассно вкпедии, НЕТ ГОЛДА
Здравствуйте, Kluev, Вы писали:
K>Здравствуйте, val.maly, Вы писали:
7>>>P.S. да, и не нужно употреблять слово "голодомор" если ты не хочешь уподобляться украинским пропагандонам.
VM>>Не ври. В СССР На базаре продукты были ВСЕГДА. VM>>То есть "это кризис, а не голод. Он был вызван нехваткой денег, а не нехваткой продуктов, как раз продуктов хватало, но у людей не было денег чтобы их купить"
K>Давай не лги, например бананов завозилось в ссср меньше килограма на душу населения в год. т.е. даже имея деньги население не смогло бы их купить т.к. их наличие как и других товаров определялось не покупательной способностью, а доступным обьемом на рынке. Кто успел тот успел, а кто не успел извольте занести деньги на сберкнижку где они сгорят во время очередной денежной реформы.
Точно, а в США — черной икра тоже на всх не хватит, даже, если у тебя есть деньги
Здравствуйте, val.maly, Вы писали:
VM>Здравствуйте, Kluev, Вы писали:
K>>Здравствуйте, val.maly, Вы писали:
7>>>>P.S. да, и не нужно употреблять слово "голодомор" если ты не хочешь уподобляться украинским пропагандонам.
VM>>>Не ври. В СССР На базаре продукты были ВСЕГДА. VM>>>То есть "это кризис, а не голод. Он был вызван нехваткой денег, а не нехваткой продуктов, как раз продуктов хватало, но у людей не было денег чтобы их купить"
K>>Давай не лги, например бананов завозилось в ссср меньше килограма на душу населения в год. т.е. даже имея деньги население не смогло бы их купить т.к. их наличие как и других товаров определялось не покупательной способностью, а доступным обьемом на рынке. Кто успел тот успел, а кто не успел извольте занести деньги на сберкнижку где они сгорят во время очередной денежной реформы.
VM>Точно, а в США — черной икра тоже на всх не хватит, даже, если у тебя есть деньги
Хватит. Здесь предложение определяется спросом. Сколько потребуется столько Китай на фермах и произведет.
Здравствуйте, Kluev, Вы писали:
K>Здравствуйте, val.maly, Вы писали:
VM>>Здравствуйте, Kluev, Вы писали:
K>>>Здравствуйте, val.maly, Вы писали:
7>>>>>P.S. да, и не нужно употреблять слово "голодомор" если ты не хочешь уподобляться украинским пропагандонам.
VM>>>>Не ври. В СССР На базаре продукты были ВСЕГДА. VM>>>>То есть "это кризис, а не голод. Он был вызван нехваткой денег, а не нехваткой продуктов, как раз продуктов хватало, но у людей не было денег чтобы их купить"
K>>>Давай не лги, например бананов завозилось в ссср меньше килограма на душу населения в год. т.е. даже имея деньги население не смогло бы их купить т.к. их наличие как и других товаров определялось не покупательной способностью, а доступным обьемом на рынке. Кто успел тот успел, а кто не успел извольте занести деньги на сберкнижку где они сгорят во время очередной денежной реформы.
VM>>Точно, а в США — черной икра тоже на всх не хватит, даже, если у тебя есть деньги
K>Хватит. Здесь предложение определяется спросом. Сколько потребуется столько Китай на фермах и произведет.