Re[6]: Пророчество о США
От: wl. Россия  
Дата: 10.07.24 16:26
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Здравствуйте, Khimik, Вы писали:


Н>Путешествия во времени невозможны. Ну точнее только вперед со скоростью секунда за секунду


а как же теории, что если двигаться со скоростью света, время будет течь медленнее. Типа пролетел несколько световых лет, не постарев, а на Земле уже цивилизация закончилась
Re: Пророчество о США
От: Khimik  
Дата: 10.07.24 18:10
Оценка:
Прикольно:

  Скрытый текст


https://ru.wikipedia.org/wiki/Крашенинников,_Вячеслав_Сергеевич
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[7]: Пророчество о США
От: Нomunculus Россия  
Дата: 10.07.24 20:31
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:


wl.>а как же теории


Ключевое слово «теории». Дальше бла-бла это не зайдет. Ну то есть может на атомном уровне что-то и выжмут, но не более
Re[2]: Пророчество о США
От: Muxa  
Дата: 10.07.24 21:01
Оценка:
K>Image: pic_slavik_krash.png


И? По итогу взрывали разные же, а не одинаковые.
Или я пропустил что-то?
Re: Пророчество о США
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 10.07.24 21:27
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Есть известное пророчество Раньо Неро, что 44-й президент США будет последним:


Раньо Неро был убеждён, что никакие потопы и катаклизмы не страшны человечеству. Люди сами себя погубят, потому что в них изначально заложена программа самоуничтожения.

Не все программы одниаково полезны...
Re[7]: Пророчество о США
От: _vanger_  
Дата: 10.07.24 22:07
Оценка: +2
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>а как же теории, что если двигаться со скоростью света, время будет течь медленнее. Типа пролетел несколько световых лет, не постарев, а на Земле уже цивилизация закончилась


Это про другое. Относительность течения времени хорошо проверена. Как прямо (эксперимент Хафеле-Китинга, например), так и косвенно (большая часть результатов физики 20 века завязана на это). Это даже в работе GPS учитывается. И к путешествиям во времени отношения не имеет.

Вот есть ли какие-то ограничения на существование замкнутых времениподобных линий в общей теории относительности или её гипотетического квантового расширения, что как раз давало бы возвращение в прошлое, -- это пока не очень понятно.
Отредактировано 10.07.2024 22:08 _vanger_ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 10.07.2024 22:08 _vanger_ . Предыдущая версия .
Re: Пророчество о США
От: пффф  
Дата: 10.07.24 22:13
Оценка: +1
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

Эх... Для вас с Shmj надо отдельный форум завести, flame.politics.shmj-khimik

Что бы вы там резвились, квалию вместе искали, да пророчества обсуждали.

Не, а что? Два умных человека, лучшие люди своих наций, оба ученые, оба философы, да и вообще умнейшие люди. Уверен, вам бы там понравилось
Re[6]: Пророчество о США
От: arc041209 СССР  
Дата: 11.07.24 05:32
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Это не наблюдается потому, что если он убьёт своего дедушку, то и сам не родится, а значит некому будет возвращаться в прошлое и убивать дедушку.


Если он убьёт своего дедушку после того, как тот зачал его папу, родится.
Re: Пророчество о США
От: Khimik  
Дата: 11.07.24 08:29
Оценка:

Последуют и другие годы, когда города и села будут рушиться от землетрясений и наводнений, природные катаклизмы будут сотрясать землю, плохие люди одерживать верх, а воров, пьяниц, доносчиков и блудниц будет не счесть.
Между людьми будут создаваться непрочные, сомнительные связи, которые обречены на распад уже в самом начале. Чувства сильно обесценятся и лишь ложная страсть, точнее, амбиция и эгоизм станут стимулами в человеческих отношениях.


Из книги "Болгарская пророчица Ванга" Касимиры Стояновой (племянницы Ванги).
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[5]: Пророчество о США
От: goto Россия  
Дата: 11.07.24 21:36
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Ладно, не надо воспринимать мои слова слишком буквально и конкретно, на самом деле я сам пока не знаю, как работают пророчества и как они сбываются. Возможно, они все вначале начинают сбываться, а потом всё-таки не сбываются из-за принципа неопределённости Гейзенберга. Когда-нибудь наука подберётся ко всему этому.


Зачем нам Гейзенберг? Он про точность измерения. Квантовая механика, она не столько про то, "что там на самом деле", сколько про измерения.

Есть научные пророчества: у этого самолета отвалится крыло; чип по этой технологии взлетит. Наука для этого строит причинно-следственные модели. На улавливании состояний, тенденций, явном или интуитивном понимании причинно-следственных связей могут строиться пророчества типа Жириновского, Киссинджера и др. Такие пророчества довольно конкретны и возможны для отрезка времени, на котором важные из параметров не меняются качественно.

В топике ты сам завел речь о пророчествах совершенно иного, эзотерического характера. Они не причинно-следственные, к науке отношения иметь не могут. Мы можем придумать разные модели мира. Например, что мы в компьютерной симуляции. Или что наш мир является подпространством или явлением какого-то "надмира" (более общий сл.). В таких моделях наблюдатель где-то "там" может иметь знание, не привязанное однонаправленно ко времени, как в нашем случае, т.е. спокойно наблюдать прошлое, будущее и хз что там еще как факт. Нам же порассуждать о том, как "там" все может быть устроено, не удастся, т.к. у нас нет для этого даже понятийного аппарата, не говоря о вероятном бессилии доступной нам логики. Поэтому когда ты говоришь "я сам пока не знаю", это веселит. И далеко не факт, что "наука до этого доберется".

Натягивать на пророчества президентов — глупое и суетное занятие.
Re[6]: Пророчество о США
От: Khimik  
Дата: 12.07.24 04:14
Оценка: :)
Здравствуйте, goto, Вы писали:


G>В топике ты сам завел речь о пророчествах совершенно иного, эзотерического характера. Они не причинно-следственные, к науке отношения иметь не могут.


Вы в курсе что квантовая физика говорит — корреляции могут быть обусловлены не только причинно-следственной связью, но также квантовой запутанностью?
Т.е. мы привыкли что корреляция между А и Б возникает если либо А является причиной Б, либо Б является причиной А, либо у А и Б есть общая причина. Но оказывается что корреляция может быть сформирована также по другим механизмами — через квантовую запутанность.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[7]: Пророчество о США
От: goto Россия  
Дата: 12.07.24 10:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Вы в курсе что квантовая физика говорит — корреляции могут быть обусловлены не только причинно-следственной связью, но также квантовой запутанностью?

K>Т.е. мы привыкли что корреляция между А и Б возникает если либо А является причиной Б, либо Б является причиной А, либо у А и Б есть общая причина. Но оказывается что корреляция может быть сформирована также по другим механизмами — через квантовую запутанность.

Я в курсе. Можно еще вспомнить квантовый дуализм или бросание монетки. Везде есть причинно-следственные связи. Они — это же не только дернул за веревочку — зазвонил колокольчик, все запутанней. Листья пожелтели — скоро осень. Корреляция есть, прямой причинно-следственной связи нет. Тем не менее подобные взаимосвязи людьми используются, в т.ч. и в науке. Когда мы пытаемся лезть в самую глубь причин, мы упираемся в необъяснимые вещи, которые мы просто приняли за определения и аксиомы на основании опыта. Так что все эти разговоры о причинно-следственных связях имеют ограниченный смысл в рамках определенной темы/модели.

В этой теме КМ — ненужное и заведомо бесплодное ответвление. Таких возможных ответвлений вагон: что такое мышление, какова роль мозга; в рамках какой модели мира мы говорим и т.д. Все они тоже заведомо бесплодны. Просто есть пророчества, основанные на какой-то логике, и есть основанные на чем-то ином, не исключая и глюки. На второй тип сову науки натягивать не нужно. Я уж молчу про массу глупостей при их интерпретациях. Как говорят умные: когда что-то свершится, мы все обязательно об этом узнаем.
Re[2]: Пророчество о США
От: Нomunculus Россия  
Дата: 12.07.24 10:49
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

Как хорошо «пророчество» описывает 1279-ый год
Re[3]: Пророчество о США
От: Worminator X Россия #StandWithPalestine 🖤🤍💚
Дата: 13.07.24 22:49
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Есть много пророчеств по которым, чуть огрубляя, Путин вообще антихрист, мне хочется это до вас донести.


По каноничному у монархистов толкованию Путин всегда считался одним из 10 царей. Примерно так:

Вот 1917 год. Господь показывает будущих руководителей России. Это десять царей которые ещё не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час. Т.е. все они временщики мы их легко можем перечислить:
1. Ленин
2. Сталин
3. Маленков
4. Хрущев
5. Брежнев
6. Андропов
7. Черненко
8. Горбачев
9. Ельцин
10. Путин

Антихристом из этой компании обычно было принято назначать Горбачева (зверь восьмой, который был, и нет его, и вновь явится). Но, к сожалению для толкователей, любитель пиццы вдруг неожиданно был вызван начальством, так и не успев вернуться и построить Империю Зла.

  А. Бушков. Брежнин луг — Мишка, это будет такой человек удивительный...

- А у нас такие слухи ходили, что, мол, прокуроры по земле побегут, законы соблюдать заставят, распределители закроют, самолеты полетят с опергруппами, а то и самого Мишку увидят.
— Какого это Мишку? — спросил Костя.
— А ты не знаешь? — с жаром подхватил Илюша. — Ну, брат, откентелева же ты, что Мишки не знаешь? Сидни вас в исполкоме сидят, вот уж точно сидни. Мишка — это будет такой человек удивительный, который придет, и ничего ему сделать нельзя будет. Захотят ему, например, глаза отвести, выдут на него с липовыми отчетами и повышенными обязательствами, в свете и в ответ на происки единогласно принятыми, а он вот так глянет — и сразу поймет, что глаза ему отводят. Ну и будет он ходить по селам и городам и все переделывать, ну а сделать ему нельзя будет ничего. Уж такой он будет удивительный лукавый человек.


(в оригинале у Тургенева был Тришка, тот самый антихрист)

  Есть известное изображение бога Баала, действительно напоминающее Путина

Однако, при более подробном изучении, в авраамической мифологии Баал скорее ассоциируется с Богом-Отцом, а дьявол — злой бог, устроивший бунт против него:

Мотив падения с небес также имеет параллель в ханаанской мифологии. В древней ханаанской религии утренняя звезда олицетворяется богом Аттаром, который пытался занять трон Баала и, обнаружив, что не может этого сделать, спустился и правил подземным миром. Первоначальный миф, возможно, был о меньшем боге Хелеле, пытающемся свергнуть ханаанского верховного бога Эль, который жил на горе на севере. Герман Гункель реконструировал миф о могучем воине по имени Хелал, чьим амбициям было подняться выше всех других звездных божеств, но который должен был спуститься в глубины; таким образом, он изображал как битву процесс, в результате которого яркая утренняя звезда не может достичь самой высокой точки в небе, прежде чем ее погаснет восходящее солнце.


Советую лучше загуглить Ulis'а, бывшего лидера украинской секты "Путь Одиссея", писавшего про Сетха-Сталина, Солярис-Медузу, Арахноидов, Рептилоидов, Атлантиду, Арктиду и другие интересные вещи. Тот жег просто термоядом, покруче Лавкрафта и Петухова вместе взятых. К сожалению, с началом СВО тоже внезапно помер и перестал доставлять. Его тексты с толкованиями гомерской "Одиссеи", карт Таро и пушкинских сказок можно найти в архиве интернета (ulisses.nm.ru). Согласно Улису, Сталин был аватаром египетского бога Сетха (он же Иегова и Аллах, бог православных, мусульман и иудеев, он же бородатый Черномор у Пушкина, он же Саурон у Толкина, а на самом деле какой-то вознесшийся злобный инопланетный Рептилоид). Гитлер, соответственно, был аватаром доброго бога Гора (человек; хотя вроде был соколом, а птицы потомки рептилий). А Путин всего лишь не особо интересный, посредственный жрец Черной Арктиды, не умеющий как следует обращаться с техномагическим Мавзолеем-Зиккуратом (через портал в котором начальник Сетх его постоянно распекает аки Кренг Шреддера).
Как запру я тебя за железный замок, за дубовую дверь окованную,
Чтоб свету божьего ты не видела, мое имя честное не порочила…
М. Лермонтов. Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова
Re[6]: Пророчество о США
От: пффф  
Дата: 14.07.24 14:38
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

K>>на самом деле я сам пока не знаю, как работают пророчества и как они сбываются.


M>Ппффффф. Легче легкого: пишешь текст, с минимум конкретики и максимально обтекаемыми формулировками, чтобы его потом можно было ко многим ситуациям притянуть, и вуаля — пророчество готово.



Кто тут меня всуе упоминает?
Re: Пророчество о США
От: Khimik  
Дата: 14.07.24 16:20
Оценка:
Франсиско Солано Лопес, президент Парагвая (при нём в войне погибло 90% парагвайских мужчин):



"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re: Пророчество о США
От: Khimik  
Дата: 01.08.24 00:02
Оценка:
В 1917 в Португалии было явление, признанное в католицизме чудом (массовая галлюцинация). Три пастушки видели видения, в котором дева Мария им говорила:

«Вы видели ад, куда отправляются души бедных грешников. Чтобы спасти их, Бог хочет установить в мире почитание Моего Пренепорочного Сердца. Если то, что я вам скажу, будет исполнено, много душ будет спасено и настанет мирное время. Война скоро закончится. Но если люди не перестанут оскорблять Бога, начнётся худшая война при Папе Пии XI. Когда вы увидите ночь, озарённую необычным светом, знайте, что это великий знак Божий того, что Бог готов наказать мир за злодеяния посредством войны, голода, и гонений на Церковь и Святейшего Отца. Чтобы предотвратить это, я пришла просить о посвящении России моему Пренепорочному Сердцу и о причащении ради возвращения к Первым Субботам. Если мои просьбы будут услышаны, Россия обратится и настанет мирное время. Если нет, то она распространит свои ошибки по всему миру, вызывая войны и гонения на Церковь. Добрые будут му‌чимы, Святейший Отец будет много страдать, некоторые народы будут уничтожены. В конце моё Пренепорочное Сердце восторжествует. Святейший Отец посвятит Россию мне, и она обратится и некоторое мирное время будет даровано миру».


Расшифровываю: Россия должна обратиться из сталинизма в либерализм, иначе бог её накажет. Как именно накажет — есть полно пророчеств про Апокалипсис.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Отредактировано 01.08.2024 5:46 Khimik . Предыдущая версия .
Re[2]: Пророчество о США
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 01.08.24 05:33
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Франсиско Солано Лопес, президент Парагвая (при нём в войне погибло 90% парагвайских мужчин):


Зеленский решил побить его рекорд — останется только он один.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[2]: Пророчество о США
От: Нomunculus Россия  
Дата: 01.08.24 05:45
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>В 2017 в Португалии было


Ну во-первых, сразу вранье. В 1917 это было. Но предположим ты опечатался…
Во-вторых, фатимское «чудо» признано бредом и повестись на это мог только такой шизоид как ты

K>Расшифровываю


Шизоид «расшифровывает» глюки??? Очень «ценная» информация
Re[3]: Пророчество о США
От: Khimik  
Дата: 01.08.24 05:48
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

K>>В 2017 в Португалии было


Н>Ну во-первых, сразу вранье. В 1917 это было. Но предположим ты опечатался…


Да, я опечатался, сорри.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Три_тайны_Фатимы

Н>Во-вторых, фатимское «чудо» признано бредом и повестись на это мог только такой шизоид как ты


Кем признано?
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Отредактировано 01.08.2024 6:21 Khimik . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 01.08.2024 6:11 Khimik . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.