Re[4]: "Традиционные ценности - залог восстановления суверенитета"- Нац. курс №5
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 21.05.24 17:27
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Я никак не пойму: это хорошо или плохо?


Это данность.
Re[5]: "Традиционные ценности - залог восстановления суверенитета"- Нац. курс №5
От: 777777w  
Дата: 22.05.24 05:28
Оценка:
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

7>>Я никак не пойму: это хорошо или плохо?


ЯИ>Это данность.


Я рад, что ты наконец понял, до чего Путин довёл Россию.
Re[6]: "Традиционные ценности - залог восстановления суверенитета"- Нац. курс №5
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 22.05.24 07:54
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Я рад, что ты наконец понял, до чего Путин довёл Россию.


Не преувеличивай роль Путина, почитай закон о его полномочиях. А в целом он положительный человек, ты с этим не согласен?
Re[6]: "Традиционные ценности - залог восстановления суверенитета"- Нац. курс №5
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 22.05.24 08:19
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Я рад, что ты наконец понял, до чего Путин довёл Россию.


«Страшно представить, что будет дальше. Светлого будущего нам явно не видать, — поделился с «МК» житель Киева Игорь, — Сейчас на улицах беспредел, живём как будто в 90-х, а люди боятся вызывать полицию, потому что полицейские скорее вызовут ТЦК, чем помогут. Ещё в полиции сейчас очень мало людей и нехватка кадров, так что в Киеве теперь каждый сам за себя».

А должно было быть так?
Re[6]: "Традиционные ценности - залог восстановления суверенитета"- Нац. курс №5
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 22.05.24 09:05
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Я рад, что ты наконец понял, до чего Путин довёл Россию.


По словам депутата, из-за мобилизации на Украине значительно сократилось мужское население. «

В Николаеве, как и в других городах Украины, на улицах почти не осталось мужчин», – подчеркнул Барбашов.

Должно было быть также, Путин не доработал? Или ты чего ожидал?
Re[2]: "Традиционные ценности - залог восстановления суверенитета"- Нац. курс №5
От: akasoft Россия  
Дата: 22.05.24 10:05
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>А что, надо подписывать международный договор, а потом от него отказываться? А что, так можно было, да?

Прикинь. Американцам же можно, чем мы лучше. Раз, и денонсировали.

7>А почему нельзя просто жить? Без всяких идеологий?

Блинкена уже спросил, почему нельзя "просто жить" без ЛГБТ и зелёной повесточки? Молчит-сопит-на гитаре играет?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: "Традиционные ценности - залог восстановления суверенитета"- Нац. курс №5
От: rm2  
Дата: 22.05.24 10:16
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>А почему нельзя просто жить? Без всяких идеологий?


социум конкурентноспособный сложной без идеологии построить. получается разобщенное сборище эгоистов.
Re[4]: "Традиционные ценности - залог восстановления суверен
От: Osaka  
Дата: 22.05.24 12:30
Оценка: +1
ЯИ>Америка со всего мира завозит себе гастарбайтеров, и считает это приобритением.
А как же Техас, развернувший армию на границе не пускать мигрантов (против приказа Байдена пускать)?
ЯИ>Ты сделал 10 детей для закрытия потребностей рынка труда?
Во-первых, удовлетворять потребности рынка труда — что у меня, что у детей, это право а не обязаность.
Во-вторых, перенасыщение рынка труда предложением и сбивание зарплат — в интересах начальства, а не меня и детей.
В-третьих, если вернуть домой мигрантов, то освободятся для труда десятки миллионов всякой охраноты, которая жрёт как полагается здоровенным бугаям и ничего при этом не производит.
Отредактировано 22.05.2024 12:32 Osaka . Предыдущая версия .
Re[2]: "Традиционные ценности - залог восстановления суверен
От: Osaka  
Дата: 22.05.24 12:44
Оценка:
7>СССР просуществовал меньше века, поэтому те ценности "на которых веками строилась наше государство и общество", нельзя называть советскими, а советские ценности нельзя называть нашими.
СССР — далеко не 1й в истории проект равноправного солидарного общества.
Вот чуть пораньше http://samlib.ru/k/kucher_p_a/0011_velikajajasa.shtml

7>А почему нельзя просто жить? Без всяких идеологий?

Ну это как спросить "почему нельзя жить мирно, без драк и войн" — внутри у спросившего всякий раз обнаруживается "мирный план" чтобы мирные-добрые не сопротивлялись хулиганам и людоедам.
Отредактировано 22.05.2024 12:45 Osaka . Предыдущая версия .
Re[3]: "Традиционные ценности - залог восстановления суверенитета"- Нац. курс №5
От: pagid_ Россия  
Дата: 22.05.24 13:08
Оценка:
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>Я же сказал: НОД — это путинское движение по типу секты. Слово хозяина для них закон.

Примазываются. Может они считают себя пропуинскими, это их дело. Вот только Путину до них дела точно нет.

ЯИ>Есть один нюанс — маргиналов в России со своим особенным мнением полно, но вот власти у них нет. А у Путина есть. Можно завидовать.

Так этот твой НОД — маргиналы из маргиналов. И сколько они ни будут примазываться к Путину, власти у них не прибавится.
Re[2]: "Традиционные ценности - залог восстановления суверенитета"- Нац. курс №5
От: pagid_ Россия  
Дата: 22.05.24 13:12
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Я извиняюсь, но СССР просуществовал меньше века, поэтому те ценности "на которых веками строилась наше государство и общество", нельзя называть советскими, а советские ценности нельзя называть нашими.

Так советские ценности (в резком отличие от большевистских) были в немалой степени наследниками более ранних. Если пока не заострять внимание на экономическом укладе и его социальных последствиях
Re[4]: "Традиционные ценности - залог восстановления суверенитета"- Нац. курс №5
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 22.05.24 16:46
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>Вот только Путину до них дела точно нет.


А ты то кто такой, чтобы такое утверждать?

_>Так этот твой НОД — маргиналы из маргиналов. И сколько они ни будут примазываться к Путину, власти у них не прибавится.


Когда требуется, Путин примазывается к штабам НОДа: когда он объявлял о голосовании за изменения в конституцию, он сослался на организации, собравшие подписи. Этим занималась только одна организация — НОД.
А ты, форумный теоретик-болтун, маргинал в единственном числе.
Re[3]: "Традиционные ценности - залог восстановления суверен
От: rm2  
Дата: 23.05.24 10:41
Оценка:
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

O>СССР — далеко не 1й в истории проект равноправного солидарного общества.


Да. а также ирокезы, туареги, и много ко еще. И всегда эти общества — или проигрывали конкуренцию не равноправным соседям, или не могли в развитие

Потому что равноправие — не эффективная стратегия поведения, слишком сильно задирающая цену репродукции.
Re[3]: "Традиционные ценности - залог восстановления суверенитета"- Нац. курс №5
От: rm2  
Дата: 23.05.24 10:48
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>Так советские ценности (в резком отличие от большевистских) были в немалой степени наследниками более ранних. Если пока не заострять внимание на экономическом укладе и его социальных последствиях


Это про какие? равенство полов и детей/родителей, перераспределение государственное ресурса (медицина, образование и пенсии) — это все сравнительный новодел.
Re[4]: "Традиционные ценности - залог восстановления суверен
От: Osaka  
Дата: 23.05.24 10:51
Оценка:
rm2>Да. а также ирокезы, туареги, и много ко еще. И всегда эти общества — или проигрывали конкуренцию не равноправным соседям, или не могли в развитие
А кто же 1й запустил человека в космос?
rm2>Потому что равноправие — не эффективная стратегия поведения, слишком сильно задирающая цену
Понятно, что с точки зрения начальства эффективнее кого-нибудь слюдоедить. Каких-нибудь "должников перед Родиной" и "для всеобщего блага". Но какой интерес участвовать в этой "эффективности" с точки зрения уже сжираемых или тех чья очередь может оказаться следующей?
Re[5]: "Традиционные ценности - залог восстановления суверен
От: rm2  
Дата: 23.05.24 11:07
Оценка:
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:


O>А кто же 1й запустил человека в космос?


так там еще было большое демографическое наследие со времен РИ. Не прожранное. Поэтому на том фоне казалось, что действуют верно.

O>Понятно, что с точки зрения начальства эффективнее кого-нибудь слюдоедить. Каких-нибудь "должников перед Родиной" и "для всеобщего блага". Но какой интерес участвовать в этой "эффективности" с точки зрения уже сжираемых или тех чья очередь может оказаться следующей?


никакой, но это необходимое для роста топливо. ну и заодно отбор по "я хитрый, и смог избежать участи быть топливом". А если топливом общество, социальную среду не топить — оно не сможет в развитие. если каждый сам за себя — то нет общедоступных благ, аля пенсии, медицина, образование, охрана порядка, защита прав и свобод.

В общем, сначала топим, потом получаем всеобщее благоденствие. Пока есть ресурс демографический, который прожирается правами и свободами. Схема такая. А дальше общество проедает то что топливом натопили, и скукоживается, т.к. новаю итерация топки — противоречит моральным принципам.
Re: "Традиционные ценности - залог восстановления суверенитета"- Нац. курс №5 20
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 23.05.24 11:50
Оценка:
Вот кто-то скажет — этот НОД какой-то идиотский. Ну так он есть порождение российской власти (одной из его части) под видом якобы народной инициативы. У нас на планете вся власть идиотская, в особенности американская — больших идиотов еще надо поискать.
Всё базируется на законах и созданной на базе их бюрократии. А когда бюрократия демонстрировала особый интеллект?
Так что извините. В России две властных альтернативы: проамериканская и пропутинская. Пропутинская хотя бы заинтересована в повышении уровня жизни, а отличие от американской.
Так что жрите, что дают, либо воняйте в форумных склоках, которые ничего не решают. А что вы еще будете делать? Ничего.
Свобода, равенство, демократия, открытый рынок, честная конкуренция — это мифы, разоблаченные в самих же штатах.
Так что вот вам НОД:

Re[7]: "Традиционные ценности - залог восстановления суверенитета"- Нац. курс №5
От: 777777w  
Дата: 25.05.24 17:21
Оценка: +1
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

7>>Я рад, что ты наконец понял, до чего Путин довёл Россию.


ЯИ>Не преувеличивай роль Путина, почитай закон о его полномочиях. А в целом он положительный человек, ты с этим не согласен?


Я не собираюсь оценивать его как человека (хотя развод с женой на старости лет и отправление её в монастырь о чём-то говорит), но как правитель — он худший за всю историю России. Хуже, чем Николай I, Петр III или Анна Иоанновна.
Re[7]: "Традиционные ценности - залог восстановления суверенитета"- Нац. курс №5
От: 777777w  
Дата: 25.05.24 17:22
Оценка: +1
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>

ЯИ>«Страшно представить, что будет дальше. Светлого будущего нам явно не видать, — поделился с «МК» житель Киева Игорь, — Сейчас на улицах беспредел, живём как будто в 90-х, а люди боятся вызывать полицию, потому что полицейские скорее вызовут ТЦК, чем помогут. Ещё в полиции сейчас очень мало людей и нехватка кадров, так что в Киеве теперь каждый сам за себя».

ЯИ>А должно было быть так?

Кроме метода ложной альтернативы других аргументов не осталось?
Re[7]: "Традиционные ценности - залог восстановления суверенитета"- Нац. курс №5
От: 777777w  
Дата: 25.05.24 17:23
Оценка:
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>

ЯИ>По словам депутата, из-за мобилизации на Украине значительно сократилось мужское население. «

ЯИ>В Николаеве, как и в других городах Украины, на улицах почти не осталось мужчин», – подчеркнул Барбашов.

ЯИ>Должно было быть также, Путин не доработал? Или ты чего ожидал?

Я, в отличие от тебя, не радуюсь тому, что у соседа сдохла корова. Я радуюсь если у меня их стало больше.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.