Дугин у Карлсона
От: student__  
Дата: 30.04.24 13:54
Оценка:
Карлсон не прекращает брать интервью у россиян, и после Путина и Дурова берёт интервью у Дугина.

https://www.youtube.com/watch?v=GIULmTprQ6o
(на ютубе есть также перевод на русский)

Из примечательного:

1) очень короткое интервью, фактически всего два вопроса, никаких исторических лекций на полчаса, как с Владимиром Владимировичем.
2) Карлсон начал с того, что заявил, что в штатах некоторые называют Дугина мозгом Путина... но книгу Дугина забанили в США, поэтому приходится брать интервью.
3) Дугин топит за традиционализм, которому противостоит неолиберализм, а последний уже не классический либерализм, а ЛГБТ, трансгуманизм, ИИ, Матрица.
Это частично объясняет, почему Дугин топит за Ивана Ильина, ведь последний, хоть и топил за национал-социализм и Гитлера, но одновременно был религиозным христианским философом.
Как это в одной голове Ильина умещалось: ариософия, чистота крови и оккультизм, а с другой стороны, совершенно противоположные им христианские ценности...
Видимо, в голове Ильина был тоже винегрет из идей, как у Дугина.
4) "почему запад ненавидит Путина", Дугин объясняет так, что Путин типа стал возрождать традиционные ценности после любимого западом Ельцина.
Типа, Ельцин разваливал вместе с Россией традиционные ценности, а Путин положил этому конец, стал выводить Россию из зоны влияния запада.
Вот здесь явная нестыковка. Мракобесие и атака на разум (всё, что так любит Дугин) теплилось в СССР в скрытом виде и развернулось уже в перестройку и постперестройку при Ельцине, под хор очернения всего, что было связано с "тоталитарной" советской системой и коммунизмом. Тот же ХХС восстановили при Ельцине. Видимо, под "восстановлением" подразумевается подписанный Владимиром Владимировичем закон о защите "прав верующих"?

На счёт "вывода России из зоны влияния запада" — тут тоже очевидные нестыковки.
Это запад финансировал украинский режим Порощенко с их АТО, трупами среди гражданского населения на территории Донбасса, а РФ сопротивлялась даже признавать независимость ЛНР/ДНР, предлагая какую-то позорную автономию в составе Украины...
Это запад до сих пор закручивает гайки и выворачивает РФ руки. Это запад ввёл санкции против РФ и её капиталистов, и скорее всего запад взорвал СП2.
А путиноиды ещё и дальше с радостью продавали бы природные ресурсы на запад, храня деньги на долларовых счетах на западе.
Теперь просто вместо ресурсной колонии запада РФ переориентируется на ресурсную колонию востока.
5) некоторые мелочи с английским языком. Проблемы у Дугина со множественным числом ("childrens"), определёнными артиклями ("the Russia") и проч.
Для кого-то это может быть ужасно, но, тем не менее, в этом интервью Дугин всегда очень чётко выражает свою мысль (или мысли тех авторов, которых читал).
Отредактировано 30.04.2024 14:23 student__ . Предыдущая версия .
Re: Дугин у Карлсона
От: Osaka  
Дата: 30.04.24 14:08
Оценка:
__>Типа, Ельцин разваливал вместе с Россией традиционные ценности, а Путин положил этому конец, стал выводить Россию из зоны влияния запада.
>Видимо, под "восстановлением" подразумевается подписанный Владимиром Владимировичем закон о защите "прав верующих"?
__>Теперь просто вместо ресурсной колонии запада РФ переориентируется на ресурсную колонию востока.
И снова любимая подмена понятий, когда словом "традиционные" называют монотеистические-авраамические.
Хочешь стать ресурсной колонией Востока — значит ложись под всякие Эмираты, а те ставят условие свободного распространения "истинной веры", отсюда завоз десятков миллионов "трудолюбивых" мимо КПП, и прессовка всевозможными органами титульной нации за попытки сопротивляться мигрантскому беспределу.
Отредактировано 30.04.2024 14:10 Osaka . Предыдущая версия .
Re: Дугин у Карлсона
От: andyp  
Дата: 30.04.24 14:14
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>2) Карлсон начал стого, что заявил, что в штатах некоторые называют Дугина мозгом Путина... но книгу Дугина забанили в США, поэтому приходится брать интервью.


Ну некий Аристотель помимо всего прочего учил некоего Сашку что персы и все другие негреки — безнадежное быдло

Я к тому, что наверное никакая философия не выдерживает столкновения с реальностью, а доведённая до крайности превращается в абсурд Что можно ждать от построенных на песке замков?
Re: Дугин у Карлсона
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 30.04.24 18:30
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

Еще понравились его рассуждения про ИИ и прогрессистский взгляд на будущее. Очень надеюсь, что в РФ из его мыслей все-таки не станут делать новую идеологию, а то как-то жутковато становится. Очень надеюсь что те кто у нас принимает решения понимает, что за каша у него в голове. Лучше уж пусть через Карлсона отправят его философию на экспорт в Штаты.
Re[2]: Дугин у Карлсона
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 30.04.24 18:42
Оценка:
K>Еще понравились его рассуждения про ИИ и прогрессистский взгляд на будущее. Очень надеюсь, что в РФ из его мыслей все-таки не станут делать новую идеологию, а то как-то жутковато становится.

Чо ж вас так пугает-то?
Re[3]: Дугин у Карлсона
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 30.04.24 19:33
Оценка: :))
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Чо ж вас так пугает-то?


Пугает его отношение к прогрессу и то как он видит правильное с его точки зрения будущее. Он там только немного намекнул на это, поэтому если я сейчас полезу в детали, меня будет очень легко обвинить в передергивании и домысливании.
Re: Дугин у Карлсона
От: paucity  
Дата: 30.04.24 19:54
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__> но книгу Дугина забанили в США


А где можно найти подробности бана?
Re[4]: Дугин у Карлсона
От: lazyasZ Россия  
Дата: 30.04.24 21:38
Оценка:
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:


K>Пугает его отношение к прогрессу и то как он видит правильное с его точки зрения будущее. Он там только немного намекнул на это, поэтому если я сейчас полезу в детали, меня будет очень легко обвинить в передергивании и домысливании.



чорд!
поэтому ты двоемысленно намекаешь?

нормальная схема
R2ZJT
Отредактировано 30.04.2024 21:46 lazyasZ . Предыдущая версия .
Re[5]: Дугин у Карлсона
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 01.05.24 09:50
Оценка:
Здравствуйте, lazyasZ, Вы писали:

Z>чорд!

Z>поэтому ты двоемысленно намекаешь?

Z>нормальная схема


И на что же конкретно я двусмысленно намекаю? Только давай ответь четко и конкретно, а не двусмысленными намеками.

Я не понимаю в чем ты меня обвиняешь? Да, меня пугает перспектива того, что автором новой государственной идеологии будет человек с мистическим способом мышления рассуждающий с позиций теории заговора об ИИ и опасности прогресса?
Re[6]: Дугин у Карлсона
От: akasoft Россия  
Дата: 01.05.24 10:40
Оценка:
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>Я не понимаю в чем ты меня обвиняешь?

Незнание законов не освобождает от ответственности.

K> Да, меня пугает перспектива того, что автором новой государственной идеологии будет человек с мистическим способом мышления рассуждающий с позиций теории заговора об ИИ и опасности прогресса?

Ты упрекаешь философа в сути их (философов) деятельности? С чего взял, что страна, намеренно отказавшаяся от государственной идеологии, снова к ней вернётся? Многообразие мышления в сути человеческой, ты против многообразия? Это же уменьшает выживаемость и подготовленность к вызовам окружающего мира.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>> SQL DE 2016
Re: Дугин у Карлсона
От: syrompe  
Дата: 01.05.24 11:31
Оценка:
Я так понял интервью было взято в марте во время предыдущего приезда для интервью с Путиным.
Поговаривают что он еще одно снял с неким бизнесменом. Интересно кто?
Re[6]: Дугин у Карлсона
От: lazyasZ Россия  
Дата: 01.05.24 14:48
Оценка:
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>И на что же конкретно я двусмысленно намекаю? Только давай ответь четко и конкретно, а не двусмысленными намеками.


K>Я не понимаю в чем ты меня обвиняешь? Да, меня пугает перспектива того, что автором новой государственной идеологии будет человек с мистическим способом мышления рассуждающий с позиций теории заговора об ИИ и опасности прогресса?


в этом "автором новой государственной идеологии"

с чего ты это взял?
с того что Путин к нему прислушивается? (кстати, еще вопрос кто к кому)

не надо только вот речей "а вот раньше ... а вы не верили ..."

я и до сих пор вашим росказням не верю
моя жизнь почти не изменилась (если не брать волонтерскую деятельность, но тут не об этом)
да, мне пришла повестка — я сходил в военкомат — сказали, что только на 2ю волну не служившего (я пиджак, РВиА)
да, мою область ублюдки бомбят и ночью часто и в моем родном городе бахает, но это только больше злит людей тут и вызывает ненависть к противнику (заметь, я тут даже избежал слова "враг")

и... все
есть некие неудобства связанные с работой, но это такие уж мелочи, что мне тупо насрать

вы же, смазавшие жо лыжи пытаетесь еще учить как НАМ жить в России
не надо ваших советов, поверь
R2ZJT
Re[7]: Дугин у Карлсона
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 01.05.24 15:20
Оценка: +2
Здравствуйте, lazyasZ, Вы писали:

Z>в этом "автором новой государственной идеологии"


Z>с чего ты это взял?

Предположил... если внимательно почитаешь, я не писал, что он является автором государственной идеологии, я писал, что есть перспективы, что он им станет, и меня эта перспектива пугает.

Z>с того что Путин к нему прислушивается? (кстати, еще вопрос кто к кому)


Да, совершенно верно, именно это и делает возможность перехода его мылей в разряд государственной идеологии, но это интервью дает надежду, что на самом Путин хочет его идеи америкосам скормить, и такая перспектива скорее дает надежду.


Z>не надо только вот речей "а вот раньше ... а вы не верили ..."


Z>я и до сих пор вашим росказням не верю

Z>моя жизнь почти не изменилась (если не брать волонтерскую деятельность, но тут не об этом)
Z>да, мне пришла повестка — я сходил в военкомат — сказали, что только на 2ю волну не служившего (я пиджак, РВиА)
Z>да, мою область ублюдки бомбят и ночью часто и в моем родном городе бахает, но это только больше злит людей тут и вызывает ненависть к противнику (заметь, я тут даже избежал слова "враг")

Z>и... все

Z>есть некие неудобства связанные с работой, но это такие уж мелочи, что мне тупо насрать

Ничего не понял, к чему весь этот поток сознания? Мы тут Дугина обсуждаем или твою тяжелую жизнь?

Z>вы же, смазавшие жо лыжи пытаетесь еще учить как НАМ жить в России

Z>не надо ваших советов, поверь

Вполне понимаю твое нежелание слушать "эти ваши советы". Понимашь, тут форум, народ политику обсуждает, тут всегда будут люди с неприятными тебе мнениями. Поэтому дам тебе один совет Вместо того, чтоб заходить на этот форум, смотри телевизор, и будет все хорошо, только правильные советы будешь слушать.
Re[8]: Дугин у Карлсона
От: lazyasZ Россия  
Дата: 01.05.24 15:30
Оценка: :)
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:


K>Вполне понимаю твое нежелание слушать "эти ваши советы". Понимашь, тут форум, народ политику обсуждает, тут всегда будут люди с неприятными тебе мнениями. Поэтому дам тебе один совет Вместо того, чтоб заходить на этот форум, смотри телевизор, и будет все хорошо, только правильные советы будешь слушать.



так же тут будут люди, для которых твое мнение не стоит вообще ничего, панимашь

про поток сознания — я пытался показать, что жизнь в РФ не меняется к худшему, как орут либералы
для большинства тупо вообще ничего не меняется
а вот ты взял и сдристнул

так панимашь?
R2ZJT
Re[7]: Дугин у Карлсона
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 01.05.24 15:37
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Незнание законов не освобождает от ответственности.


Ну так за что я ответить должен?

K>> Да, меня пугает перспектива того, что автором новой государственной идеологии будет человек с мистическим способом мышления рассуждающий с позиций теории заговора об ИИ и опасности прогресса?

A>Ты упрекаешь философа в сути их (философов) деятельности?
Нет, в самой по себе деятельности не упрекаю, он имеет полное право сочинять любые концепции разной степени бредовости, но я точно так же имею право соглашаться или не соглашаться с ними. Мне может это нравиться а может и не нравиться, в этом и есть философия. Меня пугает, возможность того, что его философию сделают государственной идеологией.

A>С чего взял, что страна, намеренно отказавшаяся от государственной идеологии, снова к ней вернётся? Многообразие мышления в сути человеческой, ты против многообразия? Это же уменьшает выживаемость и подготовленность к вызовам окружающего мира.


Ну, вроде как бы я тут своим мнением об интерсвью поделился, Карлсон его в там именно как идеолога путинизма представляет, прямо говрит, что Дугин — это Putin's brain. И это еще накладывается на кучу разных разговоров о русской национальной идее, которые уже давным давно идут, и вроде как бы Дугин именно на создание этой идеи и пытается претендовать... Я вцелом согласен, что сегодняшние власти никакой идеологии не имеют, но если вдруг они возьмут идеи Дугина, за идеологию, будет жутковато.
Отредактировано 01.05.2024 15:39 ksandro . Предыдущая версия .
Re[9]: Дугин у Карлсона
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 01.05.24 16:02
Оценка:
Здравствуйте, lazyasZ, Вы писали:

Z>так же тут будут люди, для которых твое мнение не стоит вообще ничего, панимашь


"Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны."

Понимаю, и полностью с тобой согласен. Но ты к таким людям не относишься. Обычно, если мне пофигу, я просто игнорирую. Не, можно конечно иногда ввязаться в спор просто от нечего делать, но все равно какие-то эмоции получаешь, отвечаешь обычно на те посты, которые хоть как-то но задевают.


Z>про поток сознания — я пытался показать, что жизнь в РФ не меняется к худшему, как орут либералы


Да, согласен, в РФ ситуация лучше, чем я ожидал, и уже даже большинство ярых либералов соглашаются, что санкции не сработали. Лично я скорее рад, что ошибся с негативным прогнозом. Но, надо надеяться на лучшее но готовиться к худшему.

Z>для большинства тупо вообще ничего не меняется


В РФ я бываю, довольно часто. Из того что пока особо ничего не поменялось, не следует, что оно не поменяется в будущем. Будущее все еще крайне неопределенное, из этого не следует, что оно обязательно плохое.

Z>а вот ты взял и сдристнул


Лично я думал больше о себе, чем о государстве. И тебе советую принимать решения исходя из того, какие перспективы ты видишь для себя и своих близких. Если выгоднее остаться, то конечно надо оставаться, если выгоднее ехать, то езжай, если уехал, и выяснелось, что все не так, как ожидал, возвращайся. Лишь бы границы не закрыли...

Z>так панимашь?

Не совсем. не понятно, почему ты решил этим поделиться в обсуждении интервью Дугина.
Re[10]: Дугин у Карлсона
От: lazyasZ Россия  
Дата: 01.05.24 16:17
Оценка:
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:


K>"Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны."


ты решил мне это сообщить, или что?

плевать на мнение != не отвечать
не находишь?


K>Лично я думал больше о себе, чем о государстве. И тебе советую принимать решения исходя из того, какие перспективы ты видишь для себя и своих близких. Если выгоднее остаться, то конечно надо оставаться, если выгоднее ехать, то езжай, если уехал, и выяснелось, что все не так, как ожидал, возвращайся. Лишь бы границы не закрыли...


вот потому, что ты думал о СЕБЕ (заметь, я не осуждаю), ничего не значит для России
согласен, или опять тебе что не так?
R2ZJT
Re[8]: Дугин у Карлсона
От: akasoft Россия  
Дата: 01.05.24 16:25
Оценка: +1
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>Ну, вроде как бы я тут своим мнением об интерсвью поделился, Карлсон его в там именно как идеолога путинизма представляет, прямо говрит, что Дугин — это Putin's brain. И это еще накладывается на кучу разных разговоров о русской национальной идее, которые уже давным давно идут, и вроде как бы Дугин именно на создание этой идеи и пытается претендовать... Я вцелом согласен, что сегодняшние власти никакой идеологии не имеют, но если вдруг они возьмут идеи Дугина, за идеологию, будет жутковато.

Обрати внимание, "Карлсон .. представляет", а не Путин. Карлсон же довереное лицо Путина, не так ли? Прям уровня Лаврова или Шойгу.

Путина мы знаем 25 лет. А кто знал Дугина, пока не убили его дочь?
Например, Солженицына мы знаем более 25+ лет, а некоторые из нас ещё тогда читали его самиздат. И Путин про Солженицына высказывался. А про Дугина?

"Путинизм" — это что за зверь? Опять фантазии-страшилки для иностранцев? Мы 25 лет с ним живём, многие в семье столько не живут, знаем его, как облупленого. Сколько ни пытались всякие измазать Путина говном — говно от него отскакивает.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>> SQL DE 2016
Re[2]: Дугин у Карлсона
От: akasoft Россия  
Дата: 01.05.24 16:27
Оценка: +1
Здравствуйте, syrompe, Вы писали:

S>Поговаривают что он еще одно снял с неким бизнесменом. Интересно кто?

Жаль, что не с Евгением Викторовичем. Очень было бы интересно посмотреть.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>> SQL DE 2016
Re: Дугин у Карлсона
От: paucity  
Дата: 01.05.24 16:48
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

Понравился анек:

После интервью с Дугиным у Карлсона окончательно открутился пропеллер.


Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.