Re[4]: ВС РФ в зоне СВО впервые уничтожили американский танк
От: Khimik  
Дата: 27.02.24 14:01
Оценка: -6 :))) :)))
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

K>>Побеждуны, вас совсем не смущает что Путин сделал весь западный мир врагом РФ? Вы уже стараетесь забыть английский, и учите китайский?


Pzz>Западный мир никогда не был другом РФ. Запад согласен нам улыбаться, если мы согласны быть его колонией. Но сейчас Россия не хочет быть колонией, а хочет играть на равных. Белым господам это очень не нравится.


Это всё нарративы путинской пропаганды, как и отрицание того, что сейчас Россия понемногу превращается в колонию Китая.
Вы скажете, что не смотрите телевизор. На это могу ответить, во-первых, что вам транслируют пропаганду ваши предки и начальники. Сейчас телевизор смотрят старые пердуны, у которых много денег, власти и влияния, и они транслируют её на тех кто моложе. Я давно заметил, что когда например начальник в фирме грузит разговорами подчинённых — он им навязывает своё мировоззрение.
Во-вторых, пропаганда в РФ сочетается с репрессиями. Я над каждым своим постом думаю, как его написать, чтобы минимизировать риски для себя и владельцев сайта.
Вы понимаете, что законы РФ запрещают россиянам спорить в интернете на темы, в которых противники СВО могут кидать факты и сильные аргументы в споре? Если не понимаете, я попробую придумать, как это объяснить, не нарушая опять же законов РФ.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Отредактировано 27.02.2024 14:13 Khimik . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 27.02.2024 14:11 Khimik . Предыдущая версия .
ВС РФ в зоне СВО впервые уничтожили американский танк Abrams
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 26.02.24 15:53
Оценка: 6 (3) +4
Первое видео момента уничтожения американского «Абрамса» «Отважными» у Авдеевки (ВИДЕО)

https://t.me/RVvoenkor/62898


Российские военнослужащие, продвигающиеся на западном фланге Авдеевки, подтверждают информацию об уничтожении американского танка «Абрамс» в районе населённого пункта Бердычи (ДНР). Сам факт появления американских боевых машин у ВСУ именно на этом направлении свидетельствует о том, что украинское командование пытается не допустить прорыва второй линии обороны к западу от Авдеевки, учитывая тот факт, что первая линия обороны ВСУ Ласточкино-Северное российскими войсками уже прорвана.

В украинских медиа обсуждается уничтожение первого танка Abrams на фронте. Обращается внимание на такой важный факт, как время участия этого танка в бою.



По данным, публикуемым украинской стороной, «Абрамс» был направлен в сторону Авдеевки за двое суток до момента его уничтожения. При этом в первые сутки в бой экипаж «Абрамса», как сообщается, не вступал.

Американский танк успел сделать не более трёх выстрелов до момента прилёта по нему снаряженного гранатой дрона. Напомним, что после поражения танка дроном российские бойцы отработали по нему из гранатомёта, окончательно выведя боевую машину противника из строя.

Таким образом, непосредственно в бою американский танк побывал в лучшем для него случае несколько часов, причём большую часть это времени пытался маневрировать, выискивая подходящие позиции для ведения огня по целям с большого расстояния. Однако, попав в поле зрения нашей разведки, танк уже сам стал целью. Его, что называется, вели через камеру беспилотника, а потому любые попытки занять скрытную позицию для украинских танкистов были тщетными. Уводить танк от FPV-дронов украинский экипаж на натовских полигонах не учили, если этому вообще можно научить...

и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Отредактировано 28.02.2024 18:07 Serginio1 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 28.02.2024 18:03 Serginio1 . Предыдущая версия .
Re[3]: ВС РФ в зоне СВО впервые уничтожили американский танк Abrams
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 27.02.24 13:43
Оценка: +6
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

Pzz>>Теперь зато все навсегда запомнят, что американские абрамсы горят не хуже других танков.


K>Побеждуны, вас совсем не смущает что Путин сделал весь западный мир врагом РФ? Вы уже стараетесь забыть английский, и учите китайский?


Западный мир никогда не был другом РФ. Запад согласен нам улыбаться, если мы согласны быть его колонией. Но сейчас Россия не хочет быть колонией, а хочет играть на равных. Белым господам это очень не нравится.

K>Вы уже стараетесь забыть английский, и учите китайский?


Зачем? Я — весьма активный член open source community, имею много переписки. В основном на английском, конечно.

Ты меня с кем-то путаешь. Я с миром никаких контактов не рвал.

K>У вас совсем нет родственников или друзей, которым хотелось бы ездить в Европу/США, а Пу лишил их этой возможности?


Во-первых, поездки не запрещены, но стали дороже.

Во-вторых, все мои прозападные знакомые имеют возможность уехать. Но только тут почему-то платят больше, а жизнь дешевле...
Re[2]: ВС РФ в зоне СВО впервые уничтожили американский танк Abrams
От: Khimik  
Дата: 27.02.24 12:18
Оценка: -1 :))) :)
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Теперь зато все навсегда запомнят, что американские абрамсы горят не хуже других танков.


Побеждуны, вас совсем не смущает что Путин сделал весь западный мир врагом РФ? Вы уже стараетесь забыть английский, и учите китайский? У вас совсем нет родственников или друзей, которым хотелось бы ездить в Европу/США, а Пу лишил их этой возможности?
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re: ВС РФ в зоне СВО впервые уничтожили американский танк Abrams
От: undo75  
Дата: 26.02.24 16:26
Оценка: +4
S>ВС РФ в зоне СВО впервые уничтожили американский танк Abrams
по ходу вундервафля не вундервафля.
по ходу плохо у них там все раз выкатили.
хорошая реклама для экспорта оружия янки
Re[5]: ВС РФ в зоне СВО впервые уничтожили американский танк
От: _ABC_  
Дата: 27.02.24 15:23
Оценка: +4
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Во-вторых, пропаганда в РФ сочетается с репрессиями. Я над каждым своим постом думаю, как его написать, чтобы минимизировать риски для себя и

владельцев сайта.
Какой заботливый, вы посмотрите.

K>Вы понимаете, что законы РФ запрещают россиянам спорить в интернете на темы, в которых противники СВО могут кидать факты и сильные аргументы в споре?

Поэтому вы кидаете всякую ложь, которую крайне легко разбить? Это очень глупая стратегия.

K>Если не понимаете, я попробую придумать, как это объяснить, не нарушая опять же законов РФ.

Не попробуешь. Вся твоя "стратегия" — это оправдывать свою ложь, своё незнание простейших фактов, отсутствие реальных аргументов мифическими "законами РФ" и мифическими "репрессиями в адрес тех, кто использует сильные аргументы".

По факту ты утверждаешь, что т.к. твой противник запрещает тебе говорить сильные аргументы, ты будешь лить воду на его мельницу, используя легко опровергаемые слабые. Извини, но это полнейшая тупость и бред.

Допустим, мне реально запретили говорить правду под угрозой репрессий. ОК. Примем это за факт для простоты. Что мне даст использование слабых аргументов? По сути, я дам возможность своему противнику усилить свои позиции за свой счёт и параллельно полностью себя дискредитирую, что осложнит мне борьбу в будущем. Так что я, пожалуй, просто заткнусь на время, пока не найду способ использовать сильную аргументацию с минимальными для себя рисками.

Вот если у меня нет сильной аргументации, я могу, в отсутствие других возможностей, придумать, что это мой противник запрещает мне под угрозой смерти использовать "страшную правду". А иначе я бы ух... И тогда бы противника смели волной народного негодования... Но не буду. А то владельцы сайта пострадают. Видимо, от волны народного негодования. Поэтому я буду говорить, что правду мне нельзя говорить, буду напускать туману по максимуму, но буду обещать, что буду неустанно искать пути открыть эту правду в будущем. А пока — вот вам дерьма второсортного, опровергнутого тысячу раз. Кушайте, не обляпайтесь и ждите "страшной правды" в будущем.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[8]: ВС РФ в зоне СВО впервые уничтожили американский танк
От: Khimik  
Дата: 27.02.24 17:44
Оценка: -1 :)))
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

K>>Что нам не дают публично разоблачать путинскую ложь, в которую вы верите?

A>Кто такие "мы"? Дегенарты, которые кормятся с пропагандистских помоек желающих поражения России?

Такая уж видимо моя судьба — вежливо спорить с людьми, от которых меня тошнит, в попытках их переубедить. Вы (зетники) — опора режима, если вы раззомбируетесь и раскаетесь, это спасёт и Россию и мир.
Я желаю не поражения России, а оттепели в России и дальнейшего объединения с Украиной на демократических началах.
Так что с моим вопросом?
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re: ВС РФ в зоне СВО впервые уничтожили американский танк Abrams
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 26.02.24 21:12
Оценка: +3
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>ВС РФ в зоне СВО впервые уничтожили американский танк Abrams


Очень ожидаемо.

Непонятно, зачем американцы вообще отгрузили хохлам этот танк. Как и всякое такого рода оружие, он предназначен не сам по себе работать, а в составе определенного рода войска.

Так вот на халявку его можно пускать против безоружных аборигенов, но не против современной армии.

Теперь зато все навсегда запомнят, что американские абрамсы горят не хуже других танков.
Re[5]: ВС РФ в зоне СВО впервые уничтожили американский танк Abrams
От: Sharov Россия  
Дата: 27.02.24 15:32
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_AB>>В это очень трудно поверить мне самому, но слишком многие из рядовых и офицерского состава НАТО и их союзных войск такой бред несут про РФ и российское/советское вооружение, что вариантов-то кроме как поверить, не остаётся...

_>Читал мемуары немецкого солдата, который всю ВМВ дневник писал. Там точно такая же хрень прослеживалась. В 41 как минимум рядовые абсолютно верили что "иваны" — аборигены с винтовками, которые хорошо умеют только в лесу прятаться. Если какие-то танки-самолёты у "иванов" и есть, то мало, и любой хуже даже французских. И как, пройдя череду прозрений, настроение наступающих менялось от эйфории в 41 до отчаяния к 43-му.

Здесь точно такие же настроения были в отношении украинцев и к их боевым способностям. И к настрою Запада. И так же со временем
все поменялось.
Кодом людям нужно помогать!
Re[2]: ВС РФ в зоне СВО впервые уничтожили американский танк Abrams
От: alsemm Россия  
Дата: 26.02.24 22:28
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Теперь зато все навсегда запомнят, что американские абрамсы горят не хуже других танков.

А так же, что всу так дорожат этими танками, что не удосужились на них даже мангалы наварить от дронов.
Re[5]: ВС РФ в зоне СВО впервые уничтожили американский танк Abrams
От: _ABC_  
Дата: 27.02.24 05:42
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, bobsmith, Вы писали:

B>Не совсем понятно, что ты пытаешься сказать?

Мне вполне понятно, что я пытаюсь сказать.
Не вполне понятно, почему ты задаёшь мне вопрос, понятно-ли мне, что я говорю — это да.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[2]: ВС РФ в зоне СВО впервые уничтожили американский танк Abrams
От: Nnova  
Дата: 27.02.24 09:12
Оценка: :))
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Не, это самое что ни на есть обычное оружие и американские танки также прекрасно выводятся из строя, как и Т90.

V>Мне вот более интересно, у американских башня также отлетает, как и у российских.
Современный российский танк, а это Т90-Прорыв и Армата, вывести из строя совсем не просто, там масса динамической и активной защиты, а сверху где ее мало — как уже сказано приварен мангал. Другое дело что настолько экипированные танки на передовую просто не пускают что бы не давать возможность врагам захватить все эти секреты. Армата так вообще вроде на передовой даже и не была, ведь это танк следующего поколения. На укропов вполне хватает и древних Т72
Абрамсы и леопарды в последних комплектациях им тоже не дают по аналогичным причинам
Re: ВС РФ в зоне СВО впервые уничтожили американский танк Abrams
От: Kerk Россия  
Дата: 27.02.24 12:54
Оценка: +1 :)
Успели ли украинцы начать называть детей Абрашами вслед за Байрактарами и Джавелинами?
No taxation without representation
Re[5]: ВС РФ в зоне СВО впервые уничтожили американский танк Abrams
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 27.02.24 14:12
Оценка: +2
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

Pzz>>Западный мир никогда не был другом РФ. Запад согласен нам улыбаться, если мы согласны быть его колонией. Но сейчас Россия не хочет быть колонией, а хочет играть на равных. Белым господам это очень не нравится.


K>Это всё нарративы путинской пропаганды, как и то, что сейчас Россия понемногу превращается в колонию Китая.


Давай не будем вешать ярлыки.

Ты мне сейчас отказал в праве иметь собственное мнение. Сказал, что я повторяю за зомбоящиком. Не так грубо, но фактически сказал именно это.

А про себя ты думаешь, ты, должно быть, самостоятельный мыслитель, и твоя миссия спасать таких вот убогих, как я, да?

Знаешь, мне нет ни резуну ни интересу спорить с человеком, который считает меня тупой повторюшкой за зомбоящиком.

K>Вы понимаете, что законы РФ запрещают россиянам спорить в интернете на темы, в которых противники СВО могут кидать факты и сильные аргументы в споре? Если не понимаете, я попробую придумать, как это объяснить, не нарушая опять же законов РФ.


Я уверен, что любую содержательную мысль можно в РФ выразить такими словами, что мысль будет понятно и никакие законы не будут нарушены.
Re[3]: ВС РФ в зоне СВО впервые уничтожили американский танк Abrams
От: rFLY  
Дата: 27.02.24 14:28
Оценка: +2
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Побеждуны, вас совсем не смущает что Путин сделал весь западный мир врагом РФ?

Во-первых, не Путин, а сам Запад нас врагами назначил. Во-вторых, нет, не смущает. США так поступает со всеми у кого хватает смелости отстаивать свои интересы. Так что ничего удивительного.

K>Вы уже стараетесь забыть английский, и учите китайский?

Зачем?

K>У вас совсем нет родственников или друзей, которым хотелось бы ездить в Европу/США, а Пу лишил их этой возможности?

Хочешь езжать — езжай, кто тебе запрещает? А ты готов хоть чучелом, хоть тушкой? Никакого уважения к себе не осталось?
Re[6]: ВС РФ в зоне СВО впервые уничтожили американский танк
От: Khimik  
Дата: 27.02.24 15:44
Оценка: :))
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

K>>Если не понимаете, я попробую придумать, как это объяснить, не нарушая опять же законов РФ.

_AB>Не попробуешь. Вся твоя "стратегия" — это оправдывать свою ложь, своё незнание простейших фактов, отсутствие реальных аргументов мифическими "законами РФ" и мифическими "репрессиями в адрес тех, кто использует сильные аргументы".

Я всё думаю как сформулировать что хочу сказать, без нарушения законов РФ. Ну пока так. Вы в курсе про мем "Нет вобле"?

https://www.rbc.ru/politics/20/12/2022/63a1760e9a794781b8f0b0db

Центральный районный суд Тюмени признал местную жительницу Алису Климентову виновной в дискредитации российской армии (ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП) из-за надписи на асфальте «нет в***е». Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Тюменской области.


Про этот мем уже две песни есть, от Слепакова* и Яны Айсановой. Можете найти на ютубе.
Вам эта история служит аргументом, что законы РФ затыкают рот противникам СВО? Что нам не дают публично разоблачать путинскую ложь, в которую вы верите?
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[9]: ВС РФ в зоне СВО впервые уничтожили американский танк
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 28.02.24 09:04
Оценка: +2
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Такая уж видимо моя судьба — вежливо спорить с людьми, от которых меня тошнит, в попытках их переубедить. Вы (зетники) — опора режима, если вы раззомбируетесь и раскаетесь, это спасёт и Россию и мир.


Гриша, я тебе по секрету скажу, что тебя тошнит не от людей, с которыми ты споришь, а от людей, которых ты банально ненавидишь как впрочем и всю Россию, в которой ты продолжаешь жить.

K>Я желаю не поражения России, а оттепели в России и дальнейшего объединения с Украиной на демократических началах.


Я тебе желаю побыстрее свалить из России и больше никогда сюда не возвращаться.
Re: ВС РФ в зоне СВО впервые уничтожили американский танк Ab
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 10.03.24 19:20
Оценка: +2
В районе Бердычей бойцами 24-й бригады СпН уничтожен четвёртый танк Abrams

Российский солдат делает селфи рядом с подбитым четвертым "Абрамсом". Сегодня

4-й Абрамс к вечеру добили в кашу

щё один Abrams уничтожен «Отважными» у Авдеевки (+ВИДЕО, ФОТО)
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Отредактировано 10.03.2024 20:03 Serginio1 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 10.03.2024 19:28 Serginio1 . Предыдущая версия .
Re: ВС РФ в зоне СВО впервые уничтожили американский танк Abrams
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 26.02.24 20:23
Оценка: +1
Был подбит не только первый Абрамс, но и первая шведская САУ Archer
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[2]: ВС РФ в зоне СВО впервые уничтожили американский танк Abrams
От: goto Россия  
Дата: 26.02.24 22:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Непонятно, зачем американцы вообще отгрузили хохлам этот танк. Как и всякое такого рода оружие, он предназначен не сам по себе работать, а в составе определенного рода войска.


Pzz>Так вот на халявку его можно пускать против безоружных аборигенов, но не против современной армии.


Так они и в составе определенного рода войск тоже горят. Несовременные армии более ранние версии Абрамса, в принципе, уже подбивали из РПГ, ПТУРами, из пушки Т-72, не говоря о минах. Из западных танков самый девственный Челленджер — меньше всех воевал и меньше всех горел.

Вряд ли кто-то из спецов всерьез ожидал, что Абрамсы, Лео и Челленджеры не будут хорошо гореть сейчас. Может, не ожидали, что так много будет выходить из строя без горения.

Pzz>Теперь зато все навсегда запомнят, что американские абрамсы горят не хуже других танков.


Подозреваю, сейчас наши танки расхватывали бы как пирожки, если бы не обстоятельства.
Re: ВС РФ в зоне СВО впервые уничтожили американский танк Abrams
От: Vzhyk2  
Дата: 27.02.24 07:05
Оценка: :)
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>

S>Российские военнослужащие, продвигающиеся на западном фланге Авдеевки, подтверждают информацию об уничтожении американского танка «Абрамс» в районе населённого пункта Бердычи (ДНР). Сам факт появления американских боевых машин у ВСУ именно на этом направлении свидетельствует о том, что украинское командование пытается не допустить прорыва второй линии обороны к западу от Авдеевки, учитывая тот факт, что первая линия обороны ВСУ Ласточкино-Северное российскими войсками уже прорвана.

S>В украинских медиа обсуждается уничтожение первого танка Abrams на фронте. Обращается внимание на такой важный факт, как время участия этого танка в бою.

Я поражаюсь, как многие тут воспринимают американское оружие неким божественным.
Не, это самое что ни на есть обычное оружие и американские танки также прекрасно выводятся из строя, как и Т90.
Мне вот более интересно, у американских башня также отлетает, как и у российских.

А вся эта война уже показала очень слабую эффективность танка. У всяких бмп и бтр эффективность сильно выше.
Re[3]: ВС РФ в зоне СВО впервые уничтожили американский танк Abrams
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 27.02.24 07:58
Оценка: :)
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

Pzz>>Теперь зато все навсегда запомнят, что американские абрамсы горят не хуже других танков.

A>А так же, что всу так дорожат этими танками, что не удосужились на них даже мангалы наварить от дронов.

Да у них просто лицензии на мангал не было. А без лицензии нельзя, нецивилизованно это.
Re[4]: ВС РФ в зоне СВО впервые уничтожили американский танк Abrams
От: student__  
Дата: 27.02.24 08:06
Оценка: :)
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:
_AB>но слишком многие из рядовых и офицерского состава НАТО и их союзных войск такой бред несут про РФ и российское/советское вооружение, что вариантов-то кроме как поверить, не остаётся...
А если рядовой из ВС РФ скажет, что сейчас Киев возьмёт силами одного взвода, тоже поверишь?
Re[4]: ВС РФ в зоне СВО впервые уничтожили американский танк Abrams
От: vdimas Россия  
Дата: 27.02.24 11:24
Оценка: +1
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>И совсем не ожидали, что российские войска будут не бежать от вида этих танков, как они верили, а наперебой пытаться их уничтожить раньше, чем соседи. В это очень трудно поверить мне самому, но слишком многие из рядовых и офицерского состава НАТО и их союзных войск такой бред несут про РФ и российское/советское вооружение, что вариантов-то кроме как поверить, не остаётся...


Да ну не...
Настроение в войсках именно такое — охота за западной техникой, опробование методов её уничтожения.
И эти настроения известны из десятков популярных открытых ТГ-каналов.

Аналогично про ожидаемые самолёты F-16.
Всё они прекрасно знают, что будут охотиться на них со спортивным интересом.

Я вообще ХЗ как экипажы этих Абрамсов добровольно соглашаются садиться в эту лакомую для противника мишень...
Re[5]: ВС РФ в зоне СВО впервые уничтожили американский танк Abrams
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 27.02.24 15:33
Оценка: +1
Здравствуйте, goto, Вы писали:

Pzz>>Этот, вроде, успел сделать три выстрела прежде, чем сгорел. Все-таки мне кажется, не так он задуман, чтобы просто бесславно сгореть, не оказав влияние на поле боя.


G>Иногда возникает ощущение, что он задуман, чтобы стоить под 10 млн баксов. Плюс tank as a service.


Безусловно, он задуман, чтобы стоить под 10 млн баксов. Но все-таки, он должен как-то влиять на ход боевых действий. Иначе дураков нет его покупать.

Впрочем не удивлюсь, если 10 млн баксов, высыпанные на поле боя, желательно мелкими купюрами, окажут большее влияние на исход битвы, чем танк Абрамс.

Pzz>>Конечно. СВО — витрина современного оружия. И как кажется мне, моим дилетантским взглядом, наше оружие очень даже неплохо смотрится.


G>Говорят, Т-80 даже старых модификаций и Т-90М чудо как хороши. А главное, что неплохо смотрится, это хорошие солдаты.


Вообще не сомневаюсь ни капли. Уверен, после СВО наше оружие будут раскупать, как горячие пирожки. К тому же, мы налаживаем/наладим большое производство, а после окончания войны наше собственное потребление резко уменьшится.
Re[3]: ВС РФ в зоне СВО впервые уничтожили американский танк Abrams
От: alsemm Россия  
Дата: 27.02.24 15:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>У вас совсем нет родственников или друзей, которым хотелось бы ездить в Европу/США, а Пу лишил их этой возможности?

Я как тот самый родственник тебе ответственно заявляю, что это не Путин выпилил Москву из списка городов куда можно искать авиабилеты в гугле.
Re[6]: ВС РФ в зоне СВО впервые уничтожили американский танк Abrams
От: goto Россия  
Дата: 27.02.24 22:45
Оценка: +1
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Именно. Я об этом и пишу, что самому крайне сложно в это поверить, но, судя по некоторым фактам, это реально их образ мысли был.


Святыми джавелинами, байрактарами и прочим бандеровцы и примкнувшие вдохновлялись до мозолей на ладошках. В определенный момент и такая мотивация сыграла какую-никакую роль. Как же без америка с нами теперь и всегда? Военный эффект тоже нельзя сбрасывать со счетов, хотя он намного меньше ожидаемого.

Западных танков дали сотни полторы с хвостиком, прочей бронетехники очень много. Западных танков сгорело с фейерверками где-то меньше трети, еще что-то тихо ушло в ремонт. Советской техники по миру нагребли на порядок больше, чем западной. Но, в принципе, могли считать, что 1 западный танк эквивалентен скольким-то нашим, да и сотня-другая танков не пустяк сами по себе. У них электроника, оптика, некоторые снаряды, танковые пушки неплохие, экипаж, считается, защищен от метания башни. Кто ж знал, что война будет такой (Опять. Как 1 и 2 мировые.)

Западные танки, судя по всему, были нужны как круговая порука. Все так или иначе смотрели на американцев, чтобы они обязательно дали свои. В результате много кого много на что распечатали.

После наших "трудных решений" ожидалось торжество контрнаступа: по суше Крым отрезан, мост взорван, русня умывается слезами и кровью, весьмиртм танцует и делит барыши. И в кадре — лучшие образцы военно-технической мысли: Абрамсы, Бредли и остальное по мелочи. Избиратели несут свои бюллетени кому надо, акции с продажами растут и все такое. Просто не сложилось. В начале СВО был период нашей эйфории, в середине — их.

Считаю, "крах доллара", "распад глобализации", над которыми принято высокомерно посмеиваться, на самом деле не за горами, процессы запустились задолго до СВО и необратимы. Все эти условно-левацкие симулякровые "поглупевшие" западные элиты — это одновременно и следствие происходящих процессов, и их движущая и усугубляющая сила. Прямая обратная связь. Они не что бы тупые — нет, отнюдь не все. Просто, а что еще делать умным из них? Многие пространства, начиная с публичного информационного, так надуты, что фарш обратно не провернешь, остался путь в одну сторону — система нипель. При этом главное — это объективные процессы неодолимой силы: глобальные верхи не могут, глобальные низы не хотят + еще всякое. Приди везде даже самые умные и трезвые варианты Трампа, они глобально ничего не изменят, разве что больно, хирургически, но смягчат переход, сумеют не устроить биг бада бум. Но с моей колокольни более реалистичным кажется приход обычных голодных и злых правых с непредсказуемыми последствиями, даже если правые будут выглядеть очень умными.

_AB>Это уже damage control по факту осознавания "страшной правды". Поставляли с другими мыслями, видимо.


Очень уж яркое показательное выступление устроили Лео с Бредли, и англо-саксы решили придержать свои Челленджеры и Абрамсы в тени от греха подальше.

Посмотрим. До победы еще далеко, ничего пока не понятно, процессы нелинейные.

п.с.
Сейчас на западе с производством танков не очень, они модернизируют старые. Ю.Корея больше клепает. Американцы несколько лет назад решили завязать с Абрамсами и, вроде как, запускают в производство свой новый легкий танк, который, однако, совсем не легкий. Правда, обозначенные количества — с Уралвагонзаводом не сравнить.
Re[6]: ВС РФ в зоне СВО впервые уничтожили американский танк Abrams
От: vdimas Россия  
Дата: 28.02.24 04:26
Оценка: +1
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Так эту мишень держат как можно дальше от фронта до последнего, в отличие от, например, Т-72.

_AB>Так что реально шансов выжить-то больше, чем на другой технике.

За T-72 премиальные меньше.
Re[3]: ВС РФ в зоне СВО впервые уничтожили американский танк Abrams
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 28.02.24 08:48
Оценка: +1
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Побеждуны, вас совсем не смущает что Путин сделал весь западный мир врагом РФ?


Ооо, ну наконец-то Гришка расчехлился. А тебя, Гриша, не смущает, что ты продолжаешь жить в стране, которую ты ненавидишь?
Re[2]: ВС РФ в зоне СВО впервые уничтожили американский танк Abrams
От: __kot2  
Дата: 21.03.24 03:47
Оценка: +1
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:
S>Ещё один Abrams уничтожен на авдеевском направлении (ВИДЕО)
S>https://t.me/RVvoenkor/64131
мне офицер русский воюющий сейчас рассказывал. если, говорит, идет солдат по линии фронта, на него всем плевать. если офицер — снайпер тут же возбудится и стрелять будет, поэтому со знаками отличия ходить опасно, а уж если там, танк какой или еще какая модная заграничная вундервафля у врага, так по ней стреляют все и сразу всем. за это же премию дают. бедные, говорит, те придурки, которые в тех же абрамсах сидят, за ними несколько тысяч человек смотрят и еще соревнуются кто быстрее его достанет и какой способ лучше будет
Re[3]: ВС РФ в зоне СВО впервые уничтожили американский танк Abrams
От: sambl74 Россия  
Дата: 27.02.24 02:47
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>А так же, что всу так дорожат этими танками, что не удосужились на них даже мангалы наварить от дронов.


Видимо, в Штатах решили что в таком виде репутационный ущерб будет больше
Re[3]: ВС РФ в зоне СВО впервые уничтожили американский танк Abrams
От: _ABC_  
Дата: 27.02.24 03:44
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Вряд ли кто-то из спецов всерьез ожидал, что Абрамсы, Лео и Челленджеры не будут хорошо гореть сейчас. Может, не ожидали, что так много будет выходить из строя без горения.

Я очень серьёзно подозреваю, что натовцы реально ожидали, что Абрамсы, Лео и Челленджеры продавят нашу оборону на раз-два и без потерь. И совсем не ожидали, что российские войска будут не бежать от вида этих танков, как они верили, а наперебой пытаться их уничтожить раньше, чем соседи. В это очень трудно поверить мне самому, но слишком многие из рядовых и офицерского состава НАТО и их союзных войск такой бред несут про РФ и российское/советское вооружение, что вариантов-то кроме как поверить, не остаётся...
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[4]: ВС РФ в зоне СВО впервые уничтожили американский танк Abrams
От: bobsmith США  
Дата: 27.02.24 04:12
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

G>>Вряд ли кто-то из спецов всерьез ожидал, что Абрамсы, Лео и Челленджеры не будут хорошо гореть сейчас. Может, не ожидали, что так много будет выходить из строя без горения.

_AB>Я очень серьёзно подозреваю, что натовцы реально ожидали, что Абрамсы, Лео и Челленджеры продавят нашу оборону на раз-два и без потерь. И совсем не ожидали, что российские войска будут не бежать от вида этих танков, как они верили, а наперебой пытаться их уничтожить раньше, чем соседи. В это очень трудно поверить мне самому, но слишком многие из рядовых и офицерского состава НАТО и их союзных войск такой бред несут про РФ и российское/советское вооружение, что вариантов-то кроме как поверить, не остаётся...

Не совсем понятно, что ты пытаешься сказать?
Re: ВС РФ в зоне СВО впервые уничтожили американский танк Abrams
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 27.02.24 07:31
Оценка:
Мураховский: ВСУ применили под Авдеевкой танки Abrams, так как другие закончились

ВСУ на Авдеевском направлении применили не менее взвода танков Abrams американского производства, которые ранее они упорно держали в резерве, поскольку на этом участке фронта все другие танки у них закончились, сообщил военный аналитик, главред журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский.
Мураховский уточнил РИА «Новости», что речь идет о трех или четырех машинах, которые ВСУ пришлось задействовать.

Танки Abrams M1A1 FEP, по его словам, имеют урезанную версию бронирования. В частности, с них сняли комплекты урановой брони. Кроме того, на танках установлена урезанная версия комплекта связи.

Также, по словам военного аналитика, эти танки не оснащены комплектом защиты сверху и не имеют средств борьбы с беспилотниками.

и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[3]: ВС РФ в зоне СВО впервые уничтожили американский танк Abrams
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 27.02.24 08:02
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

Pzz>>Так вот на халявку его можно пускать против безоружных аборигенов, но не против современной армии.


G>Так они и в составе определенного рода войск тоже горят. Несовременные армии более ранние версии Абрамса, в принципе, уже подбивали из РПГ, ПТУРами, из пушки Т-72, не говоря о минах. Из западных танков самый девственный Челленджер — меньше всех воевал и меньше всех горел.


Этот, вроде, успел сделать три выстрела прежде, чем сгорел. Все-таки мне кажется, не так он задуман, чтобы просто бесславно сгореть, не оказав влияние на поле боя.

G>Подозреваю, сейчас наши танки расхватывали бы как пирожки, если бы не обстоятельства.


Конечно. СВО — витрина современного оружия. И как кажется мне, моим дилетантским взглядом, наше оружие очень даже неплохо смотрится.
Re[2]: ВС РФ в зоне СВО впервые уничтожили американский танк Abrams
От: vdimas Россия  
Дата: 27.02.24 11:20
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Непонятно, зачем американцы вообще отгрузили хохлам этот танк. Как и всякое такого рода оружие, он предназначен не сам по себе работать, а в составе определенного рода войска.


Каких родов войск?
Аборигены Сектора Газа десятками подбивают танки Меркава и безо-всяких FPV-дронов.
Re[4]: ВС РФ в зоне СВО впервые уничтожили американский танк Abrams
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 27.02.24 11:59
Оценка:
_AB>В это очень трудно поверить мне самому, но слишком многие из рядовых и офицерского состава НАТО и их союзных войск такой бред несут про РФ и российское/советское вооружение, что вариантов-то кроме как поверить, не остаётся...

Читал мемуары немецкого солдата, который всю ВМВ дневник писал. Там точно такая же хрень прослеживалась. В 41 как минимум рядовые абсолютно верили что "иваны" — аборигены с винтовками, которые хорошо умеют только в лесу прятаться. Если какие-то танки-самолёты у "иванов" и есть, то мало, и любой хуже даже французских. И как, пройдя череду прозрений, настроение наступающих менялось от эйфории в 41 до отчаяния к 43-му.
Re[3]: ВС РФ в зоне СВО впервые уничтожили американский танк Abrams
От: Vzhyk2  
Дата: 27.02.24 12:52
Оценка:
Здравствуйте, Nnova, Вы писали:

Армата так вообще вроде на передовой даже и не была, ведь это танк следующего поколения.
Мда, ты не прошибаем. Но, если подобных тебе в РФ много, то я очень рад этому.
Re[4]: ВС РФ в зоне СВО впервые уничтожили американский танк Abrams
От: goto Россия  
Дата: 27.02.24 13:14
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Я очень серьёзно подозреваю, что натовцы реально ожидали, что Абрамсы, Лео и Челленджеры продавят нашу оборону на раз-два и без потерь. И совсем не ожидали, что российские войска будут не бежать от вида этих танков, как они верили, а наперебой пытаться их уничтожить раньше, чем соседи. В это очень трудно поверить мне самому, но слишком многие из рядовых и офицерского состава НАТО и их союзных войск такой бред несут про РФ и российское/советское вооружение, что вариантов-то кроме как поверить, не остаётся...


Сложно в это поверить. Ладно СМИ, политикум и их продукт — здешние русофобчики. Там уровень военно-политической мысли специфический, проявлений разума с той стороны особо не ждешь. Но у спецов-то есть образцы нашего оружия, всё должно испытываться. Украинское рубилово, израильское показали, что и "лучшая" броня, и "лучшая" динамическая защита всех ожиданий не оправдывают, всё убивается старинным советским оружием.

Одно дело озвучивать, другое дело знать. Скорее, Абрамсы не пускали в бой до последнего, как раз понимая, что они быстро сгорят, если раньше тупо не сломаются/не застрянут/не останутся без авиационного керосина.

Может, там у кого-то в памяти слишком засела пара старых эпизодов из Ирака и окрестностей, когда Абрамсы расстреливали Т-72 и более старые советские танки пачками как в тире, с минимальными потерями Абрамсов. Но то было в совсем другой реальности.

Страха перед Абрамсами на фронте не было с самого начала, задолго до этого эпизода, скорее был азарт. С поправкой, конечно, что опасен любой танк.
Re[5]: ВС РФ в зоне СВО впервые уничтожили американский танк Abrams
От: _ABC_  
Дата: 27.02.24 14:44
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>А если рядовой из ВС РФ скажет, что сейчас Киев возьмёт силами одного взвода, тоже поверишь?

Что из моих слов заставило тебя сделать этот вывод?
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[5]: ВС РФ в зоне СВО впервые уничтожили американский танк Abrams
От: _ABC_  
Дата: 27.02.24 14:53
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:


V>Настроение в войсках именно такое — охота за западной техникой, опробование методов её уничтожения.

V>И эти настроения известны из десятков популярных открытых ТГ-каналов.
Угу. И мы про это знали даже до начала СВО. А для НАТО это было, почему-то, неожиданно.

Они, похоже, реально ждали, что наши от их техники будут бежать.
И вот это абсолютное отрицание реальности от людей, которые обязаны быть крайне прагматичными, меня и шокирует.

V>Всё они прекрасно знают, что будут охотиться на них со спортивным интересом.

Теперь знают. Раньше они думали по-другому.

V>Я вообще ХЗ как экипажы этих Абрамсов добровольно соглашаются садиться в эту лакомую для противника мишень...

Так эту мишень держат как можно дальше от фронта до последнего, в отличие от, например, Т-72.
Так что реально шансов выжить-то больше, чем на другой технике.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[4]: ВС РФ в зоне СВО впервые уничтожили американский танк Abrams
От: goto Россия  
Дата: 27.02.24 15:08
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Этот, вроде, успел сделать три выстрела прежде, чем сгорел. Все-таки мне кажется, не так он задуман, чтобы просто бесславно сгореть, не оказав влияние на поле боя.


Иногда возникает ощущение, что он задуман, чтобы стоить под 10 млн баксов. Плюс tank as a service.

Pzz>Конечно. СВО — витрина современного оружия. И как кажется мне, моим дилетантским взглядом, наше оружие очень даже неплохо смотрится.


Говорят, Т-80 даже старых модификаций и Т-90М чудо как хороши. А главное, что неплохо смотрится, это хорошие солдаты.
Re[5]: ВС РФ в зоне СВО впервые уничтожили американский танк Abrams
От: _ABC_  
Дата: 27.02.24 15:08
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Сложно в это поверить. Ладно СМИ, политикум и их продукт — здешние русофобчики.

Именно. Я об этом и пишу, что самому крайне сложно в это поверить, но, судя по некоторым фактам, это реально их образ мысли был.

G>Одно дело озвучивать, другое дело знать. Скорее, Абрамсы не пускали в бой до последнего, как раз понимая, что они быстро сгорят, если раньше тупо не сломаются/не застрянут/не останутся без авиационного керосина.

Это уже damage control по факту осознавания "страшной правды". Поставляли с другими мыслями, видимо.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[5]: ВС РФ в зоне СВО впервые уничтожили американский танк Abrams
От: alsemm Россия  
Дата: 27.02.24 15:43
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Я вообще ХЗ как экипажы этих Абрамсов добровольно соглашаются садиться в эту лакомую для противника мишень...

Они другие телеги читают.
Re[7]: ВС РФ в зоне СВО впервые уничтожили американский танк
От: alsemm Россия  
Дата: 27.02.24 15:55
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Что нам не дают публично разоблачать путинскую ложь, в которую вы верите?

Кто такие "мы"? Дегенарты, которые кормятся с пропагандистских помоек желающих поражения России?
Re[7]: ВС РФ в зоне СВО впервые уничтожили американский танк
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 27.02.24 18:03
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Я всё думаю как сформулировать что хочу сказать, без нарушения законов РФ. Ну пока так. Вы в курсе про мем "Нет вобле"?

K>https://www.rbc.ru/politics/20/12/2022/63a1760e9a794781b8f0b0db

K>Центральный районный суд Тюмени признал местную жительницу Алису Климентову виновной в дискредитации российской армии (ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП) из-за надписи на асфальте «нет в***е». Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Тюменской области.

K>Про этот мем уже две песни есть, от Слепакова* и Яны Айсановой. Можете найти на ютубе.
K>Вам эта история служит аргументом, что законы РФ затыкают рот противникам СВО? Что нам не дают публично разоблачать путинскую ложь, в которую вы верите?

Ты бы лучше нашёл постановление этого самого суда Тюмени, ведь там и сказано за что. Не за выдумки СМИ или слепаковых, а за реальное правонарушение.

Вот тебе и аргументы, блин.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[8]: ВС РФ в зоне СВО впервые уничтожили американский танк
От: Khimik  
Дата: 27.02.24 18:28
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Ты бы лучше нашёл постановление этого самого суда Тюмени, ведь там и сказано за что. Не за выдумки СМИ или слепаковых, а за реальное правонарушение.


Ну постановления судов наверно в инет не выкладывают, а что непонятно о чём речь? Вот более старая ссылка, про новость как её вначале оправдали:

https://pravo.ru/news/244002/

21 ноября Тюменский областной суд отменил решение первой инстанции по административному делу в отношении Алисы К., которая написала на асфальте «Нет в***е». Ранее суд прекратил производство по нему в связи с отсутствием состава правонарушения. Полиция обжаловала это решение, и дело вернули на новое рассмотрение, передает портал «Тюмень Онлайн».

ПРАКТИКА
Апелляция подтвердила штраф адвокату за дискредитацию вооруженных сил в суде
24 сентября Алиса К. оставила эту надпись на площади Единства и согласия в Тюмени, где позже прошли протесты против мобилизации. Ее просили оштрафовать за дискредитацию вооруженных сил (ст. 20.3.3 КоАП).

Центральный районный суд Тюмени принял объяснения девушки, которая утверждала, что под звездочками скрывалось слово «вобла», а не «война», как предполагала полиция. Фигурантка якобы ненавидит эту рыбу. О том, что рядом с ее антирыбным заявлением пройдет какая-то акция, она не знала.

"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[6]: ВС РФ в зоне СВО впервые уничтожили американский танк Abrams
От: goto Россия  
Дата: 27.02.24 23:01
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Безусловно, он задуман, чтобы стоить под 10 млн баксов. Но все-таки, он должен как-то влиять на ход боевых действий. Иначе дураков нет его покупать.


1 танк — не статистика. Может, он окажется не говном, а ничё.

К тому же они могли успеть пострелять с закрытых позиций, это активно используется. Если успели, то вряд ли много. Дальность стрельбы там невелика, их бы с высокой вероятностью давно нашла парочка Зала с Ланцетом.

Pzz>Вообще не сомневаюсь ни капли. Уверен, после СВО наше оружие будут раскупать, как горячие пирожки. К тому же, мы налаживаем/наладим большое производство, а после окончания войны наше собственное потребление резко уменьшится.


Это да. В случае установления мира миру понадобится очень много оружия.
Re[6]: ВС РФ в зоне СВО впервые уничтожили американский танк Abrams
От: vdimas Россия  
Дата: 28.02.24 04:27
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

V>>Я вообще ХЗ как экипажы этих Абрамсов добровольно соглашаются садиться в эту лакомую для противника мишень...

A>Они другие телеги читают.

Типа, противников до боя теперь не изучают или как? ))
Re[3]: ВС РФ в зоне СВО впервые уничтожили американский танк Abrams
От: Tourist Россия  
Дата: 28.02.24 07:20
Оценка:
K>Побеждуны, вас совсем не смущает что Путин сделал весь западный мир врагом РФ?

А весь ли? Может ты просто пересмотрел украинской пропагадны?

Вот к примеру, Илон Маск это часть западного мира или нет? Читая его Х, какое у тебя складывается впечатления. Считает ли Илон Маск РФ врагом? Считает ли Кремль Илона Маска врагом РФ?
Re[9]: ВС РФ в зоне СВО впервые уничтожили американский танк
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 28.02.24 07:23
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Ну постановления судов наверно в инет не выкладывают, а что непонятно о чём речь? Вот более старая ссылка, про новость как её вначале оправдали:


Я бы всё же в такой щекотливой для тебя теме использовал официальные источники, а не мудрствования СМИ.

K>Центральный районный суд Тюмени принял объяснения девушки, которая утверждала, что под звездочками скрывалось слово «вобла», а не «война», как предполагала полиция. Фигурантка якобы ненавидит эту рыбу. О том, что рядом с ее антирыбным заявлением пройдет какая-то акция, она не знала.

Ну так и писала бы "вобле"! Впрочем ну написала и написала, что там такого? Затёрли тряпкой дворники и все дела. Скорее всего, там дело этим не ограничивалось. И вот эти обстоятельства будут поглавней выдумок про рыбу.

PS
Вот эти все якобы шитые дела перекликаются с этими запиканнымисловами-чистымилистами от оппозиции. Такое же раздолье для пропагандистов, жаль, что они это не используют в борьбе с пропагандистами от оппозиции. Воевать так воевать.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Отредактировано 28.02.2024 7:27 Vi2 . Предыдущая версия .
Re[10]: ВС РФ в зоне СВО впервые уничтожили американский танк
От: Khimik  
Дата: 28.02.24 07:42
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>

K>>Центральный районный суд Тюмени принял объяснения девушки, которая утверждала, что под звездочками скрывалось слово «вобла», а не «война», как предполагала полиция. Фигурантка якобы ненавидит эту рыбу. О том, что рядом с ее антирыбным заявлением пройдет какая-то акция, она не знала.

Vi2>Ну так и писала бы "вобле"! Впрочем ну написала и написала, что там такого? Затёрли тряпкой дворники и все дела. Скорее всего, там дело этим не ограничивалось. И вот эти обстоятельства будут поглавней выдумок про рыбу.

Vi2>PS

Vi2>Вот эти все якобы шитые дела перекликаются с этими запиканнымисловами-чистымилистами от оппозиции. Такое же раздолье для пропагандистов, жаль, что они это не используют в борьбе с пропагандистами от оппозиции. Воевать так воевать.

Очевидно же, что эта девушка пыталась так потроллить прокуратуру.
У меня вопрос о другом. У вас что-то вроде раздвоения личности: какая-то часть вашего сознания прекрасно понимает, что в РФ сажают за критику Путина и его спецоперации (и наслаждается этим), а другая вроде как верит, что сажает только за фейки. Это история немного проводит мост между вашим сознанием и позсознанием; вы теперь понимаете на уровне сознания, что публичная фраза "Нет войне" в РФ попадает под закон о дискредитации и за это полагается вначале штраф, а потом срок. Вопрос: согласны ли вы, что эти законы затыкают рот противникам СВО, не дают им спорить, что в том числе ударяет и по вам (меньше тем на rsdn)?
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[11]: ВС РФ в зоне СВО впервые уничтожили американский танк
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 28.02.24 08:04
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Очевидно же, что эта девушка пыталась так потроллить прокуратуру.

K>У меня вопрос о другом. У вас что-то вроде раздвоения личности: какая-то часть вашего сознания прекрасно понимает, что в РФ сажают за критику Путина и его спецоперации (и наслаждается этим), а другая вроде как верит, что сажает только за фейки. Это история немного проводит мост между вашим сознанием и позсознанием; вы теперь понимаете на уровне сознания, что публичная фраза "Нет войне" в РФ попадает под закон о дискредитации и за это полагается вначале штраф, а потом срок. Вопрос: согласны ли вы, что эти законы затыкают рот противникам СВО, не дают им спорить, что в том числе ударяет и по вам (меньше тем на rsdn)?

Так потроллить или поспорить? Не нужно тут приплетать сознание и подсознание, ты в этом ничего не понимаешь. Сама по себе фраза "Нет войне" ни о чём, но вполне может быть индикатором других правонарушение/преступлений. Не находишь?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[12]: ВС РФ в зоне СВО впервые уничтожили американский танк
От: Khimik  
Дата: 28.02.24 08:39
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

K>>Очевидно же, что эта девушка пыталась так потроллить прокуратуру.

K>>У меня вопрос о другом. У вас что-то вроде раздвоения личности: какая-то часть вашего сознания прекрасно понимает, что в РФ сажают за критику Путина и его спецоперации (и наслаждается этим), а другая вроде как верит, что сажает только за фейки. Это история немного проводит мост между вашим сознанием и позсознанием; вы теперь понимаете на уровне сознания, что публичная фраза "Нет войне" в РФ попадает под закон о дискредитации и за это полагается вначале штраф, а потом срок. Вопрос: согласны ли вы, что эти законы затыкают рот противникам СВО, не дают им спорить, что в том числе ударяет и по вам (меньше тем на rsdn)?

Vi2>Так потроллить или поспорить? Не нужно тут приплетать сознание и подсознание, ты в этом ничего не понимаешь. Сама по себе фраза "Нет войне" ни о чём, но вполне может быть индикатором других правонарушение/преступлений. Не находишь?


Т.е. ты веришь что её оштрафовали не за эту фразу, а за что-то другое? Ну ок, а почему тогда в первый раз её отпустили, когда она убедила судей что речь шла о вобле?
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[13]: ВС РФ в зоне СВО впервые уничтожили американский танк
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 28.02.24 08:50
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Т.е. ты веришь что её оштрафовали не за эту фразу, а за что-то другое? Ну ок, а почему тогда в первый раз её отпустили, когда она убедила судей что речь шла о вобле?


Я не знаю — над девочкой со свечкой не стоял, — а ты не хочешь предоставлять судебные материалы.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: ВС РФ в зоне СВО впервые уничтожили американский танк Abrams
От: spbav Россия  
Дата: 28.02.24 10:13
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Побеждуны, вас совсем не смущает что Путин сделал весь западный мир врагом РФ? Вы уже стараетесь забыть английский, и учите китайский? У вас совсем нет родственников или друзей, которым хотелось бы ездить в Европу/США, а Пу лишил их этой возможности?


Я таки не понял: Путин — тройник?
Re: ВС РФ в зоне СВО впервые уничтожили американский танк Abrams
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 28.02.24 18:06
Оценка:
Первое видео момента уничтожения американского «Абрамса» «Отважными» у Авдеевки (ВИДЕО)

https://t.me/RVvoenkor/62898
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[7]: ВС РФ в зоне СВО впервые уничтожили американский танк Abrams
От: alsemm Россия  
Дата: 28.02.24 18:42
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Типа, противников до боя теперь не изучают или как? ))

Подозреваю, что рядовые солдатики в свободное время или спят или едят, им не до изучения противника. А отцы командиры, если что и знают, то держат при себе, чтобы лс не нервировать.
Re[3]: ВС РФ в зоне СВО впервые уничтожили американский танк
От: Шольцевская Колбаса Россия  
Дата: 01.03.24 03:12
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Побеждуны, вас совсем не смущает что Путин сделал весь западный мир врагом РФ? Вы уже стараетесь забыть английский, и учите китайский? У вас совсем нет родственников или друзей, которым хотелось бы ездить в Европу/США, а Пу лишил их этой возможности?


Перевожу твои слова гопстоп пидарка: "Народ, раздвиньте уже своё очко, ну раздвиньте как это делаю я! Смотрите, там запад, безвиз, колбаса и айфончег же!"

Нет, продолжай сосать, и учи английский! Ахахаха!

А мы будем продолжать развал США и ЕС! Этих гнид!
СЛАВА РФ! СЛАВА ПУТИНУ, моему любимому царю и вождю великому! Смотрю только Соловьева, Симонян, Скабееву, МО РФ.
Отредактировано 01.03.2024 3:40 Шольцевская Колбаса . Предыдущая версия .
Re[3]: ВС РФ в зоне СВО впервые уничтожили американский танк Abrams
От: Hоmunculus  
Дата: 01.03.24 04:14
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

Какой же ты примитивный. Просто трындец. Прям вот без аллегорий — детский сад по развитию
Re: ВС РФ в зоне СВО впервые уничтожили американский танк Abrams
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 01.03.24 07:41
Оценка:
Немного о первом «Абрамсе» под Бердычами

Просто танк попал в объектив отечественного разведывательного беспилотника, разъезжая по улицам села. Ну а дальше всё по стандартной схеме: передача координат цели операторам из соответствующего подразделения и сокрушающий прилёт дрона-камикадзе. Как говорят – FPV, возможно, даже народного «Упыря».

Целились, что называется, наверняка. Попадание, по всей видимости, пришлось в кормовую часть башни, отчего полностью выгорела боеукладка. Не берёмся судить о том, был ли танк уничтожен, так как вышибные панели всё-таки отработали. Но можно не сомневаться в том, что «Абрамс» выведен из строя.



Выведен из строя «жужжалкой» с гранатой от РПГ на борту, которой всё равно на бронирование и любые другие характеристики, так как прилететь она способна в самые уязвимые места. И это ещё раз доказывает, что на сегодняшний день даже самые современные танки не могут противостоять стремительно развивающимся угрозам на поле боя.

На этом фоне заявления Байдена о поставке «Абрамсов» на Украину теперь выглядят уж очень оптимистично:

Они нужны для противостояния эволюционирующей тактике и стратегии России уже в ближайшем будущем. Они понадобятся, чтобы улучшить их (ВСУ) способность производить манёвры на открытой местности. И они нужны для обороны и сдерживания в долговременной перспективе.

На деле же оказалось, что они могут стать ещё и жертвой эволюционирующей тактики и манёвров на открытой местности.

Всё-таки, каким бы ни был хорошим «Абрамс» – а достоинств у него действительно немало – это танк, созданный в условиях холодной войны. С мощным комбинированным, но в то же время дифференцированным бронированием, основной массив которого находится в лобовых частях корпуса и башни.

В боях девяностых и нулевых годов он мог бы показать свои слабые и сильные стороны на фоне своих «одноклассников». Но в современных реалиях, несмотря на отдельные преимущества в плане той же защиты экипажа, он уязвим примерно так же, как Т-72 или «Леопарды 2».

Поэтому, как и другим боевым машинам, ему тоже нужна такая кустарщина, как сетки и «козырьки», а также мобильные средства РЭБ. Но снабдить «Абрамс» хотя бы наспех сваренным «мангалом» украинский экипаж не удосужился – танк пошёл в бой только с обвесом из динамической защиты по бортам.



Результат по итогу очевиден

Что же в целом, то про значимость потери «Абрамса» для ВСУ сказано уже немало. Минус один танк, которых на Украине всего три десятка. Причём, разумеется, танк далеко не такой, как польские «Тварды» или модернизированные Т-72ЕА, отправляемые Киеву. О нём и его начинке мы писали вот здесь.

Хорошо защищённый от классических угроз и подвижный. С полностью цифровизированной системой управления огнём и пушкой с многофункциональным боекомплектом. С качественными тепловизорами, полной изоляцией боекомплекта и другими преимуществами, присущими американскому танкостроению.

В общем, весьма дорогая игрушка, терять которую при небольшом запасе дорого вдвойне.

Тем более если прихлопнул её дрон с кратно меньшей стоимостью и совсем несвежей гранатой советского образца на борту.

и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[3]: ВС РФ в зоне СВО впервые уничтожили американский танк Abrams
От: Igore Россия  
Дата: 01.03.24 08:26
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

Pzz>>Теперь зато все навсегда запомнят, что американские абрамсы горят не хуже других танков.

K>Побеждуны,
Реалисты
K>вас совсем не смущает что Путин сделал весь западный мир врагом РФ?
А, это мы коварно к НАТО подползли верно? Хватит нести чушь, нас назначили врагом уже давно.
K>Вы уже стараетесь забыть английский, и учите китайский?
Нет, зачем
K>У вас совсем нет родственников или друзей, которым хотелось бы ездить в Европу/США,
Есть которые ездят и туда и обратно
K>а Пу лишил их этой возможности?
У меня таких знакомых нету
Re: ВС РФ в зоне СВО впервые уничтожили американский танк Ab
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 03.03.24 16:46
Оценка:
Боец «Отважных» подбил Abrams в бою за Авдеевкой из РПГ — детали (ВИДЕО)

Воины 30-й бригады группировки «Центр» утром атаковали врага, штурмуя Бердычи.

Об этом в новом фронтовом материале «Русской Весны».

ВСУ бросили американские «Абрамсы» в попытке остановить продвижение российских подразделений.

В ходе боя бойцы самарской «тридцатки» смогли точным огнём поразить Abrams, разув его и нагнав ужас на экипаж, который бросил машину и пытался убежать. Позже танк добивали дронами.

Также в бою была подбита и M1150 Assault Breacher Vehicle (ABV) — новейшая штурмовая машина разминирования армии США на шасси M1 Abrams.


Добивание «Абрамса»: совместная работа стальной пехоты «Отважных» и расчёта дрона «Упырь» (ВИДЕО)

Героические бойцы пехоты ЦВО дали отпор 60-тонному американскому монстру, снесли ему гусеницу из РПГ, а на помощь пехоте вылетели 2 дрона "Упырь", которые добили танк.
▪️Дронами Абрамс бил боец с позывным "Бык".

и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Отредактировано 03.03.2024 18:58 Serginio1 . Предыдущая версия .
Re: Поражение российской ракетой американской РСЗО HIMARS ВС
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 05.03.24 18:41
Оценка:
В Сети появились первые чёткие кадры поражения российской ракетой американской РСЗО HIMARS ВСУ

Красиво взрывался

https://vk.com/video-123538639_456306643


Прямое попадание по третьему "Абрамсу" в районе Бердычей. "Корнет" должен его вполне хорошо "шить" насквозь
https://ok.ru/video/6823770983040
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Отредактировано 05.03.2024 18:46 Serginio1 . Предыдущая версия .
Re[2]: Поражение российской ракетой американской РСЗО HIMARS ВС
От: wl. Россия  
Дата: 05.03.24 18:59
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Прямое попадание по третьему "Абрамсу" в районе Бердычей. "Корнет" должен его вполне хорошо "шить" насквозь


Да сколько же их всего? Когда успели притараканить на Украину
Re[3]: Поражение российской ракетой американской РСЗО HIMARS ВС
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 05.03.24 20:14
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:


S>>Прямое попадание по третьему "Абрамсу" в районе Бердычей. "Корнет" должен его вполне хорошо "шить" насквозь


wl.>Да сколько же их всего? Когда успели притараканить на Украину

31 штук Джо Байден объявил, что США передадут Украине 31 танк M1 Abrams
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re: ВС РФ в зоне СВО впервые уничтожили американский танк Abrams
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 17.03.24 22:14
Оценка:
Впечатляющие кадры: спецназ «Отважных» сжигает Abrams у Авдеевки (ВИДЕО
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re: ВС РФ в зоне СВО впервые уничтожили американский танк Abrams
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 20.03.24 12:04
Оценка:
Ещё один Abrams уничтожен на авдеевском направлении (ВИДЕО)

https://t.me/RVvoenkor/64131
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re: ВС РФ в зоне СВО впервые уничтожили американский танк Abrams
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 27.03.24 18:09
Оценка:
Стало известно об очередном американском танке Abrams ВСУ, подбитом нашими бойцами на Донбассе

Сообщается о том, что американский Abrams был подбит на поле боя в районе села Бердычи. Примечательным фактом можно считать то, что и все предыдущие (а это три, по другим данным – 4, танка «Абрамс») были подбиты ВС РФ так же в районе этого населённого пункта.
Известно о том, что американский танк украинской армии «не устоял» в противостоянии с бойцами 3-й гвардейской бригады специального назначения (бригада сформирована в Самарской области).


На снимках, запечатлённых дроном наших военнослужащих и опубликованных информационной службой «Соловьёв Live», можно видеть обездвиженный «Абрамс», который был поражён, судя по всему, в верхнюю проекцию. Соответственно, можно предположить, что и на сей раз танк был подбит FPV-дроном. Также возможно, что после по танку ударили ещё и из гранатомёта или ПТРК, как это было в предыдущие разы уничтожения американских танков на русском Донбассе.

и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re: ВС РФ в зоне СВО впервые уничтожили американский танк Abrams
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 25.04.24 16:30
Оценка:
Авдеевское направление уничтожение Абрамса Ланцетом с детонацией БК.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.