Re[7]: Давайте всей страной переедем в Москву
От: Слава  
Дата: 22.02.24 22:43
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

С>>Влад, мы с тобой общаемся давно, и даже в чатике твоём по Немерле общались. Ты видишь украинский IP, потому что у меня VPN

VD>А зачем на РСДН ходить под украинским ВПН?

Затем, что он у меня просто включен
Re: У CNN продолжает подгорать про метро
От: MaximVK Россия  
Дата: 23.02.24 11:31
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Nnova, Вы писали:

N>Как же объяснить что метро в Москве чистое, а в НЙ вонь и крысы?

Ну то что метро в NY самое ужасное в мире — это всему миру известно.
Такое ощущение, что они специально его в порядок не приводят, чтобы оно хоть чем-то выделялось.
Re[2]: У CNN продолжает подгорать про метро
От: MaximVK Россия  
Дата: 23.02.24 14:19
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>В Сан-Франциско к приезду Си бомжей с улиц прячут

А вот это откуда?
Re[3]: У CNN продолжает подгорать про метро
От: Kerk  
Дата: 23.02.24 14:40
Оценка: +3
Здравствуйте, MaximVK, Вы писали:

K>>В Сан-Франциско к приезду Си бомжей с улиц прячут

MVK>А вот это откуда?

“San Francisco has cleaned up their streets ahead of President Biden and President Xi’s meeting,” the reporter said. “They’ve moved homeless to other parts of the city, cleared tent cities and trash off the street. Is the president embarrassed that an American city needs to go through a total makeover to be presentable for his out-of-town guests?”

https://sfstandard.com/2023/11/14/city-clears-homeless-encampments-apec/

Drug addicts, homeless plaguing San Francisco’s downtown miraculously disappear ahead of Biden, Xi Jinping summit

https://nypost.com/2023/11/10/news/san-francisco-clears-drug-addicts-and-homeless-out-of-downtown-ahead-of-biden-and-xi-jinping-summit/

Если надо еще, гугли xi san francisco homeless out
Re[8]: Давайте всей страной переедем в Москву
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 24.02.24 23:32
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:


SK>>Возможно быстрее достроят до 5го и 6го микрорайонов, чем эту станцию Спортивная, которую планируют еще со времен СССР. ))

S>Официально, станция Родники — это третья очередь, 2050. К 2030 будет только пара станций севернее Заельцовской. Это если всё будет хорошо, а то пока что наши власти чётко делают только одно — переносят сроки.
Вообще-то вторая. Но не важно. Важно то, что стоял планы и планы развития города. Был бы резиновый бюджет как у Москвы, то и строили бы так же бы соответсвенно, но нет, город должен справляться своими силами. И если до 2050го года построят как планировали, это очень сильно упростить жизнь многим людям.

S>В частности, четвёртый мост, который нам обещали закончить к концу 2022. Потом — к декабрю 2023. Теперь мост почти готов, и его обещают закончить к концу 2024. Про Восточный обход я уж и не заикаюсь.

Закончат. Ты только критиковать и рад.


S>

S>Жаль только жить в эту пору счастливую
S>Уж не придётся ни мне, ни тебе.

Если внуки поживут — уже хорошо. У тебя и так все есть, что тебе надо, от станции метро Родники или 4го моста тебе вообще ни холодно, ни жарко.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[9]: Давайте всей страной переедем в Москву
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 25.02.24 06:01
Оценка: :)
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>Вообще-то вторая. Но не важно. Важно то, что стоял планы и планы развития города.

Вот тут я не понял, что за глагол.
SK>Был бы резиновый бюджет как у Москвы, то и строили бы так же бы соответсвенно, но нет, город должен справляться своими силами.
Отож. Но вот отчего-то нет у нас резинового бюджета. Даже и не знаю, куда деньги деваются
SK>И если до 2050го года построят как планировали, это очень сильно упростить жизнь многим людям.
К 2050 году ещё очень дофига всего изменится. Можно для интересу посмотреть карту застройки Новосибирска 1999 года.
Но в целом — да, конечно хорошо, чтобы строили, когда б это ни происходило. Я ж не предлагаю прекратить планировать и строить — наоборот.
SK>Закончат. Ты только критиковать и рад.
Я больше рад хвалить, только редко поводы для этого есть.

SK>Если внуки поживут — уже хорошо. У тебя и так все есть, что тебе надо, от станции метро Родники или 4го моста тебе вообще ни холодно, ни жарко.

Ну, естественно. Мне нужна станция метро "Университет", но её пока что и к 2100 не планируют.
А в целом мне почему-то не наплевать на родной город. Я считаю, что нельзя просто отгородиться заборчиком от помойки и говорить "а там — это их проблемы, у меня в посёлке есть всё что нужно".
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[9]: Давайте всей страной переедем в Москву
От: 777777w Россия  
Дата: 25.02.24 13:10
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Ну да, ошибся. Демократия — это когда пассажиры выбирают среди себя тех, кто будет мыть.


И кого мыть!
Re[9]: Давайте всей страной переедем в Москву
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 13.05.24 08:01
Оценка:
S>>В частности, четвёртый мост, который нам обещали закончить к концу 2022. Потом — к декабрю 2023. Теперь мост почти готов, и его обещают закончить к концу 2024. Про Восточный обход я уж и не заикаюсь.
SK>Закончат. Ты только критиковать и рад.
Нет, не закончат. Отложили ещё на год.
https://ngs.ru/text/transport/2024/05/13/73568615/
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[9]: Давайте всей страной переедем в Москву
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 13.05.24 09:11
Оценка: -1
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>>>Возможно быстрее достроят до 5го и 6го микрорайонов, чем эту станцию Спортивная, которую планируют еще со времен СССР. ))

S>>Официально, станция Родники — это третья очередь, 2050. К 2030 будет только пара станций севернее Заельцовской. Это если всё будет хорошо, а то пока что наши власти чётко делают только одно — переносят сроки.
SK>Вообще-то вторая. Но не важно. Важно то, что стоял планы и планы развития города. Был бы резиновый бюджет как у Москвы, то и строили бы так же бы соответсвенно, но нет, город должен справляться своими силами. И если до 2050го года построят как планировали, это очень сильно упростить жизнь многим людям.

А нельзя поинтересоваться, откуда берется этот "резиновый бюджет Москвы"?
Почему центр контролирует львиную долю средств регионов, а оставшиеся копейки уходят практически на зарплаты, какое уж тут метро.
При этом ведь не стыдятся ведь говорить — "надо больше зарабатывать". По мне так это в духе "нет хлеба — ешьте пирожные".
Конечно же жирафу виднее как надо баблом управлять, он большой.

Некоторые вот пишут мне что регион вообще своими деньгами не должен распоряжаться
Автор: L.Long
Дата: 06.05 13:36
.
А одно место не слипнется, хочется спросить? Или "сейчас не время об этом говорить"?

Татарстан конечно молодцы с этим Инополисом, но опять же почему у них получилось — потому что в Москве у них сидит "известно кто", вот и весь секрет полишинеля.

А вот городам которы повезло меньше — печалька.
Я уже почти 15 лет как уехал из Новосибирска. И ни одной новой станции, да. В Москве — около 100 штук, если считать с МЦК. Это типа норм?
Re[2]: Давайте всей страной переедем в Москву
От: sambl74 Россия  
Дата: 20.05.24 04:12
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>С 2010 года в Новосибирске не было построено ни одной новой станции метро.


С>В Омске метро нет.


С>Хуснуллин, мерзавец, заявил что в иных городах кроме Москвы строить метро вообще не надо: https://realty.ria.ru/20210519/metro-1732960556.html


Надо просто подождать пока московское дотянут
Re[3]: Давайте всей страной переедем в Москву
От: sambl74 Россия  
Дата: 20.05.24 04:13
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Вообще говоря, оно действительно нецелесообразно зачастую. Для большинства крупных городов оптимален скоростной трамвай. При условии грамотного организации инфраструктуры, когда для них выделены линии и они не пересекаются с проезжей частью, также у них приоритет и они синхронизированы со светофорами, не стоят в пробке. И ходят с интервалами как метро. Тупо дешевле и эффективнее получается чем метро плюс из окна есть на что посмотреть. Тупо мировой опыт, какого черта в РФ особый путь и должны не глядя на других сами огребать проблемы непонятно совершенно.


Ну вот у нас в Челябинске вроде строят наконец. Ждем уже сколько
Re[10]: Давайте всей страной переедем в Москву
От: L.Long  
Дата: 21.05.24 07:37
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>А нельзя поинтересоваться, откуда берется этот "резиновый бюджет Москвы"?


Можно. Можно, например, почитать этот форум, где конкретно этот вопрос разбирался неимоверное число раз.

bnk>Почему центр контролирует львиную долю средств регионов, а оставшиеся копейки уходят практически на зарплаты, какое уж тут метро.


Еще можно пойти нахер с очередным заходом про центр и регионы, потому что бюджет Москвы имеет к федеральному не больше отношения, чем у любого другого региона. Ну или не нахер, а в свою Вену, это примерно одно и то же с точки зрения значимости.

bnk>Некоторые вот пишут мне что регион вообще своими деньгами не должен распоряжаться
Автор: L.Long
Дата: 06.05 13:36
.

bnk>А одно место не слипнется, хочется спросить? Или "сейчас не время об этом говорить"?

Ну у вас же не слипалось, когда вы разворовывали бюджеты регионов полностью вообще? Когда три (!) раза посылали деньги на ДВ и они три раза "терялись" по дороге? В третий раз сам ЕБН, президент, понимаашь, грозно выступил и сказал, что будет лично контролировать перевод средств! И знаешь, что вышло? Вы их и в третий раз украли. Поэтому, знаешь, лучше как теперь, чем как было. Я понимаю, что память, как у рыбки гуппи, но ты спрашивай в таких случаях, тебе ответят те, кто помнят.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Отредактировано 21.05.2024 11:26 L.Long . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.