Re[6]: Newsweek: слепое пятно ЦРУ о войне на Украине
От: Kerk Россия  
Дата: 11.07.23 11:44
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>>>Я не помню все детали, но точно российские рынки начали резко идти вверх, когда Байден обявил, какие же именно сокрушительные санкции ожидают Россию. Честно говоря санкции против 8 банков не выглядят такими уж страшными, банковская система вполне была готова к этому. Много кто говорил тогда, что ожидали значительно более жесткого. Серьезные санкции пошли чуть позже.


K>>Никаких санкций серьезнее уже и не было. Если теракт на северном потоке не считать.


K>Лично по мне больше всего ударило другое.


Что по тебе ударило? Уход западных компаний? Отключение банковских карт? Так это тоже произошло очень быстро. В течение буквально недель. Там натурально были надежды на экономический блицкриг.

K>А для экономики вцелом, в долгосрочной перспективе думаю, самое неприятное — потолок цен на нефть.


Это если он вообще работает.

В долгосрочной перспективе, думаю, вообще никакие санкции не функциональны. Они эффективны как шок. А в течение месяцев и лет что-то где-то перестроится, где-то найдутся способы обхода. Они будут висеть гирей, конечно. Но принципиального влияния не окажут. Времена не те, мир не тот и страна не та.
No taxation without representation
Отредактировано 11.07.2023 11:46 Kerk . Предыдущая версия .
Re[6]: Newsweek: слепое пятно ЦРУ о войне на Украине
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 11.07.23 11:48
Оценка:
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>...самое неприятное — потолок цен на нефть.

Ой — вэй! Цена на нефть уже превышала потолок. Ну и что? Придумали для себя, а как заставить не знают. Плюс другие поставщики углеводородов призадумались: а не попытаются ли установить потолок для всех?
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re: Newsweek: слепое пятно ЦРУ о войне на Украине
От: sharpcoder Россия  
Дата: 11.07.23 12:07
Оценка:
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

Пропагандистская херня
Re[7]: Newsweek: слепое пятно ЦРУ о войне на Украине
От: vdimas Россия  
Дата: 11.07.23 12:15
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Я 35 лет прожил в Украине. У меня там есть: родственники, одноклассники, одногруппники, колллеги, соседи, друзья и знакомые со всей Украины...


На всяк случай — тут у многих аналогично друзья, одногруппники, соседи и т.д. в Израиле.
Да еще ездили регулярно на свою большую родину, т.е. в том числе было много личного общения с постоянно проживающими в Израиле.

Что не мешает тебе пытаться давить демагогией из разряда "я тут живу и знаю лучше" ))
Re: Newsweek: слепое пятно ЦРУ о войне на Украине
От: vdimas Россия  
Дата: 11.07.23 12:16
Оценка: +1
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

Решили списать на Зеленского прошедшие и будущие свои вредительства.
Re[8]: Newsweek: слепое пятно ЦРУ о войне на Украине
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 11.07.23 12:33
Оценка: :)
За тридцать пять лет жизни в Украине я знаком с несколькими тысячами людей. И ежедневно общаюсь с людьми, живущими там.
Разумеется, я живя здесь лучше знаю, чем ты, предположительно периодически общающийся с каким-то количеством людей.
Так я стараюсь не утверждать ни о каких внутрироссийских событиях — я там никогда не жил, знакомых, живущих сейчас там у меня там пара десятков, активно общаюсь с парой человек всего.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[9]: Newsweek: слепое пятно ЦРУ о войне на Украине
От: Kerk Россия  
Дата: 11.07.23 12:35
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>За тридцать пять лет жизни в Украине я знаком с несколькими тысячами людей. И ежедневно общаюсь с людьми, живущими там.

A>Разумеется, я живя здесь лучше знаю, чем ты, предположительно периодически общающийся с каким-то количеством людей.

Ну вот и ты признал, что Крым это не Украина
No taxation without representation
Re[10]: Newsweek: слепое пятно ЦРУ о войне на Украине
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 11.07.23 12:42
Оценка:
K>Ну вот и ты признал, что Крым это не Украина

А о чем здесь спорить? Крым под полным контролем РФ, знакомых, живущих там, у меня осталось два человека. Людей с которыми я общаюсь там нет.
Мое отношение к аннексии ты знаешь.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[11]: Newsweek: слепое пятно ЦРУ о войне на Украине
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 11.07.23 14:29
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Мое отношение к аннексии ты знаешь.

Ты про сектор Газа?
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[12]: Newsweek: слепое пятно ЦРУ о войне на Украине
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 11.07.23 15:03
Оценка: :)
Сектор Газы последний раз аннексировался Египтом где-то в конце 50х
В 2005 году оттуда вывели израильские войска и израильтян.
С 2007 и до сих пор там при власти террористическая организация Хамас, перебившая чиновников ПА от ФАТХ.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[7]: Newsweek: слепое пятно ЦРУ о войне на Украине
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 11.07.23 21:14
Оценка: :))
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>>Лично по мне больше всего ударило другое.


K>Что по тебе ударило? Уход западных компаний? Отключение банковских карт? Так это тоже произошло очень быстро. В течение буквально недель. Там натурально были надежды на экономический блицкриг.


Отключение карт тоже очень неприятная вещь, но этот удар был не самым сильным. Да, именно уход западных компаний по мне сильнее всего ударил. Компания несколько месяцев думала уходить или нет, и точно это решение было не в первые дни, а после того как стало ясно, что все надолго.

K>Это если он вообще работает.

Сказать на 100% работает он или нет, я не могу. Но я в жизни не поверю, что азиаты будут покупать у нас нефть по рыночным ценам, естественно они захотят и получат хорошую скидку. Да и рыночная цена после введения потолка пошла вниз.

K>В долгосрочной перспективе, думаю, вообще никакие санкции не функциональны. Они эффективны как шок. А в течение месяцев и лет что-то где-то перестроится, где-то найдутся способы обхода. Они будут висеть гирей, конечно. Но принципиального влияния не окажут. Времена не те, мир не тот и страна не та.


Отчасти согласен, конечно наиболее сильный эффект получается именно от шока, и да, конечно найдутся способы обхода, страны с меньшим потенциалом десятилетилетиями живут под санкциями, и вроде как бы выживают. Но в любом случае у нас потихоньку начнется технологическое отстование, которое со временем будет только усиливаться. Как бы мы не бравировали тем, что санкции нам ни по чем, без них все равно было бы лучше, а что мы получаем взамен, я так и немогу понять.
Отредактировано 11.07.2023 21:16 ksandro . Предыдущая версия .
Re[13]: Newsweek: слепое пятно ЦРУ о войне на Украине
От: Владислав Россия  
Дата: 12.07.23 08:21
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>В 2005 году оттуда вывели израильские войска и израильтян.

Понятно, что ты не про Сектор Газы писал.
Ты писал про Голанские высоты, конечно.
Сирийская Арабская Республика будет едина, товарищ!
Suum cuique (лат.)
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.