Новое интервью с Коржаковым
От: student__  
Дата: 09.07.23 11:45
Оценка: 1 (1)
73-летний Коржаков дал интервью:

https://www.youtube.com/watch?v=B9Lu-cI53GY

— Не любил Ельцина, типа, у него была куча "масок", которые он менял, шёл на поводу у Татьяны
— Назвал Дьяченко подстилкой
— Проханов — брехун и холуй
— Интересная история с Путиным, которая ярко показывает его уровень планирования.
Перед выборами Собчака в 1996г. Путин с коллегами договорились, и поклялись, что если Собчак проиграет, они уйдут со службы.
Собчак проиграл, Путин уехал к себе на дачу. Дача сгорела, и Путин остался у разбитого корыта. А победивший Яковлев осмотрелся на более прозорливых коллег Путина, и сказал что-то типа: "ну что, ребята, я вас всех знаю, давайте работать дальше"
— Спасли Путина из ямы Павел Бородин, и (!) Чубайс (вот, откуда такая дружба, и закрывание глаз на любые его эффективные менеджерские проекты).
— Березовский довольно прямо намекал на ликвидацию Лужкова и других. Но на нём (Коржакове) крови нет
— У вагнеров не было шансов с мятежом, их бы раздавили; никакого внутреннего свержения не будет, власть крепка
— При Ельцине не было выстроенной системы пропаганды, на каналах ТВ всё было довольно хаотично, при Путине высторили машину пропаганды
— На вопрос "что делать с Украиной" ответил "брать всю", другого выхода нет. Но кроме Львова и ко.
— Не нужно брать Харьков, а нужно двигаться к основной цели, занимать территории так, чтобы экономически было невозможно дальше продолжать войну.
Приводил какой-то очень сомнительный пример с немцами, которые попытались взять Тулу, встретили ожесточенное сопротивление, и просто обошли город
— На настойчивый повторяющийся вопрос "и что вы будете делать со всеми нацистами, когда Украина взята?", стал ругаться матом, с таким смыслом, что типа спрашивайте у тех, кто эту кашу заварил.
(кстати, есть же уже опробованный рецепт — отправить в Турцию на курорт)
— 9 лет назад просрали ситуацию с Украиной. Если бы тогда начали полномасштабную СВО, было бы больше перебежчиков со стороны украинцев (думаю, что да, но всё равно бы увязли по макушку, как сейчас, просто фронт проходил бы немного в другом месте; и вреде бы, гиперзвук тогда был еще не готов, так что это была бы такая же авантюра)
— Путин продолжает дело Ельцина, просто с немного другими людьми (тут он в точку попал)

P.S. Мы все состаримся рано или поздно и дай бог всем, но, честно говоря, выглядит он старее 73х. Если бы я такого на западе увидел, дал бы 85+. Видимо, от обильных возлияний.
Отредактировано 09.07.2023 11:57 student__ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 09.07.2023 11:47 student__ . Предыдущая версия .
Re: Новое интервью с Коржаковым
От: sharpman Россия  
Дата: 09.07.23 12:07
Оценка: +2
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>Проханов — брехун и холуй


А Коржаков не брехун и не холуй

Что он сказал неочевидного?
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re: Новое интервью с Коржаковым
От: pagid_ Россия  
Дата: 09.07.23 12:24
Оценка: +3
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>- Интересная история с Путиным, которая ярко показывает его уровень планирования.

__>Перед выборами Собчака в 1996г. Путин с коллегами договорились, и поклялись, что если Собчак проиграет, они уйдут со службы.
__>Собчак проиграл, Путин уехал к себе на дачу. Дача сгорела, и Путин остался у разбитого корыта. А победивший Яковлев осмотрелся на более прозорливых коллег Путина, и сказал что-то типа: "ну что, ребята, я вас всех знаю, давайте работать дальше"
__>- Спасли Путина из ямы Павел Бородин, и (!) Чубайс (вот, откуда такая дружба, и закрывание глаз на любые его эффективные менеджерские проекты).
Вот это новость!
В ничего что это всё сам Путин и рассказывал, еще в 1999-2000 годах?
И это не про уровень планирования, а про способ не допустить членами команды подленькой работы на соперника. И верности своему слову.
И не только Чубайс, но еще и Кудрин.
Re[2]: Новое интервью с Коржаковым
От: student__  
Дата: 09.07.23 12:31
Оценка: :)
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:
_>В ничего что это всё сам Путин и рассказывал, еще в 1999-2000 годах?

я не слышал
Re: Новое интервью с Коржаковым
От: IncremenTop  
Дата: 09.07.23 12:45
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:


__>- 9 лет назад просрали ситуацию с Украиной. Если бы тогда начали полномасштабную СВО, было бы больше перебежчиков со стороны украинцев (думаю, что да, но всё равно бы увязли по макушку, как сейчас, просто фронт проходил бы немного в другом месте; и вреде бы, гиперзвук тогда был еще не готов, так что это была бы такая же авантюра)


Дело даже не в перебежчиках, а в количестве боеспособных соединений. В 2014 украинцы даже ополченцев со Стрелковым не могли задавить почти 3 месяца.
А у Стрелкова было считанное количество танков, отсутствовала авиация и куча хлама на вооружении.

Забавно, как Стрелков во всем оказался прав. В апреле он требовал танки, в мае уже самолеты и предупреждал, что если не сейчас, то потом придется воевать полноценно. И полностью оказался прав.
Re[2]: Новое интервью с Коржаковым
От: sharpman Россия  
Дата: 09.07.23 13:46
Оценка: +3
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>Забавно, как Стрелков во всем оказался прав. В апреле он требовал танки, в мае уже самолеты и предупреждал, что если не сейчас, то потом придется воевать полноценно. И полностью оказался прав.


с воееной стороны — да
а с экономической — непонятно, сумели бы тогда быстро восстановиться от обилия санкций
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.