Футуристический вопрос украинцам с ретроспективой.
От: imh0  
Дата: 07.07.23 12:27
Оценка: 4 (2) -1 :)))
Притча...

Жили-были дед и бабка, и было у них три сына — старший Иван, средний Микола, и младший еще маленький...

И был у них дом большой.

Пережинились братья, и детей завели, но жить остались в старом доме...
Долго ли коротко, дети братьев подросли, сами они повзрослели, но жили дружно и совместно.
Умерли дед и бабка, дети их погоревали-погоревали и решили, чтобы каждый свое хозяйство вести мог, поделить дом на три входа...

Через какое-то время жена, среднего брата, которая была из соседнего города, убедила мужа, что нечего тут в глуши делать и надо ехать в большой город... Там и магазины есть и вообще комфорт.

И захотел средний брат, дом продать и уехать с женой и детьми из деревни.

Но денег то на квартиру в городе нет, и задумал средний брат дом продать, и стал в этом других братьев убеждать. Но не соглашаются те...

Что делать среднему брату? Не бросать же все так. И тогда он нашел в городе риелторов черных, которые научили его, что надо подтолкнуть братьев к мысли о продаже...
Говорят ему риелтеры черные, ты подполи в доме старые тряпки и матрасы, ну как бы пожар устрой, тогда не смогут жить в этом прокопченом доме братья и согласяться его продать нам, а мы его купим и денег тебе на большую квартиру в городе дадим.

Так и сделал средний брат, ветошь поджег, чтобы тлела, а сам в гости к теще уехал.

Остальные братья видят дым, весь дом задымило... Брослись спасать и тушить, да тут риелторы, которым не дом был нужен, а площадка под строительство супермаркета, их не пускают — стойте говорят не ваша это собственность.

В итоге сгорело все, прям совсем все, у среднего брата имущество, пока пожайные ехали. Но успели и потущили дом...

Вернулся средний брат и видит, что треть дома сгорела и продавать то ему уже не чего.
Сел на лавочку, обьнял жену и детей и горько заплакал.

===
Вот у меня вопрос — а нахрена свергали Януковича?
Вот, что не понятно было, что не кончиться все это добром?
И второй вопрос — а вы вообще сейчас желете, что майдан то устроили и нет у вас теперь дома?
Re: Футуристический вопрос украинцам с ретроспективой.
От: pik Италия  
Дата: 07.07.23 12:36
Оценка: +1
Здравствуйте, imh0, Вы писали:

I>Притча...


I>Жили-были дед и бабка, и было у них три сына — старший Иван



мне история от Пригожина больше нравится, типа чтото такого, где пъяный сосед завалил к соседу и дал ему в морду

сорри, забыл где я, вот ссылка на иногент
https://meduza.io/feature/2023/05/24/rodinu-lyublyu-putina-slushayus-shoygu-na-mylo-voevat-budem-dalshe
Отредактировано 08.07.2023 7:06 pik . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 07.07.2023 12:40 pik . Предыдущая версия .
Re: Футуристический вопрос украинцам с ретроспективой.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 07.07.23 12:37
Оценка: +3 -1 :)
Здравствуйте, imh0, Вы писали:

I>Притча...


Хорошая притча, только не горевать сел средний брат, а обвинил старшего, да и младшего тоже. Да и жена от него уйдёт, к риелтерам чёрным.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[2]: Футуристический вопрос украинцам с ретроспективой.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 07.07.23 12:39
Оценка: :)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>мне история от Пригожина больше нравится, где пъяный сосед завалил к соседу и дал ему в морду


А с чего пьяный-то? Неужели трезвый не сможет это же сделать? Зачем приплетать "водку, медведей и шапку-ушанку".
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: Футуристический вопрос украинцам с ретроспективой.
От: pik Италия  
Дата: 07.07.23 12:42
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:


Vi2>А с чего пьяный-то? Неужели трезвый не сможет это же сделать? Зачем приплетать "водку, медведей и шапку-ушанку".


ну это я добавил, мой вольные пересказ по памяти, ссылку на Пригожина я привёл.
пъяный я написал потомучто какайто причина то должна быть завалить к соседу и дать ему в морду,
или ненадо причины?
Re: Футуристический вопрос украинцам с ретроспективой.
От: nikkit  
Дата: 07.07.23 12:47
Оценка:
I>И второй вопрос — а вы вообще сейчас желете, что майдан то устроили и нет у вас теперь дома?

будто их мнения кто-то спрашивал быть майдану или нет.
Re[2]: Футуристический вопрос украинцам с ретроспективой.
От: pik Италия  
Дата: 07.07.23 12:50
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:



N>будто их мнения кто-то спрашивал быть майдану или нет.


печеньки у Нуланд смачные
Re[2]: Футуристический вопрос украинцам с ретроспективой.
От: alpha21264 СССР  
Дата: 07.07.23 12:56
Оценка: +1
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:


I>>И второй вопрос — а вы вообще сейчас желете, что майдан то устроили и нет у вас теперь дома?


N>будто их мнения кто-то спрашивал быть майдану или нет.


Ну, скакунов-то у них много. Вот даже на rsdn несколько человек есть.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: Футуристический вопрос украинцам с ретроспективой.
От: akasoft Россия  
Дата: 07.07.23 13:22
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>мне история от Пригожина больше нравится, типа чтото такого, где пъяный сосед завалил к соседу и дал ему в морду

Приглядывай лучше за Бербок, а то ляпнет не подумав, и вам опять чего-нибудь взорвут или поломают.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re: Футуристический вопрос украинцам с ретроспективой.
От: rm2  
Дата: 07.07.23 13:32
Оценка: +1
Здравствуйте, imh0, Вы писали:

I>Вот у меня вопрос — а нахрена свергали Януковича?

I>Вот, что не понятно было, что не кончиться все это добром?

Конечно не понятно. Вся политика той стороны строилась на том что "они не посмеют".
Надо сказать, что и наша политика местами тоже на этом же строят. Думается, если бы знали что будут окопные войны в стиле первой мировой — СВО бы в том формате который есть сейчас — не началось.
Re[4]: Футуристический вопрос украинцам с ретроспективой.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 07.07.23 13:39
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>ну это я добавил, мой вольные пересказ по памяти, ссылку на Пригожина я привёл.

pik>пъяный я написал потомучто какайто причина то должна быть завалить к соседу и дать ему в морду,
pik>или ненадо причины?

Это ты отрефликсил, но да ладно. Причина была и веская при том.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[2]: Футуристический вопрос украинцам с ретроспективой.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 07.07.23 13:41
Оценка:
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>Думается, если бы знали что будут окопные войны в стиле первой мировой — СВО бы в том формате который есть сейчас — не началось.


А тебе нужно кавалерией скакать? Есть ли причины для спешки, чтобы удовлетворить rm2. Или ты ссышь, что наладят производство и поставки оружия, и нашим не сладко будет, так?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: Футуристический вопрос украинцам с ретроспективой.
От: rm2  
Дата: 07.07.23 14:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, rm2, Вы писали:


rm2>>Думается, если бы знали что будут окопные войны в стиле первой мировой — СВО бы в том формате который есть сейчас — не началось.


Vi2>А тебе нужно кавалерией скакать? Есть ли причины для спешки, чтобы удовлетворить rm2. Или ты ссышь, что наладят производство и поставки оружия, и нашим не сладко будет, так?



Нет. Я думаю что мероприятия и цена (я не о деньгах, хотя и они тоже) происходящего — сильно выше того на что рассчитывали в наших башнях. Декларировались "устранение Экзистенциальных угроз", и более того — они реально существуют, но конкретные действия — были мотивированы более личными, олигархическими и прочими бизнес мотивами. Масштаб же происходящего — оказался значительно большим, чем колибр восприятия нашего руководства. Как я уже много раз писал, они на такое — не рассчитывали, и теперь действуют вынужденно.


При этом та сторона — тоже может "перебрать". Они тоже на многое не рассчитывают, и у них тоже логика ограничена разными "Они не посмеют". Но довольно сложно все назад вернуть, и все надеятся довести ситуацию до такой, когда придется договариваться, а вся эксалация — попытка выбить условия договора "получше".
Отредактировано 07.07.2023 14:19 rm2 . Предыдущая версия .
Re[4]: Футуристический вопрос украинцам с ретроспективой.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 07.07.23 15:45
Оценка: +1
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>Нет. Я думаю что мероприятия и цена (я не о деньгах, хотя и они тоже) происходящего — сильно выше того на что рассчитывали в наших башнях. Декларировались "устранение Экзистенциальных угроз", и более того — они реально существуют, но конкретные действия — были мотивированы более личными, олигархическими и прочими бизнес мотивами. Масштаб же происходящего — оказался значительно большим, чем колибр восприятия нашего руководства. Как я уже много раз писал, они на такое — не рассчитывали, и теперь действуют вынужденно.


rm2>При этом та сторона — тоже может "перебрать". Они тоже на многое не рассчитывают, и у них тоже логика ограничена разными "Они не посмеют". Но довольно сложно все назад вернуть, и все надеятся довести ситуацию до такой, когда придется договариваться, а вся эксалация — попытка выбить условия договора "получше".


Не нужно своё видение или видение СМИ выдавать за видение главы государства. С моей колокольни, не вмешиваться было сильно дороже вмешательства. Экзистенциальные угрозы никуда не делись, но ещё и не вечер.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: Футуристический вопрос украинцам с ретроспективой.
От: nikkit  
Дата: 07.07.23 21:49
Оценка: +1
A>Ну, скакунов-то у них много. Вот даже на rsdn несколько человек есть.

без финансирования и грамотной координации хоть обскочись )) что отлиично проиллюстрировал последний майдан. который заглох даже толком не начавшись.
Re: Футуристический вопрос украинцам с ретроспективой.
От: alexsmirnoff  
Дата: 08.07.23 06:49
Оценка:
Здравствуйте, imh0, Вы писали:

I>Притча...


I>Жили-были дед и бабка, и было у них три сына — старший Иван, средний Микола, и младший еще маленький...


I>И был у них дом большой.


Если пользоваться данной аналогией, то следует сделать ряд важных уточнений, я считаю.

  Скрытый текст
Во-первых, нет большого дома.
Юридически это три абсолютно раздельных домовладения, которыми распоряжаются их владельцы.
Хотя и на смежных участках и с общими коммуникациями.
И такое положение до недавнего времени не оспаривалось в том числе и старшим братом.
Но есть нюанс.

Некоторое время назад старший брат считался в этом семействе отцом. В общем, отцовской фигурой.
Тут вообще было индийское кино и "Санта-Барбара".
Поначалу братьев и сестёр было намного больше — старший брат/отец наусыновлял целую кучу сирот на этой улице, причём вместе с участками.
(Кто их осиротил, сейчас неважно. По большей части соседями ситуация была признана).

Через какое-то время в семействе наступил кризис.
О его истоках есть много мнений. Некоторые считают, что всему виной всему были козни соседей, некоторые — что неудачная экономическая конъюнктура, некоторые — что это случилось потому, что "отец" решил соревноваться с богатым соседом и надорвал экономику семьи непомерными тратами, некоторые — что "отец" тупо ушёл в запой.
Как бы там ни было, в какой-то момент "отец" стал тяготиться заботами о "семье", которая уже представляла из себя целую империю на полсела.
Да и среди "детей" стали бродить всякие мысли насчёт того, а не пора ли им зажить своим умом и отдельным хозяйством.

И вот вышел он к детям и сознался, что никакой не отец он им, а они все приёмные.
И что они уже взрослые и пора им зажить своим умом и отдельным хозяйством.
А он наконец-то поживёт для себя.

С чем, собственно, все согласились, юридически оформились как полностью дееспособные домовладельцы и начали жить-поживать.

Не не надолго.
Внезапно бывший отец осознал, что ...

Тут наступило утро, и Шахерезада прекратила дозволенные речи.
Но основная мысль, я думаю, понятна.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.