Предлагаю скинуться на катера
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 03.07.23 22:06
Оценка: -2
Здравствуйте, shnur, Вы писали:

S>Там Игорь Иванович отписался, что погорячился он с сообщением об уничтожении плацдарма. Ссылку не могу прикрепить — запрещен доступ в телеграм, но в этом же канале можно посмотреть


Я видел.

https://t.me/strelkovii/5841

Там ситуация меняется. Но что пролет моста разломан значительно упрощает уничтожение основного места сосредоточения укров. Его накрывают Буратинами. И скорее всего у ВСУ ничего там не выйдет. Другое дело сколько наши дуболомы там народу с дуру положить могут. Есть очень неприятные кадры, где наших на лодке с заглохишм мотором убивают с дрона ВОГами. Командир приказал высодиться на остров и зайти в тыл. Вот только номальных лодок нет, а укры сидят на высоком берегу откуда легко наблюдают и обстреливают острова.

Народ на лодки собирает. Я тоже забашлял. Советую и всем здешним скинуться кто сколько может.

МО-шное снабжение как всегда момент с катерами проспало. Учитывая их неповоротливость нужно помогать, хотя это конечно гребаный стыд.

https://t.me/strelkovii/5843?single

https://t.me/yurasumy/9651


04.07.23 01:11: Ветка выделена из темы Искандером разбита южная оконечность Антоновского моста
Автор: VladD2
Дата: 30.06.23
— VladD2
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Отредактировано 03.07.2023 22:14 VladD2 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 03.07.2023 22:13 VladD2 . Предыдущая версия .
Re: Предлагаю скинуться на катера
От: kov_serg Россия  
Дата: 03.07.23 22:27
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

Банкиры живут в другой стране?
Re[2]: Предлагаю скинуться на катера
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 03.07.23 23:03
Оценка: +2
Здравствуйте, kov_serg, Вы писали:

_>Банкиры живут в другой стране?


Ну 70 лямов за 5 часов ведь не 500 рублей собрали. Видать они тоже делятся. Но, да. В другой. Иногда в прямом смысле этого слова. Не просерать же нам Россию из-за этого?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Предлагаю скинуться на катера
От: cheerysoft.com Россия  
Дата: 03.07.23 23:10
Оценка: 6 (2) +2 -1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:
Дежавью какое-то.
Автор: cheerysoft.com
Дата: 03.07.23

В Минобороны заявили, что в армии есть все необходимое оснащение

Вооруженные силы сегодня имеют всё необходимое оснащение для обеспечения всех подразделений и каждого военнослужащего в полном объеме, сообщил в пятницу замминистра обороны РФ – начальник Главного военно-политического управления ВС РФ генерал-полковник Виктор Горемыкин.
"Вооруженные силы сегодня имеют всё необходимое оснащение для обеспечения всех подразделений и каждого военнослужащего в полном объеме — как в районах проведения специальной военной операции, так и в местах подготовки мобилизованных граждан", — сказал он.


А эти побирания дискредитируют ВКС РФ.

Перестаньте уже дискредитировать. Куда только СК смотрит...
Re[3]: Предлагаю скинуться на катера
От: cheerysoft.com Россия  
Дата: 03.07.23 23:15
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, kov_serg, Вы писали:


_>>Банкиры живут в другой стране?


VD>Ну 70 лямов за 5 часов ведь не 500 рублей собрали. Видать они тоже делятся. Но, да. В другой. Иногда в прямом смысле этого слова. Не просерать же нам Россию из-за этого?


Так 4 же лярда есть. Или их куда?
Re: Предлагаю скинуться на катера
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 03.07.23 23:38
Оценка: :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

А как из-за бугра перевести? Есть возможность?
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[2]: Предлагаю скинуться на катера
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 03.07.23 23:41
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>А как из-за бугра перевести? Есть возможность?


Не занимался этим вопросом, но думаю, что все проблемы решаются гуглением: перевод из-за границы в Россию
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Предлагаю скинуться на катера
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 04.07.23 00:40
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Народ на лодки собирает. Я тоже забашлял. Советую и всем здешним скинуться кто сколько может.


К вопросу, зачем...

https://t.me/strelkovii/5866
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Предлагаю скинуться на катера
От: The Passenger Голландия  
Дата: 04.07.23 05:21
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>А как из-за бугра перевести? Есть возможность?


У Кассада крипту принимали ... я правда не пользовался
ну и лучше не палиться, если переводить напрямую, могут привлечь, я с российских счетов переводил
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[3]: Предлагаю скинуться на катера
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 04.07.23 11:54
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>У Кассада крипту принимали ... я правда не пользовался

TP>ну и лучше не палиться, если переводить напрямую, могут привлечь, я с российских счетов переводил
криптой не пользуюсь.
Российских счетов тоже нет
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[3]: Предлагаю скинуться на катера
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 04.07.23 11:59
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Не занимался этим вопросом, но думаю, что все проблемы решаются гуглением:

Я про это все знаю, но конкретно, например, Подоляке скинуть. У меня даже его страница со сбором не открывается.

Я ему пытался пару раз писать, еще осенью, когда он на зимнию одежду собирал, но ответа не дождался.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re: Предлагаю скинуться на катера
От: DronHrenoff Земля  
Дата: 04.07.23 12:33
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>МО-шное снабжение как всегда момент с катерами проспало. Учитывая их неповоротливость нужно помогать, хотя это конечно гребаный стыд.


Ну да: сначала налоги плати 20 лет, четверть бюджета — засекреченные статьи типа "на безопасность", а потом еще "Давайте скинемся" "А я говорил" (с) предсказывал
Автор: DronHrenoff
Дата: 22.08.20
еще три года назад — сначала за свои бабки "гражданин" красит лавочки, потом армии на трусы и лодки собирает, ну а когда с него уже нечего взять — его просто посылают сдохнуть чтоб небо зря не коптил
"На раскачку нет времени!" (с) — Владимир Сказочный ****
Re[4]: Предлагаю скинуться на катера
От: zlzl Латвия  
Дата: 04.07.23 14:12
Оценка:
Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:


CC>Так 4 же лярда есть. Или их куда?


Их вернули с процентами.

https://lenta.ru/news/2023/07/04/moneyyy/
Любым народом очень легко управлять — надо сообщить, что на него собираются напасть, показать ему врага, а всех пацифистов объявить непатриотами.
Re[2]: Предлагаю скинуться на катера
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 04.07.23 14:55
Оценка:
Здравствуйте, DronHrenoff, Вы писали:

DH>Ну да: сначала налоги плати 20 лет, четверть бюджета — засекреченные статьи типа "на безопасность", а потом еще "Давайте скинемся" "А я говорил" (с) предсказывал
Автор: DronHrenoff
Дата: 22.08.20
еще три года назад — сначала за свои бабки "гражданин" красит лавочки, потом армии на трусы и лодки собирает, ну а когда с него уже нечего взять — его просто посылают сдохнуть чтоб небо зря не коптил


Тебя никто не заставляешь. И на этот сайт ходить тоже.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Предлагаю скинуться на катера
От: Leporidae  
Дата: 04.07.23 15:05
Оценка: +3
DH>>Ну да: сначала налоги плати 20 лет, четверть бюджета — засекреченные статьи типа "на безопасность", а потом еще "Давайте скинемся" "А я говорил" (с) предсказывал
Автор: DronHrenoff
Дата: 22.08.20
еще три года назад — сначала за свои бабки "гражданин" красит лавочки, потом армии на трусы и лодки собирает, ну а когда с него уже нечего взять — его просто посылают сдохнуть чтоб небо зря не коптил


VD>Тебя никто не заставляешь. И на этот сайт ходить тоже.


Процитирую себя же

Правда, странно, что "предатели родины" уже много лет указывают тебе на проблемы, которые ты сейчас требуешь срочно решить прямо вот навальновскими лозунгами.


То есть тот же DronHrenoff тебе про это говорил уже три года назад. Но нет, «бред», «проходи мимо» и т.п.
Re[4]: Предлагаю скинуться на катера
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 04.07.23 15:24
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>Я про это все знаю, но конкретно, например, Подоляке скинуть. У меня даже его страница со сбором не открывается.


Собирает не Подоляка, а ОНФ и Мичман птичник (по отдельности). На каждого есть ссылка. Перейди в Телегу и там будут ссылки на то как оплатить.

SK>Я ему пытался пару раз писать, еще осенью, когда он на зимнию одежду собирал, но ответа не дождался.


Ну он миллионщик. Ему там тоннами пишут.

У ОНФ даже международный бесплатный телефон есть — 8 (800) 200-34-11. Попробуй им позвонить. Может помогут.

ЗЫ

Реквизиты Мичмана: https://t.me/rusfleet/8756
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Предлагаю скинуться на катера
От: DronHrenoff Земля  
Дата: 04.07.23 16:30
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, DronHrenoff, Вы писали:


DH>>Ну да: сначала налоги плати 20 лет, четверть бюджета — засекреченные статьи типа "на безопасность", а потом еще "Давайте скинемся" "А я говорил" (с) предсказывал
Автор: DronHrenoff
Дата: 22.08.20
еще три года назад — сначала за свои бабки "гражданин" красит лавочки, потом армии на трусы и лодки собирает, ну а когда с него уже нечего взять — его просто посылают сдохнуть чтоб небо зря не коптил


VD>Тебя никто не заставляешь.


Ну так и тебя никто не заставляет. Ты ж сам писал:

Учитывая их неповоротливость нужно помогать, хотя это конечно гребаный стыд.

— сам же понимаешь, что позорище.
Т.е. вот так, по честному: тебя что, не парит то, что сначала 20 лет вваливали в "безпаность" (твои налоги вваливали!) а как в очередной раз дошло до дела — так опять пшик? Это что, первый раз чтоли? Да нет конечно. Это уже всё проходили: это и дотации "автовазу" 20+ лет, и все эти импортозамещения (ага, купил на алиэкспресс хрень, наклеем свою наклейку), ну а теперь вот — оказывается что и армия вся голая и босая. Не считаешь ли, что уже хватит?

VD>И на этот сайт ходить тоже.


Ой, а что такое — девочка обиделась? Не хочет со мной играть? Ну иди сюда — я тебе слезки вытру. Только не бань меня пожалуйста, а то я тоже расплачусь
"На раскачку нет времени!" (с) — Владимир Сказочный ****
Re[4]: Предлагаю скинуться на катера
От: DronHrenoff Земля  
Дата: 04.07.23 16:43
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>>Не занимался этим вопросом, но думаю, что все проблемы решаются гуглением:

SK>Я про это все знаю, но конкретно, например, Подоляке скинуть. У меня даже его страница со сбором не открывается.

Ага, давай-давай, скинь — вот и поглядим: запишет его прокуратура в иноагенты на иностранном финансировании, или "некоторые звери ровнее других" (с)

SK>Я ему пытался пару раз писать, еще осенью, когда он на зимнию одежду собирал, но ответа не дождался.


Очевидно чует фсб-шную провокацию
"На раскачку нет времени!" (с) — Владимир Сказочный ****
Re: Предлагаю скинуться на катера
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 04.07.23 20:31
Оценка:
VD>наших на лодке с заглохишм мотором убивают
VD>Вот только номальных лодок нет
VD>Народ на лодки собирает. Я тоже забашлял.

VD>МО-шное снабжение как всегда момент с катерами проспало.

VD>Учитывая их неповоротливость нужно помогать, хотя это конечно гребаный стыд.


Влад, тебе теперь не кажется, что следует переголосовать в той голосовалке?
ну там где "да, деградирует", "нет, не деградирует"

сдеградировано даже снабжение армии, не то что региональная культура и здравоохранение с образованием
Re: Предлагаю скинуться на катера
От: viellsky  
Дата: 06.07.23 17:36
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Народ на лодки собирает. Я тоже забашлял. Советую и всем здешним скинуться кто сколько может.


Я почти каждый день доначу в разные места. На лодки первыми начали собирать вроде Катя Валя ДНР, я им скинул, на след. день Народный фронт начал — и им отправил.

Вообще, механизмы обратной связи и принятия решений у нас слабое место. Да — сделали комиссию по СВО с Турчаком, которая решает какие-то общесистемные, но скорее около-СВО-ные не военные проблемы.
По идее надо давно было сделать такой вот вне иерархии штаб быстрого реагирования на проблемы, который мониторил бы и решал проблемы снабжения не на общесистемном уровне, а как волонтеры — точечно, но быстро, параллельно обобщая проблематику и пиная более долгие, но системные решения.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.