Они воевали за кружевыне трусики
От: smeeld  
Дата: 26.06.23 20:58
Оценка: +3 -7 :))
Видеохроники контрнаступа. Атмосферный экшн, прямо. Особенно с 9-ой минуты
  там жесть, 18+
Тут
Отредактировано 26.06.2023 21:04 Kerk . Предыдущая версия .
Re: Они воевали за кружевыне трусики
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 26.06.23 21:28
Оценка: 3 (1) +17
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>Видеохроники контрнаступа. Атмосферный экшн, прямо. Особенно с 9-ой минуты

S>там жесть, 18+

Не стоит уподобляться и смаковать. Кому такое интересно, знают, где найти, и уже видели.
Re[2]: Они воевали за кружевыне трусики
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 26.06.23 23:47
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Не стоит уподобляться и смаковать. Кому такое интересно, знают, где найти, и уже видели.


Цинизм ситуации в том, что это снято и выложено идейным свидомым — Бутусовым. Он до последнего снимал победы в Артемовске. А тут такое.

Ну и понять этих парней, прыгающих из брэдлей на мины, очень сложно. Походу они исходно под наркотой. Иначе трудно понять как у них хватает сил наложить турникет после того как пол ноги оторвало. Да и прыгать вот так на минное поле (они же знают о том, что на минном поле) — это прямо звиздец.

Это уже не косплей мурадовских. Это какой-то трешь и угар.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Они воевали за кружевыне трусики
От: graniar  
Дата: 27.06.23 04:23
Оценка: +2
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Да и прыгать вот так на минное поле (они же знают о том, что на минном поле) — это прямо звиздец.


Он походу решил, что мины где угодно в траве, но не в воронке от снаряда, поэтому туда и прыгал, четко в середину, собирался стать на одно колено, а под ним мина то и оказалась.
Re[3]: Они воевали за кружевыне трусики
От: ути-пути Россия  
Дата: 27.06.23 06:08
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Цинизм ситуации в том, что это снято и выложено идейным свидомым — Бутусовым. Он до последнего снимал победы в Артемовске. А тут такое.


Он уже удалил.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Они воевали за кружевыне трусики
От: student__  
Дата: 27.06.23 06:38
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>они же знают о том, что на минном поле

не факт. Пришел приказ "идем в атаку" — и идут.
VD>Это какой-то трешь и угар.

А ВС РФ вот ни разу не напарывались на мины, да?
Re[3]: Они воевали за кружевыне трусики
От: student__  
Дата: 27.06.23 06:42
Оценка: :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Ну и понять этих парней, прыгающих из брэдлей на мины, очень сложно. Походу они исходно под наркотой.


им так же, как российским гражданам, накрутили мозги, что если не они, то небо на землю упадет.
А всё бросить и уехать (заранее) у них возможности не было.
Очень простое и обыденное объяснение, и без наркоты, хотя и не противоречит наркоте.
Re[4]: Они воевали за кружевыне трусики
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 27.06.23 06:44
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

VD>>они же знают о том, что на минном поле

__>не факт. Пришел приказ "идем в атаку" — и идут.

Там не атака, там эвакуационная команда.
Re[5]: Они воевали за кружевыне трусики
От: student__  
Дата: 27.06.23 07:01
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:
A>Там не атака, там эвакуационная команда.

Какая разница? Суть-то одна, а какого цвета совочки в песочнице — второстепенно.
Отредактировано 27.06.2023 7:41 student__ . Предыдущая версия .
Re: Они воевали за кружевыне трусики
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 27.06.23 07:19
Оценка: +6 -3
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>Видеохроники контрнаступа. Атмосферный экшн, прямо. Особенно с 9-ой минуты


Ужас, я вчера смотрел, их жалко так.
Понятно что враги, но люди же, дурачки, которым голову промыли — могли бы сдаться и жить.
Re[3]: Они воевали за кружевыне трусики
От: denis.st Россия  
Дата: 27.06.23 07:20
Оценка: +2
VD>Ну и понять этих парней, прыгающих из брэдлей на мины, очень сложно.
Вероятно думал что в районе воронки уже точно не будет мины. Ну и тут стремление эвакуировать раненого товарища (как бы там иначе не говорили говнометатели).
Re[4]: Они воевали за кружевыне трусики
От: ути-пути Россия  
Дата: 27.06.23 07:26
Оценка:
Здравствуйте, denis.st, Вы писали:

DS>Ну и тут стремление эвакуировать раненого товарища (как бы там иначе не говорили говнометатели).


Ты точно весь ролик смотрел? Там броневичек сваливает, бросив парочку еще живых "товарищей"
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Они воевали за кружевыне трусики
От: cheerysoft.com Россия  
Дата: 27.06.23 07:57
Оценка: :)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:
D>Понятно что враги, но люди же, дурачки, которым голову промыли — могли бы сдаться и жить.

Кстати да. Вот Ростов давеча сдался и практически никто и ничто не пострадали, если не считать ворот цирка и сколько-то там километров дорог.
Re: Они воевали за кружевыне трусики
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 27.06.23 08:09
Оценка: +1
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>там жесть, 18+

S>Тут


Первый шаг сделан — дальше будешь про "переехало камазом" смотреть.
А вообще интересное видео: я думал, что человек которому только что оторвало ногу не способен себе помощь оказать — думал он будет кататься по земле и орать от боли.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Отредактировано 27.06.2023 8:15 Философ . Предыдущая версия .
Re[5]: Они воевали за кружевыне трусики
От: karbofos42 Россия  
Дата: 27.06.23 08:15
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Ты точно весь ролик смотрел? Там броневичек сваливает, бросив парочку еще живых "товарищей"


Ну, к тому моменту там из целых похоже только водитель был. Тот, кто пытался добраться до раненных, сам уже стал калечным. До остальных некому уже было бежать.
Re[2]: Они воевали за кружевыне трусики
От: karbofos42 Россия  
Дата: 27.06.23 08:20
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>могли бы сдаться и жить.


Как ты себе это представляешь?
В сложившемся коллективе можно о подобном договориться. Там же вряд ли они друг друга хорошо знают. Предложишь сдаться — сдадут СБУ или расстреляют. Плюс наверняка им всякое рассказывают про зверства и прочая пропаганда ведётся. Ну а в одиночку как должен сдаться чел, которого на броневике по минному полю везут?
Re[2]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 27.06.23 08:26
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>А вообще интересное видео: я думал, что человек которому только что оторвало ногу не способен себе помощь оказать — думал он будет кататься по земле и орать от боли.


Я так понимаю, доза адреналина, выработанная организмом, какое-то время работает на подавление. Внутри БМП она пройдёт и боец будет орать от боли
Отредактировано 27.06.2023 8:34 Dair . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 27.06.2023 8:34 Dair . Предыдущая версия .
Re[2]: Они воевали за кружевыне трусики
От: sambl74 Россия  
Дата: 27.06.23 08:26
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>А вообще интересное видео: я думал, что человек которому только что оторвало ногу не способен себе помощь оказать — думал он будет кататься по земле и орать от боли.


https://argumenti.ru/society/2020/03/655160 — при подрыве на минах боль появляется далеко не сразу, главное — загасить панику
Re[3]: Они воевали за кружевыне трусики
От: cheerysoft.com Россия  
Дата: 27.06.23 08:26
Оценка:
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:
K>Плюс наверняка им всякое рассказывают про зверства

Кстати, полковник Винивитин недавно рассказывал.
Re[2]: Они воевали за кружевыне трусики
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 27.06.23 08:35
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Понятно что враги, но люди же, дурачки, которым голову промыли — могли бы сдаться и жить.

Ну там с боевым духом...
https://t.me/oper_goblin/24573
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Отредактировано 27.06.2023 10:53 biochemist . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 27.06.2023 10:48 biochemist . Предыдущая версия .
Re[6]: Они воевали за кружевыне трусики
От: ути-пути Россия  
Дата: 27.06.23 08:43
Оценка:
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>Ну, к тому моменту там из целых похоже только водитель был. Тот, кто пытался добраться до раненных, сам уже стал калечным. До остальных некому уже было бежать.


Как я понимаю, эти мины броневику не страшны, иначе бы он давно без гусениц был. Вообще непонятно, зачем пешком за ранеными скакать, а не подъехать вплотную?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Они воевали за кружевыне трусики
От: The Passenger Голландия  
Дата: 27.06.23 08:49
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>А вообще интересное видео: я думал, что человек которому только что оторвало ногу не способен себе помощь оказать — думал он будет кататься по земле и орать от боли.


есть такое понятие как болевой шок, на себе проверено — у меня както был ожог 60% тела ( кипяток и огонь, паровой котел рядом со мной разорвало )
так я минут 10 говорил прабабке — типа все ок, сча полежу и все норм

но когда шок начал отходить а скорая еше не приехала — непередаваемые ощущения
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: Они воевали за кружевыне трусики
От: sharpcoder Россия  
Дата: 27.06.23 08:55
Оценка: 1 (1) +11
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>Видеохроники контрнаступа. Атмосферный экшн, прямо. Особенно с 9-ой минуты

S>
  там жесть, 18+
S>Тут


К сожалению подобных событий (смерть, кровь, оторванные конечности) каждый день сотни с обеих сторон. Война — это ужасно.

Эти ребятки такие же как мы. Реальные инициаторы войны сидят за океаном и смакуют подобные видосы где русские убивают русских.

Самый большой и судьбоносный слив произошел в 14 году, когда мы позволили захватить Штатам Украину. А дальше мы уже играем в чужую игру.
Re[2]: Они воевали за кружевыне трусики
От: ути-пути Россия  
Дата: 27.06.23 08:56
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Первый шаг сделан — дальше будешь про "переехало камазом" смотреть.


Возможно. Но ролик стоит распространять на Украине, по возможности доносить до бойцов. Это куда больше деморализует, чем даже какая-нибудь авиабомба, убившая разом кучу народу.

Ф>А вообще интересное видео: я думал, что человек которому только что оторвало ногу не способен себе помощь оказать — думал он будет кататься по земле и орать от боли.


Рассказы про бойцов под веществами не такая уж пропаганда?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 27.06.23 09:14
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Возможно. Но ролик стоит распространять на Украине,...


А у нас его стоит распространять? Ты отдаёшь себе отчёт, что такое деморализует не только украинских бойцов?

УП>Рассказы про бойцов под веществами не такая уж пропаганда?


ХЗ, если это правда, то это может помочь кому-нибудь выжить.




Попробуй взглянуть на это под другим углом. До войны существовала туча ютуб-каналов, которы вели украинцы. Даже я на несколько таких каналов был подписан. Это приводит к тому, что ты на таких кадрах видишь не просто бойцов, а людей: тех самых ютуберов вполне могли мобилизовать. При этом ты прекрасно осознаёшь, что до войны они были бесконечно далеки от политики, и находятся там, где не хотят. Далеко не у всех из них была возможность сбежать.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[4]: Они воевали за кружевыне трусики
От: ути-пути Россия  
Дата: 27.06.23 09:20
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>А у нас его стоит распространять? Ты отдаёшь себе отчёт, что такое деморализует не только украинских бойцов?


А ты подумай, почему про наших ничего такого нет.

Ф>ХЗ, если это правда, то это может помочь кому-нибудь выжить.


Скорее прожить лишних пару часов. Все равно никто не заберет.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Они воевали за кружевыне трусики
От: rm2  
Дата: 27.06.23 09:21
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Как я понимаю, эти мины броневику не страшны, иначе бы он давно без гусениц был. Вообще непонятно, зачем пешком за ранеными скакать, а не подъехать вплотную?


У меня версия только одна — там могли быть противотанковые мины, и они боялись поэтому близко бредли подогнать.
Re[8]: Они воевали за кружевыне трусики
От: ути-пути Россия  
Дата: 27.06.23 09:27
Оценка:
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>У меня версия только одна — там могли быть противотанковые мины, и они боялись поэтому близко бредли подогнать.


Больше боялись вернуться без броневика, чем потерять ноги?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 27.06.23 09:31
Оценка: :)
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

Ф>>А у нас его стоит распространять? Ты отдаёшь себе отчёт, что такое деморализует не только украинских бойцов?


УП>А ты подумай, почему про наших ничего такого нет.


Потому что наших не отправляли штурмовать минные поля? Потому что военкоры не лезут в самое пекло, а мин. обороны не будет делить такими кадрами? Потому что украинцам не удалось такое снять?

Украинцы на видео от людей мало чем отличаются. Я бы сказал, что там типичные люди — типичные мужики в форме. Будь ты помоложе, ты сам бы мог представить, как ты пытаешься выпрыгнуть из боевой машины. Посмотри, сколько плюсиков вот эти сообщения собрали
https://rsdn.org/forum/flame.politics/8552065.1
Автор: anonymous
Дата: 27.06.23

https://rsdn.org/forum/flame.politics/8552282.1
Автор: Философ
Дата: 27.06.23
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[9]: Они воевали за кружевыне трусики
От: rm2  
Дата: 27.06.23 09:48
Оценка: +2
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Больше боялись вернуться без броневика, чем потерять ноги?


противотанковая мина — это тебе не противопехотная, она если взорвется — там всех угробит сразу разом, не только броневик.
Re[5]: Они воевали за кружевыне трусики
От: rm2  
Дата: 27.06.23 09:50
Оценка: :)
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>А ты подумай, почему про наших ничего такого нет.


А с чего ты решил что нет? Если на украинские подписаться каналы, аля нашего Colonelcassad, только с их стороны — там содержание канала будет плюс минус такое же. Из серии вот мы кинули с бпла гранату в окоп аккупантам, вот мы мину кили, вот их танчик подбили, вот — артиллерию/пво.

Выкладываются принерно с той же интенсивностью. Там мясорубка.
Re[3]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 27.06.23 09:55
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>есть такое понятие как болевой шок, на себе проверено — у меня както был ожог 60% тела ( кипяток и огонь, паровой котел рядом со мной разорвало )

TP>так я минут 10 говорил прабабке — типа все ок, сча полежу и все норм

Из того, что я знаю о шоке следует, что есть 2 фазы шока: эректильная и торпидная. То, что ты здесь описываешь — торпидная фаза субкомпенсировання стадия. Если бы ты отвечал только односложно, то это уже была бы некомпенсированная стадия. Не совсем уверен про ожоги, но при травмах первая фаза — эректильная, компенсированная.

С моей точки зрения минно-взрывная рана — типичная травма, и шок должен выглядеть как типичный травматический. Хотя про них я мало что знаю.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[6]: Они воевали за кружевыне трусики
От: ути-пути Россия  
Дата: 27.06.23 10:00
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Потому что наших не отправляли штурмовать минные поля?


Вроде того. А еще наши не кидают гранаты в блиндажи со своими подчиненными.

Ф>Потому что военкоры не лезут в самое пекло, а мин. обороны не будет делить такими кадрами?


Сейчас каждый сам себе военкор, с добрым утром.

Ф>Потому что украинцам не удалось такое снять?


Ага, аккумуляторы в телефонах разрядились, как обычно.

Ф>Украинцы на видео от людей мало чем отличаются.


Не с точки зрения их командиров, для них они просто мясо, иначе бы их на такое не отправили.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: Они воевали за кружевыне трусики
От: ути-пути Россия  
Дата: 27.06.23 10:01
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>противотанковая мина — это тебе не противопехотная, она если взорвется — там всех угробит сразу разом, не только броневик.


Глупости, даже броневик с огромной вероятностью цел останется, только ездить не сможет.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Они воевали за кружевыне трусики
От: ути-пути Россия  
Дата: 27.06.23 10:04
Оценка: +1
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>А с чего ты решил что нет? Если на украинские подписаться каналы, аля нашего Colonelcassad, только с их стороны — там содержание канала будет плюс минус такое же. Из серии вот мы кинули с бпла гранату в окоп аккупантам, вот мы мину кили, вот их танчик подбили, вот — артиллерию/пво.


Покажи хоть одно видео, где наших отправили с голой жопой на минное поле.

rm2>Выкладываются принерно с той же интенсивностью. Там мясорубка.


А я не про мясорубку, а про положение, в которое бойцов поставили их командиры.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Они воевали за кружевыне трусики
От: smeeld  
Дата: 27.06.23 10:38
Оценка: 2 (2) +8
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>К сожалению подобных событий (смерть, кровь, оторванные конечности) каждый день сотни с обеих сторон. Война — это ужасно.


S>Эти ребятки такие же как мы. Реальные инициаторы войны сидят за океаном и смакуют подобные видосы где русские убивают русских.


S>Самый большой и судьбоносный слив произошел в 14 году, когда мы позволили захватить Штатам Украину. А дальше мы уже играем в чужую игру.


Тут есть прикол. Если по городам твоей страны начинают ходить с фекальными шествиями, зиговать, говорить про высшие рассы, унтерменшей и неполноценных (москалей), то 100% эта страна будет в руинах через какое-то время. Это прямо аксиома. После 2014-го года было целых восемь лет, чтоб просто переехать куда-нибудь, хоть в ту же РФ (да хоть в Среднюю Азию какую). Тем более, что в РФ по ускоренному выдавали гражданство людям из вна. И многие из тех, что ползают сейчас по минным полям, ездили в РФ на заработки. Но нет, они повелись на сказки, что они действительно высшая расса, что вот прямо сейчас из США полетят голубые вертолеты набитые долларами, делать из Украины новую Южную Корею. Что нужно только загасить отсталую РФ с картонными танками и ржавыми ракетами, которая не пускает их в светлое увропейское будущее. Вот на этот бред повелись. Можешь поверить, любой на том минном поле с удовольствием бы гасил москаляк, ради светлого европейского будущего и инвестиций с запада.
Re[3]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 27.06.23 11:06
Оценка: 1 (1) +5 -1 :)
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>...После 2014-го года было целых восемь лет, чтоб просто переехать куда-нибудь, хоть в ту же РФ (да хоть в Среднюю Азию какую). Тем более, что в РФ по ускоренному выдавали гражданство людям из вна.


Ппц тебе мозги промыли.

Если к вам неожиданно пришли гости, пошлите девку в погреб за холодной говядиной...

Уважаемый, Украина всегда была беднее чем Россия. Если у нас медианный доход 35 370, то у них в полтора раза меньше. Вот так неожиданно сорваться и поехать в чисто поле может дай бог 1% населения. Даже программисты не все могут, хотя обычно зарабатывают значительно больше чем вся остальная часть населения. Куда-то переезжая тебе обычно нужно подумать о судьбе своих престарелых родителей и подумать как перетащить детей и других близких. Для многих это неподъёмная ноша.

То, что ты так рассуждаешь означает, что ты из богатьй семьи и всю жизнь прожил в тепличных условиях — всю жизнь неплохо зарабатывал. Возможно даже был за границей.

Лично я неплохо зарабатывать стал относительно недавно. Даже переезд в Питер (внутри одной страны), с заранее известным местом работы и с посторонней помощью мне в своё время дался нелегко. Я хорошо себе это представляют.

И ещё: мне известа история человека, который несколько месяцев жил в районе боевых действий, без газа (газовую трубу перебило взрывом), без воды и без света — он не понимал куда ему двигать, и ему было тяжело решиться куда-то двигать даже из района боевых действий. Тем более тяжело, что на шее у него висела престарелая мать, для которой каждый день приходилось добывать еду и лекарства.
Даже в этих условиях людям очень тяжело покинуть своё жилище и свой населённый пункт.

S>И многие из тех, что ползают сейчас по минным полям, ездили в РФ на заработки.


В Москву, надо полагать, ездили? Сколько ездило миллион? Два миллиона?
В 2013 году в России было 3.3 миллиона трудовых мигрантов. Скажи, сколько из них таджиков и узбеков, а сколько украинцев?

О том, что это страна упырей, и всё население должно быть уничтожено я уже слышал. Я думаю иначе: должны быть изолированы те, кто так утверждает. Вы опасны для общества. В качестве одного из вариантов я рассматриваю лоботомию — тоже выход.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[10]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Muxa  
Дата: 27.06.23 11:21
Оценка: +1
УП>>Больше боялись вернуться без броневика, чем потерять ноги?
rm2>противотанковая мина — это тебе не противопехотная, она если взорвется — там всех угробит сразу разом, не только броневик.

То есть сотни метров по минному полю проехать нормально, а пару метров до раненых доехать стрёмно?
Re[4]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Kerk Россия  
Дата: 27.06.23 11:47
Оценка: 1 (1) +6
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

S>>...После 2014-го года было целых восемь лет, чтоб просто переехать куда-нибудь, хоть в ту же РФ (да хоть в Среднюю Азию какую). Тем более, что в РФ по ускоренному выдавали гражданство людям из вна.


Ф>Ппц тебе мозги промыли.

Если к вам неожиданно пришли гости, пошлите девку в погреб за холодной говядиной...

Ф>Уважаемый, Украина всегда была беднее чем Россия. Если у нас медианный доход 35 370, то у них в полтора раза меньше. Вот так неожиданно сорваться и поехать в чисто поле может дай бог 1% населения. Даже программисты не все могут, хотя обычно зарабатывают значительно больше чем вся остальная часть населения. Куда-то переезжая тебе обычно нужно подумать о судьбе своих престарелых родителей и подумать как перетащить детей и других близких. Для многих это неподъёмная ноша.

Это очень печальная история. И уехать действительно не так легко, как кажется. Но что они делали все эти годы, пока по улицам гуляли бандеровцы с факелами, нападали на ветеранов 9 мая, захватывали силой церкви, постепенно запрещали русский язык, а в детских садах выступали сумасшедшие с рассказами, что дети с русскими именами должны уехать из страны? Всё перечисленное было до 2014 года. Потом стало хуже. Всё это время на наше недовольство происходящем в соседней стране, они б уверенно тебе рассказали, что это всё ерунда из телевизора и на самом деле всё в порядке. Где был какой-то протест? Тебе о нем известно? Их варили медленно как лягушек и доварили.

В Крыму протест, кстати, был. Помню, я заглядывал на большой севастопольский форум. Там украинский язык был просто запрещен. Они там в драках с милицией сбрасывали в море всякие клоунские украинские таблички на набережной. Ну и результат в итоге у них другой.

Этих людей на видео конечно по-человечески жалко. Но они без проблем убили бы любого из нас. Так что это их выбор.
No taxation without representation
Отредактировано 27.06.2023 11:50 Kerk . Предыдущая версия .
Re[4]: Они воевали за кружевыне трусики
От: smeeld  
Дата: 27.06.23 11:58
Оценка: +4
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

> Вот так неожиданно сорваться и поехать в чисто поле может дай бог 1% населения. Даже программисты не все могут, хотя обычно зарабатывают значительно больше чем вся остальная часть населения. Куда-то переезжая тебе обычно нужно подумать о судьбе своих престарелых родителей и подумать как перетащить детей и других близких. Для многих это неподъёмная ноша.


Было время, когда из некоторых стран бывшего люди бежали в РФ, побросав там все. Если прижало. Вот также нужно было бежать из вна. Просто сбежать, купив халупку в дереване на Урале, вопрос тысяч на 200 рублями. Тем более, повторюсь, многие из вна в РФ работали, и неполохо зарабатывали. Но нет, ждали тех самых вертолетов с долларами. Мы тут запануем, а москаляк на гиляку. Увы, но так думало большинство, да и сейчас в каком-нибудь Киеве так думает большинство. Как они радостно фоткаются на фоне поломанного моста в Крым. Ликуют любой фейковой перемоге в их зомбятнях. Типо, вот еще совсем чуть-чуть, вот еще немного, запад подкинет очередную вундервафлю, и наши захистники побегут до Сахалина, а с США прилетят голубые вертолеты с долларами в награду.

Ф>То, что ты так рассуждаешь означает, что ты из богатьй семьи и всю жизнь прожил в тепличных условиях — всю жизнь неплохо зарабатывал. Возможно даже был за границей.


Нет.

Ф>В Москву, надо полагать, ездили? Сколько ездило миллион? Два миллиона?

Ф>В 2013 году в России было 3.3 миллиона трудовых мигрантов. Скажи, сколько из них таджиков и узбеков, а сколько украинцев?

Они в большинстве работали нелегально. Выходцев из Средней Азии пытаются учитывать хоть как-то, но украинцев в Мск вообще за своих считали. В реальности вокруг Мск и вообще по РФ тусили много миллионов украинцев. У моего брата в 2012-ом они ремонт делали. Из Львова.
Re[2]: Они воевали за кружевыне трусики
От: lazyass Россия  
Дата: 27.06.23 12:12
Оценка: +3
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Не стоит уподобляться и смаковать. Кому такое интересно, знают, где найти, и уже видели.


а я не согласен
смаковать может и не стоит, но стоит, чтобы видели наши небратья, что именно их кормят говном

вон, у шимжи военкоматы только недавно опустели
пусть смотрит почему
R2ZJT
Re[11]: Они воевали за кружевыне трусики
От: rm2  
Дата: 27.06.23 12:17
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>То есть сотни метров по минному полю проехать нормально, а пару метров до раненых доехать стрёмно?


Там были известные пути без мин (веревками отмеченные, наверное — разминированные). Вне их ехать техника скорее всего взорвется. Противотанковая мина — имеет радиус взрыва метров 5, это не полметра взрыва протиопихотной хлопушки. Они все там были скучавшиеся, на как раз примерно 7 на 7 метров площади. В общем, это был шанс потерять и технику, и солдат. Одним взрывом.
Я это трактую так.
Re[4]: Они воевали за кружевыне трусики
От: The Passenger Голландия  
Дата: 27.06.23 12:48
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Из того, что я знаю о шоке следует, что есть 2 фазы шока: эректильная и торпидная. То, что ты здесь описываешь — торпидная фаза субкомпенсировання стадия. Если бы ты отвечал только односложно, то это уже была бы некомпенсированная стадия. Не совсем уверен про ожоги, но при травмах первая фаза — эректильная, компенсированная.


тут — я скорее практик чем теоретик, но могу сказать, что боли практически не чуствовал, хотя у меня вся кожа с ног облезла и голова обгорела до мяса
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[7]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 27.06.23 13:03
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Ага, аккумуляторы в телефонах разрядились, как обычно.


Не в телефонах, а нашлемных камерах.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[5]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 27.06.23 13:03
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>тут — я скорее практик чем теоретик, но могу сказать, что боли практически не чуствовал, хотя у меня вся кожа с ног облезла и голова обгорела до мяса


Скорее всего ты это не помнишь просто, т.е. не помнишь ту часть где была эректильная фаза шока. Это частое явление называется травматическая амнезия, более правильно — диссоциативная амнезия. Один из примеров, где это проявляется регулярно — роды. Выглядит это так: может быть так, что в целом у роженицы создаётся позитивные впечатления о родах. Однако, проходя мимо родильного зала, и слыша что там происходит, она вдруг понимает, каково женщине которая там находится — она это хорошо помнит. Вследствии этого, у неё по спине начинает течь холодный пот.
Тоже самое: у женщины в целом хорошее впечатление о предыдущих родах, но посещение роддома при следующей беременности (напр. для консультации с врачём, или выбора акушерки) приводит к симптомам сходным с панической атакой (страшно, в ушах шумит, становится очень тяжело дышать и т.д.).

Несмотря на то, что забытая информация может быть недоступной сознанию, иногда она продолжает влиять на поведение (например, женщина, изнасилованная в лифте, отказывается в нем ехать, хоть она и не помнит об изнасиловании).

(мед. справочник)

Почитай на досуге, что это такое — это достаточно интересная тема.

ЗЫ: бог миловал — я теоретик
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Отредактировано 27.06.2023 13:04 Философ . Предыдущая версия .
Re[2]: Они воевали за кружевыне трусики
От: goto Россия  
Дата: 27.06.23 13:26
Оценка: +3
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Самый большой и судьбоносный слив произошел в 14 году, когда мы позволили захватить Штатам Украину. А дальше мы уже играем в чужую игру.


Многие сетуют, что не велось нужной работы мягкой силой, я к ним в целом присоединяюсь. Но давай посмотрим на часть, которую никакой мягкой силой не перебьешь, объективную. Запад тупо живет богаче, он силен, там в нужных местах мило и безопасно, там самые передовые технологии. Это (статистически) влечет людей в 1 очередь, и это крайне трудно или невозможно (статистически же) перебить мягкими услилиями, агентурной работой, работой с элитами и всем таким. У нас же только в нулевых наметилось вылезание из крайне непривлекательной задницы после распада СССР. Еще у запада больше денег, чтобы покупать политиков, сми итп. У запада хорошо развитые, отлаженные структуры под "разделяй и властвуй", а у нас был олигархат, хз какая либеральщина на грани бандитизма и прочее — самим бы вылезти.

Можно говорить, что мы играем по их правилам. Но мне кажется, технически правильнее говорить, что мы играем в рамках своих возможностей. Мы же понимаем, какой махине, опутавшей весь мир по всем направлениям, мы проивостоим. У нас даже союзники из крупняка не могут прямо и отрыто прорезаться. У нас внутри есть свои "башни Кремля", свои русофобы, куча своих заинтересованных в нашем прогрыше ради своей выгоды. И из глобальной экономики так просто не выскочишь, т.к. это будет шоком для нас самих. Поэтому вот так вот встать во весь свой исполинский рост, заявить "теперь правила будут нашими!" и дубиной так нах хрясь — это пока что на крайний случай, про запас.
Re[11]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 27.06.23 13:37
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Глупости, даже броневик с огромной вероятностью цел останется, только ездить не сможет.


Так сказал, как будто люди прочнее броневика.
Re[6]: Они воевали за кружевыне трусики
От: The Passenger Голландия  
Дата: 27.06.23 13:39
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Скорее всего ты это не помнишь просто, т.е. не помнишь ту часть где была эректильная фаза шока. Это частое явление называется травматическая амнезия


не — помню все хорошо, особенно когда шок отошел, не скажу что вспоминаю это положительно
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[2]: вот что интересно
От: The Passenger Голландия  
Дата: 27.06.23 13:45
Оценка: +1
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Эти ребятки такие же как мы. Реальные инициаторы войны сидят за океаном и смакуют подобные видосы где русские убивают русских.


что ни одного плюса от украинцев твоего поста ... вилимо, они не считают что они такие же как мы
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[7]: Они воевали за кружевыне трусики
От: karbofos42 Россия  
Дата: 27.06.23 14:15
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Как я понимаю, эти мины броневику не страшны, иначе бы он давно без гусениц был. Вообще непонятно, зачем пешком за ранеными скакать, а не подъехать вплотную?


Подозреваю, что там в шахматном порядке противотанковые и противопехотные мины.
Я от военного дела далёк, но выглядит как недостаточная подготовка и снаряжение.
Должны по идее быть какие-то инструкции на счёт мин.
Возможно, это какие-нибудь мобилизованные, кого базовым вещам обучили за месяц-другой и отправили.
Если знать, что это какой-нибудь грузинский корпус, который резал наших солдат, или ещё какие наёмники, проявившие себя упырями и садистами, то можно позлорадствовать.
Тут я пожалуй воздержусь, т.к. наверняка есть подобные ролики с нашими парнями.
По-человечески солдат на видео жалко.
Воспринимаю эту ситуацию лишь как подтверждение того, что украинский режим свой народ не жалеет и бросает людей на убой.
Re[2]: Они воевали за кружевыне трусики
От: karbofos42 Россия  
Дата: 27.06.23 14:25
Оценка: +3
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Самый большой и судьбоносный слив произошел в 14 году, когда мы позволили захватить Штатам Украину. А дальше мы уже играем в чужую игру.


Это было куда раньше. 14 год — это уже закономерный итог.
Можешь посмотреть в интернетах фоточки, как во Львове американские военные открывали школы.
Пока наши всякие скидки на газ предоставляли, договаривались и торговали с украинским олигархатом, американцы и дела мутили и пропаганду среди населения вели.
Вот и имеем, что люди жили в пропаганде, что американские военные им школы ремонтируют, а от русских — голодомор и прочий бред.
Re: Они воевали за кружевыне трусики
От: peiv Россия  
Дата: 27.06.23 14:37
Оценка: +1
S>Видеохроники контрнаступа. Атмосферный экшн, прямо. Особенно с 9-ой минуты

Отличное видео, очень наглядно про минные заграждения, прямо в учебник.
Жесть конечно, но надо понимать что при всём ужасе картинки, на видео мы видим вполне позитивный исход, гораздо лучший чем прилетевший Калибр, которой разом десятки человек убьёт. А тут у всех есть шанс выжить, кроме одного вроде убитого. Ну и тот, что коленом прыгнул наверное тоже не жилец.

Технически непонятно, что это за мины. Лепестки, единственные противопехотные мины, которые наши могут дистанционно устанавливать, гораздо слабее. Только повреждают ступню, а не отрывают ногу. А мины серии ПМН устанавливаются только вручную и мне не верится что их с такой дикой плотностью вручную там устанавливали. Слишком трудоемко.
Re[4]: Они воевали за кружевыне трусики
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 27.06.23 14:39
Оценка: :)
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>То, что ты так рассуждаешь означает, что ты из богатьй семьи и всю жизнь прожил в тепличных условиях — всю жизнь неплохо зарабатывал. Возможно даже был за границей.


я думаю вы заблуждаетесь из моего личного опыта
работал полгода что бы накопить на первый платеж за квартиру в Мск, нашел работу перехал
перехал за границу заплатив 2500 билеты и расходы в консулсьтве + 3000$ в кармане
Re[12]: Они воевали за кружевыне трусики
От: ути-пути Россия  
Дата: 27.06.23 14:51
Оценка:
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

S>Так сказал, как будто люди прочнее броневика.


Люди им прикрыты.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Они воевали за кружевыне трусики
От: andrey.desman  
Дата: 27.06.23 14:51
Оценка:
Здравствуйте, peiv, Вы писали:

P>Технически непонятно, что это за мины. Лепестки, единственные противопехотные мины, которые наши могут дистанционно устанавливать, гораздо слабее. Только повреждают ступню, а не отрывают ногу. А мины серии ПМН устанавливаются только вручную и мне не верится что их с такой дикой плотностью вручную там устанавливали. Слишком трудоемко.


Это Земледелие скорее всего. Противопехотные мины у него есть, но инфы по ним нет.
Re[12]: Они воевали за кружевыне трусики
От: ути-пути Россия  
Дата: 27.06.23 14:51
Оценка:
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>Там были известные пути без мин (веревками отмеченные, наверное — разминированные). Вне их ехать техника скорее всего взорвется.


Ну и нахрена было вылезать за эти пути?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 27.06.23 14:56
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>не — помню все хорошо, особенно когда шок отошел, не скажу что вспоминаю это положительно


Почитал про ожоговый шок. Для него тоже характерна эректильная фаза и она длится от нескольких минут до 2-х часов. Особенностью эректильной фазы ожогового шока является то, что при нём возможна кратковременная потеря сознания.

Ты же мне рассказываешь только про торпидную фазу — типа больше ничего не было.

Ведущим фактором в развитии шока является огромный поток раздражителей, действующих при ожоге на нервные рецепторы кожи, который передается по афферентным путям в центральную нервную систему, вызывая в ней очаги парабиотического состояния, нарушающих функцию сосудодвигательного и дыхательного центров. Чем больше площадь ожога, тем обширнее зона раздражений, идущих от периферии к центру, тем сильнее процессы возбуждения и торможения, возникающие в коре головного мозга, и тем больше условий для развития шока. Таким образом, ожоговый шок является разновидностью травматического шока. Однако он имеет существенные отличия от последнего, главным из которых является резкое увеличение проницаемости капилляров и большая величина плазмопотери с последующим сгущением крови. Это обстоятельство определяет особенности течения и лечения ожогового шока.


Почти тоже самое в других источниках, например АКТИВАЦИЯ ЛИПОПЕРОКСИДАЦИИ КАК ВЕДУЩИЙ ПАТОГЕНЕТИЧЕСКИЙ ФАКТОР РАЗВИТИЯ ТИПОВЫХ ПАТОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ И ЗАБОЛЕВАНИЙ РАЗЛИЧНОЙ ЭТИОЛОГИИ Попков В. М., Чеснокова Н. П., Ледванов М. Ю. 2012 ISBN: 978-5-7213-0478-1 взять тут (раздел 2.4.1. Клиника ожогового шока)
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Отредактировано 27.06.2023 15:14 Философ . Предыдущая версия .
Re[4]: Они воевали за кружевыне трусики
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.06.23 18:26
Оценка: +1
Здравствуйте, denis.st, Вы писали:

DS>Вероятно думал что в районе воронки уже точно не будет мины.


Ну, да. Мины же закладывают так, чтобы было ясно где они. И ни разу не по принципу — туда где меньше всего ожидаешь.

DS>Ну и тут стремление эвакуировать раненого товарища (как бы там иначе не говорили говнометатели).


А по мне так естественный отбор, как ни цинично это звучало. Товарища не спас, сам остался калекой, а то и погиб. Про минные тралы, миноискатели и саперов не слышал. Лучше бы уж подъехали к товарищам на брэдле хотя бы. Машину все же меньше жалко, чем людей.

ЗЫ

Можете меня называть злопыхателем или говнометателем, то видеть подобные кадры у противника чертовски приятно! И чертовски рад за наших саперов, что так качественно организовали минное поле. Жаль артой не накрыли в довесок, как положено по военной науке.

А вот когда похожее вытворяли наши под Угледаром было очень печально. Очень приятно, что наши таки учатся и вспоминают опыт дедов. Только так можно победить.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 27.06.23 19:19
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>И из глобальной экономики так просто не выскочишь, т.к. это будет шоком для нас самих.


Тогда почему США разрушает экономику Европы? Чтобы что?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[5]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 27.06.23 19:38
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>А вот когда похожее вытворяли наши под Угледаром было очень печально.


подожди, наши тоже минные поля штурмовали???
А то я вот здесь написал
Автор: Философ
Дата: 27.06.23
что такого не было, уверен был в этом. Да и не я один.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[3]: Они воевали за кружевыне трусики
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 27.06.23 19:43
Оценка: +1
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>Пока наши всякие скидки на газ предоставляли, договаривались и торговали с украинским олигархатом, американцы и дела мутили и пропаганду среди населения вели.


если посмотреть викпедию что сделали СССР и США в Афганистане, то у СССР на 4 страницы всякие хозяйственные объекты вплоть до электростанции и заводов
у США две строчки — школы и учебники для школ
Re[2]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Константин Л. Франция  
Дата: 27.06.23 21:33
Оценка: +1 -2 :)))
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

[]

S>Эти ребятки такие же как мы. Реальные инициаторы войны сидят за океаном и смакуют подобные видосы где русские убивают русских.


Хватит повторять эту чушь. Реальный инициатор войны — Путин. Все.

S>Самый большой и судьбоносный слив произошел в 14 году, когда мы позволили захватить Штатам Украину. А дальше мы уже играем в чужую игру.


так перестаньте
Re[3]: Они воевали за кружевыне трусики
От: rm2  
Дата: 27.06.23 21:37
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>Хватит повторять эту чушь. Реальный инициатор войны — Путин. Все.


Ну если отбросить все 30 лет событий до — то да. А если их рассматривать в комплексе — то пофиг что он инициатор. та сторона все сделала, чтобы война была. Не возможно вечно творить всякую дичь под лозунгами "мы что хотим, то и будем делать, а вы — не посмеете, вы нам обещали".
Отредактировано 27.06.2023 21:58 rm2 . Предыдущая версия .
Re[7]: Они воевали за кружевыне трусики
От: shnur  
Дата: 27.06.23 21:43
Оценка: :)
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Покажи хоть одно видео, где наших отправили с голой жопой на минное поле.


Я видел парочку, как наш танк катается по вашим окопам и гусеницами ваших закапывает. И все это наш дрон сверху снимает. Я думал, такое только в кино бывает
Re[4]: Они воевали за кружевыне трусики
От: goto Россия  
Дата: 27.06.23 22:53
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Тогда почему США разрушает экономику Европы? Чтобы что?


Во-первых, речь о глобализме, а Европу из глобализма никто не выталкивает, скорее наоброт.

Во-вторых, экономику Европы (и её все остальное) не столько разрущают, сколько съедают и юзают. Европу уже без особых натяжек можно назвать колонией США.

Казалось бы, только вчера копья европейцев ломались по поводу евро-атлантического партнерства, газопроводов и много другого, там были собственные мнения, планы. А теперь подобное можно вообразить с трудом и только маленькое. Все будет Украина, как говориться.
Re[2]: Они воевали за кружевыне трусики
От: ashvayko Россия  
Дата: 28.06.23 00:19
Оценка:
Здравствуйте, peiv, Вы писали:

P>Технически непонятно, что это за мины. Лепестки, единственные противопехотные мины, которые наши могут дистанционно устанавливать, гораздо слабее. Только повреждают ступню, а не отрывают ногу. А мины серии ПМН устанавливаются только вручную и мне не верится что их с такой дикой плотностью вручную там устанавливали. Слишком трудоемко.


Точно не лепесток. В ролике даже виден круглый корпус, странно что боец её не заметил.
Re[6]: Они воевали за кружевыне трусики
От: peiv Россия  
Дата: 28.06.23 02:42
Оценка:
Ф>подожди, наши тоже минные поля штурмовали???
Ф> что такого не было, уверен был в этом. Да и не я один.

Не, у наших не так печально было. Там только противотанковые мины были, поэтому наши когда заехали на минное поле, просто технику оставили, а сами ушли по посадкам.
На самом деле противопехотные мины гораздо сложнее в таких объемах выставлять. Простейшие противотанковые серии ТМ миноукладчиками можно километрами в день ставить.
Re[5]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 28.06.23 03:44
Оценка: :)
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Во-первых, речь о глобализме, а Европу из глобализма никто не выталкивает, скорее наоброт.


G>Во-вторых, экономику Европы (и её все остальное) не столько разрущают, сколько съедают и юзают. Европу уже без особых натяжек можно назвать колонией США.


Тогда эти действия приводят к противоположному: вместо увеличения производств и прочее происходит отток и снижение конкуренции, а в пустыне и даже в полупустыне ничего не или мало что растёт.

G>Казалось бы, только вчера копья европейцев ломались по поводу евро-атлантического партнерства, газопроводов и много другого, там были собственные мнения, планы. А теперь подобное можно вообразить с трудом и только маленькое. Все будет Украина, как говориться.


Вот и зачем? Я понимаю противника, препятствующего намерениям, но союзника?! Наши нефть и газ поставляют по пусть демпинговым ценам в Азию, те отказываются от завышенных ценою нефти и газа ещё откуда, кто в свою очередь поставляет на рынки Европы. Как говорят, смена логистики. И кто ж от этого выигрывает? Африка тоже была прекрасным местом обитания, но изменение логистики ветров высушила её, и там теперь почти никто не живёт. Я это имею в виду. Неужели американцы такие недальновидные? Или они рассчитывают покрыть это всё Россией?! Чтобы потом опять изменить логистику в хорошую сторону.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Константин Л. Франция  
Дата: 28.06.23 09:13
Оценка: :))
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

[]

rm2>Ну если отбросить все 30 лет событий до — то да. А если их рассматривать в комплексе — то пофиг что он инициатор. та сторона все сделала, чтобы война была. Не возможно вечно творить всякую дичь под лозунгами "мы что хотим, то и будем делать, а вы — не посмеете, вы нам обещали".



это всегда очень удобно, потому что
1) всегда можно найти события в прошлом и объявить их причиной
2) можно переложить ответственность с себя на других


так что не надо нам этих сказок "нас вынудили". это почти всегда манипуляция. Приказ "русским убивать русских" дал Путин. Все.
Re[5]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 28.06.23 09:21
Оценка: :)
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>это всегда очень удобно, потому что

КЛ>1) всегда можно найти события в прошлом и объявить их причиной

Действительно зачем ворошить прошлое для рыбок с минутной памятью? Только стресс, блин.

Но ведь и ты то же самое делаешь с "реальный инициатор войны — Путин", просто у тебя горизонт на минуту.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: Они воевали за кружевыне трусики
От: rm2  
Дата: 28.06.23 09:56
Оценка:
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

AD>Это Земледелие скорее всего. Противопехотные мины у него есть, но инфы по ним нет.


вряд ли оно. Земледение — это дистанционное минирование, там мины не максируются. а тут очень качественно все замаксировано. или элементы такие маленькие, что их в траве не видно.
Re[5]: Они воевали за кружевыне трусики
От: rm2  
Дата: 28.06.23 10:14
Оценка: +4
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>это всегда очень удобно, потому что

КЛ>1) всегда можно найти события в прошлом и объявить их причиной
КЛ>2) можно переложить ответственность с себя на других

а что, просто так что ли такое начинают? Естественно, что причина есть.

КЛ>так что не надо нам этих сказок "нас вынудили". это почти всегда манипуляция. Приказ "русским убивать русских" дал Путин. Все.


ну это знаешь, воришку в банке пристрелили в момент ограбления — тоже можно назвать "русский убил русского", "сказки про вынудили и причины" и т.д. Но очевидно что процесс более сложный, есть действия — есть реакция. Вон в сша попробуй сам из машины вылези и с кулаками на полицейского полезь — тебя так нашпигуют свинцом, что будешь как решето. И это считается — законной нормой у них. Есть причина — определенная угрожающая форма поведения — есть реакция — физическое устранение.

В конце концов, в 22 марте многие колонны маршем шли, не стреляя. И именно ВСУ стало их расстреливать, как в тире. Видимо, все-таки причины у ВСУ на это были? А раз так, значит можно допустить, что и колонны не просто так туда приехали, и у них тоже были свои причины.


Так что не нужно обесценивать понятие причины. Я понимаю, ты хочешь увести фокус с вопроса "почему это случилось" на само произошедшее, т.к. так выгодно. Но без причин такие события не происходят.
Отредактировано 28.06.2023 11:19 rm2 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 28.06.2023 10:19 rm2 . Предыдущая версия .
Отредактировано 28.06.2023 10:16 rm2 . Предыдущая версия .
Re[6]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 28.06.23 10:26
Оценка: :)
rm2>В конце концов, в 22 марте многие колонны маршем шли, не стреляя. И именно ВСУ стало их растреливать, как в тире.

За отсутствие виз, разумеется. И нерастаможенный транспорт. Опять же ношение огнестрельного оружия без лицензии.
Несоблюдение правил движения транспорта в колонне.
Ну и напоследок: естественно нужно стрелять только в те колонны, которые стреляют, в другие — некорректно.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[7]: Они воевали за кружевыне трусики
От: rm2  
Дата: 28.06.23 10:31
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>За отсутствие виз, разумеется. И нерастаможенный транспорт. Опять же ношение огнестрельного оружия без лицензии.

A>Несоблюдение правил движения транспорта в колонне.
A>Ну и напоследок: естественно нужно стрелять только в те колонны, которые стреляют, в другие — некорректно.


Видишь сколько у тебя причин для стрельбы "Русского в русского".
Re[13]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 28.06.23 10:35
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:
УП>Люди им прикрыты.
Минимум — контузии, а там и внутренние осколки могут быть.

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[8]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 28.06.23 10:46
Оценка: :)
rm2>Видишь сколько у тебя причин для стрельбы "военнослужащего Украины в военнослужащего РФ, незаконнно находящегося на територии Украины с оружием и техникой".

Исправил, не благодари. Национальности обоих значения не имеют.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Они воевали за кружевыне трусики
От: smeeld  
Дата: 28.06.23 10:52
Оценка: +2 -1 :)
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>Хватит повторять эту чушь. Реальный инициатор войны — Путин. Все.


Не все. Реальный инициатор войны-США с шистерками. Вот теперь все.
Re[3]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 28.06.23 15:17
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Рассказы про бойцов под веществами не такая уж пропаганда?


У меня товарищ, который там воюет, рассказывал, что они встречали единицы каких-то берсерков, которые боли не чувствовали и в которых высаживали рожок из АК с 10 метров, после чего они падали. Но это типа за полгода было два раза по два человека. Спросить их, чем они обкололись, было потом невозможно. Анализ крови посмертный тоже не делали.

Остальные (сотни человек) — такие же дурни как они сами, только рожи незнакомые и гхэкают. В 99% сдаются, без геройства.
Re[6]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Константин Л. Франция  
Дата: 28.06.23 17:59
Оценка: +2
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

[]

rm2>а что, просто так что ли такое начинают? Естественно, что причина есть.


конечно есть, главное ее найти.

КЛ>>так что не надо нам этих сказок "нас вынудили". это почти всегда манипуляция. Приказ "русским убивать русских" дал Путин. Все.


rm2>ну это знаешь, воришку в банке пристрелили в момент ограбления — тоже можно назвать "русский убил русского", "сказки про вынудили и причины" и т.д. Но очевидно что процесс более сложный, есть действия — есть реакция. Вон в сша попробуй сам из машины вылези и с кулаками на полицейского полезь — тебя так нашпигуют свинцом, что будешь как решето. И это считается — законной нормой у них. Есть причина — определенная угрожающая форма поведения — есть реакция — физическое устранение.


воришка находится в юрисдикции полиции. это первое. второе — более "сложный" процесс с нападением России ты решил сравнить с ограблением, чтобы замаскировать логику в принятии решений, смешав разные масштабы, расстановки сил и юридический (не говоря уже об идеологических послдедствиях) аспект (Украина не должна подчиняться РФ и как-то перед ней отчитываться). Не было представлено ни единого доказательства тезисов, на основе которых это нападение было совершено.

rm2>В конце концов, в 22 марте многие колонны маршем шли, не стреляя. И именно ВСУ стало их расстреливать, как в тире. Видимо, все-таки причины у ВСУ на это были? А раз так, значит можно допустить, что и колонны не просто так туда приехали, и у них тоже были свои причины.


Я не знаю ты угораешь или нет, но дай я тоже поугараю. Ты знаешь, стрельба это не непрерывный процесс. Между выстрелами всегда есть отрезок времени, когда выстрелов нет. Значит ли это, что в этот отрезок нельзя стрелять в ответ, и пули/бомбы/снаряды всегда должны выпускаться синхронно обеими сторонами? Могу ли я вышибить дверь в твой дом и, не стреляя, идти маршем на кухню (ну мало ли что мне там надо), рассчитывая на свою безопасность, в то время, когда мой подельник в другой комнате будет бить по лицу твоего батю?

rm2>Так что не нужно обесценивать понятие причины. Я понимаю, ты хочешь увести фокус с вопроса "почему это случилось" на само произошедшее, т.к. так выгодно. Но без причин такие события не происходят.


нет, я хочу чтобы ты перестал заниматься манипуляциями и демагогией и признать, что тут есть конкретные акторы, которые _действуют сами_ — Путин и ко. Если их вынудили, значит они несамостоятельные персоны и должны быть отстранены.
Re: Они воевали за кружевыне трусики
От: 0x7be СССР  
Дата: 28.06.23 18:09
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>Видеохроники контрнаступа. Атмосферный экшн, прямо. Особенно с 9-ой минуты

Они за страну свою воюют. Про кружевные трусики можно было шутить до начала вторжения.
Re[2]: Они воевали за кружевыне трусики
От: 0x7be СССР  
Дата: 28.06.23 18:10
Оценка: :)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Понятно что враги, но люди же, дурачки, которым голову промыли — могли бы сдаться и жить.

Люди, защищающие свою страну от вторжения — дурачки?
Re[2]: Они воевали за кружевыне трусики
От: rm2  
Дата: 28.06.23 18:19
Оценка: +4
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Они за страну свою воюют.


Не правда. Они воюют не за страну, а за право своего руководства вести политику, которая привела к войне.
Re[3]: Они воевали за кружевыне трусики
От: 0x7be СССР  
Дата: 28.06.23 18:28
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

0>>Они за страну свою воюют.

rm2>Не правда. Они воюют не за страну, а за право своего руководства вести политику, которая привела к войне.
Я бы согласился, если бы Россия не вторглась в глубь страны и не стала бы требовать себе Запорожье и Херсонскую область, а ограничилась бы разгромом группировки, которая угрожала Донбассу.
По факту же имеем ситуацию, когда другая страна вторглась и пытается силой аннексировать территории, которые даже не были вовлечены конфликт ранее.
В этом контексте я считаю, что они воюют за свою страну.
Re[4]: Они воевали за кружевыне трусики
От: rm2  
Дата: 28.06.23 18:48
Оценка: +4
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Я бы согласился, если бы Россия не вторглась в глубь страны и не стала бы требовать себе Запорожье и Херсонскую область, а ограничилась бы разгромом группировки, которая угрожала Донбассу.

0>По факту же имеем ситуацию, когда другая страна вторглась и пытается силой аннексировать территории, которые даже не были вовлечены конфликт ранее.
0>В этом контексте я считаю, что они воюют за свою страну.

а как ты решишь те вопросы, которые привели к войне без аннексирования территории? Сами территории тут нафиг не сдались. Их мирными нужно сделать по отношению к РФ.
Re[5]: Они воевали за кружевыне трусики
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 28.06.23 18:54
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>так что не надо нам этих сказок "нас вынудили". это почти всегда манипуляция. Приказ "русским убивать русских" дал Путин. Все.


Ты ворошишь прошлое.
Re[3]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 28.06.23 20:11
Оценка: +1
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

D>>Понятно что враги, но люди же, дурачки, которым голову промыли — могли бы сдаться и жить.

0>Люди, защищающие свою страну от вторжения — дурачки?

От "вторжения" российской армии — да. Стране же ничего не угрожает. Просто бандеровцев в схроны засунем и всё нормально будет.
Re[4]: Они воевали за кружевыне трусики
От: 0x7be СССР  
Дата: 28.06.23 20:53
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>От "вторжения" российской армии — да. Стране же ничего не угрожает. Просто бандеровцев в схроны засунем и всё нормально будет.

А, ну да, российские бомбы и ракеты людей убивают и города разрушают совершенно не так, как бездуховные западные и украинские. И куски территории Россия отбирает как-то добрее, что ли. Это другое (с)
Re[5]: Они воевали за кружевыне трусики
От: 0x7be СССР  
Дата: 28.06.23 21:03
Оценка: +2 -1 :)
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>а как ты решишь те вопросы, которые привели к войне без аннексирования территории? Сами территории тут нафиг не сдались. Их мирными нужно сделать по отношению к РФ.

Во-первых, я не считаю, что были какие-то вопросы, которые требовали такой военной акции.
Во-вторых, даже если они и были, это не даёт оснований глумиться над простыми солдатами, который выполняют свой долг. Я риторику о братском народе очень серьёзно воспринимаю, для меня он действительно родной. И меня коробит, когда простых украинцев начинают мешать с дерьмом за то, что они выполняют свой долг перед своей родиной.
Отредактировано 28.06.2023 21:04 0x7be . Предыдущая версия .
Re[2]: Они воевали за кружевыне трусики
От: smeeld  
Дата: 28.06.23 21:43
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Они за страну свою воюют.


Нет. Они за американцев и их фейковый доллар воюют.
Re[3]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 28.06.23 22:31
Оценка: :)
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>Не правда. Они воюют не за страну, а за право своего руководства вести политику, которая привела к войне.


Это же универсальная фраза, которую можно применить для любой стороны в любой войне.

На самом деле, защита родной страны не является чем-то предосудительным, какой бы ни была эта страна и ее руководство.
Re[4]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Sharov Россия  
Дата: 28.06.23 23:07
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>>>Они за страну свою воюют.

rm2>>Не правда. Они воюют не за страну, а за право своего руководства вести политику, которая привела к войне.
0>Я бы согласился, если бы Россия не вторглась в глубь страны и не стала бы требовать себе Запорожье и Херсонскую область, а ограничилась бы разгромом группировки, которая угрожала Донбассу.
0>По факту же имеем ситуацию, когда другая страна вторглась и пытается силой аннексировать территории, которые даже не были вовлечены конфликт ранее.
0>В этом контексте я считаю, что они воюют за свою страну.

Меня все это также напрягает, ибо захватнические войны в 21в. такое себе. С др. стороны -- порядок на этих
территориях надо как-то обеспечивать и, наверное, проще это делать присоединив к себе. Хотя, конечно, все
это лютый бардак и бред. Вынести укр. армию и ее военный потенциал это одно, а отобрать земли совсем другое.
Кодом людям нужно помогать!
Re[5]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 29.06.23 07:22
Оценка: +3
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

D>>От "вторжения" российской армии — да. Стране же ничего не угрожает. Просто бандеровцев в схроны засунем и всё нормально будет.

0>А, ну да, российские бомбы и ракеты людей убивают и города разрушают совершенно не так, как бездуховные западные и украинские.

Российские бомбы и ракеты убивают людей случайно, когда оные ракеты сбивают боевики киевского режима.


0> И куски территории Россия отбирает как-то добрее, что ли. Это другое (с)


Россия "отбирает куски территории" только потому что иначе нацистский киевский режим не понимает.

Тебя за флаг СССР на аватарке киевский режим бы оштрафовал точно, а может и посадил бы.
Отредактировано 29.06.2023 7:24 Dair . Предыдущая версия .
Re[6]: Они воевали за кружевыне трусики
От: alxn1 Россия  
Дата: 29.06.23 07:56
Оценка: +1 :))
Да-да, мы святые, а они — демоны и исчадия ада, именно так
Честно говоря, я сильно удивлен тому, что люди инженерных специальностей, которые должны бы иметь критическое мышление, его, оказывается, могут не иметь. И, самое удивительное, что их оказывается много. Прям не укладывается в голове, честное слово.
Re[7]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 29.06.23 07:58
Оценка: +2
Здравствуйте, alxn1, Вы писали:

A>Да-да, мы святые, а они — демоны и исчадия ада, именно так


Нет, мы не святые, мы обычные люди.
Они не демоны, просто нацисты у власти.

Мы лучше, да.

A>Честно говоря, я сильно удивлен тому, что люди инженерных специальностей, которые должны бы иметь критическое мышление, его, оказывается, могут не иметь. И, самое удивительное, что их оказывается много. Прям не укладывается в голове, честное слово.


Ad hominem? Умелый заход, отлично.
Re[8]: Они воевали за кружевыне трусики
От: alxn1 Россия  
Дата: 29.06.23 08:30
Оценка:
D>Они не демоны, просто нацисты у власти.

Очень спорно, откровенно говоря.

D>Мы лучше, да.


А это элегантно Я даже не хочу знать, чем это вдруг мы лучше.
Re[9]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 29.06.23 08:47
Оценка:
Здравствуйте, alxn1, Вы писали:

D>>Они не демоны, просто нацисты у власти.

A>Очень спорно, откровенно говоря.

Ну поспорь.


D>>Мы лучше, да.

A>А это элегантно Я даже не хочу знать, чем это вдруг мы лучше.

Не хочешь — зачем тогда пишешь?
Re[10]: Они воевали за кружевыне трусики
От: alxn1 Россия  
Дата: 29.06.23 09:22
Оценка:
D>Ну поспорь.

Да нет, ну что ты. С такими аргументами как же я могу спорить.

D>Не хочешь — зачем тогда пишешь?


Хм. Действительно. Возможно, это сарказм? Или нет?
А вот зачем ты спрашиваешь об этом — это любопытно, это да.
Re[5]: Они воевали за кружевыне трусики
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 29.06.23 09:31
Оценка: +1
S>это лютый бардак и бред. Вынести укр. армию и ее военный потенциал это одно, а отобрать земли совсем другое.
Понятие "отбирают земли", надо чем-то обосновать. Так-то это обычно выламывать дверь и давать 4 часа на выселение в никуда. Россия так делает? Мне казалось что все права собственности сохраняются за людьми которые там жили, как сохранились в Крыму или ЛДНР И даже посты в госструктурах могут сохраняться, пока не начинается откровенное вредительство или работа в интересах СБУ.
Re[11]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 29.06.23 09:34
Оценка:
Здравствуйте, alxn1, Вы писали:

A>Да нет, ну что ты. С такими аргументами как же я могу спорить.


Вот и договорились.
Re[12]: Они воевали за кружевыне трусики
От: alxn1 Россия  
Дата: 29.06.23 09:49
Оценка:
D>Вот и договорились.

Да вроде нет, каждый остался при своем мнении, кажется. Ну и кроме того — с фанатиками (а, судя по тому, что я вижу тут на rsdn — фанатиков тут довольно много) мне не о чем договариваться. Сорян.
Re[13]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 29.06.23 09:51
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Люди им прикрыты.


Речь вроде о том чтобы подъехать ближе к раненым. Раненые ничем не прикрыты, в случае срабатывания поблизости ПТМ они сразу перестанут быть ранеными.
Re[4]: Они воевали за кружевыне трусики
От: rm2  
Дата: 29.06.23 10:03
Оценка:
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:


S>Это же универсальная фраза, которую можно применить для любой стороны в любой войне.


Ну так войны изза этого и происходят по большей части.
Re[9]: Они воевали за кружевыне трусики
От: rm2  
Дата: 29.06.23 10:08
Оценка: +1
Здравствуйте, alxn1, Вы писали:

D>>Они не демоны, просто нацисты у власти.


A>Очень спорно, откровенно говоря.


так или иначе — они руководство, которые используют национализм для сепарации наших народов друг от друга. Как бы памятники Бандере у них первые лица государства на церемониях открывали. Понятно, что это не цель, а просто инструмент сепарации, для того чтобы сдвинуть критическую массу людей в своих предпочтениях от РФ в другую сторону, но использование этого инструмента — факт.
Re[14]: Они воевали за кружевыне трусики
От: ути-пути Россия  
Дата: 29.06.23 10:15
Оценка:
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

S>Речь вроде о том чтобы подъехать ближе к раненым. Раненые ничем не прикрыты, в случае срабатывания поблизости ПТМ они сразу перестанут быть ранеными.


А если их не вытащить, тоже перестанут, немногим позже.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Константин Л. Франция  
Дата: 29.06.23 10:18
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

[]

A>Ты ворошишь прошлое.


а ты уже давно в бан-листе у меня. не трудись
Re[13]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 29.06.23 10:24
Оценка: +1
Здравствуйте, alxn1, Вы писали:

A>Да вроде нет, каждый остался при своем мнении, кажется. Ну и кроме того — с фанатиками (а, судя по тому, что я вижу тут на rsdn — фанатиков тут довольно много) мне не о чем договариваться. Сорян.


Да о чём с тобой договариваться? Ты ни одного мнения не высказал, назвал всех плохими словами про отсутствие критического мышления и, вот, фанатиками, просто за мнения. Ну и обильно сарказмируя, куда ж без этого.

Нечего сказать — проходи мимо.
Re[7]: Они воевали за кружевыне трусики
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 29.06.23 10:31
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

A>>Ты ворошишь прошлое.

КЛ>а ты уже давно в бан-листе у меня.

При этом ты мне пишешь зачем-то. Даже когда я отвечаю не на твои сообщения.

КЛ>не трудись


Это ж не для тебя.
Re[2]: Они воевали за кружевыне трусики
От: CRT  
Дата: 29.06.23 10:55
Оценка:
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>за страну


Правда этой страны совсем недавно не было.

А вообще, многие недооценивают силу принуждения государством.
Это же тысячелетиями отработанная технология. Мобилизуют и посылают воевать и люди идут. Так всегда было и это работает.
Re[14]: Они воевали за кружевыне трусики
От: alxn1 Россия  
Дата: 29.06.23 11:00
Оценка: :)
D>Да о чём с тобой договариваться? Ты ни одного мнения не высказал, назвал всех плохими словами про отсутствие критического мышления и, вот, фанатиками, просто за мнения. Ну и обильно сарказмируя, куда ж без этого.

Ну во-первых, слова-то не плохие, эт раз — критическое мышление — это важное и нужное умение Если его нет — не страшно, в целом. Просто нужно это иметь ввиду.
Два — фанатиками обычно людей как раз за мнения и называют, а так же за стойкое нежелание видеть действительность и руководствоваться исключительно своими убеждениями, а не реальными фактами. Так что все норм — мнение есть, и то, что оно расходится с действительностью — это налицо.
Три — мнение — высказал. Извиняюсь, что за сарказмом его (видимо) не очень просто разглядеть, но что поделаешь — время такое, СВО-шное.

Так что в целом, единственное с чем я тут согласен — это про сарказм. Ну, опять-таки — это точно не моя вина, что вдруг кому то это не нравится.
Re[15]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 29.06.23 11:07
Оценка: +1
Здравствуйте, alxn1, Вы писали:

A>Ну во-первых, слова-то не плохие, эт раз — критическое мышление — это важное и нужное умение Если его нет — не страшно, в целом. Просто нужно это иметь ввиду.


У меня, разумеется, есть критическое мышление, я не очень понимаю откуда ты взял, что у меня его нет.

A>Два — фанатиками обычно людей как раз за мнения и называют, а так же за стойкое нежелание видеть действительность и руководствоваться исключительно своими убеждениями, а не реальными фактами. Так что все норм — мнение есть, и то, что оно расходится с действительностью — это налицо.


С какой действительностью какое моё мнение расходится?

A>Три — мнение — высказал. Извиняюсь, что за сарказмом его (видимо) не очень просто разглядеть, но что поделаешь — время такое, СВО-шное.

A>Так что в целом, единственное с чем я тут согласен — это про сарказм. Ну, опять-таки — это точно не моя вина, что вдруг кому то это не нравится.

То есть, балабол, понятно.
Re[16]: Они воевали за кружевыне трусики
От: alxn1 Россия  
Дата: 29.06.23 11:48
Оценка: +1 :)
D>То есть, балабол, понятно.

Ну вот, с этого и нужно было начинать. У тебя вокруг везде враги и фашисты, а я балабол

Давай я так аккуратно скажу: сейчас (а на самом деле, уже много лет, возможно десятилетия) со всех сторон льется очень много пропаганды. Многие события освещаются довольно, скажем так (на мой взгляд), не просто однобоко, но с большой долей неправды. Причем эта неправда — она еще и постоянно меняется. А другие события — они вообще ни коем образом не появляются в повестке. И даже не важно, с какой стороны приходит информация, в любом случае она противоречива и не дает стройной картины мира.
Но зато, видимо, ложиться на что-то, что есть у людей в головах — на их страхи, предубеждения и прочее и прочее. И происходит какой-то коллапс (видимо, как следствие природы человеческого мышления, корое зачастую очень мифологично), люди начинают придумывать всякие теории, основываясь на той ерунде, что летит из каждого утюга. И верят им.
Понятное дело, что большая часть сейчас топит именно за врагов и фашистов, так как это лежит на самом верху того информационного шума, который создают наши СМИ. Но это не единственный пласт придуманной реальности, там еще есть мировое правительство, заговоры и прочая дребедень.
Но все эти выдумки от того, что в них кто-то верит, не становятся реальностью.
И, сдается мне, все это начинает отдавать даже религией (а возможно, что всегда так и было).
Что поделаешь — смутные времена.

Но, что любопытно, это тоже просто мое мнение, и я осознаю, что возможно я неправ (кто ж знает). Но я это хотя бы могу допустить. А ты, похоже, не допускаешь, что ты можешь ошибаться. Поэтому я и предполагаю отсутсвие критического мышления у тебя и некую долю фанатизма.
Re[6]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 29.06.23 12:04
Оценка: :)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:
D>Российские бомбы и ракеты убивают людей случайно, когда оные ракеты сбивают боевики киевского режима.
Хм, хотелось бы уточнить по вчерашнему Краматорску — там ракеты сбиты боевиками киевского режима, или нет?
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[17]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Kerk Россия  
Дата: 29.06.23 12:07
Оценка: +1
Здравствуйте, alxn1, Вы писали:

A>Но, что любопытно, это тоже просто мое мнение, и я осознаю, что возможно я неправ (кто ж знает). Но я это хотя бы могу допустить. А ты, похоже, не допускаешь, что ты можешь ошибаться. Поэтому я и предполагаю отсутсвие критического мышления у тебя и некую долю фанатизма.


Круто конечно ты допускаешь, что ты не прав, заранее отказав оппонентам в наличии критического мышления. Вдруг всё наоборот?
No taxation without representation
Re[18]: Они воевали за кружевыне трусики
От: alxn1 Россия  
Дата: 29.06.23 12:19
Оценка:
K>Круто конечно ты допускаешь, что ты не прав, заранее отказав оппонентам в наличии критического мышления. Вдруг всё наоборот?

А в чем, по вашему, заключается это критическое мышление?
Re[17]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 29.06.23 12:32
Оценка: +1
Здравствуйте, alxn1, Вы писали:

A>Но все эти выдумки от того, что в них кто-то верит, не становятся реальностью.


Это всё интересный набор мыслей, я даже в чём-то согласен.
Но какое отношение это имеет к хотя бы одной написанной мной строчке?


A>А ты, похоже, не допускаешь, что ты можешь ошибаться. Поэтому я и предполагаю отсутсвие критического мышления у тебя и некую долю фанатизма.


В чём же именно, на твой взгляд, я ошибаюсь? Давай обсудим это, ты приведёшь мне какие-то аргументы.

А пока что это звучит как "ты фанатик и неправ, бебебе".
Re[7]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 29.06.23 12:33
Оценка: +2
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Хм, хотелось бы уточнить по вчерашнему Краматорску — там ракеты сбиты боевиками киевского режима, или нет?


Вроде бы нет, там нормально боевиков киевского режима накрыло.
Re[18]: Они воевали за кружевыне трусики
От: alxn1 Россия  
Дата: 29.06.23 13:02
Оценка: :)
D>А пока что это звучит как "ты фанатик и неправ, бебебе".

Ну хотя бы в том, что ты постоянно упоминаешь о том, что киевкое правительство — фашистский режим, приводя в доказательства разного рода ерунду.

Но да, звучит правильно — именно это я и хотел сказать. Ты неправ
Re[8]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 29.06.23 13:05
Оценка: :)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:
S>>Хм, хотелось бы уточнить по вчерашнему Краматорску — там ракеты сбиты боевиками киевского режима, или нет?
D>Вроде бы нет, там нормально боевиков киевского режима накрыло.
Ок, то есть вот эти вот погибшие — это не случайность?
https://t.me/m0sc0wcalling/26366
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[19]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 29.06.23 13:17
Оценка: +1
Здравствуйте, alxn1, Вы писали:

D>>А пока что это звучит как "ты фанатик и неправ, бебебе".

A>Ну хотя бы в том, что ты постоянно упоминаешь о том, что киевкое правительство — фашистский режим,

Где я заявил про фашистский режим? Они — нацисты.

A> приводя в доказательства разного рода ерунду.


Памятник Бандере — ерунда?
Проспект Бандеры в Киеве — ерунда?

Ну вот ещё список "ерунды"
Автор: Dair
Дата: 26.05.23
.

Основное, конечно — обстрелы Донбасса, геноцид русскоязычного населения там же, убийство людей в Доме Профсоюзов в Одессе, убийство Олеся Бузины.


A>Но да, звучит правильно — именно это я и хотел сказать. Ты неправ


Вот с этого надо было начинать.

Нет, ты!
Re[8]: Они воевали за кружевыне трусики
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 29.06.23 13:20
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Вроде бы нет, там нормально боевиков киевского режима накрыло.

Но им это не сказали.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[9]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 29.06.23 13:25
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

D>>Вроде бы нет, там нормально боевиков киевского режима накрыло.

S>Ок, то есть вот эти вот погибшие — это не случайность?

Если бы они сидели (просто сидели) в окопе вместе с боевиками киевского режима, и их бы тоже бы убило снарядом — это была бы случайность?

Их не хотели убить, но они погибли. Да, случайность. Очень грустно, без сомнения. Лучше бы нацисты киевского режима сдались.
Re[10]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 29.06.23 13:56
Оценка: :)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Если бы они сидели (просто сидели) в окопе вместе с боевиками киевского режима, и их бы тоже бы убило снарядом — это была бы случайность?

Это к вам вопрос. Вы же специалист по случайностям. При которых пиццерия в центре города приравнивается к окопу с боевиками.

D>Их не хотели убить, но они погибли. Да, случайность. Очень грустно, без сомнения.

Ок, как минимум мы убедились, что случайные убийства гражданских происходят не только "когда оные ракеты сбивают боевики киевского режима".
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[11]: Они воевали за кружевыне трусики
От: smeeld  
Дата: 29.06.23 13:59
Оценка: +2
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Это к вам вопрос. Вы же специалист по случайностям. При которых пиццерия в центре города приравнивается к окопу с боевиками.


Если там сидят комбатанты, то это окоп с боевиками.
Re[9]: Они воевали за кружевыне трусики
От: smeeld  
Дата: 29.06.23 14:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Ок, то есть вот эти вот погибшие — это не случайность?


Эти-случайность. А вот эти не случайность
Re[8]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 29.06.23 14:07
Оценка: +1
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>Возможно, это какие-нибудь мобилизованные, кого базовым вещам обучили за месяц-другой и отправили.


Ты видел как он себе в состоянии шока турникет накладывал? Там все доведено до автоматизма, это совершенно точно не мобилизованные после курса молодого бойца.
Re[5]: Они воевали за кружевыне трусики
От: 0x7be СССР  
Дата: 29.06.23 14:12
Оценка: +3
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Меня все это также напрягает, ибо захватнические войны в 21в. такое себе. С др. стороны -- порядок на этих

S>территориях надо как-то обеспечивать и, наверное, проще это делать присоединив к себе. Хотя, конечно, все
S>это лютый бардак и бред. Вынести укр. армию и ее военный потенциал это одно, а отобрать земли совсем другое.
Знаешь, я даже не берусь оценивать, хорошо это или плохо с т.з. зрения морали или интересов РФ. Слишком зыбкая почва.
Меня удивляет риторика в духе "сопротивляться нам — аморально". Враг коварно напал на наши самолёты, которые мирно бомбили его города.
Анекдот стал былью.
Re[20]: Они воевали за кружевыне трусики
От: alxn1 Россия  
Дата: 29.06.23 14:13
Оценка: +1 :))
D>Где я заявил про фашистский режим? Они — нацисты.

А. Сорян, извинтиляюсь. Я часто путаю эти два понятия, к сожалению.

D>Памятник Бандере — ерунда?

D>Проспект Бандеры в Киеве — ерунда?

Это — ерунда. Если бы они это делали потому, что он за фашистов воевал — вот это бы да. Но ставят они памятники ему за то, что он боролся за независимость. Но это довольно тонкая грань, не все это понимают.
Кроме того, если не полениться, и погуглить хотя бы, можно у нас в РФ найти кучу памятников всяким не очень с этой точки зрения приличным товарищам. Это я не к тому, что "вот у них, а вот у нас" и прочее, а к тому, что бывают разные неоднозначные личности, и оценка их заслуг зависит от точки зрения. Они выбрали такую, и их, кстати, понять можно. Я вот иногда грущу памятникам Ленину, а кому-то они нравятся.

D>Ну вот ещё список "ерунды"
Автор: Dair
Дата: 26.05.23
.


О! И не лень же было Но это их дело, как и почему должно что-то называться в их стране. К нацистам это никакого отношения не имеет. См. "точка зрения".

D>Основное, конечно — обстрелы Донбасса, геноцид русскоязычного населения там же, убийство людей в Доме Профсоюзов в Одессе, убийство Олеся Бузины.


Ага. Вот прям этим они там и занимались, делать им было нечего, геноцидили. Все то, что там происходило (и на Донбасе, и в Одессе и прочее) — это все ужасная трагедия. Но к геноциду никакого отношения оно не имеет, конечно.
Но если из любого утюга будут вещать о том, что геноцид, враги, звери и прочее — то конечно, люди без критического мышления с радостью будут в это верить.
Обычно так всякие стремные войны и начинаются, я слышал.
Re[11]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 29.06.23 14:13
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

D>>Если бы они сидели (просто сидели) в окопе вместе с боевиками киевского режима, и их бы тоже бы убило снарядом — это была бы случайность?

S>Это к вам вопрос. Вы же специалист по случайностям. При которых пиццерия в центре города приравнивается к окопу с боевиками.

Это вообще про обычаи ведения сухопутной войны, если не ошибаюсь.

Пиццерия в Краматорвске или дом в Мариуполе — если там есть комбатанты, то это законная цель.


D>>Их не хотели убить, но они погибли. Да, случайность. Очень грустно, без сомнения.

S>Ок, как минимум мы убедились, что случайные убийства гражданских происходят не только "когда оные ракеты сбивают боевики киевского режима".

Да, это верно
Re[6]: Они воевали за кружевыне трусики
От: 0x7be СССР  
Дата: 29.06.23 14:15
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Российские бомбы и ракеты убивают людей случайно, когда оные ракеты сбивают боевики киевского режима.

А так же при промахах или некачественных разведданных.
Как и у всех во все времена было.


0>> И куски территории Россия отбирает как-то добрее, что ли. Это другое (с)

D>Россия "отбирает куски территории" только потому что иначе нацистский киевский режим не понимает.
Ну то есть стране, всё-таки, что-то угрожает. Куски от неё забирают.

D>Тебя за флаг СССР на аватарке киевский режим бы оштрафовал точно, а может и посадил бы.

Вполне может быть.
Re[3]: Они воевали за кружевыне трусики
От: 0x7be СССР  
Дата: 29.06.23 14:19
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

0>>за страну

CRT>Правда этой страны совсем недавно не было.
Ну и что?
Финляндии тоже совсем недавно не было перед Финской войной.
А Израилю вообще войну обьявили по горячим следам после его создания.

CRT>А вообще, многие недооценивают силу принуждения государством.

CRT>Это же тысячелетиями отработанная технология. Мобилизуют и посылают воевать и люди идут. Так всегда было и это работает.
У нас 300 тыщ тоже мобилизовали в принудительном порядке.
Re[21]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 29.06.23 14:27
Оценка: +2
Здравствуйте, alxn1, Вы писали:

D>>Памятник Бандере — ерунда?

D>>Проспект Бандеры в Киеве — ерунда?

A>Это — ерунда. Если бы они это делали потому, что он за фашистов воевал — вот это бы да. Но ставят они памятники ему за то, что он боролся за независимость. Но это довольно тонкая грань, не все это понимают.


А как он боролся за "независимость"? Или это тоже ерунда?

Почему среди примерно десятка граждан, которым можно было бы притянуть борьбу за независимость Украины, были выбраны именно нацистские коллаборанты Бандера и Шухевич, а так же мрази из ОУН/УПА поменьше?


A>Кроме того, если не полениться, и погуглить хотя бы, можно у нас в РФ найти кучу памятников всяким не очень с этой точки зрения приличным товарищам.


Которые евреев расстреливали под немецким руководством?

D>>Ну вот ещё список "ерунды"
Автор: Dair
Дата: 26.05.23
.


A>О! И не лень же было Но это их дело, как и почему должно что-то называться в их стране. К нацистам это никакого отношения не имеет. См. "точка зрения".


"Их дело" и "их страна", знакомые тезисы. То есть, какая-то придуманная линия на политической карте должна блокировать эмпатию, человеческое сострадание, и вот это вот всё?

А почему?


D>>Основное, конечно — обстрелы Донбасса, геноцид русскоязычного населения там же, убийство людей в Доме Профсоюзов в Одессе, убийство Олеся Бузины.

A>Ага. Вот прям этим они там и занимались, делать им было нечего, геноцидили. Все то, что там происходило (и на Донбасе, и в Одессе и прочее) — это все ужасная трагедия. Но к геноциду никакого отношения оно не имеет, конечно.

Насильственная ассимиляция — это одна из форм геноцида.


A>Но если из любого утюга будут вещать о том, что геноцид, враги, звери и прочее — то конечно, люди без критического мышления с радостью будут в это верить.

A>Обычно так всякие стремные войны и начинаются, я слышал.

Именно — из любого утюга гражданам на Украине рассказывали, что все проблемы их — от русских, именно русские в лице грузина Сталина устроили специально геноцид-"голодомор" чтобы убить всех украинцев несомненно по национальному признаку, именно русские — на самом деле не славяне, а помесь финно-угров и татаро-монгол. Именно русские, рассказывали гражданам Украины с телеэкранов, исконные враги незаивисмого и свободного Украинского Государства.

Именно так началась гражданская война на Донбассе.
Re[7]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 29.06.23 14:28
Оценка: +2
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

D>>Российские бомбы и ракеты убивают людей случайно, когда оные ракеты сбивают боевики киевского режима.

0>А так же при промахах или некачественных разведданных.
0>Как и у всех во все времена было.

Увы, это правда.


0>>> И куски территории Россия отбирает как-то добрее, что ли. Это другое (с)

D>>Россия "отбирает куски территории" только потому что иначе нацистский киевский режим не понимает.
0>Ну то есть стране, всё-таки, что-то угрожает. Куски от неё забирают.

До 22.02.2022 Украина могла бы не потерять Донбасс, начав выполнять Минские соглашения.
Re[9]: Они воевали за кружевыне трусики
От: rm2  
Дата: 29.06.23 14:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Ок, то есть вот эти вот погибшие — это не случайность?


Это сопутсвующий ущерб. Нужно осознать, что тусовки в компании в баре с бравыми солдатами — это смертельно опастно.
Re[4]: Они воевали за кружевыне трусики
От: CRT  
Дата: 29.06.23 14:53
Оценка: +4
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Ну и что?

0>Финляндии тоже совсем недавно не было перед Финской войной.

да, но с Финляндией ситуация несколько иная. Финнам например не надо было придумывать термин "свидомый" чтобы убеждать финнов что они именно финны.
Re[4]: Они воевали за кружевыне трусики
От: CRT  
Дата: 29.06.23 14:54
Оценка: +1
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>У нас 300 тыщ тоже мобилизовали


так о чем и речь. Украинцы воюют (большинство по крайней мере) потому что их мобилизовали.
Re[4]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Kerk Россия  
Дата: 29.06.23 15:15
Оценка: +1
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>>>за страну

CRT>>Правда этой страны совсем недавно не было.
0>Ну и что?
0>Финляндии тоже совсем недавно не было перед Финской войной.

Там всё несколько сложнее.
Посмотри например на титул Царя — Император и Самодержец Всероссийский, Царь Польский, Великий князь Финляндский.
No taxation without representation
Re[12]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 29.06.23 15:28
Оценка: :)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:
D>Это вообще про обычаи ведения сухопутной войны, если не ошибаюсь.
D>Пиццерия в Краматорвске или дом в Мариуполе — если там есть комбатанты, то это законная цель.
А рынок в Донецке? Или это только в одну сторону работает?
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[10]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 29.06.23 15:30
Оценка: :)
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:
S>Эти-случайность. А вот эти не случайность
Это было бы интересно, если бы были хоть какие-то данные об этих генералах и полковниках.
Конашенков регулярно, скажем так, преувеличивает.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[13]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 29.06.23 15:51
Оценка: +1
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

D>>Пиццерия в Краматорске или дом в Мариуполе — если там есть комбатанты, то это законная цель.

S>А рынок в Донецке?

Этот? Этот?..

А где там комбатанты?

S>Или это только в одну сторону работает?


Нет, работает в обе.
Re[21]: Они воевали за кружевыне трусики
От: ути-пути Россия  
Дата: 29.06.23 16:24
Оценка: +1
Здравствуйте, alxn1, Вы писали:

A>Это — ерунда. Если бы они это делали потому, что он за фашистов воевал — вот это бы да. Но ставят они памятники ему за то, что он боролся за независимость. Но это довольно тонкая грань, не все это понимают.


Поставьте памятник Чикатило, за то что хорошим учителем был.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: Они воевали за кружевыне трусики
От: smeeld  
Дата: 29.06.23 16:34
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Это было бы интересно, если бы были хоть какие-то данные об этих генералах и полковниках.


Местные по пиццериям не шляются в тех краях, им бы хлеба с тушонкой надыбать. По видосам разбора завалов же там много характерного народа бегало, с воплями: soldiers. Плюс точный прилет по ничем не примечательной пиццерии (кто там про мультики), плюс срочные поиски "наводчиков". Это все свидетельство, что попали метко.
Re[11]: Они воевали за кружевыне трусики
От: ути-пути Россия  
Дата: 29.06.23 16:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Конашенков регулярно, скажем так, преувеличивает.


И ты это можешь как-то подтвердить? Ну, хотя бы несколько эпизодов, чтобы было "регулярно"? Или просто ципсошную тему разгоняешь?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[12]: Они воевали за кружевыне трусики
От: ути-пути Россия  
Дата: 29.06.23 17:40
Оценка: -1
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>Местные по пиццериям не шляются в тех краях, им бы хлеба с тушонкой надыбать.


Ну должен же кто-то этих вояк обслуживать. Бухла там принести, отсосать.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Sharov Россия  
Дата: 29.06.23 18:59
Оценка: :)
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

S>>это лютый бардак и бред. Вынести укр. армию и ее военный потенциал это одно, а отобрать земли совсем другое.

_>Понятие "отбирают земли", надо чем-то обосновать. Так-то это обычно выламывать дверь и давать 4 часа на выселение в никуда. Россия так делает? Мне казалось что все права собственности сохраняются за людьми которые там жили, как сохранились в Крыму или ЛДНР И даже посты в госструктурах могут сохраняться, пока не начинается откровенное вредительство или работа в интересах СБУ.

Ну как сказать, можно взять вещь и убежать, а можно избить и отобрать. Для жертвы последствия разные, но
сам факт воровства налицо. Я не понимаю необходимость присоединять к себе, если только как временное решение.
На что я искренне надеюсь.
Кодом людям нужно помогать!
Re[3]: вот что интересно
От: serg_joker Украина  
Дата: 29.06.23 20:41
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>что ни одного плюса от украинцев твоего поста ... вилимо, они не считают что они такие же как мы


Кроме того, что "они такие же как мы", там есть и другие тезисы. Плюсик к абзацу не прикрепишь.
Re[6]: Они воевали за кружевыне трусики
От: goto Россия  
Дата: 30.06.23 01:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Тогда эти действия приводят к противоположному: вместо увеличения производств и прочее происходит отток и снижение конкуренции, а в пустыне и даже в полупустыне ничего не или мало что растёт.


Американцам же от этого хорошо. Фак ЕУ, как они любят говорить.

Vi2>Вот и зачем? Я понимаю противника, препятствующего намерениям, но союзника?! Наши нефть и газ поставляют по пусть демпинговым ценам в Азию, те отказываются от завышенных ценою нефти и газа ещё откуда, кто в свою очередь поставляет на рынки Европы. Как говорят, смена логистики. И кто ж от этого выигрывает? Африка тоже была прекрасным местом обитания, но изменение логистики ветров высушила её, и там теперь почти никто не живёт. Я это имею в виду. Неужели американцы такие недальновидные? Или они рассчитывают покрыть это всё Россией?! Чтобы потом опять изменить логистику в хорошую сторону.


Будет аграрный срерхевросоюз. На месте заводов и городов устроят пашню, будут выращивать ячмень для пива, лаванду от моли и кумыс.

Нет у США союзников и давно уже не было. Союзник — это же кто-то самостоятельный, на кого можно опереться, пока совпадают интересы. Европа после ВМВ стала вассалом (сначала таким вассалом на выпасе, относительно свободным), сейчас апгрейдится до статуса колонии. О совпадении интересов говорить трудно, зато и ничья самостоятельность не мешается, поэтому такой вот "союз".

Если бы представилась/существовала возможность, Европа сделала бы с с Америкой то же самое.

Часто говорят, что рушится послевоенная система. Зависимость Европы от Штатов — часть этой системы. Через исторически небольшое время от этого "союза", вероятнее всего, не останется мокрого места.

Американцы дальновидные. Их обгоняет Азия, это им как серпом по яйцам. Американцы перешли из режима мирового либерализма к диктаруре, сколачивают банду, делят мир на своих и чужих, сеют вокруг много мути, в мутной воде надеются поймать свою привычную рыбку. Извини за банальности.

Они же сами понимают, хотя бы в основах, что превращают свой накопленный тонкий политический, финансовый, моральный капитал в примитивное и грубое оружие. Такой критический момент для них, идут ва-банк, концентрируют все доступные ресурсы. Просчитывают выгоды и потери, надеются выиграть. Т.е. дальновидны: понимают, заглядывют, пытаются считать. Другое дело, что некотрые рассчеты оказываются неправильными; не только американцы умеют считать; ко всему этому жизнь добавляет своих непредсказуемых чудес.

В такой ситуации выгодно не только или даже не столько пытаться просчитывать непросчитуемое, сколько строить максимально гибкую, адаптивную систему. А вот здесь я не уверен, что американцы сохранили нужные способности в должном объеме. Забронзовели, задубели, обвешали сами себя очень тяжелыми, противоестественными симулякрами.

А вообще, я не понимаю, откуда сомнения в полной циничности происходящего? Если будет выгодно и возможно, они пустят под нож хоть весь мир, миллионы своих собственных военных и гражданских для них тоже расходный материал. Никакого трепетного отношения к людям, морали там нет.
Re[7]: Они воевали за кружевыне трусики
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 30.06.23 02:18
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>А вообще, я не понимаю, откуда сомнения в полной циничности происходящего? Если будет выгодно и возможно, они пустят под нож хоть весь мир, миллионы своих собственных военных и гражданских для них тоже расходный материал. Никакого трепетного отношения к людям, морали там нет.



как я понимаю это в духе пратистанизма

Ответ отцы-основатели протестантизма дали вполне определённый: «Спасённым будет тот, кто обладает благодатью Божией, а определить это можно по тому, что обладающий ею пользуется поддержкой Бога. Поддержкой во всех делах».

Следствием и видимым результатом этой божественной поддержки является личный успех в делах.

Именно отсюда и следует такое фанатичное стремление тех же американцев к успеху. Ведь если ты успешен, то тот путь, которым ты добился успеха, будет всё равно оправдан Богом — ведь все успешные люди, по определению главного догмата протестантизма будут «спасены».

Отредактировано 30.06.2023 2:19 sergey2b . Предыдущая версия .
Re[7]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 30.06.23 08:38
Оценка: :)
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Американцам же от этого хорошо. Фак ЕУ, как они любят говорить.


G>Будет аграрный срерхевросоюз. На месте заводов и городов устроят пашню, будут выращивать ячмень для пива, лаванду от моли и кумыс.

G>...
G>А вообще, я не понимаю, откуда сомнения в полной циничности происходящего? Если будет выгодно и возможно, они пустят под нож хоть весь мир, миллионы своих собственных военных и гражданских для них тоже расходный материал. Никакого трепетного отношения к людям, морали там нет.

Я прошу прощения за то, что скипнул. Всё правильно ты говоришь, но мой коммент не об этом. Я имел в виду размер новой экономики в Европе, если оно будет результатом ножа. Он будет меньше, чем был, разве нет? Следовательно, уменьшится рынок. Ну вот сейчас Украина даёт прекрасный пример. Разве экономика Украины выросла за период противостояния? Нет. Кто-то с ней торгует по-прежнему. Ну нет же, нечем ей торговать.

Единственный резон в том, что на месте возникшей пустыни снова возвести сад, но на хрена гробить текущий сад? Вот в чём мой коммент.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[22]: Они воевали за кружевыне трусики
От: alxn1 Россия  
Дата: 30.06.23 09:53
Оценка: :))
D>А как он боролся за "независимость"? Или это тоже ерунда?

D>Почему среди примерно десятка граждан, которым можно было бы притянуть борьбу за независимость Украины, были выбраны именно нацистские коллаборанты Бандера и Шухевич, а так же мрази из ОУН/УПА поменьше?


А почему нет?

D>"Их дело" и "их страна", знакомые тезисы. То есть, какая-то придуманная линия на политической карте должна блокировать эмпатию, человеческое сострадание, и вот это вот всё?


D>А почему?


Не должна она ничего блокировать. Но то, что происходит сейчас — это не сострадание и эпатия, а совсем другое. И кто-то, как я вижу, мало того, что не понимает этого, но и разжигает ненависть и вражду. Нет?


D>>>Основное, конечно — обстрелы Донбасса, геноцид русскоязычного населения там же, убийство людей в Доме Профсоюзов в Одессе, убийство Олеся Бузины.

A>>Ага. Вот прям этим они там и занимались, делать им было нечего, геноцидили. Все то, что там происходило (и на Донбасе, и в Одессе и прочее) — это все ужасная трагедия. Но к геноциду никакого отношения оно не имеет, конечно.

D>Насильственная ассимиляция — это одна из форм геноцида.


Для начала нужны какие-то подтвержденные хоть чем-то факты о том, что эта насильственная ассимиляция.

D>Именно — из любого утюга гражданам на Украине рассказывали, что все проблемы их — от русских, именно русские в лице грузина Сталина устроили специально геноцид-"голодомор" чтобы убить всех украинцев несомненно по национальному признаку, именно русские — на самом деле не славяне, а помесь финно-угров и татаро-монгол. Именно русские, рассказывали гражданам Украины с телеэкранов, исконные враги незаивисмого и свободного Украинского Государства.


D>Именно так началась гражданская война на Донбассе.


Ага. А в соседней стране всем рассказывали, что все проблемы от США, Европы, Украины. И что тов. Сталин — великий таки человек. Так и началось то, что началось. И что, возможно, приведет к гражданской войне в обозримом будущем.

Нет, товарищ, это все не аргументы. И это все может работать в обе стороны, и ты прекрасно это понимаешь, я думаю.
Re[23]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 30.06.23 10:07
Оценка: +3
Здравствуйте, alxn1, Вы писали:

D>>Почему среди примерно десятка граждан, которым можно было бы притянуть борьбу за независимость Украины, были выбраны именно нацистские коллаборанты Бандера и Шухевич, а так же мрази из ОУН/УПА поменьше?

A>А почему нет?

Потому что они нацисты, например?
Нацизм осуждён на Нюрнбергском трибунале, например, а СС (батальоны Нахтигаль и Галичина в частности) признана преступной организацией?

D>>"Их дело" и "их страна", знакомые тезисы. То есть, какая-то придуманная линия на политической карте должна блокировать эмпатию, человеческое сострадание, и вот это вот всё?

D>>А почему?
A>Не должна она ничего блокировать. Но то, что происходит сейчас — это не сострадание и эпатия, а совсем другое. И кто-то, как я вижу, мало того, что не понимает этого, но и разжигает ненависть и вражду. Нет?

Ненависть и вражду разжигает где и по отношению к кому? На Украине ненависть к русским разжигали ещё до майданного переворота, а на самом было и "москалей на ножи", и "кто не скачет тот москаль". Или это тоже ерунда и не должно нас, москалей, волновать?

Нацисты начали стрелять по не-нацистам. Но поскольку это происходит внутри одной страны, то это не должно нас волновать. Пока что ты сказал именно это.
То что происходит сейчас — это попытка таки силой исправить то что надо было бы исправлять в 2014 году, когда нацисты пришли к власти на Украине, когда они начали стрелять в ополчение Донбасса.



D>>Насильственная ассимиляция — это одна из форм геноцида.

A>Для начала нужны какие-то подтвержденные хоть чем-то факты о том, что эта насильственная ассимиляция.

Запрет обучения и официального использования русского языка (право на которое у граждан Украины было в виде закона Кивалова-Колесниченко) — это насильственная ассимиляция.
Запрет на устоявшиеся традиции — это насильственная ассимиляция.

A>Ага. А в соседней стране всем рассказывали, что все проблемы от США, Европы, Украины. И что тов. Сталин — великий таки человек. Так и началось то, что началось. И что, возможно, приведет к гражданской войне в обозримом будущем.


ТО есть, ты не споришь что на Украине промывали мозг всякой херотой, но при помощи whataboutism'а говоришь что это нормально?

Нет, не рассказывали про "всем рассказывали, что все проблемы от США, Европы, Украины".
А Сталин — великий был человек в самом деле.

A>Нет, товарищ, это все не аргументы. И это все может работать в обе стороны, и ты прекрасно это понимаешь, я думаю.


Для кого как. Для меня — аргументы.
Отредактировано 30.06.2023 12:44 Dair . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 30.06.2023 10:30 Dair . Предыдущая версия .
Re[24]: Они воевали за кружевыне трусики
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 30.06.23 10:47
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Нацисты начали стрелять по не-нацистам. Но поскольку это происходит внутри одной страны, то это не должно нас волновать. Пока что ты сказал именно это.

Самое страшное — что украинствующие действительно не понимают, что плохого в обстрелах Донецка и Луганска.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[2]: Они воевали за кружевыне трусики
От: akasoft Россия  
Дата: 30.06.23 11:10
Оценка: +2
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Они за страну свою воюют.

Враньё. Их страна никому не нужна, в этом и проблема.
Они воюют за Киевскую хунту, которая захватила власть у законноизбранного президента, выкинула из правового поля часть граждан и часть территорий, ограничила права и свободы граждан.
Расфигачим за страну всю страну.

0> Про кружевные трусики можно было шутить до начала вторжения.

Что же надо было сделать, чтобы сосед и единственный реальный гарант твоего существования вторгся к тебе? В своём глазу бревна не видать.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[8]: Они воевали за кружевыне трусики
От: goto Россия  
Дата: 30.06.23 11:15
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Я прошу прощения за то, что скипнул. Всё правильно ты говоришь, но мой коммент не об этом. Я имел в виду размер новой экономики в Европе, если оно будет результатом ножа. Он будет меньше, чем был, разве нет? Следовательно, уменьшится рынок. Ну вот сейчас Украина даёт прекрасный пример. Разве экономика Украины выросла за период противостояния? Нет. Кто-то с ней торгует по-прежнему. Ну нет же, нечем ей торговать.


При прежнем либеральном мироустройстве США слили бы Азии по ключевым направлениям через несколько лет. Это означает обрушение американского метаболизма, который построен на доминировании во всем. Кроме этого, США накопили серьезных внутренних проблем. Говорят о мировой рецессии.

Если немного драматизировать для текущего момента... Штатам пришлось резать курицу, несущую золотые яйца, — свой либеральный мировой порядок. Курица уже не несет достаточно яиц. Перешли в режим выживания. При выживании другие правила. Игра с отрицательной суммой, выживут не все.

Vi2>Единственный резон в том, что на месте возникшей пустыни снова возвести сад, но на хрена гробить текущий сад? Вот в чём мой коммент.


Буквально цели гробить Европу нет. Просто так вышло. Россию надо изолировать, это больнее всего бьет по Европе, но что поделаешь. Если бы у Штатов был товарооборот и зависимости от России на уровне европейских, они бы действовали не так грубо. Заодно профит от замещении России Америкой на рынке, переток капиталов и промышленности в Штаты и вот это все. Штатам же сейчас неплохо.

Правда, российские и европейские ресурсы потекли и в Китай. Это наверняка предвидели, но это не в их власти.

Надо вообще понять, для чего США сейчас Европа? В прежнем либеральном режиме она была зависимым политическим партнером и независимым экономическим конкурентом, все взаимообогащались. А сейчас Европа должна выполнять американские приказы, покупать и производить оружие, генерировать и поддерживать единые политические симулякры, принимать на свою экономику, а скоро, возможно, на свою территорию и население удары...
Re[8]: Они воевали за кружевыне трусики
От: goto Россия  
Дата: 30.06.23 11:18
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>как я понимаю это в духе пратистанизма


Помню, еще при СССР обсуждалось, что протестантизм — отличная основа для западного способа развития, соответствующей мотивации. Это способ, по сути, захватил мир. Не спец в протестантизме, просто вспомнил.
Re[24]: Они воевали за кружевыне трусики
От: alxn1 Россия  
Дата: 02.07.23 19:15
Оценка: :)))
D>ТО есть, ты не споришь что на Украине промывали мозг всякой херотой, но при помощи whataboutism'а говоришь что это нормально?

Я не считаю, что промывали. И не говорю, что промывать мозг — это нормально. На примере нашей страны, например, четко видно, что промывание мозгов — оно приводит только к разжиганию ненависти и прочей ксенофобной ерунде. На примере разных форумов это четко видно Странно, что не все это видят.

D>Нет, не рассказывали про "всем рассказывали, что все проблемы от США, Европы, Украины".


Да ладно? Ты смеешься? А кто за оранжевыми революциями стоит? А чья цивилизация рушится сейчас под гнетом всяческих излишество и толерантности? А при СССР — разве не капитализм был поджигателем войны и угнетателем рабочего класса? Вот на этом и поехала наша современная пропаганда, собственно. Поэтому она так клево и ложится, я подозреваю, в мозг наших сограждан. И "кто не скачет" и "нацисты" и прочая и прочая. У самих-то "рыло в пушку", но зато если поверить, что "они — враги и гады" — то можно и самим любую херню творить — они ж все равно хуже будут А еще можно вдруг решить, "что терпеть уж сил нет", и пойти их наказать. И пофигу, что наказывать непонятно кого, и что до сих пор (вот полтора года уже) наказывают простых людей, таких же как и мы. Да какая разница! Справедливость — она ж такая — с огнем и мечем должна быть. А как иначе они поймут?

Вот я все думаю — а нам-то как теперь понять? И вдруг еще нас накажут? Найдутся еще более придурковатые и воинственные типчеги? Или уже нашлись?

D>А Сталин — великий был человек в самом деле.


Возможно. Но, например, есть мнение, что его величие было воздвигнуто на крови и костях тысяч (а по некоторым оценкам — и миллионов) наших соотечественников. Как я говорил — все зависит от точки зрения и морали (которая так же суть точка зрения). Может быть тогда и нельзя было по другому. А может быть просто не умели кто-то иначе? Или не хотел? Или паранойя замучала? Подагра? Еще что? Кто ж теперь разберет, после стольких лет лжи, которая еще и на перетягивание каната похожа была — то в одну сторону тянуло все это, то в другую. Но история — она вообще, наука не точная, к сожалению. Зато ввиду мифологичности мышления рано или поздно вся обрастает ерундой и героикой, которая зачастую, возможно, и не имела место быть.

A>>Нет, товарищ, это все не аргументы. И это все может работать в обе стороны, и ты прекрасно это понимаешь, я думаю.


D>Для кого как. Для меня — аргументы.


Возможно, что аргументы. А для кого-то — нет. Не говоря уже о том, что большая их часть (возможно) — это просто информационный шум пропаганды с обоих сторон.

И особенно хорошо заходит это все людям, как я писал выше, с плохо развитым критическим мышлением, дальше это перерастает в фанатизм и в нечто, похожее на религию. А потом начинаются священные войны (гражданские или нет — не так важно).

Посмотрим, чем это закончится. Но я предполагаю, что либо новым культом (который, в общем-то у нас и так уже на лицо, как грится), либо его развенчанием (а скорее всего в любом случае развенчанием). Но больно будет в любом случае теперь, я предполагаю.
Re[3]: Они воевали за кружевыне трусики
От: sharpcoder Россия  
Дата: 02.07.23 20:42
Оценка: +3
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


КЛ>[]


S>>Эти ребятки такие же как мы. Реальные инициаторы войны сидят за океаном и смакуют подобные видосы где русские убивают русских.


КЛ>Хватит повторять эту чушь. Реальный инициатор войны — Путин. Все.


Путин — инициатор СВО, но не «этой войны».
Re[25]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 03.07.23 08:32
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, alxn1, Вы писали:

D>>ТО есть, ты не споришь что на Украине промывали мозг всякой херотой, но при помощи whataboutism'а говоришь что это нормально?


A>Я не считаю, что промывали. И не говорю, что промывать мозг — это нормально. На примере нашей страны, например, четко видно, что промывание мозгов — оно приводит только к разжиганию ненависти и прочей ксенофобной ерунде. На примере разных форумов это четко видно Странно, что не все это видят.


То есть, ты не считаешь что на Украине промывали мозги "голодомором" и прочей чушью, но промывали у нас, я правильно тебя понял?


D>>Нет, не рассказывали про "всем рассказывали, что все проблемы от США, Европы, Украины".

A>Да ладно? Ты смеешься? А кто за оранжевыми революциями стоит?

А кто?

Вроде бы Виктория Нуланд напрямую заявила что США вливали "на поддержку демократии на Украине" 5 миллиардов долларов.
Вроде именно США и верные им ЕС пригрозили санкциями Януковичу чтобы тот не применял силу против погромщиков.

Вроде именно Нуланд была на Майдане. Вроде Маккейн выступал с трибуны Майдана.

A> А чья цивилизация рушится сейчас под гнетом всяческих излишество и толерантности?


Чья?

A> А при СССР — разве не капитализм был поджигателем войны и угнетателем рабочего класса?


А разве не был/не является до сих пор?

A> Вот на этом и поехала наша современная пропаганда, собственно. Поэтому она так клево и ложится, я подозреваю, в мозг наших сограждан. И "кто не скачет" и "нацисты" и прочая и прочая.


Я не понял, ты и нацистов на Украине отрицаешь? Памятник Бандере — это что? "Слава украине героям слава" как официальнрое приветствие?

Ты отрицаешь "кто не скачет тот москаль", что ли, считаешь это нам наша пропаганда придумала? Я видео видел, они там реально скакали. Вроде не отрицают.
И "москаляку на гиляку" и "москалей на ножи" тоже не отрицают.


A> У самих-то "рыло в пушку",


Какое рыло у нас в каком пушку?

A> но зато если поверить, что "они — враги и гады" — то можно и самим любую херню творить — они ж все равно хуже будут А еще можно вдруг решить, "что терпеть уж сил нет", и пойти их наказать. И пофигу, что наказывать непонятно кого, и что до сих пор (вот полтора года уже) наказывают простых людей, таких же как и мы. Да какая разница! Справедливость — она ж такая — с огнем и мечем должна быть. А как иначе они поймут?


Простые люди, увы, страдают.

8 лет мы призывали киевский режим начать соблюдать подписанные им и ратифицированные ООН Минские соглашения. При попустительстве и поддержке западных стран киевский режим демонстративно отказывался их выполнять.

A>Вот я все думаю — а нам-то как теперь понять? И вдруг еще нас накажут? Найдутся еще более придурковатые и воинственные типчеги? Или уже нашлись?


Непонятно, надо было спокойно стерпеть насильственную ассимиляцию русских прямо на границе с Россией? Ты это предлагаешь?


D>>А Сталин — великий был человек в самом деле.

A>Возможно. Но, например, есть мнение, что его величие было воздвигнуто на крови и костях тысяч (а по некоторым оценкам — и миллионов) наших соотечественников.

Пропагандистская фраза. Что значит "было воздвигнуто" и что значит "на крови костях"? Звучит громко, смысла не несёт никакого.

D>>Для кого как. Для меня — аргументы.

A>Возможно, что аргументы. А для кого-то — нет.

Ну вот для большинства жителей нашей страны — аргументы так или иначе.

A>И особенно хорошо заходит это все людям, как я писал выше, с плохо развитым критическим мышлением, дальше это перерастает в фанатизм и в нечто, похожее на религию. А потом начинаются священные войны (гражданские или нет — не так важно).


У меня всё хорошо с критическим мышлением.

A>Посмотрим, чем это закончится. Но я предполагаю, что либо новым культом (который, в общем-то у нас и так уже на лицо, как грится), либо его развенчанием (а скорее всего в любом случае развенчанием). Но больно будет в любом случае теперь, я предполагаю.


Когда?
Re[26]: Они воевали за кружевыне трусики
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 04.07.23 07:21
Оценка: -1 :)
D>Вроде бы Виктория Нуланд напрямую заявила что США вливали "на поддержку демократии на Украине" 5 миллиардов долларов.
D>Вроде именно США и верные им ЕС пригрозили санкциями Януковичу чтобы тот не применял силу против погромщиков.

D>Вроде именно Нуланд была на Майдане. Вроде Маккейн выступал с трибуны Майдана.


"вроде" — нужно проверять, а не тупо верить российской пропаганде.
Нет времени на раскачку!
Re[27]: Они воевали за кружевыне трусики
От: ry Россия  
Дата: 04.07.23 07:28
Оценка:
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

D>>Вроде именно Нуланд была на Майдане. Вроде Маккейн выступал с трибуны Майдана.


САД>"вроде" — нужно проверять, а не тупо верить российской пропаганде.

Маккейн
Нуланд
Re[28]: Они воевали за кружевыне трусики
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 04.07.23 07:33
Оценка: :)
САД>>"вроде" — нужно проверять, а не тупо верить российской пропаганде.
ry>Маккейн
ry>Нуланд

Где тут про финансирование?
Нет времени на раскачку!
Re[29]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 04.07.23 07:55
Оценка: +1 -1 :))
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>Где тут про финансирование?


"Папа, а где море?" (с)
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[30]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 05.07.23 08:54
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

САД>>Где тут про финансирование?

Vi2>"Папа, а где море?" (с)

Ты зачем пытаешься говорить с нацистом?
Re[26]: Они воевали за кружевыне трусики
От: alxn1 Россия  
Дата: 06.07.23 07:18
Оценка: :))
D>Ну вот для большинства жителей нашей страны — аргументы так или иначе.

Это беда, ну и не для большинства, думаю. Не выдавайте желаемое за действительное.

D>У меня всё хорошо с критическим мышлением.


Красава Одобряю Но самомнение != критическое мышление, извини.

A>>Посмотрим, чем это закончится. Но я предполагаю, что либо новым культом (который, в общем-то у нас и так уже на лицо, как грится), либо его развенчанием (а скорее всего в любом случае развенчанием). Но больно будет в любом случае теперь, я предполагаю.


D>Когда?


Вот и интересно, когда. Но как только — так сразу же тебе сообщу. Не переживай.
Re[27]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 06.07.23 07:42
Оценка: +2 -1 :))
Здравствуйте, alxn1, Вы писали:

Повторяю вопросы:

1. То есть, ты не считаешь что на Украине промывали мозги "голодомором" и прочей чушью, но промывали у нас, я правильно тебя понял?
2. Кто стоит за "оранжевыми революциями", т.е., переворотом 2004 года и 2014 года на Украине?
3. Разве не является до сих пор капитализм поджигателем войны и угнетателем рабочего класса?
4. Ты и нацистов на Украине отрицаешь? Памятник Бандере — это что? "Слава украине героям слава" как официальнрое приветствие?
5. Какое рыло у нас в каком пушку?
6. Надо было спокойно стерпеть насильственную ассимиляцию русских прямо на границе с Россией? Ты это предлагаешь?
7. Что значит "было воздвигнуто" и что значит "на крови костях"?

D>>Ну вот для большинства жителей нашей страны — аргументы так или иначе.

A>Это беда, ну и не для большинства, думаю. Не выдавайте желаемое за действительное.

73% опрошенных поддерживают действия ВС РФ на Украине

D>>У меня всё хорошо с критическим мышлением.

A>Красава Одобряю Но самомнение != критическое мышление, извини.

Извиняю. Самомнения у меня немного.
А у тебя, что ты наезжаешь без вообще какх-то аргументов? Сколько тебе лет вообще?

A>Вот и интересно, когда. Но как только — так сразу же тебе сообщу. Не переживай.


Слив засчитан.
Re[28]: Они воевали за кружевыне трусики
От: alxn1 Россия  
Дата: 07.07.23 09:47
Оценка: -1 :)))
D>Повторяю вопросы:

Зачем? Что изменится от того, что я на эти вопросы отвечу? Ты изменишь свою точку зрения? Вряд ли. Но давай попробуем

D>1. То есть, ты не считаешь что на Украине промывали мозги "голодомором" и прочей чушью, но промывали у нас, я правильно тебя понял?


Почему ты считаешь, что голодомор — это чушь? Да, возможно, что голодомор — это не только украинская трагедия, а общесоюзная, но от этого оно не становится менее трагичным.

D>2. Кто стоит за "оранжевыми революциями", т.е., переворотом 2004 года и 2014 года на Украине?


Это хороший вопрос. Я не знаю. Но и ты не знаешь, так как никаких доказательств ни одной из теорий нет. Я предполагаю — что это не США, как бы нас не пытались убедить в обратном. И да, иногда бывает так, что и население страны может сменить власть, если у власти люди, хоть немного думающие о людях в стране. Надеюсь

D>3. Разве не является до сих пор капитализм поджигателем войны и угнетателем рабочего класса?


Нет. Не является. Это еще ошметки советской пропаганды бродят, видимо, в умах наших соотечественников. Да и чистого капитализма уже почти нигде нет, откровенно говоря. В той же Европе, например, он сильно стал похож на социализм местами.
Но! Самое интересное, что эта сентенция так же и против нас работает — мы тоже капиталистическая страна, хоть и с большими отклонениями и перекосами.

D>4. Ты и нацистов на Украине отрицаешь? Памятник Бандере — это что? "Слава украине героям слава" как официальнрое приветствие?


Отрицаю. То, о чем ты говоришь — это какие-то штампы, причем большая часть, похоже — просто повторение услышанного из телевизора. А здоровый национализм (не смотря на то, что я считаю его тоже пережитком прошлого) — не так он и плох, в общем, наверное. Ну и, кроме того — я подозреваю, что события 2014 года (Крым там, ЛДНР и всякое такое) и стали катализатором того, что это тот же Бандера стал сильно популярен. Но, опять-таки — не в свете того, что он "нацист и фашист", а в свете того, что он боролся за независимость Украины. И в свете некоторого ущемления суверинитета в 2014 году понятно, почему оно стало популярно.
Ты просто путаешь тут причину-следствие, и не пытаешься даже попробовать понять другую точку зрения.

D>5. Какое рыло у нас в каком пушку?


Русско-японская война, гражданская война, финская война, оккупированные территории во время второй мировой и после, гулаг, репрессии, Вагнер тот же. Чечня (о которой можно спорить долго и много, и про которую даже я не уверен — настолько все запуталось там), Грузия, и так далее.
Я понимаю, что возможно у нас не было другого выхода, что нас притесняли, и вообще — вокруг враги. Но, может быть, все-таки и в "консерватории что-то не так".

D>6. Надо было спокойно стерпеть насильственную ассимиляцию русских прямо на границе с Россией? Ты это предлагаешь?


Я ничего никому не предлагаю. Но начинать СВО, и убить еще больше людей, что бы не допустить ассимиляцию из телевизора — вот наш путь, да? Не говоря уже о том, что "на границе" — это другое, суверенное, государство. И была ли эта ассимиляция — это еще нужно выяснять и расследовать. Как и голодомор, предполагаю.

D>7. Что значит "было воздвигнуто" и что значит "на крови костях"?


Гулаг? Репрессии? Бам? Весь СССР, думаю, именно из этого родился — тот самый, о котором некоторые ностальгируют.

D>>>Ну вот для большинства жителей нашей страны — аргументы так или иначе.

A>>Это беда, ну и не для большинства, думаю. Не выдавайте желаемое за действительное.

D>73% опрошенных поддерживают действия ВС РФ на Украине


Ну, статистика в наше время — это нечто, чему особенно верить не стоит, думаю.

D>>>У меня всё хорошо с критическим мышлением.

A>>Красава Одобряю Но самомнение != критическое мышление, извини.

D>Извиняю. Самомнения у меня немного.

D>А у тебя, что ты наезжаешь без вообще какх-то аргументов? Сколько тебе лет вообще?

О! Вот и возрасте заговорили. Я подозреваю, что не меньше, чем тебе. Но спасибо, что извинил.

D>Слив засчитан.


Да скучно и грустно просто продолжать беседу, честно говоря. Даже больше грустно, думаю: слишком много серого в настоящем, и видится чернота впереди.
Re[29]: Они воевали за кружевыне трусики
От: rm2  
Дата: 07.07.23 11:14
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, alxn1, Вы писали:


A>Отрицаю. То, о чем ты говоришь — это какие-то штампы, причем большая часть, похоже — просто повторение услышанного из телевизора. А здоровый национализм (не смотря на то, что я считаю его тоже пережитком прошлого) — не так он и плох, в общем, наверное. Ну и, кроме того — я подозреваю, что события 2014 года (Крым там, ЛДНР и всякое такое) и стали катализатором того, что это тот же Бандера стал сильно популярен. Но, опять-таки — не в свете того, что он "нацист и фашист", а в свете того, что он боролся за независимость Украины. И в свете некоторого ущемления суверинитета в 2014 году понятно, почему оно стало популярно.



Что ты несешь? Как можно было пропустить все эти "Призедент Ющенко посетил открытие очередного памятника Бандере"? Это очевидная государственная политика, через национализм сепарировать население своей страны от соседа, и это было в 0 годах все. А это — объективно враждебные действия. А если присовокупить к этому явно обозначенное желание перестать быть нейтральными, также демонстрируемое на уровне гос. политики — то это уже очевидная угроза безопастности соседу.
Отредактировано 07.07.2023 11:49 rm2 . Предыдущая версия .
Re[30]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 07.07.23 11:49
Оценка:
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>Что ты несешь? Как можно было пропустить все эти "Призедент Ющенко посетил открытие очередного памятника Бандере"? Это очевидная государственная политика, через национализм сепарировать население своей страны от соседа, и это было в 0 годах все.


Он "просто путает тут причину-следствие". (с) alxn1
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: Они воевали за кружевыне трусики
От: elmal  
Дата: 07.07.23 12:27
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Путин — инициатор СВО, но не «этой войны».

Еще не факт что он именно инициатор. Наверняка 100 раз перед началом посовещались относительно что будем делать. И скорее всего до черта его замов и советников как раз и советовали бахать, включая министра обороны и генералов. Что то я сильно сомневаюсь, что все замы против СВО, генералы все против СВО, а Путин прям как приказал, так все ринулись исполнять. Очень вероятно что это единогласное решение, с которым согласились в том числе и совсем не военные люди, а, например, экономисты.
Re[2]: Они воевали за кружевыне трусики
От: _ilya_  
Дата: 08.07.23 21:15
Оценка: +2
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Они за страну свою воюют.


Они даже воевать не хотят, там просто сзади заградотряды которые их на мины гонят. Вот и все что надо знать про "воюют". Там уже никто не воюет, там геноцид нациками украинцев.

Кроме смерти на территории России — а ЛДНР это Россия, эти дурачки ничего не найдут. Также кто их гонит и кто у власти — этих фюреров и СС смоет с лица украины когда вернется власть народу, а не 1% нациков при поддержке
западом этих нацистов.
Отредактировано 08.07.2023 21:19 _ilya_ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 08.07.2023 21:18 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 08.07.2023 21:16 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re[3]: Они воевали за кружевыне трусики
От: alxn1 Россия  
Дата: 09.07.23 07:37
Оценка:
Атака ботов?
Re[3]: Они воевали за кружевыне трусики
От: smeeld  
Дата: 09.07.23 09:19
Оценка: +1
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

Заградотряды не помогут, если вот эти все на танках просто дружно развернуться в обратную сторону. Сметут все вплоть до Львова. Один самый буйный танк начнет, остальные пойдут за ним. Таких буйных не появляется по одной простой причине: массовых настроений против режима нациков в ВСУ нет. Большинство продолжает думать о кружевных трусиках. Прежде всего среди офицерского состава.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.