Re[5]: Смертную казнь Иудам!
От: DTF  
Дата: 24.06.23 12:47
Оценка: +4
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>А что, интернет хорошо кормит? Посмотри на Влада, как его Пригожин накормил.


Ну в интернете хотя бы можно узнать противоположную точку зрения.
Но по-хорошему, информацией его должен кормить не только интернет на прямую,
но и политическая программа оппозиции, также оппозиционные сми.

Путин сам себя посадил в информационный пузырь, кто, кроме него, в этом виноват?

А Влад просто голову включать не хочет и не хочет думать самостоятельно.
Владу нравится поддерживать альфа-самца и быть частью сильной стаи.
Отредактировано 24.06.2023 12:49 DTF . Предыдущая версия .
Re[7]: Что-то за цирк у Пригожина?
От: ути-пути Россия  
Дата: 24.06.23 12:48
Оценка:
Здравствуйте, rm2, Вы писали:


rm2>Бабло там везде сейчас дают. Т.е. там сейчас все считай наемники. У многих районов Тувы и прочих бурятских районов по эконом статистике — резкий рост доходов и трат.


Разное бабло.

rm2>Врут.


Инфа 100%?

rm2>Ну и главное — устав, неадаптивность, коррумпированность, и не желание в этом вариться.


А, штампы.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Кто-нибудь понимает, на что Пригожин рассчитывает?
От: 0x7be СССР  
Дата: 24.06.23 12:48
Оценка: +2
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>Кассад писал, что если бы был принят закон о ЧВК, такой бы проблемы не было. но если бы да до кабы..

В конечном итоге за эту ситуацию несёт ответственность власть страны, т.к. именно она создала ситуацию, когда есть какой-то феодальный царёк со своей частной армией.
Re[4]: Кто-нибудь понимает, на что Пригожин рассчитывает?
От: Vermicious Knid  
Дата: 24.06.23 12:50
Оценка:
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Ну ок, допустим успеет что-то захватить в нескольких городах, допустим выиграет какие-то столкновения с внутренними войсками и т.п.

0>Дальше что?

А дальше в дело вступает Украина и наступает на Белгород (Курск, Брянск), которые теперь еще слабее защищены.

Я на 99% уверен, что Пригожин согласовал свою акцию с украинскими/американскими коллегами. Это не было для них неожиданностью.
Отредактировано 24.06.2023 12:52 Vermicious Knid . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 24.06.2023 12:51 Vermicious Knid . Предыдущая версия .
Re[6]: Кто-нибудь понимает, на что Пригожин рассчитывает?
От: DTF  
Дата: 24.06.23 12:51
Оценка: +5
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>В конечном итоге за эту ситуацию несёт ответственность власть страны, т.к. именно она создала ситуацию, когда есть какой-то феодальный царёк со своей частной армией.


В конечном счете у нас нет механизмов привлечения власти к ответственности.
Не власть же сама себя будет привлекать.
Все силы, которые могли бы заставить власть вести себя адекватно,
были этой властью уничтожены под улюлюанье т.н. патриотов.
Re[6]: Смертную казнь Иудам!
От: ути-пути Россия  
Дата: 24.06.23 12:52
Оценка: :)
Здравствуйте, DTF, Вы писали:

DTF>Ну в интернете хотя бы можно узнать противоположную точку зрения.


Зачем нужна чужая точка зрения? Нужна своя, а для нее нужны факты, в интернете ты их замучаешься фильтровать от фейков и точек зрения. Этим должны заниматься аналитики, но тогда мы возвращаемся к тому, что самому читать интернет не нужно.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Что-то за цирк у Пригожина?
От: rm2  
Дата: 24.06.23 12:52
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Разное бабло.


порядок примерно тот же. В Вагнере вроде от 240, на контакте — не меньше 200. Ну и дальше разные надбавки, за ранение, за выполнение задачи, доплаты от региона, и т.д.

УП>А, штампы.


А что ты тут ожидал? Развернутого доклада на тему? Хочешь узнать конкретней — найди рядового вагнеровца, который год там прослужил, и его спроси.
Re[5]: Что-то за цирк у Пригожина?
От: AWSVladimir  
Дата: 24.06.23 12:53
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

AWS>>Сейчас не вторая, а первая армия мира, только с конца. Гремим на всю планету.

B>Ставили идеалом Россию времён Николая I

При чем тут Николай I и и прочие.
Была смешная оценка армий мира.
Назови на вскидку пяток государств, где не военно начальник действующей армии, а частное лицо,объявляет войну своему государству и идет захватывать столицу.
За последниие 5 лет. Такое было вообще?
Какой рейтинг в армий мира, такая армия, против которой воюет частное лицо и причем пока успешно ?
Re[4]: Что-то за цирк у Пригожина?
От: pik Италия  
Дата: 24.06.23 12:55
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:


S>Хз. Я в 14х годах в политику не вдавался. Даже сейчас, несмотря на полное угасание профессиональных тем, и через полтора года после начала СВО, у меня 73% постов — в профильных.



ок, да в других темах скучно стало, помню раньше в автофоруме активная дискуссия шла,
сейчас времена другие да и рсдновцы постарели да и в политике скучно тоже, держалось
всё на пару талантливых тролях а их разогнали.

по теме, те кто здесь последние 10 лет был, могут наблюдать регулярное переобувание по
направлению ветра из кремля. даже последние рсдн-либералы переобулись. вот телек не смотрят(ц)
а 100% кореляция с вещаемым там от Соловьёва и ко имеется в наличии, как так?
Re[5]: Кто-нибудь понимает, на что Пригожин рассчитывает?
От: 0x7be СССР  
Дата: 24.06.23 13:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Vermicious Knid, Вы писали:

VK>Я на 99% уверен, что Пригожин согласовал свою акцию с украинскими/американскими коллегами. Это не было для них неожиданностью.

Вот этого я и боюсь больше всего, что у него есть союзники либо внешние, либо внутренние.
И что эта демонстративная акция с маршем на Ростов и Москву — это лишь видимая верхушка айсберга.
Re[7]: Смертную казнь Иудам!
От: CRT  
Дата: 24.06.23 13:02
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Зачем нужна чужая точка зрения? Нужна своя, а для нее нужны факты, в интернете ты их замучаешься фильтровать от фейков и точек зрения. Этим должны заниматься аналитики, но тогда мы возвращаемся к тому, что самому читать интернет не нужно.


Но после прочтения аналитиков, почитать интернет тоже не помешает.

Вообще меня фраза "в интернете" раздражает. Типа "я читал в интернете". Она бессмысленна, потому что сейчас всё в интернете. Где именно в интернете? Надо различать источники в интернете.
Re[2]: Смертную казнь Иудам!
От: pik Италия  
Дата: 24.06.23 13:05
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>В тяжелый момент Пригожин со своей карманной армией решил вонзить стране нож в спину. Уже вертолеты сбивает, и эта тварь еще смеет называть себя патриотом.


кстати а 15 лет за дескридитацию ЧВК уже отменили?
Re[6]: Кто-нибудь понимает, на что Пригожин рассчитывает?
От: nikkit  
Дата: 24.06.23 13:12
Оценка:
0>Если он на это строил расчёт, то он дурак. А это странно, дураком он не должен быть, по идее.
0>Хотя... наши вон в Украину вляпались, считая что умнее всех... может быть это слабоумие заразное, а он с военными тесно общался.

вполне рабочий расчет. ты не до оцениваешь масштабы бедствия.
Re[7]: Кто-нибудь понимает, на что Пригожин рассчитывает?
От: 0x7be СССР  
Дата: 24.06.23 13:13
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:


N>вполне рабочий расчет. ты не до оцениваешь масштабы бедствия.

Потому я задаю вопрос, что ситуация, как я её вижу, кажется каким-то наркоманским бредом.
Тут либо Пригожин дурак, либо мы не знаем чего-то существенного про ситуацию.
Re[6]: Кто-нибудь понимает, на что Пригожин рассчитывает?
От: nikkit  
Дата: 24.06.23 13:13
Оценка:
0>Вот этого я и боюсь больше всего, что у него есть союзники либо внешние, либо внутренние.
0>И что эта демонстративная акция с маршем на Ростов и Москву — это лишь видимая верхушка айсберга.

в Украине буферная зона. блицкрига не получится. а союзники с логистическими проблемами мало чем помогут.
Re[8]: Кто-нибудь понимает, на что Пригожин рассчитывает?
От: nikkit  
Дата: 24.06.23 13:16
Оценка:
N>>вполне рабочий расчет. ты не до оцениваешь масштабы бедствия.
0>Потому я задаю вопрос, что ситуация, как я её вижу, кажется каким-то наркоманским бредом.
0>Тут либо Пригожин дурак, либо мы не знаем чего-то существенного про ситуацию.

думаю, что второе. на психические атаки он не способен. и зерг раш с такой армией не выйдет
Re[8]: Смертную казнь Иудам!
От: nikkit  
Дата: 24.06.23 13:20
Оценка:
CRT>Но после прочтения аналитиков, почитать интернет тоже не помешает.

CRT>Вообще меня фраза "в интернете" раздражает. Типа "я читал в интернете". Она бессмысленна, потому что сейчас всё в интернете. Где именно в интернете? Надо различать источники в интернете.


аналитиков читать — так себе занятия. голые факты нужны. но с фильтрацией от ципсо и российских источников. вот только их задолбаешься в инете искать. все засрано. дольше будешь изкать вброс это или правда.
Re[3]: Смертную казнь Иудам!
От: nikkit  
Дата: 24.06.23 13:23
Оценка:
S>>Кто не доносил Путину о «конфликте Пригожина и МО».
S>Потрясает глубина вашей веры в то, что Путин был не в курсе этого конфликта. Если вы правы, то у власти в РФ преступно некомпетентный человек.

верить что он был не в курсе — полный бред. особенно если вспомнить где он карьеру делал. этот человек знает обо всем 100% особенно про что-то значительное и когда задница под угрозой.
прекрасно он осведомлен.
по поводу требований Пригожина, сначала ставил вопрос о Шойгу и Герасимове. слили бы их и вообще бы ничего не было. но Путин корешей не бросает.
понятно, что они важнее жизней цивильских
Re[7]: Кто-нибудь понимает, на что Пригожин рассчитывает?
От: rm2  
Дата: 24.06.23 13:23
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>в Украине буферная зона. блицкрига не получится. а союзники с логистическими проблемами мало чем помогут.


А если Армия Польши? Пока тут власти дезорганизованы.
Re[2]: Что-то за цирк у Пригожина?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 24.06.23 13:25
Оценка:
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:

МП>думаю если Пригожин демонстративно, перетрёт символы Z, V, O

МП>советским флагом, то может и победить от имени справедливости

Не_догадается/не_решится.
А так-то да — сильный был бы ход.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.