|
|
От: |
Vi2
|
http://www.adem.ru |
| Дата: | 21.06.23 12:46 | ||
| Оценка: |
|
||
Значит, унитарность* не имеет значения и Википедия сама себе противоречит.A>Унитарные государства также разделяют по наличию автономий в их составе:
A>Простые унитарные государства, которые либо вообще не имеют административно-территориального деления в силу их малой площади (например, Мальта, Бахрейн, Монако, Науру), либо делятся только на равнозначные административно-территориальные единицы (например, Алжир, Колумбия, Польша, Франция). При этом административно-территориальное деление может быть двух-, трёх-, и даже четырёхуровневым[3][4].
A>Сложные унитарные государства, имеющие в своем составе одну или несколько автономий (например, Нахичеванская Автономная Республика в Азербайджане; Фарерские острова и Гренландия в составе Дании; Испания; автономные районы в Китае; Автономная Республика Крым на Украине), имеющих некоторые атрибуты собственной государственности
ВикипедияУнитарность
полит. свойство по значению прилагательного унитарный; форма государственного устройства, не предусматривающая (в отличие от федерализма) наличия в составе государства каких-либо федеративных единиц (штатов, земель и т. п.), имеющих статус государственного образования.
Общее прототипическое значение — единство, нерасчленённость.