Re[20]: Молдавию - в топку!
От: пффф  
Дата: 21.06.23 15:24
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Права на выход из Украины у Крыма не было. Изменение територии Украины — компетенция исключительно Верховного совета Украины.

A>У СССР было право передавать територию из одного субъекта в другой, а вот право на выход было только у республик СССР, ни у автономных республик ни у областей такого права не было и нет сейчас.

НУ вот и считай, что РФ, как правоприемник СССР, отменило хрущевскую передачу Крыма
Re[10]: Молдавию - в топку!
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 21.06.23 18:27
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>А в Германии и США тоже есть российские военные базы?

В Германии есть американские базы. Значит война близко. И демократию можно разрушать, хотя это фашисткое государство уже ее угробило.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[10]: Молдавию - в топку!
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 21.06.23 18:28
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>И партии запрещал.

Ну так и говорим, демократии нет.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[18]: Молдавию - в топку!
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 21.06.23 18:32
Оценка: +1
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>В СВО есть немногочисленные положительные стороны:

Да и ваших еврейских фашистов тоже убьют и мир станет чище от говна.

A>например всем стало понятно зачем нужно вступать в НАТО,

Да, вступают либо в партию либо в дерьмо.

A>чего стоят любые заявления российских политиков...

Между прочим уже с 2008го говорили, что будет всем плохо, если запад не станет разговаривать. Предупреждали много лет.
Перешли от предупреждений к действиям. Так что словам российских политиков можно верить.

A>Можно найти, но отношение кто прав — кто виноват даже в Молдове, где при власти еще недавно был пророссийский Додон — один к двум.

Да, у тебя какая-то еврейская математика. Но всем давно известно, что математика — это москальская лженаука.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[6]: Молдавию - в топку!
От: wraithik Россия  
Дата: 21.06.23 20:56
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

W>>Т.е. пророссийские нельзя? А какие можно? Проеврйские, промериканские?


A>Можно те, что не против государственности. На данный момент — пророссийские. 70 лет назад — пронемецкие. еще раньше профранцузские.


Может люди сами решать против чего они? А то придется демократию в Молдавию нести.
Re[14]: Молдавию - в топку!
От: VladFein США  
Дата: 21.06.23 22:27
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Так что не нужно мне о благодарности: при советах евреям жилось чуть лучше, чем при царе, это единственное, что я могу сказать.


Я думаю, можно прекратить сюда писать. Я попробую...

https://www.youtube.com/watch?v=NgdUNflZP40

Re[20]: Молдавию - в топку!
От: vdimas Россия  
Дата: 22.06.23 03:24
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

V>>Ограничивает другие религии у себя.

A>Это как? Свобода вероисповедания у нас здесь.

С гражданством для неевреев что?

И даже, захочешь принять иудаизм, стать евреем и получить на основании этого гражданство — фигвам, не так это просто.
А в РИ достаточно было просто креститься — и вот ты полноценный гражданин страны!

А чтобы стать военным, или просто иметь образование, или ремесло и только на основании чего-нить из этого стать гражданином Израиля, исповедуя другую веру... да ваши юристы меня засмеют... порвутся от колик...
Ваши скоты даже официальных супругов-неевреев третируют по многу лет, прежде чем дать гражданство.

Вот и получается так забавно, что в тёмном прошлом евреям в РИ было намного проще стать полноценным гражданином, чем неевреям в современном Израиле.
И ты еще пытался пену пускать, морда твоя израильская, рилли? ))
Отредактировано 22.06.2023 3:35 vdimas . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 22.06.2023 3:34 vdimas . Предыдущая версия .
Re[9]: Молдавию - в топку!
От: ребусоид Интернет https://youtube.com/shorts/eapWB7W8hEE
Дата: 22.06.23 04:09
Оценка: :)
Здравствуйте, Jester, Вы писали:

J>Здравствуйте, ребусоид, Вы писали:


V>>>Поэтому, я ХЗ откуда там заявки на некое "первенство". ))


Р>>

Р>>Для сравнения, примерно такое же население к середине III века имела Римская Дакия (соврем. Румыния) — последняя официальная колония Римской империи.


J>Здесь имеет место некоторое лукавство. Между Дакией и Румынией нельзя ставить однозначный знак равенства, поскольку эта древняя территория сейчасразделена между Румынией, Молдовой, Украиной и Болгарией.

кто-то говорит про знак равенства ?) а что такое знак равенства здесь? я привык полагать, что в данных вопросах сильную долю играют самоидентификация (не понимаю зачем тянуть дискуссию в другую сторону), а второе, может быть, преемственность. по моему, у меня эта единственная мысль по этой теме не менялась. вы можете конечно прийти и начать просвещать румын, дескать, нет вы не дакия (dacha), а ..кто?

J>Причём даже и национальные элементы на территории оригинальных Молдавского и Валашского княжеств разнились: Молдавию заселяли геты и русины, Валахию — даки и болгары. Трансильвания же и вовсе поначалу была преимущественно венгерской. Лишь с течением времени валашский элемент стал преобладать. Так что говорить, что объединённая Румыния имеет какую-то многовековую историю вряд ли уместно. Все её части в основном развивались по-разному, хотя и имели некое притяжение по национальному признаку. Кстати, забавный факт: в Молдавском княжестве на протяжении примерно века государственным языком был западнорусский актовый язык — язык тогдашнего ВКЛ.

а вы можете мне сказать, зачем мне все эти данные ?
Re[7]: Молдавию - в топку!
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 22.06.23 06:17
Оценка: :))
Для того, чтобы нести демократию куда-то она сначала должна быть у тебя дома.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[19]: Молдавию - в топку!
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 22.06.23 06:17
Оценка: :)
SK>Да и ваших еврейских фашистов тоже убьют и мир станет чище от говна.

Все как завещал ваш учитель — некий А. Гитлер
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[21]: Молдавию - в топку!
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 22.06.23 06:30
Оценка: :)
V>С гражданством для неевреев что?

Что? Где-то четверть граждан Израиля неевреи.

V>И даже, захочешь принять иудаизм, стать евреем и получить на основании этого гражданство — фигвам, не так это просто.


Не прост сам процесс, но при его правильном прохождении — нет проблем.

V>А в РИ достаточно было просто креститься — и вот ты полноценный гражданин страны!


В смысле? Любой православный мог стать подданным РИ? Никогда о таком не слышал.


V>А чтобы стать военным, или просто иметь образование, или ремесло и только на основании чего-нить из этого стать гражданином Израиля, исповедуя другую веру... да ваши юристы меня засмеют... порвутся от колик...


В смысле? В армии служат бедуины (мусульмане) и друзы.

V>Ваши скоты даже официальных супругов-неевреев третируют по многу лет, прежде чем дать гражданство.


Супруги не-граждане вступившие в брак с гражданами Израиля. Занимает обычно лет пять
Специально для тебя нагуглил:

Срок получения гражданства РФ по браку
Как уже было сказано, подача документов на гражданство РФ по браку возможна только после 3 лет замужества с гражданином РФ.

Для иностранных граждан гражданство РФ по браку в упрощенном порядке подразумевает, что время рассмотрения документов сокращается до 6 месяцев. То есть после подачи документов на гражданство РФ по браку в 2023 году, ответ может быть получен через 6 месяцев и меньше.

В совокупности с 3 годами замужества, получение российского гражданства по браку занимает 3,5 года, что все-таки значительно меньше пяти лет при подаче на гражданство в общем порядке.



V>Вот и получается так забавно, что в тёмном прошлом евреям в РИ было намного проще стать полноценным гражданином, чем неевреям в современном Израиле.


Не было в РИ гражданства! Было подданство, которым те же евреи вполне обладали! Просто для евреев были куча ограничений.

V>И ты еще пытался пену пускать, морда твоя израильская, рилли? ))


Я ж с тобой, мордой антисемитской вежливо разговариваю?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[21]: Молдавию - в топку!
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 22.06.23 06:30
Оценка:
П>НУ вот и считай, что РФ, как правоприемник СССР, отменило хрущевскую передачу Крыма

А татаро-монгольсокое иго вы отменить можете? Или там продажу Аляски?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[22]: Молдавию - в топку!
От: пффф  
Дата: 22.06.23 06:36
Оценка: :)
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

П>>НУ вот и считай, что РФ, как правоприемник СССР, отменило хрущевскую передачу Крыма


A>А татаро-монгольсокое иго вы отменить можете? Или там продажу Аляски?


Иго давно отменили. С Аляской тоже вопрос решим. Но ты с темы не съезжай
Re[23]: Молдавию - в топку!
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 22.06.23 06:45
Оценка:
А Британская империя может отменить независимость США? Или это особенность российского "права"?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[24]: Молдавию - в топку!
От: пффф  
Дата: 22.06.23 07:52
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>А Британская империя может отменить независимость США? Или это особенность российского "права"?


Попробовать может. Один раз не получилось, правда
Re[6]: Молдавию - в топку!
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 22.06.23 11:16
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Если это один и тот же язык с двумя разными названиями — то в чем смысл? У Сербии и Хорватии один язык, а страны разные.


Как интересно? А вот это что?
https://en.wikipedia.org/wiki/Croatian_language
https://en.wikipedia.org/wiki/Serbian_language
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[10]: Молдавию - в топку!
От: Jester Канада  
Дата: 22.06.23 13:41
Оценка: +1
Здравствуйте, ребусоид, Вы писали:

Р>>>

Р>>>Для сравнения, примерно такое же население к середине III века имела Римская Дакия (соврем. Румыния) — последняя официальная колония Римской империи.


J>>Здесь имеет место некоторое лукавство. Между Дакией и Румынией нельзя ставить однозначный знак равенства, поскольку эта древняя территория сейчасразделена между Румынией, Молдовой, Украиной и Болгарией.

Р> кто-то говорит про знак равенства ?) а что такое знак равенства здесь? я привык полагать, что в данных вопросах сильную долю играют самоидентификация (не понимаю зачем тянуть дискуссию в другую сторону), а второе, может быть, преемственность. по моему, у меня эта единственная мысль по этой теме не менялась. вы можете конечно прийти и начать просвещать румын, дескать, нет вы не дакия (dacha), а ..кто?

А вы, собсно, сами-то читаете то, что цитируете? Ответ был применительно к "Римская Дакия (соврем. Румыния)". И эта цитата, кстати, была ответом на то, что, дескать, у Молдавии гораздо более долгая история, чем у Румынии. А самоидентификация — дело тонкое. При желании легко можно убедить людскую биомассу, что молдаване, валахи и трансильваны — это три братских народа, а не единая румынская общность. А потом убедить, что эти народы — не такие уж и братские. Другой вопрос, что это нахер никому не надо

Р> а вы можете мне сказать, зачем мне все эти данные ?


А вы зачем вообще в этой теме отвечали? Вот эта вся информация о провинциях Римской империи — какую она имеет ценность для посетителей данного форума, даже и в контексте текущего топика?
Re[20]: Молдавию - в топку!
От: Jester Канада  
Дата: 22.06.23 13:46
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Права на выход из Украины у Крыма не было. Изменение територии Украины — компетенция исключительно Верховного совета Украины.

A>У СССР было право передавать територию из одного субъекта в другой, а вот право на выход было только у республик СССР, ни у автономных республик ни у областей такого права не было и нет сейчас.

Зато у автономных республик было право остаться в составе Союза, даже если "родительская" союзная республика решала выйти.
Re[20]: Молдавию - в топку!
От: pagid_ Россия  
Дата: 22.06.23 13:52
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Все как завещал ваш учитель — некий А. Гитлер

А.Гитлер каким-то образом выделял еврейских фашистов?
А ты что, уже признал себя таковым?
Re[20]: Молдавию - в топку!
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 22.06.23 14:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Все как завещал ваш учитель — некий А. Гитлер

Только ваши фашисткие евреи фотаются на Украине с фашитскими флагами. Так что это ваш учитель.

И убивать фашистов Гитлер не учил, это учил делать СССР, а национальности у фашиста нет.
github.com/dmitrigrigoriev/
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.