Re[4]: Вагнера передают опыт подразделениям МО РФ
От: andyp  
Дата: 11.06.23 11:48
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Потрясающе. Я даже скриншот сделал на память. Патриот-имперец призывает к изнасилованию кувалдой.


Проблемы, понятно, в патриотах. Ты ж все правильно делал.
Re[5]: Вагнера передают опыт подразделениям МО РФ
От: L.K. Марс  
Дата: 11.06.23 12:02
Оценка:
A>Проблемы, понятно, в патриотах. Ты ж все правильно делал.

Я вроде бы ни разу не призывал (даже в косвенной форме, в форме намёков) к подобным расправам.
Re[6]: Вагнера передают опыт подразделениям МО РФ
От: andyp  
Дата: 11.06.23 12:06
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Я вроде бы ни разу не призывал (даже в косвенной форме, в форме намёков) к подобным расправам.


И что? Среди ценителей гражданского мира тоже вроде не отмечался. Не мог сообразить, чем кончится?
Re[5]: Вагнера передают опыт подразделениям МО РФ
От: L.K. Марс  
Дата: 11.06.23 12:08
Оценка:
LK>>Потрясающе. Я даже скриншот сделал на память. Патриот-имперец призывает к изнасилованию кувалдой.
VD>Я не призывал. Ты врешь. Но если таким вот вставят, я страдать не буду.

Хорошо, заменим слово "призывает" на "одобряет" или "оправдывает". Так будет верно?
Re[7]: Вагнера передают опыт подразделениям МО РФ
От: L.K. Марс  
Дата: 11.06.23 12:13
Оценка: :)
A>И что? Среди ценителей гражданского мира тоже вроде не отмечался. Не мог сообразить, чем кончится?

Чем кончится что? Лично я вопросы войны и мира не решаю. Равно как и прочие здесь присутствующие, хоть либералы, хоть имперцы.
Re[8]: Вагнера передают опыт подразделениям МО РФ
От: andyp  
Дата: 11.06.23 12:22
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Чем кончится что? Лично я вопросы войны и мира не решаю. Равно как и прочие здесь присутствующие, хоть либералы, хоть имперцы.


Ну вот, значит замечаешь, что противостояние перешло в форму вооруженной борьбы. Почему ж эта борьба будет "где-то там", а не будет происходить везде? Это ж не бокс, все ареной не ограничится.
Re[5]: Вагнера передают опыт подразделениям МО РФ
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 11.06.23 12:34
Оценка: :)
S>а как в Израиле бы поступили в данном случае?

В Израиле нет ЧВК. Если бы солдат убил пленного молотом и его начальник выложил это в сеть? Не представляю себе что было бы.
Но думаю, что увольнение всех его начальников до бригады включительно и пожизненное для солдата и снимавших.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: Вагнера передают опыт подразделениям МО РФ
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 11.06.23 12:34
Оценка:
То есть тебе это нормально?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: Вагнера передают опыт подразделениям МО РФ
От: Ziaw Россия  
Дата: 12.06.23 01:39
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>В Израиле нет ЧВК. Если бы солдат убил пленного молотом и его начальник выложил это в сеть? Не представляю себе что было бы.

A>Но думаю, что увольнение всех его начальников до бригады включительно и пожизненное для солдата и снимавших.

Ваши принцессы не какают? Лет 20 назад общался с солдатом вашей армии. Обмолвился, что прострелить коленную чашечку пленному — вполне применяемая ими методика добычи информации.

Ты же тоже должен служить, что там по вашим понятиям с арабами можно делать, а что нет?
Re[7]: Вагнера передают опыт подразделениям МО РФ
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 12.06.23 06:14
Оценка: :)
Z>Ваши принцессы не какают? Лет 20 назад общался с солдатом вашей армии. Обмолвился, что прострелить коленную чашечку пленному — вполне применяемая ими методика добычи информации.

Скорее всего человек врал. За простреленую пленному чашечку человек присел бы надолго. Ну и допросом не занимаются солдаты — для этого есть специально обученные люди.

Z>Ты же тоже должен служить, что там по вашим понятиям с арабами можно делать, а что нет?


Я приехал в слишком взрослом возрасте для службы.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: Вагнера передают опыт подразделениям МО РФ
От: _ABC_  
Дата: 12.06.23 06:23
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>В Израиле нет ЧВК. Если бы солдат убил пленного молотом и его начальник выложил это в сеть? Не представляю себе что было бы.

А если мирных "просто" расстрелял, то что было бы?
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[7]: Вагнера передают опыт подразделениям МО РФ
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 12.06.23 06:39
Оценка: :))) :)
_AB>А если мирных "просто" расстрелял, то что было бы?

То же самое. Сел бы за убийство. В Израиле очень строгие правила открытия огня для армии и полиции.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[8]: Вагнера передают опыт подразделениям МО РФ
От: graniar  
Дата: 12.06.23 06:55
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

_AB>>А если мирных "просто" расстрелял, то что было бы?

A>То же самое. Сел бы за убийство. В Израиле очень строгие правила открытия огня для армии и полиции.

Что-то по поводу убийства Shireen Abu Akleh так и не провели официального расследования, несмотря на всю международную шумиху.
Отредактировано 12.06.2023 6:58 graniar . Предыдущая версия .
Re[8]: Вагнера передают опыт подразделениям МО РФ
От: graniar  
Дата: 12.06.23 06:57
Оценка: -1
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Я приехал в слишком взрослом возрасте для службы.


И знаешь о ситуации похоже только из официальной пропаганды, и безоговорочно веришь ей. А еще пытаешься учить россиян.
Re[9]: Вагнера передают опыт подразделениям МО РФ
От: wl. Россия  
Дата: 12.06.23 07:05
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

A>>Я приехал в слишком взрослом возрасте для службы.


G>И знаешь о ситуации похоже только из официальной пропаганды, и безоговорочно веришь ей. А еще пытаешься учить россиян.


похоже замесы евреев и арабов так же далеки от него, как и для россиян.
Re[9]: Вагнера передают опыт подразделениям МО РФ
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 12.06.23 07:15
Оценка:
G>И знаешь о ситуации похоже только из официальной пропаганды, и безоговорочно веришь ей. А еще пытаешься учить россиян.

Как ги странно, у меня много знакомых, служивших в армии, чьи дети служат сейчас, и тех, кто ходит на сборы сейчас. И, наверное, им виднее, чем человеку, один раз пообщавшемуся непонятно с кем.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[9]: Вагнера передают опыт подразделениям МО РФ
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 12.06.23 07:19
Оценка: :))) :)
G>Что-то по поводу убийства Shireen Abu Akleh так и не провели официального расследования, несмотря на всю международную шумиху.

Во время перестрелки журналистка получила случайную пулю. Бывает.

Кроме того, пуля, убившая её, оказалась слишком поврежденной, чтобы определить, из какого оружия она была выпущена, – несмотря на проведённый тщательный анализ под наблюдением профессиональных представителей координатора США по безопасности в Израиле и ПА (USSC).

«Согласно расследованию и его выводам, представляется невозможным однозначно определить источник стрельбы, в результате которой погибла г-жа Абу Акле. Однако существует высокая вероятность того, что г-жа Абу Акле была случайно ранена огнестрельным оружием ЦАХАЛ, направленным в сторону лиц, идентифицированных как вооруженные палестинские боевики, во время перестрелки, в ходе которой солдаты ЦАХАЛ были обстреляны с угрозой для жизни. Также важно подчеркнуть и разъяснить, что на протяжении всего инцидента силы ЦАХАЛ вели огонь с намерением нейтрализовать террористов, стрелявших в солдат. Дополнительная возможность состоит в том, что г-жа Абу Акле была ранена пулями, выпущенными вооруженными палестинскими боевиками в направлении района, в котором она находилась», — говорится в специальном сообщении.

... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[10]: Вагнера передают опыт подразделениям МО РФ
От: wl. Россия  
Дата: 12.06.23 07:22
Оценка: +1
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

G>>И знаешь о ситуации похоже только из официальной пропаганды, и безоговорочно веришь ей. А еще пытаешься учить россиян.


A>Как ги странно, у меня много знакомых, служивших в армии, чьи дети служат сейчас, и тех, кто ходит на сборы сейчас. И, наверное, им виднее, чем человеку, один раз пообщавшемуся непонятно с кем.


Ну ты же сам понимаешь, что твои источники абсолютно того же уровня ОБС?
Re: Вагнера передают опыт подразделениям МО РФ
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 12.06.23 07:22
Оценка: :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Таки то, что должно было случиться по логике, случилось и Вагнера начали передавать опыт подразделениям МО России.


Вижу, кувалду уже обсудили.
Но ещё есть "две гранаты" и 10000 200-х бывших зэков за Бахмут. Это тоже передадут, интересно?
Серёжа Новиков,
программист
Re[11]: Вагнера передают опыт подразделениям МО РФ
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 12.06.23 07:54
Оценка: :)
wl.>Ну ты же сам понимаешь, что твои источники абсолютно того же уровня ОБС?

Источников больше одного. Это знакомые мне люди и я понимаю, кто может преувеличить или соврать.
Это люди разных политических взглядов левые и правые, рядовые и офицеры разных войск.
В отличие от человека, пообщавшемся 20 лет назад непонятно с кем.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.