Китайцам можно позавидовать
От: sharpman Россия  
Дата: 05.06.23 22:43
Оценка: :))
Захотели и сделали, без всякого капитализма

https://colonelcassad.livejournal.com/8405680.html

Китай намерен построить себе вторую столицу. Она разместится в дальневосточных пустынях Синьцзян-Уйгурского автономного района. Таким способом китайцы намерены укрепить связи со всей евразийской территорией — и в первую очередь с Россией.


С начала нулевых город в автономном районе были открыты больше 10 новых аэропортов. А в крупнейшем аэропорте района Урумчи построен новый терминал.

Прямо сейчас из аэропорта в деловой центр города прокладывают скоростную железнодорожную линию, по ней пустят поезд на магнитной подушке — маглев.

.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re: Китайцам можно позавидовать
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 05.06.23 22:58
Оценка: :)
S> Синьцзян граничит с Тибетом. А главное — с Россией (пусть отрезок границы и непротяженный, всего 45 км

А коммунисты могут сбежать из капиталистической России в коммунистический китай?
Или китайцы сначала отстреливают, потом закапывают?
Re[2]: Китайцам можно позавидовать
От: sharpman Россия  
Дата: 05.06.23 23:01
Оценка: +3
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>А коммунисты могут сбежать из капиталистической России в коммунистический китай?

ЭФ>Или китайцы сначала отстреливают, потом закапывают?

эка тебя корёжит

капитализм сейчас такой же тухляк, как ранее феодализм
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Отредактировано 05.06.2023 23:04 sharpman . Предыдущая версия .
Re: Китайцам можно позавидовать
От: elmal  
Дата: 06.06.23 05:04
Оценка: 4 (3) +2
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:

S>Захотели и сделали, без всякого капитализма

Знаком с китайцем. Тот убежден, что живет в самой капиталистической стране мира. КПК ненавидит, считает их некомпетентными трусами, например когда Пелоси прибыла на Тайвань, он очень надеялся что ее грохнут. США тоже не любит. Убежден, что на Украине идет война между РФ и СЩА. И молится на РФ, ибо убежден что в случае если США возьмутся за Китай так же серьезно, как за РФ, Китай с таким руководством, как сейчас, не выстоит. Сильно хочет чтоб в стране было больше социализма и меньше капитализма, ибо на работе устает черти как. Программист, кстати.

Успех Китая как страны сейчас — это лютый капитализм плюс полное отсутствие демократии, свободы слова и всяких социальных благ, в результате чего из граждан выжимают все что можно и они вкалывают черти как. Завидовать ли такому — ХЗ. Я вот не очень завидую.

Кстати знакомый китаец в принципе великий китайский файрвол вполне обходит, соответственно запрещенные ресурсы смотрит.
Re: Китайцам можно позавидовать
От: rFLY  
Дата: 06.06.23 05:08
Оценка: +1
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:

S>Захотели и сделали, без всякого капитализма


В смысле без капитализма? А кто в Китай производство переводил?
Re: Китайцам можно позавидовать
От: pagid_ Россия  
Дата: 06.06.23 05:40
Оценка: +4 :)
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:

S>Захотели и сделали, без всякого капитализма

В Китае как раз самый что ни на есть кондовый капитализм.
Re[2]: Китайцам можно позавидовать
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 06.06.23 05:56
Оценка: +1
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Знаком с китайцем. Тот убежден...


Что следует из того, что ты знаком с каким-то китайцем? О чём говорят убеждения какого-то конкретного китайца?
Знаешь, я тут с одним россиянином знаком, так тот считает....!(*) Прикинь!

*убеждения этого россиянина поскипал во избежание оффтопа и срача
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[3]: Китайцам можно позавидовать
От: elmal  
Дата: 06.06.23 06:55
Оценка: +2
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Здравствуйте, elmal, Вы писали:

Начать с того, что я сам считаю что Китай является самой капиталистической страной мира, где капитализма на порядок больше чем в США и России. И собственно за счет этого у Китая с экономикой довольно все хорошо. Плюс неплохо все для страны (но не для населения) из за отсутствия свобод.
Re[4]: Китайцам можно позавидовать
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 06.06.23 07:00
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Начать с того, что я сам считаю...


А закончить тем, что считает этот китаец?
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[5]: Китайцам можно позавидовать
От: elmal  
Дата: 06.06.23 07:13
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>А закончить тем, что считает этот китаец?

А закончить тем, что существует как минимум 1 китаец который солидарен со мной. При этом это единственный китаец которого я знаю, и я его не на политическом форуме нашел, а на программерском. Тупо факты, интерпретировать из можешь как угодно.
Re[6]: Китайцам можно позавидовать
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 06.06.23 07:18
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>...Тупо факты, интерпретировать из можешь как угодно.


Факт тут состоит только в том, что у тебя есть знакомый китаец, который что-то считает. Существование китайца, наверное, всё-таки факт.
Блин, нет, солидарность какого-то китайца с тобой, или наоборот — не аргумент и не информация: я ни тебя не знаю ни того китайца. Это мусор.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[7]: Китайцам можно позавидовать
От: elmal  
Дата: 06.06.23 07:27
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Факт тут состоит только в том, что у тебя есть знакомый китаец, который что-то считает. Существование китайца, наверное, всё-таки факт.

Ф>Блин, нет, солидарность какого-то китайца с тобой, или наоборот — не аргумент и не информация: я ни тебя не знаю ни того китайца. Это мусор.
Есть множество китайцев, все с более менее разными взглядами. Если случайным образом взять одного китайца, то с наибольшей вероятностью возьмешь того, у кого будут самые саммовые взгляды. С наименьшей вероятностью возьмешь какую аномалию. В моем случае это не случайный китаец вообще, а случайный программист, но тем не менее.
Re: Китайцам можно позавидовать
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 06.06.23 07:27
Оценка:
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:

S>Захотели и сделали, без всякого капитализма...


Судя по очень авторитетному мнению какого-то китайца (знакомого elmal), ты не прав. Ты ещё более не прав, потому что тот китаец солидарен с elmal (это по утверждению самого elmal
Автор: elmal
Дата: 06.06.23
).

UPD:
Не забывай: так считает какой-то китаец. Мы обязательно должны считаться с его мнением.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Отредактировано 06.06.2023 7:29 Философ . Предыдущая версия .
Re[2]: Китайцам можно позавидовать
От: sharpman Россия  
Дата: 06.06.23 07:54
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>В Китае как раз самый что ни на есть кондовый капитализм.


Таких терминов даже Маркс не знал, расшифруй
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re[8]: Китайцам можно позавидовать
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 06.06.23 07:56
Оценка: +1
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, Философ, Вы писали:



E>Есть множество китайцев, все с более менее разными взглядами. Если случайным образом взять одного китайца, то с наибольшей вероятностью возьмешь того...


Это если у тебя по-настоящему случайная выборка. Ознакомься, пожалуйста, https://nafi.ru/upload/viborki.pdf
Там статья по социологии о случайных и неслучайных выборках.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[3]: Китайцам можно позавидовать
От: pagid_ Россия  
Дата: 06.06.23 07:56
Оценка:
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:

S>Таких терминов даже Маркс не знал, расшифруй

Он много чего не знал, в том числе о капитализме
Re[9]: Китайцам можно позавидовать
От: elmal  
Дата: 06.06.23 08:15
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Это если у тебя по-настоящему случайная выборка. Ознакомься, пожалуйста, https://nafi.ru/upload/viborki.pdf

Ф>Там статья по социологии о случайных и неслучайных выборках.
Я в курсе о выборках, в универе я на пары ходил и экзамены сдавал, а не водку пьянствовал и потом измором преподавателей брал. Конкретно эта выборка — это стратифицированная случайная выборка из страты программистов, которые интересуются весьма экзотическими языками программирования. Я понимаю если б я выбирал на каком полит форуме типа долой КПК — тут все понятно. А тут изначально политикой никакой и не пахло. Да, у программистов наблюдается несколько большая тяга к свободе, чем в среднем по больнице, и также программисты за коммунистов голосуют сильно хуже, чем в среднем по больнице, иногда вообще придерживаются правых взглядов. Однако и среди программистов встречаются совсем разные политические взгляды и если посмотреть на голосования на RSDN, то не так уж страта программистов и аномальная. И если случайно тыкнуть в любого RSDNовца, шанс попасть на сторонника Навального (или какого Прохорова, Хакамады, Немцова и т.д) не такой уж и большой вообще то, скорее встретишь любителя Путина или Зюганова с Жириновским.
Re: Китайцам можно позавидовать
От: xcs Россия  
Дата: 06.06.23 08:55
Оценка:
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:

S>Захотели и сделали, без всякого капитализма


S>https://colonelcassad.livejournal.com/8405680.html


S>

Китай намерен построить себе вторую столицу. Она разместится в дальневосточных пустынях Синьцзян-Уйгурского автономного района. Таким способом китайцы намерены укрепить связи со всей евразийской территорией — и в первую очередь с Россией.


К приему новых территорий надо готовиться загодя
Re: Китайцам можно позавидовать
От: L.K. Марс  
Дата: 06.06.23 09:02
Оценка:
S>Захотели и сделали, без всякого капитализма
S>

Китай намерен построить себе вторую столицу.


В России давно уже есть вторая столица. Основана аж 300 лет назад. И, кстати, тоже безо всякого капитализма.
Re: Китайцам можно позавидовать
От: 777777w  
Дата: 06.06.23 16:39
Оценка:
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:

S>Захотели и сделали, без всякого капитализма


Без капитализма?!

Если животное выглядит как собака, лает как собака и кусается как собака, то это и есть собака.

Если в стране разрешено частное предпринимательство и частная собственность на средства производства, то в этой стране капитализм!

Разница с Россией лишь в том, что там правительство защищает своих предпринимателей, а у нас — чужих!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.