Re[5]: Утро начинается не с кофе - атака дронов на Москву
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 31.05.23 18:57
Оценка: +2
Здравствуйте, opfor, Вы писали:

O>Последнюю неделю Киев обстреливали каждую ночь, запуская веером по 20-30 шахедов. Затем к этому добавили еще баллистические искандеры среди дня. Все это падало, взрывалось в рандомных местах, гибли люди, истощало ПВО.


В рандомных местах только ваше ПВО падает. Наши ракеты летят точно в цель


O>Предположу, что встречными дронами объяснили, что не надо так делать, т.к. дроны могут и в противоположную сторону лететь, причем не по абстрактному населению, на которое скорее всего тем, кто принимает решения, абсолютно наплевать, а в сторону уважаемых людей, в т.ч. из окружения ВВП, которые уже по самому факту возможности до них добраться начнут задавать неудобные вопросы.


Ха-ха. Три дома поцарапали, простых граждан, при чем. Как раз то самое абстрактное население. Уважаемых людей там и близко не было
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[10]: Утро начинается не с кофе - атака дронов на Москву
От: alpha21264 СССР  
Дата: 31.05.23 22:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>>>Более чем готовы, не переживайте. И деньгами и техникой. По-моему, за полтора года операции

S>>>это уже можно было понять. Помогать будут по максимуму.
A>>За полтора года мы поняли, что помогать будут в час по чайной ложке.

S>Для них и этого достаточно, чтобы уравновесить силы.


Ну, то есть не по максимуму. Уравняли и остановились. А могли бы не останавливаться.
Наши тоже. Провели мобилизацию минимум миниморум. И тоже остановились.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[6]: Утро начинается не с кофе - атака дронов на Москву
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 01.06.23 04:17
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Ха-ха. Три дома поцарапали, простых граждан, при чем. Как раз то самое абстрактное население. Уважаемых людей там и близко не было


Если честно говорить, то наше ПВО отклонило их полёт, так что куда они были направлены, предстоит узнать. Но и там поцарапали бы. Конечно, уважаемые люди могли бы и обидеться.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[7]: Утро начинается не с кофе - атака дронов на Москву
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 01.06.23 06:53
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

M>>Ха-ха. Три дома поцарапали, простых граждан, при чем. Как раз то самое абстрактное население. Уважаемых людей там и близко не было


Vi2>Если честно говорить, то наше ПВО отклонило их полёт, так что куда они были направлены, предстоит узнать. Но и там поцарапали бы. Конечно, уважаемые люди могли бы и обидеться.


Откуда дровишки, что ПВО что-то отклонило? Да и как? Типа, ракета рядом взорвалась, аппарат целёхонький, но с курса немного сбился?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[8]: Утро начинается не с кофе - атака дронов на Москву
От: fmiracle  
Дата: 01.06.23 07:15
Оценка: +3
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

Vi2>>Если честно говорить, то наше ПВО отклонило их полёт, так что куда они были направлены, предстоит узнать. Но и там поцарапали бы. Конечно, уважаемые люди могли бы и обидеться.

M>Откуда дровишки, что ПВО что-то отклонило? Да и как? Типа, ракета рядом взорвалась, аппарат целёхонький, но с курса немного сбился?

В средства ПВО входит еще и РЭБ. Мелким беспилотникам, работающим через GPS, могут портить навигацию.
Re[9]: Утро начинается не с кофе - атака дронов на Москву
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 01.06.23 07:45
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>В средства ПВО входит еще и РЭБ. Мелким беспилотникам, работающим через GPS, могут портить навигацию.


Ну давай прикинем. Попортили навигацию 1) непосредственно возле домов, куда в итоге врезались; 2) попортили навигацию где-то далеко. Первое имхо возможно, и тогда дезориентированный БПЛА мог врезаться в дом. Но сомневаюсь, что по всей Москве и новой Москве бегают челы с дронобойками. Второе — ну, на удалении количество челов с дронобойками должно быть гораздо меньше, и ситуация ещё более маловероятная, и после пропадания подавления навигация должна была бы восстановится. Есть конечно вероятность, что из-за такого сбоя в навигации дроны врезались в дома, но она сильно невелика. Гораздо больше походит на правду версия, что высоту полёта задали минимальную, чтобы не цепляя деревья лететь как можно ниже, а вот про высоту домов забыли. Косвенно об этом говорят и известия о том, что часть дронов посбивалась об деревья
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[10]: Утро начинается не с кофе - атака дронов на Москву
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 01.06.23 08:23
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Ну давай прикинем. Попортили навигацию 1) непосредственно возле домов, куда в итоге врезались; 2) попортили навигацию где-то далеко. Первое имхо возможно, и тогда дезориентированный БПЛА мог врезаться в дом. Но сомневаюсь, что по всей Москве и новой Москве бегают челы с дронобойками.


Наивный юноша. Не надо никому бегать с дронобойками. Есть стационарные и мобильные комплексы, которые глушат все по N километровым площадям
Re[10]: Утро начинается не с кофе - атака дронов на Москву
От: fmiracle  
Дата: 01.06.23 09:15
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

F>>В средства ПВО входит еще и РЭБ. Мелким беспилотникам, работающим через GPS, могут портить навигацию.

M>Ну давай прикинем. Попортили навигацию 1) непосредственно возле домов, куда в итоге врезались; 2) попортили навигацию где-то далеко. Первое имхо возможно, и тогда дезориентированный БПЛА мог врезаться в дом. Но сомневаюсь, что по всей Москве и новой Москве бегают челы с дронобойками.

Я не знаю, что там в данном случае было — отклоняли из или нет. Глушили или нет. Но вот уж на что точно надеюсь — это что в Москве никому не надо бегать с дронобойками, а стоят мощные стационарные либо автомобильные комплексы, накрывающие сразу большую территорию.
Дронобойки — это средство для линии боевого столкновения, мелкие дроны сбивать.

Собственно в день после атаки на Кремль у меня навигация в машине работала очень плохо. То норм показывало положение, то вдруг сдвигало позицию на 100-500 метров в произвольную сторону. С дронобойкой вокруг меня никто не бегал.
Re[8]: Утро начинается не с кофе - атака дронов на Москву
От: alpha21264 СССР  
Дата: 01.06.23 11:42
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

A>>Какие выкладки, бро?


УП>Такие, на основании которых ты делаешь утверждения.


Давай для начала выясним, знаешь ли ты что такое "выкладки".

A>>Но это не повод лепить очевидную чушь.


УП>Когда вижу слово "очевидно", обычно где-то рядом с ним находится демагогия.


Это неверное утверждение.
Ты используешь его для того, чтобы заставить меня доказывать то, что и так все знают.
Ты надеешься на то, что я устану, брошу спорить, и ты обьявишь себя победителем.

A>>Есть какие-то сомнения, что по возможности производства электроники

A>>США превосходят Россию по крайней мере в миллион раз?

УП>Какой именно электроники и какова потребность в ней военных? Опять спекуляции?


Давай ты для начала узнаешь, что такое "спекуляция".
Спекуляция не в смысле преступления в УК РСФСР, а спекуляция как логический приём.
Сейчас ты это слово употребил неправильно. Такое впечатление, что ты его не понимаешь.
Предлагаю начать с гуглинга словосочетания "спекулятивное выполнение команд".

Что ты понимаешь под словами "какая электроника"? Что ты вообще от меня требуешь?
У нас раций нет. Банальных раций с закрытым каналом связи.
С человеком, который работает на ОТК этих раций знаком лично.
На фронт идут рации спаянные из бывших в употреблении деталей.
Потому что новых нет. По идее эти рации сразу должны идти в помойку.

А паяют их откровенные необучаемые дегенераты. Потому что таких набрали.

Что ты понимаешь под словами "какова потребность в ней военных"?
Какого рода ответ ты хочешь от меня получить?
Я должен тебе выложить секретную номенклатуру и секретные цифры?
Не дождёшься, американский шпион.

Ты надеешься на то, что я устану, брошу спорить, и ты обьявишь себя победителем.

Ты вообще помнишь, о чём мы спорим?

A>>(А по производству снарядов разиков так в двадцать)?


УП>А тут облом. Плохо у них с производством, все оптимизировано под недавние потребности: дневной расход снарядов производят целый месяц. Денег-то полно, но они напрямую в снаряды не конвертируются, и время, необходимое на создание-расширение производств, за деньги не купишь. А желающих что-то строить-расширять, когда через полгода все заказы могут схлопнуться, особо не найти. Таковы особенности частного ВПК.


История президента Рузвельта говорит о том, что частный ВПК государственным становится мгновенно.
И госплан внедряется, и фиксированные цены, и на авторские права ложится херъ.

A>>Снарядный голод уже ощутимо берёт за горло нашу доблестную армию. Это видят асе.


УП>Это тебе Пригожин рассказал?


Это видят все, даже Влад.
Пригожин сказал громко и вслух то, что и так все знают.

A>>И только ути-пути с rsdn считает, что мы можем не считать ни денег ни выстрелов.


УП>Ссылка на цитату, или ты мелкий врунишка.


Вверх на два сообщения.

PS.
А ты не хохукраинец, случайно? Только украинцы могут врать настолько прямо в глаза.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[9]: Утро начинается не с кофе - атака дронов на Москву
От: ути-пути Россия  
Дата: 01.06.23 12:28
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>История президента Рузвельта говорит о том, что частный ВПК государственным становится мгновенно.

A>И госплан внедряется, и фиксированные цены, и на авторские права ложится херъ.

Вот когда становится, тогда и начинается планирование расширения, строительство, пусконаладка и т.п., и никакие деньги не сделают этого мгновенно. Но только когда становится, не раньше. Да и самоходный на перфокартах — далеко не Рузвельт, причем он сам подчиняется капиталу, а не наоборот.

A>Это видят все, даже Влад.




A>Пригожин сказал громко и вслух то, что и так все знают


Он сказал вслух то, что выгодно. Возможно ему лично, но, куда вероятнее, весь сценарий его выступлений согласован всеми сторонами.

A>Вверх на два сообщения.


Нет там никаких утверждений, только вопросы к балаболу.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Утро начинается не с кофе - атака дронов на Москву
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 01.06.23 12:37
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Marty, Вы писали:
M>В рандомных местах только ваше ПВО падает. Наши ракеты летят точно в цель
А, то есть все эти гражданские жертвы в Киеве — результат намеренного терроризма?
Вы бы поосторожнее выбирали утверждения.

M>Ха-ха. Три дома поцарапали, простых граждан, при чем. Как раз то самое абстрактное население. Уважаемых людей там и близко не было

Я считаю, что ваш юмор тут неуместен. Вы простое везение выдаёте за некую победу.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[7]: Утро начинается не с кофе - атака дронов на Москву
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 01.06.23 12:38
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

M>>В рандомных местах только ваше ПВО падает. Наши ракеты летят точно в цель

S>А, то есть все эти гражданские жертвы в Киеве — результат намеренного терроризма?

Нет, это сопутствующие потери. Кстати, сколько пострадало именно от нашего оружия?


S>Вы бы поосторожнее выбирали утверждения.


Не беспокойтесь обо мне


M>>Ха-ха. Три дома поцарапали, простых граждан, при чем. Как раз то самое абстрактное население. Уважаемых людей там и близко не было

S>Я считаю, что ваш юмор тут неуместен. Вы простое везение выдаёте за некую победу.

Нет
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[8]: Утро начинается не с кофе - атака дронов на Москву
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 01.06.23 12:39
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:
M>Откуда дровишки, что ПВО что-то отклонило? Да и как?
Официальное заявление МО РФ. https://lenta.ru/news/2023/05/30/trheetargets/
Для тех, кто испытывает затруднения с кликами по ссылкам:

Три беспилотника, летевших к Москве, были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы, потеряли управление и отклонились от своих целей. Об этом сообщается в Telegram-канале Минобороны России.

(выделение — моё)
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[8]: Утро начинается не с кофе - атака дронов на Москву
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 01.06.23 14:54
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Откуда дровишки, что ПВО что-то отклонило? Да и как? Типа, ракета рядом взорвалась, аппарат целёхонький, но с курса немного сбился?


Из сообщений МО.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[7]: Утро начинается не с кофе - атака дронов на Москву
От: [obsolete] Niemand Австралия  
Дата: 11.07.23 12:51
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Выходит ты воюешь в окопах?


я не воевал и не одевал униформу, но был на ЛБЗ, и был в родном городе, когда он был фронтом. Другой раз я разминулся с ракетой на 30 минут
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.