Re[14]: Оьявление войны как бы
От: Джеффри  
Дата: 23.05.23 23:11
Оценка:
Здравствуйте, shnur, Вы писали:

S>Так а что тут верить? Если они хотят получить все свои траты назад, то для начала тут все отстроить надо, чтобы было на чем зарабатывать. А с руин что тут взять? Это ж чистый бизнес


Натурой отработаете и все. Уже отрабатываете.
Re[15]: Оьявление войны как бы
От: shnur  
Дата: 23.05.23 23:15
Оценка:
Здравствуйте, Джеффри, Вы писали:

Д>Натурой отработаете и все. Уже отрабатываете.


Натура — это ж не бабки. А НАТО еще к войне с Китаем готовиться — нужно где-то дополнительные военные производства разворачивать.
Re[16]: Оьявление войны как бы
От: Джеффри  
Дата: 23.05.23 23:48
Оценка: +1
Здравствуйте, shnur, Вы писали:

S>Натура — это ж не бабки. А НАТО еще к войне с Китаем готовиться — нужно где-то дополнительные военные производства разворачивать.


Вот это я и называю колесом генотьбы. Не вылезя из одной передряги, ты уже подписываешь свою страну на будущую войну с Китаем...
Re[3]: Оьявление войны как бы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 24.05.23 01:29
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>У тебя в кажом посте "соплежуйство". В чем оно?


В соплежуйстве — запаздывании с принятием решений (с той же мобилизацией), с не переводом страны на военные рельсы, с надеждой отсидеться в обороне (с лета мы не наступаем, не было никаких натуральных операций по факту), во всех этих зерновых сделках, в не перекрытии газа, в снабжении свидомых нефтью в виде трнзита, в аммиакопроводах, в все хорошо прекрасная маркиза от Коношенковка, в откровенном уничтожении Вагнеров и в Куче других странностей.

Очень хочется быть обманутым и чтобы завтра Пригожин вышел и сказал — я всех вас развел. Мы тут пока я эмулировал найтмару в Артёмовске подготовили 500К первокласных штрмовиков из предоставленных ВС РФ резервов и сейчас прорвем на фиг фронт там-то и там то и решим все проблемы.

G>Границу в такое время полностью закрыть нереально.


Там уже должны были стоять срочники с ПТРК, артой и смерчами, ураганами и градами. При попытке приблизиться к границам их должны были накрыть этим всем и разнести в хлам.

Ну предположим это хитрый план и их заманивают на территорию России. Зачем?

G>Посмотри ее протяженность, оцени необходимый состав сил и технических средств для ее полного закрытия.


Фронты в ВОВ были куда протяжённое. Закрывали как-то. Должны быть резервы для купирования наступлений. Должны быть противотанковые рвы. Посмотри что понарыто в Херсонской и Запорожской областях. Там протяженность по более будет.

G>Ясно, что такие пиар акции с украинской стороны были и будут.


С ПиАром все ясно. И то, что это такая попытка замазать объсёр под Артёмовском. Свидомые у меня никаких вопросов не вызвают. Они действую предсказуемо и понятно. И то что они Нью РОА пустили в бой, а не свои части тоже ясно. И то что предатель Понараёв все это дело ПроПиарил. И то, что руководство укров это всё партизанами назвали.

Меня интересует, что наши то все это не ожидали? Это же очевидно!

G>Эта приурочена к Артемовску, возможно, чьим-то визитам куда-то. Заявлено, что за 1 день диверсантов убрали, они оставили здесь 4 БТР (в том числе побросали исправные) и 4 пикапа. Но на тебя диверсия подействовала ровно так, как рассчитывали организаторы этой пиар атаки.


А мы им подыгрываем? Ну приурочено, и? Мы что им в ПаРе помогаем? Вот прикинь, что было бы если эту жалкую попытку накрыли бы РСЗО или хотя бы бомберами в самом начале? Был бы натипиар. РОА сдохлаба бы не родившись.

G>Можно обсуждать, правильная ли политика, чего надо добавить или убавить, но у тебя на все одна заранее известная оценка: соплежуйство.


Так мы это и обсуждаем. Вот ведь очевидно же что надо делать. Но это же не делается. Мосты стоят. Мобилизация приостановлена. Вагнеров уничтожают, а не масштабируют. ПТРК и арты на границе недостаточно. Все (за редким исключением) кто все это допустил на своих местах. Кадровая политики не меняется.

Надеждина на то, что мы окажемся быстрее в производстве оружия и БК тоже признаны.

Прекрасно конечно, если удастся в режиме мирного времени победить сорокамиллионную страну снабжаемую всем НАТО. Но укого-то еще есть сомнения, что это очень опасная затея и, что для победы надо как-то ускоряться и исправлять проблемы?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Оьявление войны как бы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 24.05.23 01:32
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Англосаксы (судя по оруэллТВ) аж прям рождаются у себя там против России, не то, что какое-то СВО/КТО проводят.


Рождаются то они у себя, а вот военные базы и ракеты у нас размещают.

D>Это примерно из разряда "Подводные лодки США вмешиваются в дела СССР во всём мире".


Они у наших берегов вмешиваются. Курск именно из-за них затонул.

И из Украины враждебное государство именно они сделали. Они хотя управлять всем миром и не хотят мириться с независимыми народами. Не может Россия быть большой и могучей. Она должна или подчиняться США, или быть раздроблена, чтобы каждый кусочек подчинялся США.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Оьявление войны как бы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 24.05.23 01:39
Оценка: +1
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Я бы задал вопрос по-другому: а кто сейчас не представляет опасности для России? Шоб разобраться и поставить точку.

D>Сейчас даже Армения не против войти в НАТО, не то что Молдова и Грузия.

Так Армению соросята пытаются захватить точно так же с распада СССР и Грузию тоже. Пашенян типичный соросёнок но вынужден мимикрировать под патриота, чтобы его там не повесили. Саакашвили типичная марионетка поставленная у руля в результате цветнячка.

А вот как только Турция решила поиграть в самостоятельность США её тут же начали ставить на место и пытаться сместить эрогенно.

Китай то что США плохого сделал? Или независимость это и есть главный вред США?

А так то пол мира опасности не представляют. Ни Китай (хотя сидомые и наши либералы пытаются внушить этот миф), ни Индия, ни Бразилия, ни многие другие страны где США щупальца США не проникли в систему управления страной, не представляют для нас угрозу. А вот те что поблизости там США по уже залезли. Чем дальше от их границ, тем наглее.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[17]: Оьявление войны как бы
От: shnur  
Дата: 24.05.23 07:39
Оценка: :))) :)))
Здравствуйте, Джеффри, Вы писали:

Д>Вот это я и называю колесом генотьбы. Не вылезя из одной передряги, ты уже подписываешь свою страну на будущую войну с Китаем...


Это я называю "вертеться, как уж на сковородке": я тебе показываю, что ты несешь фигню, а ты придумываешь новую. Заводы у нас военные Рейнметал построит — какая война с Китаем в Украине? Карту открой — куда будет нести ветром грибы от ядерных взрывов в Китае? Вот что тебя должно волновать
Re[7]: Оьявление войны как бы
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 24.05.23 10:37
Оценка: +1
Здравствуйте, shnur, Вы писали:

ӍȺ>>Image: scale_1200


S>Да хоть папа римский их готовил — они от этого гражданами РФ быть не перестали


Полицаи и власовцы в ВОВ тоже вроде оставались гражданами СССР, однако почему-то гражданской войной это не стало
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[10]: Оьявление войны как бы
От: Kerk  
Дата: 24.05.23 11:59
Оценка:
Здравствуйте, shnur, Вы писали:

S>Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>>Действительно, это не военная операция, а чистый терроризм. Решения каких-либо военных задач там достичь даже не пытались.


S>Политическая задача: показать вашим гражданам, что граница ваша — проходной двор, через который будут активно ездить танки


Это и есть терроризм. Сразу две задачи решили — покошмарили селян и раздули перемогу эпических масштабов в прессе, отвлекли своих от потери Бахмута. Но как бы не пыжились, это работает только на вашу внутреннюю аудиторию. Нас это в очередной раз убеждает, что Украина должна быть уничтожена. У нас уже была одна война с террористами, нам не впервой.
Re[4]: Оьявление войны как бы
От: goto Россия  
Дата: 25.05.23 15:02
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>В соплежуйстве — запаздывании с принятием решений (с той же мобилизацией), с не переводом страны на военные рельсы, с надеждой отсидеться в обороне (с лета мы не наступаем, не было никаких натуральных операций по факту), во всех этих зерновых сделках, в не перекрытии газа, в снабжении свидомых нефтью в виде трнзита, в аммиакопроводах, в все хорошо прекрасная маркиза от Коношенковка, в откровенном уничтожении Вагнеров и в Куче других странностей.


Ты же сам призывал не доверять словам. Они могут быть как правдой, так и полуправдой, обманом противника, ошибкой и чем угодно.

Про нефть и амиак я уже писал: мы это воспринимаем как кормление врага, они воспринимают покупку наших ресурсов аналогично. Ситуация симметричная, каждой стороне в настоящий момент это системно выгодно. Война пока не тотальная, для нас не отечественная.

Войны без проигрышей и потерь не бывает.

Ты хочешь, чтобы Конашенков сеял негатив, психоз, из телевизора сообщал секретную военную информацию?

VD>Очень хочется быть обманутым и чтобы завтра Пригожин вышел и сказал — я всех вас развел. Мы тут пока я эмулировал найтмару в Артёмовске подготовили 500К первокласных штрмовиков из предоставленных ВС РФ резервов и сейчас прорвем на фиг фронт там-то и там то и решим все проблемы.


Всем хочется, чтобы оно раз-два и решилось, чтобы с нашей стороны не было ошибок, поражений, потерь.

VD>Там уже должны были стоять срочники с ПТРК, артой и смерчами, ураганами и градами. При попытке приблизиться к границам их должны были накрыть этим всем и разнести в хлам.


Прикинь, сколько на границе должно быть дивизий со средствами наблюдения, артиллерией и прочим. Столько нет ни у одной стороны. Граница дырява в обе стороны, наши ДРГ тоже постоянно работают на той территории. Другое дело, что наши работают тихо, без пиара, не бьют по гражданским.

VD>Ну предположим это хитрый план и их заманивают на территорию России. Зачем?


Никто не заманивает. Наши тоже заходят на украинские территории.

VD>Фронты в ВОВ были куда протяжённое. Закрывали как-то. Должны быть резервы для купирования наступлений. Должны быть противотанковые рвы. Посмотри что понарыто в Херсонской и Запорожской областях. Там протяженность по более будет.


В ВОВ численность армий была на порядок выше. Попадалась оценка, что на войну тогда у нас уходило 60% ВВП.

VD>С ПиАром все ясно. И то, что это такая попытка замазать объсёр под Артёмовском. Свидомые у меня никаких вопросов не вызвают. Они действую предсказуемо и понятно. И то что они Нью РОА пустили в бой, а не свои части тоже ясно. И то что предатель Понараёв все это дело ПроПиарил. И то, что руководство укров это всё партизанами назвали.


VD>Меня интересует, что наши то все это не ожидали? Это же очевидно!


Ожидали, конечно. Как и ВФУ ожидают, что в местах с дырявой границей к ним буду заглядывать наши.

Вот ты можешь ожидать, что у тебя будут перегорать лампочки, а в коде будут баги. Можно предпринимать какие-то меры, но от некоторых "угроз" нельзя себя 100% застраховать в принципе.

VD>А мы им подыгрываем? Ну приурочено, и? Мы что им в ПаРе помогаем? Вот прикинь, что было бы если эту жалкую попытку накрыли бы РСЗО или хотя бы бомберами в самом начале? Был бы натипиар. РОА сдохлаба бы не родившись.


Так ты им раздуванием и выпячиванием зрады помогаешь.

VD>Так мы это и обсуждаем. Вот ведь очевидно же что надо делать. Но это же не делается. Мосты стоят. Мобилизация приостановлена. Вагнеров уничтожают, а не масштабируют. ПТРК и арты на границе недостаточно. Все (за редким исключением) кто все это допустил на своих местах. Кадровая политики не меняется.


VD>Надеждина на то, что мы окажемся быстрее в производстве оружия и БК тоже признаны.


VD>Прекрасно конечно, если удастся в режиме мирного времени победить сорокамиллионную страну снабжаемую всем НАТО. Но укого-то еще есть сомнения, что это очень опасная затея и, что для победы надо как-то ускоряться и исправлять проблемы?


У меня есть подозрение, что России еще предстоят внутренние трансформации: переоценка ценностей, бОльшая концентрация, увеличение внутренней жесткости. Посмотрим.
Re: Вроде детали подъехали
От: Sharov Россия  
Дата: 25.05.23 17:21
Оценка:
https://snayper-poet.livejournal.com/141485.html -- про достоверность не знаю.
Кодом людям нужно помогать!
Re[4]: Оьявление войны как бы
От: siberia2 Россия  
Дата: 31.05.23 13:21
Оценка: :)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

S>>> запреты со стороны США наступать на российскую территорию

S>>не более чем басни. Таких запретов не было и быть не могло. США запретили использовать своё оружие по территории РФ, но и только.

A>Да, всё верно. Однако в нападении были использованы как минимум американские MRAP International MaxxPro.


Возможно, ты прав, тогда пусть США Украине претензии предъявят!
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[3]: Оьявление войны как бы
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 31.05.23 16:27
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:


S>> запреты со стороны США наступать на российскую территорию

S>не более чем басни. Таких запретов не было и быть не могло. США запретили использовать своё оружие по территории РФ, но и только.

Джон Кирби — ...
Они дали нам гарантии, что не будут использовать наше оборудование для нанесения ударов по территории России. Но как только оно попадет к ним, оно будет принадлежать им.

https://t.me/c/1280483869/9410
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[4]: Оьявление войны как бы
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 31.05.23 16:33
Оценка: +1
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

Джон Кирби — ...
B>Они дали нам гарантии, что не будут использовать наше оборудование для нанесения ударов по территории России. Но как только оно попадет к ним, оно будет принадлежать им.

А условия лицензии как должны выполняться, вроде этот момент отрегулирован? Так что это просто хорошая мина при недопустимой игре.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[14]: Оьявление войны как бы
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 31.05.23 17:38
Оценка:
Здравствуйте, shnur, Вы писали:

Д>>Блажен кто верует


S>Так а что тут верить? Если они хотят получить все свои траты назад, то для начала тут все отстроить надо, чтобы было на чем зарабатывать. А с руин что тут взять? Это ж чистый бизнес


Пока я слышал только про тотальную распродажу остатков добра
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[18]: Оьявление войны как бы
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 31.05.23 17:39
Оценка:
Здравствуйте, shnur, Вы писали:

S>Это я называю "вертеться, как уж на сковородке": я тебе показываю, что ты несешь фигню, а ты придумываешь новую. Заводы у нас военные Рейнметал построит — какая война с Китаем в Украине? Карту открой — куда будет нести ветром грибы от ядерных взрывов в Китае? Вот что тебя должно волновать


Зачем Рейнметалу строить у вас заводы?

Вон, ваше зерно уже хотят запретить, ибо европейцам своё не продать из-за вас. Вы только как мясо нужны
Маньяк Робокряк колесит по городу
Отредактировано 31.05.2023 17:40 Marty . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.