Украинцы и ложь
От: T4r4sB Россия  
Дата: 20.05.23 09:58
Оценка: +16
Я что-то стал замечать (особенно с появление раздела unfiltered), что украинцы могут на голубом глазу совершенно спокойно заявлять, как "своими глазами видели" и "лично от инсайдера получили" заведомо ложную инфу.
Например, что они лично видели младенцев, изнасилованных ложечкой Путиным, или что они лично видели, как российские солдаты воруют унитазы.
Например, тут я уверен что автор сознательно лжёт: http://rsdn.org/forum/flame.politics.unfiltered/8526768
Автор: toro
Дата: 13.05.23
, или тут: http://rsdn.org/forum/flame.politics.unfiltered/8527011
Автор: toro
Дата: 13.05.23
.
При этом они понимают, что это ложь, но они считают, что распространяя эту ложь, они делают благое дело — они деморализовывают тылы "врага" и тем самым отвоёвывают своё право стать частью западного мира.
Мне только не понятно — у них у самих не щёлкает ничего, что раз их мирок держится только на распространении заведомой лжи, то значит что-то не так? И что если солдаты ВС РФ не убийцы и не насильники, то значит предлагаемый договор Украины с Россией не содержит ничего плохого для украинцев? Но нет, они готовы на всё ради своей фанатичной идеи.
Нет такой подлости и мерзости, на которую бы не пошёл gcc ради бессмысленных 5% скорости в никому не нужном синтетическом тесте
Re: Украинцы и ложь
От: fuyant  
Дата: 20.05.23 10:05
Оценка: +4 -3 :)
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

TB>Например, тут я уверен что автор сознательно лжёт


Для объективности тебе стоило бы также рассмотреть вариант, что ты ошибаешься.
Если б ты сказал, что возможны оба варианта, но ты придерживаешься одного из них, то ок.
В ином случае нечего обсуждать — ты просто вслепую транслируешь телевизор.
Re: Украинцы и ложь
От: Ziaw Россия  
Дата: 20.05.23 10:32
Оценка: +8
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

TB>Мне только не понятно — у них у самих не щёлкает ничего, что раз их мирок держится только на распространении заведомой лжи, то значит что-то не так?


Возможно ты переоцениваешь их потребность быть правыми. "Говорите все, что угодно, а вешать будем потом". Сколько я себя помню, на форуме свидомые считали себя очень хитрожопыми, способными затролить и обвести вокруг пальца доверчивого москаля.

Как ты думаешь, когда они списали свои долги нам, какие чувства они испытали? Смущение, стыд, вину или ликование, превосходство, удовлетворение?

TB>И что если солдаты ВС РФ не убийцы и не насильники, то значит предлагаемый договор Украины с Россией не содержит ничего плохого для украинцев?


Что за договор?

Среди сотен тысяч солдат РФ/ВСУ есть и убийцы и насильники. В ВСУ ещё есть индульгенция на любые преступления против русских.
Отредактировано 22.05.2023 8:05 Ziaw . Предыдущая версия .
Re: Украинцы и ложь
От: opfor  
Дата: 20.05.23 10:48
Оценка: -2 :))
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

TB>Я что-то стал замечать (особенно с появление раздела unfiltered), что украинцы могут на голубом глазу совершенно спокойно заявлять, как "своими глазами видели" и "лично от инсайдера получили" заведомо ложную инфу.

TB>Например, что они лично видели младенцев, изнасилованных ложечкой Путиным, или что они лично видели, как российские солдаты воруют унитазы.
TB>Например, тут я уверен что автор сознательно лжёт: http://rsdn.org/forum/flame.politics.unfiltered/8526768
Автор: toro
Дата: 13.05.23
, или тут: http://rsdn.org/forum/flame.politics.unfiltered/8527011
Автор: toro
Дата: 13.05.23
.

TB> При этом они понимают, что это ложь, но они считают, что распространяя эту ложь, они делают благое дело — они деморализовывают тылы "врага" и тем самым отвоёвывают своё право стать частью западного мира.
TB>Мне только не понятно — у них у самих не щёлкает ничего, что раз их мирок держится только на распространении заведомой лжи, то значит что-то не так? И что если солдаты ВС РФ не убийцы и не насильники, то значит предлагаемый договор Украины с Россией не содержит ничего плохого для украинцев? Но нет, они готовы на всё ради своей фанатичной идеи.


Как минимум, логично предположить, что в ВС РФ могли быть совершенно разные люди, в том числе и отморозки, получившие оружие, почувствовашие безнаказанность, и соответственно занявшиеся насилием. Естественно пропаганда могла (и должна была) раздуть это до масштабов "почти 100%". Вопрос, каков реальный процент, особенно по контрактникам из глухих деревень, остается открытым.
В лутинг/мародерство тем более легко поверить, не только из-за многочисленных видео, а и по логике "население подалось в беженство, оставив дорогие вещи, чего добру пропадать, все равно мародеры растащат. Уж лучше сами заберем". Воюют там далеко не сытые программисты.
Возможно также часть местные мародеры и растащили, а списали 100% на РФ.


А вообще эта ложь (если это была ложь) ничем не больше, чем истории про то, что все воюющие украинцы — нацисты. То, что большинство там или не по своей воле (принудительная мобилизация), или защищают свою землю/страну — в голову почему-то не приходит.
Тут на форуме на серьезных щах приводили фото свастик, книг с нацистской идеологией, наркотиков-анаболиков, якобы изъятых у бойцов. Не то, чтобы это вообще невероятно, но крайне малореалистично, и больше похоже на фабрикацию пропаганды.
Истории, распространяемые российскими гос. деятелями, про военные биолаборатории, туда же.
Re[2]: Украинцы и ложь
От: T4r4sB Россия  
Дата: 20.05.23 10:53
Оценка: +2
Здравствуйте, fuyant, Вы писали:

F>Для объективности тебе стоило бы также рассмотреть вариант, что ты ошибаешься.


Такое может быть, но тогда получается какой-то бред в стиле злобного готического Путина из мрачного готического замка: http://rsdn.org/forum/flame.politics.unfiltered/8527610
Автор: Константин
Дата: 14.05.23


Психически здоровые человек не может этот бред воспринимать всерьёз
Нет такой подлости и мерзости, на которую бы не пошёл gcc ради бессмысленных 5% скорости в никому не нужном синтетическом тесте
Re[2]: Украинцы и ложь
От: 0x7be СССР  
Дата: 20.05.23 10:54
Оценка: -1
Здравствуйте, opfor, Вы писали:

O>Тут на форуме на серьезных щах приводили фото свастик, книг с нацистской идеологией, наркотиков-анаболиков, якобы изъятых у бойцов. Не то, чтобы это вообще невероятно, но крайне малореалистично, и больше похоже на фабрикацию пропаганды.

Ну почему же? Я не удивлюсь, если и в нашей армии найдётся некоторое количество людей, у которых можно изъять всё то же самое )
С учётом того, что уркаинская власть заигрывала с нациками, я вполне допускаю, что концентрация этой дряни в ВСУ побольше будет.
Что, впрочем, не оправдывает олухов, которые всех украинских солдат в нацисты записывают.

O>Истории, распространяемые российскими гос. деятелями, про военные биолаборатории, туда же.

+1
Re[2]: Украинцы и ложь
От: T4r4sB Россия  
Дата: 20.05.23 10:54
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Что за договор?


Ну то, что Путин год назад предлагал. Запрет нацизма, государственный русский язык, особые права Донбассу, не вступать в НАТО
Нет такой подлости и мерзости, на которую бы не пошёл gcc ради бессмысленных 5% скорости в никому не нужном синтетическом тесте
Re[2]: Украинцы и ложь
От: T4r4sB Россия  
Дата: 20.05.23 11:37
Оценка: +4
Здравствуйте, opfor, Вы писали:

O>Тут на форуме на серьезных щах приводили фото свастик, книг с нацистской идеологией, наркотиков-анаболиков, якобы изъятых у бойцов. Не то, чтобы это вообще невероятно, но крайне малореалистично, и больше похоже на фабрикацию пропаганды.


Ок, а ты на форуме видел пользователей, которые бы уверенно говорили "я лично видел, мамой клянусь, у меня инсайдеры есть, как солдаты ВСУ на передовой обкалываются шприцами"? Не для рофла, чтоб компенсировать бредни украинцев, а на серьёзе, сознательно распространяя ложь?
Нет такой подлости и мерзости, на которую бы не пошёл gcc ради бессмысленных 5% скорости в никому не нужном синтетическом тесте
Re[2]: Украинцы и ложь
От: fuyant  
Дата: 20.05.23 11:53
Оценка: :)))
Здравствуйте, opfor, Вы писали:

O>Как минимум, логично предположить, что в ВС РФ могли быть совершенно разные люди, в том числе и отморозки, получившие оружие, почувствовашие безнаказанность, и соответственно занявшиеся насилием. Естественно пропаганда могла (и должна была) раздуть это до масштабов "почти 100%". Вопрос, каков реальный процент, особенно по контрактникам из глухих деревень, остается открытым.


Ну вообще-то про "100%" это нужно благодарить скорее российскую пропаганду и русским самих себя.
В Украине никто никогда не утверждал про 100%, показывали отдельно взятые эпизоды, во многих случаях которые по какому-то странному стечению обстоятельств совпадали с тем, что в тех местах воевали преимущественно буряты, у которых — выскажу смелое предположение — эмоциональная и этическая планка в целом и отношение к женщине в частности пониже, чем у условного москвича или ростовчанина и, выскажу еще одно смелое предположение, финансовое положение также хуже.

А вот далее, про "100%" — это уже спасибо сами себе, Соловьеву и прочим работникам Министерства Правды.
Со сторооны Укрианы показывались в том числе видео, где российские солдаты, входя в украинские города, явно имели ахреневший вид "что я здесь делаю?" и вели себя вполне адекватно. Но соловьиная пропаганда такие видео отбрасывает, как неудобные, и выставляет всех русских стопроцентно насильниками — конечно же, со стороны взгляда украинца.

А потом приходит T4r4sB, наслушавшись соловьева, и с ошалелым вопросом "как вы можете нести такую дичь" обвиняет украинцев в абсолютной отмороженности, отбрасывая частные случаи, как невозможные, ведь в ста тысячах зашедших солдат все абсолютно благородные розовые феи.
Точно так же, как тут на голубом глазу рассказывали про распятых мальчиков в трусиках, которых они чуть ли не своими глазами видели, про боевых отравленных комаров и полный запрет на общение на русском. Ведь даже если он приезжал в Украину за последние 8 лет и спокойно слышал русскую речь, то сейчас он говорит только одно — это весь город вокруг него одного собрался в большом спектакле, лишь бы он не увидел правду.
Но в Украине промывают мозги, а в России говорят чистую правду, конечно же.
Re[3]: Украинцы и ложь
От: fuyant  
Дата: 20.05.23 11:59
Оценка: :)
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

TB>Здравствуйте, opfor, Вы писали:


O>>Тут на форуме на серьезных щах приводили фото свастик, книг с нацистской идеологией, наркотиков-анаболиков, якобы изъятых у бойцов. Не то, чтобы это вообще невероятно, но крайне малореалистично, и больше похоже на фабрикацию пропаганды.


TB>Ок, а ты на форуме видел пользователей, которые бы уверенно говорили "я лично видел, мамой клянусь, у меня инсайдеры есть, как солдаты ВСУ на передовой обкалываются шприцами"?


Ну вообще-то тут вполне серьезно утверждали какую-то похожую дичь.
Лень искать, но было
Не прям "своими глазами", но вполне уверенно. Как и на полном серьезе обсуждали вирус, поражающий только русских по паспорту.
И в любом случае, глупо утверждать, что среди солдат ВСУ не попадется один-другой наркоман и кто-то мог видеть, как он "принимает".
Re[3]: Украинцы и ложь
От: fuyant  
Дата: 20.05.23 12:12
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

TB>Психически здоровые человек не может этот бред воспринимать всерьёз


Очень удобно рассуждать об этом лежа на диване и попивая пивко, правда?
Действительно, ну ты же сам своими глазами видишь, что вокруг лепота и тишина, как такие ужасы вообще где-то могут происходить, да? Ну не звери же.
Ну вот же — тихо, безопасно и спокойно вокруг, какие еще этому нужны доказательства? Ты и соседей можешь взять в свидели, что такого быть не может, у них ведь тоже тихо и спокойно.

Это называется инфантилизм.
Re: Украинцы и ложь
От: pva  
Дата: 20.05.23 14:04
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

TB>Я что-то стал замечать ... заведомо ложную инфу.

Как по мне, то очевидно, что вы просто не умеете играть в эту игру. Поэтому и сливаете в информпространстве.
Попробуйте на любом украинском сайте/форуме/чатике высказаться в пользу РФ и зацените долго ли проживет ваш акк. А тут — либеральное раздолье: пиши что хочешь, гугл проиндексирует, а потом уже на других форумах можно ссылаться на здешние сообщения, набирая ссылочную массу и так далее. ЦИПСО рулит.
Попутно проявляется эффект ложных воспоминаний и т.п. Короче, варят эту лягушку долго, но результат того стоит.
newbie
Re[2]: Украинцы и ложь
От: T4r4sB Россия  
Дата: 20.05.23 15:35
Оценка:
Здравствуйте, pva, Вы писали:

pva>Как по мне, то очевидно, что вы просто не умеете играть в эту игру. Поэтому и сливаете в информпространстве.

pva>Попробуйте на любом украинском сайте/форуме/чатике высказаться в пользу РФ и зацените долго ли проживет ваш акк. А тут — либеральное раздолье: пиши что хочешь, гугл проиндексирует, а потом уже на других форумах можно ссылаться на здешние сообщения, набирая ссылочную массу и так далее. ЦИПСО рулит.
pva>Попутно проявляется эффект ложных воспоминаний и т.п. Короче, варят эту лягушку долго, но результат того стоит.

С этим у нас все плохо. Даже на том же пикабу модераторы — проукраинские. И нечаеву насрать. Или он импотент. Или он тоже из этих. Тут согласен, надо работать.
Но тотальная цензура тоже не ок. Во времена холодной войны советская цензура преподносилась как признак слабости, что типа боимся правды.
Нет такой подлости и мерзости, на которую бы не пошёл gcc ради бессмысленных 5% скорости в никому не нужном синтетическом тесте
Re: Украинцы и ложь
От: GlebЗ Россия  
Дата: 20.05.23 16:15
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

Здесь два вопроса. Вопрос первый, а способен ли ты воспринимать такую информацию. Ну к примеру, после войны американцы возили немецких бюргеров в лагеря смерти, показывали газовые камеры, печи. Поверили ли бюргеры что люди с которыми они жили рядом, в одной стране, с которыми ходили в одни школы, в одни магазины, способны убивать миллионы людей, стариков, женщин, детей. Многие бюргеры нормальные люди. Все что угодно, это американцы привезли, заговор евреев, все что угодно, но все эти лагеря — вранье. Не верить в ненормальность людей которые рядом — нормально. Верить что ты живешь в нормальной стране, с нормальными людьми — нормально. Правда вера совсем не совпадает со знанием.
Другой пример — боинг. Сначала кто-то придумал про подгнившие трупы... каково было родственникам, которые провожали людей, слышать про эту версию. Потому летчик Волошин, неведомый украинский бук притащили. И самое интересное, люди верили во все эти версии одновременно. Вот оно сила веры, лишь бы не признавать очевидный для всех факт.
Поэтому самый интересный вопрос — а готов ли ты воспринимать утверждения украинцев? Скорее всего нет.

Вопрос второй, насколько информация правильна. В ролике 5 причин не доверять друзьям с места событий вполне содержательно описывается.
Отредактировано 20.05.2023 16:16 GlebЗ . Предыдущая версия .
Re[2]: Украинцы и ложь
От: alpha21264 СССР  
Дата: 20.05.23 17:08
Оценка: +4
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

GЗ>Здесь два вопроса. Вопрос первый, а способен ли ты воспринимать такую информацию. Ну к примеру, после войны американцы возили немецких бюргеров в лагеря смерти, показывали газовые камеры, печи. Поверили ли бюргеры что люди с которыми они жили рядом, в одной стране, с которыми ходили в одни школы, в одни магазины, способны убивать миллионы людей, стариков, женщин, детей. Многие бюргеры нормальные люди. Все что угодно, это американцы привезли, заговор евреев, все что угодно, но все эти лагеря — вранье. Не верить в ненормальность людей которые рядом — нормально. Верить что ты живешь в нормальной стране, с нормальными людьми — нормально. Правда вера совсем не совпадает со знанием.

GЗ>Другой пример — боинг. Сначала кто-то придумал про подгнившие трупы... каково было родственникам, которые провожали людей, слышать про эту версию. Потому летчик Волошин, неведомый украинский бук притащили. И самое интересное, люди верили во все эти версии одновременно. Вот оно сила веры, лишь бы не признавать очевидный для всех факт.
GЗ>Поэтому самый интересный вопрос — а готов ли ты воспринимать утверждения украинцев? Скорее всего нет.

Я напомню, что дело кончилось тем, что ракету таки нашли, и она оказалась украинской.
А теперь вопрос к тебе. Способен ли ты воспринимать такую очевидную информацию?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Украинцы и ложь
От: GlebЗ Россия  
Дата: 20.05.23 17:20
Оценка: -1 :))) :)))
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Я напомню, что дело кончилось тем, что ракету таки нашли, и она оказалась украинской.

Значит ты нормальный человек!

A>А теперь вопрос к тебе. Способен ли ты воспринимать такую очевидную информацию?

С самого начала было ясно откуда бук стрелял, как его везли вместе с фотками.
А сейчас, когда был суд с многочисленными свидетелями, вплоть до охранников злосчастного бука, и в котором суд осудил несколько человек. Я не хочу это обсуждать, если тебе надо — найди материалы суда, они большие, там много интересного.
Re[3]: Украинцы и ложь
От: fuyant  
Дата: 20.05.23 17:49
Оценка:
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:


TB>Психически здоровые человек не может этот бред воспринимать всерьёз


А представь, что твой родной город превратился в поле боя.

Огонь, крики, выстрелы, пожары, трупы, руины, оторванные конечности, боль, смерть и ужас везде, куда ни глянь.

Труп твоего соседа к тебя под окном, голова твоей жены просто исчезла, а твой ребенок орет, потому что ему оторвало ногу.

Такую вот картину твоя психика здорового человека воспринимает без проблем, ведь так?
Re: Украинцы и ложь
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 20.05.23 18:23
Оценка: +2
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

TB>Я что-то стал замечать (особенно с появление раздела unfiltered), что украинцы могут на голубом глазу совершенно спокойно заявлять, как "своими глазами видели" и "лично от инсайдера получили" заведомо ложную инфу.


Тут несколько вариантов.
1. Это просто ЦИПсОшник на работе. Самый маловероятный, но исключать его нельзя.
2. Мозг пораженный работниками первого пункта и пропагандой через СМИ и интернет.
3. Инфовоен обыкновенный, думающий, что он на войне, а на войне все средства хороши.

TB>Например, что они лично видели младенцев, изнасилованных ложечкой Путиным, или что они лично видели, как российские солдаты воруют унитазы.


Да, встречал таких лично в чат-рулетке и много раз видел у Андрій Горлівський

Люди как под гипнозом. Правда, чаще говорят, что слышали от знакомых. Но прямо много тех кто только что из Бучи или Ирпеня.

TB>Например, тут я уверен что автор сознательно лжёт: http://rsdn.org/forum/flame.politics.unfiltered/8526768
Автор: toro
Дата: 13.05.23
, или тут: http://rsdn.org/forum/flame.politics.unfiltered/8527011
Автор: toro
Дата: 13.05.23
.


Ну почему? Это может быть тупая вера сформированная СМИ и медиа. Кода тебе по сто раз на дню талдычат про изнасилования детей, а о том, что Васильеву уволили за фэйки не говорят, то почему бы не поверить?

Я за подобные фейки тупо банил и явно давал понять, что подобный уровень "дискуссии" недопустим.

Вот сейчас эта ЦИПсОтня и жертвы ЦИПсО отрывают в этой помойке.

По-моему человек с головой, если не хочет испытывать батхерт дискомфорт от подобного трэша просто должен забыть дорогу в этот гадушник.

Те кто считает себя правым и готов доказывать свои утверждения фактами может и здесь тему открыть. А раз боится, то просто пришел сюда вас по троллить.

TB> При этом они понимают, что это ложь, но они считают, что распространяя эту ложь, они делают благое дело — они деморализовывают тылы "врага" и тем самым отвоёвывают своё право стать частью западного мира.


Ну тебя же это возмущает? А кто-то вроде Синклера еще их и поддержит. Если ты исходно недоволен властью, любая ложь о ней будет восприниматься на ура.

TB>Мне только не понятно — у них у самих не щёлкает ничего, что раз их мирок держится только на распространении заведомой лжи, то значит что-то не так? И что если солдаты ВС РФ не убийцы и не насильники, то значит предлагаемый договор Украины с Россией не содержит ничего плохого для украинцев? Но нет, они готовы на всё ради своей фанатичной идеи.


Да что там должно щёлкать? Люди или зомбаки полнейшие или идейные подонки. Каких еще реакций ты от них хочешь? Они живут в уютненьком виртуальном миру и это их очень устраивает! Если их что-то и отрезвит, то только танки на улицах.

Единственное за что я боюсь — сайт могут закрыть и меня штрафами обложить за то что не пресек во время.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Отредактировано 20.05.2023 20:24 VladD2 . Предыдущая версия .
Re[2]: Украинцы и ложь
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 20.05.23 18:32
Оценка: +2
Здравствуйте, fuyant, Вы писали:

F>Для объективности тебе стоило бы также рассмотреть вариант, что ты ошибаешься.


Понимаешь, объективность определяется тем базируешься ли ты на фактах.

Вот берем утверждение из темы по ссылке:

4. назовите города в Украине, которые больше всего пострадали за последние полтора года (контекстная подсказка — при захвате Мариупопя погибло не менее 20 тысяч мирных жителей)


Гуглим: количество погибших мирных жителей в Украине

Получаем ответ, что на конец февраля 2023 года, по данным ООН на всей Украине погибшими числились 8006 мирных жителей:

В результате войны за последние 12 месяцев в Украине погибли по меньшей мере 8006 мирных жителей, 13287 – получили ранения. Об этом заявил Верховный комиссар ООН по правам человека Фолькер Тюрк.


Объективно рассказы про гибель 20К только в одном Мариуполе — это фейк.

F>В ином случае нечего обсуждать — ты просто вслепую транслируешь телевизор.


А может это ты вслепуют транслируешь телевизор? Только вражеский.

Это сайт программистов. И уж программист обязан уметь искать достоверную информацию. Или грош ему цена.

А ты пыряешься выгораживать брехунов и фекометов. Видимо потому что сам такой.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Украинцы и ложь
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 20.05.23 18:46
Оценка: +1
Здравствуйте, opfor, Вы писали:

O>Как минимум, логично предположить, что в ВС РФ могли быть совершенно разные люди, в том числе и отморозки, получившие оружие, почувствовашие безнаказанность, и соответственно занявшиеся насилием.


Логично предположить, что ты маньяк-убица, насильник и вымогатель. Валяй, доказывай, что это не так.

O>Естественно пропаганда могла (и должна была) раздуть это до масштабов "почти 100%". Вопрос, каков реальный процент, особенно по контрактникам из глухих деревень, остается открытым.


Ну вот реальный процент определяется уголовными делами. Так их по сути нет, то и говорить не о чем.

Свидомая сторона утверждает не то что были какие-то там отдельные случаи насилия а то, что руководство МО РФ поощряет и покрывает всяческого рода преступления.

Это откровенная клевета. Т.е. это даже не заблуждения, а умышленное враеньё.

O>В лутинг/мародерство тем более легко поверить, не только из-за многочисленных видео,


Будь добр привести ссылки на 10 видео. Я видел только парочку. И скорее всего, они были банальными фальсификациями.

Если не приведешь, то и обсуждать не чего.

O>а и по логике "население подалось в беженство, оставив дорогие вещи, чего добру пропадать, все равно мародеры растащат. Уж лучше сами заберем". Воюют там далеко не сытые программисты.

O>Возможно также часть местные мародеры и растащили, а списали 100% на РФ.

Это ты сейчас описал образ действия ВСУ. Вот фактов их мародерства действительно много. Вот буквально сегодня из Артемовска:
https://t.me/boris_rozhin/86336

O>А вообще эта ложь (если это была ложь) ничем не больше, чем истории про то, что все воюющие украинцы — нацисты.


А кто-то здесь утверждал, что это не ложь?

Тут же речь не про пропаганду, а про то что говорят люди. Ты слышал от авторы темы или кого-то еще на этом форуме подобное утверждение? Нет? Ну вот и не натягивай сову на глобус.

O>То, что большинство там или не по своей воле (принудительная мобилизация), или защищают свою землю/страну — в голову почему-то не приходит.


Большинство косят. На Украине ~15 миллионов мужиков. На фронте было около 700К. Это мнее 5%.

O>Тут на форуме на серьезных щах приводили фото свастик, книг с нацистской идеологией, наркотиков-анаболиков, якобы изъятых у бойцов. Не то, чтобы это вообще невероятно, но крайне малореалистично, и больше похоже на фабрикацию пропаганды.


Что мало реалистично? Фото реально взятых в плен Азовцев с ног до головы расписанных нацистской символикой? Хочешь сказать, что это подделка?

Тогда ты и сам поропогондон и брехло. Это факты. С фактами не спорят.

O>Истории, распространяемые российскими гос. деятелями, про военные биолаборатории, туда же.


А здесь что не та? Эти лаборатории были показаны.

Го в анфильтеред. Здесь таким лгунам как ты не рады.

В прочем, можешь попробовать найти доказательства своих слов. Начни с моря видео с мародёрством войск РФ. Успехов тебе.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Украинцы и ложь
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 20.05.23 18:50
Оценка: +1
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

TB>Такое может быть, но тогда получается какой-то бред в стиле злобного готического Путина из мрачного готического замка: http://rsdn.org/forum/flame.politics.unfiltered/8527610
Автор: Константин
Дата: 14.05.23


Это один из тех про кого ты пишешь. Такой же бессовестный лгун или обладатель промытого мозга.

TB>Психически здоровые человек не может этот бред воспринимать всерьёз


Да многие люди лгут как дышат. Они вполне здоровы. Просто брехуны и подонки. А большая часть просто не может противостоять стадным инстинктам и от того подвергает своей мозг тотальной провыке. Вот тебе прекрасный тому пример.

Главное самим не уподобляться. Наша пропаганда тоже перегибает палку. По зомбоящику действительно всех украинцев воющих в ВСУ под одну гребенку называют нацистами. Хотя там дай Бог, чтобы 10% были таковыми.

Вот другое дело эдакий обойдённый нацизм. Говоришь со свидомым, спрашиваешь: "А как ты к русским относишься?", а он тебе отвечает: "Я бы их всех убил!". Далее очень прикольно задать такому вопрос о наличии нацистов на Украине.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Украинцы и ложь
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 20.05.23 18:56
Оценка: +1
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

GЗ>Ну к примеру, после войны американцы возили немецких бюргеров в лагеря смерти, показывали газовые камеры, печи. Поверили ли бюргеры что люди с которыми они жили рядом, в одной стране, с которыми ходили в одни школы, в одни магазины, способны убивать миллионы людей, стариков, женщин, детей.


И в какие такие лагеря смерти американцы возили (могли возить) бюргеров?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: Украинцы и ложь
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 20.05.23 18:58
Оценка: +1
Здравствуйте, fuyant, Вы писали:

F>Ну вообще-то тут вполне серьезно утверждали какую-то похожую дичь.


Цитаты в студию!

Или признай что ты брехло.

F>Лень искать, но было


Не утверждай.

F>Не прям "своими глазами", но вполне уверенно. Как и на полном серьезе обсуждали вирус, поражающий только русских по паспорту.


Цитату в студию!

F>И в любом случае, глупо утверждать, что среди солдат ВСУ не попадется один-другой наркоман и кто-то мог видеть, как он "принимает".


Среди азовцев наркоманов как грязи. Они потому так безбашенно в атаки ходили, что многие из них под наркотой. Когда Мариуполь освобождали, то были кучи фоток и видео где их позиции были завалены шприцами.

Но никто и не где не утверждал, что все бойцы ВСУ поголовно наркоманы.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Украинцы и ложь
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 20.05.23 19:01
Оценка: +2
Здравствуйте, fuyant, Вы писали:

F>Действительно, ну ты же сам своими глазами видишь, что вокруг лепота и тишина, как такие ужасы вообще где-то могут происходить, да? Ну не звери же.


Давай конкретно. Вот возьмем массовые изнасилования детей в Буче и Ирпине (или где там это у вас было выдуманно).

Приведи нам хотя бы один факт уголовного дела по этому поводу.

А когда не приведешь (потому что их нет), объясни пожалуйста, за что была уволена омбудсмен Денисова?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Украинцы и ложь
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 20.05.23 19:04
Оценка: +2
Здравствуйте, pva, Вы писали:

pva>Как по мне, то очевидно, что вы просто не умеете играть в эту игру. Поэтому и сливаете в информпространстве.


В какую иргу? Брехня без перерыва? Не то что бы не умели, но не хотим этим заниматься. Не брехуны, как некоторые.

pva>Попробуйте на любом украинском сайте/форуме/чатике высказаться в пользу РФ и зацените долго ли проживет ваш акк. А тут — либеральное раздолье: пиши что хочешь, гугл проиндексирует, а потом уже на других форумах можно ссылаться на здешние сообщения, набирая ссылочную массу и так далее. ЦИПСО рулит.


Ну за откровенные фейки здесь банят. Это ты наверно с анфиьтеред путаешь. Но послушать брехунов все же забавно. Это своего роде социальный эксперимент.

pva>Попутно проявляется эффект ложных воспоминаний и т.п. Короче, варят эту лягушку долго, но результат того стоит.


Почему-то то на меня это все не действует. Вряд ли я особенный.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Украинцы и ложь
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 20.05.23 19:13
Оценка: +2
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

GЗ>Здесь два вопроса. Вопрос первый, а способен ли ты воспринимать такую информацию. Ну к примеру, после войны американцы возили немецких бюргеров в лагеря смерти, показывали газовые камеры, печи. Поверили ли бюргеры что люди с которыми они жили рядом, в одной стране, с которыми ходили в одни школы, в одни магазины, способны убивать миллионы людей, стариков, женщин, детей. Многие бюргеры нормальные люди. Все что угодно, это американцы привезли, заговор евреев, все что угодно, но все эти лагеря — вранье. Не верить в ненормальность людей которые рядом — нормально. Верить что ты живешь в нормальной стране, с нормальными людьми — нормально. Правда вера совсем не совпадает со знанием.


Не надо про бюргеров. Они читали и поддерживали Майн Кампф, а там открытом текстом были призывы уничтожать евреев и порабощать славян. И те, и те признавались неполноценными людьми.

GЗ>Другой пример — боинг. Сначала кто-то придумал про подгнившие трупы... каково было родственникам, которые провожали людей, слышать про эту версию. Потому летчик Волошин, неведомый украинский бук притащили. И самое интересное, люди верили во все эти версии одновременно. Вот оно сила веры, лишь бы не признавать очевидный для всех факт.


Про трупы никто и не поверил. А что с лётчиком и Буком не так?

Доказательств того, что Бук был наш — нет. Это подтвердил тот же МУС. Летчик Волошин погиб при загадочных обстоятельствах. Верить не во что. То что у Украины в этих местах было море буков — факт.

GЗ>Поэтому самый интересный вопрос — а готов ли ты воспринимать утверждения украинцев? Скорее всего нет.


Факты готов. Твою брехню — нет. Ты такой же лгун как украинцы. Если бы ты хотя бы утверждал, что неизвестно кто Боинг сбил, можно было бы что-то обсуждать. Но ты же уверен, что это наши?

GЗ>Вопрос второй, насколько информация правильна. В ролике 5 причин не доверять друзьям с места событий вполне содержательно описывается.


Послушал — да, там все сказано правильно. Но мы то тут причем? Вот ты и эти свидомые — эмоционально травмированы. Вот и врёте как дышите. Но на нас это не надо натягивать. Про тот же Боинг могу сказать, что не знаю. Но с большой вероятностью это действительно украинский Бук. Слишком много фальсификаций с их стороны было.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Украинцы и ложь
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 20.05.23 19:15
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Я напомню, что дело кончилось тем, что ракету таки нашли, и она оказалась украинской.

A>А теперь вопрос к тебе. Способен ли ты воспринимать такую очевидную информацию?

Ну это еще не доказательство. Ведь ранету могли просто взять в одной из воинских частей.

Но действительно забавно, что при полном отсутствии улик в нашу сторону Бук приписывается однозначно нам. Доказательства не нужны. Просто мы предвзяты.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Украинцы и ложь
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 20.05.23 19:17
Оценка: +2
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

GЗ>С самого начала было ясно откуда бук стрелял, как его везли вместе с фотками.


Вообще-то было две версии. По одной Бук стрелял с украинских позиций. Для этой версии были приведены расчеты. Для второй — нет.

GЗ>А сейчас, когда был суд с многочисленными свидетелями, вплоть до охранников злосчастного бука, и в котором суд осудил несколько человек. Я не хочу это обсуждать, если тебе надо — найди материалы суда, они большие, там много интересного.


А суд четко доказал, что доказательств принадлежности бука нет. Но ты факты тупо игнорируешь.

Суд виртуально наказал тех кто был причастен косвенно (самим фактом развязывания боевых действий). Но ничего не сказал про Бук.

Продолжим обсуждение этого после того как ты ознакомишься с фактами.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Украинцы и ложь
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 20.05.23 19:21
Оценка: +8
Здравствуйте, fuyant, Вы писали:

F>А представь, что твой родной город превратился в поле боя.


Представлял. Очень неприятно.

Ты представлял что творилось в Славянске, Горловке, Луганске и Донецке в 2014?

F>Огонь, крики, выстрелы, пожары, трупы, руины, оторванные конечности, боль, смерть и ужас везде, куда ни глянь.


Да не приятно. Так зачем вы допустили войну на некогда своей территории?

F>Труп твоего соседа к тебя под окном, голова твоей жены просто исчезла, а твой ребенок орет, потому что ему оторвало ногу.

F>Такую вот картину твоя психика здорового человека воспринимает без проблем, ведь так?

Человек ко всему привыкает. Я по молодости бухал в морге. По первой было не по себе. Потом привык.

Но если тебе все это не приятно, зачем ты допустил это в своей стране в 2014 и поддержал тех кто довел это до текущего положения?

У вас были вариант не трогать русский язык, русских людей и жить с Россией мирно. Но вы выбрали тех кто выбрал войну.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Украинцы и ложь
От: alpha21264 СССР  
Дата: 20.05.23 19:50
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>И в какие такие лагеря смерти американцы возили (могли возить) бюргеров?


Не, ну посмотри в Википедии.
Исторически первый лагерь смерти — Дахау. Он под Мюнхеном (в американской зоне окупации).

Другое дело, что коллега Глеб приводит этот пример неуместно.
Пока мы всё видим строго через интернет и ничего не видим воочию.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: Украинцы и ложь
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 20.05.23 20:31
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Давай конкретно. Вот возьмем массовые изнасилования детей в Буче и Ирпине (или где там это у вас было выдуманно).

VD>Приведи нам хотя бы один факт уголовного дела по этому поводу.

у меня родственники из Ирпеня в Россию перебрались после выхода наших из Гостомеля и сейчас получили российское гражданство. из Ирпеня и Бучи в первые дни через давку и с воплями всё пропало — сбежали 80% свидомой публики, жившие в этих агломерациях в первые же дни, а те кому терять было нечего от власти бандерья — остались. через лет десять они кое-что скажут на новом "нюрнберге" за этих уродов из СБУ, ГУР и грузинско-сшанских наёмников, расстреливавших гражданских по улицам. там творилось нечто, как мне рассказали.
Отредактировано 20.05.2023 20:55 VladD2 . Предыдущая версия .
Re[4]: Украинцы и ложь
От: ути-пути Россия  
Дата: 20.05.23 20:36
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Главное самим не уподобляться. Наша пропаганда тоже перегибает палку. По зомбоящику действительно всех украинцев воющих в ВСУ под одну гребенку называют нацистами. Хотя там дай Бог, чтобы 10% были таковыми.


А за кого же они воюют? Вот только не надо про обманутых дурачков, люди не дураки в большинстве своем. И про отсутствие выбора не надо: будь нежелающих воевать и правда 90%, они бы быстро с 10% разделались.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Украинцы и ложь
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 20.05.23 20:54
Оценка: :)
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>А за кого же они воюют?


Вопрос не относящийся к делу. Главное, что они не исповедуют нацистской идеологии.

УП>Вот только не надо про обманутых дурачков, люди не дураки в большинстве своем. И про отсутствие выбора не надо: будь нежелающих воевать и правда 90%, они бы быстро с 10% разделались.


Все люди стадные животные. Потому стадные инстинкты им не чужды. Большинство людей на войне ответят тебе, что сражаются за родину, за родную землю, за независимость и т.п. Мало кто скажет, что они пришел на войну убивать просто потому, что кровожадный маньяк и любит убивать людей.

Так уж сложилось, что 34 года им вдалбливали в сознание, что их родина — Украина. На юговостоке это было не так. Но с 2014 года и там начали усиленно обрабатывать людей.

Но нацизм — это совсем иное. Нацизм — это ненависть к другим народам, а не любовь к собственному. В прочем с 2022 года ненависть к русским насаждается повсеместно. Но это не значит, что все поголовно стали нацистами.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Украинцы и ложь
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 20.05.23 20:55
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

попрошу без мата
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Украинцы и ложь
От: GlebЗ Россия  
Дата: 20.05.23 21:02
Оценка: +2
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>И в какие такие лагеря смерти американцы возили (могли возить) бюргеров?



Жителям Германии показывают концлагерь. Фото: National Archives Washington
Читать полностью: https://news.zerkalo.io/life/6266.html?c
Re[6]: Украинцы и ложь
От: ути-пути Россия  
Дата: 20.05.23 21:03
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Все люди стадные животные. Потому стадные инстинкты им не чужды. Большинство людей на войне ответят тебе, что сражаются за родину, за родную землю, за независимость и т.п. Мало кто скажет, что они пришел на войну убивать просто потому, что кровожадный маньяк и любит убивать людей.


Сказать-то скажут, это без сомнения. И скажи они это в 14-м, я бы даже не сомневался, что они в это верят. Но за 10 лет до самого тупого дойдет, за что именно война.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Украинцы и ложь
От: shnur  
Дата: 20.05.23 21:06
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Получаем ответ, что на конец февраля 2023 года, по данным ООН на всей Украине погибшими числились 8006 мирных жителей:

VD>

VD>В результате войны за последние 12 месяцев в Украине погибли по меньшей мере 8006 мирных жителей, 13287 – получили ранения. Об этом заявил Верховный комиссар ООН по правам человека Фолькер Тюрк.


Как ООН посчитал кол-во убитых мирных жителей в Мариуполе?
Re[2]: Украинцы и ложь
От: shnur  
Дата: 20.05.23 21:08
Оценка: -1
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Как ты думаешь, когда они списали свои долги нам, какие чувства они испытали? Смущение, стыд, вину или ликование, превосходство, удовлетворение?


А какие долги мы вам списали? Это ж вы нам по арбитражу проиграли? Из той суммы списали наши долги, а два ярда, если мне не изменяет память, вы нам отдали деньгами.
Re[3]: Украинцы и ложь
От: pva  
Дата: 20.05.23 21:11
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>В какую иргу? Брехня без перерыва? Не то что бы не умели, но не хотим этим заниматься. Не брехуны, как некоторые.

Да ты прямо няшка. Просто классическое
https://www.youtube.com/watch?v=BgomOjjLlEQ

VD>Ну за откровенные фейки здесь банят. Это ты наверно с анфиьтеред путаешь. Но послушать брехунов все же забавно. Это своего роде социальный эксперимент.

На войне 99.9% всей информации — откровенная ложь и манипуляции. РСДН просто винтик в этой паутине.

pva>>Попутно проявляется эффект ложных воспоминаний и т.п. Короче, варят эту лягушку долго, но результат того стоит.

VD>Почему-то то на меня это все не действует. Вряд ли я особенный.
Ну, на тебя не действует одно, но возможно действует другое. ЦИПСО это не про работу с отдельными персонажами. Это работа по площадям.
За последние полгода на хабре была пара-тройка статей по когнитивным искажениям.
newbie
Re[5]: Украинцы и ложь
От: fuyant  
Дата: 20.05.23 21:12
Оценка: -2 :))) :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Да не приятно. Так зачем вы допустили войну на некогда своей территории?


Ты как-то совсем Соловьева пересмотрел
Ничего так, что "допустили" туда Гиркина?
В 2014 году про вас никто и не вспоминал, пока вы сами о себе не напомнили, сначала в Крыму, потом на Донбасе
К счастью, запала у вас хватило только на Донбас, и ручки не дотянулись до Харькова, Мариуполя, Николаева и т.д. — и в них все 8 лет — ну надо же, какое совпадение — все было спокойно и никто никого не убивал и не бомбил.
А так да, если вмешиваться во внутренние дела другой страны, особенно если вмешиваться военным путем и оттяпывать куски чужой территории, то да, это может привести к войне.
Поразительно, совпадения на совпадениях. Но конечно же это мы допустили войну, а не вы напали, не перепутай.
Уверен, что в русских учебниках лет через лет будет писаться, что в 22-м году Украина вероломно напала на Россию на своей территории, а Россия благоразумно и дальневидно в течение хорошего полугода до этого стягивала войска к границам для отражения вероломного нападения.
Re[2]: Украинцы и ложь
От: fuyant  
Дата: 20.05.23 21:17
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Те кто считает себя правым и готов доказывать свои утверждения фактами может и здесь тему открыть. А раз боится, то просто пришел сюда вас по троллить.


вот ты как раз лжец и лицемер
ты банишь независимо от того, приводятся ли факты, а исключительно от того, насколько тебе неудобна доказываемое утверждение
как бы именно поэтому открыли вторую политику
Re[6]: Украинцы и ложь
От: fuyant  
Дата: 20.05.23 21:35
Оценка: :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Но нацизм — это совсем иное. Нацизм — это ненависть к другим народам, а не любовь к собственному. В прочем с 2022 года ненависть к русским насаждается повсеместно.


А советскому человеку в 41-м ненависть к немцам тоже насаждалась или как-то сама собой возникла по каким-то странным причинам?
Может, это пропаганда начала с 39-го накачивать?

Ей-Богу, вы там как блаженные иногда. Страна фиолетовых зубных фей, за что ж вас ненавидеть-то, и правда.
Re[6]: Украинцы и ложь
От: T4r4sB Россия  
Дата: 20.05.23 21:41
Оценка: +5
Здравствуйте, fuyant, Вы писали:

F>В 2014 году про вас никто и не вспоминал, пока вы сами о себе не напомнили, сначала в Крыму, потом на Донбасе


Корсуньский погром — это "наше личное дело" или фейк, напомни ка?

F>К счастью, запала у вас хватило только на Донбас, и ручки не дотянулись до Харькова, Мариуполя, Николаева и т.д. — и в них все 8 лет — ну надо же, какое совпадение — все было спокойно и никто никого не убивал и не бомбил.


В Крыму точно всё было спокойно и никто никого не убивал и не бомбил.
А вот в Одессе не очень, это достоверно известно. Про Харьков и Мариуполь — так, есть слухи, насколько там было "спокойно".

F>А так да, если вмешиваться во внутренние дела другой страны, особенно если вмешиваться военным путем и оттяпывать куски чужой территории, то да, это может привести к войне.


Ракеты на Кубе — это внутреннее дело Кубы, не забывай.
Нет такой подлости и мерзости, на которую бы не пошёл gcc ради бессмысленных 5% скорости в никому не нужном синтетическом тесте
Re[4]: Украинцы и ложь
От: fuyant  
Дата: 20.05.23 21:43
Оценка:
Здравствуйте, shnur, Вы писали:

S>Как ООН посчитал кол-во убитых мирных жителей в Мариуполе?


А Владу лично российское командование доложило, сразу после ООН.
Хотя мэр говорил о 22-х тысячах, но Владу явно лучше знать.
Re[5]: Украинцы и ложь
От: T4r4sB Россия  
Дата: 20.05.23 21:47
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, fuyant, Вы писали:

F>Хотя мэр говорил

Поэтому ты тоже говоришь, понятно.
Это ещё раз подтверждает изначальный тезис.
Вы сами не верите в то, что мирных людей из Бучи убили ВС РФ, но вы хотите, чтобы это было так. И вы хотите чтоб все в это верили. Ведь (не забываем) на кону — ваше право стать <i>частью западного мира</i>.
Нет такой подлости и мерзости, на которую бы не пошёл gcc ради бессмысленных 5% скорости в никому не нужном синтетическом тесте
Re[2]: Украинцы и ложь
От: fuyant  
Дата: 20.05.23 21:51
Оценка: :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Единственное за что я боюсь — сайт могут закрыть и меня штрафами обложить за то что не пресек во время.


Не льсти себе надеждами
Если до этого дойдет, штрафами не обойдешься, сядешь надолго
Законы — они такие. Ты тут лично надискриминировал себе на несколько лет, не загораживайся другими участниками.
Потом расскажешь, как ты в самом гуманном и справедливом суде в мире пытался доказать, что ты за Путина и войну, но просто видишь проблемы и хочешь о них поговорить.
Re[3]: Украинцы и ложь
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 20.05.23 22:23
Оценка: :)
TB> Путин год назад предлагал. Запрет нацизма, государственный русский язык, особые права Донбассу, не вступать в НАТО

Ещё лет двадцать повоюют,
а потом будет заключен мир
и Украина войдёт в состав НАТО (как государство, не имеющее конфликтов с соседями)
Re[3]: Украинцы и ложь
От: GlebЗ Россия  
Дата: 20.05.23 22:24
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>А что с лётчиком и Буком не так?

Влад, остановись. Ты веришь в две версии которые опровергают друг друга. Как такое может быть?

GЗ>>Поэтому самый интересный вопрос — а готов ли ты воспринимать утверждения украинцев? Скорее всего нет.

VD>Факты готов. Твою брехню — нет.
Об этом и речь. Для меня и большинства людей так не работает.
Re[4]: Украинцы и ложь
От: T4r4sB Россия  
Дата: 20.05.23 22:25
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Ещё лет двадцать повоюют,

ЭФ>а потом будет заключен мир
ЭФ>и Украина войдёт в состав НАТО (как государство, не имеющее конфликтов с соседями)

Надеюсь, никакой наты уже не будет.
Нет такой подлости и мерзости, на которую бы не пошёл gcc ради бессмысленных 5% скорости в никому не нужном синтетическом тесте
Re[5]: Украинцы и ложь
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 20.05.23 22:26
Оценка:
TB> Надеюсь, никакой наты уже не будет.

На чём они, надежды, основываются?
Re[6]: Украинцы и ложь
От: T4r4sB Россия  
Дата: 20.05.23 22:32
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

TB>> Надеюсь, никакой наты уже не будет.


ЭФ>На чём они, надежды, основываются?


На вере в справедливость.
Нет такой подлости и мерзости, на которую бы не пошёл gcc ради бессмысленных 5% скорости в никому не нужном синтетическом тесте
Re[7]: Украинцы и ложь
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 20.05.23 22:34
Оценка: +3
ЭФ>> На чём они, надежды, основываются?
TB> На вере в справедливость.

Справедливость не работает. Вырезанные индейцы двух Америк,
коренные жители Австралии, рабы из Африки не дадут соврать.
Re: Украинцы и ложь
От: av_life  
Дата: 20.05.23 22:35
Оценка: -1 :)
полно фото и видео доказательств убийств и изнасилований солдатами рф. только за эти ссылки на этом форуме лжецов банят
Re[2]: Украинцы и ложь
От: T4r4sB Россия  
Дата: 20.05.23 22:39
Оценка: +1
Здравствуйте, av_life, Вы писали:

_>полно фото и видео доказательств убийств и изнасилований солдатами рф. только за эти ссылки на этом форуме лжецов банят


Там насильник размахивает триколором и кричит "йа есть рюски зольдатен, йа пришёл насиловать"? Или вам даже этого достаточно чтоб верить?
Нет такой подлости и мерзости, на которую бы не пошёл gcc ради бессмысленных 5% скорости в никому не нужном синтетическом тесте
Re[4]: Украинцы и ложь
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 20.05.23 23:04
Оценка:
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

GЗ>Влад, остановись. Ты веришь в две версии которые опровергают друг друга. Как такое может быть?


Я не верующий. Есть факты — есть выводы из них. Нет — нет.

GЗ>Об этом и речь. Для меня и большинства людей так не работает.


Ты сюда какие-то картинки от свидомых арангутангов приносишь и что то там несешь несуразное.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Украинцы и ложь
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 20.05.23 23:06
Оценка: +1
Здравствуйте, fuyant, Вы писали:

F>Не льсти себе надеждами


А в свидомом мозге это лесть? Ну. ну.

F>Если до этого дойдет, штрафами не обойдешься, сядешь надолго


А ты то всё знаешь?

F>Законы — они такие. Ты тут лично надискриминировал себе на несколько лет, не загораживайся другими участниками.

F>Потом расскажешь, как ты в самом гуманном и справедливом суде в мире пытался доказать, что ты за Путина и войну, но просто видишь проблемы и хочешь о них поговорить.

Сдаётся мне что ты фейкомет и звиздобол. Ценность твоих слов — 0.

В следующий раз со ссылками доказывающими твои утверждения. Иначе сразу в бан за фейеки. Транслятор альтернативной реальности ты наш.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Украинцы и ложь
От: Ziaw Россия  
Дата: 20.05.23 23:28
Оценка:
Здравствуйте, shnur, Вы писали:

S>А какие долги мы вам списали?


Облигации на 3 млрд долларов были размещены на Ирландской фондовой бирже 20 декабря 2013 года и выкуплены Россией.

Впоследствии, в 2015 году Украина договорилась о реструктуризации этих евробондов, но от России согласия по реструктуризации еврооблигаций на 3 млрд долларов Украина не получила. Срок погашения – 20 декабря 2015 года. В декабре 2015 года Кабинет министров ввел мораторий на выплату 3 млрд долларов по еврооблигациям.
Re[3]: Украинцы и ложь
От: Ziaw Россия  
Дата: 20.05.23 23:39
Оценка: +5
F>Точно так же, как тут на голубом глазу рассказывали про распятых мальчиков в трусиках, которых они чуть ли не своими глазами видели, про боевых отравленных комаров и полный запрет на общение на русском.

Не рассказывали тут ни о чем из этого. Ни на голубом глазу ни ни каком-то ещё.

Чтобы два раза не вставать: почему наша пропаганда называет ВСУ нацистами — потому же, почему и Вермахт был нацистским. Во главе стояли нацисты, а насколько эти идеи разделяли сами солдаты уже не важно.
Re[4]: Украинцы и ложь
От: fuyant  
Дата: 20.05.23 23:46
Оценка: :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Сдаётся мне что ты фейкомет и звиздобол. Ценность твоих слов — 0.


И это мне говорит тот, кого даже в этом разделе большинство участников просто игнорирует
Ну, а проверить справедливость или ошибочность моего утверждения о том, что ты за свои тексты присядешь, ты можешь, если как законопослушный гражданин Российской Федерации напишешь донос сам на себя. Или в трусах сразу жим-жим при таких мыслях? )
Влад, Влад... ну кого ты тут обмануть пытаешься?
Re[3]: Украинцы и ложь
От: Ziaw Россия  
Дата: 20.05.23 23:56
Оценка: +2
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

TB>Ну то, что Путин год назад предлагал. Запрет нацизма, государственный русский язык, особые права Донбассу, не вступать в НАТО


Это договор с Вашингтоном, украинцы не могли его принять или отвергнуть. Они даже не выбирали, соблюдать минские или нет.
Re[6]: Украинцы и ложь
От: __kot2  
Дата: 21.05.23 01:21
Оценка: +1
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:
ӍȺ>у меня родственники из Ирпеня в Россию перебрались после выхода наших из Гостомеля и сейчас получили российское гражданство. из Ирпеня и Бучи в первые дни через давку и с воплями всё пропало — сбежали 80% свидомой публики, жившие в этих агломерациях в первые же дни, а те кому терять было нечего от власти бандерья — остались.
У меня родственники сдают пустующий частный дом за 5тр (коммуналку) беженцам из Изюма

Поповуду наркоты всушников я слышал пересказы рассказов вернувшихся военных, что нарики, чтобы заторчать, обыскивают тела убитых украинских военных, у них с собой часто находят какието порошочки. Они не колятся, а толи едят, толи нюхают. Это мародерство, конечно и нариков не оправдывает, но это то что обсуждается и именно это является основами слухов о центральном снабжении всушников наркотой, а совсем не из поведение
Re[4]: Украинцы и ложь
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 21.05.23 05:53
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Не, ну посмотри в Википедии.

A>Исторически первый лагерь смерти — Дахау. Он под Мюнхеном (в американской зоне окупации).

Там было использовано множественное число "лагеря смерти".
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: Украинцы и ложь
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 21.05.23 05:55
Оценка: :)
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

GЗ>Image: national_archives_washington.gif

GЗ>Жителям Германии показывают концлагерь. Фото: National Archives Washington
GЗ>Читать полностью: https://news.zerkalo.io/life/6266.html?c

Не открываются твои ссылки. Если можно на что-нибудь другое.
И, да, использовано множественное число, так что только указанный alpha21264 Дахау не подходит.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: Украинцы и ложь
От: shnur  
Дата: 21.05.23 20:55
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Впоследствии, в 2015 году Украина договорилась о реструктуризации этих евробондов, но от России согласия по реструктуризации еврооблигаций на 3 млрд долларов Украина не получила. Срок погашения – 20 декабря 2015 года. В декабре 2015 года Кабинет министров ввел мораторий на выплату 3 млрд долларов по еврооблигациям.


Там, оказывается, суды еще идут. Выиграете — тогда и поговорим

Re[2]: Украинцы и ложь
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 21.05.23 21:25
Оценка:
>полно фото и видео доказательств убийств и изнасилований солдатами рф. только за эти ссылки на этом форуме лжецов банят

я просто оставлю это видео тут https://t.me/don_russ/16773

чтобы свидомые паскуды сюда ещё раз заглянули и просветлели.
Re: Украинцы и ложь
От: Cyberax Марс  
Дата: 22.05.23 02:40
Оценка:
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

TB>Я что-то стал замечать (особенно с появление раздела unfiltered), что украинцы могут на голубом глазу совершенно спокойно заявлять, как "своими глазами видели" и "лично от инсайдера получили" заведомо ложную инфу.

Прямо как Генштаб РФ, который то же самое говорит от лица государства.
Sapienti sat!
Re: Украинцы и ложь
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 22.05.23 07:55
Оценка: -1
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:
TB>Например, тут я уверен что автор сознательно лжёт: http://rsdn.org/forum/flame.politics.unfiltered/8526768
Автор: toro
Дата: 13.05.23
,

или тут: http://rsdn.org/forum/flame.politics.unfiltered/8527011
Автор: toro
Дата: 13.05.23
.
А на основании чего вы так уверены, что автор лжёт?
Ну, то есть я не говорю, что там — святая истина; но всё же. Было бы неплохо обосновать причины, по которым это именно заведомая ложь.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[5]: Украинцы и ложь
От: Dair Россия  
Дата: 22.05.23 07:58
Оценка:
Здравствуйте, shnur, Вы писали:

Z>>> Сколько я себя помню, на форуме свидомые считали себя очень хитрожопыми, способными затролить и обвести вокруг пальца доверчивого москаля.

S>Там, оказывается, суды еще идут. Выиграете — тогда и поговорим

Что и требовалось доказать, собсно.
Re: Украинцы и ложь
От: smeeld  
Дата: 22.05.23 08:00
Оценка: +1
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

Психология. В США есть лабы с тысячами спецов, разрабатывающих методики превращения масс людей в ходячих зомби. На украинцах эти методики опробовали. По мне, так сейчас они вообще неадекватны. С ними лучше не разговаривать, не взаимодействовать, как с психами.
Re[2]: Украинцы и ложь
От: Dair Россия  
Дата: 22.05.23 08:05
Оценка:
Здравствуйте, opfor, Вы писали:

O>А вообще эта ложь (если это была ложь) ничем не больше, чем истории про то, что все воюющие украинцы — нацисты. То, что большинство там или не по своей воле (принудительная мобилизация), или защищают свою землю/страну — в голову почему-то не приходит.


А где есть истории, что все воюющие украинцы — нацисты? Я только в украинской пропаганде высмеивающей русскую пропаганду встречал, а вот прям в русской — нет.

O>Тут на форуме на серьезных щах приводили фото свастик, книг с нацистской идеологией, наркотиков-анаболиков, якобы изъятых у бойцов. Не то, чтобы это вообще невероятно, но крайне малореалистично, и больше похоже на фабрикацию пропаганды.


Почему малореалистично?
Замечу, что свастики и книги приводили из мест расположения Азова и подобных подразделений.


O>Истории, распространяемые российскими гос. деятелями, про военные биолаборатории, туда же.


То, что военные биолаборатории Пентагона на территории Украины существовали, подтвердила замглавы Государственного Департамента США Виктория Нуланд на слушаниях в Сенате, если не ошибаюсь.
Re[5]: Украинцы и ложь
От: Ziaw Россия  
Дата: 22.05.23 08:08
Оценка: +2
Здравствуйте, shnur, Вы писали:

S>Там, оказывается, суды еще идут. Выиграете — тогда и поговорим


А при чем тут суды? Вопрос-то в другом. С какими чувствами вы свой долг нам простили?
Re[5]: Украинцы и ложь
От: alpha21264 СССР  
Дата: 23.05.23 16:02
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

A>>Не, ну посмотри в Википедии.

A>>Исторически первый лагерь смерти — Дахау. Он под Мюнхеном (в американской зоне окупации).

Vi2>Там было использовано множественное число "лагеря смерти".


Ну посмотри Википедию. Их там (на территории ФРГ) около двух десятков.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[6]: Украинцы и ложь
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 23.05.23 16:32
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Ну посмотри Википедию. Их там (на территории ФРГ) около двух десятков.


Концлагерей — много, а вот лагерей смерти — раз-два и обчёлся в американской зоне.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re: Украинцы и ложь
От: sergii.p  
Дата: 23.05.23 18:18
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

TB>тут я уверен что автор сознательно лжёт: http://rsdn.org/forum/flame.politics.unfiltered/8526768
Автор: toro
Дата: 13.05.23


ну вот по поводу Одессы я бы не был так категоричен. У меня приятель рассказывал, что его реально звали для "силового блока" на майдане. Ни для кого не было секретом, что там будут провокации. Разумеется готовилась и другая сторона (то бишь РФ). В Донецке и Крыму получилось, в Одессе — нет. Лично я наблюдал подобные качели в Харькове.
Да и банально задаться вопросом: кому была выгодна дестабилизация ситуации в Одессе?
Re[2]: Украинцы и ложь
От: vdimas Россия  
Дата: 23.05.23 20:39
Оценка: :)
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Ну, то есть я не говорю, что там — святая истина; но всё же. Было бы неплохо обосновать причины, по которым это именно заведомая ложь.


Это как у тебя — автор пытается интерпретировать недостоверную информацию, плюс оперирует эмоциональными оценками, а не логическими.
"Я там был!" — по-факту проезжал мимо на автобусе.
Кто какую роль в той трагедии исполнял — автор не в курсе, но выдаёт мнение (т.е. своё недостоверное представление) за достоверную инфу.

На таких как вы уже давно несколько плевать.
Конкретно по Одессе есть десятки свидетельских показаний, что здание загорелось с разных сторон, в т.ч. с крыши, и что на крыше были "осаждающие".
Это как?
Плюс десятки фото и видеоматериалов разлива и использования коктейлей Молотова осаждающими (защищающиеся "сами себя подожгли", ага).

Плюс сотни нарезок из чатов свидомых непосредственных участников расправы — они бахвалились тем, что "зажарили колорадов".

Автор не видел и не знал всей этой инфы?
Фигвам, автор тщательно делает вид, что всей этой инфы нет, т.е. спекулирует сознательно/преднамеренно.
Т.е. лжёт.
Re[6]: Украинцы и ложь
От: shnur  
Дата: 23.05.23 20:50
Оценка: :)
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>А при чем тут суды? Вопрос-то в другом. С какими чувствами вы свой долг нам простили?


Мы вам ничего не прощали. Идет суд. Когда он закончится, тогда и простим
Re[6]: Украинцы и ложь
От: shnur  
Дата: 23.05.23 20:51
Оценка: :)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Что и требовалось доказать, собсно.


Вас за язык никто не тянул признавать юрисдикции всяких судов. Теперь все по закону
Re[7]: Украинцы и ложь
От: Ziaw Россия  
Дата: 24.05.23 08:47
Оценка: +3
Здравствуйте, shnur, Вы писали:

S>Мы вам ничего не прощали. Идет суд. Когда он закончится, тогда и простим


Хорош трындеть, свидомый. Долг был? Был. Не платить решили? Решили.

Ваша хитрожопость наглядно полезла — мы не решили, это не мы, это все суд и т.п. А факты это москальская блажь, их нужно умело игнорировать.
Re[2]: Украинцы и ложь
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 24.05.23 09:02
Оценка:
Здравствуйте, opfor, Вы писали:

O>Истории, распространяемые российскими гос. деятелями, про военные биолаборатории, туда же.


Ну и хорошо. Пусть распространяют. Не только вам же можно лишь.

Хотя нет, погоди. А вот Нуланд с тобой не согласна.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Отредактировано 24.05.2023 9:03 Мёртвый Даун . Предыдущая версия .
Re: Украинцы и ложь
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 24.05.23 09:08
Оценка:
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

Я ж тут тему уже постил.

Украинцы (как впрочем и некоторые тут небратья) путают просто обычную ложь и пропаганду. Ну т.е. они думают что это одно и то же. Главное навалить побольше, а там пусть воняет как можно дольше.

Пример пропаганды:
"Долой буржуазный класс, плантаторов и эксплуататоров. Да здравствует наше светлое коммунистическое будущее, товарищи!"

Пример обычной украинской лжи:
"Путин ворует украинские унитазы по ночам."

Разницу ощущаешь?
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[7]: Украинцы и ложь
От: pagid_ Россия  
Дата: 24.05.23 09:21
Оценка:
Здравствуйте, shnur, Вы писали:

S>Мы вам ничего не прощали. Идет суд. Когда он закончится, тогда и простим

Слишком хитрожопые платят с многократно повышающим коэффициентом. сельлявя такая
Re[2]: Украинцы и ложь
От: pik Италия  
Дата: 24.05.23 09:21
Оценка: :)
Здравствуйте, pva, Вы писали:


pva>А тут — либеральное раздолье: пиши что хочешь


да. либеральное раздолье, пока ненарушаешь чувства(ц)
Re[3]: Украинцы и ложь
От: pik Италия  
Дата: 24.05.23 09:25
Оценка: :)
Здравствуйте, fuyant, Вы писали:


F>ты банишь независимо от того, приводятся ли факты, а исключительно от того, насколько тебе неудобна доказываемое утверждение



данет, у него просто свои факты, эдакое своё министерство правды. ну и как он выше написал — боится
Re[2]: Украинцы и ложь
От: pik Италия  
Дата: 24.05.23 09:29
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:


S>А на основании чего вы так уверены, что автор лжёт?


он неуверен, это просто защитная реакция срабатывает, неможeт быть того чего неможет быть
Re[2]: Украинцы и ложь
От: pik Италия  
Дата: 24.05.23 09:34
Оценка:
Здравствуйте, sergii.p, Вы писали:


SP>Лично я наблюдал подобные качели в Харькове.

да ты просто тоже лжец или ципшосник
Re[3]: Украинцы и ложь
От: pagid_ Россия  
Дата: 24.05.23 09:44
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>да ты просто тоже лжец или ципшосник

Нет он оправдывает необходимость и полезность трагедии 2 мая 2014 а Одессе. Ты к нему с радостью готов присоединиться.
Re[4]: Украинцы и ложь
От: pik Италия  
Дата: 24.05.23 09:46
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:


_>Нет он оправдывает необходимость и полезность трагедии 2 мая 2014 а Одессе. Ты к нему с радостью готов присоединиться.


а ты огурцы ел и кроме того лжец или ципшосник
Re[5]: Украинцы и ложь
От: pagid_ Россия  
Дата: 24.05.23 09:50
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>а ты огурцы ел и кроме того лжец или ципшосник

А что он по твоему делает и с какой целью ты к нему присоединился? Просто не понял о чем он вещал? так прочитай всю подветку.
Re[3]: Украинцы и ложь
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 24.05.23 12:50
Оценка:
Здравствуйте, fuyant, Вы писали:

F>А потом приходит T4r4sB, наслушавшись соловьева, и с ошалелым вопросом "как вы можете нести такую дичь" обвиняет украинцев в абсолютной отмороженности, отбрасывая частные случаи, как невозможные, ведь в ста тысячах зашедших солдат все абсолютно благородные розовые феи.


Вообще-то мы ваших пропагандистов смотрим в основном. Они очень смешные

F>Точно так же, как тут на голубом глазу рассказывали про распятых мальчиков в трусиках,


Закопайте уже мальчика. Сколько можно? 8 лет уже мусолите. Он уже закончил школу и пошел воевать в СВО
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[8]: Украинцы и ложь
От: shnur  
Дата: 24.05.23 19:37
Оценка: :)
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>Слишком хитрожопые платят с многократно повышающим коэффициентом. сельлявя такая


Стокгольмский арбитраж с тобой не согласен
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.