Александр Лежава на конференции "Сила в правде!"
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 12.05.23 14:34
Оценка:

Эксперты бьют тревогу: идет построение цифрового концлагеря / Александр Лежава, Сила в правде

Александр Лежава
Родился в 1965 году.
Образование – 2 высших (техническое и экономическое).
В банковском бизнесе с 1991 года, в том числе на руководящих должностях с 1993 года.
В настоящий момент заместитель председателя правления одного из российских коммерческих
банков.
Постоянный автор и член редколлегии газеты «Современная школа России».
В 2009 году в издательстве «Книжный мир» вышла моя книга «Крах «денег» или как защитить свои
сбережения в условиях кризиса».
Пишу о вечном – о деньгах.


https://www.youtube.com/watch?v=sijZ7yPOpbg
Re: Александр Лежава на конференции "Сила в правде!"
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 12.05.23 18:34
Оценка:
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>Эксперты бьют тревогу: идет построение цифрового концлагеря / Александр Лежава, Сила в правде


Я вообще не понимаю для чего сейчас делаются вот такие наборосы.

Очевидно, что сейчас все будет решаться на поле боя. Правда в силе. Кто сильнее, тот и прав.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Александр Лежава на конференции "Сила в правде!"
От: yoyozhik  
Дата: 13.05.23 04:15
Оценка: :)
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>https://www.youtube.com/watch?v=sijZ7yPOpbg


Бреттон-Вудская система дышет на ладн и стоит серьезно ожидать, что эти полосатые мрази будут подсовываеть ее замену.
Потому, надо аккуратно относится к таким нововедениям. То что цифровые деньги вводят во всех странах, тоже напрягает.

Но я не пойму, почему все отрицатили цифрового рубля, строят свои доводы на ЛЖИ.

зачем это нужно? — не могут дать вразумительного ответа на этот придельно простой вопрос — ЛОЖ
Ответ вполне четкий. Чтоб контролировать на что идут расходы бюджетных денег. Если рубь с номеро 0000000002 выделен больнице на лекарства, то он не может быть потрачен на покупку ленд крузера для глав врача.
Оплата в автосалоне не пройдет.

Чтобы упразднить наличные — ЛОЖ
Сегодня все обязаны получать зарплату на карты, что мешает упразднить сейчас?
Чем присвоение номера безналичному рублю поможет упразднить нал?

Чтобы упразднить наличные — ЛОЖ
тогда кто надо не смогут брать взятки. Нал ни когда не отменят.


А дальше бла-бла-бла, построенное на этих ложных тезисах.
Можно что то действительно серьезное придявить против цифрового рубля?
Re[2]: Александр Лежава на конференции "Сила в правде!"
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 13.05.23 04:56
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Очевидно, что сейчас все будет решаться на поле боя. Правда в силе. Кто сильнее, тот и прав.

Рекомендую к просмотру. Обрати внимание на спор военачальника и главного интригана.
https://www.youtube.com/watch?v=rVHpFGcUB7s
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[2]: Александр Лежава на конференции "Сила в правде!"
От: Osaka  
Дата: 14.05.23 05:37
Оценка: +1
Y>Ответ вполне четкий. Чтоб контролировать на что идут расходы бюджетных денег. Если рубь с номеро 0000000002 выделен больнице на лекарства, то он не может быть потрачен на покупку ленд крузера для глав врача.
Y>Оплата в автосалоне не пройдет.
Или пройдёт, но никто кроме цыфроначальства не узнает, а главврач будет очень сговорчив когда ему велят вколоть населению партию пузырьков без этикеток.

Или вы на полном серьёзе думаете, что вам в госприложении будет показана история каждого рубля?
Отредактировано 14.05.2023 5:39 Osaka . Предыдущая версия .
Re[2]: Александр Лежава на конференции "Сила в правде!"
От: Нomunculus Россия  
Дата: 14.05.23 05:43
Оценка:
Здравствуйте, yoyozhik, Вы писали:

Что такое ЛОЖ? Аббревиатура какая-то? Или это твое шикарное знание русского языка?
Re[2]: Александр Лежава на конференции "Сила в правде!"
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 14.05.23 06:26
Оценка: +1
Y>Бреттон-Вудская система дышет на ладн и стоит серьезно ожидать, что эти полосатые мрази будут подсовываеть ее замену.

Я в институте учился двадцать+ лет назад, и нас учили, что Бреттон-Вудская система была отменена в конце семидясятых.
До РФ эта информация еще не добралась?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.