Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Нomunculus Россия  
Дата: 09.05.23 04:43
Оценка: 3 (1) +20 -2 :))) :)))
Как четко отношение к сегодняшнему празднику разделяет реально фашистов и не-фашистов.
Сегодня же все перемешалось в головах и в фашизме друг друга обвиняют обе стороны.

Но 9 мая!!! Не. 9 мая не обманешь. Вот он — истинный тест на фашизм.
Re[2]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Tourist Россия  
Дата: 09.05.23 09:38
Оценка: 2 (1) +9 :)
S>Тут понимаете в чем дело. Есть общее и есть частное.

Так праздновали бы 9 мая, ругали бы Путина и не навидели нынешнюю Россию.

Почему чтобы осуждать текущую войну между Украиной и Россией, нужно обязательно плевать на могилы свои дедов для меня загадка
Re[2]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: ути-пути Россия  
Дата: 09.05.23 08:17
Оценка: +11
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>В смысле: для кого-то это праздник со слезами на глазах, а для кого-то просто праздник?


Ну у кого-то слезы из-за потерь и долгого ожидания победы, а у кого-то из-за поражения любимейшего детища Европы. Ты из каких?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: ути-пути Россия  
Дата: 09.05.23 08:55
Оценка: 2 (1) +9
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>У меня у обеих бабушек было по брату. Оба лежат где-то под Москвой. Семью деда расстреляли немцы.

A>Как думаешь, за кого я?

Не знаю, ты же поддерживаешь тех, кто отменяет этот праздник У Зеленского дед воевал, что ему никак в этом не помешало. Он, кстати, тоже еврей, что вы любите приводить аргументом.

A>У бабушки всегда первый тост на 9 мая был "за мирное небо над головой".

A>Хорошо, что они не дожили до бомбежек Украины.

А до бомбежек Донбасса дожили? Или это другое, таких унтерменшей можно бомбить?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Отредактировано 09.05.2023 8:56 ути-пути . Предыдущая версия .
Re[2]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: pagid_ Россия  
Дата: 09.05.23 19:41
Оценка: 3 (1) +8
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Да, нынче 9-е мая празднуют совсем не освободители.

Причем по по вашим утверждениям оказывается никогда ими и не были, а были "оккупантами".
Куда после этого будете посланы догадываешься?

C>Весь остальной мир отмечает Победу 8-го мая.

Отмечайте. Вроде никогда это ни проблемой, ни фактом достойным существенного внимания не было.
Самое главное мысли о мировом господстве засуньте себе поглубже и не доставайте, как ведущие к повторению.
Re[3]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 09.05.23 09:28
Оценка: +1 -7 :)
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Ну у кого-то слезы из-за потерь и долгого ожидания победы, а у кого-то из-за поражения любимейшего детища Европы. Ты из каких?


Существующая Европейская Цивилизация — это прямая противоположность того чудовищного режима, что пытался построить Гитлер. Так что, нынешняя Либеральная Европа существует во многом благодаря Победе над фашизмом. Благодаря сильнейшему антифашистскому контексту за послевоенные десятилетия леволибералам удалось постепенно отодвинуть суверенную правоконсерватню от власти во многих европейских странах, благодаря чему и существует Евросоюз.

Что же касается 8 или 9 мая — ну по европейскому времени капитуляция Германии подписана именно 8 мая в 23:01. Украина решила отмечать этот день вместе с Европой (что после 24.02.2022 более чем логично), и исходить злобой по этому поводу не вижу смысла.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[3]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 09.05.23 08:46
Оценка: 5 (2) +3 -1 :)
УП>Ну у кого-то слезы из-за потерь и долгого ожидания победы, а у кого-то из-за поражения любимейшего детища Европы. Ты из каких?

У меня у обеих бабушек было по брату. Оба лежат где-то под Москвой. Семью деда расстреляли немцы.
Как думаешь, за кого я?

У бабушки всегда первый тост на 9 мая был "за мирное небо над головой".
Хорошо, что они не дожили до бомбежек Украины. В 97 лет им было бы тяжело бегать в укрытие при тревоге, как тяжело моей 74 летней маме.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: sambl74 Россия  
Дата: 10.05.23 06:32
Оценка: +7
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Ну хрень же полная.


Экслер же, как был тупым мудаком так и остался.
Re[4]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: ути-пути Россия  
Дата: 09.05.23 13:33
Оценка: +6
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Существующая Европейская Цивилизация — это прямая противоположность того чудовищного режима, что пытался построить Гитлер.


Ну что ты рассказываешь? Фашизм — любимое их детище. Эта цивилизация прямо сейчас холит и лелеет того, кто отменяет победу над Гитлером.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 09.05.23 21:49
Оценка: +6
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>По моему эта дата плавно переходит в раздел дат из серии 1812 года. т.е. не актуальна она уже.

До 1812 активно отмечали 1612г — изгнание поляков. Потом праздновали изгнание французов. Давайте выпьем за то, что бы следующие столетия отмечали победу над Германией! И не было бы повода отмечать новые победы.!
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Отредактировано 09.05.2023 22:53 biochemist . Предыдущая версия .
Re[8]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: _ABC_  
Дата: 10.05.23 06:47
Оценка: +6
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Сколько погибло солдат? Сколько мирных жителей? Точное число скажи?

Неизвестно точное число и никогда не будет известно. В ситуации, когда многие документы уничтожены в огне войны вместе со всеми свидетелями, невозможно собрать полную информацию о погибших военнослужащих и гражданских. В Германии тоже нет точного числа, например.

A>Никто даже не пытался собрать имена.

Это тупо неправда. Зачем врёшь? Пытаются собрать всё, что возможно. Те же "Подвиг народа" и "Память народа", например.

A>Советский режим ровно такой же разжигатель войны, как нацисты, просто он оказался в стане победителей.

Конечно, это же СССР сделал всё, чтобы Германия приблизилась к границам СССР. Это же СССР написал Майн Кампф и внедрил в голову Гитлера теорию о жизненном пространстве на востоке и неполноценности славян и других советских народов. И Мюнхенский сговор тоже СССР организовал, ага.

A>Это ваша интерпретация.

Это факт. Траур в день Победы может быть только по проигрышу.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[10]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: pagid_ Россия  
Дата: 10.05.23 07:03
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Ага, СССР мог сказать: никакого раздела Польши. При нападении на нее мы присоеденимся к Англии и Франции. И 1 сентября 39 года встать помогать полякам, а не бить им в спину.

Это с чего бы? И двадцати лет не прошло как Польша захватила западные Украину и Белоруссию в результате войны с Россией и СССР вдруг должен встать на защиту их для Польши. Ты из какой вселенной выпал, тролле-эльф?
Отредактировано 10.05.2023 7:25 pagid_ . Предыдущая версия .
Re[4]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Tourist Россия  
Дата: 09.05.23 10:49
Оценка: +5
A>Что же касается 8 или 9 мая — ну по европейскому времени капитуляция Германии подписана именно 8 мая в 23:01. Украина решила отмечать этот день вместе с Европой (что после 24.02.2022 более чем логично), и исходить злобой по этому поводу не вижу смысла.

Украинцы сами эту злобу долго и тщательно выращивали устраивая вот такие шабаши на Украине каждое 9 мая еще за долго до всяких событий 2014 года — https://www.youtube.com/watch?v=SbhG9ssd4cY

Празднуйте, поминайте 8 мая, кому как нравиться. Мы не навязываем свою точку зрения. Только уважайте тех кто хочет делать это 9 мая.

Почему государство, общество на Украине допускало чтоб эти уроды потом спокойно ходили по улице, а не уходили лес валить за такие издевательства над уже стариками. Вот за это местные украинцы здесь не хотят по просить прощения, хотя бы у свои стариков?

С начало во Львове, потом везде, потом всякие ваши политики "обещайте им что угодно, вешать мы их будем потом". Это все ты считаешь не повод для злости на все это бендеровское отродье которое расцвело на Украине для русских людей? Или начнете тут говорить, мы ты знал про все это.
Re[7]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 10.05.23 06:23
Оценка: -4 :)
_AB>Для траура есть 22-го июня. А 9-е мая — это про Победу. Про то, что смерти не были напрасными, про то, что советские народы выжили в войне на уничтожение и имеют право на свободное существование.

Сколько погибло солдат? Сколько мирных жителей? Точное число скажи? Никто даже не пытался собрать имена.
Советский режим ровно такой же разжигатель войны, как нацисты, просто он оказался в стане победителей.


_AB>И превращать Победу в траур — это де-факто оплакивать не своих погибших, а поражение фашистов, неудачную попытку порабощения славянских народов и, между прочим, уничтожения твоего народа.


Это ваша интерпретация.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: _ABC_  
Дата: 10.05.23 01:22
Оценка: 2 (1) +2 -1
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Смотри, после смерти деда мне траур по погибшим кажется более важным, чем праздничные гуляния.

Для траура есть 22-го июня. А 9-е мая — это про Победу. Про то, что смерти не были напрасными, про то, что советские народы выжили в войне на уничтожение и имеют право на свободное существование.
И превращать Победу в траур — это де-факто оплакивать не своих погибших, а поражение фашистов, неудачную попытку порабощения славянских народов и, между прочим, уничтожения твоего народа.
Впрочем, вы это всё отлично понимаете.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[12]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: _ABC_  
Дата: 10.05.23 08:27
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Если бы то же самое сделал организованно СССР в сороковых годах — большую часть погибших знали бы поименно.

Ничего, что в 40-х годах многие были в эвакуации, была разруха, была дикая нехватка рабочих рук? Опрашивать было некого и некому.

А опросы бы дали результаты типа "вот этих расстреляли, вот эти умерли сами, вот эти в эвакуации, вот этих угнали, а вот эти пропали фиг знает куда". Не говоря уже о том, что обо многих людях и опрашивать-то было некого, т.к. не осталось никого, кто мог бы рассказать даже о существовании этого человека. Таким образом в 40-е можно установить только часть судеб и далеко не большую часть. Потом постепенно народ в более-менее заметной массе вернулся в довоенные места жительства и вот тогда уже заметную часть судеб можно было бы восстановить, но далеко не все.

A>Просто это было не нужно СССР. Так же как и РФ с Украиной.

Просто у СССР были куда более насущные проблемы обеспечения жизни переживших войну и восстановления страны.

A>Учитывая, что ни одного столкновения войск СССР и нацистов в 39 году не зафиксировано

Учитывая, что был пакт о ненападении, который никто не денонсировал, было бы странно, если бы были столкновения войск.
И наличие или отсутствие секретных протоколов тут вторично.

A>И? 40 год это после 39 и до 41

В 40-м году Британия захватила Исландию и чуть-чуть не успела захватить Норвегию, например.

A>Германия и СССР разделили Польшу и получили общую границу, которой не было до 1939 года.

Если бы Германия захватила всю Польшу, то общей границы бы магическим образом не получилось?
"Потерял дар речи за зря"(с).
Отредактировано 10.05.2023 8:49 _ABC_ . Предыдущая версия .
Re: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Mihal9  
Дата: 09.05.23 06:03
Оценка: +3 :)
Вечная память погибшим...
Re: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.05.23 07:49
Оценка: +2 -1 :)
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Но 9 мая!!! Не. 9 мая не обманешь. Вот он — истинный тест на фашизм.


Тут понимаете в чем дело. Есть общее и есть частное.

Плохо приносить необоснованные страдания людям. Плохо разрушать дома людей, плохо лишать их плодов их трудов, здоровья, жизни. Плохо отбирать у детей детство. В этом вся суть.

А вот под каким соусом привносят эти страдания — это частное и это все может изменяться. Сегодня можно убивать под соусом фашизма а завтра — под соусом антифашизма. Зло от этого не становится добром. Как некто заметил, фашисты будущего будут называть себя антифашистами (с).

И самое главное — возможность оказаться плохишом незаметно для себя — не привязана к той или иной нации. Это может случиться с каждым, такова особенность нашей психики.
Re[13]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 10.05.23 08:44
Оценка: -3 :)
_>И не "еще", а своей. И в целом право на существование Польши как государства до соответствующих договоренностей в Тегеране, Ялте и Подсдаме для СССР было совсем неочевидным.

Я не говорю, что СССР должен был это сделать. Но СССР не хотел мира с Германией. Он хотел войны, просто не такой, как получилась
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: klopodav  
Дата: 10.05.23 09:16
Оценка: +1 -2 :)
K>>Если мы 8 марта поздравляем женщин — это значит, что мы нормальные.
K>>А если, например, в какой-нибудь стране будут запрещать поздравлять женщин 8 марта из-за подозрений в сексизме, или будут осуждать такие поздравления из-за того, что не упомянули трансгендеров — это было бы ненормально.
GЗ>Запрещают праздновать 9 мая потому что сексизм и трангендеры? В исходном сообщении этого не было, ни про сексизм, ни про трансгендеры, ни про запретить. Было прямо сказано — тест на фашизм.

Ну это же не дословно, а про проведенные параллели и аналогии.

Если они оказались неочевидны — разъясняю. Праздновать 9 мая, полностью или частично, кое-где запрещают. Мотивируя это аналогичными по своей ненормальности отмазками — типа, такое празднование оскорбляет чувства фашистов или что-нибудь подобное.
Re[14]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: _ABC_  
Дата: 10.05.23 10:54
Оценка: +4
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Не знаю кто мой протеже, но историю второй мировой я знаю очень неплохо.

Тогда какого ты спрашивал о том, почему СССР не выступил с выручкой Польши, если знал, что Польша сама неоднократно отвергала предложение СССР заключить такой договор?
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[11]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 10.05.23 11:13
Оценка: -3 :)
У вас и Украина перестала существовать в 2014. Факт есть факт — с 17.09.1939 по 22.06.41 СССР был союзником нацистской Германии.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[18]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 10.05.23 16:19
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Это ваша логика. С 44 года германия оборонялась, а войну нона начала в 39 году.


Точнее — войну начала гораздо раньше, с аншлюса Австрии и вторжения в Чехословакию вместе с Венгрией и Польшей.

A>Так и СССР — в 39 он напал на Польшу, потом на страны Балтии. В 41 начал обороняться, в 44 перешел бывшую границу.


Эта самая Польша перед этим отказала в предоставлении корридора СССР, а так же сама поучаствовала в разделе Чехословакии.
Re: не упрощай
От: xcs Россия  
Дата: 10.05.23 19:11
Оценка: +2 -1 :)
День Победы это
* дань памяти погибшим
* осознание могучих ментальных и прочих сил народов СССР, стойкости солдат на фронте и детей за станками, таланту конструкторов и т.д.
* ...
* повод для накачки ненависти к тем, на кого укажет вождь по своему усмотрению.
Вот последнее я не приемлю. Что покажет твой лакмус?
Re[2]: не упрощай
От: _ABC_  
Дата: 10.05.23 21:33
Оценка: +4
Здравствуйте, xcs, Вы писали:

xcs>Вот последнее я не приемлю. Что покажет твой лакмус?

То, что ты ни слова не сказал о праздновании победы над смертельной угрозой весьма красноречиво.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[22]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: ути-пути Россия  
Дата: 11.05.23 06:31
Оценка: +4
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Поддерживают войну те, кто напал.


Вот сомневаюсь. Ваши политики заявляют, что, при остановке поставок и финансирования, война закончится за несколько дней.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[12]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Dair Россия  
Дата: 15.05.23 10:35
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

D>>А в Европе именно что поощрение — парады, awareness, diversity, "однополые браки" и вот это вот всё.


A>С каких это пор реализация конституционного права на свободу собраний, митингов и демонстраций стала поощрением?


С тех пор как это делают среди нормальных людей, конечно.
Нормальным людям гомосексуалисты неприятны. То есть, нормальным людям специально делают неприятно.

A>С каких пор реализация права распоряжаться своими правами и имуществом стала поощрением (а однополый брак — это лишь компактная форма многочисленных взаимных доверенностей и договоров, которые можно заключить и так).


Нет, брак — это регистрация семьи, а семья — это союз мужчины и женщины.

A>Я уже не говорю про то, что правящие в РФ традиционно-семейные скотоводы запретили даже книги на ЛГБТ тематику.


Так это и отлично же. Гомосексуалисты не нужны.


D>>Кстати довольно точное сравнение — иногда футбольные фанаты устраивают прайд-марши на улицах, и это ровно так же отвратительно как и марши гомосексуалистов.


A>Пускай устраивают. Если они не нападают на прохожих и не ломают инфраструктуру, то они имеют право собираться публично и устраивать шествия. Или у тебя что, улица имеет чисто транспортную функцию "казарма-шарага-казарма"? Так и до преследований за "праздношатание" недалеко...


Вопрос только в том, что большинство считает приемлемым, а что — нет.
В демократически, таким образом, принятом решении.

D>>Но, возвращаясь в моему вопросу, скажи, пожалуйста, к чему ты запостил фотографию рабочей одежды?

A>Он запостил одежду, и я запостил одежду. В чем проблема?

Он запостил "одежду" гомосексуалистов, а ты — нормальных рабочих людей. Он показывал тебе на неприемлемость признания нормой и поощрения гомосексуализма, а ты про что?
Re: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: LaptevVV Россия  
Дата: 09.05.23 04:51
Оценка: 3 (1) -1 :)
Н>Как четко отношение к сегодняшнему празднику разделяет реально фашистов и не-фашистов.
Н>Сегодня же все перемешалось в головах и в фашизме друг друга обвиняют обе стороны.

Н>Но 9 мая!!! Не. 9 мая не обманешь. Вот он — истинный тест на фашизм.

Согласен!
Какое у меня может быть отношение к фашизму, если мой родной дед пропал без вести (у нас в семье хранится реальная похоронка с фронта),
и два его брата тоже сгинули на той войне.
И старший дядька Иван, которого я тоже не видел.
Воевали все мои дядьки. Один был в плену, другой дошел до Берлина.
Бабушка моя в тылу трудилась шофером.
Я был в Берлине в 5-м классе и видел в музеях много чего от той войны.
Какое у меня может быть отношение к фашизму?
Однозначное!
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[4]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 09.05.23 17:11
Оценка: 3 (2) +1
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>У меня у обеих бабушек было по брату. Оба лежат где-то под Москвой. Семью деда расстреляли немцы.

A>Как думаешь, за кого я?

Человек животное стадное. Большинство думают так как им в голову вливают СМИ и прочие медиа. На Украине море переобувшегося наода. Еще 10 лет назад на 9-е мая носили цветы на могилы героев, а сейчас чествуют бандерьё. Так что трудно сказать. Рядом вот ролик:
http://rsdn.org/forum/flame.politics/8524159.flat
Автор: Wolverrum
Дата: 09.05.23


Там между делом берут интервью у киевлян. Погляди как они там, в большинстве случаев, переобулись.

A>У бабушки всегда первый тост на 9 мая был "за мирное небо над головой".


Мирное небо бывает разное. Если бы фрицы победили, тоже было бы мирное небо. Только мы бы под эти небом были рабами.

A>Хорошо, что они не дожили до бомбежек Украины. В 97 лет им было бы тяжело бегать в укрытие при тревоге, как тяжело моей 74 летней маме.


Возможно они бы с большей радостью дожили бы до воссоединения Украины и России. Но теперь уже об этом не узнаешь.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Отредактировано 10.05.2023 19:23 VladD2 . Предыдущая версия .
Re[12]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: pagid_ Россия  
Дата: 10.05.23 07:49
Оценка: 2 (2) +1
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Я понимаю, что СССР такого сделать не мог — отказаться от захвата еще територии. Но если мы хотим мира, а не коммунизма во всем мире — СССР вполне мог такое сделать.

Только если СССР видел бы свою историческую роль в услужении Британии и США.
И не "еще", а своей. И в целом право на существование Польши как государства до соответствующих договоренностей в Тегеране, Ялте и Подсдаме для СССР было совсем неочевидным.

С нетерпением жду года ты выступишь за возвращение Голанских высот и организацию Палестинского государства в соответствие с известным решением Совбеза. Это если в принципе считать, что то решение легитизировало вашу агрессию а Палестину и образование Израиля, что вовсе не факт исходя уже из вашего же нежелания то решение исполнять.
На этом фоне твои измышления о том, что должен был делать СССР с Польшей в 1939 являются дурно воняющим лицемерием.
Re[2]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: LaptevVV Россия  
Дата: 09.05.23 08:28
Оценка: 1 (1) +1 :)
Н>>Но 9 мая!!! Не. 9 мая не обманешь. Вот он — истинный тест на фашизм.
N>а чего тебя удивляет? для молодого поколения — это абстрактная дата. вот и переворачивают с легкостью в какую угодно сторону. особенно учитывая уровень образования.
Так рассказывать надо.
Я вот внучке про моего деда рассказываю (хотя я его не видел — он с войны не вернулся)
Для нее он — прапрадед.
И про прадеда рассказываю. Повезло — с войны вернулся.
У него после войны дочка родилась — ее бабуля.
Надо рассказывать.
Тогда и не будет прошлое абстрактным.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[4]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 09.05.23 10:50
Оценка: +3
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Существующая Европейская Цивилизация — это прямая противоположность того чудовищного режима, что пытался построить Гитлер.

4-й Рейх отличается от 3-го только фасадом. В основе — всё тоже европейское деление на людей ("Цветущий сад") и унтерменшей ("Дикие джунгли"). А другое отношение к гомосекам — это мелочь.

A>Что же касается 8 или 9 мая — ну по европейскому времени капитуляция Германии подписана именно 8 мая в 23:01. Украина решила отмечать этот день вместе с Европой (что после 24.02.2022 более чем логично), и исходить злобой по этому поводу не вижу смысла.

Так у них 9 мая теперь "День Европы". Поздравляем.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Osaka  
Дата: 09.05.23 12:26
Оценка: +2 -1
Н>Как четко отношение к сегодняшнему празднику разделяет реально фашистов и не-фашистов.
Н>Но 9 мая!!! Не. 9 мая не обманешь. Вот он — истинный тест на фашизм.
И что показывает этот тест про замену флагов СССР и драпировку мавзолея?
Re[5]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 09.05.23 13:07
Оценка: :)))
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

A>>Существующая Европейская Цивилизация — это прямая противоположность того чудовищного режима, что пытался построить Гитлер.

B>4-й Рейх отличается от 3-го только фасадом. В основе — всё тоже европейское деление на людей ("Цветущий сад") и унтерменшей ("Дикие джунгли"). А другое отношение к гомосекам — это мелочь.

Это деление на либеральные демократии и авторитарные диктатуры. В джунглях тоже цветут цветы, как ты знаешь... но в джунглях этим цветам приходится гораздо тяжелее в постоянной борьбе за существование.

B>Так у них 9 мая теперь "День Европы". Поздравляем.

B>Image: c3a1d07985f2364d054dd82ea7fba693_full.jpg

Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Osaka  
Дата: 09.05.23 13:11
Оценка: -2 :)
Н>Сегодня же все перемешалось в головах и в фашизме друг друга обвиняют обе стороны.
Вот Крылов в 2008 интересно отжигал:

Это надо понимать — что значат для русских людей эти танки и ракеты. Демонстрация силовой мощи перед народом разоружённым, лишенным даже малейшего права на хоть какую-то вооружённую организацию и самозащиту — сильная штука, задевающая очень глубокие чувства. Даже у самого отмороженного врага режима, оранжевого по самые гланды, что-то дрогнет в душе при виде танка.

Нынешний кипеш (другого слова не подберу) вокруг подвига наших предков — это как раз тот самый случай, когда негодяи и в самом деле пытаются сделать своим прибежищем патриотизм. Последним прибежищем, добавим мы, потому что на деле-то он им чужд (если точнее — смешон и отвратителен). Но что поделать, если все остальные убежища уже разрушены или загажены. Можно спрятаться и в могилке русского солдата.

Разумеется, у нас не переводятся дураки, которые радостно глотают заброшенную наживку. И бросаются воевать с теми святынями, которыми прикрываются наши администраторы. К вящей их радости, потому что святыни-то и впрямь настоящие, народные, и борьба с ними дискредитирует прежде всего самих борцунов. Понятное дело, такие вражки дороже золота, их усиленно разводят — во всех смыслах этого слова, иногда даже дают высказаться на публику. Потому как это ж какой подарок — иметь возможность записывать всех недовольных режимом Путина-Медведева в симпатизанты к Адольфу Алоизовичу. «Кто против Путина, тот против Победы, тот за Гитлера и Холокост», ага-ага.

https://www.apn.ru/column/article19837.htm
m.traditio.wiki/Текст:Константин_Крылов:Со_слезами_на_глазах
Re: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Cyberax Марс  
Дата: 09.05.23 19:28
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Но 9 мая!!! Не. 9 мая не обманешь. Вот он — истинный тест на фашизм.

Да, нынче 9-е мая празднуют совсем не освободители.

Весь остальной мир отмечает Победу 8-го мая.
Sapienti sat!
Re[5]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: lazyass Россия  
Дата: 10.05.23 00:21
Оценка: +3
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

я тут уже скидывал
https://www.youtube.com/watch?v=dKChP-k_E10

еще до Крыма и всего вот этого
ни один анонимус2 мне это не объяснил, чо происходит
R2ZJT
Re: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: mike_rs Россия  
Дата: 10.05.23 08:15
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Но 9 мая!!! Не. 9 мая не обманешь. Вот он — истинный тест на фашизм.


Это кстати очень четко видно по оценкам поста. Все ублюдки сразу проявили себя.
Re[3]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Dair Россия  
Дата: 10.05.23 09:10
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Ну хрень же полная.


+1

LVV>Военные потери были примерно сравнимы с немецкими.

LVV>А 20 миллионов — это мирные жители, убитые фашистами

Пропорции несколько иные, военные потери наши к немецким (без учёта румынских, итальянских и прочих), вроде как, типа 1.3:1, у немцев ~9 миллионов, у нас ~11.5 (цифры по памяти, могу ошибаться), но да, большинство из этих 27 миллионов — мирные жители.
Отредактировано 10.05.2023 13:38 Dair . Предыдущая версия .
Re[12]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: _ABC_  
Дата: 10.05.23 09:24
Оценка: +3
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Насколько я знаю (поправь если это не так) часть военных архивов открыли для исследователей.

Да, значительная часть военных архивов открыта.

A>Архивы МГБ/НКВД/КГБ тех времен так закрыты.

Большая часть документов НКВД, хранящихся в ГАРФ, открыты.
Большинство документов НКВД, хранящихся в архивах МВД, закрыты.

A>Чтобы почтить память погибших.

Это можно сделать, не имея список из миллионов имён. Собственно, список из миллионов имён и отсутствие списка примерно равнозначны для почитания памяти погибших.

A>Чтобы было место, где написаны их имена.

Я повторю вопрос. Ты ставишь заведомо невыполнимую задачу с какой целью?

A>Яд Вашем этим занимается: собирал имена погибших евреев по всей Европе. Чтобы помнили.

И считается, что миллионы имён и судеб неизвестны. Миллионы, Карл. И это у нации, которая традиционно проживает компактно и поддерживает весьма тесные внутренние связи.

A>Например?

Существовали в СССР коммиссии по установлению количества жертв ВОВ. Работали и работают историки и энтузиасты, собирающие данные по жертвам отдельных эпизодов ВОВ. Есть люди, которые сводят эти данные в единую базу.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[14]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: _ABC_  
Дата: 10.05.23 09:34
Оценка: +3
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Проблема не в том, что это было невозможно, а в том, что этого не стали делать вполне сознательно.

Дай ссылку на архивный документ, где утверждается, что это сделано сознательно, хотя все ресурсы имеются.

A>Правильно, раз не можешь узнать 100% — не нужно и пытаться.

Кто тебе сказал, что не пытаются?

A>Да я и не спорю, СССР плевать хотел на погибших, что в сороковых, что в восьмидесятых.

Это просто наглое враньё.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[15]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 10.05.23 10:49
Оценка: -2 :)
Если ты хочешь мира — помогаешь обороняющимся. Хочешь войны — нападающм.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[14]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 10.05.23 11:05
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

P>>Отказаться от дворянства, стать рабочим и тд.


A>От того, что дворянин работает рабочим или солдатом — его происхождение не меняется.


Как раз таки происхождение мало кого интересовало. В марксизме бытие определяет сознание. Если дворянин работает на заводе простым рабочим, его бытие — рабочий, следовательно, он принадлежит к рабочему классу.

Что касается происхождения, то и тут было решение — например, публично отречься.

Все к вашим услугам. Дворянство это ж не штамп со знаком качества, а просто небольшая условность, которая имела значения только до кончины российской империи.
Re[12]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Privalov  
Дата: 10.05.23 11:25
Оценка: +3
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>У вас и Украина перестала существовать в 2014. Факт есть факт — с 17.09.1939 по 22.06.41 СССР был союзником нацистской Германии.


Это тебе на УПячке рассказали? Пакт о ненападении — совсем не то же самое, что договор о дружбе и сотрудничестве. Опять же, в СССР злали, что война будет. Пакт дал возможность ее оттянуть.
Совсем забыл. А не Польша ли первой заключила с Германией такой же пакт о ненападении задолго до СССР? Ну и Мюнхенский сговор, о котором страны цивилизованного мира™ стараются не вспоминать?
Отредактировано 10.05.2023 11:28 Privalov . Предыдущая версия .
Re[12]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: pagid_ Россия  
Дата: 10.05.23 11:30
Оценка: +3
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>У вас и Украина перестала существовать в 2014. Факт есть факт — с 17.09.1939 по 22.06.41 СССР был союзником нацистской Германии.

Не был. Договор о ненападении не союзнические отношения. Союзник берет обязательство вступить в войну на стороне союзника. Ничего подобного отношения СССР-Германия не предполагали.
Re: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: мухоморец Украина  
Дата: 10.05.23 19:25
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Как четко отношение к сегодняшнему празднику разделяет реально фашистов и не-фашистов.

Н>Сегодня же все перемешалось в головах и в фашизме друг друга обвиняют обе стороны.

Н>Но 9 мая!!! Не. 9 мая не обманешь. Вот он — истинный тест на фашизм.


Ты про что?? Про то, что вы в который раз атаковали Украину ракетами, не стесняясь 9 мая? И били по мирным городам?
В чем твой тест, скажи, особенно ветеранам расскажи, украинцам кто в Украине,и они тебе объяснят кто есть кто. Главное чтоб не прибили тебя, несмотря на свой возраст. Популярно расскажут кто фашист и что такое фашизм.

У вас главная тема, выйдет Путин или нет на 9 мая, а про ракеты по городам, так то другое, это не интересно. Главное что по фашистам, Киселевым клянусь.
Re[2]: не упрощай
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 10.05.23 21:16
Оценка: +3
Здравствуйте, xcs, Вы писали:

xcs>День Победы это

xcs>* дань памяти погибшим

кстати с этим пунктом ты не прав. этот день либо 22 июня, либо 1 сентября. для китайцев может ещё и другая дата

xcs>* осознание могучих ментальных и прочих сил народов СССР, стойкости солдат на фронте и детей за станками, таланту конструкторов и т.д.

именно. у меня один дедушка до Берлина дошёл, а другой вместе с бабушкой — выточил снарядов для Катюш на Орден трудовой славы, потому как у него с гражданки одного глаза не было... чуть не убили петлюровцы...

xcs>* повод для накачки ненависти к тем, на кого укажет вождь по своему усмотрению.

xcs>Вот последнее я не приемлю. Что покажет твой лакмус?

вождь накачивает?? приведи конкретику — по мне — так вождь самый милый дилетант и ничего вообще не накачивает последние 20 лет после второй ичкерийской, а Песков — архангел яго...
Re[5]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: lazyass Россия  
Дата: 10.05.23 21:29
Оценка: +3
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:


T>Украинцы сами эту злобу долго и тщательно выращивали устраивая вот такие шабаши на Украине каждое 9 мая еще за долго до всяких событий 2014 года — https://www.youtube.com/watch?v=SbhG9ssd4cY


кстати, что интересно — да

раньше мне даже на политику было похер
чо говорить, я ни разу в жизне не голосовал

но следующие выборы президента РФ я пойду и проголосую за Путина
и это сделали вы-украинцы и небинарные всякие анонимусы2
это полностью ваша заслуга
довольны?

если раньше о поддержки Путина можно было поспорить, то сейчас вы ее устремили в небо
а на сдачу Пугачеву с Галкиным забирайте
R2ZJT
Re[5]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: GlebЗ Россия  
Дата: 11.05.23 08:06
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, klopodav, Вы писали:

K>Ну это же не дословно, а про проведенные параллели и аналогии.

K>Если они оказались неочевидны — разъясняю. Праздновать 9 мая, полностью или частично, кое-где запрещают. Мотивируя это аналогичными по своей ненормальности отмазками — типа, такое празднование оскорбляет чувства фашистов или что-нибудь подобное.
Фашистов или местного населения? У каждого своя история. И если в многих странах Путина считают фашистом, сатаной, агрессором и т.п. — думаешь им стоит пропагандировать фашизм, сатанизм и войну учитывая что Вован пытается подменить советский народ 40-ых и его подвиг, своей гнилой тушкой?

После 2014 года — мир стал другим.
Re[4]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 09.05.23 21:49
Оценка: 3 (2)
A>Существующая Европейская Цивилизация — это прямая ... того чудовищного режима, что пытался построить Гитлер:

https://t.me/belvestnik/39599
https://t.me/sputniklive/60627
https://t.me/sputniklive/60638
Re[13]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: baily Россия  
Дата: 11.05.23 10:16
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, Pauel, Вы писали:


P>>А зачем?

_AB>Впрочем, ты уже ответил.

_AB>По белорусскому ТВ комментарии будут? Программа первых каналов не отличается от российских.


Респект тебе. Без эмоций. С приведением фактов. Вот так и надо раскатывать демагогов. Но, к сожалению, сложно силы найти.
Re: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 09.05.23 08:05
Оценка: :))
В смысле: для кого-то это праздник со слезами на глазах, а для кого-то просто праздник?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Mihal9  
Дата: 09.05.23 08:17
Оценка: +2
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:


N>собственно это уже происходит. в украинских сми нас ими называют. сомневаюсь что гитлеровцы себя фашистами называли


Они обижались, когда их фашистами называли. Фашисты — это в Италии. Себя они называли национал-социалистами.
Re[3]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: VladFein США  
Дата: 10.05.23 00:22
Оценка: -2
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

C>>Весь остальной мир отмечает Победу 8-го мая.


ӍȺ>а ты ща за весь остальной мир не рано ли впрягся? а то вот президенты 7 стран приехали 9-го отмечать.

ӍȺ>как там в твоих фантазиях — в их странах "люди третьего сорта" видимо?

"президенты 7 стран" — это всего лишь половина отсоединившихся республик. "весь остальной мир" — вероятно, побольше будет.
О дате спорить не буду, почитайте про часовые пояса
Re[4]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: lazyass Россия  
Дата: 10.05.23 00:36
Оценка: +2
не Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

VF>"президенты 7 стран" — это всего лишь половина отсоединившихся республик. "весь остальной мир" — вероятно, побольше будет.

VF>О дате спорить не буду, почитайте про часовые пояса

у вас даже Байден говорит, что обама должен уйти

так что ты б уж молчал о президентах

у вас деменция — модно
R2ZJT
Re[6]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: pagid_ Россия  
Дата: 10.05.23 06:24
Оценка: +2
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Не дожили. У бабушки сестра там жила, уехала за пару лет до 2014. Рассказы ее соседей о том, что там творили папалченцы и казаки не способствуют поддержке РФ и ее присных.

Через третьи руки. А для нас через четвертые. И как минимум эти четвертые ангажированы.
Re[8]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: elmal  
Дата: 10.05.23 07:37
Оценка: +2
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Ну я знаком с беженцами оттуда. Разное рассказывают. Но хорошего о 14 -15 годах не говорил никто.

А тебе не приходило в голову, что в РФ тоже до черта знакомых с беженцами оттуда. И там тоже разное рассказывают. Вот только совсем не то, что пропагандируют в украинских патриотичных каналах.

Есть факт в том, что и до 2014-го и ранее Украина была СИЛЬНО неоднородна по взглядам. Да что там до 2014-го, до 1991-го. Как и сейчас РФ, кстати, тут тоже далеко не единство мнений. Однако до вмешательства США в 2013-м году все было достаточно мирно и как то хватало ума сосуществовать вместе. Как сейчас в РФ хватает ума сосуществовать русским, чеченцам, татарам, калмыкам и т.д в одной стране. Как хватает ума сосуществовать любителяем Зюганова, Навального, Путина, Жириновского тоже в одной стране, без взаимной ненависти (хоть и не всем, но обычно лютую ненависть к оппонентам только анонимы в интернете показывают, в реальной жизни ума хватает на ровном месте не провоцировать вражду).

Однако после 2014-го уже ума не хватило сосуществовать мирно. Развязали гражданскую войну. Открыто прямым текстом называют оставшихся жить на территориях, которые все это время бомбили — ленивым безынициативным быдлом, которым так и надо. Нормальные люди типа в Польшу ездят клубнику собирать или челночат (ну или на PHP, куда ж без этого), а быдло все на заводах работает. Подобное не только от высокооплачиваемых форумных программистов было, но и от первых лиц государства и это не дип фейк.
Re[10]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: elmal  
Дата: 10.05.23 08:09
Оценка: +2
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Ты мне еще про поезда дружбы расскажи.

Я про это не могу рассказывать, так как у меня нет инфы с хотя бы минимальной достоверностью, соответственно распространением с моей точки зрения спорной информации мне бы заниматься не хотелось. Предполагаю что если бы я в тот момент следил и скриншотил патриотичные телеграм каналы, мог бы много каких интересных скриншотов для истории надергать. Но я даже сейчас держусь подальше от любых вот таких телеграм каналов, призываюзих к ненависти независимо от того, с какой стороны эти каналы. Максимум слежу за выжимками со всяких каналов, самая жесть так или иначе проскочит во всех утюгах. Надо конечно блин выработать привычку скриншоты делать, здесь публиковать и себе добавлять в избранное, тогда б мог аргументированно и про поезда дружбы говорить. Но вот если кто скриншоты с доказательствами и призывами делал — было б неплохо чтоб сюда скинул, я закладку поставлю и в следующий раз буду аргументировать
Re[10]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: _ABC_  
Дата: 10.05.23 08:14
Оценка: +2
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Сайты появились через 60 лет после войны. И это просто оцифровка рассекреченых архивов.

Т.е., ты знаешь, что архивы рассекречены. И зачем тогда спрашиваешь, рассекречены ли они?

A>Погибших мирных жителей кто-то пытался переписать?

И как ты это представляешь себе в условиях физического отсутствия документов, на основе которых можно такие списки составить?
Ты специально ставишь заведомо невыполнимую задачу, чтобы что?

Установить как можно более точное число погибших гражданских пытались и при СССР и пытаются сейчас.

A>Ага, СССР мог сказать: никакого раздела Польши. При нападении на нее мы присоеденимся к Англии и Франции. И 1 сентября 39 года встать помогать полякам, а не бить им в спину.

Польшая могла сказать Германии — никакой тебе Чехословакии. При нападении на неё, мы пропустим советские войска для защиты. И 1 октября 38 года помочь чехам, а не бить им в спину. Кстати, 1-го сентября СССР не бил Польшу в спину, если что.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[6]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: ути-пути Россия  
Дата: 10.05.23 08:14
Оценка: +2
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Какие у вас в семье классные отношения, раз такие мысли приходят в голову.


Это глядя на тебя, насквозь лицемерного, они приходят в голову.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[12]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: ути-пути Россия  
Дата: 10.05.23 09:07
Оценка: +2
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Чтобы почтить память погибших. Чтобы было место, где написаны их имена. Яд Вашем этим занимается: собирал имена погибших евреев по всей Европе. Чтобы помнили.


А вы с вашим протеже занимаетесь отменой памяти о ВОВ.

Попутно вопрос: а кто-нибудь занимается переписью убитых израильтянами палестинских детей?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Отредактировано 10.05.2023 9:08 ути-пути . Предыдущая версия .
Re[2]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Socrat Россия  
Дата: 10.05.23 09:28
Оценка: +2
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>В смысле: для кого-то это праздник со слезами на глазах, а для кого-то просто праздник?


Вот тебе фотографии от 9 мая 1945 года:






Так что если и были слезы, то от радости.
Re[4]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 10.05.23 09:51
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

УП>>Ну у кого-то слезы из-за потерь и долгого ожидания победы, а у кого-то из-за поражения любимейшего детища Европы. Ты из каких?


A>У меня у обеих бабушек было по брату. Оба лежат где-то под Москвой. Семью деда расстреляли немцы.

A>Как думаешь, за кого я?

Скоро по центральным каналам хорошо объяснят, очередным выливанием помоев на ваших же погибших дедов.
Re[2]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: _ABC_  
Дата: 10.05.23 09:54
Оценка: +2
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

P>Если так, то надо глянуть программу передач на российских телеканалах.

Глянь. Там кричат о трауре и о необходимости отменить праздник?

P>На 9е мая в основном шлак, только парочка внятных фильмов.

Вопрос вкуса. Тем не менее, знаковые фильмы показаны.

P>Между тем, советские фильмы о войне это своего рода памятник на 9е мая.

И они были показаны. Старики, Они сражались, Зори. В августе 44-го — тоже памятник, пусть и российский.

А шлак... Ну, современные фильмы — они такие. Но ведь снимают про ВОВ современные фильмы — значит тема животрепещущая.

P>И где же теперь фашисты?

Наверное, в зеркале у тех, кто пытается натянуть сову на глобус, лишь бы убедить, что Победа — не победа и не праздник.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[2]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: ути-пути Россия  
Дата: 10.05.23 09:56
Оценка: +2
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

P>Если так, то надо глянуть программу передач на российских телеканалах.


Зачем ее глядеть в 20-х годах 21 века?

P>Между тем, советские фильмы о войне это своего рода памятник на 9е мая. Но вот похоже российские телеканалы спокойно снесли этот памятник.


Ага, фильмы запретили, и теперь за их просмотр штрафуют и сажают. Прямо сами телеканалы.

P>И где же теперь фашисты?


Могу только сказать где демагоги и манипуляторы.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[15]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 10.05.23 10:58
Оценка: :))
A>>Удивительно, ведь они не жили в Москве и Ленинграде. И основная масса погибших мирных — на територии Украины и Беларуси.
_AB>Не пробовал последовать моему совету и дальше самому поискать?

Я знаю, где записаны имена моих погибших родственников — на сайте Яд Вашем. Больше они никому не были интересны.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 10.05.23 10:59
Оценка: +2
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

P>>Скоро по центральным каналам хорошо объяснят, очередным выливанием помоев на ваших же погибших дедов.


A>У меня телевизор используется исключительно как большой экран. Уже лет пятнадцать как.


Т.е. все дело в том, видите ли лично вы как вас и ваших дедов поливают помоями?
Re[13]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: pagid_ Россия  
Дата: 10.05.23 11:00
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

P>Отказаться от дворянства, стать рабочим и тд.

От дворянства "отказало" еще временное правительство отменив сословия.
Зачем идти в рабочие, если было уже другое образование, более объемное?

Расскажу одну историю, в которой пересекается и национальное и сословное. И большевистское русофобскон нутро видно.
Кода С.П.Королев поступал в ВУЗ — киевский политех вроде, а он был разумеется не дворянского, но и не рабочего происхождения, в автобиографии он единственный в жизни раз назвал себя украинцем, а не русским. И сразу же без препятствий поступил. Окажись евреем тоже бы поступил. А напиши, что русский получил бы предложение пару-тройку лет поработать рабочим, а уже после пытаться поступать. Потом перевелся в МАИ и никогда уже украинцем не был.
Отредактировано 10.05.2023 11:19 pagid_ . Предыдущая версия .
Re[16]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: _ABC_  
Дата: 10.05.23 11:31
Оценка: +2
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Ресурсы это люди.

Да. В том числе и люди. Которых надо кормить, одевать, платить зарплату, контролировать, координировать, предоставлять жильё, рабочие помещения.
И людей катастрофически не хватало. Впрочем, как и всего остального.

A>У людей например есть дети, которые учатся в школах и задачу собрать от родителей и соседей информацию о погибших решили бы крайне быстро.

Ты понимаешь, что куча семей были разбросаны и информацию о погибших не имели даже родственники?

A>Есть пионеры-комсомольцы, которые этим могли бы заняться бесплатно.

Одного энтузиазма недостаточно. Необходимо ещё уметь обращаться с данными. Даже тупо задавать вопросы надо уметь. Помимо этого, нужно эти данные обработать и организовать архив. С чем пионеры-комсомольцы никак не справятся.

A>Есть переписи населения, когда уже есть обученые люди, ходящие по квартирам и дать им еще несколько пунктов опросника — не проблема.

Первую перепись после войны смогли устроить только в 59-м году. Не от хорошей жизни. Это дорогое удовольствие. И задачей переписи было вовсе не составление поимённого списка всех граждан СССР. На это ресурсов бы не хватило.

A>Было бы желвние из За 45 лет не проблема сделать.

В Германии желания тоже нет? И в Израиле? Ведь до сих пор не закончили.

A>Ага, я же не помню, как еще даже в восьмидесятые поисковики находили не похороненые останки солдат.

Поисковики искали и ищут до сих пор погибших, чтобы похоронить их — значит, всем наплевать на погибших.
Как это у тебя в голове работает, вообще?

A>Я не видел советских памятников на местах расстрелов "советским гражданам — жертвам фашизма" с числом погибших и без имен.

Ты видел памятники, но на погибших в СССР было наплевать.
Как это у тебя в голове работает, вообще?

А ты читал отчёты о расследованиях этих расстрелов, например? Где зачастую пишут, что останки опознать не удалось. Или удалось опознать лишь часть. Наличие таких отчётов не подсказывает тебе, что исследования велись и попытки составить списки были?
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[8]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: _ABC_  
Дата: 10.05.23 12:02
Оценка: +2
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

P>Не совсем ясно, как вы пришли к такому выводу.

https://segodnya.tv/teleprogramma/martes/
Отбрасываем новости.

Первый канал, Россия 1, ТВЦ.
Не относящееся к ВОВ — ничего.

НТВ.
Не относящееся к ВОВ — ничего. Выбор некоторых фильмов, ИМХО, неуместен для дня Победы, но это же НТВ.

Пятый канал.
Не относящееся к ВОВ — Грозовые ворота с восьми вечера до полуночи. Остальное — ВОВ.

Культура.
Где-то час не относится к ВОВ. После полуночи, уже 10-го мая есть фильмы не относящиеся к ВОВ.

ОТР.
Полчаса Калашникову отведено. Остальное — ВОВ.

СТС.
Есть сериал не относящийся к ВОВ. Напрямую в ВОВ не относится и Калашников и Миль, однако они оба ассоциируются с военной мощью СССР и РФ, так что пусть непрямое отношение, но с днём Победы ассоциации имеются.

ТНТ, Рен-ТВ — про ВОВ почти ничего. По остальным каналам лень смотреть.

P>А почему надо сравнивать с украинским?

А потому, что твоё "фашистов надо в России искать" — украинское по происхождению. Твоё избегание ответа тоже украинское по происхождению. Так что скажешь про украинскую программу?
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[15]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 10.05.23 13:14
Оценка: +1 :)
_AB>Другими словами, ты признал, что для большевиков дворянское происхождение не являлось чем-то, определяющим сорт человека.
_AB>Люди дворянского происхождения имели возможность подниматься на самый верх. И доказывали реальность этой возможности делом.

Отношение к дореволюционным членам партии было особенным. Это единственное, что говорит кейс Ленина. А большую часть попутчиков перестреляли в 20е-30е. Специалистов использовали до середины тридцатых максимум, а потом приписывали к контрреволюционной организации и к стенке.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: _ABC_  
Дата: 11.05.23 11:07
Оценка: +2
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

GЗ>Фашистов или местного населения? У каждого своя история. И если в многих странах Путина считают фашистом

Странно, что при этом в этих "многих" странах поддерживают Азов и Правый сектор с фашистской символикой и идеологией или сами проводят парады СС. И как это у них умещается в голове, да?

GЗ>думаешь им стоит пропагандировать фашизм

Думаю, им не стоит пропагандировать нацистов только на том основании, что СССР их победил, а РФ является страной правопреемником СССР.

GЗ>После 2014 года — мир стал другим.

Да, это правда. После того, как при поддержке Запада власть на Украине захватили пронацистские силы, мир стал другим.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[9]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 11.05.23 20:22
Оценка: :))
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Поощрение в Европе гомосексуализма и прочих сексуальных девиаций, наверно


Не "поощрение" а "не преследование".
Поощрение каких-либо специфичных увлечений людей — вещь довольно странная. Гугл говорит, что в мире 250 млн футбольных болельщиков, что соответствует 4.1% населения Земли. Это меньше чем Планетарное ЛГБТК Сообщество, но тем ни менее футболу уделяется огромное внимание, проводятся международные соревнования, которые транслируются на огромные аудитории. Это не мешает мне абсолютно не интересоваться футболом, я даже не знаю сколько должно быть игроков в команде.

Так что причина в другом, и мне абсолютно точно известно в чем именно.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[10]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Dair Россия  
Дата: 12.05.23 06:49
Оценка: +2
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

D>>Поощрение в Европе гомосексуализма и прочих сексуальных девиаций, наверно

A>Не "поощрение" а "не преследование".

Это у нас не преследование с тех пор как статью "мужеложство" убрали из Уголовного кодекса.

А в Европе именно что поощрение — парады, awareness, diversity, "однополые браки" и вот это вот всё.

A>Это не мешает мне абсолютно не интересоваться футболом, я даже не знаю сколько должно быть игроков в команде.


Кстати довольно точное сравнение — иногда футбольные фанаты устраивают прайд-марши на улицах, и это ровно так же отвратительно как и марши гомосексуалистов.

A>Так что причина в другом, и мне абсолютно точно известно в чем именно.


В чём?

------

Но, возвращаясь в моему вопросу, скажи, пожалуйста, к чему ты запостил фотографию рабочей одежды?
Re[14]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: pagid_ Россия  
Дата: 16.05.23 08:47
Оценка: +2
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Брак это просто юридическое понятие, форма договора между людьми. "союз мужчины и женщины" может быть и без всяких браков.

Может быть, но юридически оформленный союз мужчины и женщины это брак.
A>Кто-то когда-то решил что евреи и цыгане не нужны. И русские тоже.
Вот когда евреи, цыгане, русские... начнут устраивать шумные демонстрации, полезут во все щели доказывать свою самоценность, требовать себе прав на основе того, что они евреи, цыгане, русские..., тогда действительно в обществе закономерно родятся идеи, что евреи, цыгане, русские... не нужны.
Re[4]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Нomunculus Россия  
Дата: 09.05.23 07:06
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

Лично я не отделяю себя от своих корней. Я вырос на историях о том, как дед не смотря на бронь тракториста, пошел в танкисты, как был ранен и его потеряли и бабушке пришла похоронка. Но он вернулся. Как у бабушки убили троих братьев и ее отец полез в петлю, но спасли. Это и есть моя плоть и кровь. Может поэтому мне кажется дичайшей дикостью убегать в Грузию? (Я не на тебя намекаю)
Re[2]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: nikkit  
Дата: 09.05.23 08:05
Оценка: :)
S>А вот под каким соусом привносят эти страдания — это частное и это все может изменяться. Сегодня можно убивать под соусом фашизма а завтра — под соусом антифашизма. Зло от этого не становится добром. Как некто заметил, фашисты будущего будут называть себя антифашистами (с).

собственно это уже происходит. в украинских сми нас ими называют. сомневаюсь что гитлеровцы себя фашистами называли
Re[5]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 09.05.23 09:34
Оценка: :)
УП>Не знаю, ты же поддерживаешь тех, кто отменяет этот праздник У Зеленского дед воевал, что ему никак в этом не помешало. Он, кстати, тоже еврей, что вы любите приводить аргументом.

Смотри, после смерти деда мне траур по погибшим кажется более важным, чем праздничные гуляния.

УП>А до бомбежек Донбасса дожили? Или это другое, таких унтерменшей можно бомбить?


Не дожили. У бабушки сестра там жила, уехала за пару лет до 2014. Рассказы ее соседей о том, что там творили папалченцы и казаки не способствуют поддержке РФ и ее присных.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 09.05.23 20:19
Оценка: +1
C>Весь остальной мир отмечает Победу 8-го мая.

а ты ща за весь остальной мир не рано ли впрягся? а то вот президенты 7 стран приехали 9-го отмечать.
как там в твоих фантазиях — в их странах "люди третьего сорта" видимо?
Re[6]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 09.05.23 20:34
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Это деление на либеральные демократии и авторитарные диктатуры. В джунглях тоже цветут цветы, как ты знаешь... но в джунглях этим цветам приходится гораздо тяжелее в постоянной борьбе за существование.


Ты переиначиваешь классиков. Цветущему саду по-барабану, что там цветёт в джунглях, джунглей в цветущем саду быть не должно, а джунгли надлежит выкорчёвывать под сад. И если бы в 1941 году на СССР напала самая наилиберальнейшая из демократий, она точно так же подлежала бы уничтожению, потому что либеральна она только внутри себя.
Re[2]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 09.05.23 20:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Весь остальной мир отмечает Победу 8-го мая.


Ой-вей, как же так? Ты случаем не антисемит?

Ну и, большая часть мира вообще не отмечает это событие, а ты по привычке сузил мир до пары десятков западных стран.
Re[2]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: SergeyIT Россия  
Дата: 09.05.23 21:35
Оценка: +1
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>....нельзя мусолить до бесконечности победы предков.


Что значит мусолить? За такое и получить можно!
Извините, я все еще учусь
Re[6]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 09.05.23 21:54
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Это деление на либеральные демократии и авторитарные диктатуры.



A> В джунглях тоже цветут цветы, как ты знаешь... но в джунглях этим цветам приходится гораздо тяжелее в постоянной борьбе за существование.

Ещё в джунглях живут дикари. Которых надо истребить. Ибо они смеются над термином "либеральная демократия".

A>Image: vatnik.png

Келвин Кляйн? Дольче-Габана?
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[3]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: rm2  
Дата: 09.05.23 22:27
Оценка: :)
Здравствуйте, SergeyIT, Вы писали:

SIT>Что значит мусолить? За такое и получить можно!


Побеждать нужно здесь и сейчас, а не жить прошлым. Просирая настоящее устраивать мега празднества вокруг прошлого — ну такое дело. на любителя.
Re: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: lazyass Россия  
Дата: 10.05.23 00:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Но 9 мая!!! Не. 9 мая не обманешь. Вот он — истинный тест на фашизм.


анжелка оценила и отметилась
колбасу через границу перевезла и отметилась
R2ZJT
Re[4]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: lazyass Россия  
Дата: 10.05.23 00:12
Оценка: +1
не Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Хорошо, что они не дожили до бомбежек Украины.


ты хоть не помогал им в этом?
а то есть сомнения
R2ZJT
Re[7]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 10.05.23 06:18
Оценка: :)
УП>Ты каждый день в трауре ходишь, или тебе обязательно устраивать в праздник?

Была война между двумя агрессивными режимами. Один из них евреев ненавидел больше чем другой и он проиграл. Ура.


A>>Не дожили. У бабушки сестра там жила, уехала за пару лет до 2014. Рассказы ее соседей о том, что там творили папалченцы и казаки не способствуют поддержке РФ и ее присных.


УП>Не способствует поддержке — значит поддерживающих правильно убивали?


Убийц, грабителей и насильников нужно судить и наказывать согласно законам. Но если они делают это под флагом другого государства — можно и просто убивать. Война это
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: LaptevVV Россия  
Дата: 10.05.23 06:30
Оценка: +1
S>

S>Сталин и его мясники-генералы умели воевать только забрасывая противника трупами солдат, в итоге в этой войне погибло 28 миллионов советских граждан. Вспомним о них в этот день.

Ну хрень же полная.
Военные потери были примерно сравнимы с немецкими.
А 20 миллионов — это мирные жители, убитые фашистами
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[5]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 10.05.23 06:38
Оценка: :)
VD>Там между делом берут интервью и киевлян. Погляди как они там, в большинстве случаев, переобулись.

Вы очень много лет старались создать ассоциацию 9 мая= РФ. Ок, получили, но так как отношение к РФ сейчас, мягко говоря плохое —
то и к 9 мая ухудшилось.

VD>Мирное небо бывает разное. Если бы фрицы победили, тоже было бы мирное небо. Только мы бы под эти небом были рабами.


Маловероятно, что рабами, но меня бы не было.

VD>Возможно они бы с большей радостью дожили бы до воссоединения Украины и России. Но теперь уже об этом не узнаешь.


И что бы улучшилось в их жизни? Они большую часть жизни прожили в таком объединении, и после развала им, их детям и внукам жилось сильно лучше чем при СССР.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[7]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 10.05.23 06:43
Оценка: :)
_>Через третьи руки. А для нас через четвертые. И как минимум эти четвертые ангажированы.

Ну я знаком с беженцами оттуда. Разное рассказывают. Но хорошего о 14 -15 годах не говорил никто.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[8]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: LaptevVV Россия  
Дата: 10.05.23 06:45
Оценка: +1
A>Сколько погибло солдат? Сколько мирных жителей? Точное число скажи? Никто даже не пытался собрать имена.
Вот уж фигня.
Я нашел имена своих погибших дедов.
И своего дядьки Ивана.
В сети есть ресурс, где собирается все доки, которые только существуют.

A>Советский режим ровно такой же разжигатель войны, как нацисты, просто он оказался в стане победителей.

Какие ваши доказательства про разжигателя?
Не просто оказался в стане, а именно СССР и является победителем.
Франция вообще не победитель — о чем наши уже подняли вопрос в ООН.
Остальные присоединились только в 1944 году, когда наши уже вошли в Европу.


_AB>>И превращать Победу в траур — это де-факто оплакивать не своих погибших, а поражение фашистов, неудачную попытку порабощения славянских народов и, между прочим, уничтожения твоего народа.


A>Это ваша интерпретация.

А противоположное — это ваша.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[5]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 10.05.23 06:48
Оценка: -1
L>ты хоть не помогал им в этом?
L>а то есть сомнения

Какие у вас в семье классные отношения, раз такие мысли приходят в голову.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[9]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 10.05.23 06:53
Оценка: :)
LVV>В сети есть ресурс, где собирается все доки, которые только существуют.

РФ открыла архивы времен войны? Число скажите? Есть список погибших мирных граждан?


A>>Советский режим ровно такой же разжигатель войны, как нацисты, просто он оказался в стане победителей.

LVV>Какие ваши доказательства про разжигателя?

Секретные протоколы к Молотову- Риббентропу, захват стран Балтии.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[9]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 10.05.23 06:58
Оценка: :)
_AB>Это тупо неправда. Зачем врёшь? Пытаются собрать всё, что возможно. Те же "Подвиг народа" и "Память народа", например.

Сайты появились через 60 лет после войны. И это просто оцифровка рассекреченых архивов. Погибших мирных жителей кто-то пытался переписать?

_AB>Конечно, это же СССР сделал всё, чтобы Германия приблизилась к границам СССР.

Ага, СССР мог сказать: никакого раздела Польши. При нападении на нее мы присоеденимся к Англии и Франции. И 1 сентября 39 года встать помогать полякам, а не бить им в спину.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: elmal  
Дата: 10.05.23 07:15
Оценка: :)
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

T>Почему чтобы осуждать текущую войну между Украиной и Россией, нужно обязательно плевать на могилы свои дедов для меня загадка

Как раз никакой загадки нет, это официальная точка зрения. Факт в том, что у власти (даже не важно формальной или неформальной, главное что у власти) находится там до хрена людей, которые 9 мая именно что проиграли. Поддерживали Гитлера (при этом ведя свою игру, что не так важно), и проиграли. И да, эти люди были тогда. Потом их пересажали. Хрущев их выпустил,объявил амнистию. Ну а далее они или их потомки снова захватили власть. Точнее стали наместниками над территорией, реальная власть за океаном.

Ну а если тут найдутся не власть имущие программисты, которые на 9 мая идут помочиться на вечный огонь или насрать на могилы павших, кроме как больными таких никак не назвать. Но вроде до такого пока не докатился дурдом, хотя некоторые товарищи весьма близки.
Re[11]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 10.05.23 07:28
Оценка: :)
LVV>Количество точного никто не знает.

в 90-е Яд Вашем начал собирать списки погибших в бывшем СССР евреев. То есть ходили люди по пожилым и переписывали тех, кого они помнили. Если бы то же самое сделал организованно СССР в сороковых годах — большую часть погибших знали бы поименно.
Просто это было не нужно СССР. Так же как и РФ с Украиной.

LVV>Насчет секретных протоколов — БОЛЬШИЕ сомнения.


Учитывая, что ни одного столкновения войск СССР и нацистов в 39 году не зафиксировано — проотоколы это правда.

LVV>В 90-е было сделано столько фальшивок! См. Катынь, например

LVV>"Захват" стран Балтии произошел в 1940 году.

И? 40 год это после 39 и до 41

LVV>В это время Германия уже захватила Польшу и встала на наших границах.


Германия и СССР разделили Польшу и получили общую границу, которой не было до 1939 года.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[11]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 10.05.23 07:33
Оценка: :)
_>Это с чего бы? И двадцати лет не прошло как Польша захватила западные Украину и Белоруссию в результате войны с Россией и СССР вдруг должна встать на защиту их для Польши. Ты из какой вселенной выпал, тролле-эльф?

Я понимаю, что СССР такого сделать не мог — отказаться от захвата еще територии. Но если мы хотим мира, а не коммунизма во всем мире — СССР вполне мог такое сделать.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[9]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 10.05.23 07:48
Оценка: :)
E>А тебе не приходило в голову, что в РФ тоже до черта знакомых с беженцами оттуда. И там тоже разное рассказывают. Вот только совсем не то, что пропагандируют в украинских патриотичных каналах.

Ты мне еще про поезда дружбы расскажи.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[10]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: _ABC_  
Дата: 10.05.23 08:01
Оценка: +1
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>РФ открыла архивы времен войны?

Достаточно давно, вообще-то.

A>Число скажите? Есть список погибших мирных граждан?

Абсолютно полного списка погибших мирных граждан у СССР быть не может. Как и у Германии, например.

A>Секретные протоколы к Молотову- Риббентропу, захват стран Балтии.

Это не имеет отношения к разжиганию войны. Это попытка начать неизбежную войну на как можно более лучших позициях.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[2]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: klopodav  
Дата: 10.05.23 08:18
Оценка: +1
GЗ>Ты 8 марта поздравляешь женщин... значит это тест что ты женщина?

Нет, это значит другое. И тут также можно провести параллели с сабжем.

Если мы 8 марта поздравляем женщин — это значит, что мы нормальные.
А если, например, в какой-нибудь стране будут запрещать поздравлять женщин 8 марта из-за подозрений в сексизме, или будут осуждать такие поздравления из-за того, что не упомянули трансгендеров — это было бы ненормально.
Re[12]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: _ABC_  
Дата: 10.05.23 08:28
Оценка: +1
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Я понимаю, что СССР такого сделать не мог — отказаться от захвата еще територии. Но если мы хотим мира, а не коммунизма во всем мире — СССР вполне мог такое сделать.

Польша могла отказаться от захвата территорий совместно с Германией. Почему она этого не сделала? Хотела коммунизма во всём мире, а не мира?
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[9]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 10.05.23 08:39
Оценка: :)
УП>Ну т.е. идея уничтожения людей по национальному признаку для тебя малосущественна. Ок.

Чем убийства по классовому принципу лучше убийств по национальному?
Безотносительно моей семьи.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[13]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 10.05.23 08:44
Оценка: :)
A>>Если бы то же самое сделал организованно СССР в сороковых годах — большую часть погибших знали бы поименно.
_AB>Ничего, что в 40-х годах многие были в эвакуации, была разруха, была дикая нехватка рабочих рук? Опрашивать было некого и некому.

Проблема не в том, что это было невозможно, а в том, что этого не стали делать вполне сознательно.

_AB>А опросы бы дали результаты типа "вот этих расстреляли, вот эти умерли сами, вот эти в эвакуации, вот этих угнали, а вот эти пропали фиг знает куда". Не говоря уже о том, что обо многих людях и опрашивать-то было некого, т.к. не осталось никого, кто мог бы рассказать даже о существовании этого человека. Таким образом можно установить только часть судеб и далеко не большую часть.


Правильно, раз не можешь узнать 100% — не нужно и пытаться. Фиг с ними, написать на памятнике расстреляным их имена это сложно и дорого.


A>>Просто это было не нужно СССР. Так же как и РФ с Украиной.

_AB>Просто у СССР были куда более насущные проблемы обеспечения жизни переживших войну и восстановления страны.

Да я и не спорю, СССР плевать хотел на погибших, что в сороковых, что в восьмидесятых.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[11]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 10.05.23 08:44
Оценка: :)
A>>Число скажите? Есть список погибших мирных граждан?
_AB>Абсолютно полного списка погибших мирных граждан у СССР быть не может. Как и у Германии, например.

Абсолютно полного не может быть. Есть частичный? Его кто-то пытался сделать?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[13]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 10.05.23 08:49
Оценка: :)
_AB>Польша могла отказаться от захвата территорий совместно с Германией. Почему она этого не сделала? Хотела коммунизма во всём мире, а не мира?

Я где-то сказал, что Польша классное государство и полностью невинная жертва? Польша тоже хотела войны, но не такой, какая получилась. Собственно все государства ее хотели. Но относительно удачно она закончилась только для США.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[11]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 10.05.23 08:54
Оценка: :)
_AB>Т.е., ты знаешь, что архивы рассекречены. И зачем тогда спрашиваешь, рассекречены ли они?

Насколько я знаю (поправь если это не так) часть военных архивов открыли для исследователей. Архивы МГБ/НКВД/КГБ тех времен так закрыты.

A>>Погибших мирных жителей кто-то пытался переписать?

_AB>И как ты это представляешь себе в условиях физического отсутствия документов, на основе которых можно такие списки составить?
_AB>Ты специально ставишь заведомо невыполнимую задачу, чтобы что?

Чтобы почтить память погибших. Чтобы было место, где написаны их имена. Яд Вашем этим занимается: собирал имена погибших евреев по всей Европе. Чтобы помнили.

_AB>Установить как можно более точное число погибших гражданских пытались и при СССР и пытаются сейчас.


Например?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Dair Россия  
Дата: 10.05.23 09:06
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Image: vatnik.png


Это, если что, рабочая одежда, чтобы работать на улице, когда там холодно. Зима, например.
Как что конкретно плохое ты пытаешься это показать? Что работать не надо?
Re[14]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: _ABC_  
Дата: 10.05.23 09:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Я где-то сказал, что Польша классное государство и полностью невинная жертва? Польша тоже хотела войны, но не такой, какая получилась.

Да, Польша хотела территорий СССР, в частности, Украину, о чём проинформировала Германию в ответ на соответствующий запрос.

Кроме того, СССР до заключения пакта о ненападении с Германией неоднократно предлагал Польше заключить договор о взаимопомощи. Польша все предложения отвергла. В этих условиях СССР был вынужден заключить договор о ненападении с Германией, чтобы выиграть хоть сколько-нибудь времени для подготовки к войне и улучшения стартовых позиций перед её началом.

И ты предлагаешь вот этой вот Польше помогать в нарушении заключённного договора о ненападении в ситуации, когда страна абсолютно не готова к войне, а Франция и Англия явно не собираются активно вмешиваться? При том, что та же Финляндия вполне себе хочет вмешаться на стороне Германии, например.

A>Собственно все государства ее хотели.

Поэтому СССР предлагал защитить Чехословакию. Поэтому СССР предлагал договор о взаимопомощи Польше. Л — логика.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[12]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: _ABC_  
Дата: 10.05.23 09:32
Оценка: +1
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Абсолютно полного не может быть. Есть частичный? Его кто-то пытался сделать?

https://visz.nlr.ru/pages/blokada-kniga-pamyati
https://victims.rusarchives.ru/kniga-pamyati
https://безсрокадавности.рф/kniga-pamyati-zhertv-fashizma-sredi-mirnogo-naseleniya-moskovskoj-oblasti-v-gody-velikoj-otechestvennoj-vojny-nabat-pamyati/

Дальше сам найдёшь, или продолжишь юродствовать?
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 10.05.23 09:45
Оценка: :)
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Как четко отношение к сегодняшнему празднику разделяет реально фашистов и не-фашистов.

Н>Сегодня же все перемешалось в головах и в фашизме друг друга обвиняют обе стороны.
Н>Но 9 мая!!! Не. 9 мая не обманешь. Вот он — истинный тест на фашизм.

Если так, то надо глянуть программу передач на российских телеканалах. На 9е мая в основном шлак, только парочка внятных фильмов.

Между тем, советские фильмы о войне это своего рода памятник на 9е мая. Но вот похоже российские телеканалы спокойно снесли этот памятник.

И где же теперь фашисты?
Re[2]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 10.05.23 09:49
Оценка: :)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

Н>>Как четко отношение к сегодняшнему празднику разделяет реально фашистов и не-фашистов.

Н>>Сегодня же все перемешалось в головах и в фашизме друг друга обвиняют обе стороны.

Н>>Но 9 мая!!! Не. 9 мая не обманешь. Вот он — истинный тест на фашизм.

LVV>Согласен!

А вы согласны с программой телепередач на ваших каналах 9го мая? Похоже, все внятые фильмы о войне заменили помоями. Вот это и есть реальный результат. А вот парады да фейерверки да заявления главного — пустое.
Re[11]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: ути-пути Россия  
Дата: 10.05.23 09:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Тем, что класс поменять можно, а вот национальность — нет.


Не ведись на провокации, правильный ответ тут: оба хуже. Но сам вопрос — это попытка соскочить с темы, избежать прямого ответа на заданный ранее вопрос, и заставить тебя отбиваться. Демагогия при отсутствии аргументов.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 10.05.23 10:39
Оценка: :)
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>то смотрел ли я расписание ТВ на 9 мая перед этим?


Что показывали на ТВ отражено в программе телепередач а не в конкретном твоём примере.

_AB>И если ты прочитал то, что я написал, то для чего ты мне привёл эту ссылку?


Что бы полная картина была видна, что именно какую долю времени занимало.
Re[15]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 10.05.23 10:44
Оценка: :)
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:


A>>Проблема не в том, что это было невозможно, а в том, что этого не стали делать вполне сознательно.

_AB>Дай ссылку на архивный документ, где утверждается, что это сделано сознательно, хотя все ресурсы имеются.

Ресурсы это люди. У людей например есть дети, которые учатся в школах и задачу собрать от родителей и соседей информацию о погибших решили бы крайне быстро.
Есть пионеры-комсомольцы, которые этим могли бы заняться бесплатно. Есть переписи населения, когда уже есть обученые люди, ходящие по квартирам и дать им еще несколько пунктов опросника — не проблема.
Было бы желвние из За 45 лет не проблема сделать.

A>>Да я и не спорю, СССР плевать хотел на погибших, что в сороковых, что в восьмидесятых.

_AB>Это просто наглое враньё.

Ага, я же не помню, как еще даже в восьмидесятые поисковики находили не похороненые останки солдат.
Я не видел советских памятников на местах расстрелов "советским гражданам — жертвам фашизма" с числом погибших и без имен.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: _ABC_  
Дата: 10.05.23 10:52
Оценка: +1
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

P>Что показывали на ТВ отражено в программе телепередач а не в конкретном твоём примере.

Те фильмы, что я перечислил, показывали по ТВ 9-го мая 2023 года. Там же сказано, что показывали и современные поделия.

P>Что бы полная картина была видна, что именно какую долю времени занимало.

Чтобы что? Есть какой-то стандарт, определяющий по проценту показа советских фильмов о ВОВ по сравнению с российскими фильмами о ВОВ фашисты ли сидят на телеканале или нет? Типа, если показали 10 фильмов советских о войне, то не фашисты, а если 1, то фашисты? Одни из самых знаковых фильмов были показаны. В целом у многих телеканалов программа посвящена ВОВ, пусть и с современными фильмами и сериалами. Они не обязаны подстраиваться под мой или твой вкус, но они посвятили свою сетку ВОВ и дню Победы.

Если бы они были фашистами, вообще бы не показывали ничего. Не хочешь посмотреть программу украинского ТВ на 8 мая, кстати? Там фашисты сидят или нет? Прошу от вопроса не увиливать.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[3]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 10.05.23 10:54
Оценка: :)
S>Так что если и были слезы, то от радости.

Все так. А уже через год-два, когда солдаты вернулись домой радости стало меньше.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[10]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Privalov  
Дата: 10.05.23 10:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Ага, СССР мог сказать: никакого раздела Польши. При нападении на нее мы присоеденимся к Англии и Франции. И 1 сентября 39 года встать помогать полякам, а не бить им в спину.


Ты бы матчасть подучил, что ли. Германия напала на Польшу 1 сентября 1939 года. Примерно за две недели государство Польша перестало существовать. Вся польск4ая верхушка разбежалась по заграницам. Рыдз-Смиглы (знаешь, кто это?) свалил в Румынию, не помню, 14 сентября или 17. Соответственно, СССР совсем не нужно было, чтобы рядом бегали толпы анархистов. Даже не анархистов, а хрен знает кого. Вот он и вошел в Польшу 17 сентября 1939 года.
Насколько я знаю, война там практически не велась в это время.
Re[7]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 10.05.23 10:57
Оценка: :)
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

P>>Что бы полная картина была видна, что именно какую долю времени занимало.

_AB>В целом у многих телеканалов программа посвящена ВОВ, пусть и с современными фильмами и сериалами

Не совсем ясно, как вы пришли к такому выводу.

> Не хочешь посмотреть программу украинского ТВ на 8 мая, кстати?


А почему надо сравнивать с украинским? Это для вас образец для подражания? Я глянул наше, беларуское, остался доволен.
Отредактировано 10.05.2023 10:57 Pauel . Предыдущая версия .
Re[13]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 10.05.23 10:58
Оценка: :)
P>Отказаться от дворянства, стать рабочим и тд.

От того, что дворянин работает рабочим или солдатом — его происхождение не меняется.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[12]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 10.05.23 11:11
Оценка: :)
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Это как же можно сменить дворянское происхождение?


А как это влияло на судьбу самого Ленина или, например, Луначарского? Так что дело не в дворянском происхождении.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[13]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: pagid_ Россия  
Дата: 10.05.23 11:13
Оценка: :)
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>А как это влияло на судьбу самого Ленина или, например, Луначарского? Так что дело не в дворянском происхождении.

Так это ж памятники, кто их посадит!
Re[14]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 10.05.23 11:17
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>Так это ж памятники, кто их посадит!


Но это же отвечает на поставленный вопрос, не так ли? А если дворянин занимается антиреволюционной деятельностью, то его с 100%ной уверенностью ждёт печальная участь.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[13]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 10.05.23 11:29
Оценка: :)
_AB>Ну, можно спросить у некоего Владимира Ильича Ленина, например. Отец которого был дворянином с правом потомственного дворянства.

Все звери равны, но некоторые более равны.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: ути-пути Россия  
Дата: 10.05.23 12:52
Оценка: +1
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Все так. А уже через год-два, когда солдаты вернулись домой радости стало меньше.


Жалели, что выжившие не стали абажурами? Ты считаешь за счастье освещать комнаты высшей расы?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[17]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 10.05.23 13:29
Оценка: :)
УП>Т.е. в 45 надо было помогать Германии?

Это ваша логика. С 44 года германия оборонялась, а войну нона начала в 39 году.
Так и СССР — в 39 он напал на Польшу, потом на страны Балтии. В 41 начал обороняться, в 44 перешел бывшую границу.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[18]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: ути-пути Россия  
Дата: 10.05.23 13:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Это ваша логика. С 44 года германия оборонялась, а войну нона начала в 39 году.


Так Украина войну начала в 14 году. И вы ей помогали все эти годы.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[19]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 10.05.23 15:00
Оценка: :)
УП>Так Украина войну начала в 14 году. И вы ей помогали все эти годы.

Украина начала. Крым отжаа РФ, а войну начала Украина. Л — логика

Мы — это кто?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[7]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 10.05.23 15:00
Оценка: -1
УП>Во, пошел детсад "сам дурак".
Все так: у меня нет понятия высшая раса или что один народ лучше другого. Это ваши нацистские бредни.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[20]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: ути-пути Россия  
Дата: 10.05.23 15:22
Оценка: +1
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Украина начала. Крым отжаа РФ, а войну начала Украина. Л — логика


В Крыму никакой войны не было. На Донбассе, который никто не "отжимал" — была.

A>Мы — это кто?


Поддерживающие войну на Украине.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: ути-пути Россия  
Дата: 10.05.23 15:23
Оценка: +1
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Все так: у меня нет понятия высшая раса или что один народ лучше другого.


Тогда расскажи, почему вдруг люди расстраивались из-за того, что не стали абажурами.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[16]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 10.05.23 16:16
Оценка: +1
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Отношение к дореволюционным членам партии было особенным. Это единственное, что говорит кейс Ленина. А большую часть попутчиков перестреляли в 20е-30е. Специалистов использовали до середины тридцатых максимум, а потом приписывали к контрреволюционной организации и к стенке.


Шапошников, Жуков, Василевский, Тимошенко и прочие смотрят на вас с недоумением
Re[8]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: _ABC_  
Дата: 10.05.23 21:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Все так: у меня нет понятия высшая раса или что один народ лучше другого.

Ты загонял тут, что евреи умнее прочих и им можно больше остальных. Так что не гони.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[3]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: sambl74 Россия  
Дата: 11.05.23 03:49
Оценка: +1
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>У меня лично есть ощущение, что он на ЗП от ЦИПсо или чего нибудь подобного сидит. Слишком он уж... наяривает для человека который в стороне от этого всего.


Это да, есть такое. Но он ещё и "от души" несёт откровенную чушь.

Но при этом очень смешно наблюдать, как он нагенерил кучу доменов — Роскомнадзор забанил сначала exler.ru, потом ещё парочку. При этом до сих пор пробегает реклама от рекламодателей из РФ — хотя у него висит баннер с поддержкой ВСУ. Забавно ещё что на отдельном домене exler.live этот баннер он убрал В общем, классический случай борцуна, который всеми силами пытается ещё и делать деньги.

Тупо собирал бы на ВСУ на криптокошельки — но нет, ссыт. Тот же воскресший старшина запаса вполне неплохо живёт.
Re[2]: не упрощай
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 11.05.23 03:50
Оценка: +1
Здравствуйте, xcs, Вы писали:

xcs>* повод для накачки ненависти к тем, на кого укажет вождь по своему усмотрению.

Вот последний пункт и является индикатором. Вам вождь сказал запретить празднование — вы и запрещаете. И Путин тут ни при чём. Как Гитлер в своё время кричал "Мы воюем не с народом. Мы воюем со Сталиным и его режимом", так и вы теперь орёте о борьбе с Путиным. А на самом деле воюете с Россией и всем её народом.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[3]: что и как праздновать за рубежом - не наше дело
От: xcs Россия  
Дата: 11.05.23 08:10
Оценка: -1
А все остальное, что ты написал — война с Россией и т.д. — к 9 мая 1945г отношения не имеет.
Re[11]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 11.05.23 08:48
Оценка: -1
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

P>>Можете внятно сформулировать, а на кой ляд мне смотреть украинское?

_AB>Чтобы узнать твоё мнение — фашистское ли украинское ТВ или нет. Так ты можешь ответить?

А зачем? Вы меня давно в фашисты записали, забыли? Еще в 20м году. Думаете это ваше мнение обо мне меня сильно волнует?
Re[12]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: _ABC_  
Дата: 11.05.23 09:16
Оценка: :)
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

P>А зачем?

Впрочем, ты уже ответил.

По белорусскому ТВ комментарии будут? Программа первых каналов не отличается от российских.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[17]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 11.05.23 14:14
Оценка: :)
В том, что СССР уничтожал людей по классовой принадлежности? Я прав.
Редкие исключения действительно были, но это именно исключения. И большая часть этих самых исключений до начала 40х не дожили.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Tourist Россия  
Дата: 11.05.23 14:22
Оценка: :)
L>но следующие выборы президента РФ я пойду и проголосую за Путина

Я раньше голосовал. Теперь не знаю.

Факт что мы продолбали Украину поддерживая всяких Януковичей и Медвечуков которые не чего не смогли. И мы их еще за чем то вытащили с Украины. Пусть бы сидели в Украинской тюрьме за свою трусость которая в итоге привела к этой гражданской войне.

США нас переиграли своей мягкой силой влияния на нашем же поле где у нас были связи, миллионы русскоязычных граждан, тесные экономические связи. В итоге, все что мы смогли придумать, это начать СВО.

Доля вины Путина во всем этом есть.
Re[3]: не упрощай
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 11.05.23 20:14
Оценка: :)
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Вот последний пункт и является индикатором. Вам вождь сказал запретить празднование — вы и запрещаете. И Путин тут ни при чём. Как Гитлер в своё время кричал "Мы воюем не с народом. Мы воюем со Сталиным и его режимом", так и вы теперь орёте о борьбе с Путиным. А на самом деле воюете с Россией и всем её народом.


Так и вы воюете не с Украиной, а с "бандой наркоманов, захвативших власть" или как там у вас.
Это же типичный пропогандистский штамп. И вы его используете ничуть не меньше чем другие.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[12]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Socrat Россия  
Дата: 12.05.23 06:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Мой дед остался полным сиротой.


И как только узнал об окончании войны, сел и заплакал...
Re[7]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 12.05.23 07:43
Оценка: :)
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:
T>Доля вины Путина во всем этом есть.
Доля? Ну, значит, пойдёт как соучастник
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[11]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 15.05.23 09:46
Оценка: :)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>А в Европе именно что поощрение — парады, awareness, diversity, "однополые браки" и вот это вот всё.


С каких это пор реализация конституционного права на свободу собраний, митингов и демонстраций стала поощрением?
С каких пор реализация права распоряжаться своими правами и имуществом стала поощрением (а однополый брак — это лишь компактная форма многочисленных взаимных доверенностей и договоров, которые можно заключить и так).
Я уже не говорю про то, что правящие в РФ традиционно-семейные скотоводы запретили даже книги на ЛГБТ тематику.

D>Кстати довольно точное сравнение — иногда футбольные фанаты устраивают прайд-марши на улицах, и это ровно так же отвратительно как и марши гомосексуалистов.


Пускай устраивают. Если они не нападают на прохожих и не ломают инфраструктуру, то они имеют право собираться публично и устраивать шествия. Или у тебя что, улица имеет чисто транспортную функцию "казарма-шарага-казарма"? Так и до преследований за "праздношатание" недалеко...

D>Но, возвращаясь в моему вопросу, скажи, пожалуйста, к чему ты запостил фотографию рабочей одежды?


Он запостил одежду, и я запостил одежду. В чем проблема?
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[13]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 16.05.23 08:31
Оценка: :)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Нормальным людям гомосексуалисты неприятны. То есть, нормальным людям специально делают неприятно.


Кому-то были евреи и цыгане неприятны. И чем это закончилось?

D>Нет, брак — это регистрация семьи, а семья — это союз мужчины и женщины.


Брак это просто юридическое понятие, форма договора между людьми. "союз мужчины и женщины" может быть и без всяких браков.

D>Так это и отлично же. Гомосексуалисты не нужны.


Кто-то когда-то решил что евреи и цыгане не нужны. И русские тоже.

Вообще, если кто-то начинает говорить о "ненужности" людей, это, мягко говоря, очень тревожный звонок.
"Нужность" человека определяется исключительно самим человеком. Если человек работает, зарабатывает себе на жизнь, значит он сам себе нужен. На мнение остальных — пофиг.
Если человек по каким-то причинам не может работать — по старости, инвалидности, то общество дает ему социальную помощь. Но это ситуация, прямо противопложная твоей концепции "ненужности": люди как-бы не приносят никакой пользы, но из соображений гуманизма общество их все равно поддерживает.

D>Он запостил "одежду" гомосексуалистов, а ты — нормальных рабочих людей. Он показывал тебе на неприемлемость признания нормой и поощрения гомосексуализма, а ты про что?


Про то что нет никакой неприемлемости, есть лишь дремучесть и мракобесие.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[17]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 17.05.23 20:37
Оценка: +1
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Ну, раз ты привёл гитлера, то нет нельзя — унтерменши — они генетические унтерменши с точки зрения нацистской расовой теории.

D>Поэтому нацисты уничтожали и еврейских детей тоже, вместо того чтобы их, условно, воспитать истинными арийцами.

Ну не хочешь по национальному признаку — так нацисты уничтожали еще коммунистов, свидетелей иеговы, масонов, эти точно могли бы перестать быть теми кем являются и стать кем-нибудь еще.

D>Потому что они за сотни лет привыкли так жить и изменение требует какого-то вменяемого оправдания.


Человек живет в среднем 70 лет, какие сотни.

D>Демократия — как проголосовали, так и решили.

D>Большинство в стране против гомосексуализма.

Кроме демократии есть еще права человека, на которых идея демократии и основана. В частности статья 19

Статья 19
Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ.


Всё ваше "против" распространяется только и исключительно на вас лично, на каждого в отдельности, и никак не зависит от вашего количества. Ты против — не участвуй, не смотри, не ищи в интернете. Это твое право, и никто на это право не посягает.

D>Парады и "однополые браки" — это обеспечение.


Если не за государственный счет — то нет, не обеспечение. Насколько я знаю, все документы сейчас стоят денег, бесплатно государство даже самую вшивую справочку не выпишет. Впрочем, лично меня "браки" не интересуют, меня интересует информационная свобода.

D>Поэтому надо отменить все средние века, за которыми пришёл Ренессанс, например?

D>Это ты к чему?

К тому что ты почему-то решил что древнегреческое общество хуже древнеримского, на каком-то странном основании.

D>Согласен на этот консенсус, который уже есть в нашей стране.

D>Не согласен на пропаганду гомосексуализма.

"Пропаганда" это то чем ваши деятели занимаются в подконтрольных СМИ. Потоки ненависти к Украине, к Западу, и рассказы о том что Россия исключительно права, а все остальные или враги или заблуждаются. А просмотр фильмов в кинотеатрах за свои деньги, чтение книг которые человек за свои деньги покупает — это не пропаганда, а осознанный выбор человека.

D>И да — это моя точка зрения. И её разделяет большинство населения нашей страны.


Так любую самую кровавую диктатуру всегда поддерживало большинство. Вообще любую. И многие ужасные вещи были совершенно законными: рабство, сегрегация, репрессии, геноциды, расстрелы, холокост...

В общем, проблема как всегда в том, что вы лезете в жизнь других. Считаете возможным регулировать жизнь других людей. Разумеется, это не останется без ответа, как ни разу не оставалось без ответа подобное насилие за всю историю человечества. Но вы не умеете учиться на ошибках, снова и снова наступаете на одни и те же грабли.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[15]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 18.05.23 10:05
Оценка: -1
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>ДурацкиеФилософические вопросы.

VI>Это все частности. Зачем забалтывать сущностное?

Это не философские вопросы, это вопрос о сущности понятий которые мы тут используем. Я с высоты своего опыта реально не понимаю, что мы считаем семьёй, а что нет. Слово брак я понимаю, остальное — нет.
С высоты этого же опыта мне глубоко плевать на все сексуальные девиации вместе взятые. Главное чтобы люди никому другому жизнь не портили.

Ну и ещё кое-что: сам факт появления женщины в травматологии должен быть основанием для доследственной проверки и, возможно, возбуждения уголовного дела. Необходимость любых заявлений должна быть отменена. И это нифига не философский вопрос: в таких "семьях" часто растут дети, и они на собственном опыте видят, что физическое насилие — а) не особо возбраняется б) способ разрешения конфликта. Вот этот вопрос меня волнует куда больше чем все мужеложцы вместе взятые. С моей точки зрения вы тут уцепились за какую-то хрень и сделали из неё жупел.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: nikkit  
Дата: 09.05.23 06:37
Оценка:
Н>Как четко отношение к сегодняшнему празднику разделяет реально фашистов и не-фашистов.
Н>Сегодня же все перемешалось в головах и в фашизме друг друга обвиняют обе стороны.

Н>Но 9 мая!!! Не. 9 мая не обманешь. Вот он — истинный тест на фашизм.


а чего тебя удивляет? для молодого поколения — это абстрактная дата. вот и переворачивают с легкостью в какую угодно сторону. особенно учитывая уровень образования.
вон французы день взятия Бастилии до сих пор с помпой празднуют (да, не сравнимые по масштабу вещи), но что этот день значит (когда там ее взяли без понятия, но наверное уж лет 200 как). как к этому относиться соплякам? просто весело время провести. врядли если кого спросить, скажут, что там конкретно было-то вообще и где вообще эта Бастилия...
время... против него не попрешь....
Re[2]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Нomunculus Россия  
Дата: 09.05.23 06:42
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

Нет. Не в этом дело. По двум признакам. Во-первых, я например напрямую отношения к войне не имею. Родился шибко позже. Второе — еще куча народу родилось со мной в один год. И отношение полностью противоположное. И более того — думаю и 9 мая 46-го было такое же разделение. Я знаю что праздник стали праздновать позднее, но дело не в праздновании.
Re[3]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: nikkit  
Дата: 09.05.23 06:55
Оценка:
Н>Нет. Не в этом дело. По двум признакам. Во-первых, я например напрямую отношения к войне не имею. Родился шибко позже. Второе — еще куча народу родилось со мной в один год. И отношение полностью противоположное. И более того — думаю и 9 мая 46-го было такое же разделение. Я знаю что праздник стали праздновать позднее, но дело не в праздновании.

ну не знаю. одно дело родиться сразу после войны, расти во дворе, где куча соседей, фронтовиков, в т.ч. покалеченных, рассказы родителей — это одно. учить это просто по учебникам — совсем другое. зачет в зачетке по истории значит куда больше, чем события, про которые рассказываешь. последним изменить свои взгляды куда проще, чем тем, кто можно сказать на своей шкуре это прочувствовал.
Re[5]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: nikkit  
Дата: 09.05.23 07:13
Оценка:
Н>Лично я не отделяю себя от своих корней. Я вырос на историях о том, как дед не смотря на бронь тракториста, пошел в танкисты, как был ранен и его потеряли и бабушке пришла похоронка. Но он вернулся. Как у бабушки убили троих братьев и ее отец полез в петлю, но спасли. Это и есть моя плоть и кровь. Может поэтому мне кажется дичайшей дикостью убегать в Грузию? (Я не на тебя намекаю)

ну я тоже считаю, если причина именно в побеге от призыва. менять страну только ради этого полнейшая тупость. независимо об отношении к мобилизации. если готов? — нафига? и если не готов идти воевать — тоже нафига? видимо мозгов мало у людей реально.
Re[2]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Нomunculus Россия  
Дата: 09.05.23 07:51
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Плохо приносить необоснованные страдания людям. Плохо разрушать дома людей, плохо лишать их плодов их трудов, здоровья, жизни. Плохо отбирать у детей детство. В этом вся суть.


Кто ж спорит, что немецких детишек в Берлине 45-го было жалко.
Но понимаешь ли в чем дело…
Re[2]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Нomunculus Россия  
Дата: 09.05.23 08:06
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>В смысле: для кого-то это праздник со слезами на глазах, а для кого-то просто праздник?


Ну, каждый сам пусть понимает как хочет.
"Предлагаю подумать, к чему это я" (Khimik)
Re[3]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 09.05.23 08:19
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

у него железный купол. он в домике.
Re: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: GlebЗ Россия  
Дата: 09.05.23 11:36
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:



Ты 8 марта поздравляешь женщин... значит это тест что ты женщина?
Re: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: student__  
Дата: 09.05.23 12:36
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Но 9 мая!!! Не. 9 мая не обманешь. Вот он — истинный тест на фашизм.


Тема 9го мая не раскрыта.
Re[6]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: ути-пути Россия  
Дата: 09.05.23 14:08
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Смотри, после смерти деда мне траур по погибшим кажется более важным, чем праздничные гуляния.


Ты каждый день в трауре ходишь, или тебе обязательно устраивать в праздник?

A>Не дожили. У бабушки сестра там жила, уехала за пару лет до 2014. Рассказы ее соседей о том, что там творили папалченцы и казаки не способствуют поддержке РФ и ее присных.


Не способствует поддержке — значит поддерживающих правильно убивали?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 09.05.23 20:06
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:
A>Хорошо, что они не дожили до бомбежек Украины. В 97 лет им было бы тяжело бегать в укрытие при тревоге, как тяжело моей 74 летней маме.

Бомбежки военных объектов и сопутствующие промахи ППО ВСУ это постфактум причины длительного нацистского возрождения на территории УССР, как явления.

А твоя бабушка как относилась к таким персонажам:
https://t.me/incato2/23481
и ты как относишься? просто интересно, может надо было такого прикопать чуточку раньше, когда она ещё жива была, чтобы до бомбёжек не дошло сейчас?
Re: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: rm2  
Дата: 09.05.23 21:05
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Но 9 мая!!! Не. 9 мая не обманешь. Вот он — истинный тест на фашизм.


По моему эта дата плавно переходит в раздел дат из серии 1812 года. т.е. не актуальна она уже. Уже как бы актуальные события начинают те события вытеснять. И победы уже актуальные требуются, нельзя мусолить до бесконечности победы предков.
Re[2]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: ashvayko Россия  
Дата: 09.05.23 21:40
Оценка:
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>По моему эта дата плавно переходит в раздел дат из серии 1812 года. т.е. не актуальна она уже. Уже как бы актуальные события начинают те события вытеснять. И победы уже актуальные требуются, нельзя мусолить до бесконечности победы предков.


Все зависит от масштабов событий. Той трагедии хватит и на 200 лет памяти.
Re[4]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: lazyass Россия  
Дата: 10.05.23 00:07
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>ну не знаю. одно дело родиться сразу после войны, расти во дворе, где куча соседей, фронтовиков, в т.ч. покалеченных, рассказы родителей — это одно. учить это просто по учебникам — совсем другое. зачет в зачетке по истории значит куда больше, чем события, про которые рассказываешь. последним изменить свои взгляды куда проще, чем тем, кто можно сказать на своей шкуре это прочувствовал.


а деды покалеченные не считаются?
я где то вам обоим ровесник, но считаю это все-таки праздником, большим
R2ZJT
Re[5]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: nikkit  
Дата: 10.05.23 02:30
Оценка:
L>а деды покалеченные не считаются?
L>я где то вам обоим ровесник, но считаю это все-таки праздником, большим

я тоже считаю. но через поколение, максимум два это все же станет абстракцией
Re[3]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 10.05.23 03:13
Оценка:
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

T>Так праздновали бы 9 мая, ругали бы Путина и не навидели нынешнюю Россию.

T>Почему чтобы осуждать текущую войну между Украиной и Россией, нужно обязательно плевать на могилы свои дедов для меня загадка

Наверное уже слишком много времени прошло и потеряло актуальность.

Грубо говоря так. Какой смысл радоваться что ты наделю назад получил пятерку, если сегодня тебе грозит неуд.
Re: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: sambl74 Россия  
Дата: 10.05.23 04:29
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Но 9 мая!!! Не. 9 мая не обманешь. Вот он — истинный тест на фашизм.


Тут поди есть немного людей, которые когда-то читали Экслера. Вот такое он пишет сейчас:

Сталин и его мясники-генералы умели воевать только забрасывая противника трупами солдат, в итоге в этой войне погибло 28 миллионов советских граждан. Вспомним о них в этот день.


https://exler.live/blog/den-pobedy-nad-fashizmom-2.htm
Re[5]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: VladFein США  
Дата: 10.05.23 04:40
Оценка:
Здравствуйте, lazyass, Вы писали:

VF>>"президенты 7 стран" — это всего лишь половина отсоединившихся республик. "весь остальной мир" — вероятно, побольше будет.

VF>>О дате спорить не буду, почитайте про часовые пояса

L>у вас даже Байден говорит, что обама должен уйти


L>так что ты б уж молчал о президентах


Стиль спора

Хватит спорить о вариантах зернопогрузчика. Долой диспуты вокруг технических вопросов.
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.

Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.

И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.

http://www.jvanetsky.ru/data/text/t7/stili_spora/
Re[6]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: sambl74 Россия  
Дата: 10.05.23 04:56
Оценка:
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

VF>[/q] http://www.jvanetsky.ru/data/text/t7/stili_spora/


Ага, а теперь все пляшут под дудку бывшего КВН-щика...
Re[8]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: pagid_ Россия  
Дата: 10.05.23 06:24
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Была война между двумя агрессивными режимами. Один из них евреев ненавидел больше чем другой и он проиграл. Ура.

В качестве побочного эффекта родился еще один, маленький, но для своих масштабов не менее агрессивный. Израиль называется.
Re[2]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: LaptevVV Россия  
Дата: 10.05.23 06:53
Оценка:
rm2>По моему эта дата плавно переходит в раздел дат из серии 1812 года. т.е. не актуальна она уже. Уже как бы актуальные события начинают те события вытеснять. И победы уже актуальные требуются, нельзя мусолить до бесконечности победы предков.
Дык потерпи — будет еще день победы над нацизмом страны у.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[10]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: LaptevVV Россия  
Дата: 10.05.23 07:07
Оценка:
LVV>>В сети есть ресурс, где собирается все доки, которые только существуют.
A>РФ открыла архивы времен войны? Число скажите? Есть список погибших мирных граждан?
Количество точного никто не знает.

A>>>Советский режим ровно такой же разжигатель войны, как нацисты, просто он оказался в стане победителей.

LVV>>Какие ваши доказательства про разжигателя?
A>Секретные протоколы к Молотову- Риббентропу, захват стран Балтии.
Насчет секретных протоколов — БОЛЬШИЕ сомнения.
В 90-е было сделано столько фальшивок! См. Катынь, например
"Захват" стран Балтии произошел в 1940 году.
В это время Германия уже захватила Польшу и встала на наших границах.
Или вы скажете, что это поляки начали против Германии ?
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[8]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: ути-пути Россия  
Дата: 10.05.23 07:54
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Была война между двумя агрессивными режимами. Один из них евреев ненавидел больше чем другой и он проиграл. Ура.


Ну т.е. идея уничтожения людей по национальному признаку для тебя малосущественна. Ок.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 10.05.23 07:58
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Как четко отношение к сегодняшнему празднику разделяет реально фашистов и не-фашистов.


Осторожно: мат, Пригожин.
https://cs13.pikabu.ru/video/2023/05/09/1683625447210446722_9a6d82bf_1920x1054.av1.mp4
Серёжа Новиков,
программист
Re[9]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: ути-пути Россия  
Дата: 10.05.23 08:08
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>В качестве побочного эффекта родился еще один, маленький, но для своих масштабов не менее агрессивный. Израиль называется.


А один разросся и запустил свои лапы по всему миру, попутно убив десятки миллионов.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: ути-пути Россия  
Дата: 10.05.23 08:10
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Секретные протоколы к Молотову- Риббентропу, захват стран Балтии.


Секретный протокол Полишинеля?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: GlebЗ Россия  
Дата: 10.05.23 08:56
Оценка:
Здравствуйте, klopodav, Вы писали:

K>Если мы 8 марта поздравляем женщин — это значит, что мы нормальные.

K>А если, например, в какой-нибудь стране будут запрещать поздравлять женщин 8 марта из-за подозрений в сексизме, или будут осуждать такие поздравления из-за того, что не упомянули трансгендеров — это было бы ненормально.
Запрещают праздновать 9 мая потому что сексизм и трангендеры? В исходном сообщении этого не было, ни про сексизм, ни про трансгендеры, ни про запретить. Было прямо сказано — тест на фашизм.
Re[10]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: ути-пути Россия  
Дата: 10.05.23 08:59
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Чем убийства по классовому принципу лучше убийств по национальному?


А ты уже перестал пить коньяк по утрам?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: ути-пути Россия  
Дата: 10.05.23 09:24
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Убийц, грабителей и насильников нужно судить и наказывать согласно законам.


Ага-ага. Посылай мальчиков ©.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: ути-пути Россия  
Дата: 10.05.23 09:28
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>Это кстати очень четко видно по оценкам поста. Все ублюдки сразу проявили себя.


Не все, а только не самые умные.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 10.05.23 09:31
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Чем убийства по классовому принципу лучше убийств по национальному?


Тем, что класс поменять можно, а вот национальность — нет. И, это, убийств по классовому признаку не было, а было по отношению к революции, хотя, конечно, это можно свести к классовому признаку.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 10.05.23 09:58
Оценка:
P>А вы согласны с программой телепередач на ваших каналах 9го мая? Похоже, все внятые фильмы о войне заменили помоями. Вот это и есть реальный результат.

Да ладно. Как говорили в советское время киноэпопею "Освобождение", например, показали.
Re[4]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 10.05.23 10:01
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

P>>А вы согласны с программой телепередач на ваших каналах 9го мая? Похоже, все внятые фильмы о войне заменили помоями. Вот это и есть реальный результат.


VI>Да ладно. Как говорили в советское время киноэпопею "Освобождение", например, показали.


Вот тут скринами, можно глянуть что же основную часть эфира забивало https://t.me/iamshowrunner/233
Re[3]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 10.05.23 10:02
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

P>>И где же теперь фашисты?

_AB>Наверное, в зеркале у тех, кто пытается натянуть сову на глобус, лишь бы убедить, что Победа — не победа и не праздник.

Смотрите сами https://t.me/iamshowrunner/233 на что ушло основное эфирное время
Re[12]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 10.05.23 10:04
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Не ведись на провокации, правильный ответ тут: оба хуже. Но сам вопрос — это попытка соскочить с темы, избежать прямого ответа на заданный ранее вопрос, и заставить тебя отбиваться. Демагогия при отсутствии аргументов.


Я бы сказал, что по национальности хуже гораздо, потому что это неотвратимо и подлее. В отличие от классового принципа. Вроде бы в законах того времени декларировалось отсутствие наёмных рабочих, так что тот, кто их имел, нарушал законодательство (вплоть до СК и высылки за пределы СР), хотя мог этого и не делать.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: _ABC_  
Дата: 10.05.23 10:06
Оценка:
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

_AB>>Наверное, в зеркале у тех, кто пытается натянуть сову на глобус, лишь бы убедить, что Победа — не победа и не праздник.

P>Смотрите сами https://t.me/iamshowrunner/233 на что ушло основное эфирное время
Как ты думаешь, если я написал вот это:

И они были показаны. Старики, Они сражались, Зори. В августе 44-го — тоже памятник, пусть и российский.

А шлак... Ну, современные фильмы — они такие. Но ведь снимают про ВОВ современные фильмы — значит тема животрепещущая.

то смотрел ли я расписание ТВ на 9 мая перед этим?

И если ты прочитал то, что я написал, то для чего ты мне привёл эту ссылку? А если не прочитал, то почему к тебе стоит относиться как к собеседнику, а не боту?
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[11]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 10.05.23 10:39
Оценка:
Это как же можно сменить дворянское происхождение?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[12]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 10.05.23 10:40
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Это как же можно сменить дворянское происхождение?


Отказаться от дворянства, стать рабочим и тд.
Re[13]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 10.05.23 10:49
Оценка:
_AB>Дальше сам найдёшь, или продолжишь юродствовать?


Никого из погибших родственников не нашел. Удивительно, ведь они не жили в Москве и Ленинграде. И основная масса погибших мирных — на територии Украины и Беларуси.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[13]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 10.05.23 10:49
Оценка:
УП>А вы с вашим протеже занимаетесь отменой памяти о ВОВ.

Не знаю кто мой протеже, но историю второй мировой я знаю очень неплохо. Не только советско-российскую версию.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[14]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: _ABC_  
Дата: 10.05.23 10:53
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Никого из погибших родственников не нашел.

И?

A>Удивительно, ведь они не жили в Москве и Ленинграде. И основная масса погибших мирных — на територии Украины и Беларуси.

Не пробовал последовать моему совету и дальше самому поискать?
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[5]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 10.05.23 10:54
Оценка:
P>Скоро по центральным каналам хорошо объяснят, очередным выливанием помоев на ваших же погибших дедов.

У меня телевизор используется исключительно как большой экран. Уже лет пятнадцать как.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[12]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: _ABC_  
Дата: 10.05.23 11:14
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Это как же можно сменить дворянское происхождение?

Ну, можно спросить у некоего Владимира Ильича Ленина, например. Отец которого был дворянином с правом потомственного дворянства.
Или, например, Александра Александровича Самойло.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[14]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 10.05.23 11:29
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>От дворянства "отказало" еще временное правительство отменив сословия.


И у тебя есть ссылка на ВП? Вот о Декрете об уничтожении сословий и гражданских чинов я слышал.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[14]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 10.05.23 11:32
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Все звери равны, но некоторые более равны.


Еврей не может быть неправ!
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[15]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: pagid_ Россия  
Дата: 10.05.23 11:56
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>И у тебя есть ссылка на ВП?

Нет. Похоже спутал с национальными и конфессиональными различиями. Есть только частности наподобие ликвидации сословных судов.

Vi2>Вот о Декрете об уничтожении сословий и гражданских чинов я слышал.

Здесь размахнулись конечно широко, ликвидировав не только не только сословия и чины, звания, награды, но и все на что фантазии хватило, включая ученые степени.
Re[15]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 10.05.23 12:04
Оценка:
Vi2>Еврей не может быть неправ!

Приятно, что вы так думаете, но, к сожалению, это не совсем так.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: sambl74 Россия  
Дата: 10.05.23 12:14
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>то смотрел ли я расписание ТВ на 9 мая перед этим?


Хм, вот эти вот каналы — это примерно 20% того, что у людей в телеке — в зависимости от провайдера. У меня даже программы нет и я её не читаю — ну потому что нафига все эти каналы по программе смотреть, чай не 90-е, когда газетный лист с программой был у телека к стене приколот. А так военных фильмов полно показывают — и не только 9-го мая.
Re[12]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 10.05.23 12:18
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>У вас и Украина перестала существовать в 2014. Факт есть факт — с 17.09.1939 по 22.06.41 СССР был союзником нацистской Германии.


Похоже, всё что нужно, вам уже заменили помоями. Когда Германия только начала военную кампанию, Польша отказалась предоставить корридор СССР, после чего вариантов у этой Польши не осталось.
Союзниками Германия и СССР не было, у них был договор о ненападении, цель которого на самом деле просто выиграть время, что для одной, что для другой страны.
Re[14]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 10.05.23 12:21
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

__>От дворянства "отказало" еще временное правительство отменив сословия.


Они отменили не сословия, а упразднили монархию, после чего сословия потеряли смысл. Российская Империя прекратила существование в сентябре 17го, за два месяца до Великой Октябрьской. С сентября это была уже республика.
Re[12]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: _ABC_  
Дата: 10.05.23 12:23
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Факт есть факт —

С фактами у тебя дикие проблемы. Ты раз за разом показываешь полнейшее незнание истории.

A>с 17.09.1939 по 22.06.41 СССР был союзником нацистской Германии.

Союзник — это когда есть союзный договор. А не когда тебе хочется.

Иначе у тебя получится, что в 40-м Великобритания и Германия были союзниками. Ведь одни захватили Данию, а другие Исландию, которая находилась в личной унии с Данией. Хотя, конкретно у тебя не получится, разумеется. Ведь ты же вертишь понятиями как тебе хочется.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[14]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: _ABC_  
Дата: 10.05.23 12:26
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Все звери равны, но некоторые более равны.

Другими словами, ты признал, что для большевиков дворянское происхождение не являлось чем-то, определяющим сорт человека.
Люди дворянского происхождения имели возможность подниматься на самый верх. И доказывали реальность этой возможности делом.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[9]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 10.05.23 12:46
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

P>>Не совсем ясно, как вы пришли к такому выводу.

_AB>https://segodnya.tv/teleprogramma/martes/

Я скипнул ваши слюни, извините. Вот здесь подробнее: https://t.me/iamshowrunner/233

Забавно, что у вас помои в почете. Так держать!

P>>А почему надо сравнивать с украинским?

_AB>А потому, что твоё "фашистов надо в России искать" — украинское по происхождению.

Ваша телепатия вас как обычно подводит. Я сравниваю вот с этим https://tv.sb.by/may/09/

> Твоё избегание ответа тоже украинское по происхождению. Так что скажешь про украинскую программу?


Можете внятно сформулировать, а на кой ляд мне смотреть украинское? Что бы вам на форуме задвинуть чего?
Re[13]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 10.05.23 13:14
Оценка:
_>Не был. Договор о ненападении не союзнические отношения. Союзник берет обязательство вступить в войну на стороне союзника. Ничего подобного отношения СССР-Германия не предполагали.

Беларусь — даже не союзник, а член союзного с РФ государства. А в войну не вступает. Парадокс. Союзники это не только военные действия. Это и предоставление аэродромов, логистики, вооружений, товаров двойного назначения...
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[16]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: ути-пути Россия  
Дата: 10.05.23 13:17
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Если ты хочешь мира — помогаешь обороняющимся. Хочешь войны — нападающм.


Т.е. в 45 надо было помогать Германии?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[13]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 10.05.23 13:19
Оценка:
A>>с 17.09.1939 по 22.06.41 СССР был союзником нацистской Германии.
_AB>Союзник — это когда есть союзный договор. А не когда тебе хочется.

Являлсь ли Великобритания и США союзниками СССР после 22.06 — несомненно. Как называется союзный договор?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 10.05.23 13:19
Оценка:
УП>Жалели, что выжившие не стали абажурами? Ты считаешь за счастье освещать комнаты высшей расы?

Это у тебя есть высшие расы.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: ути-пути Россия  
Дата: 10.05.23 13:29
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Это у тебя есть высшие расы.


Во, пошел детсад "сам дурак".
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 10.05.23 16:54
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Это, если что, рабочая одежда, чтобы работать на улице, когда там холодно. Зима, например.

D>Как что конкретно плохое ты пытаешься это показать? Что работать не надо?

А что vyt biochemist пытается показать? Объясни уж тогда.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[8]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Dair Россия  
Дата: 10.05.23 17:25
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

D>>Это, если что, рабочая одежда, чтобы работать на улице, когда там холодно. Зима, например.

D>>Как что конкретно плохое ты пытаешься это показать? Что работать не надо?

A>А что vyt biochemist пытается показать? Объясни уж тогда.


Поощрение в Европе гомосексуализма и прочих сексуальных девиаций, наверно
Re[6]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: lazyass Россия  
Дата: 10.05.23 18:12
Оценка:
прикольно, что не один либерал и украинец в спину не плюнул так и не отписались
это ж любимая тема, что все началось после Крыма
а тут вон оно как
R2ZJT
Re[2]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: rm2  
Дата: 10.05.23 18:16
Оценка:
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

S>Тут поди есть немного людей, которые когда-то читали Экслера. Вот такое он пишет сейчас:


У меня лично есть ощущение, что он на ЗП от ЦИПсо или чего нибудь подобного сидит. Слишком он уж... наяривает для человека который в стороне от этого всего.
Re[4]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Socrat Россия  
Дата: 10.05.23 18:29
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>А уже через год-два, когда солдаты вернулись домой




A>радости стало меньше.


Конечно. Страсти улеглись.

Чем придумывать, может у ветеранов спросишь?
Отредактировано 10.05.2023 18:32 Socrat . Предыдущая версия .
Re[8]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Socrat Россия  
Дата: 10.05.23 18:30
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Все так: у меня нет понятия высшая раса или что один народ лучше другого. Это ваши нацистские бредни.


Речь не про тебя, а про нацистов.
Re[3]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: lazyass Россия  
Дата: 10.05.23 18:48
Оценка:
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:


P>А вы согласны с программой телепередач на ваших каналах 9го мая? Похоже, все внятые фильмы о войне заменили помоями. Вот это и есть реальный результат. А вот парады да фейерверки да заявления главного — пустое.


что ты ять несешь?
в этом году был самый кородкий парад за последние лет 30 наверное
ферверки запрещены вообщее
R2ZJT
Re[5]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: lazyass Россия  
Дата: 10.05.23 18:50
Оценка:
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:


P>Вот тут скринами, можно глянуть что же основную часть эфира забивало https://t.me/iamshowrunner/233


ты россиянам рассказываешь что в РФ по телевизору показывали?
болеешь?
R2ZJT
Re[10]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: _ABC_  
Дата: 10.05.23 21:03
Оценка:
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

P>Я скипнул ваши слюни, извините.

Ты упустил неудобные для твоей теории факты. Нет, не извиняю.

P>Забавно, что у вас помои в почете.

У кого — у нас?

P>Ваша телепатия вас как обычно подводит.

Никакой телепатии — только наблюдение за тобой.

P>Я сравниваю вот с этим https://tv.sb.by/may/09/

Беларусь 1 — ни одного советского фильма.
ОНТ — тот же самый Диверсант, те же самые Крылья над Берлином. Тот же самый "Летят журавли" поздно ночью.
СТВ — современные сериалы, ни одного культового советского фильма.

Так что именно ты сравниваешь?!

P>Можете внятно сформулировать, а на кой ляд мне смотреть украинское?

Чтобы узнать твоё мнение — фашистское ли украинское ТВ или нет. Так ты можешь ответить?
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[16]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: _ABC_  
Дата: 10.05.23 21:04
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Отношение к дореволюционным членам партии было особенным. Это единственное, что говорит кейс Ленина. А большую часть попутчиков перестреляли в 20е-30е. Специалистов использовали до середины тридцатых максимум, а потом приписывали к контрреволюционной организации и к стенке.

Я же специально привёл пример Самойло, который членом партии стал в 44-м.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[14]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: _ABC_  
Дата: 10.05.23 21:31
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Являлсь ли Великобритания и США союзниками СССР после 22.06 — несомненно.

Нет, не несомненно.
С Великобританией союзниками мы являлись с июля 1941 года.
С США окончательно оформили союзные отношения в самом начале 1942 года.

A>Как называется союзный договор?

Договор с Великобританией называется "Англо-советский союзный договор".
Договор с США называется "Декларация Объединенных наций".

Ты же, типа, историю знаешь?
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[8]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 11.05.23 05:06
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>А что vyt biochemist пытается показать? Объясни уж тогда.

А что ты пытаешься доказать? Что вот это нормально?
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[17]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 11.05.23 06:19
Оценка:
Шапошников — из семьи служащих
Жуков, Тимошенко — из крестьян

Василевский — поповец, довольно редкое исключение
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[21]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 11.05.23 06:24
Оценка:
УП>Поддерживающие войну на Украине.

Поддерживают войну те, кто напал.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[9]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 11.05.23 06:24
Оценка:
УП>Тогда расскажи, почему вдруг люди расстраивались из-за того, что не стали абажурами.

Потому что убили всех их родственников. Стали калеками, у них не было ни денег, ни жилья, ничего.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[9]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 11.05.23 06:24
Оценка:
_AB>Ты загонял тут, что евреи умнее прочих и им можно больше остальных. Так что не гони.

Очень вряд ли я такое говорил. Евреи бывают умные, бывают глупые. Все как у всех.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[10]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: ути-пути Россия  
Дата: 11.05.23 06:32
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Потому что убили всех их родственников.


Вообще всех? Это что-то новое в истории.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: _ABC_  
Дата: 11.05.23 07:13
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Очень вряд ли я такое говорил. Евреи бывают умные, бывают глупые. Все как у всех.

Приношу извинения. Я нашёл ту тему. Перепутал тебя с AlexRK.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[23]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 11.05.23 10:17
Оценка:
Политики всегда говорят правду?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[11]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 11.05.23 10:17
Оценка:
УП>Вообще всех? Это что-то новое в истории.

Мой дед остался полным сиротой. Ближйшие родственники — троюродные.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: что и как праздновать за рубежом - наше дело
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 11.05.23 10:55
Оценка:
Здравствуйте, xcs, Вы писали:

Праздники "зарубежом" — яркий показатель того, как там относятся к историческим событиям и к нам. И если запрещают праздновать 9-е мая, то это очень показательно. Кому-то плохо от мысли, что победил не Гитлер.

xcs>А все остальное, что ты написал — война с Россией и т.д. — к 9 мая 1945г отношения не имеет.

Весь мировой порядок сейчас держится на решениях Потсдамской конференции. И полно желающих всё отменить и что-нибудь себе отжать.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[6]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: klopodav  
Дата: 11.05.23 11:34
Оценка:
K>>Ну это же не дословно, а про проведенные параллели и аналогии.
K>>Если они оказались неочевидны — разъясняю. Праздновать 9 мая, полностью или частично, кое-где запрещают. Мотивируя это аналогичными по своей ненормальности отмазками — типа, такое празднование оскорбляет чувства фашистов или что-нибудь подобное.
GЗ>Фашистов или местного населения?

Фашистов. Которые составляют небольшой процент от местного населения, но агрятся на празднование 9 мая именно они.
И если в нормальных странах фашистов как минимум посылают нахрен, то в ненормальных странах хотелкам фашистов всячески потакают (даже если они в меньшинстве).
Re[13]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 11.05.23 12:13
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>По белорусскому ТВ комментарии будут? Программа первых каналов не отличается от российских.


Ну ок. Пусть так. Среди всех выделяется только Мир, по большому счету. ОНТ и похожие, это на самом деле ваши, только с некоторыми доработками.
Re[16]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 11.05.23 14:07
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Приятно, что вы так думаете, но, к сожалению, это не совсем так.


Ну так признай свою неправоту.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[18]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 11.05.23 14:25
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>В том, что СССР уничтожал людей по классовой принадлежности? Я прав.

A>Редкие исключения действительно были, но это именно исключения. И большая часть этих самых исключений до начала 40х не дожили.

Всё-таки еврей не может быть неправ!
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[19]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: pagid_ Россия  
Дата: 11.05.23 14:59
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Всё-таки еврей не может быть неправ!

Кстати, Vi2 тоже. Или таки...
Re[16]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Dair Россия  
Дата: 11.05.23 15:12
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Отношение к дореволюционным членам партии было особенным. Это единственное, что говорит кейс Ленина. А большую часть попутчиков перестреляли в 20е-30е. Специалистов использовали до середины тридцатых максимум, а потом приписывали к контрреволюционной организации и к стенке.


И как, сколько расстреляли, есть ли статистика по литрам утраченной голубой крови?

Ну или хотя бы хоть одно уголовное дело, по которому расстреляли "приписав к контрреволюционной организации"?
Re[20]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 11.05.23 16:47
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>Кстати, Vi2 тоже. Или таки...


Я — не еврей. Как там в КВН поётся: "Ты еврей, а я не смог"
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[7]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: VladFein США  
Дата: 11.05.23 18:58
Оценка:
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

VF>>[/q] http://www.jvanetsky.ru/data/text/t7/stili_spora/


S>Ага, а теперь все пляшут под дудку бывшего КВН-щика...


Что "Ага"?
Кто бывший КВН-щик?
Жванецкий — выдающийся писатель-сатирик.
Я ответил очень подходящей цитатой на

L>так что ты б уж молчал о президентах


И что значит "пляшут под дудку"?
Re[24]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: ути-пути Россия  
Дата: 11.05.23 20:15
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Политики всегда говорят правду?


А при чем тут всегда? В данном случае, считаешь, они врут?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 12.05.23 01:28
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Поощрение каких-либо специфичных увлечений людей — вещь довольно странная. Гугл говорит, что в мире 250 млн футбольных болельщиков, что соответствует 4.1% населения Земли. Это меньше чем Планетарное ЛГБТК Сообщество, но тем ни менее футболу уделяется огромное внимание, проводятся международные соревнования, которые транслируются на огромные аудитории. Это не мешает мне абсолютно не интересоваться футболом, я даже не знаю сколько должно быть игроков в команде.

Футбол показывают обычно по по спортивным каналам. И болеет народ во время крупных соревнований. А какой фильм сейчас не включишь — сплошные представители "Планетарного Сообщества". Тьфу
Автор: Sheridan
Дата: 24.04.23
!

A>Так что причина в другом, и мне абсолютно точно известно в чем именно.

Открой нам Тайну!

ЗЫ Вот даже сейчас разговор о 9 мая ты свёл к проблемам своей задницы.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Отредактировано 12.05.2023 1:29 biochemist . Предыдущая версия .
Re[4]: не упрощай
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 12.05.23 01:31
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Так и вы воюете не с Украиной, а с "бандой наркоманов, захвативших власть" или как там у вас.

A>Это же типичный пропогандистский штамп. И вы его используете ничуть не меньше чем другие.
А можно ссылочку? А то я слышу только о демилитаризации и денацификации. И что заокеанский ставленник (на которого всем начхать) кокаинист.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[14]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: _ABC_  
Дата: 12.05.23 01:38
Оценка:
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

P>Ну ок. Пусть так. Среди всех выделяется только Мир, по большому счету.

Мир — российский телеканал со штаб-квартирой в Москве и показывается в России. Программа вещания та же самая.
https://segodnya.tv/channel/mir/martes/
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[8]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: sambl74 Россия  
Дата: 12.05.23 04:00
Оценка:
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

VF>Что "Ага"?


Весь мир теперь живёт по программе одесского сатирика. Все всё — понимают.

VF>Кто бывший КВН-щик?


Дратути — Зеленский, а с ним вместе их там ещё целая куча во власти сейчас.

VF>И что значит "пляшут под дудку"?


"Весь мир" TM полтора года делает всё, что он не попросит.
Re[9]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: VladFein США  
Дата: 12.05.23 04:59
Оценка:
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

VF>>Кто бывший КВН-щик?


S>Дратути — Зеленский, а с ним вместе их там ещё целая куча во власти сейчас.


А Зеленский-то тут причем? Ты не туда попал?
Re[10]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: sambl74 Россия  
Дата: 12.05.23 05:46
Оценка:
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

VF>А Зеленский-то тут причем? Ты не туда попал?


Перечитай ветку сначала
Re[11]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: VladFein США  
Дата: 12.05.23 17:54
Оценка:
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

VF>>А Зеленский-то тут причем? Ты не туда попал?


S>Перечитай ветку сначала


Это 24 страницы? Сам читай.

Я отвечал на http://rsdn.org/forum/flame.politics/8524672:
Автор: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ
Дата: 09.05.23

От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия
Дата: 09.05.23 13:19

C>Весь остальной мир отмечает Победу 8-го мая.

а ты ща за весь остальной мир не рано ли впрягся? а то вот президенты 7 стран приехали 9-го отмечать.
как там в твоих фантазиях — в их странах "люди третьего сорта" видимо?


Отсюда и дальше Зеленский не упоминается.
Если ты заблудился — признайся, извинись и проходи.
Отредактировано 12.05.2023 18:08 VladFein . Предыдущая версия .
Re[12]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: sambl74 Россия  
Дата: 14.05.23 08:16
Оценка:
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

VF>Это 24 страницы? Сам читай.


Ветку дерева. Зачем читать все 24 страницы? Там совсем немного сообщений.

VF>Отсюда и дальше Зеленский не упоминается.


И шо? Жванецкий тоже не упоминался — но ты же его процитировал. Что мне мешает так делать ?

VF>Если ты заблудился — признайся, извинись и проходи.


Если ты не понимаешь, то забей и проходи.
Re[2]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 15.05.23 15:24
Оценка:
Здравствуйте, мухоморец, Вы писали:

М>Ты про что?? Про то, что вы в который раз атаковали Украину ракетами, не стесняясь 9 мая? И били по мирным городам?


А почему нельзя 9 мая? У вас же это обычный день. Ну, там ещё какой-то день Европы, но это ни о чём.

М>У вас главная тема, выйдет Путин или нет на 9 мая, а про ракеты по городам, так то другое, это не интересно.


Эту тему создали и наполнили украинцы и поддерживающие их.
Re[15]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 16.05.23 09:07
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

A>>Кто-то когда-то решил что евреи и цыгане не нужны. И русские тоже.

_>Вот когда евреи, цыгане, русские... начнут устраивать шумные демонстрации, полезут во все щели доказывать свою самоценность, требовать себе прав на основе того, что они евреи, цыгане, русские..., тогда действительно в обществе закономерно родятся идеи, что евреи, цыгане, русские... не нужны.

Так устраивают же.
И насчет прав.
Во-первых, известный всем закон об "оскорблении чувств верующих".
Во-вторых, Новая статья в УК. Русофобия станет преступлением

Что, обычной статьи за разжигания ненависти на национальной и религиозной почве (без конкретизации нации и религии) уже недостаточно? Очень хочется доказать свою самоценность?
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[14]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Dair Россия  
Дата: 16.05.23 16:33
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

D>>Нормальным людям гомосексуалисты неприятны. То есть, нормальным людям специально делают неприятно.

A>Кому-то были евреи и цыгане неприятны. И чем это закончилось?

Внезапный гитлер!

D>>Нет, брак — это регистрация семьи, а семья — это союз мужчины и женщины.

A>Брак это просто юридическое понятие, форма договора между людьми. "союз мужчины и женщины" может быть и без всяких браков.

Да, юридическое понятие оформления союза мужчины и женщины.

D>>Так это и отлично же. Гомосексуалисты не нужны.

A>Кто-то когда-то решил что евреи и цыгане не нужны. И русские тоже.

Евреем и цыганом перестать быть нельзя. И русским тоже. А гомосексуалистом — можно перестать быть.

Ну и никто не призывает гомосексуалистов убивать, конечно же.

A>Вообще, если кто-то начинает говорить о "ненужности" людей, это, мягко говоря, очень тревожный звонок.


Люди — нужны.
Можно же просто не быть гомосексуалистом, у большинства же получается.

A>"Нужность" человека определяется исключительно самим человеком. Если человек работает, зарабатывает себе на жизнь, значит он сам себе нужен. На мнение остальных — пофиг.


Я, конечно, не про ненужность в плане не нужен человек. Просто нет необходимости быть гомосекуалистом, обществу это вообще низачем не надо. Поэтому зачем как-то специально обеспечивать людей которые от нечего делать гомосексуалистами становятся, создавая неудобства большинству людей — непонятно.

A>Если человек по каким-то причинам не может работать — по старости, инвалидности, то общество дает ему социальную помощь. Но это ситуация, прямо противопложная твоей концепции "ненужности": люди как-бы не приносят никакой пользы, но из соображений гуманизма общество их все равно поддерживает.


И это хорошо.

D>>Он запостил "одежду" гомосексуалистов, а ты — нормальных рабочих людей. Он показывал тебе на неприемлемость признания нормой и поощрения гомосексуализма, а ты про что?


A>Про то что нет никакой неприемлемости, есть лишь дремучесть и мракобесие.


В "дремучей" Лревней Греции однополые отношения были сплошь и рядом. А потом люди научились себя вести, уже в Риме, хоть и было распространено, но уже местами осуждалось.
Так что дремучесть — это сексуальная распущенность, включая гомосексуализм. А общественный прогресс в твёрдой семье (которая, повторюсь, союз мудчины и женщины).
Re[15]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 17.05.23 12:33
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Внезапный гитлер!


D>>>Так это и отлично же. Гомосексуалисты не нужны.

A>>Кто-то когда-то решил что евреи и цыгане не нужны. И русские тоже.

D>Евреем и цыганом перестать быть нельзя. И русским тоже. А гомосексуалистом — можно перестать быть.


Перестать быть евреем и цыганом, и уж тем более русским — можно. Скажем, выучить украинский, проникнуть в Украину, подделать документы или еще что нибудь такое. Генетически никто не разберет, "один народ" же.

D>Можно же просто не быть гомосексуалистом, у большинства же получается.


А зачем? Можно также не быть русским, у многих же получается. Вот зачем жителям Донбасса непременно быть русскими? Что сложно выучить похожий украинский язык (не китайский же)?

D>Я, конечно, не про ненужность в плане не нужен человек. Просто нет необходимости быть гомосекуалистом, обществу это вообще низачем не надо. Поэтому зачем как-то специально обеспечивать людей которые от нечего делать гомосексуалистами становятся, создавая неудобства большинству людей — непонятно.


А что еще нужно "обществу", кто такое это "общество" и с чего вдруг оно решает такие вопросы?
И разве ЛГБТ люди просят себя обеспечивать? Они сами неплохо зарабатывают.

D>В "дремучей" Лревней Греции однополые отношения были сплошь и рядом. А потом люди научились себя вести, уже в Риме, хоть и было распространено, но уже местами осуждалось.


А потом случились средние века, где вообще на кострах жгли. Прогресс!

D>Так что дремучесть — это сексуальная распущенность, включая гомосексуализм. А общественный прогресс в твёрдой семье (которая, повторюсь, союз мудчины и женщины).


Это лишь твоя точка зрения. На твою "твердую семью" никто не претендует, не пытается запретить и т.д. Живи. Но и не мешай жить другим. Я не вижу ничего плохого в сексуальной распущенности любого типа. Это просто образ жизни. Если люди могут себе это позволить по взаимному согласию — почему нет?

И да, "общественный прогресс" это тоже какая-то твоя ценность. И я понятия не имею, чем она отличается от "чистоты арийской крови" или к примеру "правоверия".
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[16]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Dair Россия  
Дата: 17.05.23 12:43
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

D>>Евреем и цыганом перестать быть нельзя. И русским тоже. А гомосексуалистом — можно перестать быть.

A>Перестать быть евреем и цыганом, и уж тем более русским — можно. Скажем, выучить украинский, проникнуть в Украину, подделать документы или еще что нибудь такое. Генетически никто не разберет, "один народ" же.

Ну, раз ты привёл гитлера, то нет нельзя — унтерменши — они генетические унтерменши с точки зрения нацистской расовой теории.
Поэтому нацисты уничтожали и еврейских детей тоже, вместо того чтобы их, условно, воспитать истинными арийцами.

D>>Можно же просто не быть гомосексуалистом, у большинства же получается.

A>А зачем? Можно также не быть русским, у многих же получается. Вот зачем жителям Донбасса непременно быть русскими? Что сложно выучить похожий украинский язык (не китайский же)?

Потому что они за сотни лет привыкли так жить и изменение требует какого-то вменяемого оправдания.

A>А что еще нужно "обществу", кто такое это "общество" и с чего вдруг оно решает такие вопросы?


Демократия — как проголосовали, так и решили.
Большинство в стране против гомосексуализма.

В других странах по-другому — пусть живут как хотят.

A>И разве ЛГБТ люди просят себя обеспечивать? Они сами неплохо зарабатывают.


Парады и "однополые браки" — это обеспечение.

A>А потом случились средние века, где вообще на кострах жгли. Прогресс!


Поэтому надо отменить все средние века, за которыми пришёл Ренессанс, например?
Это ты к чему?

Ты считаешь осуждение гомосексуализма дремучестью, я оспаривал это суждение.

A>Это лишь твоя точка зрения. На твою "твердую семью" никто не претендует, не пытается запретить и т.д. Живи. Но и не мешай жить другим. Я не вижу ничего плохого в сексуальной распущенности любого типа. Это просто образ жизни. Если люди могут себе это позволить по взаимному согласию — почему нет?


Согласен на этот консенсус, который уже есть в нашей стране.
Не согласен на пропаганду гомосексуализма.

И да — это моя точка зрения. И её разделяет большинство населения нашей страны.
Re[13]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 18.05.23 09:37
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Нет, брак — это регистрация семьи, а семья — это союз мужчины и женщины.


Я в своей жизни успел пожить в 4-х населённых пунктах, прожив больше 10 лет на съёмных квартирах.
Успел посмотреть на разное. Поверь, это определение неполное и неточное. Какого рода союз мужчины и женщины можно считать семьёй? У них должен быть секс? Они должны друг с другом разговаривать? Как часто они должны друг друга видеть?

Считается ли семьёй союз мужчины и женщины, в котором у мужа и жены разное расписание на работе, они живут в разных комнатах и не общаются?

Или, например, можно ли считать семьёй брак двух медработников, у которых не совпадают графики дежурств?

Можно ли считать семьёй союз, женщины с матросом дальнего плаванья? Сохраняется ли семья, после заплыва на 8 месяцев?

Можно ли считать семьёй союз, в котором мужик "воспитывает" бабу кочергой? А если учесть прецедент нанесения повреждений средней тяжести?

и т.д. и т.п.

Что считать союзом? Какого рода этот союз должен быть?
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[14]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 18.05.23 09:48
Оценка:
Ф> Я в своей жизни успел пожить в 4-х населённых пунктах, прожив больше 10 лет на съёмных квартирах.

Сочувствую.

Ф>Успел посмотреть на разное. Поверь, это определение неполное и неточное. Какого рода союз мужчины и женщины можно считать семьёй? У них должен быть секс? Они должны друг с другом разговаривать? Как часто они должны друг друга видеть?


Ф>Считается ли семьёй союз мужчины и женщины, в котором у мужа и жены разное расписание на работе, они живут в разных комнатах и не общаются?


Ф>Или, например, можно ли считать семьёй брак двух медработников, у которых не совпадают графики дежурств?


Ф>Можно ли считать семьёй союз, женщины с матросом дальнего плаванья? Сохраняется ли семья, после заплыва на 8 месяцев?


Ф>Можно ли считать семьёй союз, в котором мужик "воспитывает" бабу кочергой? А если учесть прецедент нанесения повреждений средней тяжести?


Ф>и т.д. и т.п.


Ф>Что считать союзом? Какого рода этот союз должен быть?


ДурацкиеФилософические вопросы.
Это все частности. Зачем забалтывать сущностное?
Re[16]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 18.05.23 10:10
Оценка:
Ф>Ну и ещё кое-что: сам факт появления женщины в травматологии должен быть основанием для доследственной проверки и, возможно, возбуждения уголовного дела. Необходимость любых заявлений должна быть отменена. И это нифига не философский вопрос: в таких "семьях" часто растут дети, и они на собственном опыте видят, что физическое насилие — а) не особо возбраняется б) способ разрешения конфликта. Вот этот вопрос меня волнует куда больше чем все мужеложцы вместе взятые. С моей точки зрения вы тут уцепились за какую-то хрень и сделали из неё жупел.

Ну да, случается семейное насилие, и что — по этому случаю давайте позволим государству влезать в любую семью?
Не вижу смысла дискутировать, уж простите.
Re[17]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 18.05.23 10:18
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Ну да, случается семейное насилие, и что — по этому случаю давайте позволим государству влезать в любую семью?


Ну так случаются сексуальные девиации. Зачем государству на это обращать внимание?
И да, семейное насилие подрывает безопасность государства: дети, которые в таких семьях растут не считают насилие чем-то из ряда вон, недопустимым. Они потом вырастают в подростков, которые с успехом его применяют для установления своего статуса, а потом переносят его во взрослую жизнь. Впоследствии алкоголь приводит к появлению инвалидов и трупов. Да, государство должно в это вмешиваться.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[18]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: pagid_ Россия  
Дата: 18.05.23 10:26
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Ну так случаются сексуальные девиации. Зачем государству на это обращать внимание?

Государство и не собирается обращать на это внимание, если в рамках закона. Но девианты сами требуют. Далеко не все, даже немногие, но самые визгливые требуют, возможно это тоже часть их девиаций
Re[18]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 18.05.23 10:46
Оценка:
Ф>Ну так случаются сексуальные девиации. Зачем государству на это обращать внимание?

Дык оно и не обращает, пока девианты не начинают требовать для себя привилегий.

Ф>И да, семейное насилие подрывает безопасность государства: дети, которые в таких семьях растут не считают насилие чем-то из ряда вон, недопустимым. Они потом вырастают в подростков, которые с успехом его применяют для установления своего статуса, а потом переносят его во взрослую жизнь. Впоследствии алкоголь приводит к появлению инвалидов и трупов. Да, государство должно в это вмешиваться.


А ещё хорошо советовать мышам стать ёжиками. А не в таких семьях что, не вырастают моральные уроды? Сможете предложить социальное устройство, полностью исключающее межличностное насилие?
Если смодете, то обнаружите, что изобрели тюрьму или казарму.
Re[19]: Отношение к 9 мая, как лакмус
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 18.05.23 11:49
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Дык оно и не обращает, пока девианты не начинают требовать для себя привилегий.


Требовать они могут всё что угодно. Могут хоть личный кусочек луны требовать, да хоть наполеонами себя признать.

VI>Сможете предложить социальное устройство, полностью исключающее межличностное насилие?

VI>Если смодете, то обнаружите, что изобрели тюрьму или казарму.

Ну ты придумал тоже. Соблюдение понятий в зонах, как раз таки насилием и поддерживается, соблюдение армейских понятий в отдельных частях так же.

VI>...социальное устройство, полностью исключающее межличностное насилие?


Нет, однако я видел немало обществ и сообществ, в которых насилие не практиковалось или было чем-то очень редким, из ряда вон. Отличие их участников от остальной массы в уровне культуры и образования. Пример: драка механизатора в со скотником в том же колхозе в том обществе (где я это видел) не считалась чем-то из ряда вон, но драка в офисе между представителем QA и программистом даже не произошла, хотя повод был серьёзный.

VI>А ещё хорошо советовать мышам стать ёжиками. А не в таких семьях что, не вырастают моральные уроды?


Не обязательно быть моральным уродом, чтобы будучи в пьяном состоянии чем-нибудь приложить оппонента, или даже в чём-то перед тобой провинившегося. Можно даже будучи вполне трезвым оставить кого-нибудь инвалидом,
  например, как чувак на этом видео
https://www.youtube.com/watch?v=4MXsrzS6qLw&amp;list=PLUuWN6ci3fRW0Y-Pkwom31q2eUsYwXlua&amp;index=7
Кстати, скажи, является ли он моральным уродом?
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Отредактировано 18.05.2023 12:22 Философ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 18.05.2023 12:08 Философ . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.