Intel is supporting to Russia
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 08.05.23 15:43
Оценка:
You can check https://github.com/oneapi-src/oneVPL/blob/master/docker/Dockerfile-ubuntu-20.04

ARG DEBIAN_FRONTEND=noninteractive
ENV TZ=Europe/Moscow
Re: Intel is supporting to Russia
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 08.05.23 20:22
Оценка:
S>ENV TZ=Europe/Moscow

Я ничего не понял. Из того, что есть временна́я зона, ничего не следует.
Может это для англоязычных диверсантов, действующих в отрыве от основных сил, софт написан.
Отредактировано 08.05.2023 20:23 Эйнсток Файр . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 08.05.2023 20:23 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Re[2]: Intel is supporting to Russia
От: wl. Россия  
Дата: 08.05.23 20:44
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

S>>ENV TZ=Europe/Moscow


ЭФ>Я ничего не понял. Из того, что есть временна́я зона, ничего не следует.


Поискал в гугле "Intel Москва", выдал адрес:

Intel Corporation
15,6 км · Крылатская ул., 17к4


У них офис московский так и работает, похоже
Re[3]: Intel is supporting to Russia
От: novitk США  
Дата: 08.05.23 20:51
Оценка: +1
Здравствуйте, wl., Вы писали:

Один таймзоны ищет, другой офисы...
Зачем такие сложности?
https://www.intel.com/content/www/us/en/newsroom/news/russia-business-statement.html#gs.wzpm5w
Re[4]: Intel is supporting to Russia
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 08.05.23 20:58
Оценка: :)
N> https://www.intel.com/content/www/us/en/newsroom/news/russia-business-statement.html#gs.wzpm5w

Эта ссылка у меня не открывается.
Re[5]: Intel is supporting to Russia
От: VladFein США  
Дата: 08.05.23 21:04
Оценка: :)
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

N>> https://www.intel.com/content/www/us/en/newsroom/news/russia-business-statement.html#gs.wzpm5w


ЭФ>Эта ссылка у меня не открывается.


Intel issued the following statement on the war in Ukraine:

“Intel continues to join the global community in condemning Russia’s war against Ukraine and calling for a swift return to peace. Effective immediately, we have suspended all business operations in Russia. This follows our earlier decision to suspend all shipments to customers in Russia and Belarus.

Re[5]: Intel is supporting to Russia
От: novitk США  
Дата: 08.05.23 21:15
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Эта ссылка у меня не открывается.

Попробуй эту:
https://www.intel.com/content/www/us/en/newsroom/news/russia-business-statement.html
Re[2]: Intel is supporting to Russia
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 08.05.23 21:36
Оценка:
Если посмотреть ФИО кто делал комиты становиться понятно что oneapi пилили в РФ
Re[6]: Intel is supporting to Russia
От: Nnova  
Дата: 08.05.23 22:48
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

VF>

Intel issued the following statement on the war in Ukraine:

VF>“Intel continues to join the global community in condemning Russia’s war against Ukraine and calling for a swift return to peace. Effective immediately, we have suspended all business operations in Russia. This follows our earlier decision to suspend all shipments to customers in Russia and Belarus.

Microsoft тоже много какие стейтменты делали, а сейчас внезапно

В России возобновились продажи лицензий на ПО Microsoft. Пока это касается лишь Microsoft 365 – облачного офисного сервиса. Притом ключи стоят в среднем на 20% дешевле, чем в марте 2022 г., когда корпорация покинула Россию. Продажей занимаются компании, в прошлом являвшиеся официальными партнерами софтверного гиганта.
Представители AllSoft рассказали CNews, как подобное стало возможным. «Мы действуем полностью в соответствии с официальной позицией компании Microsoft. Ситуация на сегодня в Allsoft следующая: приобрести новую лицензию на MS Office 365 нельзя, однако в рамках действующих контрактов, заказчики могут продлевать существующие лицензии в CSP канале с помесячной оплатой», – заявили они.

Голод не тётка, когда идут массовые увольнения из всех майкрософтовских офисов по всему миру что бы удержать штаны на бюджете — "российская агрессия" внезапно перестала их волновать. По CNN конечно об этом не объявят.
Re[7]: Intel is supporting to Russia
От: VladFein США  
Дата: 09.05.23 00:54
Оценка:
Здравствуйте, Nnova, Вы писали:

N>Здравствуйте, VladFein, Вы писали:


VF>>

Intel issued the following statement on the war in Ukraine:

VF>>“Intel continues to join the global community in condemning Russia’s war against Ukraine and calling for a swift return to peace. Effective immediately, we have suspended all business operations in Russia. This follows our earlier decision to suspend all shipments to customers in Russia and Belarus.

N>Microsoft тоже много какие стейтменты делали, а сейчас внезапно

Мопед не мой; я просто помог человеку открыть ссылку

CNN я, кстати, не смотрю.
Re[3]: Intel is supporting to Russia
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 09.05.23 02:07
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Если посмотреть ФИО кто делал комиты становиться понятно что oneapi пилили в РФ


как впрочем и opencv
нормальные проекты для страны бензоколонки
Re[4]: Intel is supporting to Russia
От: jasoni СССР  
Дата: 10.05.23 13:18
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>Если посмотреть ФИО кто делал комиты становиться понятно что oneapi пилили в РФ


S>как впрочем и opencv

S>нормальные проекты для страны бензоколонки

а еще mediasdk и ipp
Re[5]: Intel is supporting to Russia
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 10.05.23 13:42
Оценка:
Здравствуйте, jasoni, Вы писали:

J>а еще mediasdk и ipp


мне вчера удалось пообшаться с русскоязычным парнем с одного из этих проектов
он за 15 минут объяснил то с чем сапорт мне морочил голову месяц+

потому что он писал этот код
Re[7]: Intel is supporting to Russia
От: Nnova  
Дата: 11.05.23 08:51
Оценка:
Не успел Майкрософт тайком возобновить продажи в России, как тихой сапой попёрли и другие компании

Несколько иностранных сервисов начали принимать к оплате российские банковские карты. Об этом пишут «Известия».
Согласно источнику, некоторые иностранные сервисы, заинтересованные в туристах из РФ, налаживают возможность оплаты с карт российских банков. Сообщения об успешных транзакциях появляются на форумах путешественников, а также от самих представителей этих сервисов.
Например, китайский агрегатор Trip.com уже какое-то время успешно сотрудничает «с компанией из РФ» в вопросе приема платежей с российских карт. Отмечается, что оплатить бронь жилья уже можно картой любой платежной системы: Visa, MasterCard, «МИР» и UnionPay. Успешность платежа никак не зависит от конкретного отеля, транзакции обеспечивает сам сервис.
В числе других сервисов, которые начали работать с российскими банковскими картами, называются американский сайт Expedia и порта City.Travel из ОАЭ. Первый работает только с Visa и MasterCard, а второй — с любой российской картой. На сайтах можно забронировать жилье за границей, а также приобрести авиабилеты у зарубежных перевозчиков.

https://dzen.ru/a/ZFtWW8k6vUrSMsLP
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.