Основание СВО, понятное иностранцам
От: LaptevVV Россия  
Дата: 02.05.23 03:01
Оценка: +1 :))) :)
Сергей Васильев написал еще в 2014.
https://seva-riga.livejournal.com/75895.html

В канун Первомая душевно посидели со шведскими заказчиками. Естественно никак не обошли и "нового" члена Евросоюза — Украину.
И естественно горячие скандинавские парни не преминули дежурно пройтись по "плохому парню" Путину, который "никак не хочет оставить Юкрэйн в покое.."

Не желая начинать бесполезный спор насчет того, кто кого не хочет оставить в покое, я решил зайти с тыла:

— А почему тогда Вы не захотели оставить своих должников в покое и готовы их закопать живьем?
Давайте договоримся — Вы прощаете долги своим должникам, а я прямо ща звоню в Кремль (прости, Господи, за блеф) и договариваюсь, чтобы простили должников российских.
Are you ready? Let's go!
...
Из моих скандинавских собеседников как будто выпустили воздух...

— И много ему Юкрейн должна? — уже совсем тускло спросили они?

— Нет, немного, — 3 ярда денег — за газ, еще 3 ярда — последний кредит, еще 11 — текущие санкции и еще может что-то и есть. я уже не помню...

— Не, ну это не справедливо, — логично рассудили скандинавы, — долги надо отдавать.

— Во-о-о-о-от, уже теплее... А если должник ничего отдавать не желает, а еще делает козью морду кредитору?

— Ну-у-у-у, да, несолидно, за такое в приличной компании морду бьют...
...
А теперь вопрос — вот предположим моя Латвия взяла 3 ярда у янки, а потом заявила США, чтобы они kiss my ass.
Что будут делать янки?

Да разбомбят нахрен, — не сомневаясь выпалил шеф делегации, — камня на камне не оставят, чтобы другим неповадно было...

Ну вот, американцам значит можно, а Путину нельзя? Разве это справедливо?

По просветлевшим шведским лицам я понял, что у них в голове все сложилось.

Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.