Re[6]: Расскажите за альтернативную реальность...
От: rm2  
Дата: 30.04.23 13:08
Оценка:
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

GЗ>Если бы союзники и Тайвань этого хотели, они бы давно сделали. В этом нет проблем кроме одной, это никому не нужно.


Ну так они и делают. Вооружают, готовят Тайвань, ограничивают всячески Китай, накладывают санкции, и все это под предлогом твоей мантры. Типа "Это никому не нужно, нет никаких проблем". И вот в итоге у Китая — ему с одной стороны говорят нет проблем, с другой стороны — Тайвань стремительно уплывает из под его влияния. Под лозунгом нет проблем, никому не нужно. И получается, что словами Тайвань не вернуть, а если тянуть время — то и военным способом его уже будет не вернуть, при этом под богом будет "Форпост запада", с элементами его военного "сдерживания" Китая.

GЗ>Чтобы стремиться к войне — нужно быть полным идиотом. Пока никто из вышеперечисленных — этого не делал. Даже Путин не стремился воевать, а организовывал спецоперацию типа Крым-2.



Так никто не стремится. Просто говорят что "мы хорошие, мы плохого вам ничего не хотим", но параллельно практически совершают действия, стратегически направленные против тебя.
Re[6]: Расскажите за альтернативную реальность...
От: rm2  
Дата: 30.04.23 13:10
Оценка: +1
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

GЗ>И тут на тебе... полмира прилюдно пытались остановить, а оказывается все было не так!!! Тут стоит уже сомневаться о нормальности всей вашей реальности.


Остановить — это идти на встречу, искать компромисс. А не припереть к стенке, и "смирись, или будет хуже". И этот компромисс — описан в Предложениях РФ к Западу от декабря 21 года. Сплошная взаимная выгода и снятие напряженности, но Западу оно нахрен не упало.
Re[10]: Расскажите за альтернативную реальность...
От: __kot2  
Дата: 30.04.23 13:15
Оценка:
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:
GЗ>Ты считаешь что зря итальянцы повесили Муссолини. Ну считай так, твое право.
Почему зря. Просто любой полководец это же продукт страны. Итальянцы — лохи. Французы лохи. Немцы лохи. Японцы лохи. Китайцы лохи. Англичане лохи. Турки лохи. Лохи объединились (не все, конечно) и теперь считают что это не они теперь лохи. Ну, блин, только вроде забыли про их факапы и опять здрасьте. Потом с внуками буду ездить на могилки — вот, дети, тут когда-то жили ваши предки, которые с лохами связались. Были там короче какието страны на месте радиоактивной пустыни, но вам уже не интересно, наверное, там придурки какието были
Re[10]: Расскажите за альтернативную реальность...
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 30.04.23 13:21
Оценка:
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

GЗ>Ты считаешь что зря итальянцы повесили Муссолини. Ну считай так, твое право.


Зря. Судить надо было. Жаль, что Байдена судить не будут, сам помрёт, скорее всего
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Расскажите за альтернативную реальность...
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 30.04.23 13:36
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>... в которой РФ не начинает СВО


M>Что было бы на 2030ый год?


Мы и так не знаем, что будет на 2030 год. Какой смысл к этому ещё и сослагательные наклонения добавлять?
Re[6]: Расскажите за альтернативную реальность...
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 30.04.23 13:37
Оценка: +1
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Я уже писал, что я сторонник того, чтобы антилибералов вроде вас поселили на отдельной территории, чтобы у вас было своё государство — с царём-батюшкой и церковью. Это если в РФ демократы придут к власти. И это не желание вешать.


Никто в твоих демократах и не сомневается. Территории где планируешь выделить? На Колыме?


K>С другой стороны, в нынешней реальности я за то, чтобы россияне с продемократическими взглядами имели возможность поселиться, опять же, на отдельной территории (см. "Остров Крым" Аксёнова).


Ахаха. Крым ему подавай. Впрочем, вы сейчас можете выбрать любое место себе для жизни. Например, свободная демократическая Прибалтика. Там русских всех любят. Или Украина, опять же. Хотя многие выбрали Грузию, тоже вариант
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: Расскажите за альтернативную реальность...
От: GlebЗ Россия  
Дата: 30.04.23 13:42
Оценка: :)
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

GЗ>>И тут на тебе... полмира прилюдно пытались остановить, а оказывается все было не так!!! Тут стоит уже сомневаться о нормальности всей вашей реальности.


rm2>Остановить — это идти на встречу, искать компромисс. А не припереть к стенке, и "смирись, или будет хуже". И этот компромисс — описан в Предложениях РФ к Западу от декабря 21 года. Сплошная взаимная выгода и снятие напряженности, но Западу оно нахрен не упало.

Да брось ты... Ему предлагали
https://www.letemps.ch/monde/europe/emmanuel-macron-vladimir-poutine-quatre-jours-guerre-ne-sais-juriste-appris-droit

Но ему важно было идти на хоккей. Хотя тогда он уже приговорил десятки тысяч россиян и украинцев к смерти. Если Гаага состоится — это будет справедливо.
Re[7]: Расскажите за альтернативную реальность...
От: GlebЗ Россия  
Дата: 30.04.23 13:53
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>Ну так они и делают. Вооружают, готовят Тайвань, ограничивают всячески Китай, накладывают санкции, и все это под предлогом твоей мантры. Типа "Это никому не нужно, нет никаких проблем". И вот в итоге у Китая — ему с одной стороны говорят нет проблем, с другой стороны — Тайвань стремительно уплывает из под его влияния. Под лозунгом нет проблем, никому не нужно. И получается, что словами Тайвань не вернуть, а если тянуть время — то и военным способом его уже будет не вернуть, при этом под богом будет "Форпост запада", с элементами его военного "сдерживания" Китая.


Это не связано с Тайванем. Это связано с самим Китаем. По мнению американского истеблишмента — Си совершил переворот. Дэн строил систему коллективного управления Китаем. Они была понятна американцам, она была рациональна. Сейчас выстраивается система персоналисткой власти Си. Это не предсказуемо, а учитывая опыт Путин-газ-ЕС, то опасно. США сейчас сильно зависит от экономики Китая.
А Тайвань и до этого вооружали, и раньше Китай демонстрировал недовольство, но это проблем не создавало. В отношении Тайваня ничего не поменялось.
Re: Расскажите за альтернативную реальность...
От: CRT  
Дата: 30.04.23 13:54
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:



M>Что было бы на 2030ый год?


а в неалтернативной, в настоящей всамделишной реальности что у нас там в 2030 году?
А ну да, ничего, так как 2030 год еще не наступил, это еще не реальность.
Отредактировано 30.04.2023 14:03 CRT . Предыдущая версия .
Re[7]: Расскажите за альтернативную реальность...
От: Khimik  
Дата: 30.04.23 14:18
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

K>>Я уже писал, что я сторонник того, чтобы антилибералов вроде вас поселили на отдельной территории, чтобы у вас было своё государство — с царём-батюшкой и церковью. Это если в РФ демократы придут к власти. И это не желание вешать.


M>Никто в твоих демократах и не сомневается. Территории где планируешь выделить? На Колыме?


Я не силён в географии, сходу вариант — Сахалин.


K>>С другой стороны, в нынешней реальности я за то, чтобы россияне с продемократическими взглядами имели возможность поселиться, опять же, на отдельной территории (см. "Остров Крым" Аксёнова).


M>Ахаха. Крым ему подавай. Впрочем, вы сейчас можете выбрать любое место себе для жизни. Например, свободная демократическая Прибалтика. Там русских всех любят. Или Украина, опять же. Хотя многие выбрали Грузию, тоже вариант


Крым я упомянул в связи с этой повестью Аксёнова, а так лучше уж где-нибудь на Мадагаскаре, подальше от РФ. Жаль, что долго ждать пока Маск начнёт колонизировать космос. Что касается Украины, то увы она меня тоже разочаровала. Для максимальной демократии нужны два условия — недоверие население к власти (готовность к майдану) и нежелание блокировать чужие СМИ (желание свободы слова). На Украине есть первое, а второе скорее будет в России, если в ней победит демократия.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[8]: Расскажите за альтернативную реальность...
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 30.04.23 14:27
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:


K>Я не силён в географии, сходу вариант — Сахалин.


А чего не остров Врангеля?


K>Крым я упомянул в связи с этой повестью Аксёнова, а так лучше уж где-нибудь на Мадагаскаре, подальше от РФ.


Ну конечно, любите где потеплее. А на Сахалин не хотите, там прохладно

K>Жаль, что долго ждать пока Маск начнёт колонизировать космос. Что касается Украины, то увы она меня тоже разочаровала. Для максимальной демократии нужны два условия — недоверие население к власти (готовность к майдану)


Что-то не видно готовности к майдану. Их власти на бойню гонят, а майдана как не было, так и нет.


K>и нежелание блокировать чужие СМИ (желание свободы слова). На Украине есть первое, а второе скорее будет в России, если в ней победит демократия.


А в России уже демократия. Просто вам наш демократический выбор не нравится
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[6]: Расскажите за альтернативную реальность...
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 30.04.23 15:09
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Я уже писал, что я сторонник того, чтобы антилибералов вроде вас поселили на отдельной территории, чтобы у вас было своё государство — с царём-батюшкой и церковью.


так и есть — живем на отдельной территории, с царём-батюшкой и церковью, только либералы тут не причем, это называется эко-социал-глобалисты + демшиза.

K>Это если в РФ демократы придут к власти.

демшиза уже приходила. у них желание доИть

K>И это не желание вешать.


это не у демшизы, а у свидомитов(национал-украинства), ты перепутал. демшизу (см. пример — Невзоров, Шендерович, Шустер и проч. даже свидомиты не переносят)

K>С другой стороны, в нынешней реальности я за то, чтобы россияне с продемократическими взглядами имели возможность поселиться, опять же, на отдельной территории (см. "Остров Крым" Аксёнова).


так им и дали- за Лакским Перевалом
Re[9]: Расскажите за альтернативную реальность...
От: Khimik  
Дата: 30.04.23 15:14
Оценка: :)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

K>>Жаль, что долго ждать пока Маск начнёт колонизировать космос. Что касается Украины, то увы она меня тоже разочаровала. Для максимальной демократии нужны два условия — недоверие население к власти (готовность к майдану)


M>Что-то не видно готовности к майдану. Их власти на бойню гонят, а майдана как не было, так и нет.


Посмотрим, что будет на выборах 2024. Я бы поддержал очередную перезагрузку власти (при том что Зеленский на самом деле не так уж плох, но хочется ещё лучше).
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[10]: Расскажите за альтернативную реальность...
От: pagid_ Россия  
Дата: 30.04.23 15:16
Оценка: :)
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Посмотрим, что будет на выборах 2024. Я бы поддержал очередную перезагрузку власти (при том что Зеленский на самом деле не так уж плох, но хочется ещё лучше).

Разве лучше бывает?
Re[7]: Расскажите за альтернативную реальность...
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 30.04.23 15:17
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

XZ>>Ну вот возрастание активности я и связываю с появлением натовских снарядов.

_>А я связываю с началом СВО.
Каким образом?
Ну можно увязать появление дополнительных целей, а попадания по мирняку — это промахи по военным, но есть много прилётов конкретно по жилым кварталам, свидетельства, что лупят по площадям. Почему? Потому что могут. Дай мудаку оружие — он его применит. До СВО или после — ему без разницы.

XZ>>Я вот смотрю таблицу по видеофиксации ударов "Ланцета", там в целях заметно больше М109 и М777, нежели 2С1 или 2С3.

_>Потому как поставленная НАТО артиллерия это более приоритетные цели. Она точнее и использование лучше согласуется с данными натовской военной разведки.
Ну не настолько же. Да не, до такой тонкой приоритезации можно дойти, если будет прям жёсткая нехватка Ланцетов, а сейчас что обнаружено, то и атакуется.

XZ>>Допускаю, что из-за того, что производство снарядов советского калибра ограничено, а натовского — практически нет.

_>Очень может быть. Только не производство, а поставки, что там с производством потому как проскакивает инфа, что американцы выгребают свои запасы снарядов аж с Ближнего Востока.
Это "аж" может оказаться банальным отзывом снарядов с подходящими сроками, ранее предназначавшихся к утилизации.
Серёжа Новиков,
программист
Re[8]: Расскажите за альтернативную реальность...
От: pagid_ Россия  
Дата: 30.04.23 15:30
Оценка: +1
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Каким образом?

XZ>Ну можно увязать появление дополнительных целей, а попадания по мирняку — это промахи по военным, но есть много прилётов конкретно по жилым кварталам, свидетельства, что лупят по площадям. Почему? Потому что могут. Дай мудаку оружие — он его применит. До СВО или после — ему без разницы.
Обстрел гражданского населения должен продемонстрировать этому населению, что прямое участие РФ в конфликте не помогло ему, а наоборот усилило беды. Это очевидная причина усиления обстрелов с началом СВО. Ну и попадание в гражданские объекты по ошибке вместо военных тоже вполне возможно.


XZ>Это "аж" может оказаться банальным отзывом снарядов с подходящими сроками, ранее предназначавшихся к утилизации.

Разумеется это не говорит о том, что запасы в самих США иссякли. Сроки хранения, логистика и нежелание тратить собственные запасы имеют значение.
Re[11]: Расскажите за альтернативную реальность...
От: ути-пути Россия  
Дата: 30.04.23 16:04
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

K>>Посмотрим, что будет на выборах 2024. Я бы поддержал очередную перезагрузку власти (при том что Зеленский на самом деле не так уж плох, но хочется ещё лучше).

_>Разве лучше бывает?

На любом днище есть люк с тризубом.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Расскажите за альтернативную реальность...
От: Osaka  
Дата: 30.04.23 16:07
Оценка:
M>... в которой РФ не начинает СВО
M>Что было бы на 2030ый год?
M>Украина не сравняла бы Донбасс с землёй, и не полезла бы "освобождать" Крым?
Почитай ковидарий за начало 22г. Какой кукарекодный концлагерь уже начинался в некоторых местах типа Казани.
Re[2]: Расскажите за альтернативную реальность...
От: ути-пути Россия  
Дата: 30.04.23 16:45
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>а в неалтернативной, в настоящей всамделишной реальности что у нас там в 2030 году?

CRT>А ну да, ничего, так как 2030 год еще не наступил, это еще не реальность.

И что ж теперь, от прогноза погоды отказаться? И от планов сходить на выходных в зоопарк?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Расскажите за альтернативную реальность...
От: CRT  
Дата: 30.04.23 17:08
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

CRT>>а в неалтернативной, в настоящей всамделишной реальности что у нас там в 2030 году?

CRT>>А ну да, ничего, так как 2030 год еще не наступил, это еще не реальность.

УП>И что ж теперь, от прогноза погоды отказаться? И от планов сходить на выходных в зоопарк?


странные выводы.

прогноз — это прогноз, а реальность — это реальность.
прогноз это не реальность.
Ты же не называешь (надеюсь) спрогнозированную погоду реальностью раньше чем сбылся прогноз
Отредактировано 30.04.2023 19:57 CRT . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 30.04.2023 17:17 CRT . Предыдущая версия .
Отредактировано 30.04.2023 17:09 CRT . Предыдущая версия .
Отредактировано 30.04.2023 17:08 CRT . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.