Навальному похоже контракт продлевают
От: nikkit  
Дата: 26.04.23 10:51
Оценка: 6 (2) +2 :)
нужно больше рукавиц...

Оппозиционер Алексей Навальный сообщил на заседании Басманного суда, что в отношении него в отдельное производство выделили уголовное дело о терроризме, передает ТАСС.

Навальный, который участвует в заседании по видеосвязи, сказал, что ему грозит срок до 30 лет колонии. «Кроме того, следователь сообщил мне, что отдельно выделено дело о терроризме: якобы, сидя в тюрьме, я совершаю теракты. И дело будет рассматривать военный суд. Там мне грозит уже пожизненное», — отметил он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/26/04/2023/6448d8aa9a794758bae59994
Re[5]: Навальному похоже контракт продлевают
От: GlebЗ Россия  
Дата: 27.04.23 17:49
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>Навальному достаточно изъявить желание эмигрировать. Проводят до трапа самолета.

Нет, конечно. Зачем это Путину? Пощада или милость для него — слабость. Честь для него — провокация. Он не боец. За 23 года можно было уже заметить. Навальный и Ходорковский — это очень хорошо заметили.
Re[3]: Навальному похоже контракт продлевают
От: GlebЗ Россия  
Дата: 27.04.23 16:25
Оценка: :)))
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

GЗ>>Так изначально было понятно что его сажают не для того чтобы выпускать. Та же история что и с Ходорковским. Путин разрешит — выпустят. Но Путин не разрешит.

_>И что путь Ходорковского для Навального закрыт?
Хочешь организовать Олимпиаду, чтобы Навального выпустили?
Пока Путин жив — Навального не выпустит. Для него любое помилование — признак слабости.
Re[2]: Навальному похоже контракт продлевают
От: ути-пути Россия  
Дата: 06.05.23 18:58
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Вот никогда не понимал нашу власть. Навальный начиная с 2011 года занимался организацией цветных революций, что есть захват власти не конституционным путем. Почему было не закрыть его еще тогда и по соответствующей статье, а не заниматься разной мелочевкой?


Вот потому ты и не власть. Навальный был довольно безобиден и очень удобен, куда удобнее, чем законспирированные террористы, которые сейчас полезли.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Навальному похоже контракт продлевают
От: hlt Россия  
Дата: 26.04.23 11:02
Оценка: +2
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:
N>якобы, сидя в тюрьме, я совершаю теракты.

Похоже на враньё, рассчитанное на людей без критического мышления.
Re: Навальному похоже контракт продлевают
От: Dym On Россия  
Дата: 26.04.23 12:08
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

«Кроме того, следователь сообщил мне, что отдельно выделено дело о терроризме: якобы, сидя в тюрьме, я совершаю теракты. И дело будет рассматривать военный суд. Там мне грозит уже пожизненное», — отметил он.

Военный суд? А чего не "тройка"?
Счастье — это Glück!
Re[2]: Навальному похоже контракт продлевают
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 26.04.23 12:25
Оценка: +1
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Навальный вроде — не действующий военнослужащий. И эта питерская бомбистка (даже если бы она выполняла приказ Навального) — тоже не действующий военнослужащий. Какой военный суд?


Например:

УПК РФ, статья 31, часть 6.1

1-му Восточному окружному военному суду, 2-му Западному окружному военному суду, Центральному окружному военному суду и Южному окружному военному суду подсудны:

2) уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 205 (Террористический акт) <…> Уголовного кодекса Российской Федерации;

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/29cfdbef8277af2b98dc23eef193c07d41075666/

Могут быть и другие причины.
Re[6]: Навальному похоже контракт продлевают
От: BSOD  
Дата: 27.04.23 17:55
Оценка: +1
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

_>>Навальному достаточно изъявить желание эмигрировать. Проводят до трапа самолета.

GЗ>Нет, конечно. Зачем это Путину? Пощада или милость для него — слабость. Честь для него — провокация. Он не боец.
А Ходорковского кто отпустил? Ходор поклялся не вредить и тут же сдержал слово
Наверно, это он боец
Sine vilitate, sine malitiosa mente
Re: Навальному похоже контракт продлевают
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.04.23 23:08
Оценка: :)
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>Оппозиционер Алексей Навальный сообщил на заседании Басманного суда, что в отношении него в отдельное производство выделили уголовное дело о терроризме, передает ТАСС.


Видимо это дело о теракте в котором убили Татарского.

N>Навальный, который участвует в заседании по видеосвязи, сказал, что ему грозит срок до 30 лет колонии. «Кроме того, следователь сообщил мне, что отдельно выделено дело о терроризме: якобы, сидя в тюрьме, я совершаю теракты. И дело будет рассматривать военный суд. Там мне грозит уже пожизненное», — отметил он.


Вот никогда не понимал нашу власть. Навальный начиная с 2011 года занимался организацией цветных революций, что есть захват власти не конституционным путем. Почему было не закрыть его еще тогда и по соответствующей статье, а не заниматься разной мелочевкой?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Навальному похоже контракт продлевают
От: Worminator X Россия #StandWithPalestine 🖤🤍💚
Дата: 06.05.23 18:45
Оценка: :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Вот никогда не понимал нашу власть. Навальный начиная с 2011 года занимался организацией цветных революций, что есть захват власти не конституционным путем. Почему было не закрыть его еще тогда и по соответствующей статье, а не заниматься разной мелочевкой?


Я бы сказал, что не занимался, а лишь умело делал вид. Ел лобстеров в лучших ресторанах, оплачивал обучение дочки в престижном вузе и катался на слониках на деньги Госдепа. Уверяя спонсоров, что у него много сторонников, и вот-вот в России случится майдан, надо только подождать. После победы Путина в 2018 года им наконец надоел этот цирк, и от горе-революционера отказались. Возвращаться домой из немецкой клиники было явно не его решение. Передали прямо в руки нашим силовикам.

Разумеется, Кремль все это более чем устраивало. Как только аферист перестал приносить пользу власти, сливая протесты, его сразу упрятали за решетку, просто чтобы не мутил воду во время грядущей СВО. Это в числе прочих мер, вроде закрытия "Эха Москвы" и т.д. В военное время излишне либеральничать нельзя. После завершения украинского конфликта его, вероятно, выпустят, но он будет уже забыт и никому не нужен. Как Ходорковский, после освобождения превратившийся из влиятельного олигарха в безобидного потешного клоуна на YouTube.

Тех, кто реально когда-то представлял угрозу, кто мог устроить переворот (организовавший болотное движение Удальцов, полковник Квачков, банды неонацистов в нулевых и др.) — именно что сразу сажали, не церемонились.

  Навальный и слон
Как запру я тебя за железный замок, за дубовую дверь окованную,
Чтоб свету божьего ты не видела, мое имя честное не порочила…
М. Лермонтов. Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова
Re[3]: Навальному похоже контракт продлевают
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 07.05.23 03:38
Оценка: :)
Здравствуйте, Worminator X, Вы писали:

WX>
  Навальный и слон
WX>Image: og_og_1547146921281862049.jpg


Это неправильная. А вот эта —
  верная
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re: Навальному похоже контракт продлевают
От: sharpman Россия  
Дата: 26.04.23 11:05
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>нужно больше рукавиц...


устроят соревнование

http://rsdn.org/forum/flame.politics/8507962.1
Автор: sharpman
Дата: 18.04.23
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re: Навальному похоже контракт продлевают
От: L.K. Марс  
Дата: 26.04.23 11:59
Оценка:
N>И дело будет рассматривать военный суд.

Навальный вроде — не действующий военнослужащий. И эта питерская бомбистка (даже если бы она выполняла приказ Навального) — тоже не действующий военнослужащий. Какой военный суд?
Re: Навальному похоже контракт продлевают
От: Socrat Россия  
Дата: 26.04.23 12:11
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>...Навальный сообщил...



А как на самом деле?
Re: Навальному похоже контракт продлевают
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 26.04.23 15:44
Оценка:
Звучит правдоподобно. Просто поучаствовать в создании террористической организации это одно, а когда она совершила реальный теракт это уже совсем другое.
Re[2]: Навальному похоже контракт продлевают
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 26.04.23 16:05
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:
DO>Военный суд? А чего не "тройка"?

Тройки ща все заняты — рассматривают кассационные жалобы адвокатов Обрамовича по гарантийному обслуживанию при порче смартфонов в турецких отелях, выданных аzоffoвцам "редису", "сайре" "калыне" и прочим малышам-кибальчишам.
Re: Навальному похоже контракт продлевают
От: graniar  
Дата: 26.04.23 17:50
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>«... сидя в тюрьме, я совершаю теракты.»


Какой позор ФСИН. Не могут проконтролировать контакты своего заключенного. И не какого-то затеряшки, до которого никому нет дела, а зэка на особом контроле.
Re[2]: Навальному похоже контракт продлевают
От: nikkit  
Дата: 27.04.23 02:34
Оценка:
G>Какой позор ФСИН. Не могут проконтролировать контакты своего заключенного. И не какого-то затеряшки, до которого никому нет дела, а зэка на особом контроле.

имхо вообще зэкам интернет (да и мобильная связь в общем-то) не надо. устроили блин Норвегию...
хотя всякие навальные успевают во время свиданок с телефона посетителя подгадить.
Re: Навальному похоже контракт продлевают
От: GlebЗ Россия  
Дата: 27.04.23 15:32
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

Так изначально было понятно что его сажают не для того чтобы выпускать. Та же история что и с Ходорковским. Путин разрешит — выпустят. Но Путин не разрешит.
Re[2]: Навальному похоже контракт продлевают
От: pagid_ Россия  
Дата: 27.04.23 15:48
Оценка:
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

GЗ>Так изначально было понятно что его сажают не для того чтобы выпускать. Та же история что и с Ходорковским. Путин разрешит — выпустят. Но Путин не разрешит.

И что путь Ходорковского для Навального закрыт?
Re[4]: Навальному похоже контракт продлевают
От: pagid_ Россия  
Дата: 27.04.23 17:39
Оценка:
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

GЗ>Пока Путин жив — Навального не выпустит. Для него любое помилование — признак слабости.

Навальному достаточно изъявить желание эмигрировать. Проводят до трапа самолета.
Re[2]: Навальному похоже контракт продлевают
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 06.05.23 19:24
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>А чего не "тройка"?

а не помешало бы
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[3]: Навальному похоже контракт продлевают
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 11.05.23 02:43
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Вот потому ты и не власть. Навальный был довольно безобиден и очень удобен, куда удобнее, чем законспирированные террористы, которые сейчас полезли.


У всех этих людей один владелец. А мирный Навальный чуть переворот не устроил. И в области пропаганды он власть Переигрывал. Если продолжили бы с ним сюсюкаться его орды тоже проблемы составили бы. Да и террористы тоже из его рядов ведь растут. Вот эта девочка, что взорвала Татарского — навальнёнок.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.