Сделайте игру про Мурзилку и Кара-Мурзилку
От: Worminator X Россия #StandWithPalestine 🖤🤍💚
Дата: 21.04.23 17:51
Оценка: :)
Батя может целыми днями гамать в "Атомное сердце" (18+), а про детишек как-то совсем забыли, непорядок.
Надо сделать мальчишкам и девчонкам игру про главного русского детского персонажа — Мурзилку (главред одноименного журнала) и его злого двойника Кара-Мурзилку.
Сюжет в общих чертах как в Mario Shunshine, Мурзилка берет отпуск и отправляется отдыхать в Крым, где его неожиданно пытаются арестовать полицейские.
Сбежав, Мурзилка узнает, что он обвиняется в совершении различных преступлений, тогда наш герой (никогда не нарушавший закон) решает провести расследование.
Оказывается, что его подставил другой, злой Кара-Мурзилка, черный ("кара" на татарском), но притворяющийся обычным желтым.
Мурзилка должен поймать и разоблачить Кара-Мурзилку, который оказывается на самом деле шпионом ЦРУ.
Финал — Кара-Мурзилку ловят и разоблачают во всех преступлениях и госизмене и отправляют в тюрьму, а Мурзилке капитан полиции жмет руку и благодарит за помощь.
Игра детская, поэтому никакой жестокости (убийств и др.), секса и нецензурной лексики.
Жанр квест, как в "Петьке" и "Братьях Пилотах", можно сделать некоторые задания аркадными (на время).
Я сам, к сожалению, не умею рисовать и не смогу придумать хорошие головоломки и интересные диалоги, но движок написать могу.

Концепты персонажей. Слева — злой американский шпион Кара-Мурзилка (в настоящем облике), справа — добрый русский журналист Мурзилка.

Как запру я тебя за железный замок, за дубовую дверь окованную,
Чтоб свету божьего ты не видела, мое имя честное не порочила…
М. Лермонтов. Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.