Европейский сад Борреля
От: sharpman Россия  
Дата: 17.04.23 07:37
Оценка: +2 -1 :))
https://t.me/boris_rozhin/83148

я лучше за оградой постою

с попкорном
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re: Европейский сад Борреля
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 17.04.23 08:17
Оценка: :))) :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:

S>https://t.me/boris_rozhin/83148

Полицейский террор во Франции продолжаются. Вооруженные до зубов молодчики продолжают избивать и запугивать мирных французских протестующих.


Фейк.
На видео полиция, а не "вооруженные до зубов молодчики", проводит задержания.
На видео нет избиений, даже ни одного удара по протестующим, даже когда они ногами дрыгают в сторону полицейских.
Серёжа Новиков,
программист
Re: Европейский сад Борреля
От: goto Россия  
Дата: 17.04.23 11:36
Оценка: :)
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:

Понимаете, каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню. Это у нас такая традиция…

Да, есть у них традиция и славная народная забава драться с полицией. Имеют право. Иногда мелькает мысль: а что они будут делать, если вдруг полиция кончится, они ее победят? Ведь нелепая будет ситуация. Им придется бить друг друга, наверное. Ну, по логике.

S>я лучше за оградой постою


Не всегда есть такая возможность, но идея интересная.
Re[2]: Европейский сад Борреля
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 17.04.23 20:43
Оценка: +1
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Фейк.

XZ>На видео полиция, а не "вооруженные до зубов молодчики", проводит задержания.
XZ>На видео нет избиений, даже ни одного удара по протестующим, даже когда они ногами дрыгают в сторону полицейских.

Вот еще немного фейков/задержаний:






Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Европейский сад Борреля
От: _ABC_  
Дата: 17.04.23 22:54
Оценка: +2
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>На видео полиция, а не "вооруженные до зубов молодчики", проводит задержания.

Я вижу оружие у полиции.

XZ>На видео нет избиений, даже ни одного удара по протестующим, даже когда они ногами дрыгают в сторону полицейских.

Когда вязали второго, был удар коленом по спине.
Плюс примерно за 15-12 секунд до конца видео дальний полицейский дважды бьёт ("топает") ногой. И сдаётся мне, что не по асфальту.

Собственно не то, чтобы это была прямо зашкаливающая жестокость, но если бы это были российские полицейские, то их бы заклеймили за подобное убийцами и ты бы был в первых рядах клеймящих.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[2]: Европейский сад Борреля
От: Osaka  
Дата: 17.04.23 23:14
Оценка:
G>Да, есть у них традиция и славная народная забава драться с полицией. Имеют право. Иногда мелькает мысль: а что они будут делать, если вдруг полиция кончится, они ее победят? Ведь нелепая будет ситуация.
Такая традиция у них тоже есть, и довольно давняя.

граждане Брюгге реально "потеряли берега" и поддались энтузиазму... Главы цеха ткачей и цеха мясников — устроили карателям знаменитую "Брюггскую заутреню". Когда спохватились, оказалось, что "заднего хода" — уже нет. Город тогда населяло от силы 25-30 тысяч человек (включая детей и стариков), а французы — двинули на него более чем десятитысячную армию, где одних тяжеловооруженных рыцарей насчитывалось около 2,5-3 тысяч, всадников — более 7 тысяч, плюс — 3-5 тысячи пеших наемников. Иллюзий по поводу целей нашествия никто не строил. Пришли даже не враги, а каратели. Ожидалось показательное стирание подлых бунтовщиков с лица земли...
— Это вы про вечное противостояние "профессиональных военных" и не обученных воевать гражданских?
— А... Ну, да! — и Соколов удостоился улыбки профессиональной манекенщицы, — В городское ополчение подняли всех способных носить оружие... Каждый понимал — впереди или победа, или смерть. Щадить "быдло" никто не станет... Огласили знаменитый приказ из четырех пунктов "1. Сначала убивать лошадей, а рыцарей — потом. 2. Пленных — не брать. 3. Во время боя — добычу не брать. 4. Стоять насмерть..." Командиры восставших надели простые самодельные доспехи и, как рядовые — стали с копьями в первый ряд... Позиция не допускала отступления. В случае поражения — горожане были бы сброшены в реку, находившуюся в тылу.
— Научная ценность "Битвы при Куртре" состоит в лабораторно чистом "остром опыте" — честном сравнении боевых качеств "жестоко мотивированной" толпы ополченцев и сословия "военных профессионалов". Никогда ранее, за всю богатую войнами историю средневековой Европы — столкновений такого масштаба между "благородными" и "быдлом" не бывало. Результат эксперимента — современников и участников буквально потряс. Лучшее на континенте рыцарское войско, неожиданно для всех (включая победителей) в первом же бою — оказалось разгромленным наголову, а Франция, в течение пары часов — потеряла убитыми добрую половину глав семейств своей "благородной элиты". Считается, что, собирая трофеи, ополченцы подобрали более 700 комплектов золотых шпор. Знаков высшего аристократического достоинства того времени... Отсюда — название сражения.

Отредактировано 17.04.2023 23:17 Osaka . Предыдущая версия .
Re[3]: Европейский сад Борреля
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 18.04.23 04:51
Оценка: :)
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

XZ>>На видео нет избиений, даже ни одного удара по протестующим, даже когда они ногами дрыгают в сторону полицейских.

_AB>Когда вязали второго, был удар коленом по спине.
Это удар? Его коленом прижали к земле.

_AB>Плюс примерно за 15-12 секунд до конца видео дальний полицейский дважды бьёт ("топает") ногой. И сдаётся мне, что не по асфальту.

Такими движениями ноги лежащего раскидывают по асфальту, чтобы не пытался встать.

Под избиением я понимаю избиение — избыточное применение силы.
Пример легко гуглится: https://www.youtube.com/watch?v=VfKdiI_usQs (наверняка иноагент, но на первом канале я этого видео не нашёл почему-то, извините)

_AB>Собственно не то, чтобы это была прямо зашкаливающая жестокость, но если бы это были российские полицейские, то их бы заклеймили за подобное убийцами и ты бы был в первых рядах клеймящих.

Не надо мне приписывать свои фантазии.

Я отметил пример зашкаливающего вранья нашей пропаганды, по словам которой во Франции — это мирный протест, хотя даже на этом видео видны какие-то камни поперёк дороги, а уже про поджигания машин все знают и так, а в России — в своё время, по словам той же пропаганды, были массовые беспорядки, хотя люди мирно выходили, машины не жгли, витрины не били.
Серёжа Новиков,
программист
Re[4]: Европейский сад Борреля
От: _ABC_  
Дата: 18.04.23 06:42
Оценка: +2
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Это удар? Его коленом прижали к земле.

Это удар. Прижимают не так. Прижимать он начал, но потом ударил сопротивляющегося.

XZ>Такими движениями ноги лежащего раскидывают по асфальту, чтобы не пытался встать.

Не думаю, что "топтанием" ты ноги лежашего раскидаешь по асфальту.

В любом случае, я не вижу зашкаливающей жестокости на видео, о чём сказал сразу.

XZ>Пример легко гуглится

Забавно, что легко гуглятся примеры по РФ и Белоруссии с редкими включениями других стран бывшего СССР, хотя в режиме онлайн и свежих новостей показывали избиения полицией и во Франции и в Голландии и в США и в Австралии... Некоторые фото по Франции приведены выше в этой теме.
Что это как не цензура?

XZ>Не надо мне приписывать свои фантазии.

Какие же фантазии, если ты вон пример привёл из России.

XZ>Я отметил пример зашкаливающего вранья нашей пропаганды, по словам которой во Франции — это мирный протест

Это "mostly peaceful protest"(c). Не понимаю, какие претензии к использованию современных достижений демократических СМИ?
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re: [offtopic] сад Борреля... куча Фибоначчи
От: Wolverrum Ниоткуда  
Дата: 18.04.23 10:48
Оценка:
Простите.
Сигма-алгебры навеяли
Re[4]: Европейский сад Борреля
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 18.04.23 12:53
Оценка: +2
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>>>На видео нет избиений, даже ни одного удара по протестующим, даже когда они ногами дрыгают в сторону полицейских.

_AB>>Когда вязали второго, был удар коленом по спине.
XZ>Это удар? Его коленом прижали к земле.

Да конечно же, никого не бьют и не травмируют как в путинском мордоре. Вот тут, например, женщину аккуратно уложили на асфальт, предварительно подстелив соломки: видео 4 секунды.
Re: Европейский сад Борреля
От: wl. Россия  
Дата: 18.04.23 18:43
Оценка:
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:

S>с попкорном


что-то не слежу особо за новостями в последнее время. Это из-за повышения пенсионного возраста митинги? до или после подписания закона?

протестуют у них там, конечно, веселее, чем у нас при аналогичном законе. С огоньком прямо
Отредактировано 18.04.2023 18:44 wl. . Предыдущая версия .
Re[2]: Европейский сад Борреля
От: Kerk Россия  
Дата: 18.04.23 18:44
Оценка: +1
Здравствуйте, wl., Вы писали:

S>>с попкорном


wl.>что-то не слежу особо за новостями в последнее время. Это из-за повышения пенсионного возраста митинги? до или после подписания закона?


Сначала было до подписания, теперь вроде подписали и теперь уже после.
No taxation without representation
Re[5]: Европейский сад Борреля
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 19.04.23 04:46
Оценка: :)
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Забавно, что легко гуглятся примеры по РФ и Белоруссии с редкими включениями других стран бывшего СССР, хотя в режиме онлайн и свежих новостей показывали избиения полицией и во Франции и в Голландии и в США и в Австралии... Некоторые фото по Франции приведены выше в этой теме.

_AB>Что это как не цензура?
Это отдельная тема. Я привёл пример, как на самом деле выглядит избиение полицией, и то, что в теме с этим не сравнится.

XZ>>Не надо мне приписывать свои фантазии.

_AB>Какие же фантазии, если ты вон пример привёл из России.
Почему из России не подходит? На видео есть протестующие, есть избивающий полицейский. Тут не надо под микроскопом разглядывать, это резкое движение или уже удар.

XZ>>Я отметил пример зашкаливающего вранья нашей пропаганды, по словам которой во Франции — это мирный протест

_AB>Это "mostly peaceful protest"(c). Не понимаю, какие претензии к использованию современных достижений демократических СМИ?
Претензии к подаче.
Серёжа Новиков,
программист
Re[5]: Европейский сад Борреля
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 19.04.23 04:53
Оценка: :))
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

DN>Да конечно же, никого не бьют и не травмируют как в путинском мордоре. Вот тут, например, женщину аккуратно уложили на асфальт, предварительно подстелив соломки: видео 4 секунды.

Это же другое видео.
Тут да, что-то из рестлинга, но там ребята тренированные, броски постановочные, а пол пружинящий, а здесь мусор вообще охреневший.
Но почему так коротко видео обрезано? Есть начало? А то ведь всякое бывает.
Серёжа Новиков,
программист
Re[6]: Европейский сад Борреля
От: _ABC_  
Дата: 19.04.23 23:43
Оценка: +1
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

_AB>>Что это как не цензура?

XZ>Это отдельная тема.
Хотел бы я согласиться, но не могу. Это очень тесно связанные темы.

XZ>Почему из России не подходит?

Да почему же не подходит-то? Подходит. И из других стран тоже подходит. Так почему именно из России приведён пример, если из других стран тоже подходит?

_AB>>Это "mostly peaceful protest"(c). Не понимаю, какие претензии к использованию современных достижений демократических СМИ?

XZ>Претензии к подаче.
Ничем не отличается от подачи западных СМИ. Если не ошибаюсь, их подача тебя в целом раньше устраивала? Или я путаю? Если путаю, то заранее приношу извинения.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[7]: Европейский сад Борреля
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 20.04.23 08:09
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Хотел бы я согласиться, но не могу. Это очень тесно связанные темы.

Нет.

_AB>Да почему же не подходит-то? Подходит. И из других стран тоже подходит. Так почему именно из России приведён пример, если из других стран тоже подходит?

Ну набери в яндексе "полиция избивает", что там выдаст? На первом месте про Францию, но зло***чий рутюб, который показывает два раза подряд рекламу (а если переключишься, то смотри снова), а на втором месте уже Россия и далее несколько.
Теперь скажи, чем тебе пример из России не угодил?

_AB>>>Это "mostly peaceful protest"(c). Не понимаю, какие претензии к использованию современных достижений демократических СМИ?

XZ>>Претензии к подаче.
_AB>Ничем не отличается от подачи западных СМИ. Если не ошибаюсь, их подача тебя в целом раньше устраивала? Или я путаю? Если путаю, то заранее приношу извинения.
Мне посрать на западные СМИ, меня наши больше беспокоят. Они-то напоют в мозги людям с подвижной нервной системой и на Комо и в Нью-Йорк свалят, а мне с этими людьми потом рядом по улицам ходить. В 14-м году уже такой встретился в районе Курского вокзала — идёт, глаза выпучил, орёт "а-а-а, русских на донбассе убивают, а-а-а, вы что тут все, у-у-а". Ппц, что с людьми телевизор делает.
Серёжа Новиков,
программист
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.