Оперативная обстановка и анализ от Машовеца - эксперта ВСК
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 15.04.23 02:06
Оценка:
Ещё один материал от противника. Константин Машовец описывает оперативную обстановку и даёт азы оперативно-тактического планирования. Очень советую к просмотру. По его словам направление на Крым защищено лучше всего. И в какой-то момент он высказывает скепсис по поводу всей затеи наступления.

Откровенно говоря не знаю зачем эти они дают столь не плохую информацию. Мне кажется она больше вредит ВСУ. Ну да тем лучше.

https://www.youtube.com/watch?v=-oQW9qGrSqY
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Оперативная обстановка и анализ от Машовеца - эксперта ВСК
От: Tourist Россия  
Дата: 15.04.23 07:15
Оценка: +5
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Откровенно говоря не знаю зачем эти они дают столь не плохую информацию. Мне кажется она больше вредит ВСУ. Ну да тем лучше.


Не знаю. По мне, информации там ровно ноль. Тут войска, тут войска, идет битва за Бахмут и Угледар, тут идет накопление резервов, тут линия обороны. Это и так можно за 5 минут из новостей понять.
Re: Оперативная обстановка и анализ от Машовеца - эксперта ВСК
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 15.04.23 08:10
Оценка: +2
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Откровенно говоря не знаю зачем эти они дают столь не плохую информацию. Мне кажется она больше вредит ВСУ. Ну да тем лучше.

Он имеет доступ к планам ВСУ? Или опирается на "открытые источники"?
"На Крым не пойдём" — возможен вброс, что бы расслабились.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[2]: Оперативная обстановка и анализ от Машовеца - эксперта ВСК
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 15.04.23 16:19
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Он имеет доступ к планам ВСУ? Или опирается на "открытые источники"?


В рамках своих компетенций. У них там закрытые чаты есть где много инфы. Но даже по этому интервью видно, что он пытается говорить не все, что знает.

B>"На Крым не пойдём" — возможен вброс, что бы расслабились.


Он не говорит не пойдем. Но он четко говорит, что это не единственный возможный вариант. Был намек на Лисичанск, но он тут же заткнулся.

В принципе удар на него вполне разумен.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Оперативная обстановка и анализ от Машовеца - эксперта ВСК
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 15.04.23 16:28
Оценка: :))
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

T>Не знаю. По мне, информации там ровно ноль. Тут войска, тут войска, идет битва за Бахмут и Угледар, тут идет накопление резервов, тут линия обороны. Это и так можно за 5 минут из новостей понять.


Просто ты не хочешь или не умеешь слушать. Он довольно много интересной инфы озвучил. И про то где у нас самые сильные укрепления, и про то где у нас стратегические склады. И их оценка численности крымского резерва.

Не говоря уже про просто грамотное изложение принципов организации обороны и наступления.

Про их оценку объемов производства снарядов в России. Дамаска там аж охнула услышав цифру 1500-4500 снарядов в день. Но по факту это крайне мало. Это всего 135 тысяч в месяц. А при суровых боях требуемый расход будет на порядок больше.

И очень важен скепсис по поводу этого наступления, который он даже не смог скрыть. Хотя он обязан был это сделать.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Оперативная обстановка и анализ от Машовеца - эксперта ВСК
От: Tourist Россия  
Дата: 16.04.23 09:18
Оценка:
VD>Просто ты не хочешь или не умеешь слушать. Он довольно много интересной инфы озвучил. И про то где у нас самые сильные укрепления, и про то где у нас стратегические склады. И их оценка численности крымского резерва.

Вдоль Днепра, на перешейке. Это и в наших новостях постоянно показывают. Тот же Аксенов рассказывает как они строят доп.линии на всякий случай.

Стратегические склады, в РФ. В чем новость? Можно предположить что где то на расстояние в 300 км от линии фрона. Это просто можно и без новостей предположить, т.к. армия воюет по еще наставлениям времен СССР. Эти наставления известные почти всем. Взять карту, да и предположить как логистика может располагаться.

Численность резерва. Может правда, может врет. Тут как обычно, он тебе говорит 80% общее известных фактов и ты начинаем ему доверять из за этого?. А 20% может быть любая пропаганда, дезинформация, ну или просто взято с потолка чтоб его считали "экспертом" который что то знает. Для меня ценность этой информации ноль.

VD>Не говоря уже про просто грамотное изложение принципов организации обороны и наступления.


Это все известные принципы и без него были известны.

VD>Про их оценку объемов производства снарядов в России. Дамаска там аж охнула услышав цифру 1500-4500 снарядов в день. Но по факту это крайне мало. Это всего 135 тысяч в месяц. А при суровых боях требуемый расход будет на порядок больше.


Да, он может любую цифру назвать. Только информации ноль от этого т.к. ее очень сложно подтвердить.

VD>И очень важен скепсис по поводу этого наступления, который он даже не смог скрыть. Хотя он обязан был это сделать.


Опять же, информации ноль.

Если тебе нравиться тратить на это время для самоуспокоения можешь еще Арестовича предложить послушать.
Re[4]: Оперативная обстановка и анализ от Машовеца - эксперта ВСК
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 17.04.23 22:29
Оценка:
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

T>Вдоль Днепра, на перешейке. Это и в наших новостях постоянно показывают.


Нет. Наши говорят, что укрепления везде одинаковые.

T>Тот же Аксенов рассказывает как они строят доп.линии на всякий случай.


Но он не рассказывал об укрепрайонах у Мелитополя и т.п.

T>Стратегические склады, в РФ. В чем новость?


Важно где они создаются. Это раскрывает или места ожидаемых атак, или места предполагаемых наступлений, или и то, и другое сразу.

T>Можно предположить что где то на расстояние в 300 км от линии фрона. Это просто можно и без новостей предположить, т.к. армия воюет по еще наставлениям времен СССР. Эти наставления известные почти всем. Взять карту, да и предположить как логистика может располагаться.


Ростов на Дону в ~160 км. А после прорыва будет еще ближе.

T>Численность резерва. Может правда, может врет.


Он озвучил цифры которые ходят у них и свою оценку (которая меньше). Лучше хоть какая-то оценка, чем никакая. Наши ничего не озвучивают. А разведку у них от сшашцев. Так что если намеренно не врет, то скорее всего оценка близка к реальности.

T>Тут как обычно, он тебе говорит 80% общее известных фактов и ты начинаем ему доверять из за этого?.


А ты хочешь, чтобы он тебе всю развединформацию выдал? Итак данных слишком много. Может их и можно получить проанализировав кучу сводок, а тут полная оценка в одном месте и от врага, который в нашу сторону врать не будет. И она очень даже бьётся с тем, что озвучивают наши пропагандисты вроде Подоляки.

T>А 20% может быть любая пропаганда, дезинформация, ну или просто взято с потолка чтоб его считали "экспертом" который что то знает. Для меня ценность этой информации ноль.


В данном случае, всё что он говорит очень похоже на правду. Там где тонко он не говорит. Но из самого факта утаивания кое что становится ясным.

T>Это все известные принципы и без него были известны.


Известные военным окончившим военные вузы. Ну еще тем кто в этом усердно копается по интернетам. Если ты из таких — я тебе поздравляю, но ты тогда редкая птица. Для большинства это будет выглядеть как не понятный бубнёжь. Но он говорит прямо по советским учебникам. Тем кто не в курсе — следует послушать. Его анализ и объяснения очень точные. Хотя может не такие интересные как трели пропагандистов. Аналитика она скушна.

T>Да, он может любую цифру назвать. Только информации ноль от этого т.к. ее очень сложно подтвердить.


Другой у нас нет. Есть только жалобы на снарядный голод. Вряд ли он будет занижать объемы производства. Как нижнюю планку 1500 можно стопроцентно использовать.

VD>>И очень важен скепсис по поводу этого наступления, который он даже не смог скрыть. Хотя он обязан был это сделать.


T>Опять же, информации ноль.


Нет. Это как раз информация очень важная. Они своим мычанием и унылым видом многое выдают. Причем так выглядят здравые и опытные люди. Залихватских роликов на этом же (и других) каналах у них хватает. Но их как раз трепачи озвучивают. А это парень уже не мало предсказал и довольно точно.

T>Если тебе нравиться тратить на это время для самоуспокоения можешь еще Арестовича предложить послушать.


Это источник информации. Довольно объективный. То что тебе кажется, что информации мало — твои проблемы. Другие может почерпнут инфу. Слушать можно на 2х без проблем с пониманием.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.