Медведев про Польшу
От: nikkit  
Дата: 14.04.23 18:45
Оценка:

«Я не знаю, кто выиграет или проиграет в такой войне (в случае прямого противостояния России и НАТО), но, учитывая роль Польши как форпоста НАТО в Европе, эта страна обязательно исчезнет вместе со своим глупым премьер-министром», — написал Медведев в Twitter. Свой пост он опубликовал на английском и польском языках.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/14/04/2023/64394b379a79471cd9b84e63

как Кассад прикололся: я видел секретные карты Генштаба — там нет Америки Польши
Re: Медведев про Польшу
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.04.23 20:50
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>«Я не знаю, кто выиграет или проиграет в такой войне (в случае прямого противостояния России и НАТО), но, учитывая роль Польши как форпоста НАТО в Европе, эта страна обязательно исчезнет вместе со своим глупым премьер-министром», — написал Медведев в Twitter. Свой пост он опубликовал на английском и польском языках.


Тут многие сравнивают Медведева с Жириновским. Мол он стал таким же резким. Но Жириновский говорил резки на момент высказывания, но умные в исторической перспективе мысли, а Медведев просто резкие.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Медведев про Польшу
От: nikkit  
Дата: 14.04.23 21:04
Оценка: +2
VD>Тут многие сравнивают Медведева с Жириновским. Мол он стал таким же резким. Но Жириновский говорил резки на момент высказывания, но умные в исторической перспективе мысли, а Медведев просто резкие.

никогда не ржал над Жириновским кроме разве не сметь бомбить и далее по тексту. мужик был образованный очень хорошо.
идиотом его считают только идиоты. что из себя Медведев представляет — для меня пока открытый вопрос.
Re[3]: Медведев про Польшу
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.04.23 22:36
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>идиотом его считают только идиоты.


Полностью согласен. Это с этим очень многие спорят.

N>что из себя Медведев представляет — для меня пока открытый вопрос.


А вот тут у меня особых сомнений нет. Пыжится. Что-то пытается из себя показать. Но масштаб личности не тот.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Медведев про Польшу
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 14.04.23 23:03
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

VD>>...что из себя Медведев представляет — для меня пока открытый вопрос.


Я не верю в Медведева: мне кажется он не был, не является и не будет самостоятельным политиком.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[4]: Медведев про Польшу
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 14.04.23 23:30
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:
VD>А вот тут у меня особых сомнений нет. Пыжится. Что-то пытается из себя показать. Но масштаб личности не тот.

так не сказал бы — рычаги устроить Польше ядерный блицкриг аля 8.8.8 у него имеются, особенно если таки придется принимать решение о глобальной войне с НАТО уже в отсутствии Путина и тех, у кого больше прав на принятие решения.
Re[4]: Медведев про Польшу
От: nikkit  
Дата: 15.04.23 03:13
Оценка:
Ф>Я не верю в Медведева: мне кажется он не был, не является и не будет самостоятельным политиком.

имхо ему этого особо и не надо. дали бы выспаться уже наконец
Re: Медведев про Польшу
От: Nnova  
Дата: 15.04.23 03:43
Оценка: -1
Медведев не обладает харизмой, как Путин или к примеру Трамп, Обама или Жириновский, плюс из за своих некоторых высказываний стал токсичным для власти. Его держат потом что Путин "своих не бросает". Что только наносит больше вреда, чем пользы.
Re[2]: Медведев про Польшу
От: Ziaw Россия  
Дата: 15.04.23 06:23
Оценка: +3
Здравствуйте, Nnova, Вы писали:

N>Медведев не обладает харизмой, как Путин или к примеру Трамп, Обама или Жириновский, плюс из за своих некоторых высказываний стал токсичным для власти. Его держат потом что Путин "своих не бросает". Что только наносит больше вреда, чем пользы.


В Кремле достаточно людей, харизма и народный рейтинг которых в районе плинтуса. Из этого я делаю вывод, что у них достаточно других качеств для работы там. Путин выглядит достаточно сентиментальным, но мне в это верится с большим трудом. Скорее всего Медведев способен решать какой-то спектр задач Кремля лучше других, потому и работает. А уж рейтинг там или нет — не так важно. Путин в кадровых вопросах работает по своему, со своими достоинствами и недостатками, но относительно эффективно, хотя и не всегда очевидна причинно-следственная связь.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.