Re[18]: Президент Бразилии призвал отказаться от бакса
От: ути-пути Россия  
Дата: 22.04.23 16:42
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Нет, всё проще.

XZ>Все 30 лет, что работали на США, нам обещали слезть с нефтяной иглы, сделать рубль резервной валютой. И я всё ждал, надеялся и верил.
В свои выдумки верил?
XZ>А теперь вот вектор переменился, и нам уже не обещают ни первого, ни второго, а продвигают китайскую валюту. Нет, ну не ** **** ****, а?!
Нет, теперь ты просто лицемеришь и оправдываешь это некими выдуманными обещаниями.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[18]: Президент Бразилии призвал отказаться от бакса
От: BSOD  
Дата: 22.04.23 17:21
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Все 30 лет, что работали на США, нам обещали слезть с нефтяной иглы, сделать рубль резервной валютой. И я всё ждал, надеялся и верил.

XZ>А теперь вот вектор переменился, и нам уже не обещают ни первого, ни второго, а продвигают китайскую валюту. Нет, ну не ** **** ****, а?!

За 30 лет США прикормили тут огромную агентуру влияния. Многие тысячи хомячков топят за американские интересы просто потому, что ничего другого не знают.
Ждать при них (агентах влияния) укрепления рубля было бессмысленно. Экономическим блоком правительства и сейчас они управляют, отсюда и продвижение юаня.
И кстати, китайская угроза — это тоже американский пропагандистский конструкт.
Sine vilitate, sine malitiosa mente
Отредактировано 22.04.2023 21:00 BSOD . Предыдущая версия .
Re: Президент Бразилии призвал отказаться от бакса
От: Vzhyk2  
Дата: 22.04.23 17:50
Оценка:
LVV>Публично, на весь мир.
Покупаю у него пару кораблей говядины за рубли имени меня.
Re[19]: Президент Бразилии призвал отказаться от бакса
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 22.04.23 21:19
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Ты не втыкаешь текущую ситуацию. Рубль и будет продвигаться в торговле с заинтересованными сторонами. Но юань в данный момент является для нас предпочтительной валютой вместо доллара. Если морду будем воротить — что там, юань какой-то — долго не протянем. Так что ты такой позицией льёшь воду на мельницу враждебных стран и алкаешь проигрыш России.

Я свою позицию уже несколько раз повторил — торгуем за то, что выгодно. Юань — так юань. Продвигаем рубль.
Серёжа Новиков,
программист
Re[19]: Президент Бразилии призвал отказаться от бакса
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 22.04.23 21:28
Оценка: +2
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

XZ>>Все 30 лет, что работали на США, нам обещали слезть с нефтяной иглы, сделать рубль резервной валютой. И я всё ждал, надеялся и верил.

УП>В свои выдумки верил?
Срочно пиши в Кремль, что это мои выдумки! А то там вон чо:

Путин заявил, что Россия "начинает слезать с нефтегазовой иглы"

https://tass.ru/ekonomika/10280305

В.Путин: Рубль постепенно становится резервной валютой

https://www.rbc.ru/economics/01/08/2011/5703ea2d9a79477633d36025

XZ>>А теперь вот вектор переменился, и нам уже не обещают ни первого, ни второго, а продвигают китайскую валюту. Нет, ну не ** **** ****, а?!

УП>Нет, теперь ты просто лицемеришь и оправдываешь это некими выдуманными обещаниями.
Врёшь же.
Серёжа Новиков,
программист
Re[19]: Президент Бразилии призвал отказаться от бакса
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 22.04.23 21:32
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, BSOD, Вы писали:

BSO>За 30 лет США прикормили тут огромную агентуру влияния. Многие тысячи хомячков топят за американские интересы просто потому, что ничего другого не знают.

BSO>Ждать при них (агентах влияния) укрепления рубля было бессмысленно. Экономическим блоком правительства и сейчас они управляют, отсюда и продвижение юаня.
BSO>И кстати, китайская угроза — это тоже американский пропагандистский конструкт.
В кольце врагов, и внутри враги, как страшно жить.
Экономический блок правительства я бы вообще не трогал, они потащили ситуацию, когда силовой и внешнеполитический блоки облажались.

Я вот хомячок, и может и топлю за их интересы, но вот в душе не знаю, а какие они, эти американские интересы? Можно пример? Хоть одного?
Серёжа Новиков,
программист
Re[20]: Президент Бразилии призвал отказаться от бакса
От: ути-пути Россия  
Дата: 22.04.23 21:55
Оценка: :)
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Срочно пиши в Кремль, что это мои выдумки! А то там вон чо:


Где тут обещания? Ты их придумал.

XZ>Врёшь же.


Нет, ты про обещания писал, давай показывай.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[20]: Президент Бразилии призвал отказаться от бакса
От: BSOD  
Дата: 22.04.23 21:57
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

BSO>>За 30 лет США прикормили тут огромную агентуру влияния. Многие тысячи хомячков топят за американские интересы просто потому, что ничего другого не знают.

BSO>>Ждать при них (агентах влияния) укрепления рубля было бессмысленно. Экономическим блоком правительства и сейчас они управляют, отсюда и продвижение юаня.
BSO>>И кстати, китайская угроза — это тоже американский пропагандистский конструкт.
XZ>В кольце врагов, и внутри враги,
В кольце друзей надо понимать?

Розовые очки не мешают жить?

В стране война СВО. При военных действиях полагаются шпионы, агенты влияния и вражеские пропагандисты. И американцы были бы дураками если бы агентов не было.
Американцы ведут подрывную работу во всех странах и было бы странно с их стороны обойти своим вниманием Россию.

XZ>как страшно жить.

Ничего не поделаешь. Такова селяви. Другой реальности у меня для вас нет.

XZ>Экономический блок правительства я бы вообще не трогал, они потащили ситуацию,

Потащили, не спорю. Вопрос — в какую сторону.

XZ>когда силовой и внешнеполитический блоки облажались.



XZ>Я вот хомячок,

Заметьте, не я это предложил (с)
XZ>и может и топлю за их интересы, но вот в душе не знаю, а какие они, эти американские интересы?
А зачем знать?.. Транслируй содержимое своего информационного пузыря и этого достаточно.
Sine vilitate, sine malitiosa mente
Re[20]: Президент Бразилии призвал отказаться от бакса
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 23.04.23 04:07
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Я свою позицию уже несколько раз повторил — торгуем за то, что выгодно. Юань — так юань. Продвигаем рубль.


Так мы так и делаем. (с) КО
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[20]: Президент Бразилии призвал отказаться от бакса
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 23.04.23 04:25
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Я вот хомячок, и может и топлю за их интересы, но вот в душе не знаю, а какие они, эти американские интересы? Можно пример? Хоть одного?


Ни российских интересов не знаешь, ни американских, ну хоть западноевропейских знаешь?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[21]: Президент Бразилии призвал отказаться от бакса
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 24.04.23 05:02
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

XZ>>Срочно пиши в Кремль, что это мои выдумки! А то там вон чо:

УП>Где тут обещания? Ты их придумал.
Здесь лучше — доклады о выполнении задач. Сами задачи найдёшь раньше сам, он их давно и по нескольку раз ставил.

XZ>>Врёшь же.

УП>Нет, ты про обещания писал, давай показывай.
Не, с таким уровнем придирки к словам разговора не будет.
Серёжа Новиков,
программист
Re[21]: Президент Бразилии призвал отказаться от бакса
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 24.04.23 05:11
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, BSOD, Вы писали:

BSO>Розовые очки не мешают жить?

А шапочка из фольги?

BSO>Ничего не поделаешь. Такова селяви. Другой реальности у меня для вас нет.

Ну, хорошо хоть, что реальная реальность не такая.

XZ>>Экономический блок правительства я бы вообще не трогал, они потащили ситуацию,

BSO>Потащили, не спорю. Вопрос — в какую сторону.
В единственно возможную — выживание экономики.
XZ>>когда силовой и внешнеполитический блоки облажались.
BSO>
Очнись, в телевизор посмотри, хотя бы. Героически берём Бахмут уж какой месяц. И то — силами ЧВК. А с Авдеевки прилетает по Донецку до сих пор. А Херсон юридически приняли в состав РФ, а фактически отдали обратно. Второй год грандиозных успехов.
В этой ситуации совершенно неожиданными, на 180 градусов, лично для меня оказались две вещи — беззубость армии в решении военных задач, и эффективность правительства и ЦБ в решении задач экономических. Причём у силовиков была инициатива, а у экономистов — нет.

BSO>А зачем знать?.. Транслируй содержимое своего информационного пузыря и этого достаточно.

Нет пузыря. Я наблюдаю за информацией с разных сторон.
Серёжа Новиков,
программист
Re[22]: Президент Бразилии призвал отказаться от бакса
От: ути-пути Россия  
Дата: 24.04.23 05:16
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Здесь лучше — доклады о выполнении задач. Сами задачи найдёшь раньше сам, он их давно и по нескольку раз ставил.


Ну т.е. обещаний нет, а ты попросту наврал.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[21]: Президент Бразилии призвал отказаться от бакса
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 24.04.23 05:17
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

XZ>>Я свою позицию уже несколько раз повторил — торгуем за то, что выгодно. Юань — так юань. Продвигаем рубль.

Vi2>Так мы так и делаем. (с) КО
Нет. Приводил же цитату Путина, который "поддерживает использование юаня в торговле России со странами Латинской Америки".
К этому мои претензии. А то, что она была произнесена на встрече с Си, я и назвал "ложиться под Китай".

Ну ладно, на встрече с Да Силвой он бы сказал, типа, "Синьёр, у нас тут юаней много, да и вам у китайцев что-то покупать, давай мы у вас кофе закупим за юани, а вы за них в Китае купите что-нибудь напрямую, чтобы в обменник не бегать."
Это было бы понятно.
Серёжа Новиков,
программист
Re[21]: Президент Бразилии призвал отказаться от бакса
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 24.04.23 05:19
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Ни российских интересов не знаешь, ни американских, ну хоть западноевропейских знаешь?

Российские знаю, я тут живу. А вот про американские и западноевропейские интересы в России прошу просветить.
Серёжа Новиков,
программист
Re[22]: Президент Бразилии призвал отказаться от бакса
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 24.04.23 09:50
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Российские знаю, я тут живу. А вот про американские и западноевропейские интересы в России прошу просветить.


Ну и в чём же интерес России по-твоему?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[22]: Президент Бразилии призвал отказаться от бакса
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 24.04.23 09:57
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Нет. Приводил же цитату Путина, который "поддерживает использование юаня в торговле России со странами Латинской Америки".

XZ>К этому мои претензии. А то, что она была произнесена на встрече с Си, я и назвал "ложиться под Китай".

А что должен сказать Путин на встрече с Си? Нафиг ваши юани, будем двигать рубль?! Ты серьёзно в это веришь?

XZ>Ну ладно, на встрече с Да Силвой он бы сказал, типа, "Синьёр, у нас тут юаней много, да и вам у китайцев что-то покупать, давай мы у вас кофе закупим за юани, а вы за них в Китае купите что-нибудь напрямую, чтобы в обменник не бегать."

XZ>Это было бы понятно.

А он так не говорил? Россия предлагает все виды валют, кроме недружественных стран, то же самое предлагает и Бразилия. Так что торговля за рубли и реалы вполне реальны, как и за юани.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[12]: Президент Бразилии призвал отказаться от бакса
От: VladiCh  
Дата: 25.04.23 02:38
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:


XZ>>>Лечь под Китай — это не торговать за юани. Это топить за торговлю в юанях. Выгодно в юанях? Да торгуй, какие проблемы. Но продвигать чужую валюту чужой страны в торговле с третьими странами? А нахрена? У нас своя валюта есть, и сначала попытка продавать газ за рубли вызывала позитивные отзывы, типа, ну наконец-то.

XZ>>>Почему сейчас это похерили в пользу юаня?

VC>>Очевидно что чем больше Россия может купить сейчас за юани тем ей выгоднее.

VC>>За рубли она все равно мало что может купить (потому что мало чего нужного другим странам производит, поэтому рубли накапливать другие страны не будут) и "топить" за рубль бессмысленно.
XZ>Резонно, согласен.

VC>>А продвигать юань имеет смысл так как юани сейчас накапливаются в резервах и их надо куда-то девать.

XZ>А чего они накапливаются-то? Почему с Китаем не торговать за рубли, хотя бы в таких объёмах, чтобы не юани накапливались в такой степени, что приходится агитировать другие страны торговать с нами за юани?

потому что вероятность что с юанем случится что-нибудь нехорошее существенно ниже чем вероятность того же самого для рубля.
поэтому если будешь торговать с китайцами за рубли, они как и для нефти попросят существенную скидку.
это никому не интересно.

VC>>Вполне себе прагматичная политика. У тебя же здесь обсуждение идет в терминах кто под кого ложится.

XZ>Да не кто под кого, а Россия под Китай.
XZ>Ладно, другая история — реклама китайских женихов для русских девушек по телеканалу Россия — это что?
XZ>Тоже прагматичная политика? У них мужчин на 30 млн. больше, чем женщин, а у нас мужики на СВО мобилизуются. Прагматично, чо.

это просто тупой наброс не имеющий отношения к теме.

VC>>Резервной валютой может быть только такая которая подкреплена сильной экономикой, которая производит все что нужно.

XZ>Швейцарский франк — резервная валюта.

см. ниже

VC>>Если экономика слабеет (а в случае с США это объективно так), валюта также будет слабеть.

VC>>Всякие фунты и франки они резервные чисто по историческим причинам, ну из-за стабильной политики.
VC>>Политика перестала быть стабильной — доллар и европейские валюты + иена теряют популярность.
VC>>Это не вопрос кто под кого ложится, это вопрос кто что выбирает на рынке.
XZ>Во. А можно нам вести стабильную политику? А то уж 23 года стабильности, а её всё не хватает.
XZ>А на деле конъюктурщина какая-то получается. То на США надрачивали с 90-х, с тех пор Китай поднялся, США потеснились — а, давай теперь на Китай.

ты так говоришь как будто это что-то плохое.
Re[23]: Президент Бразилии призвал отказаться от бакса
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 25.04.23 04:57
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

XZ>>Здесь лучше — доклады о выполнении задач. Сами задачи найдёшь раньше сам, он их давно и по нескольку раз ставил.

УП>Ну т.е. обещаний нет, а ты попросту наврал.

Если Путин заявляет, что ставит задачу на диверсификацию экономики (то самое слезание с нефтяной иглы), он не обещает это сделать?
Серёжа Новиков,
программист
Re[23]: Президент Бразилии призвал отказаться от бакса
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 25.04.23 04:59
Оценка: :)
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

XZ>>Российские знаю, я тут живу. А вот про американские и западноевропейские интересы в России прошу просветить.

Vi2>Ну и в чём же интерес России по-твоему?
Качество жизни граждан.
Серёжа Новиков,
программист
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.