Re[22]: О коммунизме
От: BSOD  
Дата: 21.04.23 15:36
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Ну а я так и сказал "штука вроде очевидная, но это невероятно сложная ментальная конструкция для среднего марксиста". Марксиста переклинило от мысли о том, что может быть спрос на то, чего еще нет.


Следующий демагогический прием — вождение по кругу.
Sine vilitate, sine malitiosa mente
Re[22]: О коммунизме
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 21.04.23 15:37
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Я не вижу смысла переходить на язык бредовой марксистской аксиоматики. Конечно то, что я говорю, через призму верований сектанта полная ерунда. В этом смысле я вообще никаких иллюзий не питаю.


Оки. Это не аксиоматика именно марксизма, а обычной политэкономии. Ты можешь и с ней не соглашаться, но разбираться ведь должен. Кстати ,спрос и предложение тоже оттуда. Выходит, что что-то нравится, а что-то не нравится. То, что льёт воду на твои интересы, это принимается, а то, что противоречит им, отвергается. Хорошая такая позиция.

Странно то, что я-то тебя понимаю и могу больше тебя в ней нарассказать и показать как это всё вытекает из трудовой стоимости, а ты кроме птичьего языка со спросом и предположением о спросе ни на йоту не можешь ничего сказать.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[22]: О коммунизме
От: BSOD  
Дата: 21.04.23 15:41
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Я не вижу смысла переходить на язык бредовой марксистской аксиоматики. Конечно то, что я говорю, через призму верований сектанта полная ерунда.

Ты пришел вести дискуссию или обзываться, как дошкольник?

Теория ему не интересна, знать ее не хочет, но она бредовая.
Sine vilitate, sine malitiosa mente
Re[23]: О коммунизме
От: BSOD  
Дата: 21.04.23 16:04
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

K>>Я не вижу смысла переходить на язык бредовой марксистской аксиоматики. Конечно то, что я говорю, через призму верований сектанта полная ерунда. В этом смысле я вообще никаких иллюзий не питаю.


Vi2>Оки. Это не аксиоматика именно марксизма, а обычной политэкономии.

Доход, прибыль, издержки, цена, себестоимость — это всё есть в старом добром бухучете, но и в нем можно разглядеть бесовский марксизм
Sine vilitate, sine malitiosa mente
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.