Re[8]: На пальцах сравниваем протесты по числу жертв и дости
От: pagid_ Россия  
Дата: 31.03.23 18:19
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Но скажи, с какого бодуна гражданин капиталист имеет такие же права на пенсию, да ещё и повышенную за счёт высокой зарплаты? Так что самое простое: если имел в собственности средства производства, то пенсия тебе 1 руб, чем плохо?

Капиталист не имеет права на пенсию. Если он конечно был капиталистом всё время трудовой деятельности и не работал менеджером сам у себя или у кого-то другого или еще кем-нибудь одновременно с тем, когда был капиталистом. Имеет конечно на социальную с 70 лет.
Но если он таки получал з/п, то пенсия у него, как и у всех ограничена сверху, потому как ограничены сверху взносы в накопительную и страховую часть пенсии.
Re[9]: На пальцах сравниваем протесты по числу жертв и дости
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 31.03.23 18:32
Оценка:
Здравствуйте, vlp, Вы писали:

vlp>ну я и говорил — если здоровье и экономика будут позволять, отличный план, чо.


Если здоровье не позволит, то будет пенсия инвалида с многочисленными льготами. Если экономика не позволит, так она при ЛЮБОЙ системе грохнется.

vlp>не знаю, откуда вырвана эта цитата, но в реальной жизни очень даже можно. Намажьте ей солью язык — и будет пить как миленькая.


Пробовал?

vlp>Я вам привел минимум 3 работающих способа.


Они не сработают: отлучишь женщин от работы — получишь женский протест, налог на бездетность — это херня на палочке, потому что пробовали в СССР, ну а отмена пенсий сводит на нет весь твой работающий способ.

vlp>Это почему не сработает? В странах, где женщинам запрещено учиться и работать, выше рождаемость (скажем, Саудовская Аравия). Примеры стран, где это менялось в обе стороны показывает, что причинно-следственная связь вполне есть, вполне логичное объяснение тоже есть — женщины, которые получают высшее образование и занимаются карьерой, предпочитают не заводить много детей и больше жить "для себя", а не "для будущего/общества", т.к. это карьере мешает.


Ты вырываешь из контекста: там реальное мусульманство с правами женщин ниже некуда, правда, это окупается правами в семье.

vlp>а какая разница в масштабе страны? этих капиталистов, их много что ли, что их пенсия на что-то прямо повлияет, если работать будет тупо некому?


Большая, ибо их много.

vlp>не плохо и не хорошо — "отнять и поделить" проблемы с тем, что работать некому, не решает.


Это не отнять и поделить, а живёшь на дивиденды, с которых нет платежей в ПФ, получаешь 1 рупь. И даже зарплата экономически является дивидендами.

vlp>тем, что это не решит проблемы того, что населения становится существенно меньше, а пенсионеров существенно больше. Прямо вот существенно. В два, три, четыре раза.


Ну тогда отчисления в ПФ увеличить в два, три, четыре раза без увеличения возраста.

vlp>ага. Суммарно с доходами и расходами, в масштабах всей экономики — что происходит? если все станут пенсионерами/инвалидами — откуда появятся эти "пенсии по инвалидности". "другая работа" — она создает что-то или это что-то бесполезное вроде работы охранника, созданное для сглаживания экономических флуктуаций?


Ну если все станут, то экономике кирдык, и там ничего не будет работать. Ну а под другой работой я понимал ту деятельность, которую может
совершать этот пожилой человек, пусть и охранником — она не менее почётная, нежели твоя сейчасная.

vlp>Пенсионный возраст поднимают в том числе потому, что то население, что работает сейчас, уменьшилось и не может содержать тех, кто не работает, которых стало больше. Дальше будет просто хуже. Не вижу, что тут "работает", поясните.


"Если в какой-то момент до выхода на пенсию продуктивность падает ниже положенного, то человек переходит на другую работу или получает пенсию по инвалидности" — вот это работает.

vlp>ну да, разумно. Но вместо этого мы видим чисто симптоматическое откладывание краха "на потом". Потому что сроки планирования у нас 4 или 8 лет, а потом "выборы", поэтому непопулярные меры принимать ссыкотно.


И какие же они по-твоему? Ты как представитель власти пошёл на них? Если ты имеешь в виду твои 3 пункта, то будешь послан на три буквы твоим населением. Так что эти непопулярные меры приведут только к твоей отставке, вот как будет с Макроном. Илибудет откат от непопулярных мер.

vlp>Я исключительно только общественную обсуждаю. Вас лично я приводил в пример как иллюстрацию того, как на вас повлияет общественная стратегия, через 10-20 лет.


Вот так и повлияет — повышением пенсионного возраста.

vlp>Ну так о чем и речь. Если симптоматически лечить, крах неизбежен, вам это неочевидно, что ли?

vlp>Зубы нельзя вылечить ибупруфеном

Я тебя понимаю, но твоя позиция — удаляем зубы.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[9]: На пальцах сравниваем протесты по числу жертв и дости
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 31.03.23 18:38
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>Капиталист не имеет права на пенсию. Если он конечно был капиталистом всё время трудовой деятельности и не работал менеджером сам у себя или у кого-то другого или еще кем-нибудь одновременно с тем, когда был капиталистом. Имеет конечно на социальную с 70 лет.

_>Но если он таки получал з/п, то пенсия у него, как и у всех ограничена сверху, потому как ограничены сверху взносы в накопительную и страховую часть пенсии.

Так он им остаётся всё время своей жизни. Даже если он продал свой капитал, то у него есть эти деньги, чтобы жить. Всё честно. Но я не настаиваю. В принципе, это гражданин, но всё же.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[10]: На пальцах сравниваем протесты по числу жертв и дости
От: pagid_ Россия  
Дата: 31.03.23 18:44
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Так он им остаётся всё время своей жизни. Даже если он продал свой капитал, то у него есть эти деньги, чтобы жить. Всё честно. Но я не настаиваю. В принципе, это гражданин, но всё же.

Ничего не понял. На чем не настаиваешь, чтобы не платить ему и социальную пенсию не настаиваешь?
Re[10]: На пальцах сравниваем протесты по числу жертв и дости
От: vlp  
Дата: 31.03.23 18:48
Оценка: +1
vlp>>ну я и говорил — если здоровье и экономика будут позволять, отличный план, чо.
Vi2>Если здоровье не позволит, то будет пенсия инвалида с многочисленными льготами.
откуда она будет-то? кто будет оплачивать этот банкет?
>Если экономика не позволит, так она при ЛЮБОЙ системе грохнется.
Это заявление непонятно.
мы обсуждаем как раз, как сделать так, чтобы она не грохнулась и что будет, если просто лечить симтоматически.

vlp>>не знаю, откуда вырвана эта цитата, но в реальной жизни очень даже можно. Намажьте ей солью язык — и будет пить как миленькая.

Vi2>Пробовал?
Мне обязательно пробовать что-то, чтобы что-то знать? Как в Африке при помощью обезьян, которых кормят солью, ищут, где вода, знаете?

Vi2>Они не сработают: отлучишь женщин от работы — получишь женский протест

ну, получишь и получишь. Подавишь. Власть — она легализованный инструмент насилия. Еще пропаганда есть (религия, ислам — как раз — отличный пример, государство там вполне участвует и может)

> налог на бездетность — это херня на палочке, потому что пробовали в СССР

и как по-вашему, он там не сработал? Когда его ввели и когда отменили, что там с демографией было? еще в то время отменили алименты.

> ну а отмена пенсий сводит на нет весь твой работающий способ.

Не понял. То есть отмена пенсий — работает, население и экономика расти будет, но "сводит на нет". Что именно сводит на нет?

Vi2>Ты вырываешь из контекста: там реальное мусульманство с правами женщин ниже некуда, правда, это окупается правами в семье.

что именно я вырываю из контекста, не понял. Я вам иллюстрацию привожу: вот, работает. В куче стран: бедных, богатых. Одинаково.
Нельзя тешить себя иллюзией, что, дескать "демографический переход — он от богатства и спокойной жизни". Он от приоритетов женщин.

vlp>>а какая разница в масштабе страны? этих капиталистов, их много что ли, что их пенсия на что-то прямо повлияет, если работать будет тупо некому?

Vi2>Большая, ибо их много.
по-моему, это не соотвествует реальности. Большинство населения — не капиталисты, а наемные работники.

vlp>>не плохо и не хорошо — "отнять и поделить" проблемы с тем, что работать некому, не решает.

Vi2>Это не отнять и поделить, а живёшь на дивиденды, с которых нет платежей в ПФ, получаешь 1 рупь. И даже зарплата экономически является дивидендами.
Сколько таких людей в процентном отношении? 1-2%? как повлияет их пенсия на менсию всех остальных 98%? она же у всех примерно одинаковая.

vlp>>тем, что это не решит проблемы того, что населения становится существенно меньше, а пенсионеров существенно больше. Прямо вот существенно. В два, три, четыре раза.

Vi2>Ну тогда отчисления в ПФ увеличить в два, три, четыре раза без увеличения возраста.
"Если корова много есть и мало дает молока ее надо больше доить и меньше кормить".
Это же не работает (сделаешь — экономика навернется, из-за повышеной налоговой нагрузки разорится куча бизнесов), иначе что мешает это сделать сегодня?


Vi2>Ну если все станут, то экономике кирдык, и там ничего не будет работать.

ну так о чем и речь. Если у вас снижается процент работающего населения, потому что люди не рождаются, именно это и происходит — другого варианта вообще нет.
Vi2>совершать этот пожилой человек, пусть и охранником — она не менее почётная, нежели твоя сейчасная.
так дело не в почете, а в экономической пользе. Охранник ничего не создает, только потребляет. Для экономики это балласт.

Vi2>"Если в какой-то момент до выхода на пенсию продуктивность падает ниже положенного, то человек переходит на другую работу или получает пенсию по инвалидности" — вот это работает.

что такое "работает", я не понял. Это работает, пока работающих людей достаточно и в экономике есть деньги на этот праздник жизни. Посмотрите на тренд.

Vi2>И какие же они по-твоему? Ты как представитель власти пошёл на них? Если ты имеешь в виду твои 3 пункта, то будешь послан на три буквы твоим населением.

Власть — это же легализованый инструмент насилия. Вот в Саудовской Аравии ей почему-то можно женщинам запрещать работать, никто на три буквы не посылает, почему? В СССР куча народу в лагерях сиделаи БАМ строила, никто не посылал и не свергад, что мешает систематически использовать "вертикаль", чтобы принимать долгосрочно хорошие, но непопулярные решения? Только страх.

>Так что эти непопулярные меры приведут только к твоей отставке, вот как будет с Макроном.

Макрон не ушел в отставку, вроде бы. Он не делал пока ничего из того, что предлагал я.

vlp>>Ну так о чем и речь. Если симптоматически лечить, крах неизбежен, вам это неочевидно, что ли?

vlp>>Зубы нельзя вылечить ибупруфеном

Vi2>Я тебя понимаю, но твоя позиция — удаляем зубы.

Моя позиция — если не лечить, вы помимо отсустия зубов получится еще и сепсис.
Лечить — не всегда удалять. Это что-то удалять, где-то пломбы ставить. Это больно, но если откладывать, здоровых зубов просто не останется.
Re[11]: На пальцах сравниваем протесты по числу жертв и дости
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 31.03.23 19:10
Оценка:
Здравствуйте, vlp, Вы писали:

vlp>откуда она будет-то? кто будет оплачивать этот банкет?


Действующая экономика.

vlp>Мне обязательно пробовать что-то, чтобы что-то знать? Как в Африке при помощью обезьян, которых кормят солью, ищут, где вода, знаете?

Обезьяну перед этим не поят, если конь пить не хочет, то хоть мажь солью, хоть не мажь.

vlp>ну, получишь и получишь. Подавишь. Власть — она легализованный инструмент насилия. Еще пропаганда есть (религия, ислам — как раз — отличный пример, государство там вполне участвует и может)


По-моему, ты не адекватен. Насилия-то насилия, то обоснованного насилия. В данном случае совершенно не обоснованно. Исламу тыщи лет, там весь образ жизни способствует, но и там демографические проблемы начинают вырисовываться, как и в остальном развитом обществе. Не будет женщина довольствоваться рабыней.

vlp>и как по-вашему, он там не сработал? Когда его ввели и когда отменили, что там с демографией было? еще в то время отменили алименты.


Да никак не сработал.

vlp>Не понял. То есть отмена пенсий — работает, население и экономика расти будет, но "сводит на нет". Что именно сводит на нет?


Ну так нет пенсионный системы — и проблемы с ней нет.

vlp>что именно я вырываю из контекста, не понял. Я вам иллюстрацию привожу: вот, работает. В куче стран: бедных, богатых. Одинаково.

vlp>Нельзя тешить себя иллюзией, что, дескать "демографический переход — он от богатства и спокойной жизни". Он от приоритетов женщин.

Ты просто не понимаешь мусульманство, т.к. не контачил с ним. Не нужно его приводит как аргумент. Хотя православие тоже имеет свой домострой, но... демографический переход — он от богатства и спокойной жизни. Нужно впасть в нищету, тогда и демография попрёт, ибо контрацепции не будет, а секс никуда не денется.

vlp>по-моему, это не соотвествует реальности. Большинство населения — не капиталисты, а наемные работники.


Так нужно складывать не числа, а числа с их весами. в частности, это будет подспорье в бюджете ПФ.

vlp>Сколько таких людей в процентном отношении? 1-2%? как повлияет их пенсия на менсию всех остальных 98%? она же у всех примерно одинаковая.


Да хотя бы и 1-2%. Зёрнышко к зёрнышку.

vlp>"Если корова много есть и мало дает молока ее надо больше доить и меньше кормить".

vlp>Это же не работает (сделаешь — экономика навернется, из-за повышеной налоговой нагрузки разорится куча бизнесов), иначе что мешает это сделать сегодня?

Не разорится — бизнес приспосабливается к постоянной нагрузке. Почему нельзя сейчас, ну так много факторов. Когда будет на кону крах, то эти факторы помножат на 0.

vlp>так дело не в почете, а в экономической пользе. Охранник ничего не создает, только потребляет. Для экономики это балласт.


Был бы балласт, то охранников не было. Я не верю в альтруизм торговцев.

vlp>что такое "работает", я не понял. Это работает, пока работающих людей достаточно и в экономике есть деньги на этот праздник жизни. Посмотрите на тренд.


Так этот пожилой человек тоже работающий. И повышение пенсионного возраста приводит к тому, что повышается число работающих людей.

vlp>Моя позиция — если не лечить, вы помимо отсустия зубов получится еще и сепсис.

vlp>Лечить — не всегда удалять. Это что-то удалять, где-то пломбы ставить. Это больно, но если откладывать, здоровых зубов просто не останется.

Так это всё и делается. Чем ты недоволен?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[11]: На пальцах сравниваем протесты по числу жертв и дости
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 31.03.23 19:13
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>Ничего не понял. На чем не настаиваешь, чтобы не платить ему и социальную пенсию не настаиваешь?


Капиталист — такой же гражданин и имеет право на социальную помощь. Просто она должна быть адекватна его состоянию.

В принципе, состоятельный человек мог бы и не обращаться за пенсией, но мой опыт говорит о том, что именно они не упустят получить даже копеечку. Природа-с.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[12]: На пальцах сравниваем протесты по числу жертв и дости
От: pagid_ Россия  
Дата: 31.03.23 19:24
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Капиталист — такой же гражданин и имеет право на социальную помощь. Просто она должна быть адекватна его состоянию.

Какому состоянию? Финансовому что ли?
Любой человек не работавший как наемный работник, не бывший военнослужащим или госслужащим может получать только социальную пенсию — минимальную и с 70-ти лет. Неважно, капиталист, всю жизнь проведший в ИТК и не работавший там, проработавший всю жизнь без оформления и не плативший налоги, просто не работавший. Ни от какого состояния это не зависит.
Другое дело, что большинство "капиталистов" все же получали з/п. Но независимо от её размера пенсия будет ограничена сверху, как и у всех остальных — не "капиталистов"
Re[14]: На пальцах сравниваем протесты по числу жертв и дост
От: ути-пути Россия  
Дата: 31.03.23 19:27
Оценка: +1
Здравствуйте, vlp, Вы писали:

vlp>А, так вы считаете, что сравнивать жопу с пальцем — не абсурдно? Ну ок, тут медицина бессильнаю


Это демагогия, с целью заболтать тему ложной аналогией.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[12]: На пальцах сравниваем протесты по числу жертв и дости
От: vlp  
Дата: 31.03.23 19:27
Оценка: :)
vlp>>откуда она будет-то? кто будет оплачивать этот банкет?
Vi2>Действующая экономика.
ну ок

vlp>>Мне обязательно пробовать что-то, чтобы что-то знать? Как в Африке при помощью обезьян, которых кормят солью, ищут, где вода, знаете?

Vi2>Обезьяну перед этим не поят, если конь пить не хочет, то хоть мажь солью, хоть не мажь.
если накормить животное солью, оно захочет пить. Соль так работает. Сами на себе попробуйте

vlp>>ну, получишь и получишь. Подавишь. Власть — она легализованный инструмент насилия. Еще пропаганда есть (религия, ислам — как раз — отличный пример, государство там вполне участвует и может)

Vi2>По-моему, ты не адекватен.
аргумент ad hominem. Я тут давно сижу, вы весьма адекватный собеседник — зачем же вы так?

>Насилия-то насилия, то обоснованного насилия.

кем и как обоснованного? что вообще такое "обоснованное"?

>В данном случае совершенно не обоснованно.

ну да, конечно, лучше коллективно совершить самоубийство

>Исламу тыщи лет, там весь образ жизни способствует, но и там демографические проблемы начинают вырисовываться, как и в остальном развитом обществе. Не будет женщина довольствоваться рабыней.

нету там демографических проблем. Они есть там, где ислам либерализировался и у женщин случилась эмансипация. На западе это произошло после второй мировой, там мужиков много перебили, работать было некому, исламские страны это меньше затронуло.

vlp>>и как по-вашему, он там не сработал? Когда его ввели и когда отменили, что там с демографией было? еще в то время отменили алименты.

Vi2>Да никак не сработал.
по-моему, это противоречит реальности.

vlp>>Не понял. То есть отмена пенсий — работает, население и экономика расти будет, но "сводит на нет". Что именно сводит на нет?

Vi2>Ну так нет пенсионный системы — и проблемы с ней нет.
проблема же не с пенсионной системой, а в целом с экономикой и полным ее крахом.

Vi2>Ты просто не понимаешь мусульманство, т.к. не контачил с ним.

откуда вы знаете, с чем и как я контачил.
> Не нужно его приводит как аргумент. Хотя православие тоже имеет свой домострой, но...
что "но"? У нас это православие не имеет власти. В странах вроде Саудовской Аравии религия имеет реальную власть.

>демографический переход — он от богатства и спокойной жизни.

в Саудовской Аравии — богатство и спокойная жизнь. И нет проблем с рождаемостью. В Израиле в религиозных общинах — тоже. А вот вне — сразу — хоп — и меньше 2 рождений на женщину. Все же на ладони, факты.

>Нужно впасть в нищету, тогда и демография попрёт, ибо контрацепции не будет, а секс никуда не денется.

противоречит наблюдениям. Даже без нищеты бывает так, что рождаемость на уровне. Примеры я приводил.

vlp>>по-моему, это не соотвествует реальности. Большинство населения — не капиталисты, а наемные работники.

Vi2>Так нужно складывать не числа, а числа с их весами.
vlp>>Сколько таких людей в процентном отношении? 1-2%? как повлияет их пенсия на менсию всех остальных 98%? она же у всех примерно одинаковая.
Vi2>Да хотя бы и 1-2%. Зёрнышко к зёрнышку.
ну давайте. Что является весом? Вы же считали пенсию, которую платят "капиталистам". Капиталистов — 1%, их пенсия в сотни раз больше? Нет.


vlp>>"Если корова много есть и мало дает молока ее надо больше доить и меньше кормить".

vlp>>Это же не работает (сделаешь — экономика навернется, из-за повышеной налоговой нагрузки разорится куча бизнесов), иначе что мешает это сделать сегодня?
Vi2>Не разорится — бизнес приспосабливается к постоянной нагрузке.
вечный двигатель какой-то. Я цитату с коровой не просто так привел. Как по-вашему, налоги можно вечно повышать?

>Почему нельзя сейчас, ну так много факторов.

и какие же они?

vlp>>так дело не в почете, а в экономической пользе. Охранник ничего не создает, только потребляет. Для экономики это балласт.

Vi2>Был бы балласт, то охранников не было.
это почему?

>Я не верю в альтруизм торговцев.

а это не альтруизм. Но с точки зрения экономики — это реально балласт. Прибавочной стоимости не создают.

vlp>>что такое "работает", я не понял. Это работает, пока работающих людей достаточно и в экономике есть деньги на этот праздник жизни. Посмотрите на тренд.

Vi2>Так этот пожилой человек тоже работающий.
>И повышение пенсионного возраста приводит к тому, что повышается число работающих людей.
ну, см. выше про прибавочную стоимость и вообще понятие "экономика не навернулась".
если "работающие" люди работают охранииками и их станет в 2 раза больше, экономика в 2 раза не вырастет. Они ничего не произведут.

vlp>>Моя позиция — если не лечить, вы помимо отсустия зубов получится еще и сепсис.

vlp>>Лечить — не всегда удалять. Это что-то удалять, где-то пломбы ставить. Это больно, но если откладывать, здоровых зубов просто не останется.

Vi2>Так это всё и делается.

что делается? Делается просто "съем ибупруфен и подумаю о походе к стоматологу завтра".
все действия — устранение симптомов, откладывание реальной проблемы (снижение числа тех, кто работает, повышение балласта), "на потом"

>Чем ты недоволен?

да вроде должно быть понятно
Re[13]: На пальцах сравниваем протесты по числу жертв и дости
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 31.03.23 19:35
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>Но независимо от её размера пенсия будет ограничена сверху, как и у всех остальных — не "капиталистов"


Дай ссылку на это ограничение сверху. Не в плане выплат страховых, именно размера пенсии.

Заработная плата работника составляет 195 000 рублей в месяц. Рассчитывать взносы по тарифу 30% нужно до того момента, пока сумма выплат в пользу работника не достигнет предельной базовой величины: 1 917 000 рублей. Далее – расчет производится по тарифу 15,1%.

Источник: https://www.buhgalteria.ru/article/edinaya-predelnaya-baza-dlya-ischisleniya-strakhovykh-vznosov-s-1-yanvarya-2023-g
© Бухгалтерия.ру
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[13]: На пальцах сравниваем протесты по числу жертв и дости
От: ути-пути Россия  
Дата: 31.03.23 19:46
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>Любой человек не работавший как наемный работник, не бывший военнослужащим или госслужащим может получать только социальную пенсию — минимальную и с 70-ти лет. Неважно, капиталист, всю жизнь проведший в ИТК и не работавший там, проработавший всю жизнь без оформления и не плативший налоги, просто не работавший. Ни от какого состояния это не зависит.

_>Другое дело, что большинство "капиталистов" все же получали з/п. Но независимо от её размера пенсия будет ограничена сверху, как и у всех остальных — не "капиталистов"

У нас сложно быть капиталистом и не платить за себя в фонды. Деньги на личные расходы так и так нужны, а легально вывести их со счета ЮЛ на счет ФЛ можно только заплатив все положенное. Можно, конечно, держать всю дорогую собственность на балансе ЮЛ и химичить с представительскими расходами, но, думаю, вероятный геморрой с налоговой не стоит той экономии.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[14]: На пальцах сравниваем протесты по числу жертв и дости
От: pagid_ Россия  
Дата: 31.03.23 19:52
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Дай ссылку на это ограничение сверху. Не в плане выплат страховых, именно размера пенсии.

никогда не интересовался формулами, тем более, что когда мне выходить на пенсию они 10 раз поменяются. но в любом случае общий принцип это зависимость от сумм начисленных в страховую и накопительную часть и с учетом инфляции. Уж как они там считаются в рублях, каких-то там баллах это наплевать. Важно то, что так как взносы ограничены сверху, то и пенсия ограничена сверху.
Re[14]: На пальцах сравниваем протесты по числу жертв и дости
От: pagid_ Россия  
Дата: 31.03.23 20:01
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>У нас сложно быть капиталистом и не платить за себя в фонды. Деньги на личные расходы так и так нужны, а легально вывести их со счета ЮЛ на счет ФЛ можно только заплатив все положенное. Можно, конечно, держать всю дорогую собственность на балансе ЮЛ и химичить с представительскими расходами, но, думаю, вероятный геморрой с налоговой не стоит той экономии.


Напомню — капиталист это тот кто получает дивиденды. Налог на прибыль, да, предварительно заплатить нужно.
Не, понимаю конечно, что большинство капиталистов занимают какие-то должности в своих компаниях и получают з/п, но об этом как раз разговор там, где об ограниченности пенсий сверху. Разумеется негосударственные пенсионные фонды и любые другие формы накоплений капиталистам не возбраняются, но это уже вне разговора о государственной пенсионной системе.

Есть еще ИПшеики, которые вряд ли капиталисты, с их обязательными платежами в фонды, но думаю, что за эти корейки им и пенсии будут из копеек.
Re[13]: На пальцах сравниваем протесты по числу жертв и дости
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 31.03.23 20:02
Оценка:
Здравствуйте, vlp, Вы писали:

vlp>если накормить животное солью, оно захочет пить. Соль так работает. Сами на себе попробуйте


Так попробуй!

vlp>аргумент ad hominem. Я тут давно сижу, вы весьма адекватный собеседник — зачем же вы так?


Ну так надеяться на насилие в таком щепетильном вопросе! Это есть неадекватность.

vlp>кем и как обоснованного? что вообще такое "обоснованное"?


Ну как бы приемлемом в обществе. Лишать женщин перспектив кроме кухни так себе решение.

vlp>нету там демографических проблем. Они есть там, где ислам либерализировался и у женщин случилась эмансипация. На западе это произошло после второй мировой, там мужиков много перебили, работать было некому, исламские страны это меньше затронуло.


Ну так проблема демографии не в мужиках, а в женщинах.

vlp>по-моему, это противоречит реальности.


Ну так ты, похоже, не жил в той реальности. Налог был, но на демографию не влиял.

vlp>проблема же не с пенсионной системой, а в целом с экономикой и полным ее крахом.


Ну так как поможет отмена пенсионной системы? С экономикой будет порядок, а пенсионной системы не будет. Вот я и говорю: нет проблемы.

vlp>откуда вы знаете, с чем и как я контачил.


С того, как и что ты говоришь про мусульманство. Начитался материалов в СМИ и считаешь, что можешь.

vlp>что "но"? У нас это православие не имеет власти. В странах вроде Саудовской Аравии религия имеет реальную власть.


Ну да. Желаешь установить госвласть от ПЦ?

vlp>в Саудовской Аравии — богатство и спокойная жизнь. И нет проблем с рождаемостью. В Израиле в религиозных общинах — тоже. А вот вне — сразу — хоп — и меньше 2 рождений на женщину. Все же на ладони, факты.


Так это определяет не богатство и спокойная жизнь в отрыве от реалий государства, хотя сам пишешь про проблемы и в исламских странах. Богатство даёт контрацепцию, а спокойная жизнь несовместима с детьми. Конечно, культурная составляющая нашей жизни играет роль, но деньги и всё, что с ними связано, играют ещё большую.

>>Нужно впасть в нищету, тогда и демография попрёт, ибо контрацепции не будет, а секс никуда не денется.

vlp>противоречит наблюдениям. Даже без нищеты бывает так, что рождаемость на уровне. Примеры я приводил.

Так я тебе привожу пример, имея в виду именно нашу страну, а не исламские страны.

vlp>ну давайте. Что является весом? Вы же считали пенсию, которую платят "капиталистам". Капиталистов — 1%, их пенсия в сотни раз больше? Нет.


Нет, пожалуй, я сниму своё предложение. pagid тут рядом заявил о ограничении в максимуме пенсий. Однако не стоит считать, что малость капиталистов делает их доходы такими же малыми. Отнюдь. Так и определённо капиталист будет получать максимальную по pagid пенсию, потому как зарплата его велика по сравнению в рабочими, да даже клерками. Я просто хотел показать, что неучёт этой группы людей добавит плюс в сальдо ПФ.

vlp>вечный двигатель какой-то. Я цитату с коровой не просто так привел. Как по-вашему, налоги можно вечно повышать?


Можно. Но это может дать рост инфляции.

vlp>это почему?


Потому что торговцам это выгодно — иметь охранников.

vlp>а это не альтруизм. Но с точки зрения экономики — это реально балласт. Прибавочной стоимости не создают.


Это просто ты не видишь. Да, охранник не создаёт прибавочную стоимость, но он её сохраняет.

vlp>ну, см. выше про прибавочную стоимость и вообще понятие "экономика не навернулась".

vlp>если "работающие" люди работают охранииками и их станет в 2 раза больше, экономика в 2 раза не вырастет. Они ничего не произведут.

Их не станет в два раза больше, именно потому, что они не производят. Однако их существование оправдано экономически.

vlp>что делается? Делается просто "съем ибупруфен и подумаю о походе к стоматологу завтра".

vlp>все действия — устранение симптомов, откладывание реальной проблемы (снижение числа тех, кто работает, повышение балласта), "на потом"

Нет, это как раз поход к стоматологу. А вот ты предпочитаешь удаление зубов.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[15]: На пальцах сравниваем протесты по числу жертв и дости
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 31.03.23 20:03
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>никогда не интересовался формулами, тем более, что когда мне выходить на пенсию они 10 раз поменяются. но в любом случае общий принцип это зависимость от сумм начисленных в страховую и накопительную часть и с учетом инфляции. Уж как они там считаются в рублях, каких-то там баллах это наплевать. Важно то, что так как взносы ограничены сверху, то и пенсия ограничена сверху.


Так взносы не ограничены сверху. 30% и 15.1% в цитате. Я что-то упустил?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[16]: На пальцах сравниваем протесты по числу жертв и дости
От: pagid_ Россия  
Дата: 31.03.23 20:27
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Так взносы не ограничены сверху. 30% и 15.1% в цитате. Я что-то упустил?

Ограничены. 5.1% это медицинское страхование, оно сверху не ограничено. 10% в ПФ это так называемая солидарная часть взносов в ПФ, она не учитывается на личных "накоплениях" и на будущую пенсию не влияет. Идея вроде в том. что именно эти деньги идут на выплаты социальных пенсий, пенсий по инвалидности и прочих пособий, которые платит ПФ тем, с чьих доходов отчислить взносы в ПФ невозможно или у кого нет доходов.
Re[15]: На пальцах сравниваем протесты по числу жертв и дости
От: ути-пути Россия  
Дата: 31.03.23 21:57
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>Напомню — капиталист это тот кто получает дивиденды. Налог на прибыль, да, предварительно заплатить нужно.


А ЗП можно списать с прибыли и обойтись без этого налога. И начиная примерно с 8-10млн в год (навскидку, в уме прикинул), платить ЗП выходит выгоднее.

_>Есть еще ИПшеики, которые вряд ли капиталисты, с их обязательными платежами в фонды, но думаю, что за эти корейки им и пенсии будут из копеек.


Там еще 1% с дохода в пенсионный идет, не забывай. Если ИП не совсем мелкий, то может неплохо набраться.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: На пальцах сравниваем протесты по числу жертв и дости
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 01.04.23 01:14
Оценка:
Здравствуйте, vlp, Вы писали:

>>"Можно притащить коня на водопой, но заставить его пить не можно."

vlp>не знаю, откуда вырвана эта цитата, но в реальной жизни очень даже можно. Намажьте ей солью язык — и будет пить как миленькая.

Ага, ещё можно жопу скипидаром намазать
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[17]: На пальцах сравниваем протесты по числу жертв и дости
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 01.04.23 03:44
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>Ограничены. 5.1% это медицинское страхование, оно сверху не ограничено. 10% в ПФ это так называемая солидарная часть взносов в ПФ, она не учитывается на личных "накоплениях" и на будущую пенсию не влияет. Идея вроде в том. что именно эти деньги идут на выплаты социальных пенсий, пенсий по инвалидности и прочих пособий, которые платит ПФ тем, с чьих доходов отчислить взносы в ПФ невозможно или у кого нет доходов.


Возможно, но с чего средства ПФ идут на выплату социальных пенсий, пенсий по инвалидности и прочих пособий, которые утверждает государство? Оно и должно из бюджета выплачивать им установленные выплаты. Если не хватает своего бюджета, то пусть строит дополнительные государственные предприятия, приносящие доход не только налогами работников.

Но, если я правильно помню, так оно и происходит — государство отвечает за свои обязательства и отдаёт часть бюджета в бюджет ПФ для им установленных выплат. Т.е. учёт соцпенсий и пенсий по инвалидности производит ПФ, но свой бюджет из взносов работников он на это не тратит, но получает средства из бюджета государства. Вроде так, хотя могу ошибаться.

Ст.7.2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.