Re[15]: На пальцах сравниваем протесты по числу жертв и дости
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 01.04.23 19:45
Оценка:
Здравствуйте, vlp, Вы писали:

vlp>В Китае через насилие "одна семья-один ребенок" в щепетильном вопрос население снизили.

vlp>в исламских странах через насилие женщин выключают из рынка труда и принуждают заниматься только семьёй. Работает. Но я — почему неадекватный. Может, просто реальность не соотвествует вашим представлениям о ней?

Снова неадекватно: запрет иметь более одного ребёнка вполне осуществим через насилие, а вот рождение через насилие не получится. Всё-таки ты притчу про коня и водопой не понял. потому что постоянно сползаешь на неё. В исламе нет насилия. Ты просто не видел изнутри семью. То, что тебе льют в уши, не соответствует действительности.

vlp>Ну то есть "необоснованное" — это "вам оно не нравится"? Не нравится — ок, ваше право. У вас есть какое-то альтернативное работающее предложение для исправление демографического тренда? Вроде нет.


Ну я не женщина, что мне оно может не нравится. Обычно регресс не получается внедрить после пробы прогресса.

vlp>жил я или нет в той реальности (вы, вроде бы, тоже не жили), не мешает посмотреть на цифры рождаемости и соотнести с налогами и алиментами. То, что налог на что-то "не влиял" — как вы будете доказывать?


Я-то жил и налог платил, однако это мне не мешало не бежать и рожать скорее, чтобы не платить. Ну и тренд демографии сам предлагаешь смотреть — снижение по всем показателям.

vlp>а вот так и поможет

vlp>поможет, если изменится демографический тренд. Отмена пенсий вполне может этому способствовать. Но не постепенное повышение пенсинного возраста вплоть до полной отмены пенсий, а признание проблемы и объяснение причин действий.

Мы вроде обсуждаем поддержку пенсий, т.е. целевая функция — пенсионная система, а не её отсутствие. Ты хочешь добиться чего-то , отличного от пенсионный системы. Одна только предлагаемая ликвидация пенсионной системы об этом говорит.

vlp>еще раз: откуда вы знаете, с чем и как я контачил. Про ислам я толком ничего не говорил, я просто сказал, что в исламских странах женщины больше фокусируются на семье и детях. Вроде бы это не является неверным.


Ну так как ты заставишь светскую женщину или даже православную фокусироваться на шариате? Никак.

vlp>вовсе нет, зачем? В моих предложениях этого не было.


Ну так как можно заставить фокусироваться женщине на семье и детях? Как раз всеобъемлющим господством религии.

vlp>В Саудовской Аравии спокойная жизнь и рост населения, ваши слова противоречат реальности


Там шариат, поэтому переносить их спокойную жизнь и рост населения к нам бессмысленно. Локально и у нас есть опровержения демографического тренда, возьми хоть Соловьёва — "Отец восьмерых детей (от трёх жён)" Вики. У меня лично сын имеет 3 внуков.

vlp>Т.е. вы просто сейчас утверждаете, что в России реализовать мои предложения невозможно, потому что это не "исламская страна".

vlp>смею напомнить, что когда-то Россию крестили. И при Петре I делали "поворот на запад". Ничто не статично. Требуется просто воля власти. Это не значит, что нужен именно ислам. Нужно желание власти принять сложное решение.

Так какое сложное решение? Давай-ка лучше его обсуждать, вместо какой-то голой неконкретики.

vlp>по-моему, это противоречит действительности. Как минимум, больше 100% налогов брать нельзя


100% к чему? А ничё, что по существующей экономической науке налоги добавляются к цене?

vlp>что ж тогда мешает сейчас всех безработных нанять охранниками — это ж выгодно торговцам? Может, если нанять еще одного охранника в супермаркет, он не нужен будет от слова совсем?


Сколько нужно — столько нанимают. Само собой, раз охранник не даёт прибавочной стоимости, а только сохраняет, существует число охранников, выше которого они уже начнут проедать существующую прибавочную стоимость. Так что оставим их наём торговцам — они знают, что делают.

vlp>см. пример про второго охранника. Ну и подумайте, что будет, когда пенсионеров станет в 2 раза больше, а рабочих мест, где они могут работать, магическим образом не прибавится (на шахту они работать не пойдут, грузчиками — не пойдут, и т д)


Значит пенсия снизится или повысится возраст выхода.

vlp>каким образом? Это же просто откладывание проблемы — старения населения, а не решение ее. Объясните.

vlp>удаление зубов — тоже стоматолог делает, если чо. И да, иногда это нужно. Когда зубы больные и их нельзя вылечить.

Старение населения — это совершенно не проблема. Я уже показывал, что повышение/понижение возраста выхода на пенсию снимает даже видимость проблемы.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.