Re: Возможное окончание - есть вариант
От: _ilya_  
Дата: 29.03.23 23:35
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>А между тем некий вариант вырисовывается...


Вариант чет начинает вырисовывается когда уже "Гитлер — капут"... Т.е. полный разгром ВСУ и НАТО.
В прошлый раз это были Минские соглашения, которые "партнеры" из НАТО назвали обманом, чтобы вооружить украину, что и делали. Это все официальные заявления...
Так что теперь только "Гитлер — капут" и полная капитуляция, естественно что Зеленского и ко при этом судить как фашистов, и повесить — было бы самым правильным. Далее еще годы вправлять назад мозги тем, которых замбировали и превратили в фашистов. Иного варианта нет, ну разве что будет война с НАТО и тогда уже просто испепеление территорий, если туда НАТО поставит ядерное оружие — просто раззомбировать некого уже будет. Тут вопрос только насколько будет украина уничтожена — полностью или все же частично.
Отредактировано 29.03.2023 23:36 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re[4]: Возможное окончание - есть вариант
От: PavelCH  
Дата: 30.03.23 04:51
Оценка: :))
VD>Мне так больше нравится. Но как бы в 980 Украины тоже не было. Так что для вас это ничего не решает. Ну если вы, конечно, не считаете себя Хазарами. Президент у вас точно из них.
В 988 киевский князь Владимир крестил государство Киевскую Русь, земли которого простирались в том числе и на территорию современной России.
Про Хазар — даже нечего комментировать, плод вашей фантазии.
Нехай щастить
Re[5]: Возможное окончание - есть вариант
От: Kerk  
Дата: 30.03.23 07:31
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

VD>>Мне так больше нравится. Но как бы в 980 Украины тоже не было. Так что для вас это ничего не решает. Ну если вы, конечно, не считаете себя Хазарами. Президент у вас точно из них.

PCH>В 988 киевский князь Владимир крестил государство Киевскую Русь, земли которого простирались в том числе и на территорию современной России.
PCH>Про Хазар — даже нечего комментировать, плод вашей фантазии.

Никогда не существовало государства "Киевская Русь". А ваша большая любовь к новгородскому князю захватившему Киев иронично конечно выглядит на фоне сегодняшних событий.
Re[6]: Возможное окончание - есть вариант
От: PavelCH  
Дата: 30.03.23 08:20
Оценка: :)
K>Никогда не существовало государства "Киевская Русь". А ваша большая любовь к новгородскому князю захватившему Киев иронично конечно выглядит на фоне сегодняшних событий.
Халва-Халва.
Нехай щастить
Re[7]: Возможное окончание - есть вариант
От: Kerk  
Дата: 30.03.23 08:59
Оценка: +1
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

K>>Никогда не существовало государства "Киевская Русь". А ваша большая любовь к новгородскому князю захватившему Киев иронично конечно выглядит на фоне сегодняшних событий.

PCH>Халва-Халва.

Не поможет оно тебе. Не станет во рту слаще.

Забавно конечно наблюдать за вашим цирком. У меня сообщение состоит из двух фактов, которые элементарно проверить. Но в вашем мире фэнтези и не нужно ведь ничего проверять.

P.S. Даже стало интересно, а чего там украинская википедия по этому поводу пишет. А оно вон что.

Ця боротьба за владу між князями Ярополком I, Олегом та Володимиром тяглася досить довго (972—979) і завершилася перемогою новгородського князя Володимира (980—1015).

Т.е. получается ты даже по украинским меркам неуч.
Отредактировано 30.03.2023 9:06 _____ . Предыдущая версия .
Re[8]: Возможное окончание - есть вариант
От: PavelCH  
Дата: 30.03.23 09:53
Оценка: :))
K>Не поможет оно тебе. Не станет во рту слаще.
Не поможет, значит не говорите. Причем здесь я?
K>Забавно конечно наблюдать за вашим цирком. У меня сообщение состоит из двух фактов, которые элементарно проверить. Но в вашем мире фэнтези и не нужно ведь ничего проверять.
Давайте проверим.
K>P.S. Даже стало интересно, а чего там украинская википедия по этому поводу пишет. А оно вон что.
K>

K>Ця боротьба за владу між князями Ярополком I, Олегом та Володимиром тяглася досить довго (972—979) і завершилася перемогою новгородського князя Володимира (980—1015).

Вы, конечно, забыли почитать российскую Википедию про предков Владимира. Вот здесь про деда:

И́горь (летописная хронология — ок. 878—945) — киевский князь (по летописи 912—945 годы), муж княгини Ольги и отец Святослава Игоревича, согласно летописной традиции начиная с «Повести временных лет» — сын Рюрика.

Вот здесь про отца, Святослава Игоровича

"Приходящие из внешней Росии в Константинополь моноксилы являются одни из Немогарда, в котором сидел Сфендослав, сын Ингора, архонта Росии."
Константин Багрянородный[34]
В Немогарде Константина обычно видят Новгород, которым сыновья киевских князей традиционно владели и впоследствии.

K>Т.е. получается ты даже по украинским меркам неуч.
Т.е. получается что Киев захватил Владимир — потомок великого князя киевского, дед которого Игорь до этого захватил/подчинил Новгород.
Киев — мать городов русских, а не Новгород. Новгород — это просто трофей. Вам надо с этим смириться и жить дальше.
Нехай щастить
Re[9]: Возможное окончание - есть вариант
От: Kerk  
Дата: 30.03.23 10:01
Оценка: +2
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

K>>Не поможет оно тебе. Не станет во рту слаще.

PCH>Не поможет, значит не говорите. Причем здесь я?

Что значит причем здесь ты? Так ты же это говоришь
Автор: PavelCH
Дата: 30.03.23
.

PCH>Вы, конечно, забыли почитать российскую Википедию про предков Владимира. Вот здесь про деда:

PCH>

PCH>И́горь (летописная хронология — ок. 878—945) — киевский князь (по летописи 912—945 годы), муж княгини Ольги и отец Святослава Игоревича, согласно летописной традиции начиная с «Повести временных лет» — сын Рюрика.


А ты знаешь как Игорь стал киевским князем?

Согласно «Повести временных лет» (начало XII века), основатель древнерусской княжеской династии Рюрик умер в 879 году, передав власть и попечение над малолетним Игорем своему родичу Олегу. Когда (882) Олег покинул Новгород и подошёл к Киеву, где правили варяги Аскольд и Дир, он хитростью выманил киевских князей из города и приказал убить их именем Игоря, которого летопись называет ещё младенцем: «Не князья вы и не княжеского рода, но я княжеского рода. А это сын Рюрика».


PCH>Т.е. получается что Киев захватил Владимир — потомок великого князя киевского, дед которого Игорь до этого захватил/подчинил Новгород.


Игорь захватил не Новгород, Игорь захватил Киев. Точнее не лично, а его опекун Олег, Игорь тогда еще малолетним был. Игорь — новгородский князь по рождению, он сын Рюрика. Вот у тебя беда совсем с фактами, говорю же. Князь Игорь захватил Новгород, лол.

PCH>Киев — мать городов русских, а не Новгород. Новгород — это просто трофей. Вам надо с этим смириться и жить дальше.


Рюрик — новгородский князь. Все последующее — это завоевания его династии и внутрисемейные разборки.

Так что давай еще раз по слогам "халва-халва, халва-халва". Ты умеешь, я видел.
Отредактировано 30.03.2023 10:31 _____ . Предыдущая версия .
Re[10]: Возможное окончание - есть вариант
От: PavelCH  
Дата: 30.03.23 10:18
Оценка: :)))
K>А ты знаешь как Игорь стал киевским князем?
K>

K>Согласно «Повести временных лет» (начало XII века), основатель древнерусской княжеской династии Рюрик умер в 879 году, передав власть и попечение над малолетним Игорем своему родичу Олегу. Когда (882) Олег покинул Новгород и подошёл к Киеву, где правили варяги Аскольд и Дир, он хитростью выманил киевских князей из города и приказал убить их именем Игоря, которого летопись называет ещё младенцем: «Не князья вы и не княжеского рода, но я княжеского рода. А это сын Рюрика».

... и после этого Игорь, стал князем ... (барабанная дробь) ... киевским, а не новгородским. Ибо, как говорил сам Олег:

В «Повести временных лет» Киев в устах князя Олега Вещего под 882 годом называется «матерью городов русских» («мати градомъ руским»).

То есть Киев — "мать городов русских", Новгород еще один город этой империи.
K>Так что давай еще раз по слогам "халва-халва, халва-халва". Ты умеешь, я видел.
Да, давай-те, по слогам ...
Нехай щастить
Re[11]: Возможное окончание - есть вариант
От: Kerk  
Дата: 30.03.23 10:53
Оценка: +1
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

K>>А ты знаешь как Игорь стал киевским князем?

K>>

K>>Согласно «Повести временных лет» (начало XII века), основатель древнерусской княжеской династии Рюрик умер в 879 году, передав власть и попечение над малолетним Игорем своему родичу Олегу. Когда (882) Олег покинул Новгород и подошёл к Киеву, где правили варяги Аскольд и Дир, он хитростью выманил киевских князей из города и приказал убить их именем Игоря, которого летопись называет ещё младенцем: «Не князья вы и не княжеского рода, но я княжеского рода. А это сын Рюрика».

PCH>... и после этого Игорь, стал князем ... (барабанная дробь) ... киевским, а не новгородским.

Ну захотел и стал. Он этот титул взял силой. И вы теперь портрет этих захватчиков на деньгах рисуете. В целом все верно. Злые новгородцы убили Аскольда и Дира, разогнали хазар, но кому интересна вся эта предыстория, если можно к истории России примазаться?

Когда Украину от бандеровцев освободим, тоже может столицу в Киев перенесем. А вы через тысячу лет будете марки с Владимиром Путиным Великим печатать, рассказывая, что на самом деле он ваш, а Москва просто один из городов империи

PCH>

PCH>В «Повести временных лет» Киев в устах князя Олега Вещего под 882 годом называется «матерью городов русских» («мати градомъ руским»).

PCH>То есть Киев — "мать городов русских", Новгород еще один город этой империи.

Новгород — это место, откуда пришли люди, создавшие эту империю. А центр её менялся не один раз.

Я здесь живу в двух шагах буквально от Ладоги, я там бывал. Вот это место откуда пошли Рюриковичи.

Что там кстати с киевлянами захватившими Новгород? Закрыли вопрос, получается?
Отредактировано 30.03.2023 10:58 _____ . Предыдущая версия .
Re[12]: Возможное окончание - есть вариант
От: PavelCH  
Дата: 30.03.23 11:07
Оценка: :)))
K>Ну захотел и стал. Он этот титул взял силой. И вы теперь портрет этих захватчиков на деньгах рисуете. В целом все верно. Злые новгородцы убили Аскольда и Дира, разогнали хазар, но кому интересна вся эта предыстория, если можно к истории России примазаться?
Слив засчитан.
K>Когда Украину от бандеровцев освободим, тоже может столицу в Киев перенесем.
Да, да, давай-те сотый раз расскажите эти сказочки как вы Киев возьмете за 3 дня.
Нехай щастить
Re[12]: Возможное окончание - есть вариант
От: PavelCH  
Дата: 30.03.23 11:17
Оценка: :)
K>Я здесь живу в двух шагах буквально от Ладоги, я там бывал. Вот это место откуда пошли Рюриковичи.
Место откуда пошли Рюриковичи называется Скандинавия.
Нехай щастить
Re[13]: Возможное окончание - есть вариант
От: student__  
Дата: 30.03.23 11:26
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:
PCH>Место откуда пошли Рюриковичи называется Скандинавия.

Стокгольм наш, это само собой.
Re[4]: Возможное окончание - есть вариант
От: PavelCH  
Дата: 30.03.23 11:26
Оценка:
S>Русские долго запрягают но быстро едут, ты же знаешь.
Пока факты говорят обратное. Быстро запрягаются, но вместо езды буксуют.
Нехай щастить
Re[7]: Возможное окончание - есть вариант
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 30.03.23 11:37
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

K>>Никогда не существовало государства "Киевская Русь". А ваша большая любовь к новгородскому князю захватившему Киев иронично конечно выглядит на фоне сегодняшних событий.

PCH>Халва-Халва.

Халва тебе будет, когда князь царь президент Владимир в очередной раз захватит Киев
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[11]: Возможное окончание - есть вариант
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 30.03.23 11:40
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>То есть Киев — "мать городов русских", Новгород еще один город этой империи.


Не проблема. Очередной наш Владимир легко может сделать Киев столицей России, и никто даже против не будет

А Москва будет просто ещё одним городом этой империи
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[13]: Возможное окончание - есть вариант
От: Kerk  
Дата: 30.03.23 11:58
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

K>>Ну захотел и стал. Он этот титул взял силой. И вы теперь портрет этих захватчиков на деньгах рисуете. В целом все верно. Злые новгородцы убили Аскольда и Дира, разогнали хазар, но кому интересна вся эта предыстория, если можно к истории России примазаться?

PCH>Слив засчитан.

Новгородцы не убивали Аскольда и Дира? Потрясающе. Ну засчитан, так засчитан.
Re[13]: Возможное окончание - есть вариант
От: Kerk  
Дата: 30.03.23 12:01
Оценка: +1
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

K>>Я здесь живу в двух шагах буквально от Ладоги, я там бывал. Вот это место откуда пошли Рюриковичи.

PCH>Место откуда пошли Рюриковичи называется Скандинавия.

Да, скандинав Рюрик стал новгородским князем и так началась история его династии, которая управляла Русью вплоть до Романовых. Тут как не переворачивай, всё одно получается.
Re[14]: Возможное окончание - есть вариант
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 30.03.23 12:07
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>>>Я здесь живу в двух шагах буквально от Ладоги, я там бывал. Вот это место откуда пошли Рюриковичи.

PCH>>Место откуда пошли Рюриковичи называется Скандинавия.

K>Да, скандинав Рюрик стал новгородским князем и так началась история его династии, которая управляла Русью вплоть до Романовых. Тут как не переворачивай, всё одно получается.


Это если принять на веру, что Рюрик был скандинавом, а не из западных славян, живших на территории нынешней Германии
Маньяк Робокряк колесит по городу
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.