Re: Обещают решающий бой (атака дронов и пр.)
От: Socrat Россия  
Дата: 30.03.23 06:14
Оценка: :)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Считаете будет или нет? Когда?


Будет. Во-первых, оружие во всем мире уже заканчивается. Во-вторых, в Украину вкачивается куча денег, а результата нет.
Так что сейчас Украина бросит все резервы, что остались, и попытается перейти в наступление.

S>Какой результат будет?


Это будет последний бой. Возможно, ВСУ смогут отбросить российские войска, но на этом силы закончатся, как и способность продолжать воевать.
Re[3]: Обещают решающий бой (атака дронов и пр.)
От: Socrat Россия  
Дата: 30.03.23 06:18
Оценка: :)
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Если только от Китая. Нынешней РФ слабО тягаться с Америкой по числу дронов.


Но при этом в дроновой войне почему-то побеждает...
Re[3]: Обещают решающий бой (атака дронов и пр.)
От: sharpcoder Россия  
Дата: 30.03.23 06:48
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Вот удивительный ты человек. Когда я здесь орал, что нужна мобилизация, так как наших сил в разы меньше чем свидомых, ты здесь бравурную пургу нёс. А сейчас, когда мобилизация произведена и количество войск в лучшем случае равное, ты несёшь такую же пургу но с обратным знаком. Разводишь панику.


По поводу «бравурной фигни». Было не так то просто поверить в запредельную тупость наших армейских начальников нашей армии 😅Я не мог представить себе, что за весну лето они растратят все снаряды и к осени войдем в снарядный голод. Что они вообще не создают оборонительных рубежей, минирования, и др. защитных действий.
Я не мог представить, что там настолько плохо с мышлением у наших генералов.


VD>Проблема под Харьковом была в том, что (на направлении прорыва) был расклад 1 к 8 не в нашу пользу. Долгие вопли о том, что будет удар под Херсоном и реальное сосредоточение войск заставили наших выбирать, или защищать Херсон, или иметь там разгром с добиванием отсыпающих через переправы войск.


В общем ты согласен — ошибки были на уровне принятия ключевых военных решений.

VD>Сейчас же войск достаточно. По слухам даже более чем достаточно. Военкоры тут проговаривались, что мобилизовано более 500К плюс всё это время шел набор на контракт, так что еще тысяч 50-100 набрали.


Очень надеюсь. Наши дураки возможно учатся таки на своих ошибках.

S>>Вот сейчас тоже будет сюрприз с этими дронами.


VD>Думаю не будет никакого сюрприза. Скорее сюрпризом может стать неожиданно большое количество Химер с новыми дальнобойными ракетами. А дроны будут с обоих сторон. Они уже во всю применяются.


Да, и очень эффективны. И что будет, когда в точке прорыва взлетит тысяча дронов и каждые 15 мин атака будет повторяться? Боюсь, будет опять очень больно.

VD>Но сюрприз для тебя в том, что для них нужны пилоты. А их тупо мало с обоих сторон.


Хохлы собрали пару тыс. А главное — они создали платформу для дистанционного управления дронами, и пилоты могут сидеть в одном месте, и управлять атаками по всей линии фронта.

S>>Но… решающего значения эта битва иметь не будет, зато после 100 тыс дронов от всу весной мы увидим миллион дронов от ВС РФ осенью…

VD>Если свидомые смогут таки осуществить наступление, то осени мы можем не дождаться. Выйдя к Перекопу они разнесут Крымский мост. И ситуация в Крыму будет очень плачевная.

Давай морально готовиться к плачевной ситуации.
Я лично готовлюсь к очередному витку паники к лету.
Хорошо, если ошибаюсь.

Оптимизма мне добавляет то, что на очевидных ошибках наши верховные власти учатся. Сейчас они ждут чтобы им продемонстрировали что такое рой дронов. Когда увидят — спохватятся и закинут миллиарды в производство дронов.

Я не ожидаю что это будет легкая война. Скорее всего как обычно — нам станет очень больно, очень сложно, властям и народу придется очень напрячься и тогда победим, выйдя из войны очень сильными.

На сегодня наша армия не стала на порядок сильней чем в 21-м году. Победа будет достигнута, когда нам будет очевидно — наша армия стала очень очень сильной.
Re[6]: Обещают решающий бой (атака дронов и пр.)
От: PashaYa Россия  
Дата: 30.03.23 07:19
Оценка: +1
VD>Украина ничего не решает. За них решают в США.

Это да, но тут речь про обычных украинцев была — они почему то до сих пор не могут этого понять.
Считают что они заинтересованы в продолжении и эскалации. Не задумываются о последствиях и о своей причастности к этим последствиям (поддержка тоже вид причастности).
И либо отрицают внешнее управление, либо считают что оно их в правильном направлении ведёт почему то.
Отредактировано 30.03.2023 20:19 PashaYa . Предыдущая версия .
Re[6]: Обещают решающий бой (атака дронов и пр.)
От: PashaYa Россия  
Дата: 30.03.23 07:22
Оценка:
VD>Эти ОПГ назывались Коломенский и Ахмектов.

Ага, Коломойский со своим Зеленским vs Ахметов с Януковичем. Только не уверен что Ахметов с Януковичем из одной ОПГ.
Re[5]: Обещают решающий бой (атака дронов и пр.)
От: night beast СССР  
Дата: 30.03.23 08:47
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

S>>Оговорился, как в сентябре будет. Ну тоже мало не показалось.


VD>Ну, как бы 300К (и даже 500К) совсем не всеобщая мобилизация. Всеобщая мобилизация у нас была во времена ПМВ. Её результат мы все знаем. Население России 151 миллионов. Стало быть мобилизовано 0.3%.


VD>Будет ли нужна новая волна не ясно. Как я понял мобилизовали таки где-то 500К.


хочешь сказать что Шойгу, когда на камеры отчитывался о 300к, врал?
или, может, просто не хочешь верить?

VD>По слухам один Вагнер набрал из мест лишения свободы 50К.


50К за какой период?
Re[4]: Обещают решающий бой (атака дронов и пр.)
От: Unforgiver Россия  
Дата: 30.03.23 08:53
Оценка: :)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Россия всегда настаивала на мире. Вот и буквально сегодня настаивала.


A>Песков:

A>

В случае с Украиной достижение целей специальной операции политико-дипломатическим способом невозможно. Такое заявление сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

A>Пресс-секретарь главы государства напомнил, что Москва «неоднократно говорила, что цели России могут достигаться различными путями». «Это политико-дипломатическими или, если политико-дипломатическими в настоящий момент невозможны, а в случае с Украиной они невозможны, к нашему сожалению, военными, то есть, посредством проведения специальной военной операции», — заявил он.

A>Песков сообщил, что для Кремля ключевым является выполнение нескольких требований. Это обеспечение безопасности людей в новых регионах страны и обеспечение безопасности России в целом.

A>https://lenta.ru/news/2023/03/29/diplomatiya/


Чо-то я его не понял, где тут "настаивает на мире". Будем воевать, пока не достигнем мира? Сильно лучше "поставок Западом оружия для достижения мира", над которым тут смеются?
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[4]: Обещают решающий бой (атака дронов и пр.)
От: night beast СССР  
Дата: 30.03.23 09:00
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Я не мог представить, что там настолько плохо с мышлением у наших генералов.


теперь этих иллюзий нет?

VD>>Сейчас же войск достаточно. По слухам даже более чем достаточно. Военкоры тут проговаривались, что мобилизовано более 500К плюс всё это время шел набор на контракт, так что еще тысяч 50-100 набрали.


S>Очень надеюсь. Наши дураки возможно учатся таки на своих ошибках.


какие-то основания для такого есть?

S>Оптимизма мне добавляет то, что на очевидных ошибках наши верховные власти учатся. Сейчас они ждут чтобы им продемонстрировали что такое рой дронов. Когда увидят — спохватятся и закинут миллиарды в производство дронов.


в одном абзаце два противоречащих друг другу утверждения.

S>На сегодня наша армия не стала на порядок сильней чем в 21-м году.


некоторый опыт какая-то часть армии получила, но сколько при этом было потеряно хороших бойцев?
их сменили плохо подготовленные к войне люди.
Re[5]: Обещают решающий бой (атака дронов и пр.)
От: Unforgiver Россия  
Дата: 30.03.23 09:03
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Ну, как бы 300К (и даже 500К) совсем не всеобщая мобилизация. Всеобщая мобилизация у нас была во времена ПМВ. Её результат мы все знаем. Население России 151 миллионов. Стало быть мобилизовано 0.3%.

Мобилизационный резерв, если не ошибаюсь, ~25 миллионов. Так что 1,2 — 1,5% всё же.

VD>Учитывая характер войны (на истощение) Путин и дальше будет придерживаться политики избегания мобилизации. Возможно это и ошибка. Но вряд ли что-то сможет изменить ситуацию.

Ты давно топишь за увеличение количества мобилизованных.
Но если даже предположить что сделают выводы прошлой мобилизации и решат проблему с экипировкой условного миллиона — как они повлияют на ход СВО? Что они (мы) умеют? Ты умеешь воевать? Ты готов воевать? Я нет. От меня там толку будет как от козла молока. Ну максимум на меня и тебя потратят боеприпас какой-нибудь полезный.
Мне кажется что 300К-то взялись не просто так, а была некая выборка умеющих воевать и обладающих нужной специальностью. Плюс добровольцы были.
А те кто остался — так себе воины, на них (нас) особо и не рассчитывают.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Отредактировано 30.03.2023 9:03 Unforgiver . Предыдущая версия .
Re[7]: Обещают решающий бой (атака дронов и пр.)
От: Unforgiver Россия  
Дата: 30.03.23 09:06
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Смешной ты. В СССР смогли мобилизовать 31 миллион (при 196.7 миллионах населения), а в России 2? Это при том, что армия и в мирное время была где-то под миллион. Я конечно понимаю, что у таких как ты от осознания правды подрывает пукан, но тут ничего не поделаешь. У нас только срочников более под 300К. Каждый код призывается по 135К.

Цели разные были во время мобилизации в СССР и сейчас.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[3]: Обещают решающий бой (атака дронов и пр.)
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 30.03.23 10:40
Оценка: 1 (1) :))
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Но сюрприз для тебя в том, что для них нужны пилоты. А их тупо мало


Смысл роя не в том что дронов просто много. Смысл роя в том что один оператор может управлять сразу сотней устройств как роем пчел, по очереди направляя их на обнаруженные цели. Если у них там реально будут дроны с эффектом роя, то это будет очень больно именно за счёт того, что много пилотов не нужно.
Re[5]: Обещают решающий бой (атака дронов и пр.)
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 30.03.23 11:48
Оценка: :)
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

A>>Россия всегда настаивала на мире. Вот и буквально сегодня настаивала.

U>Чо-то я его не понял, где тут "настаивает на мире". Будем воевать, пока не достигнем мира?

Будем воевать, пока не сделаем вас договороспособными. Затем договоримся об условиях мира.
Re[4]: Обещают решающий бой (атака дронов и пр.)
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 30.03.23 12:00
Оценка: +3 -1 :)
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Но при этом в дроновой войне почему-то побеждает...


РФ на дроновую войну до сих пор не явилась. Этим занимаются волонтеры, и постоянно пишут что Украина на два шага впереди.
Re[5]: Обещают решающий бой (атака дронов и пр.)
От: sharpcoder Россия  
Дата: 30.03.23 12:37
Оценка:
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

NB>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Я не мог представить, что там настолько плохо с мышлением у наших генералов.


NB>теперь этих иллюзий нет?


Теперь понятно, что дела плохи. Но сейчас к снабжению подключили нормальных ребят из правительства. Наконец то забрали снабжение у минобороны и вороватых генералов. Результат будет, уверен на 100%.

VD>>>Сейчас же войск достаточно. По слухам даже более чем достаточно. Военкоры тут проговаривались, что мобилизовано более 500К плюс всё это время шел набор на контракт, так что еще тысяч 50-100 набрали.


S>>Очень надеюсь. Наши дураки возможно учатся таки на своих ошибках.


NB>какие-то основания для такого есть?


Да. Те же беспилотники появились с нашей стороны. Управляемые снаряды, планирующие управляемые мины, вот уже управляемые авиабомбы кошмарят всу. Те видна адаптация с нашей стороны.

Наши власти не по детски испугались, осознали всю серьезность ситуации. Так что сама ситуация их вынудит меняться.

S>>Оптимизма мне добавляет то, что на очевидных ошибках наши верховные власти учатся. Сейчас они ждут чтобы им продемонстрировали что такое рой дронов. Когда увидят — спохватятся и закинут миллиарды в производство дронов.


NB>в одном абзаце два противоречащих друг другу утверждения.


Не вижу такого.

S>>На сегодня наша армия не стала на порядок сильней чем в 21-м году.


NB>некоторый опыт какая-то часть армии получила, но сколько при этом было потеряно хороших бойцев?

NB>их сменили плохо подготовленные к войне люди.

Армия воюет технологиями. Люди это важно, но важнее подходы, техника, технологии, и пр.
Я убежден, что эта война произведет прорыв в военных технологиях.
Re[6]: Обещают решающий бой (атака дронов и пр.)
От: night beast СССР  
Дата: 30.03.23 12:49
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

NB>>теперь этих иллюзий нет?

S>Теперь понятно, что дела плохи. Но сейчас к снабжению подключили нормальных ребят из правительства. Наконец то забрали снабжение у минобороны и вороватых генералов. Результат будет, уверен на 100%.

а нормальные ребята из правительства не воруют?

S>>>Очень надеюсь. Наши дураки возможно учатся таки на своих ошибках.

NB>>какие-то основания для такого есть?

S>Да. Те же беспилотники появились с нашей стороны. Управляемые снаряды, планирующие управляемые мины, вот уже управляемые авиабомбы кошмарят всу. Те видна адаптация с нашей стороны.


на те же беспилотники скидывается народ.
а у армии "все есть". никакого снарядного голода.

S>>>Оптимизма мне добавляет то, что на очевидных ошибках наши верховные власти учатся. Сейчас они ждут чтобы им продемонстрировали что такое рой дронов. Когда увидят — спохватятся и закинут миллиарды в производство дронов.

NB>>в одном абзаце два противоречащих друг другу утверждения.
S>Не вижу такого.

ну, мне кажется очевидным что беспилотники уже доказали свою полезность.
а ты говоришь что никто не зашевелится пока не получат по зубам еще раз.
то есть или не учатся, или уже спохватились бы.

NB>>некоторый опыт какая-то часть армии получила, но сколько при этом было потеряно хороших бойцев?

NB>>их сменили плохо подготовленные к войне люди.

S>Армия воюет технологиями. Люди это важно, но важнее подходы, техника, технологии, и пр.


люди важнее. ружье в руках дурака -- бесполезная палка.

S>Я убежден, что эта война произведет прорыв в военных технологиях.


только если происходит какое-то осмысление полученного опыта, пока этого что-то не особенно заметно.
Re: Обещают решающий бой (атака дронов и пр.)
От: B0FEE664  
Дата: 30.03.23 13:33
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>По нескольким каналам, в частности тот же ваш/наш Подоляка процитировал.

S>Якобы уже подготовлены силы для реванша.
S>Считаете будет или нет? Когда? Какой результат будет?

Никакого решающего боя не будет. Но однажды будет последний бой.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[7]: Обещают решающий бой (атака дронов и пр.)
От: vlp  
Дата: 30.03.23 17:18
Оценка: +3 :)
vlp>>из этих 151 миллионов больше 50% — женщины
VD>Что, правда что ли?
правда. Стоило начинать сразу с реальных цифр, а не с общего населения, включаюего пенсионеров, женщин и грудничков.

vlp>>из оставшихся лиц мужского пола от 19 до 60 лет 39 133 884

VD>Прикинь это и есть практически мобилизационный потенциал.
видите, как здорово, значит у меня с логикой все в порядке

>Можно было бы вообще фигнёй не заниматься

да, никто не мешал вам оценивать проценты не от общего населения страны, а от этого самого мобилизационного понетциала сразу. Но ничего, бывает.

vlp>>учитывая опыт Украины, где с 2022 года — закрытые на выезд для мужчин от 18 до 60 границы, военное положение и всеобщая мобилизация и за все время мобилизовали около 700 000 человек

VD>У Украины потенциал то еще не хилый. Вот только большая часть населения там или боится идти на фронт
а, стало быть в России не так. И на фронт все прямо вот рвутся, аж по тюрьмам набирать приходится. И в Верхнем Ларсе пробки не было, да.

>Сравнивать её с Россией довольно смешно.

> Она как минимум в 3.7 раза больше.
что-то я не понял, почему смешно и какая связь. Ну вот в 3.7 раза больше, да. Смогут так же мобилизовать не особо желающих — получат 3.7 vs 1 пушечного мяса. При этом украинцы по крайней мере имеют хорошо промытые мозги и воюют за свою страну, а за что гипноизлучатели погонят воевать население РФ в случае полной мобилизации закрытия границ — я не очень понимаю. Всегда возникает вопрос — вот вы сами как себя видите в случае этой ситуации?

VD>Смешной ты.

да, я уже понял, всем смешно очень. Защита, видимо, психологическая такая.

> В СССР смогли мобилизовать 31 миллион

в СССР много чего могли. Человека в космос, ядерное оружие и т д. СССР вообще другой страной был, с другой идеологией. Ну и война в момент мобилизации шла на его территории, он оборонялся. Люди понимали, за что воюют. А сейчас — СВО, на территории другой страны.

>как ты от осознания правды подрывает пукан, но тут ничего не поделаешь.

во-во. Это в обе стороны работает, есличо.
Re[7]: Обещают решающий бой (атака дронов и пр.)
От: sharpcoder Россия  
Дата: 30.03.23 18:13
Оценка:
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

NB>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


NB>>>теперь этих иллюзий нет?

S>>Теперь понятно, что дела плохи. Но сейчас к снабжению подключили нормальных ребят из правительства. Наконец то забрали снабжение у минобороны и вороватых генералов. Результат будет, уверен на 100%.

NB>а нормальные ребята из правительства не воруют?


Не настолько. Я начинал карьеру а подрядчике Минобороны. Ну там воровали 100% бюджета. Получали из бюджета бабки на 30 программистов, которые должны были пилить защищенную ОС. А по факту кодеры продавались зарубеж на аутсорсинг, а в минобороны раз в квартал один мужик отправлял отчет в ворде, где писал как «космические корабли бороздят». Свалил я оттуда быстро.

S>>>>Очень надеюсь. Наши дураки возможно учатся таки на своих ошибках.

NB>>>какие-то основания для такого есть?

S>>Да. Те же беспилотники появились с нашей стороны. Управляемые снаряды, планирующие управляемые мины, вот уже управляемые авиабомбы кошмарят всу. Те видна адаптация с нашей стороны.


NB>на те же беспилотники скидывается народ.


Это официально.

NB>а у армии "все есть". никакого снарядного голода.


Никто так не говорит.

S>>>>Оптимизма мне добавляет то, что на очевидных ошибках наши верховные власти учатся. Сейчас они ждут чтобы им продемонстрировали что такое рой дронов. Когда увидят — спохватятся и закинут миллиарды в производство дронов.

NB>>>в одном абзаце два противоречащих друг другу утверждения.
S>>Не вижу такого.

NB>ну, мне кажется очевидным что беспилотники уже доказали свою полезность.

NB>а ты говоришь что никто не зашевелится пока не получат по зубам еще раз.

Я говорю, что они еще не осознали весь их потенциал. Что это не просто доп. вид боеприпаса, а «новая ядерная бомба».

NB>то есть или не учатся, или уже спохватились бы.


Ты мыслишь категориями «черное белое». А по факту — направили на дроны 10 ярдов.р. а нужно — пару триллионов.

NB>>>некоторый опыт какая-то часть армии получила, но сколько при этом было потеряно хороших бойцев?

NB>>>их сменили плохо подготовленные к войне люди.

S>>Армия воюет технологиями. Люди это важно, но важнее подходы, техника, технологии, и пр.


NB>люди важнее. ружье в руках дурака -- бесполезная палка.


Тут будет ружье без «дурака». Как ядерная бомба — минимальное участие солдат, и чудовищный урон.

S>>Я убежден, что эта война произведет прорыв в военных технологиях.


NB>только если происходит какое-то осмысление полученного опыта, пока этого что-то не особенно заметно.


Тебе не заметно, ну и ладно.
Мне вот — заметно.
Я хоть и не доволен их мышлением, но я вижу что они у них есть. По всем ключевым проблемам мы наверстали отставание.
Re[8]: Обещают решающий бой (атака дронов и пр.)
От: night beast СССР  
Дата: 30.03.23 18:32
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

NB>>на те же беспилотники скидывается народ.

S>Это официально.

это не официально, а то, на что идут в том числе и мои заработанные копейки.

S>>>Я убежден, что эта война произведет прорыв в военных технологиях.

NB>>только если происходит какое-то осмысление полученного опыта, пока этого что-то не особенно заметно.

S>Тебе не заметно, ну и ладно.

S>Мне вот — заметно.

когда будут реальные объективные результаты, тогда можно будет про это поговорить.
а пока особо не о чем.
Отредактировано 31.03.2023 7:14 night beast . Предыдущая версия .
Re[5]: Обещают решающий бой (атака дронов и пр.)
От: Socrat Россия  
Дата: 31.03.23 07:35
Оценка:
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:


S>РФ на дроновую войну до сих пор не явилась. Этим занимаются волонтеры, и постоянно пишут что Украина на два шага впереди.


"Ну так и вы говорите!"

С помощью дронов вынесли инфраструктуру Украины.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.