Re[2]: На пальцах сравниваем протесты по числу жертв и достигнутых целей
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 28.04.23 16:35
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>Вот пример желтых жилетов — "By late December, over 1,843 protesters and 1,048 police had been injured." (). Надо понимать, что во Франции можно безнаказанно бросить булыжник в жандрама, а в России — нельзя даже замахнуться бумажным стаканчиком.


Не напомнишь, сколько там глаз в итоге навыбивали?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: На пальцах сравниваем протесты по числу жертв и достигну
От: rm2  
Дата: 28.04.23 20:55
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Я сейчас лично "за" пенсионную реформу, потому что понимаю (наверняка как и во Франции соображающие люди), что если не поднимать пенсионный возраст, то наступит коллапс пенсионной системы в связи с демографией и пострадают все — и пенсионеры/почтипенсионеры, и сами молодые работающие.


При текущей демографии он в любом случае возникнет, это неизбежно. Поэтому нужно не повышать возраст, а отменять потихоньку пенсии и стимулировать демографию, а пенсионные отчисления работодателей — выплачивать напрямую родителям работников, а не в фонды. Сколько нарожал — столько и получил. Нарожал с 20 лет начиная троих — к 44 — начниает капать тебе от каждого ребенка 20% его ЗП.
Re[2]: На пальцах сравниваем протесты по числу жертв и достигнутых целей
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 28.04.23 20:57
Оценка: +1
КЛ>Надо понимать, что во Франции можно безнаказанно бросить булыжник в жандрама, а в России — нельзя даже замахнуться бумажным стаканчиком.

Ты утверждаешь, что если во Франции взять и под камерами кинуть в жандармов булыжник, после кидавшего задержат, в суде рассмотрев материалы дела просто отпустят? Что-то я в этом не уверен. Можно ссылку на закон какой-то, или судебный прецедент?
Re[5]: На пальцах сравниваем протесты по числу жертв и достигну
От: rm2  
Дата: 28.04.23 21:06
Оценка:
Здравствуйте, vlp, Вы писали:

vlp>- демографическая ситуация ухудшается: население стремительно стареет, власть ничего не делает для того, чтобы этот процесс обратить

в рамках текущих практик — по сути оно и не может ничего сделать.
нужно пенсии отменять, налоги на бездетных повышать, начинать бороться с нуклеарной семьей, и снижать нагрузку с родителей, так чтобы никаких больничных и прочих декретов и не требовалось даже, а все делали за тебя.

а это сложно все и будут кризис политические. страшно начинать.
Re[6]: На пальцах сравниваем протесты по числу жертв и достигну
От: rm2  
Дата: 28.04.23 21:07
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>А что должна делать власть, если население не хочет размножаться? Искусственно или принудительно оплодотворять? Именно потому что средняя продолжительность жизни повышается, поэтому за ней должен следовать возраст выхода на пенсию.


Не продолжительность жизни повышается, а повышается возраст "Дожития". т.е. толку от человека уже нет, т.к. моразм уже старческий, мозги уже не те, силы не те, но умереть ему не дают.
Re[8]: На пальцах сравниваем протесты по числу жертв и дости
От: rm2  
Дата: 28.04.23 21:14
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Это не сработает. Хотя последний пункт радикальный такой.


Сработает. но не сразу. Когда у каждого будет в памяти сидеть запах очередной помершей от голода бабки, труп которой службы проносили по подъезду — начнет работать.

Ну и не обязательно пенсии прям отменясь, а далше "ипитесь как хотите". Мы же в современном обществе живем, поэтому нужно по современному их омтенять, переосмыслив накопленный опыт.
Пенсии отменить, а платежи пенсионный для работодателей — оставить. 21% сейчас от зп работника. Только направлять их не фонды, а напрямую родителям работника. Родил троих детей в 20, 22, и 24, примерно с 44 лет тебе идет 3* 21% от зп твоих детей.
Re[10]: На пальцах сравниваем протесты по числу жертв и дост
От: rm2  
Дата: 28.04.23 21:17
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:


Vi2>Они не сработают: отлучишь женщин от работы — получишь женский протест,


Женский протест — это серьезно и весомо сейчас. Женский протест в стране, которую плохая демография довела до ручки — ничего не значит. В природе ни у одного успешного вида демография не ограничена волей самки. Как только воля самки начинает доминировать — вид скатывается на грань выживаемости, или вымирает.
Это как протест самца богомола против того что ему голову откусывают. Морально — конечно жалко, но эволюционно — это выгодная стратегия поведения. Или вид ее придерживается, или померает. Поэтому женский протест это дело десятое, и это доказано сотнями тысяч лет эволюции сапиенсов.

ну и бороться нужно не с протестом женским.

Бороться нужно с женским инстинктом материнским, как это не странно. т.к. этот инстинкт, вербализированный так сказать в виде воли разума женщине — не дает (!) женщине рожать, если она не чувствует, что ребенок будет полностью обеспечен с актуальной женской точки зрения достатка.
И тут проблема в том, что эта актуальное представление достатка — всегда является опережающим и не доступным 80% населения страны. Поэтому 80% женщин — будет табуировать демографические действия. Типа "нет еды" (150 лет назад, но там это компенсировалось мужским "а нам насрать, давай сюда пипку, я в нее кончу"), нет крыши над головой (100 лет назад), нет отдельной квартиры на семью (60 лет назад), нет комнаты у КАЖДОГО ребенка (сейчас), нет квартиры у каждого ребенка (через 10 лет) ну и т.д. И это бесконечный процесс, всегда опережающий реальные возможности популяции в целом.

Поэтому, прежде всего — женщина должна быть ограничена в возможности устанавливать цену на демографические решения и действия. Никакого "мое тело мое дело " — не должно быть, воля мужчины должна приравниваться к воле женщины в аспекте рожаем/абортируем, возможно разумно ограничить женщину в правах если она не исполнила материнские обязанности в достаточном для общества уровне (т.е. должен существовать некий аналог воинской обязанности для женщин, в виде родильной обязанности).
Отредактировано 28.04.2023 21:48 rm2 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 28.04.2023 21:39 rm2 . Предыдущая версия .
Re[10]: На пальцах сравниваем протесты по числу жертв и достигну
От: ути-пути Россия  
Дата: 29.04.23 08:38
Оценка:
Здравствуйте, vlp, Вы писали:

>>Поэтому изучи опыт повышения пенсионного возраста не только в России и Франции, а так же в других странах Европы.

vlp>ага, щас вот встал и пошел изучать, потому что вы мне приказали

А я думал, потому что не хочешь выглядеть некомпетентным дураком.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: На пальцах сравниваем протесты по числу жертв и достигнутых целей
От: ути-пути Россия  
Дата: 29.04.23 09:34
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>Надо понимать, что во Франции можно безнаказанно бросить булыжник в жандрама, а в России — нельзя даже замахнуться бумажным стаканчиком.


А безнаказанно выбивать глаза десяткам протестующих где можно?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.