Re: сжигать если слышишь руссую речь
От: VerHanna Польша  
Дата: 28.03.23 21:51
Оценка: :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)
Удалено автором.
"Ну дела, — подумал Лось, —
Не хотелось.
А пришлось". (c)
Отредактировано 29.03.2023 20:13 VerHanna . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 28.03.2023 22:36 VerHanna . Предыдущая версия .
Отредактировано 28.03.2023 22:29 VerHanna . Предыдущая версия .
Отредактировано 28.03.2023 22:00 VerHanna . Предыдущая версия .
Re[2]: сжигать если слышишь руссую речь
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 28.03.23 23:03
Оценка: +10 -1
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:


VH>Про этот фэйк даже Медуза написала.

типичная либерастня отвечает, даже не посмотрев на что. А просто несет полнейшую невтемачную хрень, никак не связанную с первоначальным сообщением.

Ты к чему написала всю эту хрень с координатами? Какие там ветки деревьев в видео? Какой танк? Ты чего там вообще куришь?
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[2]: сжигать если слышишь руссую речь
От: nikkit  
Дата: 29.03.23 04:27
Оценка: 1 (1) +9
VH>Про этот фэйк даже Медуза написала.

"даже медуза" — это пять! респект!
Re[3]: сжигать если слышишь руссую речь
От: Abalak США  
Дата: 29.03.23 03:16
Оценка: +1 -3 :))) :)))
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>Ты к чему написала всю эту хрень с координатами? Какие там ветки деревьев в видео? Какой танк? Ты чего там вообще куришь?


Человек явно ошибся и ответил не на соседнее сообщение.
Re[2]: сжигать если слышишь руссую речь
От: cserg  
Дата: 29.03.23 08:58
Оценка: +10
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

GЗ>Кто это такой?

Один из множества украинских нацистов. Лидер какой-то там партии, наверняка не запрещенной, в отличие от других.

GЗ>Он действительно сжигал?

Он публично призвал сжигать. Если бы на Украине действовали законы, то на него должны были уголовное дело завести за такой призыв, но ведь ничего не будет.

GЗ>Он определяющий представитель власти, ихний президент, или премьер, или генерал какой-то? Назови хотя бы одну причину, чтобы смотреть это фуфло!

Я назову следствие:

В ночь на 28 марта 2023 года неизвестные сожгли принадлежащий Украинской Православной Церкви храм Пресвятой Богородицы в селе Кордышев (Шумского благочиния Тернопольской области).

А причину вы можете узнать, посмотрев это "фуфло".
Re[3]: сжигать если слышишь руссую речь
От: vsb Казахстан  
Дата: 29.03.23 06:55
Оценка: +6 :)
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Или где-то в похожем месте.


Это точно то место. Местные уже фотографии показывали. Там даже мусор в том же месте лежит и ветки деревьев совпадают.

Z>Основная проблема — регик, остальное за уши притянуто. Если это и фейк, то супер-качественный. Озвучка выше уровня голливуда, можно гордиться такими актерами и командой монтажа.


Знающие люди говорят, что плач ребёнка наложен. Ничего суперкачественного нет.

В целом никаким видео, которые форсятся на российских ресурсах, доверия уже нет. Низкокачественные фейки клепают. Этот фейк вроде даже по телевизору показывали. Позор российской журналистике.
Re: сжигать если слышишь руссую речь
От: GlebЗ Россия  
Дата: 29.03.23 08:07
Оценка: +1 :))) :)))
Здравствуйте, свидетель безвиза, Вы писали:

СБ>https://t.me/boris_rozhin/81615


Кто это такой? Он действительно сжигал? Он определяющий представитель власти, ихний президент, или премьер, или генерал какой-то? Назови хотя бы одну причину, чтобы смотреть это фуфло!
Re[4]: сжигать если слышишь руссую речь
От: alsemm Россия  
Дата: 29.03.23 14:28
Оценка: +4 :)))
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Человек явно ошибся и ответил не на соседнее сообщение.

Да-да, разоблачает русню не приходя в сознание.
Re[2]: сжигать если слышишь руссую речь
От: goto Россия  
Дата: 30.03.23 11:05
Оценка: +6 :)
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

СБ>>ну не нацики? Sinсlair, поддерживаешь?

S>Нет, не поддерживаю.

Удивительное двоемыслие. Поддерживать киевский режим, топить за его победу в войне, но не поддерживать его идеологов, таких как этот ярчайший представитель, расстрелы пленных, нацизм, борьбу с русским языком, культурой (культурой вообще), уничтожение инакомыслия, пальбу по Донецку и прочее. Разве может свободномылсящмй интеллектуал признаться публично и себе, что он именно все это и поддерживает? Нет, конечно же, ну что вы.
Re[4]: Справедливости ради
От: alsemm Россия  
Дата: 29.03.23 20:28
Оценка: +3 :)))
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

VH>Нет, спринт закрывали сегодня, работы на работе много.

Хоть работы и много, а время на разоблачение русни всегда найдется. First things first!
Re[6]: сжигать если слышишь руссую речь
От: alsemm Россия  
Дата: 30.03.23 14:08
Оценка: +5 :)
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Мне лень искать, что делали в Украине,

Зато в России не лень. И время всегда на это найдется, даже если на работе работы очень много.

A>Ясно. Это другое.

Вот именно.
Re[4]: сжигать если слышишь руссую речь
От: peiv Россия  
Дата: 29.03.23 05:33
Оценка: +2 :)))
SK>>Ты к чему написала всю эту хрень с координатами? Какие там ветки деревьев в видео? Какой танк? Ты чего там вообще куришь?

A>Человек явно ошибся и ответил не на соседнее сообщение.


Но в главном-то он прав?
Re[2]: сжигать если слышишь руссую речь
От: свидетель безвиза Земля  
Дата: 30.03.23 08:28
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Указанный персонаж не является официальным лицом, или каким-то крупным политиком или военным.


Многими украинскими СМИ упоминался как возможный организатор провокаций украинских властей против органов правопорядка


Летом 1990 года Дмитрий Корчинский стал одним из инициаторов создания Украинской межпартийной ассамблеи — прародителя праворадикальной партии УНА-УНСО.


Under his leadership, UNSO took part in several armed conflicts on the territory of the former Soviet Union, including Transnistria, Abkhazia and Chechnya.


ага, практически никто, на уровне бабки у подъезда? мало ли что старику в голову пришло!
предлагаешь относится к призывам сжигать за русскую речь снисходительно? я правильно понял твой посыл?
Отредактировано 30.03.2023 9:32 свидетель безвиза . Предыдущая версия .
Re[3]: сжигать если слышишь руссую речь
От: Rhino СССР  
Дата: 29.03.23 00:13
Оценка: +2 -1 :)
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>типичная либерастня отвечает, даже не посмотрев на что. А просто несет полнейшую невтемачную хрень, никак не связанную с первоначальным сообщением.

Спалили бота, это факт
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[4]: сжигать если слышишь руссую речь
От: pagid_ Россия  
Дата: 29.03.23 04:53
Оценка: +4
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Человек явно ошибся и ответил не на соседнее сообщение.

Ну пусть.
Но я не верю в геолокацию по веткам деревьев. Таких дорог на Украине 100500. Даже человеку знающему место ошибиться без других ориентиров очень легко.
Re[2]: сжигать если слышишь руссую речь
От: pagid_ Россия  
Дата: 29.03.23 08:43
Оценка: +4
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

GЗ>Кто это такой? Он действительно сжигал? Он определяющий представитель власти, ихний президент, или премьер, или генерал какой-то? Назови хотя бы одну причину, чтобы смотреть это фуфло!

Назови хоть одну причину чтобы тебя читать и обращать внимание на написанное.
Re: сжигать если слышишь руссую речь
От: Cyberax Марс  
Дата: 30.03.23 05:01
Оценка: -2 :))
Здравствуйте, свидетель безвиза, Вы писали:

СБ>https://t.me/boris_rozhin/81615

СБ>ну не нацики?
Не нацики (в смысле: "нацисты"). Нацики в смысле "националисты".

Такого товара в любом государстве полно. Указанный персонаж не является официальным лицом, или каким-то крупным политиком или военным.

Внимание, вопрос. Сколько секунд в поиске РСДН мне нужно будет, чтобы найти призывы к массовому уничтожению украинцев или их союзников?
Sapienti sat!
Re[5]: сжигать если слышишь руссую речь
От: Abalak США  
Дата: 30.03.23 13:14
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, cserg, Вы писали:

A>>Как там дела у Красовского?

C>Нормально, он же публично признался, что дурак и идиот. За это в РФ еще не сажают. Может и зря.
C>В РФ хотя бы доследственную проверку провели, а на Украине что сделали?

Ясно. Это другое.

Мне лень искать, что делали в Украине, я указал, что в РФ такие же перцы ходят на свободе.
Re[6]: сжигать если слышишь руссую речь
От: cserg  
Дата: 30.03.23 14:23
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Ясно. Это другое.

Да.

A>Мне лень искать, что делали в Украине,

Что делали? Храм сожгли.

A>я указал, что в РФ такие же перцы ходят на свободе.

Не такие же. Ваш перец общественного порицания не получал, не каялся, дураком и идиотом себя не объявлял. Вот когда объявит, тогда будет такой же.
Re: сжигать если слышишь руссую речь
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 29.03.23 11:00
Оценка: 3 (2) +1
Здравствуйте, свидетель безвиза, Вы писали:

СБ>https://t.me/boris_rozhin/81615


СБ>ну не нацики? Sinсlair, поддерживаешь?

Нет, не поддерживаю.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[4]: сжигать если слышишь руссую речь
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 29.03.23 20:33
Оценка: 1 (1) +1 :)
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Как там дела у Красовского?


Журналист телеканала Russia Today (RT) Антон Красовский извинился за свои высказывания об украинских детях и заявил, что ему «по-настоящему неловко». «Слушайте, мне по-настоящему неловко, что я как-то не увидел этой границы. Про детей. Ну бывает так: сидишь в эфире, тебя несет. И ты не можешь остановиться», — заявил Красовский.

https://lenta.ru/news/2022/10/24/izvinilsya/

Re[2]: сжигать если слышишь руссую речь
От: pagid_ Россия  
Дата: 30.03.23 05:09
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Не нацики (в смысле: "нацисты"). Нацики в смысле "националисты".

Националистов везде полно, но до подобных призывов в иных местах доходит микроскопическая часть из них. И очень мало где подобные призывы выглядят поддержкой политики властей государства.

C>Внимание, вопрос. Сколько секунд в поиске РСДН мне нужно будет, чтобы найти призывы к массовому уничтожению украинцев или их союзников?

И сколько человек прочитали найденные тобой призывы и сколько из прочитавших сочли их не бредом полудурка? А сколько прочитало призыв обсуждаемого деятеля и солидарен с ним?
Re[7]: сжигать если слышишь руссую речь
От: Sharov Россия  
Дата: 29.03.23 18:34
Оценка: +3
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

O>>Ну цель подобных постановок не в том, чтоб уже убежденные порадовались своей правоте, а в том, чтобы колеблющиеся тоже уверовали.

A>Ну не только. Градус агрессии у убежденных тоже нужно поддерживать, а то ненароком переобуются.

До сих пор не понял, что в этом видео такого необычного? Притеснений по языку до этого не было, мирняк
не расстреливали? Такое вполне могло быть либо до 24.02, либо первые месяцы после. Другое дело, зачем
кому-то такая постановка? Едва ли много колеблющихся, едва ли их это видео могло бы в чем-то убедить.
А что опровержение нашли по веткам -- это сильно. Ветки многое меняют. Лично я в этом видео ничего
необычного не увидел, даже если фейк, то вполне допускаю такое и в реальности. Это даже не постановка,
получается, а так, жалкая имитация.
Кодом людям нужно помогать!
Re[4]: сжигать если слышишь руссую речь
От: cserg  
Дата: 29.03.23 20:54
Оценка: +3
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Как там дела у Красовского?

Нормально, он же публично признался, что дурак и идиот. За это в РФ еще не сажают. Может и зря.
В РФ хотя бы доследственную проверку провели, а на Украине что сделали?
Re[2]: сжигать если слышишь руссую речь
От: свидетель безвиза Земля  
Дата: 29.03.23 09:56
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

СБ>>https://t.me/boris_rozhin/81615


GЗ>Кто это такой? Он действительно сжигал? Он определяющий представитель власти, ихний президент, или премьер, или генерал какой-то? Назови хотя бы одну причину, чтобы смотреть это фуфло!


про Одессу напомнить?

кто он такой легко гуглится, просто тебе пофиг, тебе хоть ссы в глаза, все равно не заметишь очевидного

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D1%87%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9,_%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87


украинский политический и общественный деятель, журналист, телеведущий и драматург.


организатор переворота:

Многими украинскими СМИ упоминался как возможный организатор провокаций украинских властей против органов правопорядка


это идейный вдохновитель укро нациков

Летом 1990 года Дмитрий Корчинский стал одним из инициаторов создания Украинской межпартийной ассамблеи — прародителя праворадикальной партии УНА-УНСО.


практически папа укро наци
Отредактировано 29.03.2023 9:57 свидетель безвиза . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 29.03.2023 9:57 свидетель безвиза . Предыдущая версия .
Re[5]: За позор - согласен
От: vsb Казахстан  
Дата: 29.03.23 09:10
Оценка: +2
Здравствуйте, Wolverrum, Вы писали:

vsb>>В целом никаким видео, которые форсятся на российских ресурсах, доверия уже нет. Низкокачественные фейки клепают. Этот фейк вроде даже по телевизору показывали.

W>С этими твоя позиция ясна. Однако аналогично меня интересует твое мнение про ресурсы украинские. Фейки там али истина в видеокадре единственного телеканала?

Несколько раз видел фейки, доверия к ним давно нет. У них даже высокопоставленные лица периодически врут, к примеру ту же российскую мобилизацию обещали ещё в январе, а уже апрель.
Re[4]: сжигать если слышишь руссую речь
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 29.03.23 10:45
Оценка: +1 -1
D>Ну не скажи ничего нового.
D>Ещё каких-то ~20 лет назад он с одной трибуны вместе с Дугиным выступал.
И огурцы ещё ел, как Гитлер, ага.
Re[6]: сжигать если слышишь руссую речь
От: pik Италия  
Дата: 29.03.23 12:01
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, vsb, Вы писали:


vsb>В том, что если врут, теряется доверие и другим видео, которые могут быть правдивыми.


ты видишь здесь, на форуме программистов, какоето потерие доверия?
доверяют всему во что хотят верить.

vsb>Это развязывает руки противоположной стороне.


а они чемто связаны?

vsb>Ничего хорошего от этого не будет. Война — страшное дело, а война без границ — ещё страшней.


так и нет ничего хорошего, следующая ступень эскалации это только применеие ЯО,
или как пишет шарпкодер, армии дронов или робособак. перпектива да не ахти, но с
этим надо както жить. слишком долго думали что все более менее глобальные конфликты и война
позади. сильно ошибались
Re[3]: Справедливости ради
От: VerHanna Польша  
Дата: 29.03.23 20:20
Оценка: :))
W>Вступлюсь за VerHanna в таком ключе.

W>Да, на видос с... "Кракеном"? чуть позже вышло видеоопровержение — я видел обадва.

W>И да, место показано на обоих видео одно и то же, увы и ах.

W>Однако единственный... Два даже момента которые "провисают" в опровержении "от даже Медузы":

W>- а точно ли на опровержении Донецк? Честно — я не проверял.
W>- (слегка подозрительно) откуда у опровергателей такая фотографическая память на деревья?

W>Да бог с ним.


W>Однако VerHanna да, ответила на нечто другое, чем на стартовое сообщение.


W>И не исправилась.


W>Остается лишь надеяться, что это ее молчание — НЕ молчаливое согласие с усатым УНСО-вцем из ОП...


Нет, спринт закрывали сегодня, работы на работе много.
И да, ответила в другую ветку,не на стартовое сообщение, сорян.
"Ну дела, — подумал Лось, —
Не хотелось.
А пришлось". (c)
Re[9]: сжигать если слышишь руссую речь
От: Sharov Россия  
Дата: 30.03.23 11:44
Оценка: +2
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>>А что опровержение нашли по веткам -- это сильно. Ветки многое меняют. Лично я в этом видео ничего
S>>необычного не увидел, даже если фейк, то вполне допускаю такое и в реальности. Это даже не постановка,
S>>получается, а так, жалкая имитация.
S>Ну, вот это — знакомая точка зрения. Год назад я уже участвовал в дискуссии с аналогичными рассуждениями, дескать "ну и что, что фотошоп. В реальности такое тоже было, так что фотошоп исторически достоверен".
S>Я всё ещё считаю, что фотошоп, а также постановочные видео вроде этого, даже "по мотивам реальных событий" — это всё ещё фейк и однозначно плохо.

Я пока не понял, где там фейк? Якобы сцена происходит на территории ДНР, якобы даже есть координаты.
Кто-то это проверил, ездил по указанным координатам? Наложили голоса? Возможно. Я в этом видео ничего необычного
не увидел. А если фейк, т.е. имитация, то, как говорят в шутку, искусство жалкий подражатель жизни.
Какова мотивация авторов ролика? Может тут более хитрая игра, с двойным дном? Типа гляньте, вата
совсем тупая и безтыжая, такие фейки лепит. Тоже может быть. Просто по моему 8 летнему опыту, с 2014 года
наблюдаю за развитием конфликта, я ничего такого необычного на видео не увидел, бытовуха. Поэтому и принес
на форум. И я все эти годы Киселева-Соловьева-rt не смотрел. Скорее смотрел
на самих украинцев, на их внутренний дискурс. Вот что действительно плохо, даже страшно.
Кодом людям нужно помогать!
Re[2]: сжигать если слышишь руссую речь
От: _ABC_  
Дата: 29.03.23 02:21
Оценка: +1
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

VH>крест левый. обгон военной колонны на дороге такой ширины и качества с ребенком в машине? регистратор?

VH>Амарок только что с мойки, видать.. Каждое утро каждый танкист моет свой танк. Это нормально.
VH>Да уже геолоцировали, по веткам деревьев.

Ничего, что на видео гарный хлопец сидит в помещении и де-факто призывает сжигать церкви, если почуешь там московское что-то?
И нет там ни обгонов, ни ребёнка, ни машины, ни геолоцируемых веток деревьев... Не? Пофиг? Главное, что медуза разоблачила?
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[2]: сжигать если слышишь руссую речь
От: Ziaw Россия  
Дата: 29.03.23 04:48
Оценка: :)
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

VH>крест левый. обгон военной колонны на дороге такой ширины и качества с ребенком в машине? регистратор?


Почему на этой дороге?

VH>Амарок только что с мойки, видать.. Каждое утро каждый танкист моет свой танк. Это нормально.


Ну чистая машина — точно фейк, да. И форма у них чистая, подозрительно.

VH>Да уже геолоцировали, по веткам деревьев.

VH>47.9769473, 37.9534718
VH>Снято в ДНР, поворот с окружной на стрельбище НМ ДНР

Или где-то в похожем месте.

Основная проблема — регик, остальное за уши притянуто. Если это и фейк, то супер-качественный. Озвучка выше уровня голливуда, можно гордиться такими актерами и командой монтажа.
Re[2]: Справедливости ради
От: Wolverrum Ниоткуда  
Дата: 29.03.23 06:49
Оценка: +1
Вступлюсь за VerHanna в таком ключе.

Да, на видос с... "Кракеном"? чуть позже вышло видеоопровержение — я видел обадва.
И да, место показано на обоих видео одно и то же, увы и ах.

Однако единственный... Два даже момента которые "провисают" в опровержении "от даже Медузы":
— а точно ли на опровержении Донецк? Честно — я не проверял.
— (слегка подозрительно) откуда у опровергателей такая фотографическая память на деревья?

Да бог с ним.

Однако VerHanna да, ответила на нечто другое, чем на стартовое сообщение.

И не исправилась.

Остается лишь надеяться, что это ее молчание — НЕ молчаливое согласие с усатым УНСО-вцем из ОП...
Re[4]: За позор - согласен
От: Wolverrum Ниоткуда  
Дата: 29.03.23 07:43
Оценка: +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>В целом никаким видео, которые форсятся на российских ресурсах, доверия уже нет. Низкокачественные фейки клепают. Этот фейк вроде даже по телевизору показывали.

С этими твоя позиция ясна. Однако аналогично меня интересует твое мнение про ресурсы украинские. Фейки там али истина в видеокадре единственного телеканала?

vsb>Позор российской журналистике.

Да. Маленькое дополнение — от журналистики (не только российской) в 21м веке осталось в подавляющем большинстве лишь название.
Re[2]: сжигать если слышишь руссую речь
От: ути-пути Россия  
Дата: 29.03.23 09:05
Оценка: +1
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

GЗ>Кто это такой? Он действительно сжигал? Он определяющий представитель власти, ихний президент, или премьер, или генерал какой-то? Назови хотя бы одну причину, чтобы смотреть это фуфло!


Конечно, закрывай глаза. А потом этими руками ты будешь писать, что нацизма там нет.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: сжигать если слышишь руссую речь
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 29.03.23 09:36
Оценка: +1
Здравствуйте, Rhino, Вы писали:
R>Спалили бота, это факт

теперь остается вопрос — где прикопана с пулевым ранением в лоб настоящая "живая" VerHanna

покойный Мысщ помнится писал тут лет 10 назад как к нему в ресторане подсели деятели ФБР и настоятельно рекомендовали сотрудничать с органами — у меня такие же есть подтверждения с бывшими близкими знакомыми
Re[4]: сжигать если слышишь руссую речь
От: свидетель безвиза Земля  
Дата: 29.03.23 12:15
Оценка: +1
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Ну не скажи ничего нового.

D>Ещё каких-то ~20 лет назад он с одной трибуны вместе с Дугиным выступал.

какое это имеет отношение к сегодняшним открытым заявлениям?
которым предшествовали 10 лет открых действий
как сжигали так и будут сжигать, как сходило им с рук, так и будет, тотальная безнаказанность
Re[6]: offtopic
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 29.03.23 13:47
Оценка: :)
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>Вдоль всех дорог идущих по полям на Украине, в на самом деле не только на Украине, на наших почти северах тоже, но реже, растут деревья — лесополосы. Поля разделяют тоже лесополосы. вдоль новых дорог построенных начиная с 70-х лесополос (в наших краях) нет. Не было их по всей видимости и в доколхозные времена. Они явно рукотворные — деревья посажены людьми. Закономерный вопрос — когда, в какие годы, эта деятельность велась и когда прекратилась. Мне примерно, достоверно, известно только об одном небольшом участке дороги километра в три, лесополосу вокруг неё высадили в конце 50-х начале 60-х, со слов тестя. Он в школу ходил по той дороге, а в посадке деревьев то ли, участвовал, то ли маленьким был и видел своими глазами.


Борьба с эрозией почв. Ну выработка того же кислорода и задержка гари и свинца от дорог (сейчас, наверное, не актуально).

_>Было еще иронически названное "огораживание", это отдельная хотя близкая история, остатки сей пустой и бессмысленой деятельности я еще помню, видел своими глазами.


Такого названия я не помню.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[7]: offtopic
От: pagid_ Россия  
Дата: 29.03.23 14:10
Оценка: +1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Борьба с эрозией почв. Ну выработка того же кислорода и задержка гари и свинца от дорог (сейчас, наверное, не актуально).

Цель мне понятна. Еще в школе объясняли, и объясняли, что это есть гуд. Но в то время новые лесополосы уже не высаживали. Мне интересно, когда это полезное занятие начали делать — при Сталине или при Хрущеве и когда прекратили, при Хрущеве или при Брежневе.

Vi2>Такого названия я не помню.

Это кто-то из советских руководителей похоже насмотрелся у буржуинов, что у них поля аккуратно заборчиками огорожены. Предположительно Хрущев. И повелел сделать не хуже у нас. В результате вдоль дорог из самого дешевого пиломатериала, включая всякие горбылины были сооружены заборы, похоже не глухие, а наподобие штакетника из страны орков. Зачем не знаю. Но в начале 70-х еще местами стояли, в начале 80-х кое-где попадались отдельные остатки, но не зная что было уже догадаться о начальном предназначении было сложно. Видел только в наших краях, за всю страну не скажу, но вряд ли такое занятие было без команды сверху. А "огораживание" — ироничное название, которое слышал будучи ребенком от тех, кто застал времена сооружения.
Re[8]: offtopic
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 29.03.23 15:10
Оценка: :)
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>Цель мне понятна. Еще в школе объясняли, и объясняли, что это есть гуд. Но в то время новые лесополосы уже не высаживали. Мне интересно, когда это полезное занятие начали делать — при Сталине или при Хрущеве и когда прекратили, при Хрущеве или при Брежневе.


Не знаю насчёт новых лесополос — у нас они уже были, — но досаживали и прореживали, редко, но было. Новые поля не образовывались, поэтому и лесополосы, однажды сделанные, существовали и новых не требовали. Уход же за ними был нужен и проводился.

_>Это кто-то из советских руководителей похоже насмотрелся у буржуинов, что у них поля аккуратно заборчиками огорожены. Предположительно Хрущев. И повелел сделать не хуже у нас. В результате вдоль дорог из самого дешевого пиломатериала, включая всякие горбылины были сооружены заборы, похоже не глухие, а наподобие штакетника из страны орков. Зачем не знаю. Но в начале 70-х еще местами стояли, в начале 80-х кое-где попадались отдельные остатки, но не зная что было уже догадаться о начальном предназначении было сложно. Видел только в наших краях, за всю страну не скажу, но вряд ли такое занятие было без команды сверху. А "огораживание" — ироничное название, которое слышал будучи ребенком от тех, кто застал времена сооружения.


У нас в Семиречье такого не было. Я помню ехал на Икарусе из Семипалатинска домой, так автобус постоянно сносило к противоположному краю дороги. Но там была дикая степь без полей.

Все же пахотные поля были обрамлены лесополосами, и поскольку дорога проходила между полей, лесополосы обрамляли и дорогу.

PS
могу предположить, что такие заборы препятствуют произвольной миграции крупных животных через поля и дороги.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Отредактировано 29.03.2023 15:13 Vi2 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 29.03.2023 15:13 Vi2 . Предыдущая версия .
Re[8]: offtopic
От: cserg  
Дата: 29.03.23 15:31
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>Это кто-то из советских руководителей похоже насмотрелся у буржуинов, что у них поля аккуратно заборчиками огорожены. Предположительно Хрущев. И повелел сделать не хуже у нас. В результате вдоль дорог из самого дешевого пиломатериала, включая всякие горбылины были сооружены заборы, похоже не глухие, а наподобие штакетника из страны орков. Зачем не знаю.

Вдоль дорог не глухие заборы возводят для снегозадержания, особенно в степной местности. В таком заборе ветер теряет свою скорость и снег падает на землю возле забора, а не на дорогу. Меньше необходимости чистить дорогу от снега.
Re[9]: offtopic
От: Ромашка Украина  
Дата: 29.03.23 16:08
Оценка: +1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:
Vi2>У нас в Семиречье такого не было. Я помню ехал на Икарусе из Семипалатинска домой, так автобус постоянно сносило к противоположному краю дороги. Но там была дикая степь без полей.

Ну, Семипалатинск все-таки не степь, а полупустыня, насколько я помню. Как и Капустин Яр, где лесополос тоже сроду не было.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[3]: сжигать если слышишь руссую речь
От: Abalak США  
Дата: 29.03.23 16:18
Оценка: :)
Здравствуйте, cserg, Вы писали:

GЗ>>Он действительно сжигал?

C>Он публично призвал сжигать. Если бы на Украине действовали законы, то на него должны были уголовное дело завести за такой призыв, но ведь ничего не будет.

Как там дела у Красовского?
Re[10]: offtopic
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 29.03.23 16:24
Оценка: :)
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Ну, Семипалатинск все-таки не степь, а полупустыня, насколько я помню. Как и Капустин Яр, где лесополос тоже сроду не было.


Настаивать не буду, т.к. грань между пустынной степью и полупустыней тонкая. Но пашни в том районе нет, только пастбища. Поэтому почву держит непотревоженная растительность, поэтому лесополосы не нужны.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[8]: сжигать если слышишь руссую речь
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 30.03.23 07:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:
S>А что опровержение нашли по веткам -- это сильно. Ветки многое меняют. Лично я в этом видео ничего
S>необычного не увидел, даже если фейк, то вполне допускаю такое и в реальности. Это даже не постановка,
S>получается, а так, жалкая имитация.

Ну, вот это — знакомая точка зрения. Год назад я уже участвовал в дискуссии с аналогичными рассуждениями, дескать "ну и что, что фотошоп. В реальности такое тоже было, так что фотошоп исторически достоверен".
Я всё ещё считаю, что фотошоп, а также постановочные видео вроде этого, даже "по мотивам реальных событий" — это всё ещё фейк и однозначно плохо.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[2]: сжигать если слышишь руссую речь
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 31.03.23 02:30
Оценка: +1
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Тут прикольнее есть -- https://matsam.livejournal.com/4210020.html

S>Правда там в жж комментариях сказали, что это все москальская постановка, т.к. ветки совпадаюст
S>где-то там с ветками в ДНР, и вообще регистраторы на Украине запретили. Короче, очередной
S>шах и мат поставили.

Действительно фэйк. Думаю его сварганил Шарий, чтобы доблестно его раскрыть.

Почему Шарий? Найти дорогу с ветками не реально. Тем более, что эта дорого отсутствует как в Яндексе, так и в Гугле.

https://www.youtube.com/watch?v=nL1gGjd3rnk
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: сжигать если слышишь руссую речь
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 07.04.23 12:17
Оценка: :)
Здравствуйте, goto, Вы писали:
G>Удивительное двоемыслие. Поддерживать киевский режим, топить за его победу в войне
Интересно, о ком это вы. Сможете найти те места, где я топлю за победу в войне "киевского режима"?
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[4]: сжигать если слышишь руссую речь
От: goto Россия  
Дата: 07.04.23 16:06
Оценка: :)
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Интересно, о ком это вы. Сможете найти те места, где я топлю за победу в войне "киевского режима"?


Как долго вызревал этот пост. Перечитывал и подчищал свои сообщения за год?

Ты предлагаешь мне опуститься на детсадовский уровень, на котором споры заведомо бессмысленны, все заведомо бездоказательно, и на котором ты чувствуешь себя как рыба в воде. Уволь. Мне достаточно твоего творчества, апологетики, которые мне здесь попадались, и твоего слияния с пробандеровским активом в оценочках. Как говориться, скажи мне кто твой друг... А также, если кто-то крякает как утка, плавает как утка... Нам с тобой, что называется, детей не крестить. Поэтому останусь при своем мнении, а ты там сам с собой разбирайся, если сочтешь нужным.
сжигать если слышишь руссую речь
От: свидетель безвиза Земля  
Дата: 28.03.23 20:37
Оценка:
https://t.me/boris_rozhin/81615

ну не нацики? Sinсlair, поддерживаешь?
Re: сжигать если слышишь руссую речь
От: Sharov Россия  
Дата: 28.03.23 21:09
Оценка:
Здравствуйте, свидетель безвиза, Вы писали:

СБ>https://t.me/boris_rozhin/81615


СБ>ну не нацики? Sinсlair, поддерживаешь?


Тут прикольнее есть -- https://matsam.livejournal.com/4210020.html
Правда там в жж комментариях сказали, что это все москальская постановка, т.к. ветки совпадаюст
где-то там с ветками в ДНР, и вообще регистраторы на Украине запретили. Короче, очередной
шах и мат поставили.
Кодом людям нужно помогать!
Re[2]: сжигать если слышишь руссую речь
От: свидетель безвиза Земля  
Дата: 29.03.23 08:30
Оценка:
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

VH>Про этот фэйк даже Медуза написала.


VH>крест левый. обгон военной колонны на дороге такой ширины и качества с ребенком в машине? регистратор?

VH>Амарок только что с мойки, видать.. Каждое утро каждый танкист моет свой танк. Это нормально.

VH>Да уже геолоцировали, по веткам деревьев.

VH>47.9769473, 37.9534718
VH>Снято в ДНР, поворот с окружной на стрельбище НМ ДНР

ты веткой чтоли ошибласть, какие ветки? это обычный укро нацик, который всю жизнь был нациком, и не говорит ничего нового, все старое — москалей на ножи
Re[3]: сжигать если слышишь руссую речь
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 29.03.23 09:30
Оценка:
Здравствуйте, свидетель безвиза, Вы писали:

СБ>ты веткой чтоли ошибласть, какие ветки? это обычный укро нацик, который всю жизнь был нациком, и не говорит ничего нового, все старое — москалей на ножи


Ну не скажи ничего нового.
Ещё каких-то ~20 лет назад он с одной трибуны вместе с Дугиным выступал.
Re[4]: сжигать если слышишь руссую речь
От: pik Италия  
Дата: 29.03.23 09:37
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:


vsb>В целом никаким видео, которые форсятся на российских ресурсах, доверия уже нет. Низкокачественные фейки клепают. Этот фейк вроде даже по телевизору показывали. Позор российской журналистике.


да ладно, в чём претензии? по ветке видно что действует
Re[3]: Справедливости ради
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 29.03.23 10:02
Оценка:
Здравствуйте, Wolverrum, Вы писали:

W>Остается лишь надеяться, что это ее молчание — НЕ молчаливое согласие с усатым УНСО-вцем из ОП...


https://youtu.be/rtFkpwX2WRI
Re[5]: сжигать если слышишь руссую речь
От: opfor  
Дата: 29.03.23 10:04
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>да ладно, в чём претензии? по ветке видно что действует


Ну цель подобных постановок не в том, чтоб уже убежденные порадовались своей правоте, а в том, чтобы колеблющиеся тоже уверовали.
Отредактировано 29.03.2023 10:07 opfor . Предыдущая версия .
Re[5]: сжигать если слышишь руссую речь
От: vsb Казахстан  
Дата: 29.03.23 11:40
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

vsb>>В целом никаким видео, которые форсятся на российских ресурсах, доверия уже нет. Низкокачественные фейки клепают. Этот фейк вроде даже по телевизору показывали. Позор российской журналистике.


pik>да ладно, в чём претензии? по ветке видно что действует


В том, что если врут, теряется доверие и другим видео, которые могут быть правдивыми. Это развязывает руки противоположной стороне. Ничего хорошего от этого не будет. Война — страшное дело, а война без границ — ещё страшней.
Re[5]: offtopic
От: pagid_ Россия  
Дата: 29.03.23 13:13
Оценка:
У меня тут вопрос родился.
Коллеги, кто что-то знает, слышал от людей старших поколений, может встречал в литературе.

Вдоль всех дорог идущих по полям на Украине, в на самом деле не только на Украине, на наших почти северах тоже, но реже, растут деревья — лесополосы. Поля разделяют тоже лесополосы. вдоль новых дорог построенных начиная с 70-х лесополос (в наших краях) нет. Не было их по всей видимости и в доколхозные времена. Они явно рукотворные — деревья посажены людьми. Закономерный вопрос — когда, в какие годы, эта деятельность велась и когда прекратилась. Мне примерно, достоверно, известно только об одном небольшом участке дороги километра в три, лесополосу вокруг неё высадили в конце 50-х начале 60-х, со слов тестя. Он в школу ходил по той дороге, а в посадке деревьев то ли, участвовал, то ли маленьким был и видел своими глазами.

Было еще иронически названное "огораживание", это отдельная хотя близкая история, остатки сей пустой и бессмысленой деятельности я еще помню, видел своими глазами.
Re[6]: offtopic
От: свидетель безвиза Земля  
Дата: 29.03.23 13:42
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>Было еще иронически названное "огораживание", это отдельная хотя близкая история, остатки сей пустой и бессмысленой деятельности я еще помню, видел своими глазами.


со времен фараонов

https://en.wikipedia.org/wiki/Avenue_(landscape)
Re[9]: offtopic
От: pagid_ Россия  
Дата: 29.03.23 15:25
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Не знаю насчёт новых лесополос — у нас они уже были, — но досаживали и прореживали, редко, но было. Новые поля не образовывались, поэтому и лесополосы, однажды сделанные, существовали и новых не требовали. Уход же за ними был нужен и проводился.

Те, что были есть. Чтобы где-то досаживали не видел и не слышал. Но вдоль новых дорог, построенных примерно с 70-х их уже нет.

Vi2>могу предположить, что такие заборы препятствуют произвольной миграции крупных животных через поля и дороги.

Там где лес, заборов не было. И у полей те заборы были только вдоль дорог.
Re[10]: offtopic
От: pagid_ Россия  
Дата: 29.03.23 16:12
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Ну, Семипалатинск все-таки не степь, а полупустыня, насколько я помню. Как и Капустин Яр, где лесополос тоже сроду не было.

Семиречье вовсе не пустыня.
Да и Капустин Яр наверно степь. Хотя за Волгой запустыненных мест много, похоже это результат деятельности людей. И тоже вопрос, в какие времена.
Re[9]: offtopic
От: pagid_ Россия  
Дата: 29.03.23 16:14
Оценка:
Здравствуйте, cserg, Вы писали:

C>Вдоль дорог не глухие заборы возводят для снегозадержания, особенно в степной местности. В таком заборе ветер теряет свою скорость и снег падает на землю возле забора, а не на дорогу. Меньше необходимости чистить дорогу от снега.

Лесополосы вдоль дорог в том числе для этого же предназначены. Они хоть и не глухие, но снег задерживают.
Re[6]: сжигать если слышишь руссую речь
От: Abalak США  
Дата: 29.03.23 16:16
Оценка:
Здравствуйте, opfor, Вы писали:

O>Ну цель подобных постановок не в том, чтоб уже убежденные порадовались своей правоте, а в том, чтобы колеблющиеся тоже уверовали.


Ну не только. Градус агрессии у убежденных тоже нужно поддерживать, а то ненароком переобуются.
Re[11]: offtopic
От: pagid_ Россия  
Дата: 29.03.23 16:54
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Настаивать не буду, т.к. грань между пустынной степью и полупустыней тонкая. Но пашни в том районе нет, только пастбища. Поэтому почву держит непотревоженная растительность, поэтому лесополосы не нужны.

Степным людям деревья вообще не нужны. Это известное явление.
Re[8]: offtopic
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 29.03.23 18:13
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>Мне интересно, когда это полезное занятие начали делать — при Сталине или при Хрущеве и когда прекратили, при Хрущеве или при Брежневе.

Тахтамышевский бор под Томском — в войну всё вырубили и сразу засадили. Вокруг Новосибирска полно лесопосадок. В прошлом году — сосны в руку толщиной. Т.е. — не прекратили, а уменьшили объёмы.

_>Это кто-то из советских руководителей похоже насмотрелся у буржуинов, что у них поля аккуратно заборчиками огорожены. Предположительно Хрущев. И повелел сделать не хуже у нас. В результате вдоль дорог из самого дешевого пиломатериала, включая всякие горбылины были сооружены заборы, похоже не глухие, а наподобие штакетника из страны орков. Зачем не знаю. Но в начале 70-х еще местами стояли, в начале 80-х кое-где попадались отдельные остатки, но не зная что было уже догадаться о начальном предназначении было сложно. Видел только в наших краях, за всю страну не скажу, но вряд ли такое занятие было без команды сверху.

Не видел. Если и были, то сгнили гораздо раньше, чем я достиг более-менее сознательного возраста.

Видел в колхозе перегороженный жердями съезд на поляну с табличкой типа "Злой бык". Местные сказали, что это от городских, что бы они траву не топтали.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[2]: сжигать если слышишь руссую речь
От: свидетель безвиза Земля  
Дата: 30.03.23 07:49
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

СБ>>https://t.me/boris_rozhin/81615

СБ>>ну не нацики?

C>Не нацики (в смысле: "нацисты"). Нацики в смысле "националисты".

C>Такого товара в любом государстве полно. Указанный персонаж не является официальным лицом, или каким-то крупным политиком или военным.

националисты ходят в кокошниках и вышиванках

"Такого товара в любом государстве полно"

нацисты призывают, и переходят от слов к делу
так что в данном случае нацисты

C>Внимание, вопрос. Сколько секунд в поиске РСДН мне нужно будет, чтобы найти призывы к массовому уничтожению украинцев или их союзников?


как тут наш доморощенный свидомый — Gleb ne Z — уже задал правильный вопрос, а кто они такие? непонятные анонимы, а скорей всего ципсошники
Отредактировано 30.03.2023 8:22 свидетель безвиза . Предыдущая версия .
Re[4]: сжигать если слышишь руссую речь
От: Ziaw Россия  
Дата: 30.03.23 11:01
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Это точно то место. Местные уже фотографии показывали. Там даже мусор в том же месте лежит и ветки деревьев совпадают.


Значит реально постановка. Возможно наши замутили какое-то свое ЦИПСо и тестируют современные методы информвойны.

vsb>Знающие люди говорят, что плач ребёнка наложен. Ничего суперкачественного нет.


Я сравниваю с унылой записью телефонных разговоров СБУ (театральные "я себе отжал унитаз, а товарищ нутелу, но ему оторвало голову и мы вчера весь вечер дрались консервными ножами за эту банку").
Re[4]: сжигать если слышишь руссую речь
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 30.03.23 11:34
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Человек явно ошибся и ответил не на соседнее сообщение.

Этот человек всегда ошибается и отвечает как будто на соседнее сообщение. Всегда не в тему.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[3]: сжигать если слышишь руссую речь
От: Sharov Россия  
Дата: 30.03.23 11:55
Оценка:
Здравствуйте, свидетель безвиза, Вы писали:

СБ>

СБ>Многими украинскими СМИ упоминался как возможный организатор провокаций украинских властей против органов правопорядка

СБ>

СБ>Летом 1990 года Дмитрий Корчинский стал одним из инициаторов создания Украинской межпартийной ассамблеи — прародителя праворадикальной партии УНА-УНСО.

СБ>

СБ>Under his leadership, UNSO took part in several armed conflicts on the territory of the former Soviet Union, including Transnistria, Abkhazia and Chechnya.


Все не то, вот самое главное -- https://www.youtube.com/watch?v=pqFTy5xWd_U&amp;t=20s
Кодом людям нужно помогать!
Re[5]: Справедливости ради
От: VerHanna Польша  
Дата: 30.03.23 18:58
Оценка:
VH>>Нет, спринт закрывали сегодня, работы на работе много.
A>Хоть работы и много, а время на разоблачение русни всегда найдется. First things first!

Дак там сами дали ссылку напочитать, и в ней комменты сами себя разоблачают, с меня была только копипаста.
"Ну дела, — подумал Лось, —
Не хотелось.
А пришлось". (c)
Re[6]: Справедливости ради
От: alsemm Россия  
Дата: 30.03.23 19:38
Оценка:
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

VH>Дак там сами дали ссылку напочитать, и в ней комменты сами себя разоблачают, с меня была только копипаста.

Ну как же только копипаста? А изобличающие сами себя каменты прочитать? На все время нужно. Но на хорошее дело ведь не жалко!
Re: сжигать если слышишь руссую речь
От: ashvayko Россия  
Дата: 13.04.23 18:28
Оценка:
Здравствуйте, свидетель безвиза, Вы писали:

СБ>ну не нацики? Sinсlair, поддерживаешь?


Еще один "достойный" представитель с той стороны.
https://t.me/RVvoenkor/42668 (врач-хирург, признающий на камеру как он раненых на органы разбирает без анестезии)
Re[2]: сжигать если слышишь руссую речь
От: свидетель безвиза Земля  
Дата: 14.04.23 21:17
Оценка:
Здравствуйте, ashvayko, Вы писали:

СБ>>ну не нацики? Sinсlair, поддерживаешь?


A>Еще один "достойный" представитель с той стороны.

A>https://t.me/RVvoenkor/42668 (врач-хирург, признающий на камеру как он раненых на органы разбирает без анестезии)

всем им воздастся по делам их
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.