Re[11]: Вопрос о правилах
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 27.03.23 20:03
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

XZ>>В том и смысл — русские страдают, но консолидируются вокруг Путина.

S>Конечно. Ведь страдают из-за Запада. Так что приходится консолидироваться вокруг Путина. Или есть другие варианты?
Нет, мы в этом цугцванге уже почти десять лет. Сейчас окончательно стал невозможен приход к власти вообще никаких иных политических сил, иных политических взглядов.
Поэтому я уже говорил, и сейчас так считаю, что единственным выходом был бы уход Путина в отставку (есть куда) со взятием всей ответственности на себя.
Серёжа Новиков,
программист
Re[5]: Вопрос о правилах
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 27.03.23 20:09
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>И что тебе тут было не понятно?

V>Коллектив может быть сильнее отдельной сколь угодно сильной личности.
Ну какой, нахрен, коллектив?! США тогда тоже коллектив, более сильный.

V>США провоцируют большинство населения планеты искать союзы против себя.

V>Это медицинский факт.
V>Не зря же они насильно пинками загоняют в свой союз кого могут, и с истеричнымо мандражом следят за политической верхушкой тех стран.
V>Сами себе копают яму, хосподя.
Да-да, загнивают, и скоро им кирдык.
Серёжа Новиков,
программист
Re[12]: Вопрос о правилах
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 28.03.23 08:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Сейчас окончательно стал невозможен приход к власти вообще никаких иных политических сил, иных политических взглядов.


А зачем эти "иные политические силы, иные политические взгляды"? Что они дают России? Имеешь в виду Ходорковоского? У него нет шансов в России победить на выборах. Кто там ещё иной? Каспаров? Гудковы?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[12]: Вопрос о правилах
От: Socrat Россия  
Дата: 28.03.23 09:28
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Каким образом? Все потенциальные качальщики либо изгнаны, либо посажены.


А каким образом раскачали ситуацию на Украине, в Армении, попытались в Белоруссии и Казахстане?

XZ>Неизбирательное давление на россиян именно что направлено на консолидацию.


Не надо думать, что там все гении. Методички везде одинаковые.

XZ>Да, это гипербола. Но само явление имеет место быть.


Не имеет.
Re[12]: Вопрос о правилах
От: Socrat Россия  
Дата: 28.03.23 09:30
Оценка: +1
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

Для начала объясни, какая связь между

XZ>>>русские страдают


и

XZ>Сейчас окончательно стал невозможен приход к власти вообще никаких иных политических сил, иных политических взглядов.


Или ты думаешь, что русские страдают из-за несменяемости власти?
Re[6]: Вопрос о правилах
От: vdimas Россия  
Дата: 28.03.23 10:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

V>>Коллектив может быть сильнее отдельной сколь угодно сильной личности.

XZ>Ну какой, нахрен, коллектив?! США тогда тоже коллектив, более сильный.

Суммарно население США + Западной Европы примерно 600 млн при 8 млрд общего населения.


V>>Сами себе копают яму, хосподя.

XZ>Да-да, загнивают, и скоро им кирдык.

Британская Империя на момент начала распада была на пике.
Устойчивой она была лишь пока метрополия технически и огранизационно заметно обгоняла колонии.

Не зря же амеры нервно реагируют на технические и экономические успехи других стран, ы? ))
Re[13]: Вопрос о правилах
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 28.03.23 10:55
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>А зачем эти "иные политические силы, иные политические взгляды"? Что они дают России? Имеешь в виду Ходорковоского? У него нет шансов в России победить на выборах. Кто там ещё иной? Каспаров? Гудковы?

Вот именно. Есть только Путин и псевдолибералы.
Серёжа Новиков,
программист
Re[13]: Вопрос о правилах
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 28.03.23 11:01
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

XZ>>Каким образом? Все потенциальные качальщики либо изгнаны, либо посажены.

S>А каким образом раскачали ситуацию на Украине, в Армении, попытались в Белоруссии и Казахстане?
И каким же? И раскачали ли? А почему не в Израиле? Израиль сам раскачался? Франция?

XZ>>Неизбирательное давление на россиян именно что направлено на консолидацию.

S>Не надо думать, что там все гении. Методички везде одинаковые.
Однако принято считать, что на Украине проплаченный амерами майдан, а у нас майдан не пройдёт — все за Путина.

XZ>>Да, это гипербола. Но само явление имеет место быть.

S>Не имеет.
ОК, тогда ты сможешь объяснить, почему наша мощная экономика не в состоянии выпустить современный автомобиль с автоматической коробкой передач?
Серёжа Новиков,
программист
Re[13]: Вопрос о правилах
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 28.03.23 11:07
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

XZ>>Сейчас окончательно стал невозможен приход к власти вообще никаких иных политических сил, иных политических взглядов.

S>Или ты думаешь, что русские страдают из-за несменяемости власти?
Это одна из первопричин, приведшая страну туда, где нас имеют смелость давить, отключая платёжные системы.
Серёжа Новиков,
программист
Re[14]: Вопрос о правилах
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 28.03.23 11:47
Оценка: +1
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Вот именно. Есть только Путин и псевдолибералы.


Т.е. предложить народу нечего? И на что тогда твои стенания про иные?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[13]: Вопрос о правилах
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 28.03.23 12:06
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:
Vi2>А зачем эти "иные политические силы, иные политические взгляды"? Что они дают России?
Пока — ничего не дают. Ровно потому, что их нету. Были бы — может быть, у нас было бы другое развитие ситуации, а не "неизбежная" СВО.
В целом, нужно смириться с мыслью о смертности любого правителя, и начать готовиться к тому, что его кем-то придётся заменить.

В связи с этим, неплохо было бы иметь некий кадровый резерв, а заодно — механизм его пополнения.
За последние 25 лет мы президентов РФ получали исключительно из премьер-министров.
Проблема — в том, что эта когорта не представляет достаточного разнообразия политических предпочтений. Это всё люди, назначаемые в рамках одной и той же государственной парадигмы.
Откуда может взяться политик, который сможет избраться президентом?
Не из тюрьмы же! Навальный может сколь угодно тщательно и эффектно бороться с коррупцией и иными недостатками властей. Но это, по большому счёту, всего лишь механизм обратной связи, а не сам управляющий механизм.
Реального опыта управления хоть чем-нибудь у него нету.
Потенциально руководить страной мог бы какой-нибудь опытный губернатор. Это если бы губернаторов кто-то избирал, и они были бы заинтересованы в выражении интересов избирателей.
Но в условиях, в которых губернатора назначает всё тот же президент, опять нет никаких шансов вырасти политику, не согласному с генеральной линией партии.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[15]: Вопрос о правилах
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 28.03.23 12:32
Оценка: +1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Т.е. предложить народу нечего?

Ты не понял. Некому предлагать что-то народу.
Серёжа Новиков,
программист
Re[16]: Вопрос о правилах
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 28.03.23 13:26
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Ты не понял. Некому предлагать что-то народу.


Я прекрасно понял, это ты не понял: не некому, а нечего.

А вопрос был простой: "А зачем эти "иные политические силы, иные политические взгляды"? Что они дают России?"

Хорошо, в самой России нет возможности, тирания то да сё, но есть возможность уехать за границу, как Ленин тот же. Так какие оттуда нужные народу идеи и взгляды?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Отредактировано 28.03.2023 13:34 Vi2 . Предыдущая версия .
Re[14]: Вопрос о правилах
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 28.03.23 13:34
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

Набор каких-то штампов, уж извини.

S>Пока — ничего не дают. Ровно потому, что их нету. Были бы — может быть, у нас было бы другое развитие ситуации, а не "неизбежная" СВО.

S>В целом, нужно смириться с мыслью о смертности любого правителя, и начать готовиться к тому, что его кем-то придётся заменить.

Вечная проблема интеллигентов "если бы да кабы". Ещё нужно дополнить "ну я-то точно знаю как".

S>В связи с этим, неплохо было бы иметь некий кадровый резерв, а заодно — механизм его пополнения.


Он есть.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[17]: Вопрос о правилах
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 28.03.23 17:32
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Я прекрасно понял, это ты не понял: не некому, а нечего.

Нет.

Vi2>А вопрос был простой: "А зачем эти "иные политические силы, иные политические взгляды"? Что они дают России?"

Люди разные, интересы разные, внешние условия меняются, политическая модель общества адаптируется.
Почему ты не задаёшься вопросом, зачем нам разная музыка, ведь есть Кобзон, музыка хорошая, слова правильные, голос есть?

Vi2>Хорошо, в самой России нет возможности, тирания то да сё, но есть возможность уехать за границу, как Ленин тот же. Так какие оттуда нужные народу идеи и взгляды?

Зачем нам оттуда, когда мы тут? Нет, есть общие идеи, которые можно подсмотреть, но их всё равно нужно адаптировать под местные реалии.
Серёжа Новиков,
программист
Re[18]: Вопрос о правилах
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 28.03.23 18:45
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Нет.


Почему нет, если да?

XZ>Люди разные, интересы разные, внешние условия меняются, политическая модель общества адаптируется.

XZ>Почему ты не задаёшься вопросом, зачем нам разная музыка, ведь есть Кобзон, музыка хорошая, слова правильные, голос есть?

Аналогиями говорить желаете.

XZ>Зачем нам оттуда, когда мы тут? Нет, есть общие идеи, которые можно подсмотреть, но их всё равно нужно адаптировать под местные реалии.


Так ответь на тот мой первый вопрос. Что нужно адаптировать под местные реалии, что ещё не адаптировано?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[12]: Вопрос о правилах
От: ути-пути Россия  
Дата: 28.03.23 20:22
Оценка:
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

P>Ну ты утверждаешь, что ВСУ круче поляков с французами. Я и спрашиваю, почему ты так утверждаешь. Ведь есть же основания, правда?


А с кем воевали поляки и французы за последние десятки лет? Участие в операциях по бомбежкам неспособных дать сдачи не предлагать.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[15]: Вопрос о правилах
От: ути-пути Россия  
Дата: 28.03.23 20:47
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Вечная проблема интеллигентов "если бы да кабы". Ещё нужно дополнить "ну я-то точно знаю как".


Ну нет. Теперь модно "я не знаю, но кто-то знает точно", без любой конкретики об этом ком-то и его идеях.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[14]: Вопрос о правилах
От: ути-пути Россия  
Дата: 28.03.23 20:49
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Это одна из первопричин, приведшая страну туда, где нас имеют смелость давить, отключая платёжные системы.


И ты, конечно же, ничем это подкрепить не можешь.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[14]: Вопрос о правилах
От: Socrat Россия  
Дата: 29.03.23 05:58
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Это одна из первопричин, приведшая страну туда, где нас имеют смелость давить, отключая платёжные системы.


Так где страдания?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.